malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 853 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 57  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 12:18 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Грибник писал(а):
Не приведут.
Во-первых, Василич прав в конкретном эпизоде полемики,
В конкретном безусловно. Да и в неконкретном тоже чаще оказывается прав :roll:
Но я писал в общем, так сказать, плане. Не то это поле, на котором "удобно" играть по этим правилам. Я имею в виду "факты и аргументы". Во всяком случае, я внутренне опасаюсь.
Цитата:
Во-вторых, если рассматривать не конкретного оппонента, а геополитического противника, то очевидно заметно его стремление
внедрить в наше сознание глупость об абсолютном верховенстве судебного решения.
Именно, но и "аргументы / контраргументы" это слова из этой песни
Цитата:
В третьих, нужно быть идиотом, чтобы не понимать, что на данный момент большинство в стране не верит в справедливость судов.
Так и есть. И часть правды в этом тоже есть, как мне кажется слабо вооруженным глазом.
Цитата:
И в четвертых, несмотря ни на какое оболванивание, у нас сохранилось очень четкое чутье правды и справедливости.
Вот про Лужкова не было неубиенных доказательств и судебных решений, а все и так знали, что ворует.
А когда сняли - не жалели, считая это решение запаздалым, но справедливым.

На счёт "чёткого чутья" есть сомнения. Многие скорее поверят или примут за истину сплетни соседской бабки, нежели своему чутью. Да и с чутьем не всё просто - очень уж иногда запросто эту чуйку сбивают, или глушат. Вспомнилось о "р-р-революционном чутье" 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 12:52 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Beginner писал(а):
...На счёт "чёткого чутья" есть сомнения. Многие скорее поверят или примут за истину сплетни соседской бабки, нежели своему чутью. Да и с чутьем не всё просто - очень уж иногда запросто эту чуйку сбивают, или глушат. Вспомнилось о "р-р-революционном чутье" 8)

Готов с вашими опасениями согласиться.
Есть в обществе определенная многолетняя приученность к тенденциозно-отрицательному восприятию власти.
Мол, что зарплату повысят - врут наверное или цены тоже повысят,
а что построил Сам себе виллу на Майорке - верю сразу.
Этот настрой заслуживает отдельного рассмотрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 12:56 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Beginner писал(а):
Надеюсь, что статью прочитаете, а я предложу небольшую цитату М.Хазина из неё. Мне он местами нравится, но иногда озадачивает плоскомыслием.Ну, да ладно.
Цитата:
Разгонит ли Путин старую команду?


Меня он не озадачивает "плоскомыслием". Лично я полагаю, что там, где он "блещет", мысли не его. И вот почему:

"Сегодня мы снова в состоянии гражданской войны, поскольку нам снова впихивают либеральную модель. Уничтожение образования, здравоохранения, ювенальная юстиция – это всё механизмы разрушения традиционных ценностей, атомизации общества. По мнению Хазина, проведение радикальных реформ возможно, только если Путин разгонит свою старую команду, «но для него это психологически трудно»"

Почему же Хазин так постоянно упирает на разгон "старой команды"? Может потому, что реально-то старую команду Путин уже давно разогнал? И в той, реально старой команде был сам Хазин? Глянем на его биографию:

В 1984 окончил механико-математический факультет МГУ (статистик).
В 1984—1991 — научный сотрудник Академии Наук СССР.
В 1992 — начальник аналитического отдела ЭЛБИМ-банка.
В 1993—1994 — сотрудник Рабочего центра экономических реформ.
C 1994 работал в министерстве экономики РФ, в 1995—1997 начальник департамента кредитной политики министерства экономики РФ.
1997 — июнь 1998 — заместитель начальника экономического управления Президента России.
1998—2000 — частный консультант. И т.д...

То есть, Хазин был одной из ключевых фигур в правительстве Ельцина. Это его "кредитная политика" привела Россию к дефолту. Он занимался либерализацией российской экономики, внедряя западные стандарты. Ныне, этот "борец с либерализмом" в случае разгона действующей команды экономистов рассчитывает вернуться во власть. А для этого ему нужно бежать "впереди паровоза" - озвучивать истины, которые и так постепенно становятся известны и популярны. К тому же ему нужно показаться единоверцем с действующим президентом. По сути же ему хочется занять место Кудрина - ведать финансами России. А вот в чьих реально интересах - большой вопрос... Хотя, если обратить внимание на его "плоские" мысли, то становится понятно... Да и в названии его консалтинговой фирмы есть подсказка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 4:09 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Beginner писал(а):
...Но ведь они и приведут "факты и доказательства"!...

Не привели и не могли привести...
Не все оппоненты, которые пишут такие сообщения есть наши противники. Многие из них просто заблуждаются под воздействием теневой манипуляции сознанием. А даже один интеллектуал, спасённый из этого болота манипуляций, стоит многих наших усилий. А вот продолжение дискуссии:

оппонент 1 писал(а):
Что ж, обсудим. Только давайте поменьше про истерику, у меня её нет, а у вас, надеюсь, уже проходит.
1. «Путин-единственный из наличных кандидатов». Да. А почему? Почему в списке кандидатов не было ни одного порядочного человека? Даже заведомо непроходной Явлинский был исключен из кандидатов. А Ивашов? Вывод-любые протестные фигуры устранялись!
2. "царь во всём виноват", В том числе и в том, что у вас "дома не прибрано". У меня в доме прибрано. И все построены. А в общем доме за порядок отвечает президент. Он же премьер-министр (местоблюстителя в расчет не берем)
3. «Путин всего лишь профессионал системы государственного управления». Созданную им вертикаль управления вы считаете сделана профессионалом? Когда у нас чиновников на два порядка больше, чем требуется для эффективного управления-это венец профессионализма? Или вопиющего дилетантизма приведшего к «ручному управлению» по каждой проблеме?
И так во всем. А результаты 12-летнего правления уже на загородить никакими олимпийско-футбольными ширмами. Россия деградирует, а нам твердят, что она так встает с колен. Путин-беда России и главный агент влияния Госдепа, вольно или невольно!


Неудобно в комментариях такие интересные и сложные проблемы обсуждать, которые подняты уважаемым автором и Вами. Если пожелаете, можно перейти на форум. Например, сюда - viewtopic.php?f=9&t=1068&p=40175#p40175
Я там на всякий случай продублировал начало нашей дискуссии. Но и здесь можно попытаться продолжить. Это будет лучшим доказательством отсутствия истерики или её симуляции...
Кандидатов небыло потому, что их нет по самой сути такой сложной управленческой деятельности как президентсво.

Потому как в пресловутом "гражданском обществе" нет нормального понимания того "профессионального минимума", которым должен обладать УПРАВЛЕНЕЦ такого уровня.
Потому как деструктивными антигосударственными силами насаждается старая манипулятивная идея, что государством и даже сверхдержавой "может управлять всякая кухарка"...
Такой манипулятивный стереотип выгоден именно антигосударственным силам, желающим подчинить своей надгосударственной теневой системе управления дилетантов-президентов.

Способствует этому два базовых концепта либерализма:
- быстрая сменяемость власти и
- широкая представительность кандидатов-дилетантов из «широких народных масс», а по сути профанов в области управления государственного уровня.
Теперь об указанных вами кандидатах.

Явлинского никто не отсранял, он сам провокационно представил в изберком «липу», чтобы иметь возможность обвинять власть в «нечистоте» организации выборов. Он лучше нас с вами знал, что шансов у него нет никаких на этих выюоров. Но по своей натуре Гриша шизоидный мелкий пакостник. Вот он и реализовал свою суть.

Что касается глубоко мною уважаемого Леонида Григорьевича Ивашова, то он прекрасный генерал и военный дипломат. Но как управленец государственного уровня - никакой. Будь он помоложе лет на 15 – 20, я не сомневаюсь, что он бы научился быть президентом сверхдержавы. Но ему в этом году 69 лет. Сами прибавте 6 + 6 и попадёте в ситуацию позднего Брежнева. И это при том, что ему придётся, в таком возрасте, много чему учится и заниматься абсолютно не своейственной его прежней работе деятельностью высочайшей ответственности.

Кроме того его умело использовали для провокации, подсунув «организаторов», которые просто не смогли правильно и в срок оформить достаточно примитивные юридические документы для регистрации. Цель провокации та же, что и у Явлинского.

Вот ваш «вывод» и повис. Небыло никаких «протестных фигур» способных составить хоть какую-то конкуренцию Путину. Если бы кандидатов было больше, то они просто перераспределили тот «протестный электорат», который достался оппозиционным кандидатам. Ну, от силы, на выборы пришло бы ещё 2 - 3 % процента избирателей. Что бы это изменило?
___
(2.) Я специально "дома не прибрано" закавычил, чтобы Вы поняли относительность этого высказывания.

Об «общем доме» Вы тоже гипертрофируете роль «демократического» конституционного президента. Возьмите Конституцию и почитайте, какова ответственность этого всего лишь должностного лица, а не «помазанного царя». В нашем «общем доме» случился «пожар» в результате поджога горбачёвско-ельцинскими изменниками Родины. Начиная с 2000 г. этот пожар тушили и разгребали пожарище. Начали, наконец-то, отстраиваться заново.

А хозяева тех подлых поджигателей готовят новых, которые предлагают опять разрушить даже те «временные бараки», в которых люди пережидали беду, а также фундамент и первый этаж новой российской государственности по обвинению, что «не так строят». При этом вопят как раз те мародёры, которые поживились на прошлом пожарище…
Оно и понятно. Им снова хочется помародёрничать. Уже не на пожарище от СССР, а на развалинах России…
(Вынужден прерваться. Продолжение следует.)
_____________________

оппонент 1 писал(а):
Неужели на просторах рассейских, пусть и вычесанных от профессионалов и интеллектуалов, не сыщется приличного человека, экономически грамотного (в отличии от Путина) и порядочного?
Где профессура университетов, где дипломаты, где руководители-генералы производства? Неужели один Великий Пу в стране остался?


А с чего Вы взяли, что Путин недостаточно экономически грамотен? Вы эксперт в этом или немцовых с каспаровыми наслушались?

И при чём тут профессура университетов? Они что, хоть день чем-то управляли в реальной экономике? А что они смыслят в гос управлении? "Училки", они и есть всего лишь "училки"...

Руководство производством это тоже не тот уровень. И дипломаты - это всего лишь одна из специализаций государственного управления. Не каждый дипломат способен даже возглавить Министерство иностранных дел.
Когда же люди поймут, что профессиональному управлению нужно долго учиться и приобретать долголетний опыт? Что есть разные виды и уровни управления....

Путин далеко не "великий" и даже сам о себе такого не думает. Это оппозиция пытается его таким подать и тут же обвинить в том, что он "неправильно использует своё величие".
Но он много лет учился профессионально управлять государством и делает это лучше многих его зарубежных коллег.

В нашем Отечестве много умных и талантливых людей. Но отсутствует система превращения их в профессиональных управленцев государственного уровня. И с этой бедой нужно осознанно бороться, признав как приоритетную государственную проблему.

оппонент 1 писал(а):
Дался вам этот Немцов! Вышедший в тираж политик, бонвиван, пытающийся вскочить в последний вагон уходящего протестного поезда. Не стоит о нем, он неинтересен…
А вот, что у Путина тухнут глаза, когда при нем заговаривают об экономике, говорили ещё его «соратники» лет 10 ещё назад. И очень интересное мнение высказал здесь Николай Тайманов-чекисты сохранившие совесть, стыдятся за Путина, который и разведчиком-то никогда не был, так… завклубом в ГДР… Он сам из конторы, знает о чем говорит!


А этот Тайманов у него что, "заместителем" в ГДР был? Откуда он то знает? "Контора" была большая и если этот Николай не работал с кем-то непосредственно, то информации у него нет никакой. Только сплетни. Нужно быть знакомым с оперативным делом разведчика, чтобы иметь хотя бы отдалённое представление о его работе. Сомневаюсь, что указанный "конторщик" такой допуск имел...

Что касается экономики, то как раз экономические результаты у Путина весьма неплохие. У него основная проблема - инфраструктура, включая и судебно-правовую среду. Но и там всё ситуационно возможное сделано.
Просто нужно уметь различать идеальное и возможное. Иначе вся критика вместо мотивации управленца к нужным решениям превращается в дилетантский бред критиканства.

Если нынешняя оппозиция в ближайшее время не перейдёт от бредового критиканства к конструктивной критике, то она, со своим лозунгом "Чем хуже, тем лучше" навсегда застрянет в предвыборной истерии и уйдёт в небытие.

А её место наконец займёт новая, конструктивная оппозиция, которая будет принуждать власть действовать в интересах Отечества, а не провоцировать ошибки...

А Немцов это лишь типовой представитель болота. Там разве есть другие?

оппонент 2 писал(а):
А как Вам синтез Болдырев+Ивашов+Миронов Б.?


Добавьте ещё туда же Болдарев+Навальный+КПРФ и получится полный дурдом.

Что я думаю? Что слишком хорошо раньше думал о Юрии Болдыреве и Леониде Григорьивиче Ивашове. Вот если бы Навальный+Б.Миронов - это естественно, а в полной конфигурации это признак помешательства всех участников. Надеюсь временного...
______

А вот уже и конструктивное ветвление дискуссии:

оппонент 1 писал(а):
Тема эта действительно велика и необъятна. Мне как-то ближе идеи сетевого управления таким огромным конгломератом, как Россия. С узлами в населенных пунктах.
Но уж никак не «вертикаль» тяжелая как лом и такая же по части реакции на внешние воздействия.
К сожалению, отвечаю урывками, занят, а тема-то действительно интересная…


Я тоже вынужден извиниться и ехать по делам...
А проблематика сетевого управления мне не только близка, но и является рабочей, проектной. С удовольствием с Вами пообщался бы на форуме на эту тему.

Но сетевые структуры относятся не ко всем контурам комплексных систем управления большими и сверхбольшими социальными системами...

Но это отдельная тема. Пока вынужден попрощаться.
___
Если "оппонент 1" решиться появиться здесь, то отнеситесь к нему с дружелюбным пониманием... :D

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 10:12 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Василич писал(а):
Если "оппонент 1" решиться появиться здесь, то отнеситесь к нему с дружелюбным пониманием...

Даже не уговаривайте. Путин на ходу учился. Пущай и "оппонент 1" испытывает на себе эту же практику.
А то в самдели, как вы говорите - ни одного годного претендента на замену.

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 2:08 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
maxon писал(а):
..."борец с либерализмом" в случае разгона действующей команды экономистов рассчитывает вернуться во власть...

Я в восторге от такого блестящего и нетривиального поворота дискуссии!
Максон, снимаю шляпу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 2:29 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
А я нет :? (шучу)
Статья не хазинская, это такой своеобрахный "микс" на тему и то, что М.Хазин что-то там написал в последней части, меня слабо волнует. А цитату-то я его привёл лишь как пример невидения и непонимания. Нет у него полной ясности происходящего, туман. Мои краткосрочные "увлечения" М.Х. закончились, едва успев начаться - к новому, тогда ещё 2009 году. Как и делягинские чтения, вскоре после соития его с А.Барановым и М.Калашниковым. Хотя по началу я даже, помнится, приветствовал этот конгломерат ... блин, даже забыл как он обзывается-то... В общем, всё одно! И это "одно" Максон указал весьма верно и точно. "Абыдно, слышь"(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 3:26 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Ещё один свежий фрагмент из дискуссии по проблематике выборов.
В последнее время откуда-то пошёл массовый вброс "фантазий" по поводу открытого голосования. Это проявилось и здесь - http://gidepark.ru/community/2824/content/1271355

Привожу свой ответ:
_________________________
Уважаемые коллеги.
Вам сколько лет каждому, что вы до сих пор верите в сказочную фею Демократию с манипулятивным переводом как "народовластие".

1. Начнём с того, что Народ, в первосмысле этого понятия, это совокупность прежних, нынешних и будущих поколений соотечественников. Очевидно, что ни прежние, ни будущие поколения ни в каком "народовластии" (уже и ещё, соответственно) участвовать не могут. Значит речь может идти об участии в демократических процедурах социальных групп и только. При этом их совокупность даже не покрывает всех граждан данного государства. Да и всех живущих поколений данного Народа. Да и всех выходцев из данного Народа (русские в псевдогосударствах СНГ)...

Первое, что мы должны сделать, это отбросить спекулятивный стереотип "народовластие" и понять, что речь идёт, в пределе, о легко манипулируемой безответственной толпе, а не о исторически ответственном за своё прошлое и будущее Народе. При этом мнение эксперта-интеллектуала и профессионала по вопросу голосования и мнение профана или даже дебила в ней равны.

2. Далее необходимо отметить, что на "демократических выборах" избиратель голосует за не им, а кем-то вне этого процесса сформулированные альтернативы. И сформулированы они скрытно и манипулятивно. И выбирается при этом не власть, как таковая, а, чаще всего, показушные марионетки настоящей, но глубоко спрятанной в тень власти. Эти альтернативы так сформированы, что для Тени нет никакой значимой разницы, какая победит. Суть теневой власти от этого не меняется.

Меняется только её восприятие порабощённой толпой. Это толпа выбирает лишь новомодного актёришку, а не спектакль и уж тем более не ту реальность, по которой написан блудливый сценарий этого спектакля.

Ну и о чём Вы ведёте дискуссию?
О том как выбирать этого актёришку тайным или открытым голосованием? А что это меняет? Эта всего лишь делает болезнь "приятной", но не лечит её...

3. Но уж, коль пошла такая тема, то и об «открытом» голосованиии.
Неужели не понятно, что при нём даже и подтасовывать ничего не понадобится? Вы забыли о психологии толпы, давно эксплуатируемой Тенью...

Много ли толпарей способно выступить против подавляющего мнения толпы? Тогда даже и меньшинство разумных избирателей просто побояться высказать открыто своё мнение.
Коллеги наверное не помнять как проходили всякие собрания ранее?

Я напомню. Лишь незначительное меньшинство подымало руку «Против» мнения «руководства» и проголосовавшего «За» большинства. Даже если не согласных с решением было скрытое большинство. Большинству людей есть что терять и чем рисковать в этой жизни, чтобы играть в пустопорожние «протестные игры демократии». И всё это не ради своих подлинных интересов, а исключительно ради амбиций очередной марионетки?

Но как только объявлялось тайное голосование – результаты были совершенно другими. Тайное голосование – это завоевание подлинной демократии, которого всегда до истерики боялись действующие руководители. И кто же поднял такую хитрую игру против этого завоевания?
Нет, открытое голосование окончательно превратит общество в толпу и остатки даже этой лживой демократии в охлократию.

Охлократия (др.-греч. ὀχλοκρατία; от ὄχλος — толпа и κράτος — власть, лат. ochlocratia) — вырожденная форма демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы, постоянно попадающей под влияние демагогов.
Неужели кто-то всерьёз этого хочет?

Чего только не прийдёт в голову «заигравшимся» в лукавую демократию интеллектуалам…

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 и выборы 2018
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2017 10:21 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Выборы-2018:
как будут "взламывать" нас

09.10.2017

Обстоятельная статья с достаточно правдоподобным раскладом.
Показывает мифы и тупиковые направления влияния на электорат.
Но новых идей не содержит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 и выборы 2018
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2017 10:34 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Левада-Центр:
Цитата:
...
ЕСЛИ БЫ ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ СОСТОЯЛИСЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ, ПРИНЯЛИ БЫ ВЫ В НИХ УЧАСТИЕ, И ЕСЛИ ДА – ЗА КОГО ИЗ НЫНЕШНИХ ПОЛИТИКОВ ВЫ БЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ?
(в % от ВСЕХ опрошенных; респонденты САМИ называли фамилию политика; один ответ; ранжировано по августу 2017 года)*
авг.17
Путин 48
Зюганов 2
Жириновский 2
Навальный 1
Шойгу 1
Явлинский <1
Медведев <1
Миронов <1
Лавров <1
Другие 1
Не знаю, за кого 24
Против всех –
Не голосовать 10
Не знаю голосовать или нет 11
...

У меня предвзятое отношение к этому центру,
но другой статистики пока нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 и выборы 2018
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2017 10:44 pm 
Не в сети
Лауреат

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 9:33 am
Сообщения: 593
Грибник писал(а):
Выборы-2018:
как будут "взламывать" нас

09.10.2017

Обстоятельная статья с достаточно правдоподобным раскладом.
Показывает мифы и тупиковые направления влияния на электорат.
Но новых идей не содержит.


Взломали когда заставили принять их ценности. Теперь вы либо проиграете, либо победив замените собой мирового жандарма. Чтобы выйти из этого круга надо зверские ценности заменить на человеческие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 и выборы 2018
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 2:18 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
loktev1954 писал(а):
...вы либо проиграете, либо победив замените ...
А себя вы к нам (гражданам страны) не относите?
Отсижусь в сторонке и буду разглагольствовать про мировое зло...

Политика - это дерьмо, но,
что бы что-то поменять в лучшую сторону,
надо именно это дерьмо и месить,
не строя иллюзий, что сам не перемажешься.

Сказав своё мнение по политическому вопросу вы уже вляпались и измазались.
Ваш откровенный апофигизм - это позиция невмешательства,
а фактически - пропаганда игнорирования выборов и участия в выборах.
Кроме того призыв к самоустранению помогает противнику, расчищая для него пространство.

При не чрезмерных мозговых усилиях нетрудно сообразить,
что вопрос будущих выборов не в том, кто победит,
а в том как победит.

Важнейшими результатами станут:
1 - массовость участия и
2 - система приоритетов задач на будущее, которую избиратели смогут донести до кандидата.
Только тогда у победившего будут:
1 - опора на большинство страны
2 - задачи, этим большинством сформулированные
3 - обязанность решать эти задачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 и выборы 2018
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 2:38 pm 
Не в сети
Лауреат

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 9:33 am
Сообщения: 593
К гражданам себя отношу и действую в направлении чистоты не только в политике. Просто я не присоединяюсь к отодвигающим меня в сторону грязи. Вы же видели, я только отвечал на нападения. Видели и соглашались. Я оказался инакомыслящим, неприемлимомыслящим. А значит не гражданин? Пусть так. Надеюсь вы, граждане поведете правильную политику и даже у таких как я не будет повода писать то, что я пишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 и выборы 2018
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 4:11 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
loktev1954 писал(а):
Просто я не присоединяюсь к отодвигающим меня в сторону грязи. Вы же видели, я только отвечал на нападения. Видели и соглашались. Я оказался инакомыслящим...


Вы оказались слишком обидчивым. Пишите по существу темы и не обращайте внимание на личные выпады, которые запрещены правилами форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 и выборы 2018
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 6:15 pm 
Не в сети
Лауреат

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 9:33 am
Сообщения: 593
maxon писал(а):
loktev1954 писал(а):
Просто я не присоединяюсь к отодвигающим меня в сторону грязи. Вы же видели, я только отвечал на нападения. Видели и соглашались. Я оказался инакомыслящим...


Вы оказались слишком обидчивым. Пишите по существу темы и не обращайте внимание на личные выпады, которые запрещены правилами форума.


Да, это у меня есть. Да я и сам иногда нарушаю. Постараюсь измениться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 853 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 57  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.