malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт май 10, 2024 3:46 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 492 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2023 4:40 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8346
Откуда: инженер из СССР
Boris писал(а):
Грибник писал(а):
Выложу наиболее интересныес моей точки зрения сообщения что не означает что я во всем согласен или всё поддерживаю. :)
(отбор по признаку "интересно", порядок "от балды" :pardon: )

Странно, что вы не обратили внимание на мнение Переслегина - https://youtu.be/OkTRBGa38uQ
Видимо от предпочтения текстов)
Это не странно. Я не смотрю ролики с говорящими головами, тем более на полчаса.
На мне сейчас замена в теплице стекол из 70-х на современный поликарбонат и малолетний хулиган, пытающийся помочь дедушке с инициативой через край. :pardon:
Так что только то, на сколько хватает.
Если б автор где-нибудь выложил текст, прочёл бы с интересом.
Роджерса я, например, читать люблю, но когда он ударяется в ролики - просто пропускаю.
Текст на публику с непрофессиональными погрешностями это в лучшем случае 150 слов в минуту.
Читаю про себя я примерно в в 5 раз быстрее.

:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2023 4:45 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2526
Поликарбонат "шестёрку" ставьте, если выпуклая теплица. А если плоские окна - десятку смело! "Тройка" и "четверка" под снегом проседают и лопаются. Я уже заменил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2023 4:58 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8346
Откуда: инженер из СССР
А_Ланов писал(а):
Поликарбонат "шестёрку" ставьте -тройка и даже четверка под снегом проседают и лопаются. Я уже заменил...
За совет благодарю.
Но у меня теплица "домиком", а наклон скатов и профиль/сечение балок я посчитал на 2 метровый слой снега. :)
Сопромат у меня хороший -
Элементарный учебник сопротивления материалов-И.И.Иванов Москва 1956
Изображение
Поэтому, в отличии от многих соседей у меня и стёкла 50 лет стоят и листы 3 мм поликарбоната под снегом уже 3-й год держатся.
:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2023 5:01 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2020 10:56 am
Сообщения: 56
Грибник писал(а):
Текст на публику с непрофессиональными погрешностями это в лучшем случае 150 слов в минуту.
Читаю про себя я примерно в в 5 раз быстрее.
:old:

С 2000 года (а пробовать начал еще и раньше) перешел по большей части на чтение на слух, с помощью программ-говорилок. Сначала была "Говорящая мышь", потом "Говорилка" и теперь на компе "Балаболка". Сложные тексты конечно глазами читаю, но популярное - на слух стараюсь. Там и скорость запускаю по максимуму. И главное, можно параллельно работать!!!

А с появлением смартфонов, да еще и наушников блютуз, вообще без проблем. На андроиде ставлю читалку - https://play.google.com/store/apps/deta ... l=ru&gl=US
Рекомендую попробовать, массу времени съэкономите

Я к тому еще, что с беспроводными наушниками можно так же запускать любые говорящие головы со смартфона. Я так за рулем дюжину лекций Дугина прослушал.


Последний раз редактировалось Boris Ср июн 28, 2023 5:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2023 5:04 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3671
Откуда: Минск, Белоруссия
А_Ланов писал(а):
Вы думаете, что если Батьку свергнуть, Беларусь превратится во вторую Польшу?
Я ничего подобного не говорил (но и не исключал). Я лишь констатировал факт: белорусская молодежь ненавидит Лукашенко. Независимо от моего к нему отношения. Я это просто наблюдаю по жизни. И потому белорусские военные, среди которых призывники 18-20 лет, не встанут на его защиту, если вдруг какие-то добровольцы с оружием пойдут его свергать.

Лично моё мнение — я очень не доверяю этим калиновцам, они меня пугают, симпатии к ним не испытываю и не скажу, что очень хотел бы такого марша с их стороны. Но думаю, что вагнеровцев Лука позвал именно по этой причине, из страха.

А_Ланов писал(а):
Вы сами себе как представляете развитие событий в Беларуси, если завтра проснётесь, а вместо Луки будет эта ваша Тихановская, например?
Не могу ничего предсказывать, возможны самые разные варианты. Но думаю, что большинство из них лучше, чем то, что имеется сейчас. Плохие варианты скорее противоречат желаниям Запада и связаны только с вмешательством в наши дела России. Если не вмешается — всё будет хорошо. В приходе Тихановской не вижу ничего плохого. У неё в программе быстрое проведение новых президентских выборов, что вполне разумно. Президент из неё никакой, и она прекрасно понимает, что её выбрали не за какие-то качества лидера, а просто против Лукашенко. Кстати, калиновцы против Тихановской.

А_Ланов писал(а):
Из неё сделают ещё один таран против России, ибо ни в каком другом качестве она Западу не нужна.
Вся Ваша аргументация сводится только к личной в этом уверенности, фактов нет. А моя личная уверенность сводится к тому, что если Западу оказалось выгодно иметь в нынешнем виде Польшу и Прибалтику, то нет никаких оснований не хотеть этого и в отношении Белоруссии. Западу нужна в первую очередь стабильность, а это возможно только с демократическими режимами. Любые диктатуры несут риски, Западу не нужные.

Я сомневаюсь, что при любом раскладе (кроме вторжения России) с моей страной может случиться что-то худшее, чем случилось в 91-м году. Однако я рад тому, что тогда случилось, коммунистов нужно было скинуть. Аналогично и сейчас — допускаю, что после свержения Луки начнётся развал экономики и бардак. Но он рано или поздно закончится, как закончился в девяностых, а Луки у власти быть не должно, как не должно было быть в своё время и коммунистов.

А_Ланов писал(а):
Сейчас совсем другая "повестка дня" - военная (с перспективой перерасти в термо-ядерную).
Эту повестку диктует в первую очередь Путин. Как только он уйдёт с политического поля, война закончится — она никому не нужна, кроме него лично. А свержение Лукашенки ускорит уход Путина, поэтому чем раньше его скинут, тем быстрее закончится военная повестка.

В термоядерную не верю. Ещё год назад она казалась вероятной. Теперь видно, что Путин проигрывает, а бомбу не кидает — значит, боится. Более того, даже если он и применит тактическое, ядерной войны не будет, потому что НАТО тут же сметёт его конвенциональным оружием, и он это хорошо понимает. Потому и не применит. А баллистическое не применит тем более, потому что это сразу смерть для него. Путин — не фанат идеи по типу шахидов, он не готов за идею умирать. Ядерным оружием он может только пугать.

Пример с Пригожиным показал, что Путин даже нахальному бандиту на своей территории достойно ответить не может. Два раза обращался к народу и каждый раз мямлил что-то невнятное. Говорит о преступлении и при этом отпускает организаторов. Какое тут ядерное оружие? Авторитет Путина в мире как сильной личности теперь вообще ниже плинтуса. Чем больше он грозит ядерным оружием, тем больше обычного оружия получает Украина, никто его не боится.


Последний раз редактировалось igrek Ср июн 28, 2023 5:10 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2023 5:06 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8346
Откуда: инженер из СССР
igrek писал(а):
... полк Калиновского, состоящий из белорусских добровольцев...
По всем признакам - организованный КГБ Белоруссии "трест" для выявления и сбора антиправительственных лиц. Сейчас их уже собралось аж 200 человек...
:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2023 5:14 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8346
Откуда: инженер из СССР
Ещё один интересный текст попался.

Роджерс:
О силе, слабости, целях и методах


Цитата:
Некоторые ведут себя как тараканы. Когда включают свет – притихнут, но потом если видят, что тапком не бьют, то снова начинают наглеть. Вы знаете, о ком я...

И снова распускаются слухи об отставке Шойгу и Герасимова. Причём так мерзенько, типа «Путин подождёт несколько дней, чтобы не подумали, будто отставка связана с мятежом Пригожина, а потом обязательно уволит». Ну, им так хочется, они на это теребят свои маленькие вялые… простите.
С чего их увольнять, если они прекрасно со своими обязанностями справляются? Армия в боеспособном состоянии, бандеровское наступление захлебнулось с огромными потерями (это даже западные пропагандисты вынуждены массово признавать, но об этом отдельно нужно писать, с цитатами).
Герасимова вообще западные военные аналитики считают самым крутым русским генералом (и обоснованно). Поэтому и стараются отчаянно через вопли и вонь всяких инфошлюшек его убрать.
Точно так же, как российскую армию не могут победить на поле боя, поэтому вся надежда коллективного Запада на внутреннюю смуту в России, так и стратегии Герасимова они не могут ничего противопоставить, поэтому надеются сместить его с помощью кампаний по дискредитации и подковёрных интриг.
Только Путин телеграм-каналов не читает, и свои решения принимает на основании совсем других критериев, чем вопли интернет-истеричек. Пора бы уже это понять.

И уже пошли сказки из методички, что «мятеж показал слабость российской власти».
Ребятки, менее чем за сутки и без массового кровопролития погасить вооружённый мятеж – это высшее мастерство политики, недостижимое для большинства мировых лидеров.
Во Франции протестующие месяцами крушат всё на улицах – от автомобилей до магазинов, и Макрон ничего не может с этим сделать.
В Британии за пару лет сменилось сколько премьер-министров? Три или четыре? И нынешний тоже на ладан дышит. Слабость – это когда Аргентина им говорит «Слышите, педофилы островные, отдавайте острова!». Ибо у «могучей» Британии флота кот наплакал и армии 74 тысячи.
В США вся правящая клика уже три года в истерике, что в Капитолий 6 января зашли мирные протестующие (их туда полиция впустила, они даже не врывались никуда). Судят, сажают, репрессируют тысячи человек. В правительственных зданиях потом полгода несколько тысяч вооружённых нацгвардейцев ночевало, а Бидон сидел в подземном бункере под Маунт-Уэзер. У Трампа было две попытки импичмента, теперь у Байдена ещё одна – это стабильность?
И все эти поцы рассказывают нам (и своим доверчивым гражданам), что это в России нестабильность?

Но самые смешные нахрюки про «слабость российской власти», конечно, раздаются с украины. Эти дебилы свергли законного президента, развязали гражданскую войну, потеряли Крым и Донбасс – но нестабильность в России!
Наркоманское чмо Зеленский сидит в бункере, месяцами ездит по заграницам, лишь бы дома не появляться, боится слова поперёк уличным нацистам сказать, потому что тогда они его грохнут – но это Путин слабый!
Впрочем, всё вылетающее из дурдома «украина» уже много лет можно слушать только квалифицированным психиатрам в белых халатах, так что тут я не удивляюсь…

Запомните, а лучше запишите: после неудачных мятежей власть всегда консолидируется и укрепляется. Так было с Мадуро, так было с Эрдоганом. Пятая колонна частично вычищается, частично сбегает, общество сплачивается вокруг главы государства – власть усиливается. Это азы.

Ах, да, чтобы два раза не вставать: все высказывания Путина про «вот, нас обманули» – это просто такие фигуры речи. После 22 февраля 2014 года (когда Януковичу Польша, Франция и Германия дали гарантии безопасности, и на следующий день их нарушили) все прекрасно понимали, что любые договорённости с Западом не стоят бумаги, на которой написаны.
Кремль сам подталкивает Запад подписывать такие договорённости, которые те не смогут выполнить и будут нарушать, что даёт нам возможность и обоснование действовать всё более жёстко в их адрес.
Я много лет последовательно говорил, что «Минские соглашения подписывались не для того, чтобы их исполняли». Их задачами было потянуть время, чтобы дать российской армии и экономике подготовиться – и к войне, и к санкциям. И при этом ответственность за их срыв лежит исключительно на киевском режиме и их западных хозяевах.
Аналогично и со Стамбулом – изначально было понятно, что хозяева не дадут киевскому режиму договориться. Борис Джонсон спешно прилетал в истерике, американцы также приказывали не подписывать (не для того этот режим создавали после майдана, чтобы он мирно жил). Зато теперь Путин может показывать бумагу с предварительными договорённостями и говорить «Смотрите, мы предлагали».
Мы хотели жить дружно, но запад запретил своим марионеткам заключать мир. Поэтому всё, что происходит дальше – оно вынужденное. Вот теперь дальнобойные ракеты нацистам дали, поэтому придётся забирать Харьков (и не только), чтобы обезопасить внутренние регионы России от ракетных ударов. Не потому, что мы захватчики, а потому что вынуждены ради безопасности.
И когда Путин говорит «нас обманули» – это говорится не на внутреннюю аудитории, а на внешнюю. На Латинскую Америку, на Африку, на Ближний Восток, на Юго-Восточную Азию. «Смотрите, с англосаксами нельзя иметь никаких дел, они обязательно обманут».
Потому что мы воюем не за украину, а за глобальное доминирование. А для этого нужны и БРИКС, и ШОС, и ПМЭФ, и Лига арабских стран, и саммиты с африканскими лидерами.
Нам нужен мир. Желательно весь.

P.S. Но телеграмные истерички не способны думать глобально и длинными стратегиями, их предел – это «в Пятихатках две хатки захватили»...

:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2023 8:09 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2526
igrek писал(а):
Вся Ваша аргументация сводится только к личной в этом уверенности, фактов нет.
Переворот в Украине поддержан Западом, это факт. Минские соглашения оказались заведомым обманом, это тоже факт. И таких фактов - воз и телега.
Цитата:
А моя личная уверенность сводится к тому, что если Западу оказалось выгодно иметь в нынешнем виде Польшу и Прибалтику, то нет никаких оснований не хотеть этого и в отношении Белоруссии.
А вы добавьте к этому списку "нынешний вид Украины". С чего вы думаете, что "там" не захотят вас видеть "как Украина"?
Цитата:
Западу нужна в первую очередь стабильность, а это возможно только с демократическими режимами.
... потому, что они управляются Западом через назначение "демократических ценностей", право на трактовку которых оставляют за собой. Мнение "демократических вассалов" никого не интересует. Вы тоже не исключение.
Цитата:
Любые диктатуры несут риски, Западу не нужные.
Ясен пень, диктатура не управляема. Любое первое лицо государства, ставящее интересы своего народа выше ино-сторонних мнений, становится "диктатором" - ибо не тупо исполняет чужие приказы, а осмеливается иметь свое видение, что неслыханно для колоний. Естественно, Западу такое не нужно, кто б сомневался.
Цитата:
...допускаю, что после свержения Луки начнётся развал экономики и бардак. Но он рано или поздно закончится
Ну, да. Все пожары заканчиваются. И на Украине тоже всё рано или поздно закончится. Вопрос, что там останется после всего произошедшего...
Цитата:
Эту повестку диктует в первую очередь Путин. Как только он уйдёт с политического поля, война закончится — она никому не нужна, кроме него лично.
Это я расцениваю как вынужденная жертва объективным пониманием ради поддержания веры в "либерализм на ровном месте". Неужели вы действительно верите, что сейчас, в 21-м веке, когда любые значимые действия не могут происходить без масштабных скоординированных материальных подвижек, в которых участвует много людей, одному человеку возможно начинать и прекращать войны? Это какие-то детские рассуждения.
Цитата:
В термоядерную не верю. Ещё год назад она казалась вероятной. Теперь видно, что Путин проигрывает, а бомбу не кидает — значит, боится. Более того, даже если он и применит тактическое, ядерной войны не будет, потому что НАТО тут же сметёт его конвенциональным оружием, и он это хорошо понимает. Потому и не применит. А баллистическое не применит тем более, потому что это сразу смерть для него. Путин — не фанат идеи по типу шахидов, он не готов за идею умирать. Ядерным оружием он может только пугать.
Здесь мое собственное мнение полностью противоположно вашему. Путин старается не дать Западу довести ситуацию до критической, и время тут работает на нас (ибо я - с Путиным). Но он уже не раз доказал свою способность не дожидаться "казуса белли". Так было с Чечнёй, так было с Грузией, с Крымом, с Сирией. И сейчас с Украиной. Все случаи оказались провидческими и успешными. Так почему Украина должна стать исключением из этого успешного списка? У вас нет объективных оснований в этом сомневаться - практика последних 15 лет это опровергает. Так что, применение ТЯО это лишь вопрос обстоятельств - если возникнет соответствующая комбинация, в которой иные выходы из неё окажутся малоперспективными, Путин применит ТЯО.
А вот Запад на применение СЯО не пойдёт - начавший первым проигрывает (нам это ещё в институте объясняли).

Плохо то, что США выгодно уничтожить Европу, с синхронным выводом из игры России. Экономика Китая без сбыта просядет, возникнут проблемы в социальном плане, и Китаю станет не до мировых амбиций - с внутренними проблемами бы разобраться. А на этом фоне и все остальные станут шёлковыми. Не исключено, что англо-саксы специально ведут ситуацию к такому сценарию, и Путин тянет время специально, ибо время против них.

Но благополучие "какой-то беларуси" в этом ключе для Запада по значимости равно "в какую урну мусор выбросить" (уж извините). Одной "украиной" больше, одной меньше - мелочь, не стоящая даже мимолетного внимания.
Цитата:
Пример с Пригожиным показал, что Путин даже нахальному бандиту на своей территории достойно ответить не может. Два раза обращался к народу и каждый раз мямлил что-то невнятное. Говорит о преступлении и при этом отпускает организаторов. Какое тут ядерное оружие? Авторитет Путина в мире как сильной личности теперь вообще ниже плинтуса. Чем больше он грозит ядерным оружием, тем больше обычного оружия получает Украина, никто его не боится.
Игрек, возвращайтесь в реальность. Даже на Западе время от времени уныло констатируют, что рейтинг и доверие Путину растёт на фоне СВО. Даже молодые "навальнята" постепенно переходят в стан "запутинцев" (хотя ещё косят от призыва). Авторитет Путина даже в западном мире "ниже плинтуса" лишь в СМИ-шном мейнстриме. А почитать комментарии европейцев в яндекс-переводе, возникает мысль, что там "запутинцев" тоже хватает. Особенно доставляет французское телевидение. Смех, но, судя по комментариям, оно впрямую работает на рейтинг Путина.
При этом почти всё остальное - большинство! человечества - за Путина! Африка почти вся поголовно! Латинская Америка - тоже. Китайцы, те, по-моему, Путина просто обожают.

За "мятеж Пригожина" я уже высказался - спецоперация по передислокации. Ждите развития событий - в том числе и ради предотвращения применения ТЯО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2023 2:08 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3671
Откуда: Минск, Белоруссия
А_Ланов писал(а):
Переворот в Украине поддержан Западом, это факт.
Было бы странно, если бы не поддержали. Но этот факт не говорит о том, что Украина нужна Западу исключительно только как таран против России, а не, например, как Польша, просто дружественная демократическая страна.

Тем более что и переворота, по сути, не было. Сбежавшего президента отстранил законно избранный, между прочим, парламент.

А_Ланов писал(а):
Минские соглашения оказались заведомым обманом, это тоже факт.
Никакого обмана не было. Обе стороны прекрасно понимали, что эти соглашения всего лишь отсрочка конфликта. Украина этим воспользовалась и подготовилась к нападению России, это факт. В этом для неё была польза соглашений — тоже факт. Тарана никакого не готовили, и это тоже факт. Таран оказался только со стороны России.

А_Ланов писал(а):
И таких фактов - воз и телега.
Покажите хоть один, который доказывает, что Украина готовилась Западом как таран против России. Ни один из предъявленных Вами под это не подходит.

А_Ланов писал(а):
С чего вы думаете, что "там" не захотят вас видеть "как Украина"?
Захотят, конечно. И Украину, и Беларусь там хотят видеть такую же, как Польша. Мешает только Путин. Но он, к счастью, не вечный.

А_Ланов писал(а):
И на Украине тоже всё рано или поздно закончится. Вопрос, что там останется после всего произошедшего...
Всё будет хорошо. Когда Путин исчезнет с политического поля, война закончится, Россия начнёт выплачивать репарации, а Запад предоставит Украине план Маршалла на сотни маллиардов долларов. В Германии тоже мало что осталось после войны, а теперь с ней всё в порядке. Восстановление демократических государств в интересах Запада. Да, я знаю, что Вы в это не верите, но фактов против таки нет. Казалось бы, зачем Америке сильная Германия? А ведь воссоздали, теперь самая сильная в Европе страна.

А_Ланов писал(а):
одному человеку возможно начинать и прекращать войны?
Получается, возможно. Именно это мы и наблюдаем. Как только Путин исчезнет с горизонта, война прекратится.

А_Ланов писал(а):
Так было с Чечнёй, так было с Грузией, с Крымом, с Сирией. И сейчас с Украиной. Все случаи оказались провидческими и успешными. Так почему Украина должна стать исключением из этого успешного списка?
Да хотя бы потому, что в Украине Путин уже терпит поражение. Херсон навеки с Россией, серьёзно?

Для сравнения, вспомним 1941 год. Гитлер взял Саар, Рейнскую область, Австрию, Чехословакию, Западную Польшу, Данию, Норвегию, Нидерланды, Бельгию, Францию. По сути, подчинил себе всю континентальную Европу, кроме Швейцарии и Швеции. Даже формально независимые Испания, Италия, Болгария и Финляндия были превращены в союзников, это ли не успех? Так почему Советский Союз должен был «стать исключением из этого успешного списка»? Не потому ли, что наглость рано или поздно натыкается на упорное сопротивление?

А_Ланов писал(а):
Даже на Западе время от времени уныло констатируют, что рейтинг и доверие Путину растёт на фоне СВО.
Я говорил об авторитете в мире, а не в России. И вот они, факты:

23.03.2023 В четверг на чрезвычайной спецсессии делегаты Генеральной Ассамблеи ООН приняли резолюцию о необходимости скорейшего достижения «всеобъемлющего, справедливого и прочного» мира в Украине в соответствии с принципами Устава ООН. В поддержку резолюции проголосовала 141 страна, 32 страны воздержались и семь – Беларусь, КНДР, Эритрея, Мали, Никарагуа, Россия и Сирия – высказались против. Члены Генассамблеи потребовали, чтобы «Российская Федерация немедленно, полностью и безоговорочно вывела все свои вооруженные силы с территории Украины в ее международно признанных границах», и призвали к прекращению боевых действий. ссылка

7 из 141 — это, что ли, растущая поддержка Путина? По-моему, плинтус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2023 6:05 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8346
Откуда: инженер из СССР
Подоплека мятежа Пригожина
Цитата:
Один мой информированный знакомый рассказал, в чем подоплека пригожинского «похода на Москву» (кое-что, впрочем, уже мелькало в интернете). Речь не о принципах, как было объявлено.
Все гораздо проще и тривиальнее: деньги.
Владимир Путин не случайно рассказал об объемах финансирования ЧВК «Вагнер» — президент, конечно, знал об основных движущих мотивах главы «Конкорда».
Он пообещал разобраться с тем, почему компания зарабатывала на поставках продуктов военным,
если входящая в ее состав ЧВК «Вагнер» и так полностью финансировалась государством.

«Содержание [«Вагнера»] полностью взяло на себя государство, а часть вот этой всей группы — компания «Конкорд»
— в это же самое время заработала 80 млрд рублей», — отметил Путин.
«Надеюсь, что в ходе этих работ никто ничего не украл или, скажем так, украл поменьше», — продолжил он.
«Безусловно, мы будет со всем этим разбираться», — подчеркнул глава государства.

Как мне объяснили, «Конкорд» поставлял продуктов армии примерно на 120 млрд рублей ежегодно.
Однако когда началась спецоперация, финансирование срезали — до тех самых 80 млрд, о которых упомянул президент.
В Минобороны решили, что при проведении военных действий схема снабжения частной структурой невозможна и
решили обходиться традиционным способом — собственными силами.

Фактически, Евгению Пригожину срезали финансирование по «продуктовому» контракту в полтора раза.
Что ему по понятным причинам категорически не понравилось.
Поэтому сначала начались громкие жалобы на дефицит боеприпасов, а потом
— резкая критика руководства Минобороны и Генштаба.

В конце концов владелец «Конкорда» решил, что достаточно силен и авторитетен,
чтобы шантажировать самого Владимира Путина. Остальное вы знаете.

Я не настаиваю, что подоплека мятежа — именно финансовая. Как говорится, почем купил.
Однако рассказ моего знакомого кажется мне весьма правдоподобным и многое объясняющим.
Во всяком случае, в истории много примеров, когда тайным мотивом тех или иных действий были деньги.

Если все это так, то Евгений Пригожин не «слетел с катушек», как посчитали некоторые политологи,
а просто переоценил свои возможности.


Выглядит вполне правдоподобным.
Хотя можно предположить и целенаправленный слив.
Впрочем, одно другому не противоречит. :hi:
:ugeek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Пт июн 30, 2023 2:27 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8346
Откуда: инженер из СССР
Все пропало, это не мы
почему попытка мятежа в РФ вызвала панику в США

Цитата:
Кризисная ситуация в РФ до смерти испугала американскую элиту, которая буквально за пару дней до этого согласилась на передел мира по правилась России и Китая.

Глава Госдепа США жестко приказал всем американским дипломатам никак не комментировать происходящее в России. Белый дом с поразительной скоростью выпустил официальное заявление, в котором в категоричной форме открещивался от причастности к внутреннему кризису в РФ. Команда Байдена даже надавила на Лондон и Киев, строжайше запретив использовать эту ситуацию в военных целях.

В общем и целом высшее американское руководство испугалось попытки мятежа в РФ больше, чем кто бы то в мире. Нестандартная реакция Вашингтона тесно связана с недавним визитом Энтони Блинкена в Пекин, где его загнали в угол и заставили подписаться под условиями мирного «передела» по программе РФ и КНР. Американская элита была вынуждена согласиться с предложениями оппонентов. Ялта-2 на фоне кризиса жизненно важна для США, а тут вдруг произошло то, что произошло, и в Белом доме смертельно испугались того, что все вдруг сорвется.

Панику Вашингтона в беседе с журналистами попытался объяснить экономист и публицист Михаил Хазин, подчеркнув, что даже стоящие за Блинкеном транснациональные элиты согласились на предложенные Россией и Китаем условия. У них не осталось выбора – это единственный шанс удержать власть в США. Тут им показали, что все их надежды могут пойти крахом и они запаниковали.
«В подписанном главой Госдепа документе Украина однозначно входит в сферу влияния России и Блинкен прекрасно понимает, что вот этого (то есть майдана или чего подобного) делать нельзя, он ведь согласился со всем. Если же он сейчас это нарушит, после будет следующее предложение, намного хуже предыдущего, о чем его предупредили в Пекине. Ему сказали, в том числе и главные покровители, – ни-ни. Вот он и поднял на уши весь Госдеп, показывая в первую очередь Москве, что США здесь ни при чем. Все пропало – шептались в Белом доме. Это не мы – не терял надежду Блинкен и весь его аппарат», – иронично отметил эксперт.

Хазин добавил, что есть и вторая причина достаточно нервной реакции США на попытку мятежа в России. В Вашингтоне поняли, что не спроста вся эта ситуация похожа на хорошо срежиссированную операцию. Они не знают, кто и с какой целью все это организовал, но догадываются, что позиции США в развернувшемся конфликте это может сильно пошатнуть.

Слишком оптимистично, по моему,
отнесусь с осторожностью.
:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2023 6:49 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8346
Откуда: инженер из СССР
От бывшего сотрудника закрытого медиа-холдинга «Патриот» про взаимодействие с бывшим шефом.
Басня о жадности и гордыне (о гордыне больше)

Характер Пригожина вырисовывается весьма характерно. :unknown:

:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2023 6:59 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8346
Откуда: инженер из СССР
Главная интрига саммита НАТО в Вильнюсе
Цитата:
11 июля в Вильнюсе начался двухдневный саммит НАТО. При этом мероприятие должно было стать символом триумфа Запада над Россией, но не сложилось. Такого мнения придерживается российский военный аналитик Владислав Шурыгин, который с утра опубликовал у себя Telegram-канал «Рамзай» умозаключения по данному поводу.
Эксперт уверен, что на саммите, к которому готовились с зимы, планировали объявить на всю планету о безоговорочном превосходстве над возможностями РФ тактики и стратегии Североатлантического альянса, и западной военной школы в целом. Наступательную операцию ВСУ готовили лучшие специалисты США и других государств Запада. Были привлечены вычислительные мощности Пентагона и всего блока. Но, поскольку с наступательной операцией ВСУ ничего не получилось стоящего внимания, основной интригой мероприятия стали варианты красивого обхода обсуждения провала Украины и фиаско западного оружия.

"За шесть месяцев ВСУ были «прокачены» до уровня самой мощной армии Европы, получив больше 350 танков, 400 орудий, 1200 бронемашин, БМП, БТР, 60 самолетов и вертолетов и больше 2 миллионов снарядов. Но, вместо победного «наступа», приключилась полная «зрада»! Наступление провалилось. За 37 суток ВСУ не смогли даже преодолеть полосу обеспечения нашей первой линии обороны. Крах! И теперь американцам крайне важно сменить повестку саммита на ту, которая позволит выйти на победный тон"– отметил эксперт в публикации.
По мнению Шурыгина, спасителем Запада стала Анкара – президент Турции Эрдоган сказал, что его страна готова поддержать присоединение Швеции к НАТО. При этом мало кого интересует деталь – турецкий парламент займется обсуждением этого вопроса лишь осенью, а там кто знает, чем все закончится. Восток – дело тонкое. Главное – объявили сейчас, а это очень своевременно для имиджа блока.

Эксперт не сомневается, что за кулисами саммита идет лихорадочная работа по выработке очередной линии поведения блока на украинской территории. Поскольку ставка на быстрый военный разгром РФ не сыграла, Запад будет изобретать что-то новое. Однако на что надеются западные прогнозисты, не совсем понятно. Все дело в том, что военная мощь РФ с начала СВО серьезно выросла и продолжает увеличиваться, как количественно, так и качественно. Российский ВПК ежеквартально обновляет рекорды по выпуску продукции и маховик «оборонки» набирает скорость.

Поэтому, вероятней всего, Запад попытается реанимировать концепцию «окопной войны» или «воны на истощение», которая была использована в ходе Первой мировой войны. Столетие назад все закончилось крахом Российской империи.
Сейчас Запад, возможно, готовится к повторению «забега на длинную дистанцию», так как с «блицкригом» ничего не получилось.

Должны быть приняты планы масштабного наращивания армий НАТО, долгосрочных оружейных программ,
которые должны превзойти российскую военную промышленность и динамично наращивать военную помощь Украине,
которая должна обеспечить ей возможность долгой и эффективной обороны.
Вопрос только в том, что человеческие ресурсы Украины явно не соответствуют концепции войны «нон-стоп».
Украинцы явно закончатся быстрее – подытожил эксперт.


Правда говорят, что есть ньюансик:

В Вильнюсе украинская делегация поставила вопрос о выдаче на Украину украинских мужчин призывного возраста, находящихся в Евросоюзе.
По оценке Генштаба, эта мера должна дать около 30-40 тыс. человек, что компенсирует потери в летнем наступлении.
Кроме того, это сделает бессмысленным бегство из Украины в Европу, принявшее особо угрожающие размеры.
И все "патриоты украины", воняющие в Сети из Норвегии, Румынии, Германии и прочих мест - пойдут на утилизацию.

:pardon:

Изображение
:)

:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2023 11:18 am 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2526
Зеля в своём стиле - в кроссовках и толстовке хаки. Типа, только что из окопов, не до переодеваний.
А куда "бедному актёру" деваться - как режиссер с клипмейкером и маркетологом решили, в том и снимается.
Законы жанра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2023 7:23 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8346
Откуда: инженер из СССР
А_Ланов писал(а):
Зеля в своём стиле - в кроссовках и толстовке хаки. Типа, только что из окопов, не до переодеваний.
А куда "бедному актёру" деваться - как режиссер с клипмейкером и маркетологом решили, в том и снимается.
Законы жанра...
Режиссёра он, похоже, задолбал.

С т.з. Режиссёра нужны "успехи" для публики к выборам в США:
- как-то завершить войну на Украине - Байден - "миротворец";
- сохранить какую-нибудь Украину, как долговременную "антироссию" - Байден - защитник долговременных американских интересов;
- принять Украину в НАТО - Байден держит слово, укрепляет НАТО:
- для достижения согласия на "мир" надо как-то задобрить русских, согласившись на русские Крым и Донбасс (плюс-минус иные территории),
при этом повторяя священные мантры, что Америка "никогда не признает..." - Байден "умеет договориться даже с русскими"

Следует отметить, что изложенный сценарий Россию совершенно не устраивает.
В то же время, Зеленский лично мешает осуществлению такого сценария.
Предполагаю, что
"патриотически" настроенные офицеры ВСУ и СБУ могут организовать заговор против "предавшего украинские интересы Зеленского" (конкретная причина не важна), совершить военный переворот.
Заговорщики объявят перемирие и начнут переговоры с русскими.
Возможно, НАТО выступит гарантом (на хрен он нам такой нужен!).
Соглашаться они на переговорах будут на всё, что угодно, лишь бы мир с сохранением страны.
Если их заклинит, то возможен второй переворот...(ведь все украинцы за мир...)

После подписания договора о мире Украину срочно принимают в НАТО,
а потом и в ЕЭС, чтобы под фанфары какого-нибудь плана помощи и восстановления, закрепить обязанность выплатить все долги и
застолбить колониальное подчинение.

К сожалению, разумного сценария для нас я не вижу.
Хотелось бы Харьков - Херсон - Николаев - Одесса - Приднестровье...
На мятежи среди военных по местячковому признаку надежды не просматриваются.

Можно правда на переговорах упереться рогом, что
- где живут русские - там российская земля,
- пусть народ решит - провести везде референдумы (при нашем слабом Агитпропе - рисковано)
- защитить православные святыни и народ православный...

Можно ещё и обнаглеть и потребовать
- отказ от вступления Украины в НАТО и её нейтралитет
- выход из НАТО и нейтралитет Польши, прибалтов, Швеции, Финляндии и бывшей ГДР
- передачи России Сувалкского коридора и Шпицбергена
,
ну и поговорить про Аляску и Калифорнию
:pardon:


:?
:ugeek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 492 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.