malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 8:44 am 
Не в сети
Лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 2:21 pm
Сообщения: 562
Сопутствующие темы
Путин: агент влияния или компрадор?
Заслуги Путина
Грехи Путина
Чем Медведев отличается от Путина?
Медведев о Сталине


http://www.youtube.com/watch?v=aIfvEB0U91E

Алексей Навальный: Медведев - бездельник и вор, а Путин наоборот - вор и бездельник!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 11:48 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
А чем Навальный отличается от Ельцина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 12:03 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 10:24 pm
Сообщения: 1417
maxon писал(а):
А чем Навальный отличается от Ельцина?


Различие между ними огромно, а сходство - фенотипическое как между акулой и дельфином. Ельцин - номенклатура, официоз и элита, а Навальный - блоггер, просто блоггер и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 12:44 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Rudy писал(а):
Ельцин - номенклатура, официоз и элита, а Навальный - блоггер, просто блоггер и всё.


Это не важно. Важно на чём они зарабатывают популярность. К тому же Навальный не просто блоггер. Он довольно давно в политике не смотря на молодость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 1:03 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Цитата:
Rudy писал: ...а Навальный - блоггер, просто блоггер и всё.

Мило :roll:
Ну, вот, хотя бы Навальный сам прекрасно умеет "пилить"?
Все "они" такие блоггеры :lol:
(Что-то открывается у меня некорректно - дам прямые ссылки
http://forum-msk.org/print.html?id=6362162
http://akaitensi.livejournal.com/903800.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 1:33 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Ещё один шпиён отметился в друзьях Навальному:
http://limonov-eduard.livejournal.com/134326.html

Видимо и Каспаров там будет... :wink: Вся шпиёнская братва организует выборы Навальному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 2:51 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 8:47 pm
Сообщения: 61
И все же по теме:
Мы, хохлы, уже проходили то, что России только предстоит. Больше чем уверен, что каких- либо принципиальных новшеств у вас не придвидится, репертуарчик у буржуев не обновляется, голливуд он и есть голливуд, всегда одно и то же.
Медеведев - это Ющенко. Ющенко Бандэру сделал героем, ну и много чего еще плохого для страны, в принципе, набор "поделок" такой же, как и у Медведева. Да и стилистика поведения мало отличается.
Навальный - это просто статист, тут важен сам прецедент, а не претендент, личность он - одноразовая. Подобных персонажей в Белоруссии на выборах было 7 или 8. Это просто брэнды, призваные создавать иллюзию выбора и реальной конкуренции Путину. Брэнды очень низкого качества, поэтому - в большом количестве. Навальный был нужен лишь для очередного озвучивания либерастических лозунгов и мемов, типа "партия воров и жуликов" "медепуты" и т.д. Подобных персонажей ближе к выборам станет на много больше, соответственно, ряды опозиции подвергнутся "политической инфляции", это в добавок к их и так не высокому "политическому обменному курсу".
Кто же такой Путин? Тут, как ни странно, ни для России, ни для Украины разницы нет : Путин - это Путин. Как и для Индии, Бразилии, Ирана, Ливии, Палестины, Сербии, Казахстана, Северной Кореи, и всех национальных антиамериканских сил Германии, Франции, Италии, Греции и мн.др.
Путин - Евразийский лидер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 7:06 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Беркем аль Атоми в своем резко континентальном стиле про того же Навального: http://www.berkem.ru/tatarskij-radyva-p ... /#comments
Он хочет, чтоб твоей стране стало еще хуже, чем есть сейчас. Он спецыально нанят врагами нашей страны, чтоб сделать из здешнего бардака – БАРДАК С КРОВИЩЕЙ.

По моему, кратко, емко и по существу.

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2011 7:31 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Пойнтс писал(а):
Беркем аль Атоми в своем резко континентальном стиле про того же Навального: [/color]

По моему, кратко, емко и по существу.

А по-моему, Беркем выступает против Навального потому, что он его конкурент. И по стилю он - это просто Ксюша в брюках (хамство их излюбленный приём). Медведев тоже блогггер.
Раньше блоггеры выступали на митингах и назывались пропагандистами-агитаторами.

to agitate for [against] smth. — агитировать /вести агитацию/ за [против] чего-л., подстрекать, возбуждать, волновать.
Блоггеры - это для эмоционально мыслящих. Особым знанием логики не страдают. Да, оно им и не нужно, ведь они ходили на курсы риторики и знакомы с софистскими приёмами. Их задача внушить, а что именно, и так понятно.
Присмотритесь, когда Навальный "грузит", то он всегда косит в сторону (типа проверяет: "схавали" или нет?). То есть контроллирует своё поведение, а не смысл "беседы". Беседа для него вторична.
А у проповедников (то есть, убеждённых в свою веру) всё как раз наоборот, ибо плевать им на имидж, они ведь несут благую весть.
Этим отличается человек, говорящий от души.
Но это я так, к слову, бесплатная консультация для имиджмейкеров.

Путин же, по роду предыдущей деятельности, должен был знать не только немецкий язык, но и читать Гёте, Шиллера и других классиков.
И уж конечно врубаться в философию Гегеля.
Отсюда следует, что он более вменяем, чем Медведев.
С другой стороны, учитывая наш горький исторический опыт, вменяемость не является обязательным личным качеством политика.
После Медведева, президентом может стать любой (стадо будет уже готово с помощью идеологии VALS, и наших "реформ" образования), даже клоун.
Почти по Марксу: смена общественной формации на экономическую:

outer-directed внешне управляемый (в классификации VALS: о лице, поведение которого определяется сигналами, поступающими извне, т. е., от других лиц; такой человек стремится не выделяться из общего потока, и его поведение во многом базируется на его предположении о том, что о его действиях подумают другие)
inner-directedвнутренне управляемый (в классификации VALS: о лицах, действующих в соответствии с собственными взглядами, ценностями, желаниями)

Абраша Маслоу более циничен, чем Маркс.
Опять же (чтобы не записывали меня в сторонники Путина), заявления Путина против западных "кукловодов" не совсем разумны, даже скорее эмоциональны.
Будут нашей элитой жлобов кукловодить из-за бугра или нет, зависит от искусства кукловодов и "смазанности" шарниров у марионеток, то есть как в театре, как получится.

Вменяемость - это такая тонкая вещь, утрата которой не осознаётся.
Да и не всегда мы ею руководствуемся, поскольку в социализированном большинстве своём и по большей части времени суток живём просто по привычке.

Театралы презирают футбольных фанатов. И наоборот.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2011 9:31 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Владимир Галка писал(а):
Блоггеры - это для эмоционально мыслящих. Особым знанием логики не страдают. Да, оно им и не нужно, ведь они ходили на курсы риторики и знакомы с софистскими приёмами. Их задача внушить, а что именно, и так понятно.

Я ни разу не видел Навального живьем, то есть в видеоформате:)
Наверное, тем и спасаюсь, что предпочитаю тексты.
Вот и кургинянову "суть времени" читаю, а не смотрю и слушаю. И многих остальных - тоже.

Вообще же блоггеров разных стилей и направлений великое множество. Одно перечисление известных займет кучу места. Все ли они не страдают логикой? Думаю, что это далеко не так, хотя элемент пропаганды (внушения) своих идей и использование для этого разнообразных приемов убеждения используют практически все.
Кроме того, существование анонимных блоггеров, в том же ЖЖ (да вот и Максон, кстати), подразумевает полный отказ от приемов внушения через аудио-визуальные каналы и поиска популярности, что уже вызывает к их изложениям некоторую степень доверия.
Уж что-что, а информацию они преподносят и не отказывают в критике её подачи.

Поэтому, думается мне, блоггеры - вещь необходимая. Их положительное отличие от телевизора неоспоримо. Их отрицательное отличие от авторов многотомных трудов чаще оборачивается положительным отличием. Их точечные, кратковременные вбросы всё-таки способны побудить читателя к кинестетическому восприятию реальности, а не держать его в путах зомбирования.

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2011 10:46 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Пойнтс писал(а):
Поэтому, думается мне, блоггеры - вещь необходимая. Их положительное отличие от телевизора неоспоримо. Их отрицательное отличие от авторов многотомных трудов чаще оборачивается положительным отличием. Их точечные, кратковременные вбросы всё-таки способны побудить читателя к кинестетическому восприятию реальности, а не держать его в путах зомбирования.

Добрый день! С первой частью Вашего сообщения, оставленного за скобками цитирования, более-менее понятно.
Может, как-то расшифруете выделенную мною Вашу мысль? Особенно, про кинестатическое восприятие реальности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2011 11:47 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Пойнтс писал(а):
Я ни разу не видел Навального живьем, то есть в видеоформате:).

Пожалуйста: http://www.youtube.com/watch?v=aIfvEB0U91E

Цитата:
Вообще же блоггеров разных стилей и направлений великое множество. Одно перечисление известных займет кучу места. Все ли они не страдают логикой? Думаю, что это далеко не так, хотя элемент пропаганды (внушения) своих идей и использование для этого разнообразных приемов убеждения используют практически все.

Ну, какой-то логикой любой человек владеет. Грамотно писать тоже требует некоторых (пусть даже филологических) навыков мышления.
Блоггеры появились благодаря интернету, чтобы заполнить необходимую нишу. А то ведь люди могут хрен знает до чего додуматься, поэтому надо рулить их мозгами. Вот блоггеры и рулят, а газеты - для деревенских старпёров.

Цитата:
Кроме того, существование анонимных блоггеров, в том же ЖЖ (да вот и Максон, кстати), подразумевает полный отказ от приемов внушения через аудио-визуальные каналы и поиска популярности, что уже вызывает к их изложениям некоторую степень доверия.
Уж что-что, а информацию они преподносят и не отказывают в критике её подачи.

Вы меня извините, но здесь Вы хватили через край.
Не бывает полного отказа от внушения. Внушение же осуществляется не обязательно намеренно, не обязательно прямым приказом, не обязательно словесно.
Всё воспринимаемое, которое Вы считаете достоверным, внушено.
Цитата:
Их точечные, кратковременные вбросы всё-таки способны побудить читателя к кинестетическому восприятию реальности, а не держать его в путах зомбирования.

БИАС-тест: www.altermed.sml.by/index.php?item=bias
Я себя отношу к визуалам, но и музыка хорошая мне нравится.
Однако я не уверен, что кинестетики защищены полностью от воздействий. Скорее здесь дело в другом, в самой организации потребителей.

Я ведь не просто так привёл два типа:
1. outer-directed – внешне управляемый и 2. inner-directed – внутренне управляемый.

К первому типу относятся "успешные" и весь управленческий легион, а ко второму типу - самостоятельно-мыслящие и все прочие изгои и отбросы общества. Правильней было бы сказать, что идёт процесс вытеснения - на смену что-то ещё соображающим граждански мыслящим людям приходят молодые и рьяные инфантуалы.

Ирония в том и состоит, что дебилы наделены полномочиями для управления логически-мыслящими. Тем самым, деградация общества заложена и в качестве условия, и к качестве ведущего принципа управления.
Нравится или не нравится, это несущественно.

И я просто информирую, не верьте мне!!!, а просто прочтите VALS повнимательнее.

На смену блоггерам придут мультипликаторы, и думать вообще уже будет не модно.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2011 12:15 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Владимир Галка писал(а):
Не бывает полного отказа от внушения.
У меня там дальше ж написано - через аудио-визуальные каналы:)
Цитата:
И я просто информирую, не верьте мне!!!, а просто прочтите VALS повнимательнее.

Сдается мне, что читать нам всем что-либо уже поздно. Мы проснулись, а зомби уже вокруг нас...и хэппи-энд не предусмотрен:(

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2011 12:20 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Beginner писал(а):
Может, как-то расшифруете выделенную мною Вашу мысль? Особенно, про кинестатическое восприятие реальности.


Я давал ссылку Люк_м на социологическое исследование крестьянской социопсихологии, вот на этой странице http://malchish.org/phpBB2/viewtopic.ph ... &start=135.
Оттуда и про кинестетику взял.

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2011 12:59 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Пойнтс писал(а):
Сдается мне, что читать нам всем что-либо уже поздно. Мы проснулись, а зомби уже вокруг нас...и хэппи-энд не предусмотрен:(


"А за окном - сказка с несчастливым концом" (В. Цой).
Матрица повсюду.
Если вспомнить точку зрения КОБ (типа: рабы стали много знать), то через 2-3 поколения (если не случится ядерной войны), став вновь безграмотными, рабы сами зайдут в "стойло". Причём зайдут с радостью, восхищаясь "пастухами".
Когда их (100 лет назад) подсадили на стакан, то ведь восхищались до слёз. И дети их и внуки восхищались.
"Ленин всегда живой .... и т.д."

Изучение поведенческих критериев выявило наличие признаков маниакально-депрессивного психоза (МДП) у 61% покупателей недвижимости
http://www.gdeetotdom.ru/analytics/tendencii/1814724/
Здесь очень хорошо показано, что рынок "наводнён" именно больными.

Посмотрите на этих лишних! Они приобретают богатства и от этого становятся всё беднее.
Они хотят власти и прежде всего рычага власти, много денег, – они, эти немощные!
Посмотрите, как они карабкаются, эти проворные обезьяны!
Они карабкаются друг через друга и сбрасывают друг друга в грязь и пропасть.
Туда, к трону стремятся они все: в этом безумие их, – как будто само счастье восседает на троне!
Часто грязь восседает на троне – и также часто трон в грязи.

(написано в феврале 1883 г.) Ф. Ницше "Так говорил Заратустра", (пер. В. Изразцова; СПб, 1913 год.)
Ленину было всего 13 лет.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.