malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Либерализм шагает по...
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2020 4:11 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3632
Откуда: Минск, Белоруссия
Грибник писал(а):
А вот доверять "Медузе" - это очень крайний случай
Я легко изменю своё отношение — покажите, где они соврали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Либерализм шагает по...
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2020 9:59 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 913
Да все прозападные издания пишут фактический материал. Компануя, нанизывая эти факты в нужном порядке, вызывая определенную реакцию, нужную кукловодам.
Западные и прозападные люди имеют вообще другое мировоззрение. Мы и они — живем в разных мирах. У них Маргарита булгаковская — смелая Героиня, несущая знамя Любви. Ей не страшен сам Бес, она с ним накоротке... А у нас это блудница, бездельница, детоубийца, королева сатанинского бала.. У них толстовская Каренина — женщина, верная своей Любви и погибающая за нее. У нас, нормальных — она просто пустая бездельница и изменница, кроме болезни мозга под названием любовь ничего не имеющая в своей голове. Этакая зарисовка из жизни еврейской женщины.

Как нормальный человек может вообще макаться в это дерьмо, связанное с Навальным и фантазиями продажных и зависимых западных политиков? Единственно, может все же хватит решимости нашим вести дела по другому с этими грязными жуликами. Хоть, наконец, признали, через Лаврова, что западные партнеры ненадежны. Садиться разбирать это дерьмо вообще не стоит, рассказывая в СМИ про отравительницу из Лондона. Сократить дипотношения до минимума, приостановить все контракты. Провести учение калининградcкого военного контингента со стрельбами Искандерами. Осложнить ситуацию для партнеров в Ливии, Сирии. Хватит уже утираться. Озабоченностей навыражали за 20 лет столько, что уже никто не воспринимает их всерьез, поскольку детки и счета в лондонах являются естественным намордником. .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Либерализм шагает по...
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2020 12:14 am 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2514
igrek писал(а):
Я вообще ни во что не верю, кроме как во здравый смысл.
Вот, давайте проанализируем ваши высказывания здраво:
Цитата:
Весьма авторитетная клиника обнаружила у Навального следы новичка.
"Авторитетная клиника" не обнаружила, а всего лишь сказала, что обнаружила, не предъявив при этом никаких фактов. Надо ли вам объяснять, что "обещать жениться", это ещё не значит "жениться"? Обычно вы в таких случаях обращаете внимание на то же самое - без фактов слова остаются словами (другой вариант - бла-бла). Странным образом от "авторитетной клиники" вы этого не требуете, хотя авторитетность предполагает оперирование именно фактами, а не уверениями.
Цитата:
Это как отпечатки пальцев на ноже.
Словам без фактов вы присваиваете статус "отпечатков пальцев"?! Это примерно, как если бы суд приравнял значимость отпечатков пальцев даже не показаниям свидетеля преступления, а всего лишь чьим-то словам о его наличии - мол, якобы, где-то есть такой свидетель, который вроде бы видел совершение преступления.
Цитата:
Если Россия не объяснит, как там оказались её отпечатки, то её следует признать виновной в попытке убийства.
По-вашему получается, что Россия должна оправдываться за чьи-то слова о её виновности: "Ваша честь! Мне сказали, что один человек видел, как обвиняемый совершал убийство". Никто, включая и обвиняемого, не сможет доказать этот "чайник Рассела". И судья выносит вердикт: "Виновен, потому что не оправдался!" (Шепну на ушко: я тут в очереди слышал, что именно вы подсыпали "новичёк" Навальному. Советую не тянуть, и оформить явку с повинной.)
Цитата:
При этом утверждения омских врачей и разных официальных лиц — это то же самое, что показания жены подсудимого, не заслуживающий доверия источник.
Ясный пень - все иные, противоположные вашей, версии априори объявлены "не заслуживающими доверия".
.....

Первая ассоциация от написанного вами - логика у вас как в анекдоте про Анку-пулемётчицу: "Селёдку ест? Значит, трахается!"
Никто никому не запрещает класть в основу рассуждений утверждения вроде "как известно, два равно трём...". Только здравый смысл здесь при чём?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Либерализм шагает по...
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2020 12:28 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3632
Откуда: Минск, Белоруссия
А_Ланов писал(а):
Обычно вы в таких случаях обращаете внимание на то же самое - без фактов слова остаются словами
Не так, я всегда говорю: если источник не авторитетный, то нужны подтверждения его слов, это ещё не факт. Если источник широко известный и не уличён во лжи, то его слова и есть факты. Если клиника авторитетная (а так утверждают авторитетные новостные источники), то нет оснований ей не верить.

Вас послушать, так фактов в принципе не существует, потому что это всегда чьи-то слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Либерализм шагает по...
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2020 12:43 am 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2514
А вот, что сказал в интервью Эху Москвы один из разработчиков "новичка" Владимир Углев (проживает в России, но в особой любви к не замечен - называет её "этой страной", и жалеет, что в своё время не уехал в США). В интервью чувствуется, что он, мягко говоря, желал бы, чтобы виноваты оказались наши, но его профессионализм всё-таки берет верх (и делает ему честь). Вот ряд его высказываний:
«Новичок» очень трудно применить индивидуально к конкретному человеку в открытом пространстве.
Я не утверждаю, что это новичок. Наоборот, я категорически против. Потому что вообще, в принципе, у нас в инструкциях было указано, что атропином пользоваться ни в коем случае нельзя. А здесь во всех случаях помогает атропин. - Навального лечили и наши, и немцы (и успешно!) атропином, в то время как атропин только усугубляет действие "новичка".
Это вовсе необязательно может быть «новичок». Таких веществ уйма, начиная от лекарственных и кончая боевого военного применения. Поэтому я могу сказать: вероятность того, что они определят, что это за вещество и каким образом оно к нему попало, уже давно прошла. 44 часа в России — скорее всего, ничего не останется. Фактически Углев уверяет, что немцы ничего уже найти не могли, даже если бы и было. Оказывается, все те аргументы о связывании холинэстеразы, которыми размахивали "британские ученые" (зачеркнуто) "немецкие врачи", разбиваются о массу иных возможных причин, и это ещё один момент против "обвинителей".

.......
Не видеть политической подоплёки всей этой мерзости не может лишь слепой. Ну, или законченный либерал. Или типовой западный обыватель-он-же-домохозяка. Новичок это уже бренд, для его раскрутки в Англии сняли целый сериал, который потом воплотили в иной версии в натуре. Всё сделано под мультяшное западное мировоззрение - медиаформатно и экзальтированно.
С чем вас, Игрек, и "поздравляю"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Либерализм шагает по...
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2020 12:54 am 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2514
А нашим оппозиционерам наука - рискуют рано или поздно оказаться "паршивой овцой", с которой как известно, "хоть шерсти клок". Видать, и на Навальном его западные покровители решили крест поставить, напоследок выжав с него последнюю "пользу".
....
Вот интересно, ожидает ли Навального участь "вечного заложника" как тех же Скрипалей? Дочка-то у него в США...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Либерализм шагает по...
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2020 1:09 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3632
Откуда: Минск, Белоруссия
А_Ланов писал(а):
А вот, что сказал в интервью Эху Москвы один из разработчиков "новичка" Владимир Углев
Он сказал это 31 августа. А 4 сентября он сказал «Немецкой волне»:

— А сейчас, когда немецкие врачи сказали, что это "Новичок" ваше мнение изменилось?
— Да, сейчас можно предположить, что вещество было очень точечно отдозировано.


Как я понял, Углев для Вас является авторитетом, раз Вы на него ссылались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Либерализм шагает по...
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2020 7:18 am 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2514
"Если источник широко известный и не уличён во лжи, то его слова и есть факты." (С) Игрек.

Без комментариев. Сразу в гранит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Либерализм шагает по...
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2020 7:38 am 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2514
igrek писал(а):
Как я понял, Углев для Вас является авторитетом, раз Вы на него ссылались?
"Эху" он давал интервью первый раз (это они его "раскопали"). Лопухнулся чувак - видать, денег не попросил. А с немцами стал умнее, и что немцы до этого утверждали, всё подтвердил: точечно выверенная доза и через рот - всё по законам жанра (для домохозяек). Потом, правда, от предположения перорального применения снова отказался:
"Это однозначно говорит о том, что "Новичок" был нанесен на одежду, возможно, также на белье и вещи Алексея", - сказал Углев, корректируя свое предположение о том, что яд попал в организм Навального с чаем."
Товарищ, видимо, решил деньжат срубить, пока есть возможность. Можно понять престарелого человека...
Но вы здравый смысл-то включайте, и анализируйте его слова.

И вообще удивительно: если отравили в России, то виноват Путин. И если в Англии - тоже. И видимо, где угодно - тоже виноват будет Путин. Наверняка вам "здравый смысл" подсказывает, что виноват может быть лишь та сторона, где был изобретён этот яд (хотя его могут произвести порядка 20 стран) - как-то иначе привязать "виновника" к отравлению просто не получается.

Игрек, с вами что-то происходит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Либерализм шагает по...
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2020 10:37 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3632
Откуда: Минск, Белоруссия
А_Ланов писал(а):
igrek писал(а):
"Если источник широко известный и не уличён во лжи, то его слова и есть факты." (С) Игрек.
Без комментариев. Сразу в гранит!
Я рад, что Вам понравилось, хотя осталось подозрение, что не очень. Давайте уточним: а Вы что называете фактами кроме того, что увидели своими глазами? Можете ли назвать хоть один факт, о котором узнали не из чьих-то слов?

А_Ланов писал(а):
Лопухнулся чувак - видать, денег не попросил.
Или попросил?

А_Ланов писал(а):
Игрек, с вами что-то происходит...
Похоже, у Вас остались одни догадки, фактов нет? Но всё равно это, конечно, не Россия. Это не она, потому что это не может быть она! Германская больница всё врёт! А с ней вместе лаборатории Франции и Швейцарии, которые подтвердили анализ: ссылка. Остаётся предположить только одно: весь мир в заговоре против России. Ну а с этим я спорить не буду, потому что с конспирологиями спорить бессмысленно.


Последний раз редактировалось igrek Вт сен 15, 2020 4:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Либерализм шагает по...
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2020 12:54 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:52 pm
Сообщения: 1486
А_Ланов писал(а):
....
Вот интересно, ожидает ли Навального участь "вечного заложника" как тех же Скрипалей? Дочка-то у него в США...
Сегодня во всех новостных агенствах уже пишут: «Он [Навальный] не собирается отправляться в ссылку в Германию. Он хочет вернуться домой в Россию и продолжить свое дело». ... Вероятно Навальный здесь, в России, под постоянным присмотром ФСБ чувствует себя в большей безопасности, нежели чем в Германии под усиленной охраной немецкой полиции. Вообще логичнее было бы предположить, что он попросит политического убежища в Германии, ведь российское государство намеревалось его убить.

... И ещё. По словам Нарышкина, омские врачи спасли Навального и провели «самый глубокий комплекс исследований и экспертиз», поэтому отсутствие яда в его организме до отлета в Берлин является установленным фактом. В связи с этим у российской стороны имеются вопросы к властям Германии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Либерализм шагает по...
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2020 1:03 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2514
igrek писал(а):
Германская больница всё врёт! А с ней вместе лаборатории Франции и Швейцарии, которые подтвердили анализ:
Не смешите мои тапки! Вот перевод вашей ссылки:
"Таким образом, независимо от все еще продолжающихся исследований ОЗХО, уже три лаборатории независимо друг от друга предоставили доказательство нервно-паралитического яда из группы новичек в качестве причины отравления господина Навального."

Мы опять имеем дело со словами о доказательствах, но не с самими доказательствами.
Чес-слово, хоть бы какой-нибудь анализ крови или мочи предъявили. Все такие "авторитетные", а что такое анализ крови, как будто забыли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Либерализм шагает по...
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2020 1:19 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8306
Откуда: инженер из СССР
igrek писал(а):
...Остаётся предположить только одно: весь мир в заговоре против России...
Не натягивайте сову на глобус.
Германия, Франции и Швейцария, особенно последняя - немного не весь мир,
вместе менее 1,5% по населению, не говоря о площади.
Или у вас есть некий ранжир прав выступать от имени всего мира.
Западные СМИ придумали очень красивую обманку - "Весь цивилизованный мир".
Намного лучше, потому, что можно взять любой угодный список стран,
а про остальные сказать, что это не цивилизованный мир.

Кстати, анализы так и не предъявили.
Почему - врут потому что!

Мне непонятно, как вы, Игрек, которого я считаю умным, в эту дешевку поверили?
Начинаю склоняться к мнению Василича, что вас подменили.

Дополнительным аргументом является факт попытки с вашей стороны вброса в ряду враждебных,
но качественных СМИ одной из наших одиозных информ-помоек.
Целью ее упоминания является инициация дискуссии о ней,
что неизбежно приведёт к частому повторению ее названия, ссылок...
То есть популяризации и росту рейтинга.
А это уже работа на заказ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Либерализм шагает по...
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2020 4:39 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3632
Откуда: Минск, Белоруссия
неомарксист писал(а):
омские врачи спасли Навального и провели «самый глубокий комплекс исследований и экспертиз», поэтому отсутствие яда в его организме до отлета в Берлин является установленным фактом
Не является. Установленным можно считать только тот факт, что содержание следов яда было ниже порога чувствительности аппаратуры омских врачей. Если у немецкой аппаратуры чувствительность выше, то берлинские врачи могли обнаружить то, чего не обнаружили омские.

Собственно, Навального и отпустили, потому что решили: раз омская аппаратура не уловила, то и берлинская не уловит. И прокололись на этом.

А_Ланов писал(а):
Мы опять имеем дело со словами о доказательствах, но не с самими доказательствами.
Вы лично можете не верить кому угодно, но у меня нет оснований не верить авторитетным источникам, которые я перечислил ранее.

А_Ланов писал(а):
Чес-слово, хоть бы какой-нибудь анализ крови или мочи предъявили.
Я так понимаю, у Вас есть анализ крови или мочи, сделанные омскими врачами? Покажите, пожалуйста. Или омским тоже нельзя верить, и говорить не о чем, потому что информации у нас нет вообще?

Грибник писал(а):
одной из наших одиозных информ-помоек
Источником, о котором Вы говорите, я пользовался довольно редко (обычно читаю РБК), во вранье не уличил, поэтому доверяю, но охотно исключу его из своего списка, покажите только, где он врал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Либерализм шагает по...
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2020 6:17 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2514
igrek писал(а):
Вы лично можете не верить кому угодно, но у меня нет оснований не верить авторитетным источникам, которые я перечислил ранее.
У вас вообще нет оснований ни для какой веры - нет самой сути, во что можно верить. Вы верите декларациям, но не существу дела. Если бы они предоставили документ-тире-результат обследования, там было бы что исследовать на предмет достоверности, корректности и непротиворечивости показателей, результатом чего и стала бы вера или, наоборот, неверие в объявленные результаты (если бы цифры не бились меж собой, например). Если бы Григорий Перельман не продемонстрировал свои выкладки, а просто объявил бы о том, что он доказал теорему Пуанкаре, вы бы ему тоже поверили? Ведь, по вашей логике ему нет оснований не верить по той же причине - он никогда ранее не был уличён во лжи. Однако математиков интересуют именно аргументы, а не декларации. Выводы они и сами могут сделать.
А у вас доказательство подменяется авторитетностью докладчика. Странно, что вы это вдруг перестали осознавать.
Цитата:
Я так понимаю, у Вас есть анализ крови или мочи, сделанные омскими врачами? Покажите, пожалуйста. Или омским тоже нельзя верить, и говорить не о чем, потому что информации у нас нет вообще?
А омские врачи никого ни в чём не обвиняли. Соответственно, и доказывать им нечего. Вспомним Рассела - доказывать наличие чайников на орбите обязанность прокукарекавших. Если вы уж так вступились за авторитетные источники, то берите на себя их бремя и доказывайте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.