malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 2:13 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Excalibur_sword писал(а):
Doctor-Z писал(а):
...Я, сидя за границей, получая деньги по основному месту работы и имея свободное время, которое я могу посвятить тому, чтобы пить пиво и есть сосиски, думал — что я могу сделать в это свободное время для страны...
Какая самоотверженность!
Ну почти как Ленин в Цюрихе.
Doctor-Z писал(а):
...Депутат Пехтин уже сложил свои полномочия главы Комиссии по думской этике на время проверки опубликованных мной фактов. Вопрос: какие усилия я для этого предпринял? Ответ: я потратил пять минут своего времени, чтобы убедиться, что у депутата Пехтина действительно есть участок земли и квартиры в Штатах...
Таких депутатов надо давить несомненно.

Но у меня есть сомнения в бескорыстии и чистоте помыслов автора.
Я давно в И-нете и не знаю способа быстренько выяснить собственность, например Медведева, например во Франции.
Вопрос участникам форума: кто знает, как за 5 минут со своего компа получить такие данные?
Я знаю только один ответ - использовать возможности спецслужб.
То есть наоборот, это они используют завербованных,
это они дают предателю готовые данные для вброса, а 5 мин у компа - это отмазка для дурачков.
Если б все было так просто, а он был такой из себя патриот, то что ж он остальных депутятей не вывел на чистую воду?
Неужто только у Пехтина есть землица за рубежом?
Или этот Doctor-Z больше 5 мин для Родины не имеет, сосиски стынут?

Ответ напрашивается только один - не может он этого сам, а от спецслужбы не было такого задания с готовым вбросом.
Задание было грозно рычать и пугать остальных депутятей,
чтобы поставить их в зависимое положение.
Может кто со страха согласится (или уже согласился) работать на дядю Сэма.
Землица-то своя дороже.
Тьфу, как противно все это... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 5:38 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Грибник писал(а):
Ответ напрашивается только один - не может он этого сам, а от спецслужбы не было такого задания с готовым вбросом.
Задание было грозно рычать и пугать остальных депутятей,
чтобы поставить их в зависимое положение.
Может кто со страха согласится (или уже согласился) работать на дядю Сэма.
Землица-то своя дороже.
Тьфу, как противно все это... :evil:
Вы правы! И правы с заданием, правы с определением, правы в своих ощущениях омерзени избавления от временщиков и попутчиковя.
И вот здесь всё зависит от намерений "команды! Путина - это можно и нужно использовать для чистки рядов и сброса лишних ограничений и связей. Ну уж очень быстро и "не по сезону" некоторое большинство теряет чувство реальности! Великолепный шанс для избавления от временщиков и маскированных попутчиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 4:44 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Грибник писал(а):
Я давно в И-нете и не знаю способа быстренько выяснить собственность, например Медведева, например во Франции.
Вопрос участникам форума: кто знает, как за 5 минут со своего компа получить такие данные?

этот "Доктор" ссылается на то, что во первых, в западном буржуинстве данные о владельцах недвижимости в реестрах легкодоступны, иногда - бесплатно, иногда за небольшую плату. А во вторых - что наши коррупционеры, ничтоже сумняшись, оформляют собственность на западе на свое имя, а не на оффшорные структуры, полагая, видимо, что так её труднее лишиться.

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 12:01 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Пойнтс писал(а):
...данные о владельцах недвижимости в реестрах легкодоступны, иногда - бесплатно, иногда за небольшую плату...
Адреса этих чудо-реестров где?
Я тоже хочу там покопаться.
Почему адреса не выложил?
Врет потому что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 8:23 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Медведев – хромая утка или агент американского влияния?

Автор - Ипатьев К.Ф.(майор ГРУ в отставке). Совершенно не разбирается в экономике, ошибается в идентификации и оценках многих политиков - в том числе Примакова. Но кое-что интересное в биографиях этот майор заметил:

Цитата:
вою карьеру Д.А.Медведев, с навсегда прилипшим прозвищем «айфончик», начал в Санкт – Петербурге, где после окончания юридического факультета ЛГУ и аспирантуры, преподавал вплоть до 1999 года, когда стал заместителем руководителя аппарата Правительства. Феерическая карьера, от преподавателя и советника А.Собчака, эксперта Комитета по внешним связям мэрии, фактически юриста по вопросам оформления договоров и различных сделок, до заместителя Д.Козака. При этом Д.А.Медведев не плохо сочетал с преподаванием и работой юристом, еще и предпринимательскую деятельность: ЗАО «Финцелл», корпорация «Илим Палп Интерпрайз», ЗАО «Консультационная фирма «Балфорт», а также членство в Совете директоров «Братский лесопромышленный комплекс». Когда он все успевал? Но главный вопрос другой: как мог простой юрист мэрии Санкт – Петербурга, соучредитель нескольких организаций в одно мгновение оказаться на важном посту в Москве? Создается большое впечатление, что тот, кто сделал ставку на никому не известного В.В.Путина, чья феерическая карьера также вызывает много вопросов, в противовес ему поставил агента американского влияния Д.А.Медведева.

Из кресла заместителя руководителя аппарата Правительства, Д.А.Медведев попадает в президентский пул, да не просто одним из многих, а руководителем предвыборного штаба В.В.Путина, что гарантирует после победы на выборах пост заместителя руководителя Администрации президента, кем на данный момент был назначен всесильный А.Волошин – член ельцинской Семьи. Не надо питать иллюзий относительно Семьи – все ее члены являлись и продолжают оставаться агентами американского влияния, и включены в систему сдерживания суверенной политики России, которая не должна выходить из – под контроля Госдепартамента США. Интересно то, что предвыборный штаб находился в Центре стратегических исследований Г.Грефа, которого некоторые политологи ошибочно относят к клану В.В.Путина, но вся деятельность этого «верного друга» подчиняется диктату Г.Киссинджера с еще одним «крестным отцом» российской разведки Е.Примаковым, своего рода «смотрящего» от Евросоюза и США в России. Это руками Е.Примакова были выпестованы птенцы гайдаровского гнезда, тщательно оберегаемы А.Чубайс, А.Кудрин и прочие ястребы геополитики США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 1:18 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 11:04 am
Сообщения: 798
Прочитал про "хромую утку". Ещё обратил внимание по 08.08.08 Сейчас официально заявлено, что президент отдал приказ об ответных шагах. Но всё же было не так! У кого нибудь есть качественная реконструкция тех политических событий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 10:10 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Тандем развалился:

Цитата:
Похоже, тандем разваливается на глазах. Да и само это слово уже давно не употребляется.

Чем дальше, тем очевидней становится тот факт, что правительство России не справляется со своими прямыми обязанностями. Почему, что мешает? Об это «СП» спросила профессора кафедры международных финансов МГИМО, доктора экономических наук Валентина Катасонова.

- Не то, чтобы правительство не справляется, просто у премьер-министра Медведева другой вектор движения, нежели у президента Путина. Если говорить о приоритетах главы правительства, то на первом месте стоит приватизация госсобственности. А глава «Роснефти» Игорь Сечин и другие люди из команды Путина пытаются, как могут, ее защитить. Могу сказать жестко: правительство в данном случае выполняет «внешний заказ» - оно не стремится работать на удовлетворение нужд народа, а работает на потребности западных инвесторов. Потому что приватизация нужна вовсе не для поднятия отечественной экономики, а для ее перевода под полный контроль Запада. И поскольку приоритеты у правительства иные, что ему до ЖКХ и разваливающейся инфраструктуры – это не так важно с точки зрения «внешнего заказа».

«СП»: - Получается, что правительство Медведева держит либеральный, прозападный курс, а команда президента Путина – государственники?

- Конечно, они не слишком последовательные государственники, но у Путина сейчас просто нет альтернативы. Еще недавно президент был таким же либералом, как и Медведев, но сейчас продолжение либерального курса означает полное подчинение России интересам Запада, и тогда политическая карьера Путина будет окончена. Он уже получил «черную метку», когда, несмотря на предупреждения влиятельных западных политиков, все-таки пошел на выборы и стал главой государства. И Путин прекрасно понимает, что у Запада в отношении него могут быть разные сценарии, вплоть до сценария по примеру Каддафи. Именно поэтому он вынужден проводить политику на укрепление государственности, в том числе и военного потенциала России.

«СП»: - Судя по нынешнему состоянию экономики России, которая практически свалилась в рецессию, действия команды Путина сейчас более оправданы, чем политика правительства Медведева.

- Да, действительно, правительство сейчас надо менять, но это вовсе не значит, что нужно убирать всех без исключения министров. С моей точки зрения, например, министр экономики Андрей Белоусов – настоящий профессионал. Он не согласен с либеральным курсом правительства, но поставлен в такие жесткие условия, что вынужден подчиняться Медведеву. Однако по духу Белоусов скорее человек Путина. А если бы еще удалось сделать председателем Центрального банка помощника президента Сергея Глазьева, то можно было бы сдвинуть российскую экономику с мертвой точки.

«СП»: - Кстати, как вы считаете, насколько возможно, что Путину удастся провести кандидатуру Глазьева в Центробанк?

- Это крайне сложно. Конечно, президент может предложить кандидатуру Глазьева, но утверждать ее будет Госдума, где могут неплохо пролоббировать интересы либерального лагеря и западных инвесторов, и притормозить его выбор. Но даже если Глазьев и придет на пост главы ЦБ, он ничего не сможет сделать, пока не будет изменен закон о Центральном банке. В сентябре прошлого года группа депутатов и экспертов, в том числе и я, попытались внести на рассмотрение Госдумы законопроект поправок, и делали запрос в правительство. В итоге получили абсолютно неграмотные ответы из правительства и Центрального банка, которые лежат у меня на столе и до сих пор не опубликованы. А стоило бы довести их до народа, чтобы он знал, насколько профессиональные, в кавычках, сотрудники у нас работают в Минфине и ЦБ. То есть недовольство народа профессиональным уровнем чиновников правительства, которое отражается в опросах, вполне обосновано.

«СП»: - А когда, по вашему мнению, можно ожидать отставки правительства, когда Путину надоест самому «вручную» заниматься экономикой?

- Трудно сказать, когда это точно может произойти, но я интуитивно чувствую, что это случится уже в нынешнем 2013 году. С моей точки зрения, вероятность наступления второй волны мирового кризиса в этом году составляет 60%-70%. И если он наступит, то начнутся серьезные негативные социально-экономические изменения в стране, которые заставят президента сменить правительство и премьера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 10:35 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
maxon писал(а):
Тандем развалился:
Цитата:
...правительство в данном случае выполняет «внешний заказ» - оно не стремится работать на удовлетворение нужд народа, а работает на потребности западных инвесторов. Потому что приватизация нужна вовсе не для поднятия отечественной экономики, а для ее перевода под полный контроль Запада...
...можно ожидать отставки правительства...
Замечательный пример политического откровения!
Только у нашего Гаранта всё обычно затягивается дольше, чем можно вытерпеть.
Копуха он.
Ему нужен толчок,
внешний стимул, а также
явно выраженная общественная поддержка определенных решений.
Например массовая демонстрация у с лозунгами типа
"На хрена нам такой ЦБ?"
"Долой американских жополизов!"
"Где дешевые кредиты?"...
Вопрос - кто такое может организовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 11:00 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Ну почему же, во-первых, терпеть мы будем столько, сколько нужно. А куда денемся-то? Всё население из страны не сбежит, революция же будет на руку тем же американцам. Под шумок растащат остатки секретов, ликвидируют СЯС и разрежут страну на куски помельче, чем это было в 1991-м. А далее население опять займётся выживанием с помощью своих дач и торговать китайскими носками. Не станет ни страны, ни суперэтноса...

А во-вторых, "кто такое может организовать?" Насчёт массовых гуляний с лозунгами а-ля Фёдоров? Это ВСЕГДА организуется сверху и работа уже идёт. Неужели Фёдорова мы будем считать самостоятельной фигурой? Это такое "низовое прикрытие" Глазьева. Меня к этому тоже пытались подключить через помощника Фёдорова, но у них там какие-то сомнения видимо возникли, я слишком на Старикова наехал по вопросу плагиата... "Недипломатично" себя веду. "Недипломатично" себя ведёт и Катасонов, которого тоже хотели подключить к этой группе. Тот наехал на самого Фёдорова по вопросу ВТО.

Проблема таких союзников в низком профессионализме. Они часто несут глупости, от которых потом будет очень трудно отмазаться. Но главные идеи в массы они несут, выполняя полностью свою информационную задачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 8:00 pm 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 3:47 pm
Сообщения: 217
Вот еще одна информация просочившаяся в массы..."...в администрации Барака Обамы к любому упоминанию Медведева в негативном контексте, способном испортить его репутацию в глазах американской общественности, относятся резко отрицательно..."или как с американских ресурсов стёрли тексты об евразийском наркотрафике. http://www.odnako.org/blogs/show_24348/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 7:57 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
INTERFAX.RU писал(а):
В интервью радиостанции "Голос России" Тимакова призналась, что
главу правительства расстраивает именно некорректное поведение в интернете...
Было достаточно много случаев, когда что-то прочитанное или увиденное
заставляло его потом давать какие-то поручения или принимать дополнительные решения...
... "расстраивает скорее общее бытовое хамство".
"Я не понимаю людей, которые, условно, в Facebook пишут: "Ну, Димон, ты молодец, зажег".
Он вам не "Димон". Он председатель правительства.
Не обязательно называть его Дмитрием Анатольевичем, но можно хотя бы "Дмитрий" и на "вы"...

Очень хочется ответить Тимаковой какую-нибудь гадость, типа а ты-то кто, чтобы нам указывать?
Ну конечно не он Димон, он Айфончик.
Характерна реакция "демократической" "блогосферы":
в ответ на «всё у нас в порядке, вперёд к новым победам!» просто не могло не прозвучать громкое и массовое отрицание. Далеко не всё в порядке! Ни у ЕР, ни лично у её председателя, если он отказывается от собственных демократических убеждений, продемонстрированных в годы президентства, и с энтузиазмом растворяется в нынешней пучине тоталитаризма, гопничества и мракобесия.

Не может быть никакой «консервативной модернизации», как не может быть «тормозящего ускорения», «тухнущей свежести» и любого другого оксюморона. Либо мы стоим на месте, либо двигаемся вперёд.

Если смотреть на ситуацию трезво, Медведев сегодня является практически единственным шансом на мирный трансферт России к демократии. И шанс этот – его победа в битве за власть в послепутинской России, к сожалению, с каждым днем, становится все меньше и меньше. Хуже всего то, что пропорционально растут шансы на затяжную диктатуру и/или кровавую революцию.

Чтобы переломить этот нисходящий тренд, Медведеву необходимо вернуть себе позицию лидера думающего класса. Для этого не обязательно немедленно бросать вызов лично Путину. Но обязательно – дистанцироваться от кремлёвских тоталитарных тенденций и гнуть свою демократическую, модернизационную линию.

А думающему классу вместо того, чтобы травить Медведева, выгоднее провоцировать его на несоглашательские, конфронтационные сигналы, демонстрировать ему возможность поддержки в случае проявления решительности.

Похоже на истерику.
Чуют, что Димон уже не тот, что сдает Димон.
А Димон, видать, пообещал быть "хорошим" за обход его личности при расследовании воровства Сердюкова.
И сидит Димон на крючке у следствия, потому как сдали подследственные уже всех и всё.
И пример Запада есть, когда бывших премьеров привлекают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 10:16 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
...Статус Центрального банка не должен претерпеть существенных изменений постольку,
поскольку в последние годы Центральный банк работал хорошо,
со своими задачами справлялся", - сказал Медведев,
отвечая на вопрос о возможности наделения ЦБ полномочиями по стимулированию роста экономики...
Перевожу на русский.
Банк справлялся с задачами, определенными в законе о ЦБ, поэтому премьер считает, что банк работал хорошо.
Это подход юриста-идиота. Лишь бы соответствовать закону, а там трава не расти.
А то, что этот закон заставляет ЦБ поддерживать экономику США и сдерживать нашу премьер не знает или знать не хочет,
или не может - юридическое образование думать про закон плохо не позволяет.
Не хочется думать, что премьер знает и понимает на что направлен закон о ЦБ.
Ибо если он его понимает и считает, что что ничего менять не надо, то он - предатель.
(А если Медведев закон не понимает... :) )

...коррективы не должны привести к смещению места Центрального банка в существующей системе органов управления экономикой.
И это в целом консолидированная позиция правительства, президента и Центрального банка", - отметил Медведев...
Обратите внимание на чисто "демократическую" подтасовку в контекстной трактовке.
При чтении кажется, что "консолидированная позиция" относится ко всем высказываниям Медведева,
но строго по тексту (и по существу) - общая позиция только в необходимости корректив,
которые не должны касаться места ЦБ (не задач и не закона!).
Вот и все консолидация. По остальным вопросам умолчание - значит противоречия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 8:12 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Interpolit писал(а):
Страна, рожденная летать, ползать не должна!
В недрах Кремля зреет нечто грандиозное, перед чем тускнеют все сенсации последних месяцев и лет.
А именно: в России впервые на высшем уровне одобрен проект целиком своего гражданского самолета –
а правительство Медведева оказалось в шаге от отставки.
Оба этих события взаимосвязаны; если и то, и то произойдет,
мы получим очень скоро действительно другую Россию.

Разговоры о возрождении отечественного авиапрома шли давно,
но на пути уже практически готовых самолетов, как например Ту-334,
вставали непреодолимые преграды родом из того же Кремля.
Вот два очень старых документа – но до сего дня именно они определяли политику РФ в самолетостроении:
«Принять решение о полном освобождении сроком на пять лет от обложения таможенными пошлинами, сборами и налогами самолетов Боинг-750, самолетов Дуглас-ДС10, ввезенных на территорию Российской Федерации и эксплуатируемых на внутренних и международных авиалиниях». Распоряжение Председателя Правительства РФ Черномырдина В.С. N1489Р от 7 октября 1996 года.
«К сожалению, в последнее время наметилась крайне опасная тенденция бездумного лоббирования интересов отечественного авиастроительного комплекса со стороны правительственных структур. Просим поддержать вопрос о недопустимости серийного запуска самолета ТУ-204 на российские авиатрассы и о продолжении приобретения в лизинг передовых образцов западной авиатехники». Письмо помощника президента РФ по экономике А. Лившица Правительству РФ NА-1-1268Л от 3 апреля 1995 года.
В итоге были уничтожены и два главных производителя гражданских авиадвигателей «Пермские моторы» и «Рыбинские моторы».
В пайщики «ПМ» был внедрен изготовитель движков для Боинга «Pratt & Whitney», чей гендиректор открыто заявил:
«Через 10-15 лет российские самолеты устареют.
Мы хотим, чтобы их заменили американские с двигателями Pratt & Whitney».

Еще в этой связи стоит вспомнить катастрофу Ту-204 во Внуково в 2012 году.
Летчики тогда словно нарочно сделали все то, что ни в коем случае делать нельзя.
МАК год вел следствие и завершил его без объяснения причин такого их поведения,
запутав все еще хуже, чем Запад в случае с Малазийским Боингом.
И это в отсвете с того же Боинга сильно заставляет подозревать диверсию:
пилоты могли быть нейтрализованы, а катастрофическую посадку провел за них
заранее настроенный не так автопилот. Цель – не допустить производства лайнера:
каждая катастрофа с нашим самолетом вела к его запрету со стороны Медведева,
а не меньшие числом крушения иностранных – нет.

И вот на днях прошло совещания у вице-премьера Рогозина
по поводу давно созданного и ожидающего очереди на выпуск самолета ИЛ-114.
Каждого участника опросили под протокол с обещанием, что «ваше мнение будет доложено президенту».
И грянуло чудо: все те, кто прежде были против, в один голос заявили, что
самолёт нужный и просто замечательный. То есть развернулись на 180 градусов!

Еще в июле Путину озвучили стоимость проекта – 10-12 млрд. рублей.
Он тогда сказал: «Для такого проекта это немного».
Однако следом сумма выросла аж до 67 млрд.: ответственные лица явно взяли курс на саботаж.
Но после жёсткой беседы у Рогозина те же лица вернулись к исходным цифрам.

Минпромторг и Объединённая авиастроительная корпорация (ОАК)
перешли из стана противников ИЛ-114 в стан его защитников.
Аналогов этому самолету для местных авиалиний на 64 пассажира в России нет.
Одноклассники франко-итальянского и канадского производства по многим данным ему уступают,
а в нынешнем режиме западных санкций рассчитывать на зарубежное приходится все меньше.

При благоприятном развитии событий первый Ил-114 российской сборки
(17 штук раньше были изготовлены в Ташкенте) должен увидеть свет в 2016 году.

Строить этот «новый старый» самолет решено на самарском «Авиакоре», бывшим изготовителе Ту-154,
для которого Ил‑114 – возможность остаться в большом авиастроении.
Правда, сейчас это частное предприятие, всё в долгах, владеют им структуры Олега Дерипаски.
Он как-то уже вёл переговоры о продаже завода ОАКу, но не сторговались в цене.
Теперь есть все основания думать, что сторгуются.

На недавнем совещании в Ульяновске министр промышленности и торговли Мантуров
заявил о грядущем выпуске Ил‑114 как о свершившимся факте.
Дело за малым – перейти от слов к делу.

Помехой этому проекту естественно был глава ОАК Погосян,
желающий свести все гражданское авиастроение к своему явно провальному «Суперджету».
Но сама идеология этой суперзатратной машины, состоящей на 80 процентов из чужих деталей,
уперлась в те же западные санкции. И надо сказать им спасибо:
только они и помогли Рогозину «передавить» упорство Погосяна.

Победа проекта Ил-114 – хороший знак и для искусственно замороженного
«народного самолёта» Ту-334, тоже давно готового к массовому выпуску.
Дыра в непробиваемой стене лоббистов Боинга и Эйрбаса, сидящих в высших эшелонах нашей власти,
даст Бог, поможет дальше и другим туполевским и ильюшинским моделям.

Одновременно битва за родные крылья показала, что главным тормозом для всех российских
промышленных проектов служит само правительство РФ под началом Медведева
.
И в те же дни, когда в верхах решалась судьба Ил-114,
помощник Путина Андрей Белоусов подал шефу в руки записку о необходимости гнать вон это правительство.
Составлена она на основании обращений ведущих экономистов страны, включая Глазьева, и сводится к следующему.

«Действующий состав правительства, и особенно руководство его экономического «блока», могло без особого вреда для страны «рулить» экономикой в условиях мирного сосуществования с Западом и отсутствия санкций со стороны Запада. Но сегодня мы существуем в условиях тотальных макро- и микроэкономических проблем российской экономики. Поэтому во главе правительства необходимы «другие люди, с другим менталитетом и другой профессиональной подготовкой».

В обоснование негодности правительства Медведева приводится в числе других и такой факт.
На жалобы региональных властей на рост социально-экономических проблем оно дало недавно следующий ответ.
Рубль дескать сильно переоценён, его реальная цена – 50 рублей за доллар США, к чему и надо приходить.
Такой чисто «монетаристский» подход уже помог избавиться от львиной доли отечественного производства
и сейчас грозит вконец добить его.
В выигрыше окажутся только сырьевики-экспортёры, а остальное пойдет прахом.

Податель сей записки Белоусов – очевидно, не самоубийца, чтобы пойти на такой шаг без предварительной разведки.
И, значит, она показала, что Путин близок как никогда к самому кардинальному за его власть
решению: избавиться от «лучшего друга» Медведева.
Как в свое время «тишайший» царь Алексей Михайлович избивался от своего первого наперсника
патриарха Тихона, хотя подобно Путину больше всего не любил менять сановников.
Но жизнь заставила; сегодня она заставляет Путина вскрыть назревший при нем нарыв
в лице презираемого всей страной премьера.

Решится ли он на это? Вопрос вопросов.
Но от давно назревшего решения зависит, расправит ли наконец Россия свое крылья
в прямом и переносном смысле – или продолжить ползать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2015 2:04 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
qwertyuiop писал(а):
Если посмотреть на факты, то они не в пользу Путина.

Это не факты, а Ваша трактовка событий. Пока что факт один - Путин остаётся у власти и это не нравится американцам.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2015 7:20 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
qwertyuiop писал(а):
Владимир Галка писал(а):
Путин остаётся у власти и это не нравится американцам.
это вам сказали сами американцы?
Владимир Галка ошибся - конечно же, американцы очень любят Путина. А санкции ввели от избытка любви...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.