malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 721 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2022 3:15 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8334
Откуда: инженер из СССР
Вопрос.
Когда появились ботофермы?

Изображение

Судя по орфографии, до реформ Луначарского, скорее всего, судя по лексике, при царизме.
Найти оригинал с отсылкой к конкретной газете не удалось.

Ничто не ново под Луной.

:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2022 4:09 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3647
Откуда: Минск, Белоруссия
Грибник писал(а):
Ничто не ново под Луной.
Это точно, в программах Соловьёва именно такие мужики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2022 6:13 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8334
Откуда: инженер из СССР
igrek писал(а):
Грибник писал(а):
Ничто не ново под Луной.
Это точно, в программах Соловьёва именно такие мужики.
:)
С тех пор и работают...
Игрек, зачем вы это плоскоумие смотрите?
Берегите себя.

:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2022 4:32 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8334
Откуда: инженер из СССР
Это, по моему, что-то о честной журналистике.
Изображение
Подробно по английски

Полмиллиарда!
На то, что бы новости о Китае были плохими.
Интересно, а на плохие новости про нас больше или меньше?

:unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2022 4:42 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8334
Откуда: инженер из СССР
Белые каски. Начало.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2022 7:55 pm 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 1:46 pm
Сообщения: 370
Откуда: г. Москва
ИНФРОРМАЦИОННАЯ ГВАРДИЯ – Развитие

Уважаемые друзья! 17 марта 2022 года мне пришла идея создания ИНФОРМАЦИОНОЙ ГВАРДИИ. И я выпустил первый ролик на своем канале ПРОФЕССОР ИГОРЬ ПАНАРИН об этом, где обозначил первых ее членов. Но вчера, 18 марта, на РТР блестяще выступил Алексей Леонков с анализом хода спецоперации на Украине. Считаю его ЛУЧШИМ аналитиком в России по анализу Специальной Военной Операции на Украине. Поэтому расширяем список.

1.Аркадий Мамонтов (потенциально глава Союзного Медиахолдинга)
2.Вадим Гигин - Беларусь (потенциально первый зам. главы Союзного Медиахолдинга).
3.Алексей Леонков (потенциально зам. главы Союзного Медиахолдинга).
4. Генерал Игорь Конашенков.
5.Александр Сладков.
6.Евгений Поддубный.
7.Сергей Брекотин.
8.Алексей Дзермант (Беларусь).
9.Александр Шпаковский (Беларусь).
Затем я рассмотрел предложения подписчиков моего канала, и включил в состав двух блогеров уже во втором ролике.
10.Кот Костян.
11 Дмитрий Пучков (Гоблин).

п.с. Поизучаем список и мысли\смыслы "кандидатов", Гигин философ, Владимир Галка может что скажет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2022 10:55 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8334
Откуда: инженер из СССР
Идея вполне рабочая.
Перечень не вызывает отторжения, скорее наоборот,
однако, желательны ссылки на ресурсы авторов,
а ещё некоторый накат ссылок с этих ресурсов на интересные заметки,
тогда получится хорошая информационная атака.
(Понимаю, что это уже работа, но, по моему, посильная и в правильном направлении)

:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2022 9:20 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
В целом, со списком согласен ("Работайте, братья").

Graf писал(а):
п.с. Поизучаем список и мысли\смыслы "кандидатов", Гигин философ, Владимир Галка может что скажет...

Хорошо. Смотрим "Вики":
Цитата:
Вадим Францевич Гигин (род. 21 октября 1977, Минск) — белорусский историк, политолог и публицист.
Кандидат исторических наук; главный редактор общественно-политического и научно-популярного журнала «Беларуская думка».

С 2016 по 2021 год — декан факультета философии и социальных наук БГУ.

Считает, что именно в годы правления А. Лукашенко «произошла суверенизация белорусской нации», «белорусы стали понимать, осознавать не только ценность, но даже некоторую сладость независимости».
Он также высказал мнение, что вхождение Белоруссии в состав России невыгодно обеим странам

19 декабря 2010 года, после президентских выборов 2010 года, был включён в список белорусских чиновников, которым запрещён въезд в ЕС (белор.)рус.[7].
В 2011 году подал иск в ЕСПЧ с требованием отменить это решение[8].
Главный редактор «Беларускай думкі» в решении Европейского совета от 15 октября 2012 года был назван одним из самых влиятельных деятелей на ниве пропаганды в Белоруссии,
который поддержал и оправдал репрессии против гражданского общества и демократической оппозиции (белор.)рус.,
которые систематически освещаются в негативном и унизительном ключе с использованием фальсифицированной информации
[9].
В 2016 году запрет на въезд в страны ЕС Гигину был снят.

Ну не знаю. К философии это не имеет отношения.
Я его видел и слышал в передаче ток-шоу В. Соловьва (где "редакционные мужики").
Не впечатлил. :sorry:
Поймите, я не против пропаганды чьей-либо "самостийности".
Мне просто более интересны причины явлений.

Я никого не заставляю мыслить логически.
Но даже, если мыслить ассоциативно, то и таких спецов не очень-то видно.
Например, используя функцию "Поиск" на этом форуме можно набрать фразу: "зарубежная любовница".
И Вы убедитесь (если будет непонятно, я поясню).

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2022 1:11 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8334
Откуда: инженер из СССР
На тему:

Провалы информполитики
Цитирую почти полностью, длинновато, но по делу и от души.
Цитата:
...
Разговор пойдёт об информполитике.

Всеядность и беспринципность

Российская армия и корпуса народной милиции ЛДНР проводят операцию по денацификации Украины. То есть вполне понятный антифашистский дискурс.
И тут в студию «60 минут» врывается нацист Кива, которому раз за разом предоставляют площадку для пиара и длинных речей. Если кто забыл, то я напомню, что Кива – это самый настоящий нацист, региональный предводитель «Правого Сектора», запрещённого в Российской Федерации. Странно получается, что организация запрещена, а один из её лидеров – выступает в прямом эфире. Глорификация нацизма, нет?
Тот самый Кива, который тусил с Корчинским и другими предводителями нацистов, который фоткался с автоматом, призывал убивать русских, ездил «стрелять в сепаров» на Донбасс и заявлял, что вопрос с республиками нужно решать тотальной зачисткой (то есть геноцидом).
Это существо должно в подвалах Лубянки с выбитыми зубами давать показания на остальных нацистов, после чего идти под трибунал и получать заслуженный приговор. А его раз за разом показывают в прямом эфире центрального телевидения. Это вообще как? Что дальше? Может ещё «Кровавого пастора» Турчинова пригласить, сжигавшего одесситов Алёшу Гончаренко или «Белого фюрера» Билецкого?
Напомню, до этого они точно также раскручивали (непонятно, на каких основаниях) некоего Платошкина, позже получившего уголовный срок за призывы к госперевороту.
После такого мне в искренность Попова и Скабеевой не верится ни на секунду. Они просто лицемерят, осваивают деньги, отрабатывают номер. Ни на секунду!

Кадровая политика

Это вообще всех касается. Симоньян у себя на «РТ» устроила рассадник либералов за государственный счёт. Прикормила таких как Баронова, которая и до работы на «РТ» по антигосударственным митингам шастала, и во время работы на «РТ» в личном бложике всякие гадости про Россию писала, и при первой возможности свалила с очередным русофобским заявлением.
И что, теперь Симоньян возьмёт на это место кого-то с патриотичным мышлением и ценностями? Ага, сейчас! Скорее ещё десяток геев на передержку наберёт.
А потом они удивляются, как это в прямой эфир выбегает бывшая жительница Львова с плакатом и криками «перестаньте убивать наших милых фашистов, твари!».
Кстати, а она уволена? А расследование, как она вообще попала на телевидение, проведено? Там случайно среди сотрудников сторонников ИГИЛ (запрещённой в Российской Федерации) нет? Я бы не удивился.
Телевидение ведь до сих пор наполнено кадрами, которые пришли туда при Гусинском и Березовском. Теми, кого туда заботливо привёл агент ЦРУ и редактор «Голоса Америки» Кулистиков (одного такого нам два года назад с боем удалось уволить, а сколько осталось?). Теми, для кого это просто способ безбедного существования (в лучшем случае) и теми, кто туда внедрён для ведения подрывной антироссийской работы (в случае худшем). Причём многие пустили корни и забронзовели, не сковырнёшь.

Неудобно получилось

Почему во время трансляции речи Президента по поводу проведения военной операции на Украине у всех внезапно случился сбой?
У всех, кроме телеканала «Звезда», принадлежащего Министерству обороны. Такое странное совпадение…

Оперативность

Включаю в субботу днём «Россия-1». А там все сюжеты с мест боевых действий, которые я уже видел в четверг в Телеграме.
Задержка в двое суток? Это как, простите?
Вы можете себе представить голос Левитана, сообщающий «Позавчера, в ходе тяжёлых и продолжительных боёв…»? И я не могу! Только «сегодня», только максимально оперативная сводка. И это при том, что тогда не было ни интернета, ни мобильных телефонов, ни спутниковой связи.
А у этих в распоряжении все самые современные достижения телекоммуникационных технологий, но они всё равно дичайше отстают от событий. Всё, что выходит за рамки «передрать у соседей с минимальным рерайтом» для них слишком сложно.
При этом мне пытались возражать и рассказывать, что им нужно перепроверять информацию, это отнимает время. Имея до десятка военкоров на местах и прямой доступ к брифингам Минобороны, можно быть максимально объективным и оперативным.
В результате сегодня я могу назвать полтора десятка различных телеграм-каналов, которые в одиночку дают за день информации больше, чем вся «Россия-1» целиком (без их раздутых кадров, техники и бюджетов). И я не утрирую.

И, конечно, Боровик…

Ближе к концу восьмидесятых была такая шуточная песенка про позднесоветское телевидение:
Кто вчера твердил, что Запад
От России отстаёт
И стоит такой там запах,
Будто Запад весь гниёт?

Кто сегодня утверждает,
Что, мол, Запад не гниёт,
Что, мол, Запад процветает,
Ну а мы наоборот?

Тот же всё Сейфуль-Мулюков,
Цветов – с головой мужик,
Зорин со своей наукой
И, конечно, Боровик.
Сегодня абсолютно аналогичная ситуация, например, с «Вечерами» у Соловьёва. Одни и те же «универсальные эксперты по всем вопросам» годами твердят одно и то же. Можно раз в полгода заходить – и ты будешь слышать то же самое, что и в прошлый раз, что и два, три года назад.
Когда не включишь, там обязательно есть «великий режиссёр» Шахназаров, орущий Багдасаров, доктор Сосновский, профессор непонятно чего Евстафьев и ещё несколько таких же. Одни и те же. Об одном и том же. Годами.
Сейчас начались выпуски с пометкой «Экстренный!». Я думал, там будет больше сводок с мест боевых действий, военных экспертов, общения с военкорами и тому подобного. Ага, разбежались! Снова двадцать-тридцать минут «так сказать» рассуждений от Шахназарова с добавкой «Я, конечно, не эксперт» (раз не эксперт, то лучше помолчи, дай сказать экспертам). Потом жалостливые рассказы Багдасарова – только раньше он орал, что нужно бахнуть, а теперь жалуется, что неправильно бахаем. Скороговорка от Михеева «Нам нужна идеология, я написать не могу, но но идеология нужна, а она запрещена» (Удивительное рядом, но оно запрещено!). И рассказы о бесконечном коварстве и могуществе Запада от Евстафьева (Слава Ухани! Керенскому слава!).
И каждый второй требует, чтобы перед ним персонально о своих планах отчитывались Путин и Генштаб, как минимум.
Нет, я уважаю Соловьёва за огромную трудоспособность: вести столько различных передач ежедневно в трёх разных форматах – это просто каторжный труд. Но конвейер убивает смысл, это превращается в бесконечную жвачку.

Соцсети

Собственно, их теперь осталось-то две с половиной штуки. «Инстаграм» и «Фейсбук» сначала ввели тотальную цензуру на любую нашу информацию (с жёсткой пессимизацией любых фактов, которые противоречат мейнстримному американскому нарративу), а затем разрешили пропаганду ненависти и призывы к убийству русских.
А теперь строго по той же дорожке идёт «вконтакте».
Попробуйте забанить там группу, ведущую пропаганду нацизма и глорификацию Третьего Рейха. Поддержка будет вам писать, что им нужно решение суда, подтверждённое лингвистической экспертизой. Аналогично с пропагандой ненависти, разжиганием межнациональной или межконфессиональной вражды – не докажешь, не добьёшься.
Десятки, если не сотни групп (и тысячи отдельных аккаунтов), с нацистской символикой, с рассказами про мудрость Генриха Гиммлера или хитрость Рейнхарда Гейдриха – это «вконтакте» не банит.
Откровенную дезинформацию относительно действий российской армии на Донбассе, фейки про цисленность потерь или «миллионы убитых рожениц» – это «вконтакте» не банит.
Сотни аккаунтов с призывами убивать русских, включая женщин и детей – это «вконтакте» не банит.
Массу групп по архитектуре, танцам, выращиванию цветочков или вышивание крестиком, которые внезапно начали постить видео разбитой техники или пропаганду СБУ или МО Украины – это «вконтакте» не банит.
Причём абсолютно никакого значения, на что вы жалуетесь – на экстремизм, на обман, на разжигание вражды или на смену тематики паблика – они продолжают безнаказанно вещать.
А вот сказать «раз ты такой патриот Украины, то пойди убейся о российскую армию» – это две недели бана по обвинению «призыв к суициду», через минуту после жалобы от украинского нациста.
Мне вроде как уже за сорок. Половину этого времени я в интернете (а до этого в ФИДО). Двадцать лет «убей себя ап стену» и «аффтар, выпей йаду» не считалось призывом к самоубийству, а две недели назад стало? Серьёзно?
Вконтакт в последнее время делает ровно то же самое, что делал Фейсбук - банит наших, не банит нацистов. Если продолжит в том же духе, кончит аналогично.
Может вы ещё знаменитый антифашистский лозунг «Фашист, следуй за лидером!» с картинкой стреляющего себе в висок Гитлера приравняете к мыслепреступлению?
При этом за плакаты «Русский военный корабль, иди на***» никого не банят. Равно как и за пожелания смерти в адрес русских.
И это российская соцсеть? Точно российская?

А, да! Ещё британцы покупают рекламные места в наших соцсетях, чтобы распространять там антироссийскую и антигосударственную пропаганду. Нормально, да?
Ну давайте, расскажите мне, что в информполитике всё нормально!
...


От себя добавлю:
Я даже не знаю, а кто у нас в стране отвечает за пропаганду/информ.политику...?
Сформулированы ли цели пропаганды (хотя бы за что и против чего)?
Хоть какой нибудь план пропагандистской работы есть?

Ежели мы на собственной территории так плохо (скорее - никак) ведём пропаганду,
то как мы собираемся переформатировать мозги на освобождаемых территориях?
У нас есть Цель чего мы хотим создать?
Кто-нибудь может внятно сказать, что мы воюем не против чего-то, а за то, чтобы...и далее концепт будущего.
Где исследования социологов разных социальных слоев, разных районов...?
Где отечественный гений пропаганды?...

:unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2022 1:28 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Кто-нибудь может внятно сказать, что мы воюем не против чего-то, а за то, чтобы...и далее концепт будущего.
Где исследования социологов разных социальных слоев, разных районов...?
Где отечественный гений пропаганды?...
:unknown:
Вопросов много. Вреда от либералов тоже много.
Лично мне нравятся передачи Н. Михалкова (его в списке почему-то нет).
Сейчас, когда Эрнст ушёл, может быть попросить Никиту Сергеевича собрать команду борцов в информационном пространстве.

Не мешало бы подумать не только о форме подачи информации.
Зачем бездумно копировать западных пропагандистов в их стремлении манипулировать аудиторией ?
Погоню за сенсацией, пиар, самолюбование ведущих можно заменить на что-то полезное для зрителей.
Например, стимулировать к познанию, поиску критериев добра и зла, пробуждению совести.
Или моральное воспитание, которое сейчас трактуется как гнусные происки лицемерных попов, безвозвратно утратило свою актуальность ?

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2022 6:21 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8334
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
...
Лично мне нравятся передачи Н. Михалкова...
У меня к нему очень двойственное отношение.
Когда смотришь только смысловой ряд, например читаешь его текст - всё хорошо. Умный, эрудированный, пишет логично, позиция правильная.
Как видишь его чело - отторжение полное - сидит развалившись сытый самодовольный самовлюблённый барин, считающих других ниже себя. Это чувствуется и в поведении и мимике и в обязательных телефонах правительственой связи ("вертушках") на заднем плане...

В этом отношении хорош был Алексей Николаевич Косыгин - вечно внутри себя, чем-то озабоченный и усталый.
Или "кладезь русской словесности" Черномырдин.
Такие лица замученных хозяйственников вызывают доверие.
А сытая самодовольная с щегольскими усами физиономия, несколько снисходительно вещающая истины...

Цитата:
...Не мешало бы подумать не только о форме подачи информации.
...что-то полезное для зрителей...
Да я о том и говорю.
Западная мысль сейчас - это полная, тотальная победа формы над содержанием.
Мне сие не нравится категорически!
Мне хочется наличия смыслов.
Чтобы достичь цели нужно эту цель сформулировать.
Идти-то куда?

:unknown:

В отношении Украины нужно, по моему, открыто (даже нагло) прямо говорить о перспективе постепенного присоединения к России.
После перевоспитания, по частям, по мере достаточной готовности каждого отдельно района (с элементами соревновательности).
Вдалбливать в первую очередь, что в России жить принципиально лучше, нужно заслужить...

:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2022 9:03 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2521
Цитата:
Идти-то куда?
Вот вам подсказка:
В латвийской церкви пастор вел проповедь о событиях на Украине, во время которой решил узнать у Бога, нужно ли прощать российских солдат. Бог ответил быстро и доходчиво, попустив пожар в церкви.

Мы русские, с нами Бог!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2022 9:22 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2521
В продолжение темы "куда идти" - предлагаю ознакомиться с очерком Наталии Нарочницкой «МЫ ОБЯЗАНЫ ПОБЕДИТЬ, ИНАЧЕ НАС УНИЧТОЖАТ»
Умнейшая женщина, патриот России и Православия, не перестаю восхищаться! Достойная дочь своего отца - учёного-энциклопедиста академика Нарочницкого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2022 11:09 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Владимир Галка писал(а):
...
Лично мне нравятся передачи Н. Михалкова...
У меня к нему очень двойственное отношение.
Когда смотришь только смысловой ряд, например читаешь его текст - всё хорошо. Умный, эрудированный, пишет логично, позиция правильная.
Как видишь его чело - отторжение полное - сидит развалившись сытый самодовольный самовлюблённый барин, считающих других ниже себя. Это чувствуется и в поведении и мимике и в обязательных телефонах правительственной связи ("вертушках") на заднем плане...
Обычная профессиональная деформация личности (он же режиссёр и преподаватель).
Один мой знакомый педиатр с огромным преподавательским и врачебным стажем в разговоре с пациентами обращается так: "Деточка, поймите..."
Некоторые просто немеют (юристы, начальники и т.п.), но терпят (ведь здоровье их ребёнка важнее).
Другая женщина всю жизнь проработала надзирателем, в её представлении чьи-либо друзья - это сокамерники.

Я давно обращаю внимание только на текст (неважно, кто его написал и как выглядит).
Главное, чтобы формулировки были грамотные.
Надоело отслеживать логические цепочки, ввиду их отсутствия. :pardon:
Строки новостей, рекламные лозунги, статейки разные (про комментарии молчу) - очень часто встречаются орфографические ошибки.

"Чтение хороших книг суживает круг людей, общение с которыми нам приятно" (Л. Фейербах).

Цитата:
Западная мысль сейчас - это полная, тотальная победа формы над содержанием.
Мне сие не нравится категорически!
Мне тоже.
Кризис сейчас в науке.
Вот Вы спрашиваете о Цели, а "передовая мировая мысль" не знает (какую ещё лапшу придумать).
Раньше мотив существования обосновывали служением Богу, потом эволюцией, творческим трудом, освоением космоса и прочими менее значительными целями.
А свобода распространения информации привела к тому, что слишком много людей стали понимать мошенническую суть капитализма.

Поэтому кукловодам разных уровней приходится совершенствовать форму и приёмы оболванивания.
То есть все разговоры о целях на деле оказались просто словесным прикрытием оккупации всей планеты банковской системой.
Человек со всеми своими личными понтами превратился биологический придаток кредитки.
И всё больше людей это понимает.

Как-то так.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2022 4:31 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8334
Откуда: инженер из СССР
Советник президента Украины Алексей Арестович не по телевидению Украины,
а на своей странице в ФБ

Цитата:
...
- Дорогие друзья!

Я много врал вам, начиная с весны 2014 года. photo_20220321_213617.jpg
Нет, не спешите. ) «Врал» не в смысле «искажал факты», а в смысле «не до конца говорил то, что на самом деле думаю».

Работали две основные линии:

- создание патриотического лубка, в котором мы «усі єднаємося, шануємося та героїчні», а Украину ожидают сияющие перспективы,
- чёрная пропаганда против РФ.

Это была чисто пропагандистская работа, вызванная к жизни военной агрессией России против Украины.

Спустя три года, я сделал вывод:
- пропаганда является частью войны, возможна и даже (к сожалению) необходима, но только на анонимных началах, т.е. когда ты не подписываешься под ней своим именем.

Теперь, о моей истинной позиции.

1. Я - не патриот. Причём, не только Украины, а и любого национального государства, как такового.
Я патриот «5-го проекта», проекта объединённой Земли в духе Тейяра де Шардена и Вернадского. photo_20220321_213617_2.jpg

Из современных деятелей мне ближе всего Маск, человек, наиболее последовательно и активно проводящий в жизнь проект перестройки социосистемы «Человечество» в полиглобальное измерение.

Поэтому «Киборгам», я по-прежнему предпочитаю «Через тернии к звёздам».

На вопросы восстановления исторической памяти, справедливости, борьбы, побед и поражений, становления наций, языка/-ов, закрытия исторических ран, я смотрю, как солдат на вошь.

Мне на них плевать слюной с высокой вышки ноосферизма. Я даже признаю их важность, просто мне лично - неинтересно.

Именно поэтому, я возвращаюсь на тот язык, на котором мне удобнее говорить.
Если Вы - патриот, я уважаю Ваши взгляды.

Но мне сильно не нравится та версия патриотизма, на которой мы все дружно поехали. Если для патриотизма нужно что-то замалчивать, и кого-то подавлять, я в таком патриотизме не участвую.

2. Именно потому, что меня совершенно не колышат национальные вопросы, я не уезжаю (пока, во всяком случае) из Украины.
А поскольку я являюсь гражданином этой страны, я честно выполнял и продолжаю выполнять свои гражданские обязанности, в первую очередь, в сфере обеспечения безопасности, своим маленьким вкладом (обучение военных, аналитические материалы).

Не по причине патриотизма. По причине честного обмена.

Я не пассажир. Едем в одной лодке, работаем на лодку.

Однако, для меня есть две конкретные красные линии, при пересечении которых, я пересмотрю условия сотрудничества:

- если государство/общество начнёт принуждать к реализации определенного социально-политического проекта насильственным путём,photo_20220321_213618.jpg
- если государство/общество начнёт ограничивать возможность свободного мышления, деятельности, речи.
В этом смысле, я склонен рассматривать введение «мовных квот», как негативный сигнал. И внимательно слежу за тенденциями.

3. Меня совершенно не заботит развитие украинской культуры, как таковой. Я его приветствую, где-то даже ему помогаю, но не по причине сантимента к ней как таковой, а приветствую как одну из многих культур нашей большой и симпатичной Земли. Не более. Хорошая культура, симпатичная. Во многом нравится.

4. Я не считаю украинский народ чем-то выдающимся, а наше общество - особенным.
Наоборот, я считаю обоих обладающими целой серией очень серьёзных системных, генезисных недостатков, среди которых мелочность, истеричность и иррациональность - на первых местах.

В целом, я испытываю к общественной массе (в ее нынешнем состоянии) чувство, близкое к умеренному отвращению, хотя в отношении ее перспектив я, по-прежнему, сдержанно-оптимистичен. Правда, весьма сдержанно. Весьма и весьма.

Остаются ли у кого-то ещё сомнения в моральных качествах тех, кто сейчас вершит судьбы людей Украины? Да и есть ли они у них, эти самые моральные качества...

Это нравственные пигмеи без всяких убеждений и ценностей, для которых достижение своих собственных узко эгоистичных целей - смысл жизни.

Если понадобится, они с таким же усердием и пылом начнут пропагандировать пролетарский интернационализм или буддистское учение.

Весь многострадальный народ Украины для них только средство и расходный материал.

Эту истину они демонстрируют каждый день. Вся беда в том, что им ещё кто-то верит.

Зомбированные своей пропагандой граждане Украины теряют всё и отдают свои жизни за ничтожных людишек, которые с огромным удовольствием призывают их это делать.

И это власть Украины.
...


Уровень цинизма зашкаливает!
:shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 721 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.