malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Сб апр 27, 2024 7:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 720 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2022 5:40 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2521
Цитата:
Уровень цинизма зашкаливает!
Мечется парень. Что, в принципе, понятно - жареным запахло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2022 10:41 am 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2521
Мединский рекомендовал российским телеканалам снизить число развлекательных передач: «У нас есть члены комиссии — представители телеканалов, передаю вам зов с мест: коллеги, давайте всё-таки поменьше развлекательных передач», — сказал Мединский. По его словам, «это как-то выглядит довольно нелепо в наше время». Помощник президента добавил, что вместо развлекательных программ целесообразнее показывать хорошее отечественное или иностранное кино.
Также он предложил начинать уроки в школах с утренней молитвы за Россию
:good:

....
Действительно, у нас сейчас как в первую мировую - солдаты гибнут на фронте, а граждане булками хрустят в ресторанах (зачеркнуто), попкорн жуют перед ящиками...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2022 2:53 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8333
Откуда: инженер из СССР
А_Ланов писал(а):
...Мединский... Помощник президента предложил начинать уроки в школах с утренней молитвы за Россию
:good: ...
Это не уровень помощника президента, а провокация какая-то.
У меня у внука в классе 4 конфессии представлены.
И кому они молиться будут?
Все родители переругаются...
Он что, хочет стычек на религиозной почве с последующим развалом страны
по примеру Индии, Пакистана и Бангладеш
или, позднее - Сербии, Боснии и Хорватии...?
Мягко говоря - глупость.
Интересно, кто ему речь писал.
(С продуманностью его книг никак не вяжется).

:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2022 1:37 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2521
Грибник писал(а):
И кому они молиться будут?
Богу, Грибник! Богу! Кто как умеет - в молитве главное искренность, а не фарисейство. И этим «кто как умеет» все дети почувствуют себя объединёнными одной целью независимо от «конфессий»...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2022 2:15 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8333
Откуда: инженер из СССР
А_Ланов писал(а):
... «кто как умеет» все дети почувствуют...
Вы себе представляете 3 класс средней школы, 1 урок, входит училка (бывшая троечница-начётница, окончившая какой-то "Пед")...
"Давайте дети помолимся!".
Она сама-то ничего в жизни искренне не делала, методички нет, буйные скачут на головах...
Вы представляете весь фарс ситуации?
Может ещё оценки ставить - кто лучше помолился? (опять же методичка, критерии...)
И чему вы научите детей?

Вы знаете, люди уже пробовали, вот примеры таких потуг:
Слева - рать,
И справа - рать,
Православными нас звать!

Как с кроватки свесим ногу,
сразу скажем: «Слава Богу! »

Перед тем, как подкрепиться,
надо Богу помолиться.

Кончил кушать или пить -
Господа благословить

Перед делом говори:
"Господи благослови"

Чтобы Бог прибавил силы,
скажем: «Господи помилуй!»

Православной вере – слава,
Расцветай моя держава.


:bayan:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2022 8:16 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2521
Грибник писал(а):
...Православной вере – слава,
Расцветай моя держава.
:bayan:
Кстати, не плохой вариант, благодарю! Все слова правильные. Баян, пожалуй, не к месту. И вместо точки лучше восклицательный знак поставить. А так вполне-вполне. Перешлю знакомой (в воскресной школе преподаёт).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2022 8:20 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2521
Вот, ещё нашёл:

«...Наш девиз и наша слава –
Вера, Родина, Держава!
Вера – свет, Держава – сила!
Наша Родина – Россия!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2022 2:44 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8333
Откуда: инженер из СССР
А так годится?

«Нуром мы осветим мир,
О, Аллах, придай нам сил.
Знанье – среди ночи свет,
Невежеству мы скажем "Нет!"»

«Дружный наш отряд "Медина!"
Ислам, Коран – вот наша сила!
По сунне мы идем Пророка,
Нас в Рай ведет эта дорога!»

«Когда мусульмане едины
Мы непобедимы!»

«Хоть ты лопни, хоть ты тресни,
Но Коран на первом месте.»


:bayan:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2022 11:56 am 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2521
Всё ёрничаете?
А я вам кое-что напомню:

Чтобы управлять Богом надо чётко понять, что:

- ситуация тебе не подконтрольна и с ней ты заведомо не справишься;
- то, чего ты хочешь и не можешь самостоятельно достичь, богоугодно;
- просьба должна быть сформулирована предельно чётко, недвусмысленно и кратко;
- обращение должно быть прямым, без посредников;
- обращаться надо очень корректно, но не теряя достоинства, как к равному сотоварищу по бытию;
- Бог очень занят своими делами и вовсе не обязательно внемлет, никаких обид, наши трудности крайне мелки, по сравнению с его проблемами всего мироздания, взаимодействия миров с разными мерностями, топологиями, физическими законами...


Не помните, кто писал?
;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2022 6:17 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8333
Откуда: инженер из СССР
А_Ланов писал(а):
Всё ёрничаете?
А я вам кое-что напомню:

Чтобы управлять Богом надо чётко понять, что:

- ситуация тебе не подконтрольна и с ней ты заведомо не справишься;
- то, чего ты хочешь и не можешь самостоятельно достичь, богоугодно;
- просьба должна быть сформулирована предельно чётко, недвусмысленно и кратко;
- обращение должно быть прямым, без посредников;
- обращаться надо очень корректно, но не теряя достоинства, как к равному сотоварищу по бытию;
- Бог очень занят своими делами и вовсе не обязательно внемлет, никаких обид, наши трудности крайне мелки, по сравнению с его проблемами всего мироздания, взаимодействия миров с разными мерностями, топологиями, физическими законами...


Не помните, кто писал?
;)
Стиль знакомый :)

Но я же не о том.
Мой знакомый лётчик прекрасно как- то рассказал о реакции пилотов на трактор в небесах.
Так вот то были взрослые, коллеги, практически друзья, но...
Вы представляете как тактично нужно вывести целый класс на обращение к Богу,
чтобы они и в самом деле попробовали.
Что один хулиган из совершенно благородного в его возрасте намерения выпендиться
может не только разово сорвать мероприятие, но и надолго поставить блокировку в головах у многих.

У меня твердое убеждение, что современные учителя не справятся, мало того - полностью провалят.
Могло бы помочь приглашение батюшки/имама/рабби.
Школьники бы повелись на необычность и искренность речи, привитое у священослужителей.
При этом, конечно, категорический запрет не то, что на восхваление одной из конфессий, а даже на их сравнение.
Только подчёркнуто-уважительное отношение.
Но этому попов ещё учить и учить.

Опять же у них сейчас на всё ценник...

До разговора с Богом, по моему, дорасти надо.
:hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2022 6:27 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Грибник писал(а):
До разговора с Богом, по моему, дорасти надо.
:hi:
Ага, "До Швеппса, Феликс, надо до расти" (с)
Я уверен, что эти уроки или внеклашки крайне опасны в неумелых и гоняющихся за отчётностью в стиле "чего изволите" школьных чиновников. Отчётность убьет дух! И Дух тоже.
Но А_Ланов молодец!!! Находчиво поддел!!! Здоровско!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2022 11:15 am 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2521
Иван Охлобыстин: Спасибо тебе, Украина, за то, что ты научила нас заново быть русскими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2022 4:55 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8333
Откуда: инженер из СССР
Методичка от YouTube которую рассылают модераторам платформы в связи с российской спецоперацией на Украине
Подробно указано, какой контент необходимо удалять, а какой снимается с монетизации.
:bayan:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2022 7:21 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Меня трудно удивить, но сегодня я был крайне удивлён. Буквально ошарашен, посмотрев последний выпуск канала "Факультета высшего управления". Это выступление Сергея Колмогорова от 31 марта. Выступление было посвящено известному блогеру Юрию Подоляке и называлось "Осторожно, Юрий Подоляка". Такой поворот в информационной войне я не ожидал. Юрий Подоляка - пророссийский блогер украинского происхождения. Из города Сумы. Имеет уже более 3 млн подписчиков на Ютубе. На сегодня он, пожалуй, предоставляет наиболее полную информацию о происходящем в ходе спецоперации на Украине.

3 млн подписчиков - это очень много для блогера-аналитика. Это высшая планка, больше могут иметь только кинозвёзды. Даже профессиональные каналы СМИ имеют меньше подписчиков. И вдруг он подвергается атаке со стороны представителей наших военных - Сергея Колмогорова. Официально он себя именует "военным конфликтологом" и свысока относится к различным "военным экспертам", которых "развелось слишком много". Но его мнение очевидно соответствует мнению официального военного руководства. По крайней мере он сам всегда так заявляет.

И в чём же обвиняет Сергей Колмогоров Юрия Подоляку? Оказывается Юрий Подоляка передаёт руководству ВСУ разведданные, которые он собирает у своих подписчиков! Через свой публичный канал на Ютубе. Причём с помощью КАРТ! Колмогоров обратился к своим знакомым военным пенсионерам с вопросом о Подоляке и те, проанализировав карты, определили, что своими штрихпунктирными стрелками Подоляка передаёт количество перемещаемых российских войск! Для примера я привожу одну из карт Юрия Подоляки. Колмогоров утверждает, что число штрихов в стрелках соответствует количеству танков (видимо с каким-то коэффициентом?).

Честно говоря, более глупого обвинения придумать было сложно. Глядя на карты очевидно, что Юрий использовал стандартные графические инструменты и штрихи везде имеют одинаковую плотность. Чтобы как-то варьировать количество войск в таком стандартном штрих-пунктире, нужно менять длину стрелки. А это должно как-то соответствовать направлению и конечным точкам перемещения. Как этого добиться? Никак. К тому же и данными по количеству танков Подоляка явно не может обладать - его источники могут сказать ТОЛЬКО о видимых перемещениях техники. Кто-то увидел пару танков, кто-то десяток... Из этих данных не сложить полную картинку.

Колмогоров утверждает, что каналы связи ВСУ были нарушены и именно поэтому используются такие открытие каналы, как Подоляка. При этом тут же утверждается, что НАТО помогает ВСУ получать разведданные со спутников, с самолётов АВАКС в Польше и Румынии. К этому я могу добавить, что и местные гражданские могут подавать данные ВСУ также, как их получает Подоляка. ЗАЧЕМ им ещё и такой канал?

К своим обвинениям Колмогоров добавил ещё нечто странное - оказывается Подоляка поддерживал Майдан в Сумах! Даже какие-то сборища организовывал в какой-то гостинице. И сборища эти явно проплачивал Госдеп, поскольку там была комната для переговоров. Явная вербовка! Я привожу интервью Соловьева с Юрием Подолякой, где Юрий рассказывает, как ему пришлось бежать из Сумов после прихода к власти нацистов. Всё строго наоборот? Кто врёт?

Честно говоря, мне бы не хотелось ввязываться в этот конфликт, поскольку ОБА эти человека действуют на стороне России. Вроде как. По крайней мере в смысле пропаганды и информационной войны. Причина, как мне кажется, в следующем. Юрий написал письмо нашему президенту со своими предложениями об обустройстве Украины. Кроме того, он не раз критиковал Минобороны за ошибки. В том числе работу их представителя в СМИ - Игоря Канашенкова. Его работу критикует и другой блогер - Михаил Онуфриенко, которого я так же часто смотрю. Его ролик тоже в списке. Видимо эта критика и стала причиной конфликта.

Мне, в общем-то, нравится и Сергей Колмогоров, он часто даёт важную информацию. И подтверждает ту, что даёт и Юрий Подоляка - о причинах НЕ взятия городов, о предательстве пророссийской украинской элиты. Она обещала поддержку военной операции изнутри Украины! Медведчук освоил огромные средства и предал! Это многое объясняет. Нет гражданского протеста против Киевской власти, нет "стихийного образования" территориальных органов власти, сотрудничающих с российским военными. Это объясняет смену планов и отвод войск от Киева.

В какой-то мере можно даже говорить о неудаче самой операции, поскольку её не поддержала внутренняя украинская оппозиция. По крайне мере всех целей достичь становится невозможно - нельзя провести денацификацию, если для этого придётся уничтожить весь украинский народ. А он оказался пропитан русофобией за 7 лет так, что пророссийскую опору можно найти только на Донбассе. Информационное оружие работает весьма эффективно. В этом плане конфликт Колмогорова с Подолякой мне кажется какой-то диверсией. Кого-то тут явно ввели в заблуждение.

https://www.youtube.com/watch?v=qL2qWYEQ4gQ
https://www.youtube.com/watch?v=Lk9zt61GQfM
https://www.youtube.com/watch?v=U4R4Hee_tfY
https://www.youtube.com/watch?v=WNQ5QVFLE6A


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2022 9:37 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8333
Откуда: инженер из СССР
Согласен.
В условиях военных действий надо, по крайней мере, избегать конфликтов между бойцами.
Здесь имеет место ярко выраженное охульное огаивание одним бойцом информационного фронта другого,
находящегося в "соседнем окопе".
Ничего, кроме претензий на "это мой колодец" я здесь не вижу.
Хотя мелкотравчатый наезд про расположение частей выглядит скорее,
как провокация военной разведки (по уровню плоскоумия) Украины.

Так что не очень понятно, а за кого, собственно, оппонент.

Про Подоляку я тут уже писал, но парень, скорее выёживается тем, что мол и оттуда ему позвонили и отсюда.
Сейчас он безуспешно пытается с репортёрского уровня переползти на аналитический, использую завоёванную популярность.
Но жанр аналитика явно не его - откровенно не тянет.
Хотя его репортажи с картами продолжаю смотреть - это его...

:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 720 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.