malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевая зараза
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2018 11:21 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Yury10 писал(а):
maxon писал(а):
В планах закулисы (или уж ГП, пусть Юрий будет доволен), исламская революция в Европе.
:lol:
maxon писал(а):
Утин помешал. Он там защищал свои трубы от конкурентной трубы из Катара и не разобравшись сильно нарушил планы мировой финансовой олигархии.
Вот напрасно Вы думаете, что хаос на БВ из-за газовых труб и РФ влезла в Сирию из-за них.


Вы бы не смеялись, я чуть более вдумчиво отнеслись к предыдущей фразе. Вы постоянно мне приписываете какие-то глупости, а потом многословно их разбираете. Вчитайтесь ещё раз: "В планах закулисы исламская революция в Европе... Путин помешал." Усекли? Нет? Ещё раз прочтите. Пока не дойдёт. А дапее станет ясно, что я не считаю, что хаос на БВ из-за труб. И не Путин его, конечно, устраивал. Я уже много раз писал, что Закулиса строит свой управляемый халифат в виде ИГИЛ. Поэтому и хаос. Не из-за труб, конечно. Вопрос же в том, зачем закулисе халифат и почему вмешался Путин. Ваши слова про Ливию, Ирак и прочее абсолютно верны и совершенно не нужно повторять общеизвестные факты. Но зачем они были нужны?

Цитата:
Процесс начат давно, его масштабы намного больше, чем это необходимо для смены строптивого Асада и прокладки газопровода через территорию Сирии. Начат он не Европой и Катаром (хотя в нем использовались и их ресурсы). ... До Сирии были Ирак, Ливия, Египет. ИГИЛ формировался на территории Ирака, и разве Европа или Катар ответственны за события в этой стране?


Вот именно. Только нужно добавить к этому, что организован поток арабских мигрантов в Европу, им предоставлен "зелёный коридор" и созданы специальные лагеря для беженцев, в которых почему-то в основном молодые мужчины. Им выдаётся пособие на средства обычных европейцев, их кормят и лечат. По статистике этих мигрантов в Европе уже более 2 млн. Они хорошо организованы, у них свои лидеры через которых распределяется материальная помощь. Это целая АРМИЯ, приглашённая и вскормленная европейской политической элитой. Они, по сути, уже хозяйничают во Франции и Германии. Так зачем этот процесс начат? В моей версии - для исламизации Европы. То есть, для исламской революции. Это один из этапов создания Нового мирового порядка. В нём нет места европейской демократии, европейской государственности. Европа станет лишь регионом, управляемым Мировым правительством. Пока эти функции несёт Еврокомиссия, но её властные полномочия сильно урезаны местным законодательством в различных странах. Это и должна устранить исламская революция. И, конечно, речь пойдёт об очередном переделе собственности. Немецкие и французские концерны поменяют своих хозяев. Национальная элита будет заменена "интернациональной". Вот уже её собственность и права будут защищать арабские наёмники. Пока это лишь мигранты и беженцы, но в будущем это будет основной состав полиции и армии. Поскольку религия ислама очень строга и приучает к дисциплине, то силовые структуры, созданные из исламских "беженцев", будут весьма послушны своим хозяевам.

В этом суть моих идей о причинах "арабской весны". Можно было бы послушать Ваш вариант. Наверняка Вам ГП его разъяснил? :hahaha:

Теперь про Путина:

Цитата:
В Сирии мы не свой газопровод защищаем, а прежде всего интересы и безопасность своей страны. Вмешательство России и поддержка ею Асада, остановило процесс создания халифата.


Конечно. И по факту, и по официальной версии именно так. Вопрос в другом - а сознательно ли Путин так действует или у него имеется иной повод? Ведь вмешались мы уже в последний этап процесса. Почему сдали Ливию? А Ирак? Чем нам Сирия милее? Да, когда американцы бомбили Ливию у нас был Медведев. Но уже очевидно, что это одна команда и все важнейшие вопросы решались коллегиально. Ни РАЗУ Путин не обвинил Медведева в каких-то ошибках. Ни слова упрёка. По факту мы тянем в Европу второй Северный поток и строим ещё Южный. По факту наш бюджет в значительной степени формируется нефтегазовыми доходами. По факту Медведев в 2000—2001 годах — председатель Совета директоров ОАО «Газпром», в 2001 году — заместитель председателя Совета директоров ОАО «Газпром», с июня 2002 по май 2008 года — председатель Совета директоров ОАО «Газпром». По рекламе "Газпрома" он - национальное достояние, а по факту, это наша нация - достояние "Газпрома". Это мы для него, а не он для нас. Это мы воюя в Сирии защищаем интересы Газпрома, а не наоборот. Может Вы не в курсе, что в Киеве в каждом доме стоит газовая плита, а я, в Новосибирске, готовлю пищу на электрической? Вся Европа на газе живёт, а мы в Сибири, откуда тянут эту газовую трубу, обходимся без него? Неужели в Европу трубу легче проложить, чем в Новосибирск?

Вот и получается, что наша политическая элита имеет "трубный менталитет" - проводит политику трубы и создаёт "энергетическую сверхдержаву". Это значит, что ей крайне важно сохранять монополию на рынке нефти и газа по поставкам в Европу. И в Сирии интересы нации и нашей плутократии лишь случайно СОВПАЛИ. Так уж вышло.

Вряд ли Путин сознательно вмешался в процесс исламизации Европы. Он вряд ли вообще понимает цели и смысл происходящих изменений в Европе. Он лишь замечает, что эти процессы касаются и интересов России. Точнее её олигархии. Почувствовал опасность, которая может исходить от ИГИЛ и принял соответствующее решение. Вряд ли он понимал, что этим самым он нарушит ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ планы и войдёт в серьёзный конфликт со всей западной элитой. Он постоянно ищет в Европе союзников и, к своему удивлению, их не находит. Хотя тянет трубы в центр Европы. В их европейских интересах. А пришлось обойти ими даже Болгарию... Он воспринимает это как конфликт экономических интересов, не более того. Но как человек воспитанный именно на этих интересах, он будет их защищать до последнего, считая их корнем проблем. Таково моё мнение, считаю его достаточно аргументированным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевая зараза
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2018 3:19 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
maxon писал(а):
Вы бы не смеялись, я чуть более вдумчиво отнеслись к предыдущей фразе.
Максон, Вы меня совершенно не поняли и напрасно обиделись.
Меня просто рассмешила сама фраза:
Цитата:
«или уж ГП, пусть Юрий будет доволен»
Скажу честно… мне было это приятно.
Прочтя это смеялся не над Вами, а просто от хорошего настроения, которое Вы мне подарили. :)
Вот и все, и никакого подкола… и тем более насмешки...
maxon писал(а):
Вчитайтесь ещё раз: "В планах закулисы исламская революция в Европе... Путин помешал." Усекли? Нет? Ещё раз прочтите. Пока не дойдёт.
Я с этим и не спорил, и тоже так считаю. :yes:

А поскольку Вы произнесли что:
Цитата:
«Утин помешал. Он там защищал свои трубы от конкурентной трубы из Катара и не разобравшись сильно нарушил планы мировой финансовой олигархии.»
Мне не показалось это шуткой.
Тем более что об этой причине, по которой Россия вмешалась в ход сирийских событий, много и серьезно говорится в русскоязычном сегменте.
Именно эту «причину» вмешательства России я разбирал, и считаю ее ложной.
maxon писал(а):
Ваши слова про Ливию, Ирак и прочее абсолютно верны и совершенно не нужно повторять общеизвестные факты. Но зачем они были нужны?
Ну как думалось так и изложил, и даже не думал что это может кого-то задеть…
И потом, ведь это было сказано в процессе обоснования своего мнения, все таки считаю что это необходимо делать.
Для Вас это само собой разумеется, но ведь не только мы с Вами читаем этот сайт.
Ничего страшного в повторении каких-то общеизвестных фактов, в обосновании своего мнения я не вижу. :unknown:
maxon писал(а):
А дапее станет ясно, что я не считаю, что хаос на БВ из-за труб. И не Путин его, конечно, устраивал.
Это понятно, я говорил не об этом.
Еще раз повторюсь, причиной вмешательства России были не мифические газопроводы.
Я разбирал то, что эта озвучиваемая причина - манипуляционный миф.
И если я это понимаю, то думаю что уж политическое руководство России на эту «мульку» (в момент принятия решения) не повелось бы.


Последний раз редактировалось Yury10 Сб дек 08, 2018 4:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевая зараза
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2018 3:59 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
maxon писал(а):
И по факту, и по официальной версии именно так. Вопрос в другом - а сознательно ли Путин так действует или у него имеется иной повод?
Повод -развитие России. При этом учет интересов многих сил, урегулирование конфликтов, гашение и недопущение перехода конфликта интересов в острую стадию, поиск и достижение компромисса.
maxon писал(а):
Ведь вмешались мы уже в последний этап процесса. Почему сдали Ливию? А Ирак? Чем нам Сирия милее?
Да, совершенно верно, вмешались мы когда, казалось бы, все уже было предрешено.
Про Югославию, Ирак, Ливию скажу так: а какое было соотношение сил в те периоды времени?
Разве в этих случаях, состояние страны и возможности ее повлиять на ситуацию были достаточными чтобы избежать того что случилось?
Ведь кроме ситуации с Ливией со стороны нашей страны, не было никакой поддержки агрессии западной коалиции.
Ливия это показатель различий интересов и целей сил представленных в руководстве РФ.

Извините, но приходится говорить про простые и понятные вещи.
maxon писал(а):
Да, когда американцы бомбили Ливию у нас был Медведев. Но уже очевидно, что это одна команда и все важнейшие вопросы решались коллегиально. Ни РАЗУ Путин не обвинил Медведева в каких-то ошибках. Ни слова упрёка.
Это было бы странно и это было бы неправильно (плохо для управления), если бы они устраивали скандалы прилюдно.
Ну что хорошего было от того что Ельцин пикировался с Горбачевым или Ельцин с Хасбулатовым?
Что это принесло пользу России? Хотя вынужден признать что, заряда и сил сторонникам идей , отстаиваемых этими политиками, добавило изрядно.
Ведь по факту это только поляризует общество, ведет к расколу и разрастанию конфликта.
А он нам нужен?

Однако все же эти разногласия разок то вывалились на экраны ТВ, именно в момент событий в Ливии.
Путин тогда очень дипломатично высказался, что решение западной коалиции большая ошибка (что-там было про крестовые походы). Он не обвинял Медведева напрямую, но поскольку Медведев слишком уж явно залез (прогнулся) под запад, это автоматически относилось и к нему.
Недаром же в ответ Медведев устроил отповедь Путину, что не дело премьер-министра лезть в решения внешне-политических вопросов, и путаться под ногами людей которые знают что делают.
Я думаю что заявления обоих можно найти и посмотреть в иннете.

Я понимаю, что мнение мое может быть подвергнуто осуждению, вызвать раздражение и т.п. Но тем не менее, считаю что способ управления Путина это демонстрация примеров мудрости и выдержки. И вынужден констатировать что мне далеко до него..., не хватает ни того ни другого. Сорвался бы уже много и много раз...

maxon писал(а):
По факту мы тянем в Европу второй Северный поток и строим ещё Южный. По факту наш бюджет в значительной степени формируется нефтегазовыми доходами.
Да это так, но ведь такую страну и хотели создать, когда разрушили СССР. После того как создали систему нового государства, с определенными правилами ее функционирования.
Путин пришел уже после.
Сломать эту систему много ума не надо, а вот как ее перестроить так чтобы без катаклизмов и коллапса государства это вопрос и большое искусство. И если все были бы «за», то думаю что проблем с этим не возникало.
maxon писал(а):
По рекламе "Газпрома" он - национальное достояние, а по факту, это наша нация - достояние "Газпрома". Это мы для него, а не он для нас.
Что могу сказать..., такой стране не нужен «Суперджет» и вообще отечественная авиация и космос. Однако ведь по мере сил и возможностей пытаются развивать и эти направления. Не без проблем конечно, но все же.
maxon писал(а):
Может Вы не в курсе, что в Киеве в каждом доме стоит газовая плита, а я, в Новосибирске, готовлю пищу на электрической? Вся Европа на газе живёт, а мы в Сибири, откуда тянут эту газовую трубу, обходимся без него? Неужели в Европу трубу легче проложить, чем в Новосибирск?
Я не знаю почему у Вас в Новосибирске так, и на сколько в этом вклад местных властей.
У нас в нашем регионе почти в каждой деревне (если она не умерла) проведен газопровод, сделано это было при Путине. Многие даже печки разобрали, хотя думаю что это зря.
Электроплиты есть, но в высотках, газ туда не тянут по соображениям безопасности. А многие у кого есть возможность приобретения жилья, предпочитают квартиры с индивидуальным газовым отоплением, намного дешевле за отопление выходит, чем в старых квартирах с центральным отоплением.
Проблемы есть это очень низкие зарплаты, многие уезжают в другие регионы на заработки, чаще в Москву.
maxon писал(а):
Вот и получается, что наша политическая элита имеет "трубный менталитет" - проводит политику трубы и создаёт "энергетическую сверхдержаву". Это значит, что ей крайне важно сохранять монополию на рынке нефти и газа по поставкам в Европу.
. И в нефте-газовых делах очень много завязано европейцев, в правлениях энергетических компаний, занимающихся добычей ресурсов в России, в том числе и в Газпроме. Сколько принадлежит акций Газпрома государству, а сколько европейским зарубежным энергокомпаниям и частным лицам сказать не могу. Но почему–то мне кажется много там влиятельных граждан европейских стран.

maxon писал(а):
Вряд ли Путин сознательно вмешался в процесс исламизации Европы. Он вряд ли вообще понимает цели и смысл происходящих изменений в Европе. Он лишь замечает, что эти процессы касаются и интересов России.
Я думаю что понимает. В отличие от нас, на его информирование работает и СВР и ФСБ и множество других ведомств. С точки зрения информированности во внешнеполитических и глобальных процессах, думаю, что как раз многого не понимаем мы…
maxon писал(а):
Вряд ли он понимал, что этим самым он нарушит ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ планы и войдёт в серьёзный конфликт со всей западной элитой. Он постоянно ищет в Европе союзников и, к своему удивлению, их не находит. Хотя тянет трубы в центр Европы. В их европейских интересах.
Я думаю, что союзников в Европе он находит и они у него есть… Взять к примеру ту же свадьбу в Австрии, ведь не сам же он на нее напросился.
Проблема в том, что большое кол-во лиц в политическом руководстве стран ЕС, пришли к власти при помощи и поддержке американского Госдепа (т.е. на их крючке). Фактически управление Европы (чиновники и СМИ) обслуживает не свои интересы, а в первую очередь заокеанские.
Там тоже идет тоже борьба за «освобождение» Европы, за придание ей самостоятельности (субъектности). Заинтересованы и участвуют в этом те же европейцы (как пример, Шредер или погибший в авиакатастрофе француз кажется Де Маржери).
Может быть в этом причина повышенного интереса Газпрома в Европе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевая зараза
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2018 5:43 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Возвращаясь к оранжевой теме.
Интересные статьи встретились про Францию:

Французская катастрофа и презрение Макрона
05 декабря, 2018

Не бестолковый анализ корней кризиса, ошибок Макрона...
Интересен намёк на то, что реакция США основана в т.ч. и на личной обиде Трампа.

Франция встала на дыбы
08.12.18

Тоже интересный обзор с другого угла.
Забавно наблюдение, что в отличии от прочих подобных событий,
центр управления не проявлен и найти его трудно.
Хотя всё явно хорошо организовано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевая зараза
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2018 1:53 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Интересный разбор:
Протесты во Франции: журналисты нашли американский след

Но Трамп сдал тайну сам и даже официально перевёл на русский.
(https://twitter.com/d_trump_rus).
...
Очень печальные день и ночь в Париже. Может быть, пришло время покончить с нелепым и крайне дорогим Парижским Соглашением и вернуть деньги назад народу - в форме более низких налогов? США в этом далеко впереди, и - единственная крупная страна, где выбросы в прошлом году упали!
...
Идея Европейской Армии не очень хорошо сработала в I М.В. или II. Но США были с вами, и всегда будут. Все, о чем мы просим, чтобы вы платили свою справедливую долю в НАТО. Германия платит 1%, тогда как США платят 4.3% гораздо большего ВВП - для защиты Европы. Справедливость!
...
Парижское Соглашение не срабатывает для Парижа. Протесты и бунты по всей Франции. Люди не хотят платить большие суммы денег, в основном странам третьего мира (с сомнительным управлением), чтобы, возможно, защитить окружающую среду. Скандируют "Мы Хотим Трампа!" Люблю Францию.
...

Ну, последнее высказывание, кажись он выдумал, а то бы уже в СМИ появилось.

Замечательная подборка картинок событий здесь.

Анализ реакции либеральных СМИ на зверства полиции и борьбу за свободы здесь

Очень всем советую пройти по ссылкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевая зараза
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 3:10 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Возвращаясь к оранжевой теме.
Грибник писал(а):
Забавно наблюдение, что в отличии от прочих подобных событий,
центр управления не проявлен и найти его трудно.
Хотя всё явно хорошо организовано.
Статьи прочел, разбор французских событий интересен.
На счет личной обиды Трампа, на мой взгляд это навряд ли.
На мой взгляд во всех этих событиях, действиями Трампа можно назвать только его твиты.
Грибник писал(а):
Забавно наблюдение, что в отличии от прочих подобных событий,
центр управления не проявлен и найти его трудно.
Хотя всё явно хорошо организовано.
Ощущения точно такие же.

Про центр управления, которого как бы нет.

Основная причина и требования выступающих касаются недовольства ситуацией в стране, которая ухудшилась после очередной «затяжки поясов» населению французскими властями.
Поскольку снайперов нет, на мой взгляд, то это пока предупреждение, прежде всего Макрону.
Возможно, что не только для него, так как похожие решения были сделаны и властями других стран.

Считается, что решения были сделаны по команде МВФ, поскольку их представители отметились в озвучивании необходимости этих решений и их одобрении, до принятия самих решений. А так же ссылались на их экспертов.
МВФ является одним из элементов Бреттон-Вудской системы. Хоть МВФ и глобальный инструмент, но после попытки Стросс-Кана (попытка для него была неудачной) отстроиться только от американских интересов (клинтонитов), скорей всего МВФ остался под контролем госдепа.
Поэтому принятые меры по «затяжке поясов» во всех странах, это госдеповский план сохранению на плаву США, за счет подтопления других. Это план «страновой» элиты США (которая якобы глобальная) и которая борется с Трампом.
Макрон изначально был их ставленник («клинтонитов») - американской системы управления миром, (т.е. системы госдепа США). Но похоже что его в последнее время тоже очень сильно болтало из стороны в сторону (от Трампа за которым настоящие "глобальщики", до «клинтонитов»-фиктивных глобальщиков).

Не могу сказать точно, но не Франция ли была одной из первых стран, взявших под козырек? Возможно, еще и потому что решение ими было исполнено наиболее полно и добросовестно, без оговорок (в смысле были круче чем в других странах).

В общем, моя версия такая: предупреждение Макрону от глобальщиков (которые настоящие) определиться: «С кем он?» и выбрать правильную сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевая зараза
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 9:25 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Yury10 писал(а):
...Поскольку снайперов нет...
Напомнил.
Не стыдно? :ugeek:

Франция показала, что имеет некий собственный опыт государственного управления.
Перехват инициативы, с запозданием, но когда ещё не поздно.
Прекрасный сценарий, идеальный выбор времени, места и исполнителя, настоящая кровь.
Конечно красный уровень террористической угрозы, никаких демонстраций.
Да и "зачем", если накануне Макрон в своей речи "разрешил" разрешил все проблемы.
Ну и толстый намёк демонстрантам, что они - хорошая мишень для "террористов".

Вот теперь интересно. События не подходят к методичке.
Может быть на этом заказчики и остановятся, сигнал-то они передали.
То есть вариант имени Yury10 (см. сообщение выше).
Может наоборот, упрутся рогом и будут исполнять ранее утвержденный план.
Может проявят творчество и дополнят "методичку" новым изобретением.
(Последний вариант для всех самый худший, но одновременно и самый интересный).

(Слово "стрелок" для убийц из ружья не люблю.
Это неверная калька с английского, где shooter - слово нейтральное.
Слово "стрелок" в русском имеет некий положительный оттенок,
а здесь продавшаяся полицейским сволоч убивает невинных французов
).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевая зараза
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2018 11:19 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Не хотел я заранее писать, что по требованиям жанра исполнителя должны замочить.
Но замочили, чтобы лишнего не говорил.
Макарон теперь будет паинькой, а майдан отложат.
Или перенесут в Германию.
В американских СМИ уже появился тезис, что Германия слишком хорошо живет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевая зараза
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 10:06 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Взгляд изнутри, или почти изнутри.
Нарочницкая:
Франция:
«Цветная революция» для «золотого миллиарда»

Цитата:
Я много лет работала с французским интеллектуальным и академическим сообществом. Мы проводили семинары, круглые столы, конференции, поэтому я могу осмелиться сказать, что знаю настроения. Дело в том, что [события во Франции] действительно можно назвать «цветной революцией». Надо сказать, что бумеранг всегда возвращается туда, откуда он начинает свой путь. То, что происходит во Франции, это не чисто французское явление, хотя Франция – это страна революций, она лишний раз это подтвердила. Это страна «левых» взглядов, я была потрясена левизной философской, прежде всего, интеллектуального сообщества во Франции. Они этим гордятся. Поэтому еженедельник «Шарди эбдо», который непристойно глумливый надо всеми, над всем святым, что есть у любого человека, христианина или мусульманина – неважно. Пускай там любую мерзость печатают – зато у нас свобода слова.

Вообще, то что происходит во Франции, это не просто экономика. Это кризис либеральной идеи, который происходит в экономике, в правах человека – в трактовке – это уже либертаризм. То есть права человека становятся уже какой –то собственной противоположностью, потому что плоть стала над духом и человека уже нет, происходит его «оскотинивание». Об этом пишут европейские консерваторы, но они разрозненны. На них тут же навешиваются ярлыки. В лучшем случае – оригинала. Ну и экономика. Ведь в Европе и во Франции зарплаты не росли очень и очень давно. При этом, этот американский тип экономики, когда тебя опутывают кредитами, предлагают все в кредит приводит к тому, что люди работают, работают и при это все время остаются должны и должны. Далее. Социальное государство французское, которым они гордились зиждилось на полном ограблении работодателя. У нас [в Европейском Институте демократии и сотрудничества в Париже] был персонал, который мы уволили. Если у сотрудника была высокая зарплата, то социальные отчисления могут доходить до 140 процентов. А в коммерческих структурах еще больше. То есть, мы платили 5500 одному англичанину, а 8500 были взносы в социальные службы Франции. При этом сверхурочные обкладываются такими налогами, что обессмысливают попытку заработать, большие состояния люди начали выводить. Владелец офиса, где мы находились, уехал в Англию. Он бизнесмен, у него много всякой недвижимости. Он мне сказал, что продал все, так как не может работать только на налоги.

Но на улицы вышли не они. Основная масса французов, живущих в провинции, у них заработок не больше двух тысяч [евро], это очень мало. Они платят подоходный налог, за квартиру, там куча всяких налогов. Реально на руках остается 500-600 евро. Я знаю одного человека, он всю жизнь проработал на деревообрабатывающем заводе, он мне сказал, что ни разу в жизни не ходил в ресторан, не мог себе позволить. И это при том, что вся Франция кушает «на улице». Что еще очень важно. Вот эта история с бензином, которая послужила поводом. Дело в том, что во Франции нет такой семьи, которая не ездила бы на машине, а вся публика, живущая в провинции, добирается до своей работы 100-150 километров.

Еще один фактор- расширение ЕС. Вошли в состав восточноевропейские страны, где дешевая рабочая сила и капталы и производство пошло туда. И очень многие регионы потеряли рабочие места, какие-то предприятия вообще закрылись. То есть, в поисках работы люди проводят больше времени, а когда ее находят, им приходится далеко на нее ездить. То есть, для французов стоимость проезда –это чрезвычайно важно. Лет 10-15 назад всех призывали расстаться с машинами с бензиновыми двигателями, принуждали, облагали налогами, чтобы покупали машины с дизелями. Сейчас если дизельное топливо повысить в цене на 6 процентов, а бензин на 2, то они сравняются в цене. То есть все эти инициативы сильно ударяют не по отдельным небольшим группам и категориям – по ним всегда реформы бьют. А тут удар нанесен по доброй половине населения. А это серьезно. Желтый жилет, кстати, это обязательный аксессуар автомобилиста, как аптечка и огнетушитель, которые должны быть в багажнике каждой машины. Собственно, отсюда «желтые жилеты» и взялись...

Советую прочесть целиком, очень интересные наблюдения и оценки.
Не со всем согласен, но сие не умаляет качества статьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевая зараза
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2019 3:09 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Грибник писал(а):
Взгляд изнутри, или почти изнутри. ... Нарочницкая:...
Умница! Не перестаю восхищаться этой женщиной...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевая зараза
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 11:35 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 11:46 pm
Сообщения: 204
А_Ланов писал(а):
Умница! Не перестаю восхищаться этой женщиной...

Ну, этого у неё не отнять! :yes:
Но, как говорит А.П. Девятов - необходимо различать ушки действительности над над маскировочной сеткой лжи.
А вся эта буза во Франции и Британии началась после решения ЕС о создании собственных вооружённых сил с единым командованием(есно, под командованием Германии).
Фишка - а едрёные силы , как? Есно, под единым командованием Германии(кто платит за ужин - тот девушку и танцует!). А едрёные силы у кого?
А у Франции и Британии!
Нарочницкая, конечно молодец, тут без вопросов, но вот такого паскудства, как едрёное оружие под "единым" германским командованием, некие "силы", которых называть нельзя, ;) позволить не могли, ибо нефиг: хватило и III-го Рейха. :yes:
А 2 цента наценки за бельзин - да, это очень важно! :D

_________________
Как умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевая зараза
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2019 1:57 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
дедА писал(а):
Фишка - а едрёные силы , как? Есно, под единым командованием Германии(кто платит за ужин - тот девушку и танцует!). А едрёные силы у кого?
А у Франции и Британии!
А ядрённые боеголовки у Германии (правда, завезены из США) почему-то не учитываете ? :shock:
Цитата:
некие "силы", которых называть нельзя, ;) позволить не могли, ибо нефиг: хватило и III-го Рейха. :yes:
Ну ведь на III-ем Рейхе заработали. Так почему же ещё раз не попробовать (не самим же воевать, понимаш ли) ?

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевая зараза
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2019 12:16 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 11:46 pm
Сообщения: 204
Владимир Галка писал(а):
А ядрённые боеголовки у Германии (правда, завезены из США) почему-то не учитываете ?

Во первых, это НАТО, где Единое командование - это США. А во вторых, США ещё никому не позволяло "учитывать" свои боеголовки, но с большим пристрастием, всегда "учитывало" чужие.
дедА писал(а):
Ну ведь на III-ем Рейхе заработали.

Да, но "девушку Германию" ужинали Рокфеллеры, а второй раз раздербанить Европу им не дадут, ибо нефиг. США итак , на 100 лет засекретило свои трофеи во Второй МВ.
Европа, как нехилый рынок, нужна Китаю, США и России и дербанить её никому не нужно.
А мечты о 4-ом Рейхе, без едрёной бомбы, так и останутся мечтами, ибо Британия выходит из ЕС, а Макрону сделали последнее "серьёзное китайское" предупреждение, ибо он, в принципе, может передать, по решению ЕС, свои едрёные силы под Единое командование ЕС, без согласования с парламентом. Вот именно здесь, собака и порылась.

_________________
Как умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевая зараза
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2019 3:26 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
дедА писал(а):
Во первых, это НАТО
Да я слышал.
Цитата:
Европа, как нехилый рынок, нужна Китаю, США и России и дербанить её никому не нужно.
Не уверен. А ещё есть Украина (цэ Европа) и если дело дойдёт до войны, то неизвестно, что останется от Европы.
Если у Вас есть иная инфа, то поделитесь. Пожалуйста.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оранжевая зараза
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2019 5:01 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
...и если дело дойдёт до войны, то неизвестно, что останется от Европы.
Если у Вас есть иная инфа, то поделитесь. Пожалуйста.
Пожалуйста.
Бывший высокопоставленный военный генштаба ВС Латвии Раймонд Рубловский:
"...Латвийская армия не успеет повоевать.
Вопрос в том, останется ли от нашей страны одна большая воронка или пронесет...
...Россия уничтожит базы НАТО в Латвии за несколько минут.
Тоже самое грозит базам альянса в Польше и Румынии...
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.