malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт май 23, 2024 9:00 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 492 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2023 1:19 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8362
Откуда: инженер из СССР
Ключевые моменты суданского кризиса

Изображение

Т.е.:

24 августа 2022 года США открывают посольство в Судане, спустя 25 лет после его закрытия.

28 сентября 2022 года посол США предостерг Судан против финализации сделки по российской военно-морской базе (в Порт-Судане)

11 ноября 2022 года глава Госдепа США Блинкен заявил, что США поддерживают процессы быстрого формирования гражданского правительства

5 декабря 2022 года заключено рамочное соглашение между военными лидерами и лидерами про-демократических партий

7 декабря 2022 года Блинкен угрожает запретом на поездки в связи с возможным срывом рамочного соглашения.

12 февраля 2023 года Судан подтвердил сделку с Россией по военно-морской базе. Ключевые игроки - Лавров и Бурхан.

16 февраля 2023 года администрация Байдена выделила 288 миллионов долларов на гуманитарную помощь Судану

9 марта 2023 года Виктория Нуланд посетила Судан для "обсуждения демократизации"

8 апреля 2023 года активизировался конфликт между суданской армией (генерал Бурхан) и парамилитарной группой СБР (Дагало)

22 апреля 2023 года США эвакуируются из Судана

:pardon:

:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2023 6:30 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8362
Откуда: инженер из СССР
Пригожин 10 мая выводит ЧВК "Вагнер" из Артемовска

Изображение
Изображение
Изображение

Грязная подковёрная возня в МО вылезла наружу.
Кто-то "заигрался", что система тоже не прощает.
По моему, структура ГРУ ГШ по крайней мере умней генералов-делопроизводителей МО.

По старым временам за преднамеренную задержку поставок снарядов на фронт полагался расстрел.
Отличившийся чин, по моему, может застрелиться, чтобы сохранить генеральскую пенсию для своей семьи...

Грустно всё это.

:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2023 11:01 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 936
Неправильно выводить конфликт (если он реально есть) в открытое информационное поле на радость нашим врагам.
И обращение на фоне тел убитых наших бойцов - запредельное, недопустимое действо. Пригожин пишет, что вместо десятков тысяч воюет, с трудом сдерживая противника десяток бойцов - это как такое возможно, воевать отделением вместо десятков рот? Не верю.
Взятие городов к датам, совсем рехнулись..
Вот некий план по спасению России от Е.В. Пригожина.
https://antifashist.com/item/chelobitna ... u381720172
Особенно впечатлил пункт 5-Незамедлительно начать боевые действия под Киевом- Это как, человек в своем уме?
Полгода Бахмут взять не можем, но под Киевом нужно срочно начать боевые действия. Какими силами, как туда попасть и как снабжать войска Евгений Викторович умалчивает. На коротком плече снабжения уже проблемы, но под Киев нужно обязательно отправить отряд.
Не верю Пригожину. Игра какая-то. А 10-го уйдут из Бахмута, поскольку задачу по его взятию выполнят и передадут город либо кадыровцам либо кому еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2023 11:52 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3678
Откуда: Минск, Белоруссия
Вот это понравилось:

«Из-за отсутствия боеприпасов наши потери растут в геометрической прогрессии с каждым днем. Несмотря на это, совет командиров ЧВК Вагнер принял решение удерживать позиции и продолжать наступление на Бахмут»

Он вообще в курсе, что такое геометрическая прогрессия? Не только удерживать, но даже наступать без боеприпасов! Они что, в штыковую атаку пойдут? Я думаю, украинцы пожмут плечами и скажут: «Ласкаво просымо».

Сразу вспомнилось, командир на подводной лодке обращается к команде:

— У нас есть только два выхода: либо всплыть, либо умереть!
— Умереть! Умереть!
— Другого ответа я и не ожидал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2023 11:18 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2531
kai писал(а):
Не верю Пригожину. Игра какая-то.
Естественно, игра! Кто ж во время войны военную правду будет открывать? 140%, что все эти "занародные возмущения" часть оперативной игры. Выполнение задачи в Бахмуте "музыкантами" практически закончено. Их запланированный отход именно, что запланирован. Просто преподносится иначе - наверняка, с какой-то целью, но сие нам не ведомо.

Я давно уже не обращаю внимание на "донесения" военкоров, и прочих "освещателей" (даже закрыл многие телеграмм-каналы) Сводки МО - единственная более-менее достоверная информация. Ещё радует, что перестали замалчивать неудачи вроде несанкционированного схода боеприпаса и атак диверсантов. Это придает уверенности.

Но чует мое сердце, ставки гораздо выше, чем просто "война на Украине". Поэтому смыслов тратиться на "наступы", когда противник сам готов уничтожаться, сомневаюсь, что достаточно. Если время работает на нас, на мой взгляд, следует ограничиться отвоеванием оперативно важных территорий, и далее использовать стремление противника контратаковать для его изматывания и уничтожения ресурсов. По-моему, именно это и происходит. Одновременно украм не дают сосредоточить войска для "наступа".

Вообще, конечно, ведение высокотехнологичной войны ломает все предыдущие "тактики и стратегии". Если экстраполировать текущие тенденции, то останутся одни дроны (включая и крылатые ракеты), их пусковые установки и средства связи+РЭБ. Ни о каком сосредоточении войск не будет и речи. Вместо ЛБС будет ничейная территория, ширина которой будет определяться тактико-техническими характеристиками дронов и степенью противодействия им. При паритете вооружений, предназначенных для ЛБС, война с линией фронта вряд ли окажется возможна. Поэтому такая война начнётся с удара дальнего действия по объектам военной инфраструктуры и системам жизнеобеспечения населения, что тут же спровоцирует ядерный ответ, ибо тут уже будет или пан или пропал.

В "весёлое время" выпало нам выйти на пенсию...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2023 2:28 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8362
Откуда: инженер из СССР
А_Ланов писал(а):
kai писал(а):
Не верю Пригожину. Игра какая-то.
Естественно, игра! Кто ж во время войны военную правду будет открывать?
В "весёлое время" выпало нам выйти на пенсию...

Сунь Цзы:"Война это путь обмана"
Полностью согласен с вашими тезисами.
Особенно с последним тезисом - обхохочешся! :lol: :lol: :lol:

:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2023 10:03 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8362
Откуда: инженер из СССР
«Выгнать пса». Разборка на псарне
Изображение
Цитата:
Поляков возмутила выходка украинского посла в Варшаве Василия Зварича, который назвал предложение Зеленскому извиниться за Волынскую резню неприемлимым. «Любые попытки навязать президенту Украины или Украине то, что мы должны делать по отношению к нашему общему прошлому, являются неприемлемыми и досадными», — написал он в соцсетях. И началось.

«Чего еще ждет польское правительство? Немедленно выгнать бандеровского пса из Польши», — возмутился Helvet F.

«Выгнать ублюдка и сделать персоной нон грата», — согласился другой пользователь.

«Преступную бандеровщину нужно выжечь каленым железом до основания... Это позор, что подобное терпят в Европе», — написал Znacie.

«Наглец. Вы уже давно должны были извиниться и встать на колени за те ужасные издевательства над нацией в годы войны, за те зверства, которые вы посмели допустить», — заявила marika cylus.

Я, собственно, не против, когда нацисты выясняют между собой, кто больший нацист. Бандеровцы — те еще звери. Материалов по Волынской резне в сети много, но я лично ни разу не смог долистать их до конца, настолько они ужасны.

Но и сами поляки не лучше. Конечно, лагеря смерти Освенцим, Треблинка, Майданек, Белжец и Собибор — немецкое изобретение. Но погром в местечке Едвабне, где было уничтожено полторы тысячи евреев, включая женщин и детей, — чисто польская инициатива.

Случай в Едвабне не был единичным, однако после войны эта информация замалчивалась. По данным историков, участие поляков в геноциде было массовым. Поляками было организовано не менее тридцати погромов и массовых репрессий, устроенных в 24 населенных пунктах. От рук поляков по самым минимальным оценкам погибли десятки тысяч евреев.

Варшава точно так же отмораживается от претензий Израиля, как Украина — от претензий Варшавы. Единственное, в чем поляки и украинцы всегда могут между собой договориться и друг друга понять: евреев и русских убивать можно и даже нужно. И как можно больше.

Я вообще мечтаю, чтоб Галичина опять вошла в состав Польши. Хорошо бы эту раковую опухоль не удалить, а пересадить — внедрить укронацистов в больной нацизмом организм. Неплохой способ раз и навсегда решить застарелый польский вопрос, как считаете?

Не считаю, это британская логика - создания проблем на века.
Проблемы на планете решать надо. Это наша миссия и нехрена отлынивать.

Другой взгляд:
Польша предала историческую память

Цитата:
Володин прошелся по Польше и пообещал закрыть транзит польских грузовиков через Россию.

Польша предала историческую память.

Забыла, что её освобождение от фашистских захватчиков далось советскому народу дорогой ценой.
Треть нынешних польских территорий — районы с развитой инфраструктурой, промышленными предприятиями, а также богатые природными ресурсами — вошли в её состав после Второй мировой войны только благодаря нашей стране.
В послевоенное время советский народ, отрывая от себя, потратил на восстановление и развитие Польши по сегодняшним оценкам более 750 млрд долларов (построено свыше 800 объектов промышленности, энергетики, транспорта).

Польша существует как государство только благодаря нашей стране.

Поляки поступают подло:
1. Сносят памятники советскому солдату-освободителю.
2. Закрывают русские школы.
3. Воруют российскую собственность.
Ведут себя по-хамски.

Отказавшись от общей истории, надругавшись над памятью наших солдат и офицеров, Польша должна вернуть приобретённые по итогам Второй мировой войны территории и возместить нашей стране средства, потраченные на неё в военные и послевоенные годы.

Кроме того, правильно будет запретить Польше наживаться на России сегодня: прекратить проезд польских фур по территории нашей страны.
Пусть перегружают товары на российские грузовики.
Зарабатывать на транспортировке будут наши граждане.

Издержки Польши в этом случае могут составить порядка 8,5 млрд евро. По оценкам экспертов, в результате этого пострадают или обанкротятся около 2 тысяч польских транспортных компаний, в штате которых работают более 20 тысяч водителей.

Вопрос рассмотрим на Совете Думы в понедельник.

(с) Володин

PS. Может и с Катынью наконец разберемся?!


:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2023 11:13 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8362
Откуда: инженер из СССР
Президент Франции Эммануэль Макрон обратился к своему коллеге из ЮАР Сирилу Рамафосе
с просьбой дать ему возможность принять участие в предстоящем саммите БРИКС

Зачем и почему и кто послал вроде всё и так понятно.
Интересно бы узнать, что ответили,
ну, хотя бы, куда послали.
Ничего не могу найти.
Хотя после кидалова с Минском-1,2,3...
Макрон определённо не договороспособен
и являет собой не главу самостоятельного государства,
а шавку Госдепа США.
:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2023 4:38 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8362
Откуда: инженер из СССР
Прощла неделя,
все на тему промолчали.
Наконец
МИД России назвал неуместным присутствие Макрона на саммите БРИКС в ЮАР
:pardon:
И поделом!
:ugeek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2023 11:03 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8362
Откуда: инженер из СССР
В связи с событиями столкнулся с физическими ограничениями на собственные способности переваривания потока мути и трескотни в реальном масштабе времени. :pardon:
Выложу наиболее интересныес моей точки зрения сообщения что не означает что я во всем согласен или всё поддерживаю. :)
(отбор по признаку "интересно", порядок "от балды" :pardon: )

- Что это было?!

- Почему переговоры вёл Александр Лукашенко

- Командующий Объединенными силами ВСУ Сергей Наев: Атака ЧВК «Вагнер» с территории Белоруссии станет для компании последней

- «Поход на Москву» Пригожина оставил больше вопросов, чем ответов

- А вдруг мятеж был разыгран, чтобы отправить "Вагнер" к границам США?
Конспирологическая версия


- Версия №1. "Вагнер" едет в Мексику

- Если этот мятеж – разыгранный спектакль,
то зачем он нужен?


- Мятеж Пригожина, «Вагнера» или нечто иное?

- Выбора не остается:
России придется нанести ядерный удар по Европе


С т.з. интересности мне больше всего понравилась идея размещения Вагнера в Мексике для борьбы с наркокартелями...
С т.з. "выгоды" - идея провокации для засветки всех скрытых противников.
С т.з. перспективы - Пригожин, как наследник Лукашенко.
С т.з. ведения боевых действий - замануха для дальнейшего заманивания противника в перемалывание...(спектакль для такой цели великоват, однако)...

:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2023 4:33 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8362
Откуда: инженер из СССР
Россия обсуждает странности телеобращения Владимира Путина

Мне кажется реакция Роджерса наиболее адекватной:
Всё ещё непонятно, но и ладно
Цитата:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать –
В Россию можно только верить.

Понятнее не стало.
Собака Курбский после неудачной попытки мятежа едет в ссылку в Литву – тут понятно.
Там он построит четыре тренировочных лагеря, где будет обучать ландскнехтов (численностью до 30 тысяч) – что?!
1. На какие деньги он будет это делать? Если он презренный мятежник, то все его активы должны быть арестованы (они же арестованы? не видел в новостях ничего на эту тему).
2. Кто его будет снабжать оружием? Лукашенко из лукошка достанет? Кому он будет кричать «*Имярек*, где снаряды?!»?
3. Самый главный вопрос: зачем? Зачем нужны 30 тысяч ландскнехтов под Минском?
Тут уже мысли про Ермака и его завоевание Сибири в голову приходят, если уж мы начали играть в аналогии…
Вообще удобная штука получается – это мятежники, мы их изгнали с позором, так что за всё, что они дальше будут творить, с нас спросу нет. Вон, у Лукашенко спрашивайте, он диктатор.

Причём вчера же суд приговорил профессора МФТИ, физика Голубкина к 12 годам колонии за госизмену. То есть система работает, всё нормально.

Сейчас будем казнить мятежных стрельцов отсечением головы, но «Кто хочет, может уйти в Белоруссию» – а что, так можно было?! Прямо как в старом анекдоте про Махно «Всех расстрелять, а этого не надо – он не хочет».
Нет, я-то как раз не возмущаюсь, не подумайте.
Это кто перепугался, те теперь больше всего требуют крови, казней египетских, репрессий и далее по списку – это гиперкомпенсаторная реакция на страх. Это нормально.
А мне чего? Я билетов к грузинскому массажисту за 200 тысяч рублей не покупал, доллары по завышенному курсу тоже. Да и вообще несколько самых напряжённых часов крепко проспал (здоровый сон – это в русских богатырских традициях, если что).
Меня интересует вящая слава и благо России, а какими методами и средствами они будут достигнуты – это пусть потом историки бодаются, у них рога большие.

У нас же длинная и богатая история, поэтому на все случаи жизни примеры и афоризмы есть. Например, про Пригожина «От него кровопролитиев ждали, а он чижика съел».

- Да я ща Москву пожгу!
- В морду захотел, пёс?
- Нет…
- Пойдёшь Юрьев брать?
- Пойду, царь-батюшка.

Про Юрьев я сейчас зря, да? Там же теперь все проебалтийские вымираты спать не будут…
А на обратном пути ещё и Ригу возьмите, чтобы два раза не ходить.
Интересно, за сколько колонна «Вагнеров» может дойти до Варшавы?

И нет, я даже не офигеваю. Я уже давно офигевший.
Это когда-то я думал, наивный, что с возрастом и мудростью буду всё больше понимать окружающий мир. А теперь я его понял и не удивляюсь. Пытаясь понять хаос вы рискуете кукушечкой, принимая хаотичный мир «как есть», вы её бережёте.
В семь лет я бегал на соседнюю улицу пить газировку за 3 копейки в стеклянном стакане, в могучем и непобедимом Советском Союзе, контролировавшем половину планеты. А в 14 я ходил на стрелку против команды отмороженных рэкетиров в «незалежной» украине, осколке этого самого СССР. В 21 я искал способ нелегально попасть в Югославию, чтобы сражаться с моими сербскими братьями против НАТО. В 28 я был членом Соцпартии, в которой, как оказалось, почти не было социалистов. В 35 я организовывал референдум о выходе ЛНР из состава украины. В 42 я чуть не помер от пандемии. И в 45 я поддерживаю спецоперацию по уничтожению украинского нацизма.
Вся моя жизнь – это история всё усиливающегося абсурда. Поэтому «Что? Мятежная ЧВК, которая будет действовать в Белоруссии с неясными целями и задачами? Ну и что? Надо пойти шаурму купить».
Сколько их было уже таких – Березовский, Ходорковский, Квачков, Навальный, Мальцев, Гиркин. «Родина видала лилипутов и покрупнее»(с). В этот раз никто даже Белый Дом не расстреливал из танков, так что пустяки, дело житейское (а то расслабились за сытные годы).
Если завтра толпа возмущённых жителей Хабаровска во главе с Фургалом захватит Аляску – я даже бровь удивлённо не подниму.
Благословенное Отечество моё управляется непосредственно божьим промыслом. А его пути неисповедимы.

Поэтому всё будет как-нибудь. «Никогда так не было, чтобы никак не было» (мы, чехи, умеем в абсурд).
Любите ли вы Кафку? Да, грефневую.
Водку? Тёплую? Из мыльницы? Конечно, буду.
Нацист Кива не на виселице, а в эфире «60 минут»? Бывает.
Пригожин? В Белоруссии? С корпусом ландскнехтов? Да на здоровье.
«Я видел такое, что вам, людям, и не снилось. Атакующие корабли, пылающие над Орионом. С-лучи, разрезающие мрак у ворот Тангейзера»(с)
Что он там видел, этот Рой Бэтти? Пффф, мальчишка…
Так что хрен вы меня удивите теперь. Продолжайте, я с изжогой от попкорна.


:ugeek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2023 10:21 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2020 10:56 am
Сообщения: 56
Грибник писал(а):
Выложу наиболее интересныес моей точки зрения сообщения что не означает что я во всем согласен или всё поддерживаю. :)
(отбор по признаку "интересно", порядок "от балды" :pardon: )

Странно, что вы не обратили внимание на мнение Переслегина - https://youtu.be/OkTRBGa38uQ
Видимо от предпочтения текстов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2023 9:03 am 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2531
Вот, кстати, вопрос: зачем Лукошенке 30 тыс. мятежников, способных поднять власть на штыки? Им же в Беларуси вообще некого противопоставить. Либо Лука разум потерял, либо вагнеровцы никакие не мятежники. А раз так, значит, это "цирк" с перебазированием войск под прикрытием "мятежа"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2023 11:45 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3678
Откуда: Минск, Белоруссия
А_Ланов писал(а):
зачем Лукошенке 30 тыс. мятежников, способных поднять власть на штыки?
Дело в том, что в Украине сейчас воюет так называемый полк Калиновского, состоящий из белорусских добровольцев. И есть немаленькая вероятность, что эти бойцы с уже довольно хорошим боевым опытом могут вторгнуться в Беларусь и пойти против Лукашенки. Регулярная армия легко откажется не только стрелять по соотечественникам, но и вообще встанет на сторону калиновцев, учитывая историю с обманом на президентских выборах и крайнюю непопулярность Лукашенки среди молодёжи.

В этом случае вагнеровцы могут оказаться просто спасением для Луки. Есть, конечно, риск, что они могут сами его скинуть, но этот риск намного меньше, чем получить по шее от собственного народа. Зачем Пригожину власть в Белоруссии, когда он даже в России не захотел её брать, хотя мог бы? Ему деньги нужны, а не власть. А их в Белоруссии он, видимо, получит. За охрану президента.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2023 2:37 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2531
Игрек, я порой с вас "сильно удивляюсь"! Вы, вроде, критически мыслящий человек, и при этом продолжаете верить в "благодаяния" от европейского либерализма? И это, когда либеральные США давят свою либеральную сестру-Европу не скрывая, конкретно и безоговорочно? Зелёная повестка, кража промышленности, обрубание энергетических каналов с параллельным уничтожением остатков энергетической самостоятельности. Это, типа, такой приступ "братского либерализма протестантского розлива" - сдохни ты сегодня, а я завтра. Вы думаете, что если Батьку свергнуть, Беларусь превратится во вторую Польшу? Да она 10-й троебалтикой не станет! Все эти вожделетели демократий на полном подсосе у "гегемона". Отмашку дадут, и сразу обнаружится, что в этих недо-государствах нет никакой экономики. А есть внешнее содержание будущего театра военных действий, и кормят их исключительно как будущее "пушечное мясо". (Кстати, в Псковской области недавно приступили к формированию отрядов теробороны - это уже о многом говорит).

Если всё действительно так, как вы говорите - что население не хочет иметь Лукашенко и жаждет "либеральных свобод", то при наличии под боком кричащего украинского анти-примера это следует расценивать как коллективное помешательство. Свергнуть Лукашенко, чтобы иметь возможность "коллективного забоя" себя-либеральных на полях сражений "за всё цивилизованное человечество"? В войне "до последнего украинца" добавить ещё и "последнего белоруса"?

Кроме шуток, Игрек. Вы сами себе как представляете развитие событий в Беларуси, если завтра проснётесь, а вместо Луки будет эта ваша Тихановская, например? Ведь, ничего же хорошего Берарусь в этом случае - в текущей международной обстановке! - не ожидает. Из неё сделают ещё один таран против России, ибо ни в каком другом качестве она Западу не нужна. Это раньше, 30 лет назад требовалось сманивать Восточную Европу пряниками и ништяками. Но те времена уже прошли. Сейчас совсем другая "повестка дня" - военная (с перспективой перерасти в термо-ядерную). В этих условиях мечтать о либеральном майдане означает стремление пасть на алтаре "цэ-эуропейскости" смертью лоха - в буквальном смысле! Сомневаюсь, чтоб вы этого желали, потому и удивляюсь (мягко говоря)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 492 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.