malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Вс апр 28, 2024 7:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 853 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 57  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 10:54 am 
Как по заказу вчера вечером по НТВ показывали передачу о предреволюционной России. Удивительное дело! Оказывается, даже в 1916 году Россия имела 15 %-ый экономический рост. И это во время войны! Вот что вызывало панику у Запада в те времена. Очень хорошо показали питерский народ - самую "продвинутую" часть населения России того времени, его нравственный уровень. Никто не хотел ничего понимать, аргументы не замечались, все слушали крикунов, всех "тащило" от возможности безнаказанно поглумиться над властью, СМИ радовались неудачам на фронте - вот какая тогда была сверхпитательная среда для революций. Вспомните 90-е, как НТВ глумилось над нашими солдатами - ничего нового.

Зато всё это - прочно забытое старое! Повторяющееся как раз из-за того, что никто не желает признать собственную греховность как "первопричину" всех бед. Все ищут причины в экономике, в законах, в расположении звезд. А причина-то внутри каждого. Вот, олигархи продали Россию. А кто им акции свои продал? Розданные в своё время бесплатно "трудящимся"? Путин, что ли, с ножом к горлу? Народ наш "высоконравственный", сам, и по своей воле, воспитанный тремя поколениями коммунистов, и потому не признающий себя греховным! Поэтому ещё раз повторяю, нет иных механизмов растолковать человеку его собственную ответственность за происходящее, кроме Православия с его понимания греховности и покаяния. В них залог нравственного иммунитета против смут. Только понимая свою греховность можно быстро смекнуть, во что бьют оранжевые кукловоды, на что они рассчитывают, и предпринять собственные нравственные контрмеры. Это и будет работой нравственного иммунитета. Без него уже нынешнее поколение сделает возможной очередную цветную революцию где-то к 20-му году (к 2017-му, к 100 летнему "юбилею").

Есть, конечно, надежда, что к этому времени "или ишак сдохнет, или шах помрёт" - изменятся окружающие условия. Только вряд ли они в лучшую сторону изменятся. А сыграть можно не только на либерально-материальных устремлениях - на патриотической гордыне можно сыграть не хуже (читай "Третий план" у Василича). И только постоянный "греховный критерий" в человеке в состоянии определить грань, за которой благое намерения превращается в строительство очередного ада. Не зря же З. Бжезинский назвал Православие последним врагом Америки (читайте "классиков").


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 11:30 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8337
Откуда: инженер из СССР
АЛанов писал(а):
...Поэтому ещё раз повторяю, нет иных механизмов растолковать человеку его собственную ответственность за происходящее, кроме Православия с его понимания греховности и покаяния...

Призывы в пустоту.
Хомячки в церковь не пойдут.
Нет никакой мотивации.
Да в церкви перед входом ценник висит - очень высокодуховный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 12:39 pm 
Грибник писал(а):
Призывы в пустоту. ... Нет никакой мотивации.
В том-то и весь трагизм положения. Сейчас "за Путина", а улучшится жизнь - всё повторится.
Цитата:
Да в церкви перед входом ценник висит - очень высокодуховный.
Это и есть пример оправдания своей греховности - не я такой, а церковь такая-виноватая-что-ей-чубайс-электроэнергию-бесплатно-не-отпускает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 5:44 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 2:21 pm
Сообщения: 260
Откуда: Курск
АЛанов писал(а):
А причина-то внутри каждого. Вот, олигархи продали Россию. А кто им акции свои продал? Розданные в своё время бесплатно "трудящимся"? Путин, что ли, с ножом к горлу? Народ наш "высоконравственный", сам, и по своей воле, воспитанный тремя поколениями коммунистов, и потому не признающий себя греховным!

Это вы зря так. В те годы для простого народа речь шла о выживаемости. Я хорошо помню, что и сколько мы ели в то время, и сколько моя мама работала по ночам, чтобы мы ели хотя бы это...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 5:55 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 2:21 pm
Сообщения: 260
Откуда: Курск
АЛанов писал(а):
[Это и есть пример оправдания своей греховности - не я такой, а церковь такая-виноватая-что-ей-чубайс-электроэнергию-бесплатно-не-отпускает.

я так понимаю, что без чубайса и его электроэнергии православие обречено ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 9:01 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
stago писал(а):
Это вы зря так.

Что именно зря? И что именно так?
Цитата:
В те годы для простого народа речь шла о выживаемости.

Ясный пень, что если просрал все полимеры, то речь идет о выживаемости. И это верно как для отдельных индивидов, так и групп и обществ.
Никто иной как народ в массе своей согласился с тем, что будет жрать, что дадут. Тот самый - самый читающий и самый любознательный народ в мире будто пятилетний ребенок купился и на ваучеры, и на МММы и на обещания лечь на рельсы. На всё были согласны, только "сделайте нам красиво, как у них."

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 2:33 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
АЛанов писал(а):
Это и есть пример оправдания своей греховности - не я такой, а церковь такая-виноватая-что-ей-чубайс-электроэнергию-бесплатно-не-отпускает.

При чём тут ценник и объявления : "Возжигать принесённые с собой свечи запрещено" и "греховность" людей? Церковь - воровской поповский шалманай и громадная промывалка для остатков мозгов верующих. Это та же тоталитарная секта, только "в законе". Я имею ввиду церковь, как институт религиозного ритуализма, а не отдельный храм...

Церковь опорочила себя крещением воровских малин и бандитских "бумеров". Принятием подаяний грязными, кровавыми деньгами, отпущением грехов от имени бога и прочим лукавым посредничеством между человеком и Богом, даже и особенно, если она в такового верует.
Нет веры лукавым и их лукавским ритуалам. К чему Вы то призываете, целовать руки, как мафиозным "крестным отцам" этим извращенцам, лукавым лжецам, вероотступникам, торгашам именем божиим, садомитам и прочее, и прочее, в сутанах чернобога?

Известная уловка поповства - обозвать всех грешниками и призывать покаятся...
Человек не во греху рождён, а во славе Воли своей от Духа Рода Великого.
А Вы всё талдычите - грешен, грешен, грешен...

Что же за неумёха этот "творец", что сотворил такое вечно греховное недоразумение? Да ещё и карает вечно это своё недоразумение за своё же преступное неумение?

Как же лихо поповство соблазняет ленивых к дальнейшей лени в духовном развитии путём переноса вины за свои ошибки и увиливание от тяжкого труда духовного совершенствования принятием концепта "первогреха" и "греха" плохого угодничества вымышленному богу-рабовладельцу. И это унижающее божественную душу человеческую угодничество перед иудейским божком-рабовладельцем выдают за какое-то высшее смирение...

Коллега АЛанов, ведь для вашего миссонерства отведена специальная тема. Что же Вы во всех темах пытаетесь миссионерствовать в интересах своей секты?
Мы же здесь о Выборах 2012 говорим...

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 2:52 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Пойнтс писал(а):
Никто иной как народ в массе своей согласился с тем, что будет жрать, что дадут. Тот самый - самый читающий и самый любознательный народ в мире будто пятилетний ребенок купился и на ваучеры, и на МММы и на обещания лечь на рельсы. На всё были согласны, только "сделайте нам красиво, как у них."

Да никакой народ в МММ не поверил. Поверила небольшая социальная группа халявщиков. В первую очередь отупевшая от прочитанного идиотского самострока интеллигенщина и прочая полуобразованщина. И в обещание младореформаторов никто из самодостаточных и цельных натур не поверил. И читать, это ещё не значит осознавать прочитанное...

Многие просто перетерпели те дикие времена и постепенно возвращаются к своей, а "не казённой" гармонии жизни. И даже более окрепшие в своём "не казённом" мировоззрении и с расшеренным горизонтом видения бытия. И "как красиво" скоро рухнет окончательно в бездну презрения наших современников и потомков, как самая идиотская иллюзия лукавого фокуса агитпроповцев Запада.

Трудно было придумать более эффективную прививку от этой эпидемии пртреблятства и демлиберастизма для всего человечества и нашего народа, чем то, что уже случилось и тот кризис, который ещё предстоит пережить цивилизации...

И Выборы 2012 были серьёзной прививкой для нашего народа. Посмотрим, что будет после 5 марта и будем подводить промежуточные итоги...

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 4:28 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Василич писал(а):
Поверила небольшая социальная группа халявщиков. В первую очередь отупевшая от прочитанного идиотского самострока интеллигенщина и прочая полуобразованщина. И в обещание младореформаторов никто из самодостаточных и цельных натур не поверил.

Василич, не смешите :) Самодостатчных и цельных натур была как раз небольшая группа. И они были в тени. А вот халявщики - они были на виду и они были заметны.
Во всяком случае, я не припомню, чтобы мне массово попадались самодостаточные. Да и откуда им взяться в стране, где присутвует 100% наемных работников - гегемонов? А вот интеллигенщины-образованщины с амбициями было "ну просто завались" - из этих самых гегемонов вылезшей. Я сам такой был. Возможно, поэтому только с такими и общался.

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 3:18 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Пойнтс писал(а):
Во всяком случае, я не припомню, чтобы мне массово попадались самодостаточные. Да и откуда им взяться в стране, где присутвует 100% наемных работников - гегемонов? А вот интеллигенщины-образованщины с амбициями было "ну просто завались" - из этих самых гегемонов вылезшей. Я сам такой был. Возможно, поэтому только с такими и общался.

Наверное действительно правы те люди, которые утверждают, что рядом живут и почти не пересекаются люди пребывающие в разных мирах.

Вот из моего обычного московского окружения нет ни одного, кто бы вляпался в МММ, Воастелину или ещё какую-нибудь пирамиду. Знал чисто номинально одного скользкого типа, который зазывал всех знакомых в МММ и сам же прогорел. Но это где-то там, "за стеклом". Такие скользкие типы никогда не имели шансов попасть в мой круг постоянного общения.
И "наёмные" работники здесь ни при чём. В любой коммерческой фирме таких и сейчас 99% при колличестве работников более 100. А на Западе и вовсе чаще всего 100%, потому как акционеры могут и не занимать официальные должности...

И быдлянства у собственников не меньше, а даже больше, чем у "наёмных" работников. Многие акционерные общества ведь тоже не что иное, как пирамиды.

Нет, здесь что-то много круче, чем статус "наёмного" работника. Вы сами это косвенно обосновываете. "Наёмных 100%, а попалось в пирамиды 1 - 1,5%...

И, что любопытно, подавляющее большинство из них - начинающие предприниматели или мечтающие таковыми стать. А их во всём мире всего то 3 - 5%.

Другое дело, что в некоторых финансовых пирамидах принуждают принимать участие широкие массы. В таких как Доллар или более локальные - пенсионные фонды, ОСАГО, ипотека и т.д.

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 6:03 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Василич писал(а):
нет ни одного, кто бы вляпался в МММ

У меня только одна знакомая (теща) вляпалась в "Телемаркет" (по моему так назывался один из МММ-близнецов). Причем она в то время была убежденной коммунисткой. Все остальные знакомые, включая меня, не участвовали в этой пирамиде, но при этом были "демократами" разной степени либеральности. Как видите, вот эта "либеральная интеллигентность" вовсе не коррелирует с готовностью отдавать деньги мошенникам, потому что их, денег, собственно, и не было.
Цитата:
И "наёмные" работники здесь ни при чём. В любой коммерческой фирме таких и сейчас 99% при колличестве работников более 100. А на Западе и вовсе чаще всего 100%, потому как акционеры могут и не занимать официальные должности...

Не 99%, а 100%. Мы все, в подавляющей массе - наемники. В том числе - и владельцы капиталов разной степени величины. Ненаемники только те, кто не продает свой труд (в т.ч. свое время) как капитал. Ненаемники не живут за счет прибыли :) Их самодостаточность обусловлена только их личным взаимодействием со средой, а не обменным взаимодействием с другими сапиенсами.
Конечно, кроме чисто самодостаточных отшельников и подавляюще самодостаточных крестьян существуют градации уменьшения самодостаточности и увеличения зависмости. У пролетариев, отчуждающих труд, самодостаточность достаточно низкая, но еще меньше она у - получателей социальной ренты, полностью зависимых от милостей. Хотя этого они могут не осознавать и чаще всего не осознают. Это и есть та самая "либеральная интеллигенция", которая считает, что её кормят "по умолчанию", "по закону природы", потому что ничего кроме презрения к неправильной окружающей среде и маниловских прожектов исправления мироздания, она родить не может :)

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 10:52 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Цитата:
Пойнтс пишет:
Мы все, в подавляющей массе - наемники. В том числе - и владельцы капиталов разной степени величины. Ненаемники только те, кто не продает свой труд (в т.ч. свое время) как капитал. Ненаемники не живут за счет прибыли Их самодостаточность обусловлена только их личным взаимодействием со средой, а не обменным взаимодействием с другими сапиенсами.
На счёт подавляющей массы, уважаемый Пойнтс, то съизволили сбрехнуть! Это не попытка оскорбления. Сам по себе, я достаточно скромен, "мои" все - ещё скромнее, но никто из них ни на миг не был и не будет наёмником. Как бы Вам объяснить сей парадокс, кроме "Да будь я хоть негром преклонных годов..."? Вы видно так глубоко влезли в шкуру марксовой парадигмы, что цельность мира для вас становится бессмысленной, если она не счетна в параметрах стоимости. Но мир богаче. Гордость, достоинство не счетно, намерение и устремление и подавно. Я лично, уважаемый Пойнтс, неоднократно был наемником, который мог встать и уйти (и уходил в никуда вместе с командой, если считали, что руководство действует неправильно и договориться не получается). Мы то уходили, но с чем оставался псевдонаемник? Мы, наша команда, слегка "растерялияь", разошлись по своим заботам и стране, но кликни - и мы вместе. Где место наемника? Это условные "мы" можем нанять почти любого на своих условиях. И, поверьте, нанимали. Очень много в мире штуковин, ни в коей мере не измеряемых тем или иным определением стоимости!
"Я и Мы" бесценны! (можно и даром, была бы идея и цель)


Последний раз редактировалось Beginner Пн мар 05, 2012 8:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 7:08 am 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 4:17 am
Сообщения: 950
Откуда: Оренбург
Пойнтс писал(а):
Мы все, в подавляющей массе - наемники. В том числе - и владельцы капиталов разной степени величины. Ненаемники только те, кто не продает свой труд (в т.ч. свое время) как капитал. Ненаемники не живут за счет прибыли :) Их самодостаточность обусловлена только их личным взаимодействием со средой, а не обменным взаимодействием с другими сапиенсами.
Конечно, кроме чисто самодостаточных отшельников и подавляюще самодостаточных крестьян существуют градации уменьшения самодостаточности и увеличения зависимости. У пролетариев, отчуждающих труд, самодостаточность достаточно низкая, но еще меньше она у - получателей социальной ренты, полностью зависимых от милостей.


У простейших одноклеточных, взаимодействующих только со средой , самодостаточность , конечно, да... А вот нейроны Вашего головного мозга абсолютно несамодостаточны и живут за счёт милости отчуждающих свой труд клеток Вашего организма.. Что скажите на это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 9:27 am 
Василич писал(а):
Что же Вы во всех темах пытаетесь миссионерствовать в интересах своей секты?
Мы же здесь о Выборах 2012 говорим...
Видите ли, Василич, итоги выборов - они тоже "в интересах секты". :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 11:04 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
А почему бы не создать Движение "Сектанты За Путина" ? :D

Правда, есть вероятность, что они, реальные сектанты, между собой не договарятся. Простой пример - СЕКтанты Кургиняна. С ними тяжеловато работать или договариваться. Питерская группа верующих из Кургиняновского движения "СВ" была резко "обласкана" и выведена за штат.

А вообще-то, я очень рад, что этот этап ВВП и все МЫ отстояли! {beer}
МЫ это не "путинцы", а все те, кто поддерживает Россию, её целостность, независимость и тот вектор развития, который становится уж слишком заметным. Но заметен он, курс этот, и всем нашим врагам, внутренним и внешним. По сему поводу я хотел бы повторить ссылку на статью Васильича "Три стратегии хаоса в России" - http://gidepark.ru/community/3868/content/968311
Самые сложные процессы только начинаются и с ходом быстрого сейчас времени будут только нарастать. Вплоть до любых провокаций через массовый вброс разных спекуляций и манипулятивов.
На одном из таких манипулятиво я хочу заострить ваше, уважаемые форумчане, внимание. С начала декабря (или раньше, не суть) я заметил сверхчастое применение и использование скользкого понятия "легитимность". ... Лучше приведу диалог с уважаемым Васильичем на эту тему, вернее его разъяснение.
Цитата:
Бегиннер пишет:
тяжело воспринимается вся эта тема в понятиях "легитимность/нелегитимность". Сильно замутненное словечко какое-то. К законности и юридической чистоте, как я понял из беглого просмотра Википедишного словарика, относится мало. Во всяком случае, в современном тотальном использовании
Васильич пишет:
...вопрос выхватывает главный концепт манипуляции деструктивных сил понятием "легитимность/нелегитимность".
... Онтологический первосмысл понятия "Легитимность" проистекает от лат. legitimus — согласный с законами, законный, правомерный. Казалось бы, всё чётко определено и понятно. Соответствует закону - значит легитимный, не соответствует - не легитимный. Тем более в "правовом государстве", кое ныне возведено на вершину "цивилизованности", но без "излишнего", мешающего манипуляциям сознанием толп раскрытием сути определение "правовое".
Вот тут всплывает первая концептуальная "заморочка" либерализма. Вводится первое уточнение второго смысла легитимности.
Теперь Легитимность это не согласный с законами, а... согласие народа с властью, когда он добровольно признаёт за ней право принимать обязательные решения.
Р--р-раз и это уже не правовое определение, а некое чувственное положение некой "либеральной этики". При этом конечно же никто не уточняет кто же есть этот "народ".
В этой неуточнённости начинается преднамеренная, манипулятивная путаница подмены первосмысла понятия Народ, как общность прошлых, нынешних и будущих поколений соотечественников на некую аморфную толпу: то электорат, то социальные группы, то абстрактный социум с неуточненными границами, то совсем уж заморочное "гражданское общество". В либеральных лозунгах этот субъект легитимации чего-то (власти, например) всегда предельно размыт. Нечто такое, о чём модно говорить мечтательно закатывая глаза - "ах, народ"...
Но неолибералы пошли дальше. Они повсюду требуют признания главенства международных законов над государственными и через третью манипуляцию приходят к пониманию легитимности государственной власти уже как согласие на признание её "международной демократической общественностью". Тем самым "развитая" юсодемократия лишает суверенитета не только государства (как субъекты государственного и международного права), но и суверенные народы их создавшие своим историческим творчеством.
Именно такая трёхшаговая манипуляция и положена в основу боевых методов всех цветных революций...
Повнимательней будьте, уважаемые. Думаю, нас ждёт много "открытий" чудных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 853 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 57  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.