malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грехи Путина
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 8:38 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 2:21 pm
Сообщения: 260
Откуда: Курск
по информации, которую вы вряд ли сможете проверить, Путин отключен от (русского) РОДА (не эгрегора, а именно - РОДА), в связи с чем не имеет полной информации и на интуитивном (понятийном) уровне просто не понимает некоторых вещей. Он был отключен от него в свое время как разведчик и не счел нужным сделать так, чтобы подрубили, когда это стало необходимо. В то же самое время, он пытается соответствовать каким-то своим представлениям о руководителе страны и потому пытается что-то делать на благо России, при этом особо не ввязываясь во внутренние дела.

Из того же источника есть инфа и про Навального. Это крендель сам отказался от РОДА, подвергнувшись насмешкам в юности. Ему просто стыдно за то, что он русский, хотя сам это никогда и не скажет, и потому он всячески старается насадить здесь, в России, западный стандарт. Отказавшись от РОДА, Навальный впустил в себя силы, которые всегда были ПРОТИВ не только русских, но и всего РОДА человеческом в целом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи Путина
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2012 8:51 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Цитата:
Баламут писал, цитируя А.Вассермана:
"Таким образом, надлежит считать иностранным агентом — в смысле закона о некоммерческих организациях — любого официального деятеля (вне зависимости от того, принадлежит ли он к законодательной власти, исполнительной, судебной или даже СМИ), который получает финансирование из-за рубежа, или владеет имуществом за рубежом, или держит свои средства в зарубежных финансовых организациях и ценных бумагах, поскольку все эти случаи дают возможность влиять на принимаемые при его участии решения не только нашим согражданам, но и совершенно посторонним лицам и организациям."
Это весьма правильное предложение и, на мой ызгляд, абсолютно логичное. Как говорится, "ты либо туда, либо сюда, а туда-сюда не надо - бесит!" Любопытно, что нечто похожее я слышал от своих приятелей еще в апреле. Тогда они говорили, что процесс сбора и классификации информации по зарубежным вкладам, акциям и собственности идёт весьма активно. В случаях продажи или отчуждения упоминалось о прослеживании степени родства агентов.
В любом случае это хорошо.
maxon писал(а):
Хм... Ещё бы знать, что такое РОД и чем он отличается от эгрегора, уицраора, демиурга и ангела-хранителя...
Да уж, наш уважаемый stago столь загадочно всё написал, что как хошь так и пытайся понять. Как и кто может отключить кого-либо от РОДа? Теоретически и технологически это как?

Мой ответ Чемберлену - stago:
Цитата:
Эпоха четвёртого уицраора; Путин - новый родомысл России http://www.toth.su/public/roza_mira.html

Современное состояние Друккарга подобно ядерному реактору, готовому взорваться в любой момент. Шаткое положение уицраора России и его земных ставленников, крушение цитадели Великих
Игв, а также восстание раруггов - вот главные метаисторические факторы сегодняшнего положения затомиса России. Что же может спасти Друккарг от разрушения и последующей гибели нашего затомиса? Только сейчас начинают проступать проблески Великой Соборной России, инспирируемой синклитом Святой Руси во главе с самим демиургом и его земным сподвижником -родомыслом русского народа. Его миссия заключается в уничтожении сатанинского капища Антикремля и дьявольских мощей Великого Черного Старца, а также в освобождении Навны - Соборной Русской Души из цитадели Друккарга.
Тайна воплощения родомысла заключается в том, что ему позволено завершить, начатую им еще в 17 веке великую реформацию России. Он рожден с великим именем - Владимир..., чтобы каждый мог узнать в нем Спасителя России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 11:14 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 2:21 pm
Сообщения: 260
Откуда: Курск
Путин - рептилоид. Этим все сказано. От РОДА он отрублен и потому не может говорить за РОД и все его движухи имеют целью лишь выгоду личную либо его соратников по клану таких же как он рептилоидов.

Стандартное распределение ролей внутри общины - управленец (лидер), жрец, воин, женщина (торговец, роженица, солдат). Суть Сталина в том, что он был хорош во всех ипостасях, тока что детей не рожал; Путин же не проявил себя ни в одной. Выстроенная им вертикаль не работает и регулярно дает сбои, требующие ручного управления (наверху на местах оказываются не лучшие , а худшие - посмотрите в лицо каждого назначенного губернатора и все станет ясно). Как жрец он полный ноль, потому что за все время своего правления (от 8 до 12 лет по разным оценкам) он так и не дал стране и народу той идеологии, которая бы соединила верхи и низы в единое целое; про процент расслоения доходов самых богатых и самых бедных я даже не буду упоминать. Как воин он слил все что можно - чечню, отдав ее во власть националистам, которые в принципе не способны обеспечить безопасность граждан РФ в данном регионе (просмотрите новости - каждый день в дагестане/ингушетии 2-3 теракта либо убийства сотрудников правоохранительных органов; в чечне, возможно, то же самое, просто не доходит до новостей), слил Ливию, как говно в унитазе, сейчас держится за Сирию но лишь из-за переспективы потерять рынок Европы для Газпрома, который слишком сильно с ним повязан. Как торговец навязал России ВТО, которое ей "как зайцу стоп-сигнал", и всячески закрывал глаза на отъем банками активов у производственников - более того, всячески способствовал уменньешению рисков и потерь банкиров в период кризиса, не думая об отечественном производителе: закрывал глаза на многочисленные случаи рейдерских захватов бизнеса и т.д. и т.п.

Да что тут говорить??? Имеющий глаза да увидит; имеющий уши да услышит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Уицраор и все такое
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 11:39 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 2:21 pm
Сообщения: 260
Откуда: Курск
Beginner писал(а):
stago писал(а):
пфф... ну конечно, уж вы-то знаете =) будут возражения по сути или только наезды?

Бросьте Вы это занятие - становится в позу и прикидываться обиженным, что кто-тонаехал. Или как в анекдоте - "что? Уж и помечтать нельзя?".
Какие возражения Вы хотите услышать? В чём суть? В том бреде, что Путина отключили от Рода? Это не комментируется. Зачем? Кто Вам это наплёл, тот пусть Вам и разъясняет смыслы Уицраоров, Паразитов, Демиургов и прочее. Вы хотите использовать эти понятия и терминологию, но со своим, сугубо-узкопрофильным, смыслом? Ни Вам, ни Локтеву1954 не запретишь, как и многим другим.

То, что мы с вами говорим на разных языках, обусловлено разницей в мировоззрениях. Ваше мировоззрение не допускает источников иных, нежели по Попперу. Мое - допускает; более того, оно на них основывается, используя научные лишь как обратную связь.

Лично мне нет нужды доказывать Вам правоту моего восприятия. Я лишь озвучиваю некоторые тезисы, с которыми вы вольны соглашаться либо не соглашаться. Значимость моих тезисов в том, что по совокупности признаков они опровергаемы, в том числе и в пределах временных рамок, выходящих за нашу с вами переписку.. Суть весьма проста - если Путин завязан на РОД , то он действует в интересах РОДа; иными словами, Путин должен выполнять правила РОДа и подстраивать под них внешнюю и внутреннюю политику. Но Путин действetn в интересах ТНК, одной из которых является Газпром; более того, именно при Путине происходит снятие с государства социальной нагрузки (монетизация льгот, закон о казенных учреждениях). К наРОДу Путин, как и его избушка (Кремль) повернут задом, и наша реальная беда в том, что пока не нашлось на Руси Ивана, который может скомандовать этой избушке развернуться. Более того, приходящая инфа гласит, что этого Ивана так и не найдется, сколько бы об этом не фантазировал Кунгуров, но на Земле вскоре будет построено новое общество, свободное от национальных границ. Я имею в виду не глобализационные процессы, но нечто, свободное от тех сил, которые за ними стоят. Но перед этим Россия еще хлебнет лиха...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи Путина
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 8:24 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
stago писал(а):
То, что мы с вами говорим на разных языках, обусловлено разницей в мировоззрениях. Ваше мировоззрение не допускает источников иных, нежели по Попперу. Мое - допускает; более того, оно на них основывается, используя научные лишь как обратную связь.
Сразу напишу, что в этой теме обсуждать мнение астральных перемещенцев и последователей Д.Андреева больше не буду. Если уважаемому stago захочется, то он либо откроет новую тему в "Общем" разделе форума либо продолжит в в одной из соответствующих и уже начатых.
Далее. Кто такой этот ваш К.Поппер я узнал не давно благодаря уважаемым коллегам "Rudy" и "Владимиру Галке", а уж какие такие он мне источники открыл и вовсе для меня неизвестно. Я, видите ли, не читал его, Карла этого, концепций соответственно не знаю. Не приписывайте мне то, о чём сам я и не догадываюсь.

Цитата:
Значимость моих тезисов в том, что по совокупности признаков они опровергаемы, в том числе и в пределах временных рамок, выходящих за нашу с вами переписку..
Вы сами то поняли "что" написали? Если Ваши тезисы опровергаемы, то они значимы? Вас никто не отключил ещё от "ИС"? Поаккуратней, пожалуйста, при переподключении возможны КЗ...


Цитата:
Суть весьма проста - если Путин завязан на РОД , то он действует в интересах РОДа; иными словами, Путин должен выполнять правила РОДа и подстраивать под них внешнюю и внутреннюю политику. Но Путин действetn в интересах ТНК, одной из которых является Газпром; более того, именно при Путине происходит снятие с государства социальной нагрузки (монетизация льгот, закон о казенных учреждениях).

Из Ваших путанных текстов, коими Вы пытаетесь передать чужие и слабовоспринимаемые Вами же мысли, становится ясно, что Вы вовсе ни бельмесите в понятиях РОД, Уицраор и тому подобных. А зачем же их использовать? В миссионерство решились поиграть? Ну-ну...


Цитата:
Более того, приходящая инфа гласит, что этого Ивана так и не найдется, сколько бы об этом не фантазировал Кунгуров, но на Земле вскоре будет построено новое общество, свободное от национальных границ. Я имею в виду не глобализационные процессы, но нечто, свободное от тех сил, которые за ними стоят. Но перед этим Россия еще хлебнет лиха...
Ваши тексты или может правильнее писать - тексты, надиктованные Вам ноосферными подключенцами, - сильно смахивают на стандартный манипулятив от астрологических проходимцев. Каждый может понимать так, как жаждет этого. И точно также, как весь мегатонный бумажно-электронный ворох гороскоповской макулатуры, свалившийся на неокрепшие головы наивных и не подготовленных людей вызвал у них, если и не шизофрению, то серьёзное нарушение иммунной системы, снимающее многие морально-нравственные барьеры и отключающие многие попытки хотя бы задуматься над реальностью, так и Ваша "информация" исключительно самоценна - её ценность исключительно для Вас и Вашего же контактера-ноосферщика.
Я не могу и не хочу Вам воспрепятствовать писать то, что Вы сочтёте для себя возможным. Однако, напоминаю, что существуют иные разделы форума для подробного разбора подобных тем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грехи Путина
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 9:36 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
stago писал(а):
maxon писал(а):
Хм... Ещё бы знать, что такое РОД и чем он отличается от эгрегора, уицраора, демиурга и ангела-хранителя...

РОД - это РОД человеческий. Объективная СИЛА, существовавшая до того, как появился первый человек. По сути это наш создатель, если иметь в виду физическую форму человека.


Я извиняюсь за то, что спровоцировал тут дискуссию, сильно выходящую за рамки темы "грехов" Путина. Пожалуй, лучше отделить рассуждения про уицраоров в отдельную тему на Общем форуме. Хотя сама эта дискуссия интересна. И потому добавлю.

Во-первых, "Объективная СИЛА" под названием РОД, наблюдается исключительно субъективно. Определение сформулировано также некорректно - как создатель рода человека. Человек - биологический вид, его создатель - Природа, а не Род. Создан также, как любой другой, в результате эволюции и естественного отбора. Так говорит наука, объективный набор знаний человека.

Во-вторых. О различных эзотерических моделях мироздания, где присутствуют такие сущности, как уицраоры и демиурги. В своё время я очень увлекался такими теориями, был такой период в жизни. И до сих пор вижу в таких теориях некоторое рациональное зерно. В чём именно? И как его соотнести с научным материализмом, которого я ныне придерживаюсь? Тут есть следующие соображения:

1. Наука, строго говоря, не отрицает существование каких-то неизвестных ей сил, влияющих на события объективного материального мира. В том числе на биологическую эволюцию и человеческую историю. Просто они ей НЕ известны. Наука даже Бога не отрицает, хотя и ограничивает его влияние на объективный мир рамками открытых физических законов. Бог мог бы создать эти законы, весь этот набор законов сохранения и мировых констант, позволивший существовать и развиваться Вселенной и обеспечить в ней появления Разума - познающего Сознания. Это как Первопричина всего сущего. Она может быть и персонифицирована, то есть быть Высшим Разумом.

2. Те эзотерические модели мира, что описывал Даниил Андреев, Рерихи и Блаватская, могут иметь связь с реальным объективным миром как непротиворечивые описания некоторых его законов. Это как мнимая единица в математике. Её вроде нет, но её понятие даёт возможность описать многие реальные процессы вполне правильно. В этом плане я считаю, что понятие демона государственности - уицраора в терминах Андреева, очень полезно для описания некоторых проявлений коллективного сознания, которое формируется в обществе в результате его эволюции. Общественные формы сознания трудно воспринимаются индивидуальным сознанием, ему нужны некоторые подпорки - суррогатные понятия, восстанавливающие невидимые индивидуумом логические связи в общественных явлениях. Эволюция государства, как формы общественной жизни человека, наиболее правильно описывается именно такими понятиями. Демоны государственности ведут себя как коллективные живые существа, формируя собственные взаимоотношения, очень агрессивные на этом этапе эволюции общества. Тоже касается и многих других эзотерических понятий и соответствующих им форм общественного сознания.

3. Однако, сознавая существующую связь этих эзотерических моделей с реальным миром в форме проявлений общественного сознания, необходимо учитывать рамки применимости таких ОПИСАНИЙ. Это именно описания, а не сама реальность. Человек вообще воспринимает мир лишь через призму собственных описаний - уже сформированных предыдущим опытом представлений. Но реальность много сложнее и в ней много деталей, не входящие в эти описания. Иначе говоря, эти описания нужно постоянно развивать и расширять, постоянно учитывать на чём они базируются - на общественных формах человеческого сознания (рекомендую статью "Виртуальный мир наступает"). В этом плане компьютеры и Интернет уже вносят свои коррективы - социальные сети создают уже свои формы, требующие подобных же описаний. Геймеры и Блогосфера живут уже своими образами и понятиями, которые необходимо включить в такие модели.

В общем же, я тут пропагандирую научный подход к таким теориям. Вовсе их не отрицающий, но дающий чёткую научную базу. Это модели описаний общественных форм сознания, которое очень быстро развивается, порождая очень много разных "демонов" - начиная от государственных форм, партий, религий и заканчивая разными геймерскими и интернет-сообществами, действующими как единое целое. Эгрегоры - более общее название всех таких проявлений общественного сознания. Это как бы сгустки общей психической энергии, направляющей деятельность отдельных индивидуумов в общее рациональное русло. И позволяющее оценивать такие явления, как результат деятельности неких особых социальных сущностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уицраор и все такое
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2012 9:05 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 2:21 pm
Сообщения: 260
Откуда: Курск
Мальчиш, вы говорите правильные слова, но понимаете ли ДО КОНЦА их смысл ? Вот вы говорите - ОПИСАНИЕ МИРА. А где у вас находится ОПИСАНИЕ МИРА ? В вашем теле ? Знаете ли вы, что в этом же вашем теле существует еще и КАРТИНА МИРА? И понимаете ли вы разницу между КАРТИНОЙ МИРА и ОПИСАНИЕМ МИРА? Я думаю, чиста технически как инженеру разница между цифровым и аналоговым представлением вам ясна чуть ли не интуитивно, но сможете ли вы осознать ее внутри своего тела? И то и другое - как энергоинформационные структуры, на которые можно воздействовать не только через ОПИСАНИЕ (единственно осознаваемый вами вариант, а, точнее, единственно допускаемый на уровень осознания), но и через НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ воздействие ?

Я знаю достаточно людей, подобных вам. Я сам такой же "модели", с перевесом левого полушария ;) В то же время я вижу, что "правополушарные", интуитивные модели занимают вас не меньше, потому что вы чувствуете за ними такую же правоту, как и за "левополушарными", но не можете ее объяснить в своих понятиях... Ведь так же?..

Мне очень интересны ваши ответы ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уицраор и все такое
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2012 9:14 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 2:21 pm
Сообщения: 260
Откуда: Курск
тов. Beginner, я вот что вам скажу. Вы, как и я в свое время (а, возможно, мое "субъективное" - это ваше "объективное" время), пока не можете отличить зерна от плевел. Поэтому разводить полемические споры с вами мне резона нет. Поскольку по себе знаю, что это беспонт. Другое дело, что мне интересно, осознаете ли вы сами для себя возможность изменить свою точку зрения? Или, иначе, какие вам нужны доказательства? Может быть, если я опишу вашу любимую детскую игрушку, вы более предметно задумаетесь о возможностях "ноосферных подключенцев" ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уицраор и все такое
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2012 10:58 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
stago писал(а):
Вы, как и я в свое время <...>, пока не можете отличить зерна от плевел. Поэтому разводить полемические споры с вами мне резона нет. Поскольку по себе знаю, что это беспонт.Другое дело, что мне интересно, осознаете ли вы сами для себя возможность изменить свою точку зрения?
Кропотливое это дело - перебирать зерна, очищая их от плевел. И требует очень много времени и системного подхода. Времени у меня на эти дела - перебор зерён - крайне мало, да и с системностью беда. Я, знаете ли уважаемый stago, человек весьма не рациональный (рациональный в обычном толковании этого понятия). А вот точку зрения я пытаюсь постоянно изменять :o
Ну, например, расширяя горизонт рассмотрения проблемной области или же обратно через якорение на выбранной тематике...
Цитата:
Или, иначе, какие вам нужны доказательства? Может быть, если я опишу вашу любимую детскую игрушку, вы более предметно задумаетесь о возможностях "ноосферных подключенцев" ?
Если б я не догадывался о природе таких возможностях у некоторых людей, то мне б потребовалось бы некое "чудо" для уверования. Возможно, мы по-разному представляем себе эти процессы. Вы по-своему, я безпонтово:)
Но, пожалуйста, поинтересуйтесь у своего "подключенца" моей единственной по-настоящему любимой игрушкой, которая была в моей жизни с 5 лет и до...
Только абстрактности, типа "книга", писать не надо - всё, что называется детской игрущкой имело и имеет более глубокие последствия. Причём, подтвердить или опровергнуть истинность слов Вашего "контактёра" здесь на форуме смогут несколько человек.

Все эти "уицраоры и жрурги" или мне понятней как разные поименованные энерго-информационные сущности сейчас меня не занимают вовсе. Их описание и использование последователями Д.Андреева на конкретном этапе моего осознания действительности представляется неким "плоским списком" всего лишь одной из множества ипостасей этих сущностей.
Есть, уважаемый stago, такое понятие как Левда. Не встречали? Говорят, что Левда это Правда, к которой подошли с другой стороны.
Вы это как-либо понимаете? А если понимаете, то как? Опишите, пожалуйста, смыслы этих слов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уицраор и все такое
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 5:54 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Не могло появиться в русском языке таких корявых слов.
А, следовательно, не могло появиться и отождествляемых ими понятий.ваши
Хуцпа какая-то эти ваши "уицилипочтли"

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уицраор и все такое
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 6:46 pm 
Оказывается, Вы здесь, Пойнтс? Очень рад!
Я, знаете ли, тоже сомневаюсь в "исконности" подобных "звукосочентаний".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уицраор и все такое
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 11:51 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
АЛанов писал(а):
Оказывается, Вы здесь, Пойнтс? Очень рад!

Да, я еще не умер. И тоже разделяю радость по этому поводу :)

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уицраор и все такое
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 5:19 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Мне кажется, что многим будет интересен сей прогноз:
Григорий Кваша: 2013 год - один из важнейших в истории человечества
Цитата:
Любой год Змеи потенциально претендует на звание важнейшего в истории человечества, число примеров огромно... В XX веке эти годы идут чередой: революция 1905 года, великая революция 1917 года, биржевой крах и начало Великой депрессии в 1929 году, начало двух больших войн в 1941 году, решающие изменения в СССР в 1953 году, американская катастрофа 2001 года... Однако не все эти события выстраиваются в один ряд, необходимо рассматривать ритм каждой страны в отдельности. Судьба человечества едина, но проблемы у каждой страны свои. Больше всего нас интересуют Россия, Китай и США - глобальные игроки, от которых слишком много всего зависит, а также Иран - скрытый лидер Ближнего Востока.

Начнем с России. С 1989 по 2001 год в нашей стране прошло формирование политической иерархии, которая в том или ином виде, но по сути без перемен, сохранится в России аж 52 года (т. н. Политическая лакуна 2001 - 2053). С 2001 по 2013 год формируется финансовая и экономическая иерархия России, формируется совсем ненадолго (на 16 лет), и в 2029 году начнется новый передел, страна приступит к формированию новой финансово-экономической расстановки. Возможно, что это будет связано с принципиально новым устройством мира и значительным увеличением удельного веса России в экономическом и финансовом раскладе мира. Таким образом, один из прогнозов на 2013-й и следующие за ним годы - это пришествие экономической стабильности. Списки богатеев стабилизируются. Никаких экономических революций в ближайшие 16 лет не будет. Не будет меняться и общая структура нашей экономики.

Другим следствием данного прогноза является резкое снижение актуальности экономической и финансовой проблематики внутри России. Иллюзия решаемости наших внутренних проблем через экономический рост растает, как мартовский снег. Люди поймут, что избыток денег подчас больше портит города, проекты и людей, чем исправляет их. Как примеры - испорченная большими деньгами Москва или какой-нибудь "Оборонсервис" или ГЛОНАСС.

Прекратится вал бесконечных разговоров на финансово-экономические темы, тиражи экономических журналов начнут падать, т. н. деловое телевидение (РБК и прочие подобные каналы) утратит свой высокий рейтинг. Начнет падать престиж богатых людей, да и само желание разбогатеть потеряет статус национальной идеи, жажда богатства останется уделом узкой группы патологически жадных людей.

Что же взамен? А взамен - долгожданный период формирования новой системы ценностей, рождение новой идеологической иерархии. В новом идеологическом подъеме примут участие все, кто захочет: учителя, врачи, музыканты, ученые, конструкторы, архитекторы, работники интернета, любые люди, имеющие независимое мышление и уклонившиеся в прошедшие 24 года от борьбы за кресло чиновника, но и не ушедшие в мир коммерции...

Очень важно понять, что последняя идеологическая иерархия России формировалась очень давно (создание ее шло с 1977 до 1989 года) и отражала состояние совсем другого общества, государства, ставшего теперь далеким прошлым. Тогда к идеологическому лидерству пришли певцы, танцовщики, сатирики-юмористы... В тени, но в большом авторитете были гуманитарии-либералы, полузапретные писатели, свободолюбивые сынки и внуки номенклатурных работников... Реальный идеологический процесс ушел тогда в курилки и кухонные беседы, в ночное выслушивание западных "голосов"... Перестройка (Ускорение, Гласность) в 1985 году дала сигнал на выброс идеологической энергии наружу. В частности, начался невероятный бум публикаций. За четыре года новые идеологические ниши разлетались как горячие пирожки. Детективы, фантастика, женская проза... Множество неведомых жанров в эстраде, театре, кино... Невесть откуда взявшиеся астрология, эзотерика, мистика, экстрасенсорика, подзабытые религиозные течения... И т. д. и т. п.

Однако уже в 1989 году окошко идеологической раздачи стало закрываться и начался идеологический застой длиной в 24 года. Фактически по сей день все в нашей идеологии стоит на тех же позициях, на которые встало в 1989 году. Ничего нового в этой сфере не рождается. Идеологическая иерархия 1989 года, несмотря на множество громких заявлений, оказалась на редкость бесплодной. Все, что создано в кино, в музыке, литературе за прошедшие 24 года, - очень слабое и какое-то вялое. Никаких сравнений с иерархией, сформированной фронтовиками-победителями в 1953 году. Вот это были титаны! Ну, а наши доморощенные либералы-демократы и американские низкопоклонники от идеологии - сплошь одна пустота.

В 2013 году наконец-то подует свежий ветерок, начнут появляться совсем новые имена, а главное - появятся новые направления развития мысли. Это замечательно и очень обнадеживающе...

Наконец, третий прогноз по России связан с резкой активизацией ее внешней политики. В определенном смысле перелом уже произошел, когда Россия в 2011-м и в 2012 году не позволила разгромить Западу Сирию, как она позволила ранее разгромить Ливию. И все же наша стойкость в сирийском вопросе - это еще никакой не успех, а всего лишь нежелание капитулировать. А вот с 2013 года начнутся уже и внешнеполитические победы. Скорее всего речь идет о странах ближнего зарубежья, но не исключено, что речь пойдет и о Ближнем Востоке.

Теперь Китай. Там завершается третья (бюрократическая) фаза ритма Востока. Китай вступает в самый слабый из всех теоретически возможных периодов. Наступает смутное время, Экономический период на Востоке - очень слабое в политическом смысле время, когда каждый китаец будет думать только о себе и общество, и так-то достаточно слабое, начнет буквально разваливаться на глазах.

В определенном смысле можно сказать, что в Китае наступает что-то вроде горбачевской перестройки, когда под надуманными благодушными лозунгами начался стремительный развал пусть устаревшей, но еще жизнеспособной советской конструкции. Казалось бы, до нижней точки в Китае еще далеко (8 лет), но, думается, какие-то негативные признаки мы увидим уже в 2013 году. Тем более что по ряду дополнительных признаков в Китае к власти пришли очень слабые руководители.

США. Катастрофа, которая ожидает эту страну в будущем, во многом не является персональной катастрофой США, а связана с крушением т. н. Английского мира, мира, построенного на финансовых аферах, мыльных пузырях безграничного кредитования и безумной гонки за прибылью. Мы все это уже проходили, а вот Америка и поклонники ее финансового "таланта" еще не хлебнули горького. Тем не менее для США прогноз на 2013 год достаточно нейтральный, все будет так же, как и было. Разве что у кое-кого в Вашингтоне возникнет некоторое удивление от новой позиции России в мировой политике.

Иран. Это государство станет ньюсмейкером номер один как в 2013-м, так и в следующих за ним годах. Иран подошел к очень трудному и мучительному рубежу, за которым последует преображение, а там уже и роль лидера мирового ислама. Это удивительный и парадоксальный прогноз, ибо мир ислама в основном суннитский, и руководить шиитскому Ирану суннитским миром будет нелегко.

10.01.2013 10:37:01
Осторожно,
статья из приложения к газете "Московская правда",
в газете путные и/или интересные только 2 приложения "Зазеркалье" и "Московский криминал",
остальное, по моему, ужас плоскомыслия,
мелкотравчатости и апломба, не поперхнитесь, а лучше - не читайте. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уицраор и все такое
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 7:02 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Кваша писал(а):
Таким образом, один из прогнозов на 2013-й и следующие за ним годы - это пришествие экономической стабильности

Фейеричесно :lol: Публикуем один из прогнозов и подробно расписываем его прелести. А когда прогноз не сбывается, напоминаем, что он - лишь один из, а были и другие, просто их не дали озвучить, все хотели приятных новостей.
Ув. Грибник, неужели вы серьезно полагаете, что это может быть интересно? :lol:

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уицраор и все такое
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 11:12 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Пойнтс писал(а):
... Публикуем один из прогнозов...
Этот один выбрал я
и сделал это сознательно.
Пойнтс писал(а):
... и подробно расписываем его прелести...
Врать не надо. :evil:
Никто никакие прелести не расписывал, это чистое цитирование.
Я рассчитывал на любознательность читателя, в Вашем случае - просчитался. :(
Пойнтс писал(а):
...Ув. Грибник, неужели вы серьезно полагаете, что это может быть интересно?
Да.
Прогнозы Кваши и его теория "Структурного гороскопа" - для меня это интересно.
Если Вы не знакомы с автором и его теорией, то полюбопытствуйте, кто такой Кваша, Григорий Семёнович
и что он понапридумывал.
Я не утверждаю, что он прав,
я лишь настаиваю, что идеи автора интересны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.