malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маркс - сионист?
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2012 9:12 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Beginner писал(а):
{beer} Вспомнился детсадовский анекдот про грузина в бане и студента-задохлика.

А мне из детсадовских нравится:
Мальчик говорит: "А мне папа купил машину".
Девочка отвечает: "А мне мама купила куклу".
- А мне папа купил машину!!
- А мне мама купила платье для куклы.
- А я тебя обос-с-су !!!

Кстати насчёт интуиции (в той теме), для справки, слово английское:
Intuition (англ.) – способность понимать что-то инстинктивно, без необходимости сознательного рассуждения.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:CCCР- сионистская страна?
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2012 9:14 am 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 4:17 am
Сообщения: 950
Откуда: Оренбург
http://caute.tk/ilyenkov/texts/phc/imel.html

[вероятно, конец 50-х гг.]

Дорогие товарищи!

В последнем издании сочинений Маркса и Энгельса, непонятно почему, оказался искажен текст «Тезисов о Фейербахе», и искажение имеет принципиальный характер. Во всех предыдущих изданиях «Тезисов» это место переводилось буквально и абсолютно правильно. Теперь же оно «отредактировано» вольно, произвольно и сугубо неверно.

В подлиннике и в предыдущих переводах речь идет о том, что Фейербах в своей «Сущности христианства» рассматривает как истинно-человеческую только теоретическую деятельность, а практика берется им только «в грязно-иудейской форме».

В третьем томе последнего издания эта мысль Маркса передана так: «Практика берется и фиксируется только в грязно-торгашеской форме».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркс - сионист?
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2012 12:17 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 10:24 pm
Сообщения: 1417
Владимир Галка писал(а):
Но Штирлиц стоял на своём.

Извините, Владимир, что я посчитал вас серьёзным собеседником. Всего хорошего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркс - сионист?
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2012 3:41 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Rudy писал(а):
Извините, Владимир, что я посчитал вас серьёзным собеседником. Всего хорошего.

Извините, Руди, но русские вряд ли купятся второй раз на такую дешёвку как марксизм.
Один раз надули, надо сделать соответствующие выводы.
Хотя ещё наверное некоторые будут продолжать верить трём сказочникам науки: Марксу, Фрейду и Эйнштейну.
И Абраше Маслоу, конечно.
В основу своих сказок они закладывали (в качестве центрального понятия) фикцию, связанную с какой-нибудь логической ошибкой. Можно, конечно, их оправдать, сказав, что они были не в курсе логических ошибок (ну типа не врубались).
Потом внушалось, что это ценральное понятие научно=истинно. Потом накручивалось вокруг всё остальное. Так строилась та или иная теория.

Вы не переживайте, без паствы не останетесь.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркс - сионист?
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 9:25 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Кстати, уважаемый Владимир, я давно подозревал "нашего" Rudy в иудейском троллинге. И в принципе, в той или иной степени ему пару раз на это и указывал. Но, судя по всему, был не прав. Он явный троцкист. Наша страна для "них" всего лишь полигон и это всего лишь то, о чём "они" заявляют публично. А в не публичных темах такой страны как Россия быть не должно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркс - сионист?
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 11:46 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 10:24 pm
Сообщения: 1417
Beginner писал(а):
Кстати, уважаемый Владимир, я давно подозревал "нашего" Rudy в иудейском троллинге. И в принципе, в той или иной степени ему пару раз на это и указывал. Но, судя по всему, был не прав. Он явный троцкист.

Троцкистом меня ещё никто ни на одном форуме не называл. Даже не знаю что и ответить.

Видимо тут сработала либерастная дрессировка на знак, я сказал "революция", Галка - "ужос, ужос, страх, гной", а вам Beginner, предоставилась возможность "выделить слюну", хе-хе. Ещё и "диктатура пролетариата" добавила эффекта.

Ладно Beginner, не переживайте, - человек самопрограммируемая сущность, выкрутитесь, я в вас верю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркс - сионист?
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 1:45 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:52 pm
Сообщения: 1486
Beginner писал(а):
Кстати, уважаемый Владимир, я давно подозревал "нашего" Rudy в иудейском троллинге. И в принципе, в той или иной степени ему пару раз на это и указывал. Но, судя по всему, был не прав. Он явный троцкист. Наша страна для "них" всего лишь полигон и это всего лишь то, о чём "они" заявляют публично. А в не публичных темах такой страны как Россия быть не должно!
Rudy скорее метит на роль Пророка, уж больно часто пишет об Объективном мышлении и Вере, а на форумах он находится в поисках своей "паствы". Пожелаем ему удачи! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркс - сионист?
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 2:18 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 10:24 pm
Сообщения: 1417
Мы диалектику учили не по Гегелю, а Капитал читали не по Марксу, Империализм - не по Ленину.
вот такая вот, пасТва.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркс - сионист?
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 2:26 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:52 pm
Сообщения: 1486
Rudy писал(а):
Мы диалектику учили не по Гегелю, а Капитал читали не по Марксу, Империализм - не по Ленину.
вот такая вот, пасТва.
Предлагаете Диалектику, Капитал, Империализм и Сталинизм изучать в кратком изложении от Rudy? :wink: Кстати если Вы напишите подобную книгу и она будет размешена в свободном доступе в сети, то с удовольствием её скачаю и возможно почитаю. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркс - сионист?
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 3:15 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Beginner писал(а):
Кстати, уважаемый Владимир, я давно подозревал "нашего" Rudy в иудейском троллинге. И в принципе, в той или иной степени ему пару раз на это и указывал. Но, судя по всему, был не прав. Он явный троцкист. Наша страна для "них" всего лишь полигон и это всего лишь то, о чём "они" заявляют публично. А в не публичных темах такой страны как Россия быть не должно!

Я в партийных программистах не силён (болтуны они все).
Просто на разных форумах люди чего-то начинают утверждать, а когда просишь привести доказательства, то выясняется, что доказать-то они ничего не могут.
То есть - слюни, сопли и призывы "мыслить диалектично".
Я же тоже лет 30 назад верил, что основоположники - гении. А когда начал читать и разбираться, то обнаружил, что у них что-то выдумано, что-то притянуто за уши. И чётких доказательств основных положений попросту нет.
Всё на вере, которую они экспроприировали у попов.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркс - сионист?
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 5:27 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Rudy писал(а):
Ещё и "диктатура пролетариата" добавила эффекта.

Так вы стебетесь, вытаскивая диктатуру пролетариата на белый свет, или всерьез троцкистничаете (троцкуете, троцкаете) ? :)

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркс - сионист?
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 7:11 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Пойнтс писал(а):
троцкистничаете (троцкуете, троцкаете) ? :)

трошки-ничаете (трошки-шизуете, трошки-икаете) - по-моему, так лучше.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркс - сионист?
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 10:33 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:52 pm
Сообщения: 1486
Пойнтс писал(а):
Rudy писал(а):
Ещё и "диктатура пролетариата" добавила эффекта.

Так вы стебетесь, вытаскивая диктатуру пролетариата на белый свет, или всерьез троцкистничаете (троцкуете, троцкаете) ? :)
В ЮАР полиция открыла огонь по шахтёрам, которые требовали повышения заработной платы. 38 человек убито, 78 получили ранения, более трёхсот — арестованы:
http://www.youtube.com/watch?v=ImqAVon9 ... _embedded#!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркс - сионист?
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 11:25 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
неомарксист писал(а):
В ЮАР полиция открыла огонь по шахтёрам, которые требовали повышения заработной платы. 38 человек убито, 78 получили ранения, более трёхсот — арестованы:

Ужас, конечно. Надо Руди туда в коммандировку.
Пусть их научит диалектично мыслить.
Ведь если бы шахтёрам вовремя "залечили" про коммунизм, что благодаря труду они из обезьян превращаются в людей, что счастье в труде, а не в зарплате и т.д. Про 3 составных части марксизма, организовать соцалистическое соревнование и т.д. А после работы в вино-водочный магазин. То никто бы не возбухал (разве что после первого стакана). Неграмотные управленцы в правящей элите этого ЮАР.
Но при чём здесь Россия?
Когда-то и у нас в народ стреляли, потом сажали и ссылали.
Сейчас всё делается более скрытно. Положи деньги в банк, банк лопнет, если недоволен, то можешь самостоятельно повеситься. Возьми ипотеку и т.д.
Если шахтёр, то будь готов к взрывам на щахте (молись, чтобы не в твою смену).
Хорошая вентиляция горных выработок хорошо стоит (непереводимая игра слов).
Предлагается широкий выбор для летального исхода.
А хочешь жить, играй по правилами и не попадайся в "капканы" (они везде).

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Последний раз редактировалось Владимир Галка Пн авг 20, 2012 11:52 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркс - сионист?
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 11:48 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:52 pm
Сообщения: 1486
Владимир Галка писал(а):
Ужас, конечно.
Даааа уж!
Владимир Галка писал(а):
Надо Руди туда в коммандировку.
А зачем? Он и здесь, в России, сгодится.
Цитата:
Но при чём здесь Россия?
Не при чем, у нас "всё хорошо прекрасная маркиза".
Цитата:
Когда-то и у нас в народ стреляли, потом сажали и ссылали.
Совсем недавно, лет 10 назад, в октябре 93-го. А ссылать стали недавно, на 2 года за мелкое хулиганство.
Цитата:
Сейчас всё делается более скрытно. Положи деньги в банк, банк лопнет, если недоволен, то можешь самостоятельно повеситься. Возьми ипотеку и т.д.
Вам пенсию родное государство вовремя платит? Если да, то можете считать, что жизнь состоялась. Забавно за Вами наблюдать в роли пикейного жилета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.