malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт апр 18, 2024 12:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Либерализм шагает по...
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2020 1:02 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
А то в наших дискуссиях мы как-то забывать стали из чего выросли.
Ну, если вспоминать, то Мария Захарова намедни тоже вспомнила:
Цитата:

Цитата:
Захарова рассказала, как в 1996 году американские дипломаты привезли в Москву 500 миллионов долларов для того, чтобы привести к власти Бориса Ельцина.

"Несколько ночей личный состав резидентуры ЦРУ во главе с Майклом Суликом буквально спал на мешках с наличностью, охраняя их", — отметила дипломат.

На эти деньги были организованы так называемые "сборные солянки" — концерты с участием знаменитостей. На таких концертах были замечены Андрей Макаревич и Филипп Киркоров.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Либерализм шагает по...
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2020 7:24 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8299
Откуда: инженер из СССР
Едкий и задорный пассаж про тупик отечественной либеральной мысли от Альберта Лекса:
Конец конца
Цитата:
...отдельное «спасибо» американской империи — под конец она убила главную идею обезьян...
перед этим она сама же эту идею и создала!...
У нас в элите до сих пор огромное количество обезьян, им сейчас плохо...
Что за идея? Идея простая:
Обезьянничай! Отключи мозг раз и навсегда и тупо повторяй. Мозг — он нужен ЛЮДЯМ, они умеют им думать, а ты — обезьяна, тебе нужно только обезьянничать, повторять за настоящими людьми...
Обезьяны верили в «западного сверхчеловека», верили искренне, не кривя душой, и полагали, что рецепт их победы прост: присягнуть «западному сверхчеловеку», служить ему верно, а уж он-то,...
назначит наконец-то преданных обезьян править русским Иваном...
Умерла главная мечта...вот она вся:
Наворовать на билет до Рая
Украсть, награбить, разрушить тут — и «свалить» в благословенное Туда...
обезьяны вдруг поняли, что границы вообще ЕСТЬ, что никуда не делись, никто их не отменял!...
И даже за деньги, за связи, за что угодно — а нельзя...убежать в заветный Рай...
А чуть позже оказалось, что и Рая-то нет! Зачем туда бежать, если там ещё хуже?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Либерализм шагает по...
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2020 1:02 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8299
Откуда: инженер из СССР
В Disney отказываются от «воинствующей толерантности»Не выгодно!
В прямом смысле, финансово невыгодно.
«...Мой источник сообщил мне, что в Disney скоро произойдут серьезные изменения в политике.
SJW-сотрудников, независимо от того, что они говорят или на чьей стороне, больше не будут терпеть.
Это касается всех, кто работает на Disney.
В том числе Бри Ларсон, Lucasfilm Story Group, и всех, кого когда-либо нанимала Кэтлин Кеннеди.
Мне прямо сказали, что Бри Ларсон больше не сможет работать в Disney, если она будет бросаться на фанатов...
...Пора вспомнить старую пословицу: «Покупатель всегда прав».
Сейчас инвесторы и руководители пытаются исправить нанесенный ущерб:
стирание последней трилогии Звездных Войн и возвращение Джорджа Лукаса — это одни из уже начатых мер.
Disney намерена сделать всё, чтобы вернуть веру фанатов в компанию...»

Примечание:
SJW == Social Justice Warriors — уничижительный термин, который используют для людей, агрессивно борющихся за права угнетённых социальных групп и всяких меньшинств.


Хозяева компании явно в Кругу тех, в чьих руках "правила Игры".
Готовится слив толерастии?
"Беженцев" из Африки будут негромко расстреливать в Средиземном море,
а наличествующих лишат кормушки в Европе?
Неграм в Америке разрешат работать, в том числе - принудительно...

Да я как-то и не против.
Хоть фильмы опять хорошие снимать станут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Либерализм шагает по...
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2020 8:17 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8299
Откуда: инженер из СССР
Прекрасная статья про заказную моралистику,
советую прочесть целиком:
Ощущение такое, что они существуют в параллельных вселенных. Причём одновременно. В одной вселенной – обострённое, доходящее до исступление преклонение перед формальным законом. Правами человека. Равноправием и справедливостью. В другой – всё это как будто ветром сдуло, ничего даже отдалённо похожего. Середины нет. В одной вселенной – щепетильность по любому моральному поводу доходит до взвинченной истерии. В другой – ничто, даже геноцид целого народа, не является поводом не то, что возмущаться – заметить…

Я думаю, они куклы, которые включаются и выключаются кнопкой с пульта. Когда кнопку нажали – то куклы издают одни и те же звуки, причём много раз. Пока не выключат. А когда выключат – куклы никаких звуков не издают. Им, куклам, как существам неодушевлённым, всё безразлично. Кабы не кнопка звука – они молчали бы всегда...
... проституируют всё светлое и отзывчивое, что есть в человеке. Им ничего не важно, ничего не жалко – зато они всё готовы использовать. Тогда, когда выгодно. А когда невыгодно – тут же предают забвению.Лично меня они довели до «фобии сочувствия». Как только мне начинают в чём-то сочувствовать, я с ужасом думаю – что со мной затеяли сделать что-то очень плохое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Либерализм шагает по...
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2020 9:07 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Норвежский художник, который рисует анусом, получил грант на 37 миллионов крон
....
:shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Либерализм шагает по...
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2020 10:29 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8299
Откуда: инженер из СССР
А_Ланов писал(а):

Любопытна техника:
Он картины с расстояния в позе "портер" выдристывает на полотна после соответствующего питания,
или кисточку в задний проход засовывает, анальной мышцей удерживает, а движениями ягодиц выводит шедевры на холсте?
:pardon: :shock: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Либерализм шагает по...
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2020 10:47 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Вы не на то внимание обращаете, мало ли на свете ненормальных. Но ему гранд выделили 37 млн. - вот что шокирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Либерализм шагает по...
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2020 8:22 am 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Игрек, а что вы скажете про отравление Навального "новичком"?
:hitr:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Либерализм шагает по...
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2020 1:16 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
А_Ланов писал(а):
Вы не на то внимание обращаете, мало ли на свете ненормальных. Но ему гранд выделили 37 млн. - вот что шокирует.
Обычные инвестиции в вырождение.
Меня раньше удивляла безмозглость наших дебилов из элиты, которые отправляют своих детей учиться за бугор.
Кто-то может возразить, мол, их дети этому там не учатся.
Отвечу так: дети может быть не успеют научиться, но ведь у детей появятся наверное свои дети (внуки).
Кто-то же должен рассчитаться за грехи предков (закон кармы никто не отменял).
Цитата:
2. Воздаяние по плодам (плодоношение) происходит не по Воле Божьей (если допустить в качестве условия, что Вселенная управляется Богом), а наступает по мере накопления совершённых деяний, одобряемых или порицаемых.

a. То есть: неправильно предполагать, что превращение Стихий в форму соответствующего плода деяний осуществляется на том основании, что причиной является "управление с помощью Бога". Потому что воздаяние возможно только в отношении уже совершённых действий (достойных или недостойных поступков), и которое неминуемо последует. А если мы неуклюже добавляем гипотезу Бога, то он не может воздать человеку иначе, чем по его делам.

( "Санкхья-афоризмы Капилы" Кн. V, афор. 2)

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Последний раз редактировалось Владимир Галка Пн сен 14, 2020 4:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Либерализм шагает по...
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2020 2:25 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3631
Откуда: Минск, Белоруссия
А_Ланов писал(а):
Игрек, а что вы скажете про отравление Навального "новичком"?
Что конкретно Вы хотите от меня узнать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Либерализм шагает по...
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2020 4:37 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Ну, как обычно - узнать, верите ли вы в это или нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Либерализм шагает по...
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2020 6:53 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8299
Откуда: инженер из СССР
Перенёс из другой ветки для соответствия тематике.

А_Ланов писал(а):
Игрек, а что вы скажете про отравление Навального "новичком"?
:hitr:

Подсоблю:
Рейс Аэрофлота SU 1531 начинается в аэропорту Томска в 8-20 по местному времени, и прилетает в Шереметьево в 8-50 по Москве...
...посадку в Омске пилот самолета запросил в 8-25, 20 августа.
В это же самое время, на другой стороне земного шара, в Милоуки, штат Висконсин, проводился виртуальный съезд Демократической партии США.
На четвертый день вечеринки 20 августа, на которой выступали лучшие люди демократической партии,
должны были оформить кандидатуру Джо Байдена в кандидаты в президенты от демократической партии.
Разница с Москвой ровно 8 часов . В Москве +03. В Милуоки (Висконсин) UTC-05.
Самолет с трупом Навального должен был приземлится в Москве.
И в тот же день, день своего триумфа Байден должен был рассказать о отравлении Навального, приподняв свой рейтинг в критике Трампа и нападок на Россию.
Но что то пошло не так, и пилот принял решение посадить самолет в Омске, где Навального доставили в больницу, тем самым сохранив ему жизнь.
Исчезновение заготовленной новостной изюминки сломало весь кульминацию гигантской 4- дневной вечеринки.
Байдену пришлось бормотать про заезженное "российские награды за головы американских солдат".
Но больше ничего яркого, добавить было нечего.
Всегда, абсолютно всегда, рейтинг партии растет пару недель после съезда с выбором кандидатов на посты президента и вице - президента.
Сейчас случилось небывалое, впервые после съезда какой то из партий ее рейтинг пошел вниз...

Изображение

В качестве дополнения, с удовольствием послушал выступление
депутата от партии АДГ в Бундестаге на тему России, Новичка и СП-2.
Вы думаете русские тупые?
Ролик, 4 мин. Синхронный перевод.
Советую всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Либерализм шагает по...
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2020 8:41 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:52 pm
Сообщения: 1486
По аналогии с делом Скрипалей, думаю, Навального вообще больше не выпустят в Россию, так и останется жить до конца дней своих, под домашним арестом, неизвестно где. ... Будет много времени на досуге поразмышлять о европейском либерализме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Либерализм шагает по...
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2020 10:54 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3631
Откуда: Минск, Белоруссия
А_Ланов писал(а):
Ну, как обычно - узнать, верите ли вы в это или нет...
Я вообще ни во что не верю, кроме как во здравый смысл. Если же Вы хотели узнать, каким источникам я доверяю, то уже не раз говорил: тем, кто меньше врёт, то есть западным. Би-би-си, Немецкая волна, Радио Свобода. Из российских доверяю Медузе и РБК, из лояльных власти не доверяю никому, врут много, хотя меньше других себя дискредитировал ТАСС.

Соответственно наиболее вероятной я считаю западную версию: Навальный был отравлен новичком в России. Хочу заметить, что выбор наиболее вероятной версии не означает, что я в неё верю, потому что я легко изменю свои предпочтения, как только получу свидетельства в пользу большей вероятности любой другой версии.

Собственно, у меня подход такой же, как в обычном суде: стопроцентные доказательства бывают очень редко, поэтому обычно суд принимает решение, основываясь на вероятности. Но это не значит, что суд во что-то верит. Работает обычный здравый смысл: если подсудимый был замечен рядом с местом убийства и найден нож с кровью, группа которой такая же, как у убитого, на нём отпечатки пальцев подсудимого, а при этом был ещё и мотив преступления, то, скорее всего, убил именно он. И будет признан виновным, если не докажет обратное, что, в принципе, возможно — например, предъявит алиби. «Скорее всего» и означает высокую вероятность, в английском это хайли-лайкли.

Весьма авторитетная клиника обнаружила у Навального следы новичка. Это как отпечатки пальцев на ноже. Если Россия не объяснит, как там оказались её отпечатки, то её следует признать виновной в попытке убийства. При этом утверждения омских врачей и разных официальных лиц — это то же самое, что показания жены подсудимого, не заслуживающий доверия источник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Либерализм шагает по...
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2020 10:43 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8299
Откуда: инженер из СССР
igrek писал(а):
...Весьма авторитетная клиника обнаружила...
Но результаты анализов не опубликовала.
Зачем их скрывать?
Кто заинтересован их скрывать?
Никакой военной секретности не видно, а уши политического заказа торчат.
Вот вам и хайли-лайкли.
Просто врут, когда это выгодно.

Можно спорить о BBC, коии говорят правду, но не всю, а только выгодную.
И не только правду, но тоже только выгодную и прикрытую термином "частное мнение".
А когда говорят неправду признаются, но не сразу, а когда это уже не навредит "линии партии".
А вот доверять "Медузе" - это очень крайний случай,
на мой взгляд - информационная помойка сдобренная заказными эмоциями.


Советую послушать выступление депутата от партии АДГ в Бундестаге на эту тему.
Вы думаете русские тупые?
Ролик, 4 мин. Синхронный перевод.
Это не российские СМИ.
Это выступление немецкого депутата в Бундестаге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.