malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевая зараза
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2019 2:58 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8259
Откуда: инженер из СССР
igrek писал(а):
...Не было подготовки бузы. Не поддаваться на провокации, вести себя адекватно при задержании и не сопротивляться полиции, не подставляться под статью и избегать травм...протестующие твёрдо настроены никаких беспорядков не устраивать, и это им пока что вполне удаётся...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и так далее, то есть откровенное провоцирование полиции,
после чего, естественно, задержания и вожделенные кадры "зверств режима" по всему миру.

Цитата:
...Статьи за это (зловония), по-моему, нет, есть только административная ответственность за хулиганство, можно несколько суток отсидеть в обезьяннике. Это даже не порча имущества...
Меня несколько пугает ваше столь хорошее знание современного российского уголовного закона.

Цитата:
...не поддаваться на такие провокации и учили на том тренинге...

Вы это как участник или с чужих слов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевая зараза
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2019 5:44 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3629
Откуда: Минск, Белоруссия
Грибник писал(а):
Ну и так далее, то есть откровенное провоцирование полиции
Провоцировать можно сколько угодно, полиция не должна на это реагировать. Реагировать она должна только на проявление насилия, но нападений на полицию на снимках не видать, там только руками машут. Это совсем не повод ломать ноги и бить женщин. Единственное, что удалось зафиксировать — это мусорка, брошенная в полицейского и даже не попавшая в него. Причём столько носились с этим кадром, что можно сделать вывод: на «массовые беспорядки» больше ничего нарыть не удалось.

Хотя вот как раз полиция и провоцировала на ответные действия, и молодцы протестующие, что не поддались. Главное, что никаких массовых беспорядков не было: ни поджогов, ни перевёрнутых машин, ни разбитых витрин, ни драк, ни булыжников в сторону полиции, как это было в Париже. Одна брошенная мусорка ну никак не тянет на массовые беспорядки.

Грибник писал(а):
Вы это как участник или с чужих слов?
Это я понял из видео, на которое дал ссылку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевая зараза
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2019 8:05 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8259
Откуда: инженер из СССР
igrek писал(а):
...полиция не должна на это реагировать. Реагировать она должна только на проявление насилия...

А на нарушение закона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевая зараза
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2019 12:45 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3629
Откуда: Минск, Белоруссия
Грибник писал(а):
А на нарушение закона?
Какое именно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевая зараза
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2019 6:28 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8259
Откуда: инженер из СССР
igrek писал(а):
Грибник писал(а):
А на нарушение закона?
Какое именно?

А что, есть нарушения закона, на которые полиция не имеет права реагировать?
Хоть одно?

В привязке к митингу - есть определённая законом процедура согласования мероприятия,
где организаторы указывают где, сколько, с каких до каких.
Если участники кроме согласованных действий полезли на проезжую часть и пытаются перекрыть движение,
то обязанность полиции защитить по крайней мере права автомобилистов...

Я также не очень уверен в законности махания кулаками перед носом полицейского и выкрикивания в его адрес оскорблений.
Можете провести в Минске эксперимент.
Подойдите на улице к милиционеру и начните обзывать его, размахивая кулаками перед лицом.

По мне - типичная провокация, чтобы вызвать "зверства полиции" на камеру.

Это же классика жанра.

Первый кадр - толпа с верху и из далека, чтобы поразить масштабом
(когда народу мало - кадр с плеча, тогда и 20-30 участников сойдут за толпу).
Это всё, на что нужна массовка (бараны и любопытные).

Второй кадр - лозунги и транспаранты - чем злее и необычнее, тем лучше.
Для зарубежной аудитории лучше карикатуры и лозунги на английском.

Третий - "Ленин на броневике" - раскручиваемый лидер оппозиции, если оный имеется.

Ну а далее - крупный план - противостояние "народа" жестокой власти.
За плохую власть естественно пойдёт полиция.
За жестоко угнетаемый народ - подготовленные активисты.
Чтобы картинка получилась посочнее, нужно, чтобы полиция "жестоко подавляла".
Чтобы полиция так себя повела нужно целенаправленно её провоцировать и/или преднамеренно нарушать порядок.
А чтобы кадры вызывали нужные эмоции, необходимо при задержании правильно себя вести (картинно страдать).

Поскольку последнее действие имеет некоторый сюжет, то на него приглашаются не все.
А избранные проходят репетиции.
(В сахаровском центре тренинг был закрытый, по чему-то).

Чего скрывают и от избранных, так это крутой барьер в их дальнейшей судьбе.
Они после задержания попадут в базу данных "людей с проблемами".
Далее их никогда не возьмут на ответственную работу ни в госструктуры, ни в банки, ни в крупные фирмы.
С развитием цифровизации им, скорее всего, будут "ни с того ни с сего" отказывать в ипотеке и кредитах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевая зараза
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2019 10:04 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3629
Откуда: Минск, Белоруссия
Грибник писал(а):
то обязанность полиции защитить по крайней мере права автомобилистов
Для этого нет необходимости избивать демонстрантов дубинками. Вы же не станете (я надеюсь) оправдывать полицейского, если тот увидит пьяного, танцующего посреди кольцевой дороги и пристрелит его, потому что тот мешает движению? (Пример условный и воображаемый, поэтому не стоит обсуждать варианты с бескровным задержанием и т.д., здесь вопрос в принципе — есть у нарушителя порядка хоть какие-нибудь права или нет?)

Даже если демонстранты нарушили условия проведения митинга и были основания их задержать, это не оправдывает полицейских, которые избивали их дубинками, выворачивали руки и ломали ноги. Есть множество роликов, где всё это видно. Задержания проводились довольно жёстко, при этом я не увидел, чтобы кто-то поднял руку на полицейского, что-либо бил, ломал и вообще наносил какой-нибудь физический вред. Ну не было массовых беспорядков, о которых талдычат государственные каналы и официальные лица. Насилие можно применять только в ответ на насилие или угрозу насилия, такова моя позиция.

Очень похоже на то, что неадекватная реакция полиции была целенаправленной, специально чтобы запугать народ и как-то отвратить людей от дальнейших демонстраций. Причём видно, как хватают просто случайных людей, которые просто стоят и наблюдают. То есть запугать хотят не активистов (понятно, что их пугать бесполезно, они упёртые), а просто колеблющихся, никогда до этого не выходивших на протесты, потому что именно они создают массовость. Им показывают: смотри, выйдешь даже просто посмотреть — и запросто получишь дубинкой по ногам и вывихнутые руки.

Можно предположить, конечно, что полиция хватала не случайных людей, а, например, кого-то, кого заметила раньше как нарушителя, но к тому, что я видел, как-то такое предположение не клеится. Ну вот непохоже. Кроме того, очень многие говорят, что хватали именно случайных, даже обычных прохожих.

Я заметил, что полицейские часто нарочно тащили упирающихся демонстрантов коленками по асфальту — мол, не нравится, так переставляй ноги. К этому можно относиться двояко. Можно сказать, что упирающиеся сами виноваты — не нравится, так идите и не упирайтесь, то есть занять полицию полицейского. Но я считаю, что это жлобство, подлость, то же самое, что и дубинкой лупить. Здесь тоже можно сказать: не нравится дубинкой — переставляй ноги. Это именно тот случай, когда применяется насилие в ответ на ненасильственные действия. Я такого не приемлю, это просто непорядочно.

Грибник писал(а):
Подойдите на улице к милиционеру и начните обзывать его, размахивая кулаками перед лицом.
Естественно, мне не хочется проводить такие эксперименты, но могу предположить, что меня задержат и продержат в изоляторе какое-то время, а потом наложат штраф или посадят на несколько суток за хулиганство или оскорбление власти, я уж не знаю, как это квалифицируется. Но почему-то уверен, что меня не будут месить дубинкой и ломать ноги. В этом нет необходимости, я не представляю опасности. А в случае митингов необходимость месить была — только не для избавления города от опасности со стороны демонстрантов, а для запугивания этих самых демонстрантов — вполне мирных, между прочим. Власть очень не хочет, чтобы эти митинги продолжались.

Грибник писал(а):
Чтобы полиция так себя повела нужно целенаправленно её провоцировать и/или преднамеренно нарушать порядок.
Никакие провокации не оправдывают насилие со стороны полиции. Не имеют они права поддаваться на провокации, если не было реального нарушения закона и сопротивления. Нарушение порядка само по себе тоже не основание для ответного насилия. Если это нарушение само по себе не связано с насилием, то и полиция не должна его проявлять.

Я вполне допускаю, что кто-то пытался спровоцировать полицию, и картинки с жестокостью хотелось получить. Но если они при этом не лезли с кулаками, не забрасывали полицию камнями и горящими бутылками, то с адекватной, цивилизованной полицией никакой картинки они бы не получили. Кроме того, после этих роликов у меня сложилось стойкое впечатление, что полицейские жёстко работали не потому что их провоцировали и оттого нервы сдали, а потому что таковы были инструкции начальства. То есть власть твёрдо намерена прекратить эти митинги, и без жёсткости это сделать невозможно. А раз митингующие коварно не желают устраивать реальные беспорядки — что ж, значит, придётся душить их, даже если правовых оснований для этого и нет.

Грибник писал(а):
А избранные проходят репетиции.
Конспирология. Что это не любые желающие, а некие кем-то избранные — всего лишь Ваша догадка без каких-либо свидетельств. Давайте уже прямо скажем, что это всё госдеп организовал и профинансировал. Впрочем, я увлёкся и забыл, что с конспирологией я никогда не спорю, поскольку конспирологи логику не воспринимают.

Грибник писал(а):
Чего скрывают и от избранных, так это крутой барьер в их дальнейшей судьбе.
Всё они прекрасно знают, не идиоты. И это лишний раз доказывает, что их никто не направлял, а пришли они со собственному желанию. Да, готовы на жертвы, потому что не хотят, чтобы об них власть вытирала ноги. А устранение оппозиции от выборов означает именно это.

Предлагаю посмотреть ролик, как задерживали случайных людей 3 августа: https://www.youtube.com/watch?v=2Utgvn8ZzKY . Длинновато, полчаса, можно всё не смотреть, там в принципе однообразно. Но очень показательно. Это к вопросу о провокациях и вообще соблюдении прав. Особой жёсткости нет, потому что никто не упирается — ведь это всё случайные прохожие, вообще не имеющие отношения к митингу. Но руки всё же иногда крутят. На постановку совсем непохоже, слишком всё естественно. Смотреть даже весело, до того всё маразматично. Даже есть подозрение, что нарочно брали именно случайных, а не протестующих — скорее всего, разнарядка такая, с целью отпугнуть людей от будущих митингов. Чтобы даже случайные прохожие держались подальше и не создавали массовости. Человек просто подходит к полицейскому спросить, где метро, и его хватают. И это не единичный случай. Хороша провокация?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевая зараза
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2019 5:34 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8259
Откуда: инженер из СССР
Ваша мысль о преднамеренной жестокости полиции по команде сверху рассматриваю как не бессмысленную.
На среднем уровне руководства полиции такое решение вполне могло было появится.
На высшем - вряд ли, там поумней и поопытней.

Вторая возможная причина - личная неприязнь полиции к демонстрантам.
Причём тут работают не только оскорбления со стороны демонстрантов.
И не только нежелание работать в выходные из-за "этих всяких".
Прозападная оппозиция прямо заявляет, что в случае прихода к власти распустит силовые структуры
и репрессирует (варианты разной степени жестокости) всех виновных в подавлении "свобод".

У меня был опыт лет 15 назад общения с командиром жандармов в Париже недалеко от музея Шопена.
Кстати, был очень удивлён, увидев что эта фамилия на французском (я его не знаю) по русски читается,
как Жопин :)
Так вот рядом на бульваре разворачивался несанкционированный митинг каких-то странных личностей.
(По виду - бомжи или по ихнему - клошары).
Рядом подъехали жандармы в красивых чёрных пластиковых латах.
Из любопытства я разговорился с их командиром
(я надеялся и не зря, что офицер-то точно знает английский).
Он мне объяснил, что собравшиеся выступают "за свободу и демократию",
но что им во Франции с этим не так понять не может.
Своё отношение он выражал в довольно эмоциональной форме с грубоватым юмором.
На мой вопрос, мол чего же жандармы не очистят бульвар для нормальных,
он сказал, что пока нельзя, надо дождаться, когда они разогреются и начнут хулиганить.
Тогда у него будут все права и он ими с удовольствием воспользуется.
Минут через 10 он очень культурно попросил меня отойти метров на 20 "на всякий случай".
Мы распрощались со взаимными симпатиями.
Позже, в нашем посольстве, знающие сотрудники объяснили,
что французская полиция обычно преднамеренно слишком долго не вмешивается,
чтобы у демонстрантов отпустили тормоза и они начали громить витрины и машины...
Это для того, чтобы большинство добропорядочных граждан были на стороне полиции.
Мало того, говорят существуют и полицейские агенты-провокаторы,
которые преднамеренно начинают безобразия, чтобы дискредитировать неугодные властям движения.

Так что конспирология бывает и с другой стороны.

Относительно же нашего случая - так Сахаровский центр финансируется на иностранные гранды,
а несогласованная с властями движуха открыто поддерживалась американским посольством.
Тут уж никакой конспирации, всё в открытую.

Кстати, американский посол Хантсман (любитель оранжевого)
7 августа закончил свою миссию в Первопрестольной и убыл домой.
Поэтому ответственность за откровенное дипломатическое хулиганство посольства он формально не несёт,
да и позорно выслать посла, если его нет ни в натуре, ни по бумагам, МИД РФ не может.

Новый посол приедет в сентябре и это будет фишка.
К нам направят зам.начальника Госдепа Джона Салливана.
Это беспрецедентный рост статуса посольства (или понижение в должности?).
Салливан считается "специалистом по работе с элитами",
что может свидетельствовать о смене тактической схемы борьбы с Россией.
Вместо "оранжевой" схемы революции "снизу" будет проводиться византийская игра интриг
с целью конечной продвижения своего президента РФ и/или расшатывания власти "сверху".
Подробно (несколько через чур):
США меняют подход к революции в России


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевая зараза
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2019 9:01 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3629
Откуда: Минск, Белоруссия
Грибник писал(а):
Прозападная оппозиция прямо заявляет, что в случае прихода к власти распустит силовые структуры
Видно, я что-то пропустил. Покажите, пожалуйста, где она это заявляет.

Грибник писал(а):
Так что конспирология бывает и с другой стороны.
Я здесь никакой конспирологии не заметил. Увидел только вполне разумную и адекватную полицию. В отличие от московской, кстати. Если бы московская так же себя вела, я был бы на её стороне.

Обратите внимание, несмотря на то что парижский митинг был несанкционированный, полиция никого не трогала, ждала хулиганских действий. Даже представить невозможно, чтобы они задерживали вообще просто прохожих. Вот у кого нужно учиться московской полиции.

Грибник писал(а):
Сахаровский центр финансируется на иностранные гранды, а несогласованная с властями движуха открыто поддерживалась американским посольством. Тут уж никакой конспирации, всё в открытую.
В открытую финансируется, в открытую поддерживается — ни для кого не секрет. А где открытая информация о том, что нанимают и готовят неких «избранных»? Если таковой нет — значит, конспирология. Если есть — покажите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевая зараза
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2019 12:21 am 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 913
Цитата:
Вот у кого нужно учиться московской полиции.

Отличная мысль!
Изображение


Изображение
но лучше перенимать опыт у стражей Самого Демократического Государства
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевая зараза
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2019 3:22 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3629
Откуда: Минск, Белоруссия
kai

Вот как раз с турецкой полиции, которая на первой фотке (ссылка), пример брать не надо. Это не образец. Я говорил про французскую.

На второй французская, 2016 год. На самой фотке полицейские не бьют демонстранта, а эвакуируют его после столкновений с полицией. На нём не кровь, а красная краска. Между прочим, тогда в полицейских бросали горящие бутылки с бензином, один полицейский получил серьёзные ожоги, так что растаскивают демонстрантов вполне обоснованно. Кадров, чтобы их били или проявляли жестокость, вообще-то нет, хотя и было за что. Подробнее: ссылка.

На третьей фотке полиция американская, инцидент в Калифорнийском университете в Дейвисе в 2011 году: ссылка. Полицейский брызнул перцовым газом в мирно сидящих студентов. Фамилия полицейского известна, это Джон Пайк, он уже уволен. Если так же поступят с московскими полицейскими, проявившими насилие против мирных граждан, я буду удовлетворён. Кстати, каждый из тридцати студентов, попавших под газовый баллончик, получил от университета по тридцать тысяч долларов компенсации. Тут уже у американцев нужно учиться мэру Собянину.

Спасибо за предъявленные фотки. Если при всём желании приравнять московскую полицию к французской так и не удалось найти подходящих аналогий, а пришлось ещё вытягивать какие-то снимки с полицией турецкой и американской аж 2011 года, где к тому же полицейские были наказаны за свой произвол, а пострадавшие получили приличную компенсацию — значит, я прав: московской полиции и впрямь нужно учиться у французской. И не у турецкой, разумеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевая зараза
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2019 10:19 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 913
Цитата:
Спасибо за предъявленные фотки

Право, не стоит благодарности. Я совсем не затруднил себя поисками, в сети полно фактов бесчинств полиции разных западных стран. Для меня запад - не только Франция...
Вот Вам еще в коллекцию, и не благодарите -

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевая зараза
СообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2019 9:48 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3629
Откуда: Минск, Белоруссия
kai писал(а):
и не благодарите
Как же не благодарить, когда Вы мне так помогаете — выкладываете фотки только оттуда, где хулиганы бесчинствовали и получали от полиции то, чего заслужили?

На первой фотке парижская полиция пырскает в анархистов слезоточивым газом. И это уже совсем не мирные студенты на травке, это настоящие хулиганы, вот из того же репортажа:

Изображение

Кроме того, они забрасывали полицию бутылками и фейерверками, сообщает агентство AFP, так что слезоточивый газ им пошёл только на пользу.

Таких фоток из Парижа можно найти десятки, и они не имеют ничего общего с тем, что происходило в Москве, потому что в Москве хватали совершенно мирных людей, порой даже вообще не имевших отношения к происходящему, а в Париже распоясавшихся хулиганов, которые оставляли после себя вот такое:

Изображение

и творили с полицией вот такое:

Изображение

Как я понял, найти кадры, где полиция «демократических» стран издевается над мирными демонстрантами, оказалось делом проблематичным (ну за исключением Калифорнийского университета, там уже разобрались). Вот и спасибо за то, что помогли это показать.

Ах да, там ещё есть кадр, где полицейский ногой толкает девочку, а девочка, похоже, как раз мирная была, исключительно вербально нападала. По её словам, сидела себе в кафе на террасе и увидела, как полиция заблокировала демонстрантов, и газ слезоточивый до неё дошёл. Вышла высказать им своё фи и получила пинка. Тамарой зовут. Кстати, сам фотограф сказал, что студенты дико себя вели, так что девочка просто под раздачу попала, её приняли за одну из тех бузотёров. Что, впрочем, полицейского не оправдывает.

Ладно, тут соглашусь, один урод там всё-таки нашёлся. Должен был держать себя в руках, однозначно, и на оскорбления не реагировать. Девочка вроде бы собралась в суд подавать, однако два года уже прошло, продолжения не слышно — видать, до суда так и не дошло. Ситуация похожа на ту, где в Москве полицейский в живот девушку ударил. Уроды есть везде, вопрос только — это исключения или закономерность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевая зараза
СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2019 12:39 am 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 913
Цитата:
Уроды есть везде, вопрос только — это исключения или закономерность.

Не понял. Разверните свою как бы мысль на эту тему. Не стоит зарываться, Игрек.
Второй момент. Я считаю, что любая демонстрация протеста в виде несанкционированных сборищ (а по факту даже санкционированные собрания пытаются провоцировать полицию) имееет своей целью организацию беспорядков.
Поэтому действия полиции при нарушении закона должны быть твердыми, но не переходить некую границу разумности. В идеале, действия полиции должны предупреждать беспорядки.
Цитата:
Ситуация похожа на ту, где в Москве полицейский в живот девушку ударил
Непохожа. Девушка пыталась оттолкнуть упавшую дубинку, когда полицейский пытался ее поднять. Это видно на видео.
Вот, кстати интересные кадры и интервью
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... vtaW97KLIo

Цитата:
... найти кадры, где полиция «демократических» стран издевается над мирными демонстрантами

Над мирными демонстрантами никто не издевается, Игрек. Проблемы начинаются с провокаций и нарушений закона.
Когда видно на месте, к какой ситуации может привести течение событий, если это течение не перегородить. Примеров слишком много. И наши омоновцы как раз демонстрируют правильное поведение, поскольку витрины не разбиты, горящих машин и горящих самих омоновцев нет. Попытка организации беспорядков придушена в зародыше. Молодцы.
Если у Вас другое мнение - Ваше право. Нормальные полицейские не должны ждать, пока начнуться беспорядки и подавлять их водометами и резиновыми пулями.
Кстати, насчет видео, на которое Вы дали ссылку -https://www.youtube.com/watch?v=2Utgvn8ZzKY
Весьма странные ощущения от просмотра . Вокруг омоновцев куча людей, почему-то они не разбегаются в ужасе. Ходят вокруг, сидят на лавочках, снимают, весело комментируют. Зверств как-то не наблюдаю. И, по моему, многие разочарованы.
Покажите это видео в Париже. Пусть поучатся проводить мероприятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевая зараза
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2019 12:13 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3629
Откуда: Минск, Белоруссия
kai писал(а):
igrek писал(а):
Уроды есть везде, вопрос только — это исключения или закономерность.
Не понял. Разверните свою как бы мысль на эту тему.
Ну, скажем, если среди множества французских полицейских, которые (по рассказу Грибника) не трогают участников даже несанкционированных митингов, пока те не хулиганят, находится один, пинающий мирную девочку в живот — это уродское исключение. А если полицейские в Москве хватают не то что мирных митингующих, а даже просто прохожих, не имеющих отношения к митингу — это уродская закономерность.

kai писал(а):
Я считаю, что любая демонстрация протеста в виде несанкционированных сборищ (а по факту даже санкционированные собрания пытаются провоцировать полицию) имееет своей целью организацию беспорядков.
Вы можете считать что угодно, хоть даже что она имеет целью захватить весь мир. Лишь бы так не считала власть, потому что там, где начинают наказывать не за действия, а за намерения, кончается закон и начинается произвол. В странах, где работает закон, люди почему-то живут богаче и счастливее.

kai писал(а):
igrek писал(а):
Ситуация похожа на ту, где в Москве полицейский в живот девушку ударил
Непохожа. Девушка пыталась оттолкнуть упавшую дубинку, когда полицейский пытался ее поднять. Это видно на видео.
Да, видно. А на записи с парижской девушкой видно, как она выкрикивает явно не дифирамбы полицейскому (ссылка). И в одном, и в другом случае никакого физического вреда полицейским девушки не нанесли, но сильно разозлили. Поэтому ситуации очень даже похожие.

kai писал(а):
Кстати, насчет видео, на которое Вы дали ссылку -https://www.youtube.com/watch?v=2Utgvn8ZzKY
Весьма странные ощущения от просмотра . Вокруг омоновцев куча людей, почему-то они не разбегаются в ужасе.
Они не только не разбегаются, они вообще ничего не делают, просто наблюдают. При этом полиция их хватает и уводит в свои машины и держит до вечера. Слава богу, что их при этом не бьют. Если бы просто прохожих ещё и били, это вообще был бы беспредел. Тут всё-таки есть разница с Парижем — там протестующие жгли и машины, и самих полицейских.

kai писал(а):
Покажите это видео в Париже. Пусть поучатся проводить мероприятия.
Не понял, кому показать — полицейским или протестующим? Если полицейским, то учиться нечему — парижские как раз мирных граждан не хватают, это у парижских московским нужно учиться. Если протестующим — то да, вот им следовало бы поучиться у московских. В Москве-то никаких беспорядков не устраивали, в Париже бы их за такие действия никто бы и пальцем не тронул.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевая зараза
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2019 10:43 am 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 913
Цитата:
Если полицейским, то учиться нечему

В Москве нет разбитых витрин и пожаров. Это удел просвещенной Европы - ломать и поджигать. В Москве, да и в других городах нашей необъятной страны в большинстве своем живут нормальные люди, для которых ситуации когда разгоняют озверевших людей водометами и резиновыми пулями неприемлема.

Цитата:
Они не только не разбегаются, они вообще ничего не делают, просто наблюдают. При этом полиция их хватает и уводит в свои машины и держит до вечера

Т.е. люди просто сидят и ждут, когда их схватят и отведут в машину... Что там с ними делают, почему столь благостная атмосфера в этом видео? Странные эти москвичи..
Цитата:
...есть разница с Парижем — там протестующие жгли и машины, и самих полицейских.
Совершенно согласен. Такой европейской дикости допускать не нужно.
Цитата:
А если полицейские в Москве хватают не то что мирных митингующих, а даже просто прохожих, не имеющих отношения к митингу — это уродская закономерность.

Уродская закономерность - периодические побоища в центре европейской столицы.
Для Вас это либерализм и закон, для нас, русских - уродство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.