malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 4:42 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
DAO писал(а):
Это модно! Жрать, "торчать" от кайфа (какого-либо), трахаться, бездельничать.... "Топить" иноверца (уничтожать ближнего), для того, чтобы не мешал - жрать, "торчать", трахаться и бездельничать... Повторяю - это модно.
Рабы - на заводы, пароходы, в шахты..., а "мы" в сторону Майами...
Спросите себя - кто сегодня в современном обществе "на коне"? Тот, кто нихрена не делает, а денег полные карманы. Мажоры и т.д....
И это заслуга пропаганды, на мой взгляд.?

Да, пропаганда в этих случаях используется.
Только она не причина. Причины я перечислю:
1. Относительно новая "теория классов" (по сравнению с марксистской).
2. Абсолютное невежество в сущности культурного развития и духовности
3. Система образования и воспитания.
Цитата:
Всё это ведёт к деградации... и как следствие - к вымиранию... :(
Согласен. Только вот эта самая "деградация" запланирована. Дело тут в том (чтобы покороче и попроще ), что ещё в древности был накоплен богатейший опыт в области исследования психики , была создана уникальная теория знания (того времени). Я это привёл, если захотите разобраться глубже.
В чём же основная идея "запланированной деградации" ??
Например, мораль. Если соблюдаешь "заповеди божьи", то уровень вменяемости (или осознания) повышается. А если не соблюдаешь, то становишься невменяемым (грабители не осознают себя преступниками, а говорят, что у них такая "работа", "ремесло". Типа, это нелегитимная профессия, но кому-то же надо разводить "лохов").
Можно подойти идеологически и ругать мораль, а можно подойти к вопросу дискредитации морали педагогически, с помощью приёмов воспитания (вот это самое "модно", о котором Вы говорите, - невербальный способ внушения). Подражание кумиру, личный пример, - это другие способы. Например, просто показал друзьям (если они тебя уважают), как ты начал курить, пить, колоться и трахаться. И верные друзья тоже потянуться (ведь они же не хуже других). Или занялся бизнесом и подтянул друзей (ведь много денег - это круто).
То есть при педагогическом способе воздействия нет нужды в идеологических спорах.
Правильно, неправильно - да, наплевать.
И даже не узнаешь о том, что стал невменяемым (лет на 5-7, или на всю жизнь).
Вот цена всех этих "демократических свобод". В СССР был монотеизм стакана, а теперь кино цветное и даже 3D.
Из приведённой Вами ссылки:
Цитата:
взращивают орденскую массовку, внешняя сторона какого явления выражается во всплеске интереса в восточной мистике и боевым искусствам.
я только хочу сказать, у меня есть подозрение, что люди пишущие про "предиктора", не знают восточной философии. Там, конечно, много всякой восточной лапши, но тем не менее, не мешало бы знать откуда ноги растут. Слово "какого" - видимо опечатка.

Поэтому, можно считать, что всё это - война. А можно назвать это - охотой на дураков (хотя, наверное, "дураки" не совсем походит, потому что педагогика и логика разные вещи. Правильней, наверное, назвать "простаками"?). Наркота, игра, ипотека, тусовки по интересам, развлечения и пр. - это, в совокупности, набор "капканов" с учётом разнообразия вкусов населения. Институты власти теперь нужны только в роли "пастухов" (экономика должна развиваться). Главное, следить за уплатой налогов.
Банки рулят (и не все же там евреи). Преступники, извращенцы и прочие психи сбиваются в стаи, создают свои организации - здесь "работает" стадный инстинкт ("коллективное бессознательное" по Юнгу). А стадный инстинкт ещё более "усиливает" невменяемость, особенно на митингах, в тюрьмах.
Но для пущей важности можно мнить себя носителями "тайного знания" (чтобы не впадать в депрессию). Яркий пример: Гитлер и его окружение (потом, правда, говорили, что это - Шамбала, экспедиция в Антарктику и проч., - просто мистификация).

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Последний раз редактировалось Владимир Галка Вс янв 19, 2014 12:54 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 11:43 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
...у меня есть подозрение, что люди пишущие про "предиктора", не знают восточной философии. Там, конечно, много всякой восточной лапши, но тем не менее, не мешало бы знать откуда ноги растут...
Полностью соглашаясь с вашим постом, я бы по приведенной цитате поставил вопрос по другому.
К Предиктору обычно заблудшие и запутавшиеся в тоннах лапши приходят к первому,
кто собирает в их головах структуру из мозаики, объясняет причинно-следственные связи,
показывает, как устроен мир.
Я спас нескольких таких, заставив их почитать Мертвую воду.
Многие из них смогли после осилить Манипуляцию сознания Кара-мурзы,
а потом и вовсе самостоятельность обрели.
Посему я очень положительно отношусь к этому течению,
они разбивают насаждаемое мозаичное сознание.

То, что авторы не знают многих философских школ - факт.
Мало того, у них есть болезнь чванства и самовлюбленности в свои теории,
что является безусловным залогом остановки развития и загнивания.
Обычно такие явления возникают в результате целевой засылки в авторское окружение
профессионального восхвалителя, играющего на самолюбии.
Боюсь, что чего-либо исправить уже нельзя.

Но это не означает, что уже ими написаное бесполезно.
Это верно не совсем и не во всем, но это тонкости мудрецов типа Василича.
Оно полезно здесь и сейчас и это надо использовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 2:21 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Посему я очень положительно отношусь к этому течению,
они разбивают насаждаемое мозаичное сознание.

То, что авторы не знают многих философских школ - факт.
Мало того, у них есть болезнь чванства и самовлюбленности в свои теории,
Так я выше и писал, что как учебник (для депутатов) КОБ очень полезен. А чванство меня не трогает, я всегда "фильтрую" стиль, эмоции и прочие предрассудки от сути вопроса (не верю в "партийность литературы" - помните?).

Но вот незадача: как быть с графом Толстым Л.Н. (его в список масонов или учредителей ФРС проблематично будет записать) ??
Цитата:
Можно вспомнить и тот факт, что произведения Толстого возглавляли у нацистов рейтинг книжного «аутодафе».

Еще раньше в 1901-м граф Толстой был предан анафеме за публикацию романа «Воскресение».

В 2001-м современная РПЦ подтвердила анафему Толстому.

Столько «почета» и «наград» классическому прозаику за 100 лет…. «Респект и уважуха», Лев Николаевич!

А оценить уровень «экстремизма» Толстого предлагаю по его листовке-памятке, ставшей в марте 2010-го объектом разбирательства суда г. Екатеринбурга:
Отсюда
Сразу вспоминаются слова из одного фильма: "А у нас, в дурдоме..."

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 6:30 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
DAO писал(а):
И народ вроде выходит... НО НЕ ДОЖИМАЕТ... Оттого и цитировал Шекспира... А ведь Франция могла противостоять. Шанс был...

Тут случай, когда руководители и политики Европы и в частности Франции, выполняют задачи, поставленные им мировой закулисой.
Из того, что говорил Петров (кстати, очень давно), я понял следующее:
Закулисью не нужны западная демократия, либерализм и прочие свободы. Это было нужно, пока существовал СССР и его блок.
На повестке дня у них вопрос изменения идеологии на новую, для которой будут характерны следующие черты: кастовость, контроль, в том числе и над финансами, распределение ресурсов.
Поэтому требуется подготовить людей к принятию новой идеологии.
Для этого людей отвращают от прежней, формируя убеждения и установки в их головах, что прежние правила (законы) никуда не годны.
Вспомните СССР времен перестройки (та же модель).
В общем, на это и работают все процессы: СМИ, экономика, «мультикультурализм», терроризм, разгул пропаганды извращений и пр.
Т.е. все это создается искусственно, а исполнители этих идей движимы либо верой, либо корыстью и выгодой.
И все это вписывается в идею «золотого миллиарда», т.к. меньшей численностью легче управлять и держать под контролем.
DAO писал(а):
И та же Франция, этому (к сожалению) - ярчайший пример. 1,5 миллиона вышли, а закон приняли!

Про это состояние в западных странах, хочу сказать следующее: там народ еще не доведен до нужной кондиции. Поэтому и реакции нет, просто не всех еще поимели….
Их нынешняя власть и политика должна достать всех. А когда это произойдет, появятся политики с соответствующими новыми идеями и народ их поддержит на выборах (убедительная победа). И новые выбранные руководители начнут воплощать новую идею в жизнь (новый мировой порядок).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 10:18 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Yury10 писал(а):
DAO писал(а):
...Их нынешняя власть и политика должна достать всех. А когда это произойдет, появятся политики с соответствующими новыми идеями и народ их поддержит на выборах (убедительная победа). И новые выбранные руководители начнут воплощать новую идею в жизнь (новый мировой порядок).
Дежавю какое-то.
Было уже. Один народ уже поимели и власть там достала всех.
На выборах там убедительно победил один художник,
он хотел создать новый мировой порядок.
Еще он рисовал неплохие акварели и занимался дизайном автомобилей для народа.
Звали его Адольф Гитлер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 12:59 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 8:33 pm
Сообщения: 46
Yury10 писал(а):
Тут случай, когда руководители и политики Европы и в частности Франции, выполняют задачи, поставленные им мировой закулисой.
С этим я согласен, а вот тут начал путаться...
Yury10 писал(а):
Их нынешняя власть и политика должна достать всех. А когда это произойдет, появятся политики с соответствующими новыми идеями и народ их поддержит на выборах (убедительная победа). И новые выбранные руководители начнут воплощать новую идею в жизнь (новый мировой порядок).
Если сегодня "у руля Франции" люди поставленные "мировой закулисой", отчаянно пропагандирующих "новый мировой порядок" (с чем я согласен), то зачем им доводить людей и ставить новых людей от мировой закулисы чтобы принять соответствующие законы, идеологии и т.д. Если даже сейчас на мнение 1,5 миллионов человек они плевать хотели. Что им мешает без этой странной рокировки осуществить те идеи о которых Вы говорите. Поясните пожалуйста. Запутался...
Владимир Галка писал(а):
Банки рулят (и не все же там евреи). Преступники, извращенцы и прочие психи сбиваются в стаи, создают свои организации - здесь "работает" стадный инстинкт ("коллективное бессознательное" по Юнгу). А стадный инстинкт ещё более "усиливает" невменяемость, особенно на митингах, в тюрьмах.
Банки рулят - это факт. Сегодня ДЕНЬГИ - главное. Тут много говорилось об идеологии... Сегодняшняя идеология (скрытая конечно) - это ДЕНЬГИ. Называется только по разному: экономика, ВВП, банки, биржы, платёжеспособность и т.д..... Все разговоры только об одном. Советская идеология "труда", мне конечно была ближе. Труд облагораживает человека, деньги развращают. И речь идёт обо ВСЕХ людях, какие бы не были у них взгляды на жизнь (политические, религиозные, социальные и т.д.) А сегодня многие люди реально думают - кто "пашет" - тот раб. И всюду прямо витает мысль "вот бы нихрена не делать." Скрытая идеология делает своё дело. Жаль... :(
Грибник писал(а):
Звали его Адольф Гитлер...
Частенько на форуме стали Гитлера поминать... Не к добру это. Насколько я осведомлён - у этого "дизайнера и художника" хозяева были те же, что и у современных американцев. Только этот, чтобы осуществить свои политические амбиции - Рейхстаг поджёг, а современные - небоскрёбы самолётами таранят. Механизмы те же. Да и народ получается тот же...

_________________
ДАО, которое может быть выражено словами, не есть постоянное дао.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 10:06 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
DAO писал(а):
... Механизмы те же. Да и народ получается тот же...
Не совсем.
Как сказал Высоцкий, "...настоящих буйных мало, вот и нету вожаков...".
Я согласен с посылом, что народ будут донимать всяческой фигнёй до тех пор,
пока он, народ, не возбухнет.
Я согласен с тем, что и методы поджога рейхстага повторяются.
Но вот в чем разница.

Раньше закулиса не боялась выпускать наверх настоящих вождей.
Вспомним Троцкого, Черчиля, Сталина, Мао, Гитлера...
Независимо от оценки их деятельности это были именно вожди, а не функционеры.

Сейчас закулиса боится любых деятелей со своим мнением.
Милошивич засужен, Хусейн повешен, Каддафи застрелян...

Боятся даже вполне своих сереньких, но немного своевольных,
Стросс-Кан, Берлуско́ни,... у них находятся порочащие их половые связи...

Народ выйдя на какую-нибудь оранжевую площадь видит на трибуне не вождей, а трепачей...

Складывается впечатление, что цель - бардак (управляемый хаос), а не новый миропорядок.
Или, говоря по другому, новый порядок в форме всемирного бардака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 11:17 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
DAO писал(а):
Советская идеология "труда", мне конечно была ближе. Труд облагораживает человека, деньги развращают. И речь идёт обо ВСЕХ людях, какие бы не были у них взгляды на жизнь (политические, религиозные, социальные и т.д.) А сегодня многие люди реально думают - кто "пашет" - тот раб. И всюду прямо витает мысль "вот бы нихрена не делать." Скрытая идеология делает своё дело. Жаль...
Да, мне идеология труда тоже ближе. А вот "скрытая идеология", это немного неправильный термин. Идеология денег самая, что ни на есть, открытая. Вернее, агрессивная (ИМХО). Этому даже учат в ВУЗах.
"Скрытой" является физиология.
Вы, наверное, замечали, как меняется поведение человека, когда он начинает злоупотреблять алкоголем или наркотиками, то формируется определённая модель поведения (даже у тех, кто курит табак). И наоборот, когда человек бросает пить водку, курить или колоться, то формируется другая модель поведения. Надеюсь, это очевидно. Точно также изменяется модель поведения у человека, который одержим "добычей денег". Деньги его тоже "делают", но он-то думает, что это его путь к свободе.
Если бы психологическая зависимость от денег не изменяла бы модель поведения вплоть до совершения преступления, то её можно было бы считать просто "плохой привычкой", как курение.
Жаль, что этого не хотят замечать. Может быть следующие поколения начнут просыпаться.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2013 6:14 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
DAO писал(а):
Если сегодня "у руля Франции" люди поставленные "мировой закулисой", отчаянно пропагандирующих "новый мировой порядок" (с чем я согласен), то зачем им доводить людей и ставить новых людей от мировой закулисы чтобы принять соответствующие законы, идеологии и т.д. Если даже сейчас на мнение 1,5 миллионов человек они плевать хотели. Что им мешает без этой странной рокировки осуществить те идеи о которых Вы говорите. Поясните пожалуйста.

То, что вы сейчас видите на Западе (в частности во Франции) это не есть «новый мировой порядок», это всего лишь этап подготовки к нему.
У людей формируют убеждение о том, что результатом демократии является весь тот негатив, которым тамошние люди недовольны.
Это как некоторые люди (знаю таких) при упоминании об СССР говорят, что это: дефицит, талоны, пустые полки магазинов, гулаг и прочие несуразности (СССР для них ужасное время) и мало кто задается вопросом, а не было ли все это создано искусственно (в 80-х).
А значит, люди с воодушевлением примут новые порядки, будут ему способствовать или как минимум не будут ему противиться.
Дело в том, что 1,5 млн. человек это далеко не вся Франция, поскольку там, в идеях западной демократии, основные массы еще не разочаровались. Ведь идеи Ле Пэна и его дочери не получили всенародной поддержки (может там и еще кто есть, других не знаю).
Эффект должен быть не краткосрочным, а длительным и устойчивым. Чтобы навязать людям что-то силой, сила должна быть на много большей чем у людей, а откуда, если они (кукловоды) капля в океане людском. Остается только путь через сознание людей (вспомните схему уровней приоритетов управления) и манипуляций с ним.
Это заблуждение когда считают, что люди во власти могут творить что хотят. Их возможности маневра сильно ограничены, и в немалой степени коллективным (интегральным) людским мировозрением и убеждениями. Поэтому все изменения в социуме производятся после трансформации убеждений людей (основной массы). Ранее Максон приводил термин Грамши, характеризующий это явление: «культурная гегемония».
В библейской истории «синайского турпохода» длительностью в 40 лет, под предводительством Моисея, как раз решались подобные задачи :lol:
DAO писал(а):
Что им мешает без этой странной рокировки осуществить те идеи о которых Вы говорите. Поясните пожалуйста.

Происходит это по нескольким причинам, отчасти на это обратил внимание Грибник:
1) Подбирается человек с убеждениями соответствующей требуемой задаче. Изменилась задача, меняется политик.
2) Нет управления «брутального» типа (я тебя назначил), просто организуется поддержка человека, с нужными убеждениями. А при смене политика его лишают поддержки, и/или организуют противодействие ему.
3) Люди связывают человека с той политикой, которая проводится при нем. А если эту политику люди связывают с какими-то потерями для себя (считают ущербной), то это плохо для решения новой задачи, у людей может появиться недоверие к ней.
4) При нахождении у власти продолжительное время политик начинает ориентироваться в происходящих процессах (мера понимания повышается), и он может перестать ориентироваться только на мнение различных закулисных консультантов, экспертов и прочих авторитетов. Таким образом, он может начать проводить не ту политику, которая нужна закулисным кукловодам. А вот теперь и подумайте, откуда и зачем требования, в том числе и нашей конституции, об ограничении сроков (ранее 4 года) и не более 2 раз подряд.
DAO писал(а):
Банки рулят - это факт. Сегодня ДЕНЬГИ - главное. Тут много говорилось об идеологии... Сегодняшняя идеология (скрытая конечно) - это ДЕНЬГИ. Называется только по разному: экономика, ВВП, банки, биржы, платёжеспособность и т.д..... Все разговоры только об одном. Советская идеология "труда", мне конечно была ближе. Труд облагораживает человека, деньги развращают. И речь идёт обо ВСЕХ людях, какие бы не были у них взгляды на жизнь (политические, религиозные, социальные и т.д.) А сегодня многие люди реально думают - кто "пашет" - тот раб. И всюду прямо витает мысль "вот бы нихрена не делать." Скрытая идеология делает своё дело. Жаль...

Здесь хочу высказать вот какое замечание, те явления о которых вы DAO говорите это извращения в основе которых лежит паразитизм.
Деньги – это изобретение социальное, возможное только в человеческом обществе. Более того, это составная часть экономики, как кровь для живого организма. И изобретение денег я рассматриваю как необходимость в развитии производственных сил, позволившее поднять их на новый уровень.
Крушение производства СССР в основном было произведено при помощи организации дефицита (изъятия) денег в стране.
Поэтому отношение отрицания либо неприятия денег это тоже ошибочный взгляд, который приводит и к личному краху в том числе. Просто к ним нужно правильно относиться, пример: в СССР деньги существовали, но из них не делался культ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 2:27 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
Здесь хочу высказать вот какое замечание, те явления о которых вы DAO говорите это извращения в основе которых лежит паразитизм.
Деньги – это изобретение социальное, возможное только в человеческом обществе. Более того, это составная часть экономики, как кровь для живого организма. И изобретение денег я рассматриваю как необходимость в развитии производственных сил, позволившее поднять их на новый уровень.
А откуда же появляется этот самый паразитизм ?
Вот если выводить это явление из учения русского академика И.П. Павлова, то вампиризм (ростовщичество) - это банковский бизнес. А если проповедовать марксизм, то получается виноватой "эксплуатация".
Вот я и сомневаюсь. Почему КОБ проповедует марксизм? Не потому ли, что "эксплуатацию" потеснил банковский вампиризм (сколько сейчас банков в стране, а сколько заводов и фабрик перестало "развивать производственные силы"?) ??
Нелогично как-то получается. КОБ позиционирует себя патриотами, а верит почему-то "сказочнику" Марксу, а не русскому Павлову. А может быть ..... это просто вывеска ?
Цитата:
Поэтому отношение отрицания либо неприятия денег это тоже ошибочный взгляд, который приводит и к личному краху в том числе. Просто к ним нужно правильно относиться, пример: в СССР деньги существовали, но из них не делался культ.
И здесь то же самое марксистское "отношение". Если бы всё было так просто, то не существовало бы психологической зависимости от денег.

В СССР при Сталине "культ денег" карался. Но после него народу продолжали внушать "культ труда", а парт. номенклатура очень даже поклонялась деньгам. Что и привело к крушению СССР (ИМХО).

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 3:35 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
..."эксплуатацию" потеснил банковский вампиризм...
Полностью поддерживая идеи вашего поста, хочу вставить замечание,
что ростовщичество много старше даже примитивных цехов и мануфактур.
Деньги на войны, "великие открытия", строительство фабрик и железных дорог давали ростовщики-банкиры.
Банковский вампиризм был всегда, но
Маркс почему-то (наверное сам жил с процентов) эксплуатации в нем не заметил. {dontknow}
А Раскольников несправедливость старухи-процентщицы заметил и решительно пресёк. {violent}

Если с занудством Маркса начать выписывать кто кому сколько денег дал и куда деньги-штрих делись,
то выйдет, что главными паразитами являются по доходности:
(1) вкладчики банков,
(2) бенефициаторы (истинные хозяева) банков,
а дальше еще надо разбираться кто больше хапнул:
(3) чиновник,
(4) крыша,
(5) предприниматель,
(6) проходимец-управляющий или
(7) профсоюз рабочих-вымогателей.
А еще есть акции и биржевики, вторичные биржевые инструменты и спекулянты, курсы валют и трейдеры ...
И все откуда-то получают доход.

Следует отметить, что все вышеназванные категории являются еще и вкладчиками :lol:
Ну и кто кого куда и как? :o

Если на это наложить рекламщиков, сформировавших искусственную потребность в ненужном продукте,
то вопрос о его прибавочной стоимости вообще повисает в воздухе,
поскольку говорить о некой общественной пользе или необходимости в ненужном продукте не приходится.

Посему опираться на марксизм при исследовании можно (за отсутствием лучшего),
но не со слепой верой, что сие есть истина в последней инстанции.
У Маркса можно взять методологию исследования экономических процессов,
данные о реалиях взять современные, анализ и выводы свои,
глядишь - новый Изм образуется. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 4:41 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 3:20 pm
Сообщения: 69
Владимир Галка писал(а):
...
Почему КОБ проповедует марксизм? Не потому ли, что "эксплуатацию" потеснил банковский вампиризм (сколько сейчас банков в стране, а сколько заводов и фабрик перестало "развивать производственные силы"?) ??
Нелогично как-то получается. КОБ позиционирует себя патриотами, а верит почему-то "сказочнику" Марксу, а не русскому Павлову. ...


Это Вы где такого знатного бреда начитались что в КОБ "проповедуется марксизм" ? :lol:
Дайте ссылочку - даже интересно стало.

Вот тут почитайте что ли, если совсем времени нет с первоисточниками ознакомиться :
http://wiki-kob.ru/Марксизм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 7:15 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
xor писал(а):
Это Вы где такого знатного бреда начитались что в КОБ "проповедуется марксизм" ?
Дайте ссылочку - даже интересно стало.
Так, а Yury10 разве не КОБ тут рекламирует ?? См. выше.
Кстати, у меня тестовый вопрос :
Цитата:
финансовая олигархия - главная, а все остальные факторы "подстраиваются" под неё (политика, производство, пропаганда и проч.). Вы просто признайте или отвергните.
Потому что термины "закулиса", "эгрегор" и проч., выглядят загадочными. Вдруг это инопланетяне (есть и такая версия).
Грибник писал(а):
Посему опираться на марксизм при исследовании можно (за отсутствием лучшего),
но не со слепой верой, что сие есть истина в последней инстанции.
У Маркса можно взять методологию исследования экономических процессов,
данные о реалиях взять современные, анализ и выводы свои,
глядишь - новый Изм образуется. :)
Я помню, когда читал его, то сложилось впечатление, что многочисленные примеры его экономического анализа можно использовать как хрестоматию (или историю развития) мошенничества. И не только как учебник экономических приёмов, но и юридических хитростей, сопутствующих извлечению прибыли, присвоению чужой собственности. Полностью с Вами согласен насчёт приведённого списка паразитов. Да, давно это началось. Также давно, как существует миф, что именно деньги являются двигателем прогресса.
Примерно так.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2013 1:17 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 3:20 pm
Сообщения: 69
Владимир Галка писал(а):
....
Кстати, у меня тестовый вопрос :
Цитата:
финансовая олигархия - главная, а все остальные факторы "подстраиваются" под неё (политика, производство, пропаганда и проч.). Вы просто признайте или отвергните.
Потому что термины "закулиса", "эгрегор" и проч., выглядят загадочными. Вдруг это инопланетяне (есть и такая версия).
....


про "финансовая олигархия - главная" -- я Вам ответил Выше наглядной схемкой картинкой Выше на страницу величиной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2013 8:48 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
xor писал(а):
про "финансовая олигархия - главная" -- я Вам ответил Выше наглядной схемкой картинкой Выше на страницу величиной.
Люблю картинки: никакой логики. Но финансовой олигархии она должна понравиться.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.