malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 714 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2017 11:29 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8259
Откуда: инженер из СССР
А_Ланов писал(а):
Изображение
Сфера услуг это почти всё частники (гос.услуги составляют незначительную часть). ...

Во-первых, благодарю за публикацию столь любопытной диаграммы.
Во-вторых, хотелось бы знать данные за какой год она отражает.
В третьих, ссылочку бы.
Ну и на конец - хотелось бы знать, что составители понимают под сферой услуг.
Услуги в разных трактовках разных авторов бывают, например:
- здравоохранения,
- образования,
- обороны,
- правоохраны,
- судебные и адвакатские,
- государственного управления,
- финансовые,
- жилично-коммунальные,
- логистические,
- связи,
- транспортные,
- интернет,
- интимные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2017 10:14 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Экономика России, цифры и факты. Часть 14 Сфера услуг.


Последний раз редактировалось А_Ланов Чт ноя 09, 2017 8:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2017 11:14 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Вы б, коллега А_Ланов, ссылку б поправили на нечто корректное. У меня сплошной "404" выскакивает при попытках почитать "Структуу экономики..." и особенно "часть 14. Сфера услуг". Я пока согласен с Yury10 в том, что уж очень забористо Вы про социалку написали и всё такое. Будет очень интересно разобраться (для себя в первую очередь).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2017 3:16 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3629
Откуда: Минск, Белоруссия
Beginner писал(а):
ссылку б поправили на нечто корректное
Уберите точку в конце ссылки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2017 10:22 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Всё открывается! Благодарю! Теперь осталось лишь разобраться :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2017 11:45 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Владимир Галка писал(а):
План был простой: порабощение всех стран с помощью банковской системы. Читайте историю банков
Все смешалось... люди, кони... :D .
Да, у тех кто кукловодов что на западе, была такая цель, для чего валили Российскую империю и не только ее.
И в этом, перед ними, заслуги у последнего царя (впрочем и последнего генсека-первого п-резидента) весьма значительные.
Это не было целью большевиков, они были помехой в этих планах, поскольку отказывались сдавать страну...
Владимир Галка писал(а):
Кукловоды сидели в Лондоне.
В Лондоне кукловоды сидели, управлять и влиять через своих ставленников и протеже пытались (по большей части это - эссеры).
Но не очень то это у них выходило, Ленин и Сталин не были их марионетками.
Понять в чем отличие друг от друга представителей революционных движений и позволит вот эта информация и тест: Кем бы вы были в 1917 году ;)
Владимир Галка писал(а):
Кто был большевиком, а кто нет - внутрипартийные дела.
Это говорит о том что вы не хотите разбираться с тем, как осуществляется борьба за влияние и управление процессами (это то что вы назвали внутрипартийными делами), подразумевая что все это не имеет никакого значения.
Но имея такую установку, Вы действительно считаете что поняли происходившие тогда процессы? :shock:

Я уже говорил ранее (где-то) про то что партия большевиков на начало 1917 г. была очень малочисленна, по сравнению с другими партиями (около 20 тыс.чел). Управленческий процесс как раз заключался во взятии на себя ответственности за страну, в условиях развала государства. А поскольку людей было мало, то они вынуждены были вбирать других участников революционного движения (одних эссеров на начало 17г. было более 1 млн. чел.).
За большевиками стоял Генштаб российской армии (разведка и контрразведка). Косвенными признаками явилось то что многие (большинство) офицеры Генштаба служили в РККА, СА и органах разведки (очень интересно, об одном из таких случаев, описано в романе Пикуля "Честь имею").
Владимир Галка писал(а):
Главное, проведение генеральной линии партии - построение социализма (госкапитализма) по Марксу.
Если хотите понять Ленина и Сталина (т.е. большевиков) читайте их труды а не "козлиные пергаменты" агентов влияния иностранных разведок.
Цитата:
("Мастер и Маргарита"):ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там написано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты бога ради свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал.

По этому привожу цитату Сталина (ПОЛНОЕ СОБРАНИЕ СОЧИНЕНИЙ. ТОМ 10. стр.41 «Международный характер Октябрьской революции. К десятилетию Октября»:
Цитата:
Октябрьская революция отличается от этих революций принципиально. Она ставит своей целью не замену одной формы эксплуатации другой формой эксплуатации, одной группы эксплуататоров другой группой эксплуататоров, а уничтожение всякой эксплуатации человека человеком, уничтожение всех и всяких эксплуататорских групп, установление диктатуры пролетариата, установление власти самого революционного класса из всех существовавших до сих пор угнетенных классов, организацию нового бесклассового социалистического общества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2017 1:09 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Владимир Галка писал(а):
Про эксплуататоров Вы зря. Коллективизация - это крепостное право чистой воды. Люди не имели даже паспортов и не могли уехать из своих деревень (точка зрения даже не моя, а Зиновьева).

Владимир, Вы в очередной раз повторяете басни перестройщиков и приватизаторов.

Вообще-то паспорт это не признак и атрибут свободы, это как раз наоборот. Изучайте историю в сопоставлении с другими источниками проверяйте логикой и разумом (т.е. думайте).

Паспорт (франц. passeport) — одно из средств для наблюдения за подозрительными лицами, в видах охраны государственной безопасности.

К примеру, вообще-то одним из требований всех борцов с царским режимом была отмена паспортов. Поскольку они считали его символом рабства и несвободы. Поэтому, когда большевики пришли к власти, то они отменили паспорта.
Их ввели в 1932 году и только для жителей городов, по настоятельным многолетним требованиям ОГПУ, которые требовали от руководства страны их введения.
И если кто-то из жителей села решал перебраться на работу или учебу в город, то проблем с этим не было и паспорта выдавались.
Об этом ин-фы много, как пример, здесь:
1.ПАСПОРТ КАК ОРУДИЕ ПОЛИЦЕЙСКОГО НАДЗОРА
2.Эксплуатация мифа: за что большевики отобрали у крестьян паспорта и пенсии?
3.Мифоразоблачение: Колхозное рабство и паспорта.

По поводу коллективизации. Эта мера правильная и необходимая. Она позволила ввести машинную механизацию на селе, подняв производительность труда и увеличить объем производимой продукции, высвободить значительную часть населения для работы в городе и службы в армии. Т.е. обеспечить индустриализацию страны, создание и содержание сильной армии.
Фактически это было началом создания крупных сельхозпредприятий собственниками и совладельцами которых являлись трудящиеся, т.е. то, к чему на западе пришли только к концу 20 го века, что сейчас называют агрохолдингами и т.п. Только люди трудящиеся в них, не являются его совладельцами.
Владимир Галка писал(а):
Так и я не понимаю логику Юрия. Если после Сталина был переворот, а Ленин (по заявлениям Юрия) - это "священная корова", то народу должно становиться только хуже (ведь Хрущёв - плохой).
Владимир, у любых процессов есть сила инерции. Почему народу должно становиться сразу хуже?
Вы похоже плохо понимаете суть управления.
Если при движении на большой скорости водитель автомобиля резко повернет руль до упора, что будет с водителем? Если у него с головой в порядке разве он будет так делать? И как осуществляется такой маневр?
Во первых не передергивайте, для того чтобы понять кто такой Ленин не "священная корова", но и не мерзавец каким его пытаетесь изобразить вместе с официальной пропагандой.
Надо просто видеть кто и что и для чего дает ту или иную информацию.
Владимир Галка писал(а):
И не только убийство царской семьи, даже миллионы репрессированных в 20-е годы закопали так, что и концов не найдёшь.
Сейчас удобно всё валить на Троцкого и его сторонников. И документов нет, значит, никого и не убивали (согласно Вашей любимой следственно-криминалистической точки зрения)

По этому надо верить басням "нелживых" голосов (агентам влияния) на прикорме у западных разведок и прочих заинтересованных лиц (эксплуататоров)?! :lol: :crazy:
Про миллионы репрессированных, это около 643 тыс.чел. к которым была применена смертная казнь в период с 21-го по 54 год (где то на просторах интернета приводилась соответствующая справка исследователей архивов)
Сколько человек было репрессировано?
Общее число репрессированных Сталиным

По поводу царской семьи и царя, западу и белым которые его арестовывали и низлагали, (которые работали на интересы запада) он нужен был мертвым.
Может так быть что большевикам таки удалось осуществить операцию прикрытия, информация о таком исходе тоже в общем-то предостаточно. Руководству большевиков выигрыша от его смерти никакого.
И подлог с этой историей и останками уже осуществлялся во время перестройки и после нее, зная точную информацию о последующей жизни и месте захоронений членов царской семьи сделать это можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2017 1:38 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
А_Ланов писал(а):
Сфера услуг это почти всё частники (гос.услуги составляют незначительную часть).
Две трети занятых!
Вопросы остались?
У Вас эти две третьи разве благотворительностью занимаются?
Нет, они работают на хозяев этих предприятий, никто из этих хозяев в убыток себе не работает.
Они извлекают прибыль и деньги из населения.
А случаи разборок друг с другом за права владения и управления этими предприятиями, скандалы с выводом средств из них, например, в сфере коммунального хозяйства, стабильный с каждым годом рост цен 10-15% за услуги, все это конечно говорит о благотворительности бизнеса их тяжелом и труде.
А_Ланов писал(а):
Да, решение государства. Только исполняют его как раз не "трудящиеся", а предприниматели. Кавычки тут специально, чтобы подчеркнуть несправедливость - можно подумать, предприниматель не трудится. А он не только ли трудится, но ещё и берёт на себя ответственность - государство спрашивает с него, а не с "трудящихся".
Мы похоже о разных людях говорим. Да есть предприниматели с которыми я встречался (к примеру владелец небольшого кафе- он же и повар в нем), чей бизнес небольшой, максимум пять человек. Да он трудится как белка в колесе.
А есть тоже бизнесмен приватизировавший, какой-нибудь водоканал, энергосбыт или предприятие ЖКХ, дорожно-строительный трест, либо через банкротство муниципального предприятия пассажирского транспорта и последующую приватизацию его остатков и создание другого частного предприятия.
Извините, но отечественный автопром они не поддерживают и живут они не в многоэтажном курятнике, и денег до следующей зарплаты не экономят.
А люди работающие на них, вообще-то частенько живут по принципу: "не до жиру быть бы живым".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2017 2:36 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
Владимир Галка писал(а):
План был простой: порабощение всех стран с помощью банковской системы. Читайте историю банков
Все смешалось... люди, кони... :D .
Да, у тех кто кукловодов что на западе, была такая цель, для чего валили Российскую империю и не только ее.
И в этом, перед ними, заслуги у последнего царя (впрочем и последнего генсека-первого п-резидента) весьма значительные.
Это не было целью большевиков, они были помехой в этих планах, поскольку отказывались сдавать страну...

А почему Вы не можете предположить, что единое обучение экономической модели поведения гораздо удобнее осуществлять в одной стране, а не в нескольких, которые бы постоянно спорили о природе и критериях стоимости, и к тому же наличие нескольких марксистских школ привело бы к конфронтации ??
(из нижеприведённой ссылки: «…крестьяне далеко не все понимают, что свободная торговля хлебом есть государственное преступление. «Я хлеб произвел, это мой продукт, и я имею право им торговать» — так рассуждает крестьянин, по привычке, по старине. А мы говорим, что это государственное преступление».

19 ноября 1919 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 39. С. 315)

Но я всё больше убеждаюсь, что Вы ни о чём, кроме политического управления, говорить не можете. Церкви, государственный аппарат, банковская система - это три разных человека (как сказал бы чукча). У каждой из этих социальных систем свои задачи, свой сленг, своя мировоззренческая концепция и своя структура управления.

Сейчас, понятное дело, главы разных государств уже "наелись" американской гегемонией и некоторые уже захотели выйти из-под влияния США. Но что они могут предложить нового, кроме создания своих "национальных ФРС" (про народные интересы я молчу)?? То есть они мыслят по тем же "лекалам". И их окружение, чиновничий аппарат и олигархи тоже мыслят по тем же "лекалам", которые им запрограмировала мировая финансовая олигархия.
У большевиков был когда-то шанс, но они не смогли (или не знали как) им воспользоваться.
А теперь уже поезд ушёл и второго шанса им никто не даст.
Кстати, детишек программировали до конца 80-х. Вот 2 детсадовских речёвки:
"Красное знамя! Красная звезда!
Ленина обманывать никогда нельзя!

Добрый и ласковый Ленин
Смотрит с портрета на нас,
Как мы играем, как мы танцуем,
Как хорошо нам сейчас !"

(А Вы говорите, что от власти отстранили. Если "семена" сеять не запретили, значит, не отстранили).
Цитата:
В Лондоне кукловоды сидели, управлять и влиять через своих ставленников и протеже пытались (по большей части это - эссеры).
Ну если бы ставку сделали на эсеров, то продолжалась бы гражданская война (наверное, у меня нет документов заседаний кукловодов, поэтому я чисто логически предполагаю). В Советской России была создана система образования, которая готовила не только умеющих писать людей, но и умеющих считать деньги. Я давно уже писал:
1. Сначала приучить людей к коллективному труду;
2. Потом к труду за деньги;
3. Потом к деньгам ради денег;

"На выходе", через несколько поколений, получили потребительскую психологию, либеральную идеологию. В разных странах этот процесс происходил по-разному. Но Вы же всё равно это изучать не будете (Эндрю Джексон - какой прецендент создал? Почему США отказали своим союзникам, Англии и Франции, менять доллары на золото?? ).
Или почему сейчас проповедуется ювенальная юстиция, однополые браки и т.п. ??
Цитата:
Это говорит о том что вы не хотите разбираться с тем, как осуществляется борьба за влияние и управление процессами (это то что вы назвали внутрипартийными делами), подразумевая что все это не имеет никакого значения.
Но имея такую установку, Вы действительно считаете что поняли происходившие тогда процессы? :shock:
Да я очень давно читал про 3 съезд РСДРП (где-то в кладовке на старой квартире валяется вместе с разными собраниями сочинений). Также давно я понял, что социальные процессы, как и внешний мир, 3-х мерные. И каждое "измерение", в свою очередь, тоже имеет сложную дифференциацию. Чтобы судить о каких-то процессах обычно используют комплексный подход. Любая кухарка, мечтающая управлять государством, щи варит согласно рецепту, без оглядки на партийные постановления и масонские интриги.
Вы просто застряли в социально-политической плоскости :sorry:

Если нравится цитировать, то приведите тексты постановлений о том, куда резко исчезли калеки?? После войны было много инвалидов без ног (а то и без рук), передвигались они на деревянных тележках и очень мешали имиджу городов. Особенно в Москве и Ленинграде. В Ленинграде их всех вывезли на остров Валаам (в 1946 - 47 ?). Про Москву не знаю. Или про армию неадекватных штрафников, которые не погибли в последний год войны. Я слышал, что их увезли на Чукотку (там они и остались).
Я понимаю, что страну надо было после войны восстанавливать.
14 цитат Ленина, от которых стынет кровь

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Последний раз редактировалось Владимир Галка Вс ноя 12, 2017 10:59 pm, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2017 12:47 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8259
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
...куда резко исчезли калеки?? После войны было много инвалидов без ног (а то и без рук),...
Они умерли. Сами.
Когда был маленьким меня водили мыть в Чернышевские бани (ныне снесены).
Первое посещение (точно не знаю когда, ~1955) произвело очень сильное впечатление.
Больше половины - калек. Причём страшных.
Треть - в наколках. С Лениным-Сталином на груди (чтобы не смогли расстрелять).
У некоторых - могила на пузе (значит ел человечину при побеге).
Так вот число военных калек, да и блатных от года становилось всё меньше.
Они быстро умирали. Видимо стресс и чрезвычайные условия выживания сказались.
Соседей-калек со своего двора я тоже помню.
Они как-то быстро все умерли.
Вот алкаши остались, но не буяны, а тихие...
Наверное, в нашем здоровье очень много на самом деле на нервах держится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2017 6:14 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Владимир Галка писал(а):
Если нравится цитировать, то приведите тексты постановлений о том, куда резко исчезли калеки??
А если их нет?! То тогда что... :|, ...обязаны быть?! :unknown:

Грибник прав. В свое время, в беседах с людьми (заставшими то время), мне тоже говорили что калеки, жившие рядом с ними жили не долго, быстро по-умирали.
Владимир Галка писал(а):
14 цитат Ленина, от которых стынет кровь
Разбор всех фальшивок, которые Вы привели, у меня займет уйму времени, многие их разоблачения можно найти в ин-нете (при желании, которого к сожалению у Вас нет :( ).

Придумки авторов: Латышева А.Г. или Волкогонова Д.А. и их «козлиных пергаментов» (типа: «рассекреченный Ленин») разбирать не буду, нет им доверия. Они вроде (Резуна-суворова) отрабатывали заказ и свои «30 серебренников» за «гебельссовскую пропаганду». По духу это «предатели» (время, их деятельность это показали), они соврут и припишут Ленину то, чего не было, верить таким последнее дело…
Поэтому у меня возникает вопрос: зачем мне тратить время, на разбор их лжи? Намного лучше пройтись по тому, что писал сам Ленин и подлинность чего не вызывает сомнений. Поэтому начну с последней (по 14 пункту).
Цитата:
14.«…Суд должен не устранить террор; обещать это было бы самообманом или обманом, а обосновать и узаконить его принципиально, ясно, без фальши и без прикрас».
17 мая 1922 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 45. С. 190)

Это цитата выдернута из письма «ДОПОЛНЕНИЯ К ПРОЕКТУ ВВОДНОГО ЗАКОНА К УГОЛОВНОМУ КОДЕКСУ РСФСР И ПИСЬМА Д. И. КУРСКОМУ» . В нем, Ленин обсуждает с Курским Д.И.(нарком юстиции 1918-1928г.) дополнения к проекту Уголовного кодекса РСФСР, т.е. необходимость введения правовых рамок в деятельность органов правопорядка. Чтобы террор не был произволом судей и силовых структур, а был строго регламентирован законом.
Вот что он пишет:
Цитата:
т. Курский! В дополнение к нашей беседе посылаю Вам набросок дополнительного параграфа Уголовного кодекса. Набросок черновой, который, конечно, нуждается во всяческой отделке и переделке. Основная мысль, надеюсь, ясна, несмотря на все недостатки черняка: открыто выставить принципиальное и политически правдивое (а не только юридически-узкое) положение, мотивирующее суть и оправдание террора, его необходимость, его пределы.

Суд должен не устранить террор; обещать это было бы самообманом или обманом, а обосновать и узаконить его принципиально, ясно, без фальши и без прикрас. Формулировать надо как можно шире, ибо только революционное правосознание и революционная совесть поставят условия применения на деле, более или менее широкого.

Т.е. в письме говорится о том, что формулировки причин наказания (в статьях закона) должны быть не только узко-юридическими, а принципиально политически правдивыми (т.е. понятными).
Они (формулировки) должны показывать необходимость этого наказания и его оправданность, а также необходимость введения пределов (рамок) для применения этого наказания.
Под «террором» подразумевался расстрел (мера наказания), что и видно из этого письма.

Там же (Т.45, с.189) Лениным предлагается предоставить право замены расстрела - высылкой заграницу. И применение наказания (т.е. расстрела) за возвращение из-за границы без разрешения.

В нем же (письме), Ленин предлагает варианты формулировок для определения противоправной деятельности, за которые предполагается данная мера наказания, а так же предлагал варианты этого наказания (то, что названо «террором»):
Цитата:
Вариант 1:
Пропаганда, или агитация, или участие в организации, или содействие организациям, действующие (пропаганда и агитация) в направлении помощи той части международной буржуазии, которая не признает равноправия приходящей на смену капитализма коммунистической системы собственности и стремится к насильственному ее свержению, путем ли интервенции, или блокады, или шпионажа, или финансирования прессы и т.под.средствами, карается высшей мерой наказания, с заменой, в случае смягчающих вину обстоятельств, лишением свободы или высылкой за границу.

Вариант 2:
а) Пропаганда или агитация, объективно содействующие той части международной буржуазии, которая и т. д. до конца.
б) Такому же наказанию подвергаются виновные в участии в организациях или в содействии организациям или лицам, ведущим деятельность, имеющую вышеуказанный характер (деятельность коих имеет вышеуказанный характер).
А в самом начале этого письма (Полное собрание Т.45 с.189 «ДОПОЛНЕНИЯ К ПРОЕКТУ ВВОДНОГО ЗАКОНА К УГОЛОВНОМУ КОДЕКСУ РСФСР И ПИСЬМА Д. И. КУРСКОМУ») приводится условие (срок) действия предлагаемых норм закона:
Цитата:
ВВОДНЫЙ ЗАКОН К УГОЛОВНОМУ КОДЕКСУ РСФСР

... 5. Впредь до установления условий, гарантирующих Советскую власть от контрреволюционных посягательств на нее, революционным трибуналом предоставляется право применения как высшей меры наказания — расстрела по преступлениям, предусмотренным статьями 58, 59, 60, 61, 62, 63 + 64 Уголовного кодекса).

Т.е. письмо отражает фрагмент (существовавшей на тот момент) дискуссии по проекту УК, в частности по статьям закона фактически определяющим (трактующим) подрывную деятельность направленную на свержение государственной власти .
Вообще то это нормальная деятельность в интересах государства, учитывая то не простое положение в котором находилась страна. Даже сейчас многие предлагают ввести расстрельные статьи в УК, а тогда вообще-то страна в более сложном положении находилась.
И что в этом страшного? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2017 6:50 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Владимир Галка писал(а):
Или почему сейчас проповедуется ювенальная юстиция, однополые браки и т.п. ??
Это разрушение социального института СЕМЬЯ. Семья - это зернышко из которого проистекает все.

Раньше (в древности) рабовладельцы запрещали создавать семьи своим рабам. Никаких семей, свободный секс, как у животных. Это одно из условий, позволяющих упрочить свое положение, за счет опускания людей на низшую ступень эволюционного развития (обезъян).
Владимир Галка писал(а):
Церкви, государственный аппарат, банковская система - это три разных человека (как сказал бы чукча). У каждой из этих социальных систем свои задачи, свой сленг, своя мировоззренческая концепция и своя структура управления.
Это не оторванные друг от друга системы, а взаимодействующие между собой структуры, это инструментарий - с единым управлением (над государственным).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2017 9:03 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Yury10 писал(а):
В нем, Ленин обсуждает ... необходимость введения правовых рамок в деятельность органов правопорядка. Чтобы террор не был произволом судей и силовых структур, а был строго регламентирован законом.
Вот что он пишет:
Суд должен не устранить террор; обещать это было бы самообманом или обманом, а обосновать и узаконить его принципиально, ясно, без фальши и без прикрас. Формулировать надо как можно шире, ибо только революционное правосознание и революционная совесть поставят условия применения на деле, более или менее широкого.
И правда "без фальши и без прикрас". Суды - на х..., критерии преступлений - как можно "резиновее", а правосудие будет осуществлять "революционное правосознание" и такая же "революционная совесть". В фильме "Служили два товарища" одного такого - с "революционным правосознанием" - Р.Быков хорошо сыграл. Всё время норовил "шлёпнуть" кинооператора. И тоже - был честным, открытым, "прямо в глаза"!
....
Тут на Афтершоке прочитал статейку "Гоп-стоп, как главная движущая сила революции". Мне понравились "три причины, три составные части революции":
1) Есть что грабить.
2) Есть кого грабить.
3) Есть кому грабить.
(я б ещё добавил "есть, кем грабить")
- вот и всё "революционное самосознание и совесть".

Кто сомневается, смотрите на Украину...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2017 9:17 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
И вообще, когда говорят о революции как о рождении СССР, почему-то не обращают внимание на тот факт, что собственно строительство СССР началось "вдруг" в 1929 году - аккурат после неудавшейся в 1927 году "революции сверху" и последующего разгрома Сталиным основной массы "пламенных революционеров". И это понятно, революционеров после революции надо куда-то утилизировать (см. Украину), потому что ничего, кроме как разрушать, делать они не могут. Но период после 27-го года это уже "совсем другая история". И если СССР был и до, и после 27-го года, а так же и после 53-го и после 62-го, то хочется спросить - вы за какой СССР?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2017 1:10 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
А_Ланов писал(а):
И правда "без фальши и без прикрас". Суды - на х..., критерии преступлений - как можно "резиновее", а правосудие будет осуществлять "революционное правосознание" и такая же "революционная совесть".
Аланов, Вы опять выдергиваете цитату из контекста (как и все хулители Ленина), зацикливаетесь на ней (уперлись в нее) и не желаете видеть всего письма в целом (контекста).
Я же приводил все выдержки из письма. Где же там «резиновей»? :unknown:
Вы все письмо прочитайте. Там же видно, что письмо это фрагмент более широкой дискуссии по применению расстрела и приведению его в правовые рамки (четко оговоренные), за действия по насильственному свержению власти. Далее там предлагаются конкретные варианты формулировок - что считать таким преступлением (вариант1,2), которое предлагается карать расстрелом, с возможной заменой на высылку или тюремное заключение.

То, что Вы это замечать отказываетесь, оно понятно, тогда утверждение: «Ленин - мерзавец» не вытанцовывается.
Если подумать над содержанием всего письма, а не вырванной из него цитаты, то разумному человеку (не ангажированному) видно, что это фрагмент дискуссии по формированию правового поля, во вновь собираемом (строящемся) государстве, после окончания гражданской войны, в условиях хаоса и произвола порожденного ею. Вообще-то государство во все времена предполагает монополию на насилие, введённое в рамки закона.

Письмо это отражает фрагмент дискуссии по проекту нового УК, для строящегося государства. И должно быть понятно, что в рождении нового УК принимали участие не только они (Ленин и Курский), но и другие люди, эта была широкая дискуссия, которая не отражена полностью в этом письме.

И делалось это как раз для того чтобы насилие ввести в правовые рамки закона и такие эксцессы которые были показаны в фильме "Служили два товарища" (показано через события в 1920 году) не повторялись. И любое применяемое насилие определялось бы рамками закона, а не произвола кем не попадя (как в фильме), а соответствующими органами по решению суда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 714 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.