malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Вс июн 16, 2024 10:00 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 494 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2023 4:40 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 937
Грибник писал(а):
Не настаиваю, другие предложения принимаются.

Авианосец миной не потопить. Болезненней для западоидов и полезнее для нас будет самовозгорание газовозов
с пиндосским газом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2023 11:03 am 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2534
Интервью Сеймура Херша газете Берлинер цайтунг (оригинал)
...
Кто-то тут говорил, что это выживший из ума старик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2023 3:40 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3682
Откуда: Минск, Белоруссия
А_Ланов писал(а):
Интервью Сеймура Херша газете Берлинер цайтунг (оригинал)
В русском переводе: https://inosmi.ru/20230215/severnye-pot ... 38984.html

А_Ланов писал(а):
Кто-то тут говорил, что это выживший из ума старик
Да, иногда случается, что талантливый человек, а к старости здравый смысл начинает его подводить. Никита Михалков, например.

Навязывать какую-либо версию на свидетельстве одного-единственного источника, без каких-либо подтверждений, да ещё и скрывать его имя, так что другие стороны лишены возможности проверить информацию — такое журналист может позволить себе только в двух случаях: либо он откровенный мошенник, либо его когнитивные способности оставляют желать лучшего. Судя по репортажам в молодости, он был в те времена в меру честен и неглуп, потому что не позволял себе строить версии, основанные на непроверенной информации, доказательная база была на высоте.

Чисто логически можно предположить, что он перестал быть честным, оставаясь неглупым, но это я считаю маловероятным. Не верю, что человек может быть когда-то честным, а потом вдруг перестать быть таковым.

Остаётся одно: к преклонному возрасту он выжил из ума.

Хотя... Кажется, я упустил ещё одну возможность. Он мог быть нечестным всегда, но в молодости избегал нечистоплотных методов работы, чтобы заработать авторитет как журналист. А к старости на авторитет уже было плевать, мог позволить себе смошенничать ради привлечения внимания непритязательной публики. Но, опять же, я считаю это маловероятным. Притворяться честным очень трудно. Значит, всё-таки маразм подкрался незаметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2023 7:30 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8398
Откуда: инженер из СССР
igrek писал(а):
...Навязывать какую-либо версию на свидетельстве одного-единственного источника...

Больше одного,навскидку поиском "признались в подрыве ":
Такер Карлсон:
Нуланд призналась в подрыве «Северного потока — 2»

Цитата:
...
А вот, о чём все практически забыли. Виктория Нуланд, которая была движущей силой конфликта на Украине, помогла ему начаться, в январе грозилась взорвать трубопроводы «Северный поток», чтобы Россия не могла отправлять газ в Европу. Помните?

ВИКТОРИЯ НУЛАНД, заместитель госсекретаря США: Я сегодня хочу сказать вам прямо: если Россия нападёт на Украину, тем или иным образом «Северный поток — 2» дальше не продвинется.

А потом в сентябре кто-то взорвал трубопроводы. И это была крупнейшая в истории природная катастрофа, созданная руками человека. Если вас беспокоит проблема изменения климата, вы, должно быть, сейчас в слезах, ведь сколько углеводородов попало в атмосферу.

Так что нам было абсолютно очевидно, что к этому причастна администрация Байдена. Мы об этом сказали и тут же это осудили, но все левые силы и СМИ заявили, что это агенты Путина. Зачем? И когда мы вступим в эту войну, то что они сделают с несогласными? Они будут их наказывать, ещё увидите. Но, помня об этом, мы были несколько удивлены, когда на прошлой неделе Виктория Нуланд призналась, что это она сделала. Посмотрите.

ВИКТОРИЯ НУЛАНД: Сенатор Круз, как и вы, я, и, думаю, вся администрация очень довольна тем, что «Северный поток — 2», как вы говорите, — это груда металла на дне моря.

Она рада этому? Когда это произошло, мы были расстроены, мы не знали, кто это сделал, мы видели здесь руку Путина. Что мы здесь видим? Об этом мы поговорим сегодня с бывшим кандидатом в президенты Тулси Габбард. Она в этом призналась, но никто этого не заметил. Почему?

ТУЛСИ ГАББАРД, бывший кандидат в президенты: Я считаю, что американский народ может извлечь из того, что вы сейчас рассказали, две важные вещи. Во-первых, это заявление Виктории Нуланд показало правду о ней и об администрации — они столько лгали нам, что США не были причастны к этому, не знали об этом или как минимум не одобряли это. Так что они нам лгали, что США не имели к этому никакого отношения. Они также пытались продать нам абсурдную ложь, что Россия как-то, конечно, сама взорвала свою энергетическую инфраструктуру, чтобы навредить своей же экономике.

Это показывает, насколько глупыми они нас считают, раз думают, что мы поверим настолько абсурдным аргументам. Их ложь снова показывает, что мы не можем верить ничему, что они говорят. Мы не можем верить ничему, что говорят мейнстримные СМИ.

Второе, что важно понимать, и это очень опасно: они создают прецедент своими заявлениями и действиями. Он заключается в том, что теперь приемлемо использовать саботаж против инфраструктуры, это допустимая стратегия. И нам нужно посмотреть на наши уязвимые места в этой области: подводные кабели, система коммуникаций, финансовая система, наша собственная система электроснабжения. Этот список можно ещё долго продолжать. Довод весьма чёткий: если бомить и разрушать российскую нефтяную и газовую инфраструктуру — нормально, то почему кто-то не может прийти и напасть на нашу, использовать наши собственные уязвимости.

Вот в такую позицию поставили нас, американский народ, сторонники войны в Вашингтоне. Они говорят, что делают всё это, чтобы защитить вас, защитить демократию. Но их действия ослабляют нас и подрывают нашу демократию, потому что у нас не может быть работающей демократии, если мы не можем доверять тому, что говорят нам наши лидеры.

Дата выхода в эфир 31 января 2023 года

...


Ну теперь можно:
- Это про-путинские "ИНОСМИ"
- Да кто этот FOX смотрит!
- А кто такая Нуланд?
- Да она не это имела в виду.
Ещё можно потребовать международно-признанное подрыва...

По мне, и так ясно: американцы подложили мину и взорвали СП2.
Без объявления войны.

:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2023 7:39 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2534
igrek писал(а):
Да, иногда случается, что талантливый человек, а к старости здравый смысл начинает его подводить. Никита Михалков, например.
Странно... Я думал, вы приведёте в пример Байдена - классический в этом плане вариант. Но хорошо, что напомнили - всё забываю крайний "Бесогон" посмотреть.
Цитата:
Остаётся одно: к преклонному возрасту он выжил из ума.
:D
Во, сколько всего наговорили. И всё для того, чтобы не дать себе допустить нежелаемое. Надо будет этот ваш пост в "рамочку" сохранить, и показать некоторое время спустя.
А таки предположить, что Штаты взорвали газопровод? Не? Помните, если нечто крякает как утка, летает и плавает как утка, и выглядит как утка, то скорее всего это утка и есть.
Байден ить прямо угрожал, "Мы уничтожим Северный поток!" - с трибуны. Ему вторила разносчица печенюшек - "Мы сможем это сделать".
Кстати, даю подсказку, в случае чего эту угрозу Байдена можно будет свалить на то, что "к преклонному возрасту он выжил из ума", и "маразм подкрался незаметно". 100%-я отмазка, никто спорить не будет, к Михалкову не ходить. А ГП он не взрывал. Ну, маразматик, что возьмёшь... Хотя этот "аргумент" в обе стороны играет.

Я вас понимаю - расставаться с иллюзиями трудно. Но дальше будет хуже. На какой-то стадии Штаты могут прямо признать своё участие в теракте на Балтике - просто, чтобы осложнить жизнь следующему президенту-республиканцу, или, наоборот - после выборов опорочить предыдущего. Что делать будете?
Совет: будьте тверды! Так и парируйте, мол, это все враки и политические разборки. Не особо, правда, в либеральную доктрину "всенародной честности" укладывается, но за неимением лучшего. Других не убедите, но себя вполне можно (если очень хочется)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2023 7:54 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2534
Вообще, с какой легкостью стали врать западные политики, не заботясь о хоть какой-нибудь аргументации, а также легкость признания в собственной целенаправленной лжи (Минские соглашения), наводит на тревожные мысли о грядущих и близких событиях - таких, что нынешняя ложь политиков покажется малозначимым шумом. Как бы это не было организацией войны в Европе - тогда правда об американском теракте станет ясной, но уже ни на что не влияющей. Не зря многие, уже почти забытые европейские политики, типа Леха Валенсы, из штанов выпрыгивают, чтобы попасть на последний пароход - мол, мы ещё можем пригодиться, мы готовы быть любыми говорящими головами, только не бросайте! Что-то нехорошее назревает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2023 2:23 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3682
Откуда: Минск, Белоруссия
Грибник писал(а):
навскидку поиском "признались в подрыве "
тем или иным образом «Северный поток — 2» дальше не продвинется — нет здесь никакого «подрыва», она говорит об остановке строительства и ввода в строй.

А_Ланов писал(а):
А таки предположить, что Штаты взорвали газопровод?
А я и не отрицал такую возможность. Читайте внимательно, я сказал (там, где про старого маразматика, в теме «Состояние ВС и информационная война»): «Если это сделали они, то никакого здравого смысла, разумеется, нет». То есть я допускаю, что могли и Штаты взорвать, но никаких доказательств этому нет, как и здравого смысла. А Херш, который преподносит свою версию как абсолютную истину, основываясь на единственном анонимном источнике, определённо выжил из ума. Психически здоровые журналисты так не делают.

Вообще, есть четыре стороны, которые с этого подрыва могли надеяться на получение выгоды (но не факт, что получили): Россия, США, Норвегия и Украина. Кто из них устроил взрывы, можно только предполагать, но кто бы это ни был, здравого смысла у него не было. И уж точно ни для одной стороны не доказано участие.

А_Ланов писал(а):
Байден ить прямо угрожал, "Мы уничтожим Северный поток!" - с трибуны
Неправда, не говорил он этого. Он лишь обещал не допустить ввода газопровода в строй, дословно: «If Russia invades, then there will be no longer a Nord Stream 2, we will bring an end to it». (Если Россия вторгнется, Северного потока 2 больше не будет, мы положим ему конец.) Где Вы здесь видите слово «уничтожить»? Если же Вы читаете мысли Байдена и уверены, что он имел в виду именно это, то по крайней мере не стоит преподносить это как «прямую угрозу», потому что понимать его слова можно по-разному, ничего прямого здесь нет. А что мысли у него были совсем другие, видно из его заявления 23 февраля: ссылка

«As I said when I met with Chancellor Scholz earlier this month, Germany has been a leader in that effort, and we have closely coordinated our efforts to stop the Nord Stream 2 pipeline if Russia further invaded Ukraine».

Перевод: «Как я уже сказал на встрече с канцлером Шольцем в этом месяце, Германия лидирует в этих усилиях, и мы тесно координируем их, чтобы остановить газопровод Северный поток 2 в случае дальнейшего вторжения России в Украину».

И Байден выполнил своё обещание ещё до подрыва: Германия остановила сертификацию газопровода в феврале.

А_Ланов писал(а):
Я вас понимаю - расставаться с иллюзиями трудно
Уже раз пятый безуспешно пытаетесь поймать меня на расставании с иллюзиями. В психиатрии это называется «навязчивое состояние». Обратитесь к врачу, он поможет. Заодно поможет и Вам расстаться с иллюзией, что Байден вместе с Нуланд говорили об уничтожении трубопровода.

А_Ланов писал(а):
На какой-то стадии Штаты могут прямо признать своё участие в теракте на Балтике - просто, чтобы осложнить жизнь следующему президенту-республиканцу, или, наоборот - после выборов опорочить предыдущего. Что делать будете?
Тогда скажу: ну вот теперь доказательства есть. Но только если это скажут официальные лица, а не какой-нибудь Такер, и в явном виде «да, взорвали мы», а не расплывчатое типа «как мы и предсказывали, Северный поток 2 не продвинулся». Но на данный момент, извините, факт состоит в том, что доказательств нет. Я Вас понимаю, это трудно признать, но такова реальность.

А_Ланов писал(а):
Не особо, правда, в либеральную доктрину "всенародной честности" укладывается
Тайные операции спецслужб сами по себе никакого отношения к честности и либеральной доктрине не имеют. Вспомним Уотергейт или Ирангейт. Обман всегда есть обман — что при демократии, что при автократии. Демократия проявляется только когда эти тайны раскрываются. Американские президенты в таких случаях в полном соответствии с либеральной доктриной слетают со своих постов, а исполнители получают тюремные сроки, в то время как российские президенты спокойно остаются сидеть в своих креслах — как, например, в случаях с отравлением Литвиненко, Скрипаля, Навального. Исполнители же при этом получают награды. Вот это, конечно, в либеральную доктрину не укладывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2023 2:20 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2534
Цитата:
(Если Россия вторгнется, Северного потока 2 больше не будет, мы положим ему конец.) Где Вы здесь видите слово «уничтожить»?
Конечно-конечно! А если бы сказал?
Тогда бы вы, наверное, "парировали", что "он же не сказал взорвать". А если бы таки сказал "взорвать", то и это ещё не доказательство - мало ли что может сказать старый маразматик. Ведь, нет же доказательств, что взорвал именно он. Угрожал - да. А взорвал ктой-то другой - ведь, нет же доказательств.

Все ваши объяснения хорошо укладываются в предположение о желании само-убедить самого себя - вся ваша "аргументация" имеет явно выраженную тенденциозность именно в этом направлении. Те аргументы, которые, условно говоря, идут с запада, вы принимаете. А такие же с востока - нет. Поэтому Скрипаля отравил Путин, Боинг сбил он же, хотя доказательств именно что нет (а доказательства невозможности этого игнорируются). Самый справедливый в мире либеральный суд Нидерландов вообще расписался в том, что ничего он не выяснил, и дело прекращает (что, вообще-то, понятно - политический результат давно достигнут, смысл дальнейшего его содержания утрачен). Но виновата всё-равно Россия.

Кстати, я что-то не припомню ваших возмущений по поводу преждевременных обвинений России до окончания расследования. И сейчас не слышу. Или вы не знали, что расследование прекращено? Таки я вам спешу сообщить - возмущайтесь! 9 лет необоснованных обвинений России (и санкций) - ведь, "нет же доказательств"(тм)
....
Однако, не могу не отметить и некоторый прогресс - раньше вы говорили, что смысл взрыва СП2 был у Путина. Теперь вы утверждаете, что смысла нет ни для кого. Тенденция налицо, будем подождать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2023 5:35 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3682
Откуда: Минск, Белоруссия
А_Ланов писал(а):
Конечно-конечно! А если бы сказал?
Ну а раз не сказал, то и нечего говорить «прямо угрожал». Говорите честно: «наверняка собирался взорвать, хоть прямо и не сказал». Можете даже зуб дать для убедительности.

А_Ланов писал(а):
Самый справедливый в мире либеральный суд Нидерландов вообще расписался в том, что ничего он не выяснил, и дело прекращает
В каком параллельном мире Вы живёте? Суд всё выяснил и вынес приговор 17 ноября: ссылка. Виновными признаны трое из четырёх обвиняемых. При этом: «Свидетельств того, что руководство "ДНР" в момент катастрофы "Боинга" получало приказы из Москвы, по мнению суда, "предостаточно"». То есть вина России доказана.

А_Ланов писал(а):
я что-то не припомню ваших возмущений по поводу преждевременных обвинений России до окончания расследования. И сейчас не слышу. Или вы не знали, что расследование прекращено?
Расследование завершено. Доказательств выше крыши. Приговор вынесен. Суд громко и чётко заявил о причастности России к катастрофе. Не пойму, чем я должен возмущаться?

А_Ланов писал(а):
раньше вы говорили, что смысл взрыва СП2 был у Путина. Теперь вы утверждаете, что смысла нет ни для кого.
Вы не путайте предполагаемую выгоду и здравый смысл. Я говорил о заинтересованности, она у Путина была, а здравого смысла не было. Точно так же у всех остальных. Ничего не поменялось.

Это как с мышеловкой: заинтересованность в сыре у мыши есть, но если она полезет за этим сыром, то здравого смысла у неё нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2023 2:59 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8398
Откуда: инженер из СССР
Китай создал шпионский шар, который США не смогут сбить

Изображение

:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2023 3:52 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8398
Откуда: инженер из СССР
Президент США Джо Байден прибыл в Киев, сообщает пресс-служба Белого дома.

Там он проведет переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским и его командой. Также в Киеве президент США намерен объявить о новом пакете военной помощи Украине


Крайне опасный момент!
Идеальное место/время для покушения на Байдена.
От дурака избавляются и русских легко обвинить, а там уж не только про "Северные потоки" забыть, а и
нужного организаторам президента (сначала - ИО) поставить и
военное положение во всём НАТО устроить и
военные заказы утроить, если не удесятерить...

:ugeek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2023 4:34 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3868
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Крайне опасный момент!
Идеальное место/время для покушения на Байдена.

:ugeek:
Да, такой сценарий возможен.
Но есть ещё один нюанс.
Почему-то СМИ и аналитики молчат насчёт того, чем укры будут расплачиваться ?

Сейчас-то понятно: перепишут активы на американских жлобов.
А если Путин продолжит освобождать Украину, то все активы перейдут другим собственникам и будут использованы на восстановление разрухи.
У Байдена и его сыночка наверное много чего на Украине.
И ситуация с активами "подгорает".
Поэтому американцы будут продолжать поставлять оружие.
Но чем сердце успокоится никто не знает.
Все ждут выступление Путина 21-го числа.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2023 4:38 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Ну-у, это врядли! Я об избавлении от дурака 8-)
Подобные "неожиданные" визиты как и экспромты - готовятся долго и тщательно. Без договоренностей и гарантий от "русских" ( в кавычках, чтоб не перечислять обширный круг договаривающихся и вовлеченных в процесс с нашей стороны лиц и ведомств до самого верха, вернее от самого верха и ниже) он бы и до Польши не долетел бы, не отпустили бы его. И в обеспечении этих гарантий и в соблюдении их выполнения на месте от нашей стороны должны быть представители, наделённые рядом полномочий от всех сторон-участников.
Чай, не Бербок какая-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2023 7:49 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Какая-то хрень возникает, когда пишу с планшета или телефона...
Написал "ответ" , а там кракозябра из неизвестных символов. Это у меня так? Как-то надо форматировать устройства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2023 9:16 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8398
Откуда: инженер из СССР
Beginner писал(а):
Какая-то хрень возникает, когда пишу с планшета или телефона...
Написал "ответ" , а там кракозябра из неизвестных символов. Это у меня так? Как-то надо форматировать устройства?
К сожалению, помочь не могу, с телефона я не пишу...
:pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 494 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.