malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 714 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2018 4:32 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3627
Откуда: Минск, Белоруссия
Грибник писал(а):
Озвучили хотя бы кто такой властный, кто не пускает уважаемых конгрессменов к золоту?
Разумеется, озвучили — это доллар. Полное обследование золотого запаса оборачивается в центик размером в 60 миллионов долларов, поэтому сам Конгресс посчитал, что овчинка выделки не стоит. Пара возбуждённых конгрессменов здесь ничего не решает. Что интересно, даже самый активный из них, Рон Пол, считает, что аудит будет стоить не 60, а «всего лишь» 15 миллионов. То есть это объективно весьма затратная процедура, что легко объясняет отказ от неё Конгресса, тем более что для неё нет никаких серьёзных поводов, если только не считать таковыми воспалённое воображение некоторых, пусть даже и уважаемых, конгрессменов. Если кто-то вспомнит про Китай, который якобы обнаружил вольфрам в золотых слитках из США, сразу скажу: туфта интернет-помоечная.

Грибник писал(а):
Или в соответствии с какой статьёй конституции не пускают?
В соответствии с отсутствием статьи, которая бы обязывала провести аудит по требованию одного-единственного конгрессмена. Ну или двух-трёх, я точно не знаю, сколько их. Нужно решение большинства. По конституции.

Грибник писал(а):
Кстати, Игрек, очень хотелось бы прочесть ваше личное мнение. Трамп выбран под влиянием России? Да или нет?
Я думаю, да. Но не из-за флешмобов, организованных российскими троллями, за которых теперь взялся американский суд (это ничтожное влияние), а из-за взлома почтового ящика госпожи Клинтон. До этого взлома Клинтон стабильно опережала Трампа. Хотя я бы не назвал это влиянием, поскольку было только единичное действие — но, конечно, весьма эффективное. Правда, я, как сторонник республиканцев, не сильно из-за этого переживал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2018 3:20 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
igrek писал(а):
Открыто — значит, есть ссылки? Предъявите, пожалуйста.
Почему, значит ? По телефону они разговаривают и мне этого достаточно.
Сейчас пишут, что Порошенко и с Путиным разговаривает (вспомнил наконец-то о его существовании).
А по ссылкам Вы у нас специалист.
И если я задаю Вам вопрос или привожу свой аргумент, то Вы иногда не отвечаете. Или пишете, что это это давно известные факты. И мне этого достаточно. Для установления достоверности я пользуюсь своими критериями (ссылкам не верю, мало ли чего напишут. Вот привёл человеку ссылку. А он ответил, что это брехня, вернее "это просто банальный напёрсточный развод". Наверное Ваш помощник, и мне этого достаточно. Ведь если человек не обременяет себя доказательствами, то значит, не умеет или ему наплевать..)

Вы если хотите возразить, то формулируйте примерно так: я отрицаю внешнее управление Украиной. И приводите доказательство, что, мол, в СБУ нет американцев; в армии ВСУ нет советников и военнослужащих США, которые обучают украинских военных; оружие им не поставляется. Нуланд печеньки не раздавала на майдане, Байден ничего не требовал во время своих многочисленных визитов - это типа фотошоп российских хакеров и т.п.
То есть ни какие-то там высказывания говорящих голов на телеканалах и прочих СМИ, которые доносят до кастрюлеголовых ту самую "американскую правду", без которой хохлам не выжить.
У нас, в России, этого дерьма достаточно.
С другой стороны, деньги хохлам дают не за красивые глаза.
Цитата:
Не самой Америке, но её союзникам. После Украины на очереди Прибалтика. Не будь рядом Америки, от Латвии с Эстонией уже были бы откушены куски, как от Молдавии с Украиной и Грузией — ещё бы, там же русскоязычные живут. Признайтесь, Владимир, Вы этому были бы только рады? Вот поэтому и нужны рядом американские базы.
Куски как раз и не нужны (своей территории хватает). Взять опять на содержание "три балтийские вымираты", и потом этим "вампирам" всё опять восстанавливать ? Не смешите.
Слышал, что китайцы изучают эстонский язык (работают на перспективу).

А вот угроза истребления русских (по национальному признаку) и православных (по религиозному признаку) очень даже реальная. На Украине этот процесс уже идёт.
Вспомните как уничтожали Югославию. И с "арабской весной" Вы знакомы (не прикидывайтесь дурачком). Хотя я могу и ошибаться, ведь влюблённые в демократию (как и прочие влюблённые) ничего не хотят замечать вокруг. Просто не хотят.
И чему я должен радоваться? - Тому, что американцы наступают?
Цитата:
Кто на вас нападает в Сирии? От кого вы защищаетесь, организуя флешмобы для выбора Трампа? От кого Вы защищаетесь, подменяя допинг-пробы? Это не только Вашингтонский обком раздражает, это весь мир раздражает.
С Сирией у нас вполне конкретный договор. Вы не в курсе?
С допинг-пробами очень интересная ситуация. Почему был выбран именно мельдоний ?
Я разговаривал со специалистом. Вот некоторые его соображения (которые совсем не обсуждаются в СМИ).
Мельдоний достаточно устойчивое вещество, чтобы не успеть распасться до того, как сделают анализ. Алкоголь долго держится (24 дня в крови).
Многие стимуляторы, биологические яды и др. сложные соединения почти невозможно отследить, поскольку быстро распадаются на более простые, которые быстро выводятся.
Второй момент, мельдоний надо принимать минимум 2 месяца, чтобы заметить какой-то эффект (или не заметить в случае отсутствия). По силе воздействия как рибоксин (над которым врачи смеются, называя "святая вода").
Чай и кофе гораздо эффективнее и не надо ждать 2 месяца.

Третий момент, норвежцы получили противоастматические препараты (МОК разрешил), но почему-то все молчат, что эти препараты обладают сильным стимулирующим эффектом.
Их никто не называет допингом. У нас раньше эфедрин продавался в аптеках без рецепта.
А зачем рецепт, ведь это просто противоастматический препарат.
А ещё раньше (до 1970 г.) и морфин можно было спокойно купить в аптеке, за копейки.
А зачем запрещать, ведь это просто анальгетик.
Главное "правильно" назвать удобным словом, чтобы не раздражать домохозяек.
Например, анаболики - это просто спортивное питание.
Так и живём.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2018 6:24 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3627
Откуда: Минск, Белоруссия
Владимир Галка писал(а):
По телефону они разговаривают и мне этого достаточно.
То есть открыто всё-таки не командуют? Как и следовало ожидать, свидетельств нет, есть только Ваша уверенность.

Владимир Галка писал(а):
Вы если хотите возразить, то формулируйте примерно так: я отрицаю внешнее управление Украиной. И приводите доказательство
Чтобы отрицать внешнее управление, не нужно искать доказательства его отсутствия — достаточно того, что нет доказательств его присутствия. Бремя доказательства лежит на том, кто выдвигает тезис. Требование доказательств опровержения этого тезиса означает нарушение правил против демагогии: 2.4. Инверсия презумпции.

Владимир Галка писал(а):
что, мол, в СБУ нет американцев; в армии ВСУ нет советников и военнослужащих США, которые обучают украинских военных; оружие им не поставляется. Нуланд печеньки не раздавала на майдане, Байден ничего не требовал во время своих многочисленных визитов - это типа фотошоп российских хакеров и т.п.
Очень может быть, что всё это есть. Только это не доказательства. Советники могут быть как при внешнем управлении, так и без него. А печеньки считать таким доказательством и вовсе смешно. Тут не то что открытого, тут вообще никакого командования нет, есть только помощь. Вы можете заявить, что не верите в бескорыстную помощь, и это самое большее, что Вы можете сказать без риска соврать. Вы не верите? Ваше право, с этим я спорить не буду.

Владимир Галка писал(а):
ведь влюблённые в демократию (как и прочие влюблённые) ничего не хотят замечать вокруг. Просто не хотят.
Напоминает позицию уфологов. Инопланетяне вокруг нас на каждом шагу, а вы ничего не хотите замечать. Просто не хотите!

Да, я нисколько не хочу замечать то, чего нет. Судите сами, в качестве доказательства внешнего управления Украиной (причём ни много ни мало «открытого») Вы приводите в том числе и печеньки госпожи Нуланд. Да, печеньки были. Командования при этом видно не было, но Ваша уверенность в этом командовании видна хорошо. И чего я здесь не заметил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2018 4:41 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
igrek писал(а):
Требование доказательств опровержения этого тезиса означает нарушение правил против демагогии: 2.4. Инверсия презумпции.
Я от Вас ничего не требую, мы просто беседуем.
Я рассуждаю по аналогии.

Допустим мы живём в многоквартирном доме, где все обязаны соблюдать правила домкома, ЖКХ и проч. (ООН и пр.) И на общем собрании все вроде бы изъявили согласие.
Но Ваша соседка ведёт себя неприлично (обзывается и хамит).
А также предлагает ребятам из других квартир вступить в отношения (в НАТО, ЕС и пр.), принимает деньги от этих ребят и затем требует ещё и ещё (из МВФ, ЕС и др.).
Ребята тоже не промахи, требуют от неё всё новых и новых услуг (изменения законов и проведение нужной внешней политики).

Но Вы решили её защищать. И от меня требуете доказательств, потому что аналогии нет в правилах ??
Вы утверждаете:
Цитата:
есть только помощь. Вы можете заявить, что не верите в бескорыстную помощь, и это самое большее, что Вы можете сказать без риска соврать.
Бескорыстные ребята бескорыстно помогают девчонке (миллиарды Украине). А как же услуги ?? Хотя допускаю, что она их постоянно динамит. И может быть это любовь? Или продажность - это не управляемость, а особый вид независимой "успешности" (как теперь поют торгаши)?
Цитата:
Да, я нисколько не хочу замечать то, чего нет.
Конечно, конечно. Она не такая, а просто ждёт трамвая. Угощения ребят тоже не в счёт. А то, что девчонка сильно задолжала ребятам, так это вообще ерунда (с п...ы сдачи нет). В любом случае, она же свободная, независимая и ей нужны кружевные трусики. И надо её всё время прощать (Донбасс, Одессу) - молодая ещё.
Цитата:
И чего я здесь не заметил?
Своей позиции - председателя родительского комитета (МОК, Бах).
Только дело в том, что мне в общем-то наплевать, как там бесятся хохлы. Я против того, что они убивают людей в Донбассе.

Примерно так.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2018 6:22 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
igrek писал(а):
Грибник писал(а):
Кстати, Игрек, очень хотелось бы прочесть ваше личное мнение. Трамп выбран под влиянием России? Да или нет?
Я думаю, да. Но не из-за флешмобов, организованных российскими троллями, за который теперь взялся американский суд (это ничтожное влияние), а из-за взлома почтового ящика госпожи Клинтон.

Что же там такого было (в содержании), что могло так повлиять на выборы?
Игрек, Вы серьезно верите в то, что результатом выигрыша Трампа, был якобы «произошедший» взлом электронной почты Клинтон?
А что про Трампа ин-фы, представляющей его «неподходящим» кандидатом, разве не публиковали?
Да кстати, в опубликованной ссылке нет ничего о содержании почты :)

igrek писал(а):
До этого взлома Клинтон стабильно опережала Трампа. Хотя я бы не назвал это влиянием, поскольку было только единичное действие — но, конечно, весьма эффективное.
Опережала где?
В СМИ, в чьих-то высказываниях, статьях, передачах.
Но это ведь не показатель!
Это ведь она только в «инфополе» СМИ опережала всех, да и то за счет административного ресурса (кадровой базы).
То есть там (в СМИ) вываливали «аналитику» в которой говорилось что опережает Клинтон, но это была по сути всего лишь пропаганда, которая не сработала.

Игрек, а может все просто: «плохому танцору всегда что–то мешает…». И для борьбы с Трампом, была выбрана идея-лозунг: "Трамп связан с русскими и выиграл за счет вмешательства русских", никудышная для США, но хорошая (к времени и месту) для РФ. Это к вопросу о том, кто больше работает на русских Клинтон или Трамп. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2018 9:39 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3627
Откуда: Минск, Белоруссия
Владимир Галка писал(а):
Но Вы решили её защищать. И от меня требуете доказательств, потому что аналогии нет в правилах ??
Конечно, требую. Ведь в чём Ваша аналогия некорректна? В том, что абсолютно все соседи считают эту соседку хамкой. Общеизвестные факты доказывать не требуется. С Украиной ситуация противоположная — никто кроме России не считает, что украинским правительством кто-то командует. (И даже в самой России далеко не все так считают.)

Если уж обращаться к аналогиям, то хамоватая соседка — это, скорее, Россия. И эта соседка начинает бегать по подъезду и кричать, что какая-то другая соседка пристаёт к соседу и надо её сдать в милицию. При этом никто из жильцов ничего такого не замечал. Естественно, все начинают у этой вздорной соседки требовать доказательств, что такое приставание имело место. И когда она заявляет «а вы докажите, что этого не было», её посылают далеко-далеко, и совершенно справедливо. Потому что доказывать свои обвинения должен тот, кто их выдвигает.

Владимир Галка писал(а):
Бескорыстные ребята бескорыстно помогают девчонке (миллиарды Украине). А как же услуги ??
Все вспоминают про миллиарды Украине и почему-то забывают, что по тем же программам Россия получила от США миллиардов в три раза больше. Причём не только при Ельцине, но и при Путине. Предлагаю ознакомиться с информацией об этой помощи, причём на официальном правительственном сайте. Когда, куда, кому — всё есть.

За 2001—2016 годы Россия получила от правительства США 10 млрд долларов (раздел Disbursements, то есть реальные выплаты. Obligations, то есть обещанные выплаты, составляют 12 млрд). Следует ли из этого, что Путиным до 2016 года открыто командовали? Ведь он же должен был, по Вашей логике, оказывать за это спонсору некие интимные услуги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2018 10:16 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
igrek писал(а):
Если уж обращаться к аналогиям, то хамоватая соседка — это, скорее, Россия. И эта соседка начинает бегать по подъезду и кричать, что какая-то другая соседка пристаёт к соседу и надо её сдать в милицию. При этом никто из жильцов ничего такого не замечал.
Так "цэ ж Гейропа". Это же естественно, ни сжигания людей в Одессе, ни убийства и обстрелы в Донбасса им (СМИ) приказали не замечать. Все в курсе, но делают вид, что не видят. Кому нужны эти русские ? Вот когда французов давят и взрывают, то следует кричать по всем каналам.
И предъявить резолюцию ПАСЕ о том, что надо косить под слепых, я не могу. Здесь Вы правы, используя двойные стандарты.
Цитата:
Россия получила от США миллиардов в три раза больше. Причём не только при Ельцине, но и при Путине.
Я не считал, но по-моему, Вы преувеличиваете.
Но это не суть. Я сам уже несколько лет подозреваю, что Россия - это колония глобальной модели экономики (сырьевой придаток Запада).
Ну взбунтовалась немного последнее время, с кем не бывает.
У нас же не законы шариата, поэтому жена (Россия) может в эмоциональном порыве даже врезать по морде мужу (Западу).
(если муж науськивает соседку. Is fecit cui prodest. Не по протоколу, однако, а по методичке Бжезинского.)
Обычное семейное дело, но муж почему-то сразу плачет и благородно бежит жаловаться соседям.
Сейчас наступила фаза развода. :hahaha: Любовь прошла. Не заметили ?

Бен Ходжес заявил, что целью США в Донбассе является вытеснение России из региона.
Им просто нужна квартира (территория). Без русских жильцов. Тогда разумеется исчезнет и необходимость кого-то науськивать, и решать социальные проблемы. И восторжествует очень непосредственная "американская правда".

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2018 1:49 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
igrek писал(а):
Все вспоминают про миллиарды Украине и почему-то забывают, что по тем же программам Россия получила от США миллиардов в три раза больше. Причём не только при Ельцине, но и при Путине.
Ознакомились.
Но это же не помощь стране, это деньги на поддержку и продвижение интересов США, программ влияния США на РФ, т.е. на обеспечение их политики США.
Не страна эти деньги получала (за исключением сумм по программам разоружения), а финансировались организации-проводники политики США.
В указанной ссылке пишется о том,что:
Цитата:
«партнерами-исполнителями являются государственные учреждения, частные фирмы, организации или другие стороны, которые осуществляют конкретную работу по оказанию внешней помощи учреждениям-исполнителям США.»
(Implementing partners are the government agencies, private firms, organizations, or other parties that execute specific U.S. foreign assistance work for implementing agencies)

Т.е. это финансирование всей системы внешнего влияния на РФ. В том числе, организаций и групп, называемых «5 колонной».
igrek писал(а):
За 2001—2016 годы Россия получила от правительства США 10 млрд долларов (раздел Disbursements, то есть реальные выплаты. Obligations, то есть обещанные выплаты, составляют 12 млрд).
Из ссылки видно что, деньги выделялись (осваивались) организациям(и) (первая пятерка получателей - организаций США, ):
1. National Endowment for Democracy -( Национальный фонд в поддержку демократии)
2. International Organisation for Migration (Международная организация по миграции)
3. U.S. Government - Department of Energy (Правительство США-Министерство энергетики)
4. U.S. Government - Department of State (Правительство США-Государственный Департамент)
5. U.S. Government - Department of Commerce (Правительство США - Министерство торговли)

Которые, в свою очередь оплачивали (внешним, т.е. зарубежным) организациям-поставщикам услуг, деятельность в следующих областях (секторах, первая пятерка):
1. Government and Civil Society (правительство и гражданское общество)
2. Emergency Response (чрезвычайные меры, санкции)
3. Energy (энергетика)
4. Post-Secondary Education (дополнительного образования)
5. Agriculture (Сельское хозяйство)

и на поддержку программ:
1. Мoscow Resettlement Support Center (Московский Центр Поддержки Переселения)
2. International Narcotics & Law Enforcement: Other. (Международные Наркотики И Правоохранительные Органы: другие). Программа Государственного департамента по международному контролю над наркотиками и правоохранительным органам.
3. Department of Energy, Material Management and Minimization (Департамент энергетики, материального управления и минимизации) Перемещение или проверка утилизации избыточных оружейных ядерных материалов на гражданских объектах по всему миру.
4. Special American Business Internship Training (SABIT) Program - Technical Assistance (Специальная американская программа деловой стажировки (САБИТ) - техническая помощь)
Техническая помощь в целях экономического роста: Торговля и инвестиции
5. National Endowment for Democracy Grant to Unspecified NGO (Национальный Фонд за демократию гранты неназваемым НГО -негосударственным организациям). Деятельность включающая наблюдение за положением в области прав человека, обеспечение правовой защиты жертв нарушений прав человека и повышение уровня информированности общественности по этим вопросам.

Ничего нового в этом нет, не на процветание РФ или Украины эти деньги направлялись, а для реализации политики в отношении них.


Последний раз редактировалось Yury10 Пт мар 02, 2018 7:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2018 4:04 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
Ничего нового в этом нет, не на процветание РФ или Украины эти деньги направлялись, а для реализации политики в отношении них.
Yury ! Не всё так однозначно, были ещё транши от МВФ, которые куда-то расходовались или оседали в карманах. Правды мы наверное не узнаем.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2018 2:21 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3627
Откуда: Минск, Белоруссия
Yury10 писал(а):
Т.е. это финансирование всей системы внешнего влияния на РФ. В том числе, организаций и групп, называемых «5 колонной».
Ну так а я о чём говорю? Это точно такое же финансирование, как было на Украине. И если из пяти миллиардов для Украины делается вывод, что ею командует Америка, а Порошенко — американская марионетка, то из десяти миллиардов для России логично будет сделать вывод, что и Россией командует Америка, и Путин тоже американская марионетка. Давайте уже будем последовательны: либо оба марионетки, либо никто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2018 7:37 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Владимир Галка писал(а):
Yury ! Не всё так однозначно, были ещё транши от МВФ, которые куда-то расходовались или оседали в карманах. Правды мы наверное не узнаем.
Владимир, все не так сложно как кажется, достаточно пользоваться здравым смыслом и логикой.
Транши МВФ выделялись ведь не для того чтобы нашу с Вами жизнь осчастливить, так ведь?!
Просто так их не выдают, они выделяются под конкретные условия и реализацию соответствующих проектов. Сколько надо выдать решают специалисты МВФ.
Деньги выделялись на инфраструктурные изменения в социально-экономической модели стран, которым оказывалась эта «помощь». Посмотрите на страны бывшего соцлагеря и республик бывшего СССР.
Что происходило в них? И кто зажил счастливо?
Сворачивалось производство, приватизировались объекты жизнеобеспечения (энергетика, водоснабжение и пр.), импорт делался привлекательным, а производство нет.
Инфраструктурные изменения сами по себе не происходят. Они подразумевают работу по переписыванию законов и правил административных, экономических, налоговых, уголовных, изменения в социально-образовательной и культурной сферах. Необходимо подготовка и обучение местных кадров для работы в новых условиях.
Вы думаете, что эту работу делают местные «аборигены»?
Нет, конечно. Для этого существует сеть организаций и консультантов, работа которых очень неплохо оплачивается. Часть кредитов шла на оплату этой работы, часть на стабилизацию ситуации в кризисные моменты, которые являлись результатом этой перестройки. Но все это вешалось в качестве долга на страну, которая и должна будет затем оплатить это все с процентами.
То есть эти деньги не «потырили». Посмотрите хотя бы на Украину, МВФ четко отслеживает выполнение предыдущих условий, при выделении следующих траншей.
«Тырят» с других потоков, которые являются результатом работы экономики страны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2018 7:46 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
igrek писал(а):
Ну так а я о чём говорю? Это точно такое же финансирование, как было на Украине. И если из пяти миллиардов для Украины делается вывод, что ею командует Америка
Согласен в том, что пять миллиардов выделенные на Украину (не для Украины) еще не достаточный повод для вывода, что ею командует Америка.
Для этого следует рассмотреть и учесть всю совокупность изменений произошедших на Украине, в сферах: внешней и внутренней политики, экономической, социальной, административно-управленческой и пр.
То есть, насколько эти изменения отвечают интересам страны и большинства ее граждан, либо они являются проявлением интересов иных сил, которые и выигрывают от этого.
Теперь вопрос, а какой ответ напрашивается, в этой связи, по ситуации в Украине? Она является исполнением желаний и мечтаний тех граждан Украины, кто активно поддерживал свержение Януковича или участвовал в этом? Или их использовали? А если так, то надо вспомнить кто участвовал за майдан, поддержал его из зарубежных стран? Разве это была РФ?
igrek писал(а):
а Порошенко — американская марионетка, то из десяти миллиардов для России логично будет сделать вывод, что и Россией командует Америка, и Путин тоже американская марионетка.
Мой ответ такой: качество управления в интересах своей страны на Украине и в России было все же разным.
Поэтому 5миллиардов на Украину, хватило для начала запуска процессов, реализовавшихся в майдан, и того что наступило после него, то 10 миллиаров на Россию было недостаточно для запуска аналогичных процессов в РФ.
igrek писал(а):
Давайте уже будем последовательны: либо оба марионетки, либо никто.
А почему Вы исключаете ситуацию, когда один из них может быть марионеткой, а другой нет?!
Давайте уж будем последовательны, такая ситуация тоже не должна исключаться из рассмотрения. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2018 1:11 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Долго думал, к какой теме отнести,
наверное сюда ближе.
Вот таблица английских выражений.
1 колонка - что говорит англосакс
2 - что он при этом имеет в виду
3 - как его понимают.

Изображение

Это таблица с Запада, не наша, наверное отражает их действительность.
Мне кажется, наши переводчики на всяких переговорах
не очень понимают, как их надо переводить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2018 3:55 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3627
Откуда: Минск, Белоруссия
Грибник писал(а):
1 колонка - что говорит англосакс
Не англосакс, а британец. Американцы тоже англосаксы, но они прямо говорят то, что думают, в отличие от англичан. Поэтому американцы считают англичан чопорными и лицемерными, а англичане считают американцев грубыми и невоспитанными.

На самом деле это всё называется «стереотипы». Французы любовники, русские алкаши, эстонцы тормоза, немцы педанты, евреи жадные, австралийцы неотёсанные, а голландцы наркоманы.

А вот как американцы представляют себе Европу:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2018 6:07 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
igrek писал(а):
... Американцы тоже англосаксы, но они прямо говорят то, что думают, в отличие от англичан.
Поэтому американцы считают англичан чопорными и лицемерными, а англичане считают американцев грубыми и невоспитанными...
Мой личный опыт общения в дипкорпусе (не самые невоспитанные) говорит примерно то же.
Проще всего из англоязычных было с потомками кандальников из Австралии.
Эти не заморачивались грамматикой от слова совсем и честно выражали свои мысли.
Приятней всего - с англичанами. Очень культурные ребята, со здоровым юмором.
На самом деле понять когда они чего имеют в виду не трудно, если самому думать.
Считать американцев прямыми, как палка, я бы не стал.
Хотя они, в отличии от других, часто становились жертвами хорошо заученных методичек.
После озвучивания американцу какой вопрос он подымет следующим, как правило, отношения становились вполне неформальными.

Цитата:
...На самом деле это всё называется «стереотипы».
Французы любовники, русские алкаши, эстонцы тормоза, немцы педанты, евреи жадные,
австралийцы неотёсанные, а голландцы наркоманы.
А вот как американцы представляют себе Европу:
Изображение
Очень наглядно, благодарю премного.
:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 714 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.