malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:07 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2015 5:57 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Пойнтс писал(а):
Владимир Галка писал(а):
Гипотез может быть много:
1. Наборщик отомстил


Вы посмотрите на состав задач в этой выборке - только одна из них, что я упомянул, выглядит как задача. Остальные - либо тесты на внимательность (рыбы прилетели, яблоки на осине) либо - как соседняя задача про километраж психов, - просто анекдот.

То есть, налицо несомненно фейковая подборка для развлечения, не имеющая ничего общего с каким либо учебником. Так что наборщик тут, скорей всего, и рядом не стоял
Согласен, но веры в учебники это не прибавило. Я расскажу свой случай. В 7 или 8 классе задала учительница по математике задачу из своей методички (были такие учебники для учителей). Когда я пришёл в школу, то в тот день первым уроком была алгебра. Мои одноклассники успели договориться и успокоиться, потому что никто задачу не решил (всем же училка "двойки не поставит" !!). Я решил, но опоздал на урок на пару минут. Учительница извинилась, что задала задачу, потому что, когда она пришла домой, то заглянула в конец книжки, где ответы. Там было написано: "Решения не имеет". Я сказал, что решил и показал решение. Она мне тыкала в нос свою книжку, весь класс улюлюкал и смеялся. В школу я не ходил неделю.
Потом вызвали мать, был скандал. Учительница перед всем классом извинилась, а я купался в лучах ненависти всего класса. Меня стали посылать на математические олимпиады.
Но я один раз съездил и в другие разы отказывался. Нечестно там у них.
Ещё я после армии сравнивал о чём пишут в школьных учебниках истории за 1928, 1938, 1948 и т.д. через 10 лет.
Материал менялся очень сильно. В каждом последующем от предыдущего оставалось примерно 40-50 %%. Ну и оценки событий и людей тоже менялись. Видимо поэтому дети не понимали родителей.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2015 9:49 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
...сравнивал о чём пишут в школьных учебниках истории за 1928, 1938, 1948 и т.д. через 10 лет. Материал менялся очень сильно...
А у меня в доме 3 учебника Истории партии одного автора.
Угадайте, как они коррелируют друг с другом и с действительностью?
Замечательную схему на тему воспиятия смастерил Василич.
Смотришь и гадаешь: а где же реальная явь?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2015 6:41 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Замечательную схему на тему воспиятия смастерил Василич.
Смотришь и гадаешь: а где же реальная явь?
По Канту: "вещь в себе" непознаваема (и порой невоспринимаема).
Наш масштаб восприятия внешнего мира мы считаем самым правильным (нам так удобней, мнение рыб и микробов не учитывается).
Однако это не мешает нам познавать и строить гипотезы.

Там, в этой схеме, мне непонятна разница между концепцией и парадигмой (не нравится мне этот термин).
Парадигма - это концепция принятая и заверенная на заседании парткома (т.е. вне критики) ?
Иллюзии, фикции и заблуждения в схеме отсутствуют.
Воображение где? Или его следует рассматривать как разновидность абстрагирования? Но абстрагироваться можно воспринимая видимый объект, а также фантастический, мнимый.
Хотя в общем и целом, схема сгодится.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2016 6:11 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Тема ветки "Оригинальные методы давления на туземцев",
на мой взгляд, очень точно отображает нынешнюю свистопляску с допингом.
Если охарактеризовать коротко - истерическая реакция в форме пропагандистской дешёвки.
Очень хорошо вопрос подал блогер ruslanostashko, и не очень длинно,
посему цитирую полностью:
ruslanostashko писал(а):
Об отстранении российских легкоатлетов от Олимпиады
Я с интересом наблюдаю, как пользователи соцсетей реагируют на происходящее вокруг допингового скандала и отстранения наших спортсменов от Олимпиады.
Я не хочу говорить банальности что это несправедливо, что Запад плохой и нужно хлопнуть дверью, что это национальное унижение и так далее.
Нет никакого национального унижения.
Но Мутко должен уйти.
Он явно не готов руководить российским спортом в ситуации, когда большой спорт стал частью большой политики или даже геополитики.
Когда нужен будет аниматор и собутыльник для заскучавшей и забронзовевшей сборной России по футболу, мы его позовем назад.
Хотя нет... пусть лучше российские футболисты сами оплачивают его услуги, благо зарплата позволяет.
А российскому спорту нужен свой Шойгу, или Лавров, или Рогозин. Мутко не нужен. Точно.

Я действительно не понимаю почему мы так расстраиваемся из-за того что наших спортсменов отстранили от Олимпиады.
Радоваться надо.
Последний случай, когда нам устраивали такую коллективную спортивную обструкцию произошел 35 лет тому назад, когда Запад бойкотировал Олимпиаду-80.
А знаете что это означает?
Это значит, что мы снова стали опасными.
Это значит, что мы стали такими опасными и неудобными, что против нас приходится играть грязно и позориться на весь мир.
Это не повод для грусти.
Это повод для того чтобы запреты МОК расценивать как олимпийские медали высшей пробы.

А ещё я хочу сказать пару слов о тех, кого буквально колбасит от якобы национального унижения,
которому мы якобы подвергаемся со стороны международным спортивных чиновников.
Окститесь!
Сейчас национальное унижение происходит по другую сторону океана и именно оно объясняет,
упорство с которым западные чиновники пытаются нам хоть как-то подгадить.
Смотрите, в сирийских боевиков были вложены десятки миллиардов долларов, их собирали с миру по нитке,
а ИГИЛ раскручивали в СМИ как непобедимый террористический халифат.
По размерам затрат и по исторической важности никакая Олимпиада рядом не стояла по сравнению с таким проектом.
А сейчас пришли российские войска и превратили ИГИЛ и, так называемую, умеренную оппозицию в мишени для авиадартс,
в боксерскую грушу для тренировок российских военно-космических сил.
Каждый день, наши бомбы уничтожают миллионы долларов американских инвестиций в сирийскую оппозицию.
Это унизительно для США, последней сверхдержавы на планете.

А ещё более унизительно то, что они ничего не могут с этим сделать.
Джон Керри, после того как заявил об окончании американского терпения, вдруг проглотил язык и начал мямлить что-то невразумительное о том, что его не так поняли.
Десятки дипломатов Госдепа пишут Обаме гневные письма с требованием прекратить этот позор и унижение в Сирии
и начать наконец-то бомбить Ассада, а Обама - молчит, как в рот воды набрал.
Вот оно – настоящее национальное унижение.
Американским дипломатам приходится как-то объяснять своим коллегам, как так получается что
"региональная держава Россия" с порванной в клочья экономикой день за днём публично унижает США в самой чувствительной точке планеты.
Объяснять приходится, да только объяснить не получается.
От того и пишут они слёзные и гневные письма в Белый Дом с требованием прекратить этот позор.
А позор не прекращается.
А после питерского форума на который, несмотря на запрет Госдепа, приехали даже такие американские компании как Боинг и Exxon Mobil,
чувство унижения, которое ощущают американские чиновники, похоже стало совсем нестерпимым.

И что делать в этой ситуации? Они решили отыграться на наших спортсменах.
Это выглядит мелочно, но очень показательно.
Если это всё, что они могут предпринять чтобы удовлетворить свои русофобские хотелки, то это отлично.
Я думаю, если американские кураторы пришлют своим сирийским союзникам список отстранённых российских легкоатлетов,
то сирийским террористам будет не так обидно умирать под российскими бомбами.

А нам нужно привыкать к таким маленьким подлостям и просто не обращать на них внимание.
Если против нас применяют такие мелкие пакости, значит с нами всё в порядке.
Кстати, есть сообщения, что против китайцев тоже готовится аналогичная операция, только у них под раздачу может попасть сборная по плаванью.
Если это действительно случится, будет сделан первый шаг к тому чтобы на планете появилось альтернативное олимпийское движение,
состоящее из стран, которых отстранили западные спортивные чиновники.
Это очень хорошо. По старому олимпийскому движению лично я плакать не буду.

В порядке комментария.
Истеричность и беспомощность - штука крайне опасная.
Можно ожидать куда более гнусных придумок,
когда наброс говна лопатой на вентилятор покажется детской забавой.

Что касаемо китайцев, то с ними шутить вряд ли будут.
Они уже заявляли при первых попытках срыва своей олимпиады,
что готовы обрушить доллар.
И ведь могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2016 8:04 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Грибник писал(а):
Что касаемо китайцев, то с ними шутить вряд ли будут.
Они уже заявляли при первых попытках срыва своей олимпиады,
что готовы обрушить доллар.
И ведь могут.
Может статься, что от них того и ждут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2017 11:33 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Ну бывают же новости, как будто какой профессиональный юморист нарочно придумал.
К вопросу об "Оригинальных методах давления на туземцев":
...Бывший министр финансов Украины, уроженка Чикаго Наталья Яресько
отправится в Пуэрто-Рико восстанавливать экономику страны за 625 тысяч долларов в год...
три года назад ситуация на Украине была катастрофической, но
Яресько удалось провести в стране реформы,
которые способствовали «восстановлению ее экономической жизнеспособности»
и вернули в нее инвесторов.
...

:D :lol: :crazy: :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 4:51 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Ну бывают же новости, как будто какой профессиональный юморист нарочно придумал.
Бедные пуэрториканцы, им будет не смешно (когда поймут, разумеется).
Но, поскольку нас тоже считают туземцами (типа индейцев, подлежащих ликвидации, если появится возможность), то меня интересует такой вот вопрос: что будет, если интернет отключат для нашей страны ??
Или это технически уже невозможно?

Я-то - "чайник", поэтому плохо представляю последствия. Может быть Вы или Максон тему откроете и "провентилируете" вероятность угрозы. Что-то подобное промелькнуло в Ю-тубе, но я найти не могу. :unknown: :? :sorry:
А может быть я зря беспокоюсь?

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 11:51 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
...что будет, если интернет отключат для нашей страны ?? ...

1. Не отключат. И-нет - ИХ инструмент для влияния на других (они так думают), на нас - в частности.

2. Отключить что-то можно только на подконтрольной территории.
Могу себе представить торжественное перерезание кабеля к москалям в Киеве.
Суровое отключение агрессоров в Прибалтике.
Тихое-между-делом - в Швеции и Финляндии.
Как отключить от турок - уже непонятно, они сами не знают что-куда у них воткнуто.
Грузины, наверное, сделают вид, что что-то сделали.
Азеры с Ираном скажут, что связь нужна по воле Аллаха.
Средняя Азия не отключит, потому, что денежные переводы от гастарбайтеров не пойдут.
Ну и Китай...С удовольствием положит на предписания из США с прицепом,
предоставит нам супер-попер-мощный канал по супер-дешёвым ценам,
чтобы наши провайдеры навсегда забыли о других каналах связи,
чтобы контролировать (на всякий случай) весь наш трафик за рубеж...

3. Если отключат мы останемся в своём сегменте без доступа к иностранным сайтам.
Вы часто туда ходите?

Как-то так... :hahaha: :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 8:00 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
3. Если отключат мы останемся в своём сегменте без доступа к иностранным сайтам.
Вы часто туда ходите?

Как-то так... :hahaha: :old:
Вот, спасибо. Я грешным делом подумал, что создадут новый Windows (для своих), а старый перестанут обслуживать.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2017 12:34 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
В статье Психологические эксперименты приводится очень любопытный эксперимент.
Цитата:
...В 2012 году многие пользователи Facebook без их ведома стали участниками эксперимента. Социальная сеть манипулировала новостями почти 689 тысячи человек в течение одной недели, наполняя позитивным содержанием новости одних, и негативным — других. Затем они отслеживали обновления, которые размещали невольные участники процесса, чтобы узнать, повлияла ли эмоциональная окраска новостей на что-нибудь.

Оказалось, что можно сделать пользователей счастливее или печальнее благодаря процессу, который получил название «Эмоциональный перенос». Исследователи сделали следующий вывод: «Эмоции, выраженные друзьями в социальных сетях, влияют на наше собственное настроение, что, насколько нам известно, является первым экспериментальным доказательством массового распространения эмоций через социальные сети...

И с тех пор они застыдились и честно больше не пользовались открывшимся рычагом влияния?
Используются все веревочки, за которые можно подёргать. :jestok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 12:08 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
США запретили ЕС самостоятельно разрабатывать оружие
Цитата:
Соединенные Штаты запретили странам Европы заниматься разработкой собственного оружия,
предупредив ЕС об экономических и политических последствиях в случае продолжения собственных оборонных проектов.
Соответствующее письмо за подписью заместителя госсекретаря США Эллен Лорд направлено
в адрес главы европейской дипломатии Федерике Могерини, пишет El Pais.
...Вашингтон недоволен некоторыми программами Евросоюза, направленными на разработку вооружений без участия США.
В частности недовольство американцев вызвал принятый ЕС Регламент европейского оборонного фонда,
позволяющий привлекать к разработке вооружений неевропейские страны,
при этом оформляя интеллектуальную собственность Евросоюза на новые проекты.
Также не устраивает США программа Постоянного структурированного сотрудничества
в сфере обороны (PESCO), направленная на более тесное сотрудничество 25 стран-членов ЕС.
По мнению Вашингтона, планы Евросоюза в сфере обороны "несут угрозу для десятилетней интеграции трансатлантической оборонной индустрии и военного сотрудничества в рамках НАТО"...

Классно!
Оружие должно разрабатываться и производиться в США,
а союзники должны платить и за него и за его обслуживание.
Главное, очень вежливо, культурно, корректно и взаимовыгодно.
Разваливают НАТО своими руками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2019 7:12 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Статья спорная, но может быть большое видится на расстоянии.
В том смысле, что, живя за границей, люди мыслят более патриотично (тоска по Родине, и всё такое) ?

С постными минами принимают постыдные законы, а сами - граждане других стран!

Люди просыпаются:
Историк Ольга Четверикова считает, что реформы правительства — война против населения

Цитата:
Это оккупация

Четверикова считает, что нынешнее положение дел в России во многом напоминает оккупацию. И это никакое не преувеличение. К сожалению, мы можем вполне прямо констатировать, что даже российские государственные компании из-за санкций отказываются работать в Крыму.

Разве это нормально? Можно ли себе представить, чтобы Россия наложила санкции, допустим, на какой-нибудь американский штат, а остальные штаты соблюдали бы эти санкции? Это просто абсурд.

Тогда как США открыто диктует России свои требования, и Россия, в том числе на уровне государственных компаний, вполне следует этой диктовке. А причина на официально уровне не раскрывается. Но она очевидная — зависимость нашей власти от «западных партнеров» уж очень значительная.

Вообще-то это называется капитализмом (прибыль определяет все действия, миную мораль, если дама не в курсе).
Например, некорректно считать господина Д. (с статье написано) оккупантом.
Он же свой и почти русский. И люминий у него тоже русский, понимаш ли.
Вот если в Одессу прилетели войска НАТО, то это можно назвать оккупацией. Пусть даже хохлы её считают "дружественной".
А наводнение - это похоже на стихийное бедствие.
Цена русского алюминия

Цитата:
В Иркутской области происходит что-то совсем дикое по масштабу и возможным жертвам, какой-то локальный апокалипсис. "Вода поднялась на 14 м" - это вообще как?! Это ж высота пятиэтажки практически! Я в своей фантастической повести "Кровь износа" как раз что-то подобное предсказывал, правда, в Поволжье, а не в Сибири... И, похоже, совпадения тут не только формальные; многое говорит о том, что и в реале, как и в книжке, не обошлось без ГЭС! Только в повести у меня ГЭС просто разрушилась, а в Сибири (как оно обычно и бывает) дело, возможно, еще хуже: ГЭС не разрушилась, а сама ПОДТОПИЛА людей. Из коммерческих соображений.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 01, 2019 4:14 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Изображение
Да, лицо выбрано некрасивое и безвкусно ухоженное,
прекрасный выбор для эмоционального отторжения.
На самом деле фото такое:
Изображение
Здесь видно, что это украинская судья.
По информации «Історія України» это судья Алла Бандура из Млынова Ровенской области,
является, пожалуй, одной из самых честных (естественно — насколько это возможно) судей в Украине.
"Это единственный судья, который отказался от всех политически мотивировнных дел,
чем навлекла на себя в свое время, массу проблем.
Это судья которую убивали бандиты, за вынесение справедливого приговора и
нанесли ей 12 ножевых ран, в результате одной из которых (повреждение печени) она заболела диабетом."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2019 11:32 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Наверное для этой темы ?
Ноам Хомский: «10 жутких трюков, с помощью которых контролируют массы»
Цитата:
Ноам Хомский — профессор языкознания в Массачусетском технологическом институте, лингвист, философ, общественный деятель, автор книг и политический аналитик считается одним из самых выдающихся мыслителей нашего времени, рассказывает El Club de los Libros Perdidos.

Его книги разошлись по всему миру. Особенно популярен составленный им список о способах манипулирования человеческим сознанием, к которым прибегают СМИ и правительства.

Прочитайте его — и вам много станет понятно:

1. Отвлечение внимания

Основным элементом управления обществом является отвлечение внимания людей от важных проблем и решений, принимаемых политическими и экономическими правящими кругами, посредством постоянного насыщения информационного пространства малозначительными сообщениями.

Приём отвлечения внимания весьма существенен для того, чтобы не дать гражданам возможности получать важные знания в области современных философских течений, передовой науки, экономики, психологии, нейробиологии и кибернетики.

Взамен этому информационное пространство наполняется новостями спорта, шоу-бизнеса, мистики и прочих информационных составляющий, основанных на реликтовых человеческих инстинктах от эротики до жёсткой порнографии и от бытовых мыльных сюжетов до сомнительных способов лёгкой и быстрой наживы.

2. Проблема — реакция — решение

Создаётся проблема, некая «ситуация», рассчитанная на то, чтобы вызвать определённую реакцию среди населения с тем, чтобы оно само потребовало принятия мер, которые необходимы правящим кругам.

Например, допустить раскручивание спирали насилия в городах или организовать кровавые теракты для того, чтобы граждане потребовали принятия законов об усилении мер безопасности и проведения политики, ущемляющей гражданские свободы.

Или вызвать некий экономический, террористический или техногенный кризис, чтобы заставить людей в своём сознании принять меры по ликвидации его последствий, пусть и в нарушение их социальных прав, как «необходимое зло». Но нужно понимать, что кризисы сами не рождаются.

3. Постепенность

Чтобы добиться принятия какой-либо непопулярной меры, достаточно внедрять её постепенно, день за днём, год за годом. Именно таким образом были глобально навязаны принципиально новые социально-экономические условия (неолиберализм) в 1980-х и 1990-х годах.

Сведение к минимуму функций государства, приватизация, неуверенность, нестабильность, массовая безработица, зарплата, которая уже не обеспечивает достойную жизнь. Если бы всё это произошло одновременно, то наверняка привело бы к революции.

4. Отсрочка исполнения

Ещё один способ продавить непопулярное решение заключается в том, чтобы представить его в качестве «болезненного и необходимого» и добиться в данный момент согласия граждан на его осуществление в будущем. Гораздо проще согласиться на какие-либо жертвы в будущем, чем в настоящем.

Во-первых, потому что это не произойдёт немедленно. Во-вторых, потому что народ в массе своей всегда склонен лелеять наивные надежды на то, что «завтра всё изменится к лучшему» и что тех жертв, которых от него требуют, удастся избежать. Это предоставляет гражданам больше времени для того, чтобы свыкнуться с мыслью о переменах и смиренно принять их, когда наступит время.

5. Инфантилизация народа

В большинстве пропагандистских выступлений, рассчитанных на широкую публику, используются такие доводы, персонажи, слова и интонация, как будто речь идёт о детях школьного возраста с задержкой в развитии или умственно неполноценных индивидуумах.

Чем сильнее кто-то пытается ввести в заблуждение слушающего, тем в большей степени он старается использовать инфантильные речевые обороты. Почему?

Если кто-то обращается к человеку так, как будто ему 12 лет, то в силу внушаемости в ответе или реакции этого человека также будет отсутствовать критическая оценка, что характерно для детей.

6. Упор на эмоции

Воздействие на эмоции представляет из себя классический приём нейролингвистического программирования, направленный на то, чтобы заблокировать способность людей к рациональному анализу, а в итоге — вообще к способности критического осмысления происходящего.

С другой стороны, использование эмоционального фактора позволяет открыть дверь в подсознательное для того, чтобы внедрять туда мысли, желания, страхи, опасения, принуждения или устойчивые модели поведения. Заклинания о том как жесток терроризм, как несправедлива власть, как страдают голодные и униженные оставляют за кадром истинные причины происходящего. Эмоции — враг логики.

7. Дебилизация населения

Важная стратегия — добиваться того, чтобы люди стали неспособны понимать приёмы и методы, используемые для управления ими и подчинения их своей воле.

Качество образования, предоставляемого низшим общественным классам, должно быть как можно более посредственным, чтобы невежество, отделяющее низшие общественные классы от высших, оставалось на уровне, который не смогут преодолеть низшие классы.

8. Продвижение моды на посредственность

Власти стремятся внедрять мысль о том, что модно быть тупым, пошлым и невоспитанным. Этот способ неразрывен с предыдущим, так как всё посредственное в современном мире появляется в огромных количествах в любых социальных сферах — от религии и науки до искусства и политики.

Скандалы, жёлтые газеты, колдовство и магия, сомнительный юмор и популистские акции — всё это полезно для достижения одной цели: не допустить, чтобы люди имели возможность расширить своё сознание до бескрайних просторов реального мира.

9. Культивация чувства вины

Ещё одна задача — заставить человека уверовать в то, что только он виновен в собственных несчастьях, которые происходят ввиду недостатка его умственных возможностей, способностей или прилагаемых усилий.

В результате вместо того, чтобы восстать против экономической системы, человек начинает заниматься самоуничижением, обвиняя во всем самого себя, что вызывает подавленное состояние, приводящее, в числе прочего, к бездействию.

10. Отличное знание человеческой натуры

За последние 50 лет успехи в развитии науки привели к образованию растущего разрыва между знаниями простых людей и сведениями, которыми обладают и пользуются господствующие классы.

Благодаря биологии, нейробиологии и прикладной психологии система получила в своё распоряжение передовые знания о человеке в области как физиологии, так и психики. Системе удалось узнать об обычном человеке больше, чем он сам о себе знает.

Это означает, что в большинстве случаев система обладает большей властью и в большей степени управляет людьми, чем они сами.

Перенёс полностью, потому что последнее время что-то некоторые статьи стали просто пропадать.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2019 4:08 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Методичку надыбал,
ссылку не дам - жалко. :)
Цитата:
Коррупционеров не сажают? Навальный прав, жулики и воры, одна коррупция!
Коррупционеров сажают мало? Не поделились, борьба кланов, показуха!
Коррупционеров сажают много? Репрессии, 1937-ой год, проклятый режим!

США вытесняют Россию с газового рынка Европа? Рашка всё, Рашка ничего не может, Путин опозорился, конец ненавистному режиму!
Россия вытесняет США с газового рынка Европы? Страна-бензоколонка, голландская болезнь, никакой экономики, как стыдно, что я русский!

Низкие налоги на бизнес? Проклятые путинские олигархи не заботятся о пенсионерах, никакой социальной справедливости, даёшь прогрессивную шкалу налогообложения!
Высокие налоги на бизнес? Проклятые путинские министры задушили экономику, никакой свободы предпринимательства, как стыдно, что я русский!

Си Цзиньпин не приехал? Рашка в изоляции, даже китайцы нос воротят, как стыдно, что я русский!
Си Цзиньпин приехал? Байкал вырубили, тайгу выпили, Рашку китайцам продали, как стыдно, что я русский!

Россия не лезет в Сирию, Венесуэлу, Ливию? Путин слил, Рашка всё, экономика не позволяет проводить внешнюю политику, Шойгу всё разворовал, как стыдно, что я русский!
Россия лезет в Сирию, Венесуэлу, Ливию? Ностальгия по империи, лучше бы раздали пенсионерам, получите второй Афган, Шойгу — милитарист, Путин — проклятый милитарист, как стыдно, что я русский!

На выборах победил кандидат от «Единой России»? Выборы сфальсифицированы, почему всегда побеждает только ЕдРо, когда в России уже будет оппозиция, так жить нельзя, как стыдно, что я русский!
На выборах победил кандидат НЕ от «Единой России»? Народ устал от власти проклятого Путина, режим трещит по швам, Путин покупает билет до Северной Кореи, как стыдно, что в России такая непопулярная и ненавидимая народом власть!

На Россию наехали, и она не ответила жёстко? Путин слил, Россия слаба, у неё нет экономики, чтобы отвечать, как стыдно, что я живу в такой стране!
На Россию наехали, и она ответила жёстко? Рашка поссорилась со всем миром, нас никогда не простят, проклятые милитаристы, страна-агрессор, как стыдно, что я русский!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.