malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 853 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 57  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 10:51 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Luk_M, а вы небось за Прохорова голосовали?
Или лапидарно, как один мой знакомый взяточник, - за Зюганова? {rotate}

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 11:27 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Уважаемый Пойнтс, поясните для меня, что в Вашем комменте означает "лапидарно"? Сверяюсь со словарем, но, то ли день сегодня не такой, то ли словари не "те", въехать не могу.
В моём "переводе" означает - "все взяточники, естественно, за Зюганова". :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 12:16 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Beginner писал(а):
В моём "переводе" означает - "все взяточники, естественно, за Зюганова".

Не все, конечно, а только мой знакомый, который до этого в симпатиях к Зюганову замечен не был. А лапидарно выбрал Зюганова исходя из "унутряного чутья" {rotate}
Лапидарно здесь у меня означает - не мудрсвуя, исходя из элементарного инстинкта самосохранения

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Последний раз редактировалось Пойнтс Вс мар 11, 2012 12:19 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 12:17 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Luk_M писал(а):
Вот такая есть статья
http://top.rbc.ru/politics/11/03/2012/641052.shtml
Понравилось это
Цитата:
По словам собеседника газеты в Вашингтоне, еще в прошлом году нового президента РФ звали в Чикаго на саммит G8, а затем - на саммит Россия - НАТО. Но Москва ответила, что будущий президент будет проводить саммит с НАТО только в том случае, если удастся продвинуться на переговорах по ПРО.
То есть никто ТАМ и не допускал иного исхода выборов? Получается некоторые люди добровольно исполняют роль демократического гумуса ради счастья следующих поколений, идя например, на встречу с макфолом перед выборами?
А может, ОНИ не переносили саммит НАТО, до последнего надеясь на то, что победит Непутин? С кем же от России ОНИ планировали на этом саммите встречаться?

Спасибо! Оч.хорошая статья.
Очень знаменательно.
Выходит весь проплаченный Госдепом оранжевый перепляс - только видимость "борьбы за демократию в России".
Обама прекрасно знал, что победит Путин.
А сейчас ему очень нужен Путин. Видать совсем хреново стало.
Путину конечно нужно согласиться, что заткнет рот всем о легитимности.
Но перед этим выторговать у США что-то достижимое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 12:38 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Грибник писал(а):
Выходит весь проплаченный Госдепом оранжевый перепляс - только видимость "борьбы за демократию в России".
Обама прекрасно знал, что победит Путин.
А сейчас ему очень нужен Путин. Видать совсем хреново стало.
Путину конечно нужно согласиться, что заткнет рот всем о легитимности.
Но перед этим выторговать у США что-то достижимое.

У Госдепа может быть свой перепляс, у NED свои танцы, а у Бабамы свои шаманские заклинания... И кто-то один пишет для них музыки. Но "борьба за демократизацию России" не видимость вовсе, а разные способы.
Про "очень" нужен Бабаме - "Путин пожертвовал 1 миллиард на избирательную компанию Обамы?" - http://perevodika.ru/articles/21125.html (читать не без юмора :wink: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 12:56 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Beginner писал(а):
..."Путин пожертвовал 1 миллиард на избирательную компанию Обамы?" - http://perevodika.ru/articles/21125.html (читать не без юмора :wink: )


!!! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 1:03 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Цитата:
"Путин пожертвовал 1 миллиард на избирательную компанию Обамы?"

Эффектный ход амерских ястребов :)
Им надо замазать и своего Обаму (которого уже списали, как того мавра) перед амерами и, главное, Путина перед россиянцами. Как я и предполагал, дискредитация Путина теперь, после выборов - главное оружие атлантистов, ничем другим нашего Пу им не сковырнуть.
Попутно и Рона Пола, который слывет одиночкой правдорубцем, к Путину приклеили.

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 10:55 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 7:38 pm
Сообщения: 1505
Пойнтс писал(а):
Luk_M, а вы небось за Прохорова голосовали?
Неужели на моем участке так криво камеры установили, что теперь известно за кого я голосовал? Да, за Прохорова.

_________________
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 12:12 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Luk_M писал(а):
Неужели на моем участке так криво камеры установили, что теперь известно за кого я голосовал? Да, за Прохорова.
Предпочтение при голосовании личный осознанный выбор каждого.
Среди моих знакомых немало людей, которые не ходили, но "внутренне голосовали" за Явлинского. Вот с такими я даже не пытался спорить, тем более аргументированно дискутировать.
Приведу выдержку из одного блогосборника (я от души посмеялся):
Цитата:
Москва, Ясенево, УИК 2413. На участке - два кооператива, один - университетский (а универ, как известно - рассадник вольнодумства), второй - ГКЭСовский (позднее - МВЭСовский), т.е. с контингентом, от которого прозападничества ожидать - более чем логично. Посему появление на участке команды экзит-полльщиков выглядит более чем понятным (ибо где же ещё должную базу для сравнения со официальными результатами, найти как не на таких участках? ). Но... как говорится, "облом подкрался незаметно, хоть виден был издалека"....
В общем, картина маслом: эдакая политактивистка ...хм-м... весьма бальзаковского возраста и некий студентообразный молодой человек. Переход между основным и зальным корпусами стандартной для 70-х школы.... Молчел подпирает ближайшую колонну (то ли утомившись к вечеру, то ли ему изначально всё было пофиг, и взяла его вышеупомянутая активистка с собой для мебели/для физзащиты), дама доматывается до идущих с участка на тему "за кого голосовал". Ответы, ессно, разнообразием не блещут, да и вообще народ целеустремлённо телепает домой (ибо уже начинает темнеть, и, несмотря на выходной чем заняться дома таки да, есть). И видно, что даме каждая проставляемая в её бумажку галочка за Путина - как ржавым серпом по тому, чего у неё нет.... И тут к уже порядочно озверевшей от походя бросаемых "за Путина, неужели не ясно?!" подбредает такой весьма колоритный старичок... Сам по себе - белоснежно-седой, но со вполне качественной осанкой. Палочка - да есть, но не стандартная клюка из аптеки, а лакированная деревяха в форме кобры, капюшон которой служит чертовски удобной опорой для ладони, а держать её надо за голову - в общем, штука явно либо крутодизайнерская, либо персонально-рукодельная. Дама на автомате подкатывает к нему со своим неизменным вопросом... Дедушка оживляется, перекладывает палочку в другую руку и начинает вещать...
- видите ли, девушка... Я вообще-то - анархист, последовательный и со стажем. Я считаю, что любая государственная власть - зло, и терпеть это зло в количестве большем минимально необходимого для выполнения основных государственных функций - отнюдь не собираюсь.
Дама резко оживляется, глаза, узрев родственную (по её предположениям) душу - начинают сиять, голос становится эдаким медово-паточным...
- Ну, тогда Вы наверняка проголосовали за МихалДмитрича Прохорова?
Дедушка дёргается как от укола шилом в ж...., и уперев гневный взор даме строго в переносицу, свинцовым голосом произносит...
- девушка, я анархист, а не идиот. И проголосовал я за единственного, кто ещё не успел наглядно продемонстрировать свою профнепригодность как властителя. Потому что доверять клоуну, жополизу, трусу, который не способен защитить доверившихся ему, и председателю ликвидационной комиссии, имеющему привычку на следующий же день после вступления в должность увольнять половину сотрудников подведомственного ему предприятия - я не могу. Им сколько власти ни дай - вся она будет лишней.
После чего - резко разворачивается и под треск рвущегося шаблона оставляет "интервьюеров" в городом одиночестве...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 10:55 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Ув. Beginner, таки да, великолепный анархист у автора получился, без унутряного чутья, а я ясным сознанием.

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 8:28 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Хочу предложить, в некотором смысле, обобщающую статью Митинги в Москве – арьергардные бои неолиберальной эпохи (её же можно почитать и на worldcrisis.ru)
Собственно, эта тема форума называется "Выборы 2012", однако, она явно не ограничивается темами непосредственных парламентских или президентских выборов. Это вообще Выбор.
Надеюсь, что статью прочитаете, а я предложу небольшую цитату М.Хазина из неё. Мне он местами нравится, но иногда озадачивает плоскомыслием.Ну, да ладно.
Цитата:
Разгонит ли Путин старую команду?
У нас на митинги тоже выходил «средний класс», отметил Хазин. Выходил с единственной целью: дать руководству страны сигнал, что в стране что-то очень сильно меняется. 10 лет жизненный уровень рос, и в результате либеральной команде удалось сформировать некие зачатки этого «среднего класса». Но сегодня он обнаружил, что у него уходит почва из-под ног – многие предприятия малого и среднего бизнеса или уже банкроты, или ими будут. Люди выходит на площадь: «Владимир Владимирович, определись, что нужно изменить!».

И Путин дал ответ – в своих текстах. «И даже неважно, что там написано, – уверен Хазин, – важна стилистика, особенно последней статьи, посвящённой социально-экономическим вопросам. Там напрямую написано, что либеральные реформы привели к катастрофе, тотальной зависимости нашей экономики от мировой. И выполнена статья в эдакой социалистической риторике записок ЦК КПСС – достаточно высокого уровня. Но нет сегодня в аппарате людей, способных так писать! То есть они где-то нашли кого-то, кто в состоянии написать такой качественный текст. Это значит, что Путин понял: надо менять. А ведь ещё год назад эту стилистику представить было невозможно – она нелиберальная... Однако будет ли что-то делаться – вопрос. Потому что те люди, которые сегодня олицетворяют государственную бюрократию – идейные либералы. Они не то что не будут делать чего-то в рамках этой стилистики, они даже не признают факт её наличия... То есть либо выступления Путина останутся предвыборной риторикой, и тогда этот ещё не созданный, но уже сильно разозлившийся «средний класс» будет продолжать свою активность, либо надо менять стилистику и возвращаться к идеологии традиционного общества. А для этого надо радикально менять всё законодательство, которое создано за последние 15 лет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 2:05 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
К результатам выборов.

Ещё один фрагмент ответа на теневой стереотип толпарей оранжистов:
Цитата:
Что такое абсолютная власть в стране, где тебя ненавидит огромная часть населения? Стоит паре крепких ребят заломить Вове ручки и кинуть его за решетку и из великого Пу получится трясущийся трус с единственной мечтой-не попасть в одну камеру с Ходорковским.
Ведь рыльце у Вовы не просто в пушку, а во всей таблице Менделеева, изрядно выщипанной из недр России-матушки.


Не нужно приписывать своё дебильство "огромной части населения". Она, эта часть, мудрее вас.
Не нужно и приписывать всё одному человеку, выгораживая подлинных ворюг. Факты и доказательства виновности конкретных воров на стол, а не истерику, что "царь во всём виноват". И в том, что у вас "дома не прибрано".

Да и не царь Путин, а всего лишь профессионал системы государственного управления. Не нужно обычного чиновника наделять, как некими сакральными качествами, так и винить во всех бедах. коих, кстати, стало много меньше, чем при ельциноидах.

Абсолютная власть это манипулятивная утопия для профанов, которых хотят науськать на кому-то мешающего скбъекта государственного управления. Будь то система госуправления в целом, правящая партия или конкретный государственный лидер.

Если бы власть была "абсолютной", то Вы здесь не бились бы в истерике. У вас такой идиотской (в ситуацмм абсолютной власти) мысли даже не могло бы возникнуть...

Путин единственный из наличных кандидатов, который способен и вынужден прислушиваться к мнениям широкого общества. И этим нужно уметь пользоваться. Правда для этого нужно уметь сформировать такое мнение и принудить власть его воспринять, а не биться в истерике...

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 11:30 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Василич писал(а):
Не нужно и приписывать всё одному человеку, выгораживая подлинных ворюг. Факты и доказательства виновности конкретных воров на стол, а не истерику, что "царь во всём виноват". И в том, что у вас "дома не прибрано".

Уважаемый Васильич! Но ведь они и приведут "факты и доказательства"! И как только, допустим не Вы, но я и подобные мне по уровню вступят на это хитро-минированное поле оправдывания, то влипнем под натиском шквала "неопровержимых фактов"? Вы скажете, что только суд определяет виновность. но в ответ в лучшем случае последует то, что все суды купленные... И так далее. Нельзя так, надо иначе. Но как в условиях "твитта", когда нет возможности полноценного диалога?
Как у Высоцкого? "Но кто-то крикнул из кустов - "Жираф ба-альшой! Ему видней!" "
Я умышленно спускаюсь на уровень ниже, неплохо понимая Ваше ... хм-м... направление, что ли. Но вот вопрос - "а кто в судебном порядке доказал виновность Миши-два-% ? Значит обвинения и подозрения ложны?"
Я к тому, что "факты и аргументы" скользкое направление развития темы.
( в конкретных случаях)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 11:44 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Beginner писал(а):
...Но ведь они и приведут "факты и доказательства"!...

Не приведут.
Во-первых, Василич прав в конкретном эпизоде полемики,
поскольку оппонент явно лепит чужими манипулятивами, не имея в своей голове ни одной своей мысли.
И, публично утеревшись отсутствием аргументов, скорее всего скатится на оскорбления или заткнется.
Во-вторых, если рассматривать не конкретного оппонента, а геополитического противника, то очевидно заметно его стремление
внедрить в наше сознание глупость об абсолютном верховенстве судебного решения.
При доведении этой пропаганды до абсурда, дети будут подавать в суд жалобы на отметки,
таблицу умножения будут принимать голосованием,
а Европейский суд по частным жалобам признает, что в конкретном случае были нарушены права мальчика Х, считающего , что 2х2=5...
В третьих, нужно быть идиотом, чтобы не понимать, что на данный момент большинство в стране не верит в справедливость судов.
И все "чемоданы Руцкого" никому ничего не докажут, утонув в пропагандистской болтовне.
И в четвертых, несмотря ни на какое оболванивание, у нас сохранилось очень четкое чутье правды и справедливости.
Вот про Лужкова не было неубиенных доказательств и судебных решений, а все и так знали, что ворует.
А когда сняли - не жалели, считая это решение запаздалым, но справедливым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 11:55 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Beginner писал(а):
Хочу предложить, в некотором смысле, обобщающую статью Митинги в Москве – арьергардные бои неолиберальной эпохи...

Действительно очень интересная статья, спасибо.
Мне больше понравилось там это:
Цитата:
...Современная западная и российская наука об обществе неадекватна современному миру, считает Фурсов.
Нужны другие оргструктуры рационального знания – когнитивно-разведывательные,
которые работают с огромными потоками информации, и работают не только от прямых свидетельств, но и от косвенных.
Ведь реальная власть – тайная, и главные решения тоже тайные,
мы их можем вычислять только по косвенным свидетельствам...

Отрадно, что до некоторых начинает доходить.
Анекдот:
Цитата:
Одна корова - другой: ты знаешь, мне кажется. что люди так заботятся о нас небескорыстно,
они тайно убивают нас и едят наше мясо.
Другая в ответ - да надоела ты со своей теорией заговоров!
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 853 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 57  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.