malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 7:29 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
Эстонских крестьян озадачил налог на коровьи газы
http://lenta.ru/news/2008/05/07/tax/
http://rus.postimees.ee/070508/glavnaja ... /33943.php
http://rus.delfi.ee/daily/politics/arti ... d=18842939

Цитата:
Ряд эстонских фермеров получили налоговые извещения, в соответствии с которыми их обязывают заплатить за метан, выпускаемый их коровами в атмосферу. Об этом, как сообщает Postimees, рассказал председатель Народного союза республики Яанус Марранди...
...По его словам, экологическое законодательство в стране трактуется "неверно и слишком усердно"...
...Требования налоговиков вызвали у крестьян замешательство, поскольку в других странах Европейского союза, как отмечает Postimees, за желудочные газы коров их хозяев платить не заставляют.


Кажется, здесь можно посмеяться.
Однако, что-то мне подсказывает, подобный "экологический" налог однозначно отзовётся на рентабельности с/х и животноводства.

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 3:23 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Баламут писал(а):
что-то мне подсказывает
что это налог именно на рентабельность:))) Эстонское правительство закономерно поступает как гауляйтер Евросоюза

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 10:00 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
http://putnik1.livejournal.com/2055898.html
Цитата:
Литовским свиноводам новая директива Евросоюза добавила хлопот: с начала этого года у свиней должны быть специальные игрушки, чтобы хавроньи как можно меньше скучали... «В Литве о людях меньше заботятся, чем о свиньях. Литовцы веками выращивали свиней в хлевах, и никакие игрушки им не были нужны», – заметил руководитель сельхозкомплекса в Жёбишкис Рокишкского района Видмантас Мажялис. - «Корма, электричество дорожают, мясо дешевеет, российский рынок после чумы так и остаётся закрытым, зарплаты работникам надо повышать. А теперь ещё надо думать про игрушки». По его мнению Мажялиса, в будущем, возможно, фермеры из-за игрушек понесут убытки. Ведь свиньи, играя, медленнее набирают вес...

Да простит мне уважаемый aljansas, но осмысление этого, на первый взгляд, забавного (уважаемому dima_piterski поклон за ссылку) сюжета приводит в итоге к совсем не забавным, однако единственно возможным выводам...

Едва ли кто оспорит, что уровень развития общества определяется уровнем его культуры, а в первую очередь, реализацией творческого потенциала. В этом смысле, что бы кто ни говорил, стеная под беспощадной пятой оккупантов, Советская Литва достигла мало кому покорявшихся высот. Скажем, в кинематографе затмив многие европейские страны.

Не поминая хрестоматийный "Никто не хотел умирать", были еще и "Это сладкое слово - свобода", и "Живые герои", завоевавшие золото в Карловых Варах, и "Девочка и эхо", занявшая высшую ступень пьедестала аж в Локарно, и всеми детьми СССР любимые "Приключения Калле-сыщика", и легендарный "Смок и Малыш", и "Боба и слон", тот самый, и "Чувства", уже в 1997-м признанные в независимой Литве "лучшим литовским фильмом ХХ века", и "Геркус Мантас", на мой взгляд, стоящий десятка "Гладиаторов". Да что там! Все, - почти 2000 лент за полвека рабства, - не перечислить.

Были, короче говоря, времена.
Были таланты и гении.
Были яркие роли.
Была многомиллионная обожающая аудитория.
И, натурально, гонорары, и премии, и все остальные атрибуты жестокого угнетения маленькой гордой страны.

Ныне, на светлом этапе незалежности, все не так.
Совсем не так.
Совсем-совсем.
Зато, возвращаясь к теме, суверенным свиньям - раздолье.
А это главное.

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2014 11:20 pm 
Не в сети
Лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 2:21 pm
Сообщения: 562
Повеселило от души.
Соседка живёт в Энергодаре (Запорожская область), а её отец по имени Додик (ему под семьдесят) давно проживает в Израиле. И вот в разговоре по скайпу он появился перед камерой, прижимая компресс к левому глазу, под которым «светился» приличный синяк. Дочь взволновалась:
- Папа, что случилось?
- Эх, доченька, я-то ещё хорошо отделался, а вот моему соседу Мареку таки точно не повезло, ему заехали по голове кирпичом.
- Как, я ничего не понимаю, у вас что, опять взбунтовались арабы?
- Таки нет, доченька, хуже, нас бьют проклятые москали!
- Кто??? Ты можешь объяснить толком, какие «москали» в Израиле?! — в тревоге воскликнула дочь.
- Ты понимаешь, я с Мареком пошёл вчера к украинскому посольству, мы же таки с Украины. И что мы такого сделали, только два раза успели крикнуть «Слава Украине!», как нас стали закидывать камнями русские евреи, которые за Россию. Мы их зовём москалями. Больше всего меня поразила соседка Софа, с которой мы двадцать лет живём на одной площадке, так они с сыном тоже кидали в нас с Мареком кирпичи и камни и кричали, что мы «бандеровские морды». Кто-то ударил меня, я еле успел добежать до машины, а Марека-таки увезли в больницу! Ты можешь себе представить, в Союзе я был «жидовской мордой», а теперь в Израиле стал «бандеровской мордой»! Как тебе это нравится? Ладно, пойду поменяю компресс.
- Папа, завтра я обязательно тебе позвоню!
На следующий день, выйдя на связь, дочь увидела отца с какой-то железной штуковиной на голове. Спереди коряво свежей краской было написано: «Украина».
- Папа, что опять случилось, что за кастрюля у тебя на голове?
- Доченька, это не кастрюля, а наша израильская каска, я надел её, чтобы мне не разбили голову. Мареку стало лучше, и мы с ним опять пойдём к украинскому посольству, но теперь в касках.
- Папа, вы что там, вообще с ума посходили, тебе же скоро семьдесят?! На кой вам на старости лет подставлять голову под камни и кирпичи?! Не ходи ни к какому посольству, слышишь?!
- Как не ходить, как не ходить, если мир начинает сходить с ума? Вчера возле святой для всех иудеев Стены Плача русские евреи подрались с украинскими. И ты знаешь, русские таки побили наших, потому что их было больше. Тут же все смотрят российские каналы!
- Подожди, папа, но ты ведь тоже был за Россию?
- Да, был. Но ты же сама мне сказала, что у вас тихо и никто не оскверняет еврейские синагоги, значит российские каналы врут. И Марек подтвердил. Вот я и встал на сторону Украины, мы же таки оттуда переехали в Израиль. Россия хочет захватить Украину, и я волнуюсь за тебя.
- Папа, у нас в Энергодаре никогда не было синагоги, и потому её никто не мог осквернить, а станция надёжно охраняется, как любой атомный объект. У нас всё спокойно. Папа, я прошу тебя, сиди дома, ты же можешь пострадать!
- Ну, теперь у меня есть каска. А москали совсем обнаглели, они забрали у нас Крым! Нет, я пойду к украинскому посольству и буду кричать «Слава Украине»!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2014 2:14 am 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 10:44 am
Сообщения: 135
Петька писал(а):
Ну, теперь у меня есть каска. А москали совсем обнаглели, они забрали у нас Крым! Нет, я пойду к украинскому посольству и буду кричать «Слава Украине»!
Когда-нибудь нынешнее время обозначат в исторических хрониках, как Эпоху Абсурда... а закончится она только тогда, когда народ осознает царящий вокруг Абсурд...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 12:18 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Изображение

8 технологий, с помощью которых нас превращают в выродков:
(Сильная статья Андрея Романова о том, как нас превращают в безликих выродков, живых мертвецов духоненавистнической системы, отнимающих нас самих у себя)

Цитата:

...
1. Воспитание детей строится по схеме стимулирования инфантильного поведения среди детей, иными словами,
искусственно затягивается процесс наступления социальной зрелости
...
2. Воспитание девочек и мальчиков по общим стандартам
...
3. Прививание эгоцентрической картины мира
...
4. Формирование образа «успешного» человека
...
5. Секс и насилие, вместо доблести и любви
...
6. Консьюмеризм в его негативном значении
— это именно то оружие из их арсенала, которое «убивает» сразу нескольких «зайцев»
...
7. Табу на благородство
...
8. Разрушение семейных ценностей
...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2015 4:13 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Оттуда:
Цитата:
наши хозяева боятся развития у своих рабов высшей формы бессознательного, потому что это часть нашей личности божественно глубока, неподконтрольна и непредсказуема. Они справедливо для себя решили, что монстр животного насилия, связанный с инстинктом размножения, с сексом, гораздо менее опасен для системы, чем источник божественного вдохновения. Именно по этой причине аферист от психологии З.Фрейд принялся насаждать свою теорию. Фрейда беспокоила не наука, его беспокоил «оккультизм» из бессознательного, его беспокоило проявления неистовой божественной силы. Вернее, это беспокоило его спонсоров. Для них был слишком живым пример того, как из высшего бессознательного германского народа вырвался давно казалось бы забытый образ «белокурой бестии» и чуть не перекроил все мироустройство. Для них безопаснее «секс и насилие»;

Вся "теория" Фрейда базируется на списке "комплексов", которые по сути являются подменой понятий:
религия у него - "детский невроз";
чувство стыда (когда человек осознаёт, что сделал что-то неправильно) и совесть (когда человек осознаёт, что поступает правильно) он обозвал "комплексами вины и неполноценности";
"свободный", значит, "раскрепощённый" от всяких условностей, которые называются нормальными людьми: рамками приличия, порядочностью. И т.д.
Но про жадных скупердяев, наглых мошенников скромно промолчал (видимо, это соц. норма, не страдающая комплексами).

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 12:16 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Ученые запустили систему предотвращения массовых беспорядков
Известия писал(а):
...В понедельник, 18 мая, стартовала работа первой в России системы мониторинга и оперативного предупреждения несогласованных акций и митингов.
Проект, который был запущен Центром исследования легитимности и политического протеста,
получил название «Демон Лапласа» — в честь одноименного персонажа математического эксперимента начала XIX века.
Система начинает мониторить и анализировать пилотный участок — экстремистские группы в одной из соцсетей.
Об этом «Известиям» рассказал директор Центра Евгений Венедиктов...
Сразу в комментах на множестве ресурсов визг,
прям по Высоцкому:"Тут поднялся галдёж и лай..."
"Мы живём в тюрьме!"
"Уши НКВД повсюду"
"Это всё равно распил и ничего не выйдет"
...
Комменты воодушевляют, истерика доказывает востребованность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 9:32 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Интерфакс пишет: Экипаж Ту-95 отправил пилотам ВВС США поздравление с Днем независимости
Цитата:
Москва. 22 июля. INTERFAX.RU - Российские стратегические бомбардировщики Ту-95 пролетели 4 июля, в День независимости США, в нескольких десятках километров от побережья Калифорнии. При этом один из пилотов по радиосвязи передал сообщение, которое было расценено американскими военными как завуалированная угроза, сообщает издание Washington Free Beacon со ссылкой на военные источники.

"Доброе утро американские пилоты, мы здесь, чтобы поздравить вас с Днем независимости", - сказал один из членов экипажа Ту-95, выйдя в эфир на аварийной частоте.

Источники издания охарактеризовали это послание как сардоническое и язвительное.

На перехват российских самолетов, которые приблизились к побережью США примерно на 60 км, были подняты два истребителя F-15.

Как отмечает Washington Free Beacon, это уже не первый случай, когда российские стратегические бомбардировщики подлетают максимально близко к американским границам в День независимости США. Аналогичный инцидент произошел в 2012 году. Поздравляли ли тогда российские военные американских коллег, не уточняется.

Изображение

Туземцы оказались совсем дикие, вежливое обращение не поняли. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 1:08 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Изображение
Изображение
Изображение
Цитата:
задачи для 1 класса: На клёне росло 5 яблок. 2 яблока упало. Сколько яблок осталось на клёне?
Сколько ножек идёт по дорожке? (нарисовано 4 ёжика). Дети отвечают — 16. Но правильный ответ — 8.
Почему? Потому, что, оказывается, ёжики ходят на задних лапках?!

Задача: К ослику на день рождения пришли Винни-пух, Пятачок и Сова.
Они разрезали торт так, чтобы всем досталось по 2 куска.
Сколько лет исполнилось ослику?

Задача: На ветке сидели пять рыб, прилетели ещё две. Сколько стало рыб?

Задача: Одному пациенту психиатрической больницы не успели поставить успокоительное,
сколько санитаров он успеет покусать, если движется со скоростью 20 км в час и
успеет ли он добежать до главврача, кабинет которого находится на расстоянии 1км.

Задача:В психиатрической больнице есть гл. врач и много сумашедших.
В течение недели каждый сумашедший один раз в день кусал кого-нибудь.
В конце недели оказалось, что у каждого из больных по два укуса, а у гл. врача – сто.
Сколько сумашедших в больнице?

Задача: Колумбийский фермер собрал 4 т кофейных зёрен.
Из них 940 кг он продал на шоколадную фабрику, а остальные огурцы поместил в 68 мешков.
Сколько кг кофейных зёрен в каждом мешке?


Изображение

(Из комментов к статье История в стиле ЕГЭ)
Это свидетельства глупости или концептуального управления?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 9:46 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Цитата:
Задача:В психиатрической больнице есть гл. врач и много сумашедших.
В течение недели каждый сумашедший один раз в день кусал кого-нибудь.
В конце недели оказалось, что у каждого из больных по два укуса, а у гл. врача – сто.
Сколько сумашедших в больнице?


В отличие от остальных, эта задача логически безупречна и вполне решабельна.
Ответ: 20 психов {beer}

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2015 9:47 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Пойнтс писал(а):
...задача логически безупречна и вполне решабельна.
Ответ: 20 психов {beer}
И имеет практическое применение в жизни детей. :)
(Психи в МинОбре, психи авторы задачника, психи в ГорОбре,... и учитель, если такую задачку задаст.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2015 3:23 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Пойнтс писал(а):
...задача логически безупречна и вполне решабельна.
Ответ: 20 психов {beer}
И имеет практическое применение в жизни детей. :)
(Психи в МинОбре, психи авторы задачника, психи в ГорОбре,... и учитель, если такую задачку задаст.)
А что плохого, если ребёнок раньше начнёт соображать: не верь печатному слову?
Психи - это одна из версий.
Гипотез может быть много:
1. Наборщик отомстил, потому что мало или совсем не заплатили.
2. Наборщик - еврей, решил над гоями постебаться. Пусть, мол, антисемиты верят, что дело Сиона живёт.
3. Наборщик был укуренный, поэтому прикалывался. Мол, всё равно никто проверять не будет.

Список можно продолжить. Хуже если из детишек получатся психи (это из коммент. по ссылке ниже):
http://www.youtube.com/watch?v=CPGds6_cyws
Ещё хуже (это мой случай), когда у школьника рушится вера в школу, учителей и науку.
Становишься изгоем.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2015 5:05 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Насчёт самому соображать - это верно.
Мой внук ещё в 3 классе (не то во 2-м) решил задачку про золотую рыбку,
где правильный ответ был: "Вес рыбки = 4 кг". :D :D :D
Он до сих пор помнит (сейчас в 8-м) и представляет себе эту гастрономического вида рыбку.

Владимир Галка писал(а):
...Наборщик...
Наборщиков давно уже нет.
Неужели вы свои книги сдаёте в рукописном варианте?

В нормальное издательство несут pdf- или rtf- файл,
в лучшем случае он пройдёт через техническую корректуру
(специальные люди со специальным программным обеспечением).
Нищие или очень жадные издательства обходятся просто docx-файлами,
считая, что WinWord сам всё скорректирует.
В печати появляются перлы типа "рыцар и бес траха и упрека"... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2015 5:18 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Владимир Галка писал(а):
Гипотез может быть много:
1. Наборщик отомстил


Вы посмотрите на состав задач в этой выборке - только одна из них, что я упомянул, выглядит как задача. Остальные - либо тесты на внимательность (рыбы прилетели, яблоки на осине) либо - как соседняя задача про километраж психов, - просто анекдот.

То есть, налицо несомненно фейковая подборка для развлечения, не имеющая ничего общего с каким либо учебником. Так что наборщик тут, скорей всего, и рядом не стоял

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.