malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Вс апр 28, 2024 3:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выборы 2011 - Фальсификации...
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 1:54 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
"У нас никакие девочки ни вдоль каких табло не ходили"
ЦИК возмутился предварительными итогами выборов с явкой в 146%, попавшими в эфир «России 24»
Цитата:
Объявленные в эфире канала «Россия 24» предварительные результаты голосования по Ростовской области, где явка избирателей якобы составила 146,47%, не имеют отношения к официальным данным Центризбиркома, сообщил глава областного избиркома Сергей Юсов.
Юсов пояснил, что он отправил в ЦИК стоп-кадр с эфира.

«В Центральной избирательной комиссии сразу же с гневом ответили: «У нас никакие девочки ни вдоль каких табло не ходили, а ходили только председатель Центризбиркома Чуров и его заместитель Ивлев Леонид Григорьевич», – цитирует Юсова РИА «Новости».
По его словам, табло, которое зафиксировано на стоп-кадре, «убедительно показывает – к Центризбиркому это не имеет никакого отношения».

«Во-первых, в Центризбиркоме совершено по-другому были выстроены табло, на которых бежали цифры, во-вторых, все политические партии были расположены строго в том порядке, в котором они были расположены в избирательном бюллетене», – сказал Юсов.

По его мнению, «совершенно очевидно, что это телеканал создал свою систему оповещения».
Юсов уточнил, что результаты из ГАС «Выборы» в данную таблицу попасть никаким образом не могли, так как это закрытая система, и она вообще не связана с интернетом.

Стоп-кадр с данными по Ростовской области, показанными в эфире ТВ, широко обсуждался в блогосфере. Согласно выведенным на экран показателям, у «Единой России» было 58,99%, у КПРФ – 32,96%, у «Справедливой России» – 23,74%, ЛДПР – 19,41%, а у «Яблока» – 9,32%. Всего получалось 146,47%.

Аналогичная ситуация на «России 24» произошла с показателями по Воронежской области. Как следует из фотографии, выложенной спецкором «Коммерсанта» Олегом Кашиным, телеканал показал, что в Воронежской области явка составила 130%. «Газета.Ru»


"Возбудительные" картинки привязаны.


Вложения:
Комментарий к файлу: Упоминавшийся зампред ЦИК Ивлев
ivlev.jpg
ivlev.jpg [ 16.16 КБ | Просмотров: 4550 ]
Fals_Sverdlovsk_2.jpeg
Fals_Sverdlovsk_2.jpeg [ 33.93 КБ | Просмотров: 4550 ]
Fals_Rostov_file433509_2.jpg
Fals_Rostov_file433509_2.jpg [ 30.73 КБ | Просмотров: 4552 ]

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2011 - Фальсификации...
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 2:11 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
Некоторые сообщения по теме:
Видео с ЮТ

Были ли нарушения
ЦИК обратится в СК в связи с видеороликами о нарушениях на выборах
КАК И СЛЕДОВАЛО ОЖИДАТЬ, "ТАБЛО С 146% - ЛИПА.
Структура операции БЕЛАЯ ЛЕНТА
Русской революции нужны трупы

Как фальсифицируются фальсификации

Интервью с вождем. Акции протеста

Они вас выведут на улицы 10 декабря
В болото такую оппозицию!

Фото с митинга на Болотной
Бог с вами! Какие 100'000?!


Западные СМИ получили команду мочить Россию
Белая лента. Бараны, ё, вперед! Сливай Россию!
Группа авторов ролика

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2011 - Фальсификации...
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 2:34 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
Из обсуждения отсюда
[info]gyrates wrote:9 Дек, 2011 18:38 (UTC)
Цитата:
Насчёт табло было пояснение (в подзамочном посте, но спросила взаимных френдов - подтвердили что оно там есть, а не выдумка)
"Тут из блога в блог переползает картинка вчерашнего конфуза нашего канала в прямом эфире, когда ведущие ВНЕЗАПНО обнаруживают, что то в Ростовской, то в Воронежской области суммарный объем голосов превышает 100% и составляет более 140%. Куча всяких конспирологических теорий уже появилась, куда же без неё. В чём же причина на самом деле?

Причина, как водится, в чьих-то кривых руках. Это лучшая иллюстрация к известному утверждению, что миром правит не тайная ложа, а явная лажа. Всю эту хрень, которая на стене, делал наш отдел инфографики, который давно уже стал притчей во языцех на всём канале за свою исключительную тормознутость, нежелание работать и руки, растущие из задницы. Но сделали, ок.

Вся информация в эту самую инфографику вбивается ручками. В данном случае либо ошибся вбиватель-криворучка, либо ошибся человек из группы подготовки, который ему эти циферки написал, либо сбой произошел где-то ещё на линии передачи информации из ЦИКа. Возможность технического сбоя я также не исключаю, но полагаю крайне маловероятной, т.к. система проста, как топор, там тупо нечему ломаться. Хотя инфографисты у нас талантищи, может, и топор внезапно дал сбой.

Когда я работал на дневные эфиры, всю свежую информацию по явке мы получали от корреспондента в ЦИКе по мобильнику, не исключаю, что это происходило и ночью, либо кто-то переписывал циферки с технической трансляции и накосячил, либо, как я уже писал выше, накосячил человек-вбиватель, либо маловероятный технический глюк. Нет, никаких сверхсекретных кабелей, ведущих прямо в ЦИК или подключенных к системе ГАС "Выборы", у нас не стоит.

Вот, в общем, и всё. Надеюсь, больше темы выборов касаться не придётся, и я без помех продолжу штудировать конституционное право. "

[info]sl_lopatnikov wrote:9 Дек, 2011 18:43 (UTC)
Цитата:
Вот за такое, ЯКОБЫ НАКОСЯЧИЛ, и надо давать десять лет без права переписки. Потому что этот "косяк" еще неизвестно во что стране, где главная партия спокон веку - ПРМ - Партия Российских Му...ков, - обойдется.
Да, и попутно: фальшивка не в подзамочном посте, а оправдание в подзамочном? НЕ ВЕРЮ.
[info]gyrates wrote:9 Дек, 2011 18:51 (UTC)
Цитата:
Что ж такого? За нелицеприятные высказывания о своём месте работы (заметьте, там не сказано "Я накосячил", а описывается специфика, узкие места и констатируется факт уймы косяков без всяких выборов) нынче несложно с него вылететь, это не правительство ругать. И так то френды не очень красиво поступили, что вытащили на свет, да с указанием автора.
[info]sl_lopatnikov wrote:9 Дек, 2011 18:55 (UTC)
Цитата:
Вы вообще понимете, какую чущь несете? Этот фальшивый ролик поставил пол-страны на уши, и... просто "извините"? А где доказательство, что это не намеренная провокация с запланированным извинением? Хотя какая разница - намеренная не намеренная. Это жизнь миллионов людей. За такие "косяки" надо убивать. По суду. Но убивать непременно.

[info]gyrates wrote:9 Дек, 2011 19:13 (UTC)
Цитата:
Не понимаю я вас. Это не извинение и не оправдание. Просто человек проинформировал о происходящем на канале друзей, в то время наверняка по полной программе теоретизирующих от "вручную ЦИК, суки, откорректировали и проверить забыли, срать они на нас всех хотели" до "сняли козлы оппы в съёмной студии, всё делают лишь бы дискредитировать". В мою картину мира (в плане творящегося в СМИ бардака и непрофессионализма) это вписывается. Я не отрицаю, что за такие фокусы стоит наказывать, но не наказывают :-/ Объяснения этому феномену у меня нет.

[info]sl_lopatnikov wrote:9 Дек, 2011 19:19 (UTC)
Цитата:
Я не про информатора, а про "И так то френды не очень красиво поступили..."
1. Нет никакой гарантии, что это "просто бардак"
2. Информатор, бежать он ответственным человеком, должен был и ДОЛЖЕН! - бежать в прокуратуру с именами, адресами и явками: кто, когда, где.
3. Этого спускать нельзя. Это нужет публичный суд, как в 1937 году. При Сталине такие вот "случйно ошибшиеся" и становились жертвами сталинских репрессий. И не просто правильно, а супер- правильно.

[info]gyrates wrote:9 Дек, 2011 19:34 (UTC)
Цитата:
А, в этом плане. Полная потеря ориентиров и апатия. Ведь даже искать и докладывать не надо, тем более что он может быть не в курсе кто конкретно там сидел в эту смену. Следователь может спокойно зайти и вопросить "кто, собственно, был на пульте? подайте график дежурств". И где? Хотя, может, где-то какой-то следователь и есть, просто не рассказывают. Драгоценные наши швабодные СМИ изрядно наловчились что надо замалчивать. Но если такого следователя нету, то человек впустую рискует работой за "нелояльность".

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2011 - Фальсификации...
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 8:33 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Всё хорошо, не понятно только зачем отдельная тема. Старую зафлудили? Так и эту зафлудят...

Вы бы перенесли это всё в старую тему... А эту бы ликвидировали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2011 - Фальсификации...
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 1:47 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
Отдельной сделал потому, что вопрос фальсификации на данный момент имеет вполне самостоятельное значение как лозунг для оранжевых переворотов.
Хочется иметь перед глазами полный комплект эпизодов, предъявляемых в качестве доказательства фальсификации, а также критические аргументы.
В той теме они просто потеряются.
Слить в одну всегда успеем.

Можем там обсуждать, а сюда складывать фактуру.

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2011 - Фальсификации...
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 9:52 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
Или о движущих силах болотной р-р-р-революции.
Первоисточник
Цитата:
...Света Бондарчук ... все-таки пришла на митинг. ...она еще не была уверена -- не могла подставить Федора, мужа своего. Но Федор сам благородно разрешил ей пойти. Вместе со Светой была Полина Дерипаска (уже практически Юмашева). У Полины, как вы понимаете, все в жизни шоколадно. ...но она пришла выразить свою гражданскую позицию.
...пришла Ульяна Хачатурова. Красавица, жена миллиардера и автор того самого прелестного платьица с воротничком, в котором я была на Интерне. Это Ксения Собчак привела ее на митинг и приобщила к Сопротивлению. ...
Ксения -- эффективнейший деятель Сопротивления. А нашему Сопротивлению как раз и не хватает эффективных людей.
Собчак приобщает к этому богатых и знаменитых, это раз. Она реально выводит людей на площадь. И у Ксении огромная паства -- она кумир крольчат. ... многие сомневающиеся приходят в Сопротивление благодаря ее деятельности.
У Светы в конце аукциона было братание всех пришедших на митинг. Среди них оказалась жена зама крупнейшего питерского деятеля. Все у нее хорошо. Красавица редкая, ослепительная. Дети в Лондоне. ...Я собственными руками привела троих олигарчиков на площадь, думала, ну четверо их там было. Но после встречи у Светы понимаю, что реального олигархоза было до фига. И это вселяет :))

Лучшей рекламы для Путина, чем недовольство олигархов, трудно придумать.

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2011 - Фальсификации...
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 10:21 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
А вот другие стат. данные, опровергающие прежние стат.данные о фальсификациях в пользу ЕР.
Первоисточник
Первые графики вставлены в виде ссылок.
Часть графиков (4-9) скопирована сюда.
Исходные данные по ссылкам смотрите у первоисточника.
Цитата:
В последнее время стало модно выкладывать разные статистические графики. При этом, констатируется лишь факт нарушений, но не дается оценка масштаба нарушений. Так что, я решил исправить это упущение.

Для начала я усомнился в выложенной в интернетах общей статистике выборов. И усомнился не зря - человек, собравший все эти данные не подозревал о том, что комиссии могут иметь глубину вложения не три (Область-Город-ЦИК), а два (Республика Адыгея (Адыгея) > Майкопская районная) или четыре. Из-за чего в данных серьезное расхождение.

Так что, вот мой фетчер на перле: fetcher.pl
Запускается так: perl fetcher.pl > UIKs_full_0712.txt
Вот результат его работы: TXT или GZIP

И снова расхождение. Начал проверять вручную, сверяясь с общей таблицей и нашел любопытную аномалию:
В общей таблицеВолгоградская область - Волгоградская имеет 458506 действительных бюллетеня, тогда как если зайти по ссылке, то их будет лишь 330009.

Ну что тут можно сказать? Программисты-бюджетники...

Итак, по данным снятым с отдельных участков всего было 64620019 голосов, а ЕР набрала 32382231 голосов (50.1%).

Ссылка на анализатор: ana.pl
Запускается: perl ana.pl UIKs_full_0712.txt > result.txt
Подробно описывать его не буду - кому надо, тот легко разберется.

Первый график показывает распределение числа комиссий по 0.1% процента голосов. Т.е. сколько комиссий набрало 30%, 30.1%, 30.2% и так далее. Графики кликабельны [в первоисточнике].
Изображение
Видны явные пики на 50% и 75%. Более мелкие на 40%, 80%, 85%.
Любопытные места на 0% и 100%.

Но какой смысл считать число комиссий? Ведь важны не сами комиссии, а итоговые голоса.
Поэтому, вот то же самое распределение, но каждая комиссия "весит" столько, сколько всего в оказалось действительных бюллетеней.
Изображение
Картина резко изменилась, хотя по-прежнему есть странный пик на 75% и стал виден еще пик на 85%.
Тогда как остальные пики получили перед собой "провалы". Т.е. накрутка если и была, то на доли процента, "до круглого числа" - отсюда и провалы. Нехорошо, конечно.

А давайте их уберем. Вот просто грохнем все кратные пяти проценты +/- полпроцента вокруг. Что тогда?
Изображение
Оставшееся количество голосов: 50774562, из них за ЕР: ~25066054 (49.4%).
Напомню, что по начальным подсчетам за ЕР было 50.1% голосов.

А значит речь идет о возможной накрутке аж в 0.7%. Поймите меня правильно, фальсификация даже 0.7% - это плохо. Это преступление и виновных следует найти и наказать. Но на общую картину это влияет чуть меньше, чем никак.

Но давайте пойдем на крайности и отрежем еще и результаты, где у ЕР > 75% голосов, посчитав их заведомо ложными, хоть это и неправильно:
См рис 4. ЕР без участков с 75% долями
Оставшееся количество голосов: 43387304, из них за ЕР: 18569503 (42.80%)

Это беспощадное и адское урезание голосов, поскольку даже у других партий бывает 75%+ на некоторых участках. Т.е. это заведомо заниженная оценка. И даже тут расхождение "всего лишь" 7.3%

Кстати, на прошлых выборах КПРФ вела параллельный подсчет и расхождение составило ~6%

Опираясь на эти данные, я делаю вывод, что реальная фальсификация, включая использование админресурса и давление на бюджетников, была в пределах 5-7%.

Однако, почему мы считаем, что у ЕР монополия на жульничество? Давайте посмотрим остальных кандидатов.

См рис.5. КПРФ:
Ой как нехорошо получилось. Откуда этот странный бугорок ровно на 75%? И в числах отлично виден Конечно же масштабы меньше, но все же:
74.1 - 27
75.0 - 11348
77.8 - 9
Вычеееркиваем КПРФ из списка тех, кто имеет моральное право жаловаться на выборы.

См рис.6. ЛДПР:
Специально ограничил график 30%, чтобы рассмотреть очень интересный пик на нуле. Выглядит так, словно у них где-то позаимствовали голоса.

См рис.7. Справедливая Россия:
То же самое, что и у ЛДПР. Вот как это выглядит в таблице - куча участков, где у СР считанные доли процента голосов, при этом там "доминирует" ЕР.
Это те самые участки, с >75% у ЕР.

См рис. 8. Яблоко:
Та же картина.
См рис 9. Усредненное распределение процентов голосов за партии в зависимости от процента явки
Подытожу:
Очевидно, что выборы проходили с нарушениями. Что ЕР "позаимствовала" голоса у Яблока, ЛДПР и СР. Однако, суммарно эти голоса составили не более 5-7%. Разумеется, это много, особенно когда ставкой является обладание большинством мандатов. Но ни о каких 10-15-25% "приписок" речи и быть не может. Реальный рейтинг ЕР все еще больше 40%. И соц. опросы это подтверждают. Нравится это кому-то или нет, но ЕР действительно самая популярная партия в России.

Update: Список участков, где проголосовало от 1000 человек и у ЕР рейтинг >= 85%

Update: Данные за 2007г. TXT или GZIP
Партии начинаются на одну колонку правее (22 колонка, ЕР - 31я).
Любопытно, что на сайте избиркома указан неправильный процент за ЕР: 64.30%, тогда как должно быть 65.01% (44714241 голос из 68777136)


Вложения:
Комментарий к файлу: Рис 4. ЕР без участков с 75% долями
er4_small[1].gif
er4_small[1].gif [ 4.34 КБ | Просмотров: 4490 ]
Комментарий к файлу: Рис. 5. КПРФ
kprf_small[1].gif
kprf_small[1].gif [ 2.74 КБ | Просмотров: 4490 ]
Комментарий к файлу: Рис 6. ЛДПР
ldpr_small[1].gif
ldpr_small[1].gif [ 1.95 КБ | Просмотров: 4490 ]
Комментарий к файлу: Рис 7. Справедливая Россия
sr_small[1].gif
sr_small[1].gif [ 2.24 КБ | Просмотров: 4490 ]
Комментарий к файлу: Рис. 8. Яблоко
ya_small[1].gif
ya_small[1].gif [ 1.83 КБ | Просмотров: 4490 ]
Комментарий к файлу: Рис. 9. Усредненное распределение процентов голосов за партии в зависимости от процента явки
yavka_small[1].gif
yavka_small[1].gif [ 4.4 КБ | Просмотров: 4490 ]

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2011 - Фальсификации...
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 3:18 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8337
Откуда: инженер из СССР
Баламут писал(а):


Какая прелесть!
Какая самоотверженность, какой Rеволюционный поRыв!
Простодушие и щедрость души олигархических особей женского пола умиляет, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2011 - Фальсификации...
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 9:14 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Грибник писал(а):
Какая прелесть!
Какая самоотверженность, какой Rеволюционный поRыв!
Простодушие и щедрость души олигархических особей женского пола умиляет, спасибо.

Баламут писал(а):
Лучшей рекламы для Путина, чем недовольство олигархов, трудно придумать.

Действительно, лучшая реклама для Путина!
Очень талантливый PR-ход!
Им бы, олигархушам, написали ещё бы по сценарию закадритиься-задружиться с Латыниной и Новодворской, цены б не было.
Кто б не был автор, вдохновитель и продвигатель этой идеи - Салют ему!
"их" же оружием, да по "их" же хлебалам ... супер! Тонкая грань!!!

(на всякий случай - я не считаю Ксюху, Божену, Полину и остальных верхом идиотизма, с головой у них всё в норме. Дрянность это иное. И "заставить" их выйти... ) :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2011 - Фальсификации...
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 11:03 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 2:39 pm
Сообщения: 8
Откуда: Брянск
Есть одна хорошая передача у Кургиняна "Смысл игры", где он все эти болотные феномены объясняет.

На самом деле даже не одна передача, а три, но меня интересует последняя:
http://vimeo.com/33745732

Если вкратце, то суть в том, что много лет Путин и прочие держат курс на сбдлижение с Европой: влиться в Европейскую семью и т.д. Постепенно становится понятно, что перспектив на этом пути у России нет (да и не было их). Но курс то есть. И поскольку при таком курсе наша политика зависима от Запада, сейчас наблюдается интересный феномен.

Вашингтонский обком дает понять, что не хочет видеть Путина следующим президентом. А это значит, что появляется возможность у некоторой части элиты переиграть ситуацию. Например, этим занимаются Каспаров, Касьянов, Навальный - все они выступают перед "хозяевами", и программы у них разные, а суть одна: мы Путина так или иначе подвинем, потому что он не люб Западу, а мы - любы. Заграница нам поможет (С). А запад не только всем им открыто благовалит, чем дает знак нашей национальной элите - мол бросайте вашего Путина и переходите к нам.

Вот что такое белоленточники. И вот почему к ним начинают присоединяться "крысы", которые бегут с тонущего корабля. Собстывенно людей на площади выводят, чтобы во-первых придать всему происходящему какую-то легитимность, во-вторых, чтобы давить на Путина. И неважно, что люди на митинги приходят для других целей, но они, тем не менее, своими руками льют воду на мельницу этих господ.( Кстати, точно также люди из Бенгази потом горько раскаивались, говорили "Мы вовсе не этого хотели", но было поздно).

В общем, фактически имеет место борьба элит: пролибероидных и умеренных (или, как у нас говорят, питерских и лондонских).

Самое интересное, что Путину так или иначе придется либо уходить, либо искать новые точки опоры - на западе или у себя в стране. В любом случае, период десятилетнего застоя подходит к концу.

Ну, это я так понял, а лучше, конечно, смотреть передачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.