malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Ср май 15, 2024 11:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПравооХРЕНЕние
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2024 11:07 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3673
Откуда: Минск, Белоруссия
kai писал(а):
Причина смерти оказалась одинаковая - противопехотные дротики, коими нашпигованы были исследуемые тела.
Об этом писала Гардиан, анонсируя статью заголовком
"Dozens of Bucha civilians were killed by metal darts from Russian artillery"
Нет, Гардиан не писала, что у всех причина смерти одинаковая. Она лишь написала, что в нескольких десятках тел были найдены эти дротики. И она же написала, что были убитые выстрелами в затылок, а также из автоматов в спину.

kai писал(а):
Однако обстрел Бучи занятой Вооруженными силами РФ из тяжелых гаубиц был осуществлен ВСУ, чего не отрицают украинские представители.
Что не отменяет обстрелов и с российской стороны.

kai писал(а):
Кроме того, мелькала информация, что именно такие поражающие элементы использовались только в старых 122 мм снарядах со складов Украины. Россия именно такие дротики не применяет.
«Мелькала информация» — это, конечно, серьёзное свидетельство. А у Гардиан всё в той же статье промелькнула информация, что именно эти дротики оказались из 122-мм снарядов, используемых российской артиллерией.

kai писал(а):
Собственно, причастность Киева к организации провокации с убийствами мирного населения в Буче доказана
Это Вам так кажется.

kai писал(а):
У вас не возникает вопроса, почему у людей, погибших в результате артиллерийского обстрела связаны руки за спиной?
Здесь как раз всё понятно. Не все были убиты дротиками. Именно те, у кого руки связаны, были убиты выстрелами в затылок. И сделать это могли только те военные, которые в тот момент занимали город.

kai писал(а):
А в ветку про Украину эти пять человек зашли каждый по 152000 раз.
Боты сюда заходят иногда по 60 штук за раз. Реальную посещаемость можно оценить по количеству тех, кто просматривает форум в данный момент. Средняя цифра, по моим наблюдениям, это 2-3 гостя, днём чуть больше. Иногда цифра резко подскакивает до 20, 30, а порой и до 60 — это явные боты. Реальных посетителей, я думаю, не больше десятка за сутки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПравооХРЕНЕние
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2024 8:12 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 936
igrek писал(а):
Что не отменяет обстрелов и с российской стороны.

По своим стреляли? Что-нибудь новенькое придумайте.
igrek писал(а):
Это Вам так кажется.

Говорить можно что угодно. Свидетелей прямых нет, а если и были, то украинцы положили их вдоль дороги. Именно поэтому, чтобы прояснить ситуацию окончательно Россия и требует открытого расследования. Россия заинтересована, а не запад.
Без независимого расследования все ваши факты есть просто домыслы предвзятой стороны. И распространение домыслов, дискредитирующих армию России наказуемо. Воздержитесь от этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПравооХРЕНЕние
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2024 11:30 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3673
Откуда: Минск, Белоруссия
kai писал(а):
По своим стреляли?
Нет, конечно. Стреляли в ту сторону, где своих не было. Из той же статьи, на которую ссылаетесь Вы:

According to a number of witnesses in Bucha, fléchette rounds were fired by Russian artillery a few days before forces withdrew from the area at the end of March.

Перевод:

По словам ряда свидетелей в Буче, российская артиллерия открыла огонь из игольчатых снарядов за несколько дней до вывода войск из этого района в конце марта.

Вообще, убитые дротиками — это не те, которые валялись на улицах и попали на фотографии. Это те, которые были найдены при раскопках в общих могилах (согласно всё той же статье). Из примерно четырёхсот найденных тел дротики были всего на нескольких десятках, в основном же погибали от пуль. Те, которые валялись, скорее всего, тоже были убиты пулями. Здесь я могу ошибаться, но всё-таки нигде не сказано, что в них тоже были найдены дротики.

kai писал(а):
Без независимого расследования
Независимое — это как? Северную Корею привлечь? Или ЮАР?

kai писал(а):
И распространение домыслов, дискредитирующих армию России наказуемо.
Однако Вы же сами ссылаетесь на газету Гардиан, которая распространяет именно такие домыслы. Не запрещённая в России, между прочим. А я всего лишь пересказываю то, о чём говорит газета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПравооХРЕНЕние
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2024 11:35 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 936
igrek писал(а):
По словам ряда свидетелей в Буче,

А другой ряд свидетелей говорит обратное.
igrek писал(а):
Однако Вы же сами ссылаетесь на газету Гардиан

А почему вы как бы не заметили эту публикацию при ответе на мой вопрос о причинах смерти гражданских в Буче? Гардиан опубликовала факты работы судмедэкспертов.
Опубликованный результат вызывает у меня доверие и не дискредитирует армию России. Тем не менее я за открытое расследование для проверки и фактического доказательства тех или иных версий
igrek писал(а):
независимое — это как? Северную Корею привлечь? Или ЮАР?

Выключайте режим дурака. На этом форуме подобное выглядит нелепо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПравооХРЕНЕние
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2024 2:13 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3673
Откуда: Минск, Белоруссия
kai писал(а):
А другой ряд свидетелей говорит обратное.
В статье, на которую Вы ссылаетесь, нет никакого другого ряда. В связи с этим хотелось бы узнать, откуда информация и что это за ряд. Если НТВ или RT — в мусорку, дискредитировали давно себя.

kai писал(а):
А почему вы как бы не заметили эту публикацию при ответе на мой вопрос о причинах смерти гражданских в Буче?
Потому что я о ней узнал только от Вас. Я даже сказал: «Не очень понял вопрос». Впрочем, моё утверждение, что причиной смерти были пули, Вы так и не опровергли, в статье Гардиан говорится о дротиках только в нескольких десятках трупов, выкопанных из общей могилы, при том, что общее число трупов было несколько сотен. А о дротиках в телах, разбросанных по улице, вообще не говорится. Так что я был прав, хотя и не знал о дротиках — по большей части причиной действительно были пули. А вот Вы сказали неправду, заявив: «Причина смерти оказалась одинаковая - противопехотные дротики».

kai писал(а):
Гардиан опубликовала факты работы судмедэкспертов. Опубликованный результат вызывает у меня доверие и не дискредитирует армию России.
А ну-ка, ещё раз читаем, что сказали судмедэксперты:

Dozens of civilians who died during the Russian occupation of the Ukrainian city of Bucha were killed by tiny metal arrows from shells of a type fired by Russian artillery, forensic doctors have said.

Перевод:

Десятки мирных жителей, погибших во время российской оккупации украинского города Буча, были убиты крошечными металлическими стрелами из снарядов, выпущенных российской артиллерией, сообщили судебно-медицинские эксперты.

У меня тоже опубликованный результат вызывает доверие. Только он явно дискредитирует армию России.

kai писал(а):
Выключайте режим дурака. На этом форуме подобное выглядит нелепо.
А Вы попробуйте включить режим умного. Нелепо выглядят призывы к независимому расследованию от стороны, которая все западные информационные службы и суды считает ангажированными. Поэтому я и спрашиваю: что имеется в виду под независимым расследованием? Какие страны должны этим заниматься? К примеру, Голландию, которая признала вину России в деле о сбитом боинге MH17, Вы готовы включить в число независимых экспертов? Если да, то у меня возражений нет. Но что-то мне подсказывает, что не готовы. А если нет — тогда кто, каков принцип отбора?

Призывы к независимому расследованию ещё и потому выглядят нелепо, что доказательств вины России в Буче выше крыши. Какой смысл в независимом расследовании, если вина уже доказана, а доказательства не опровергнуты? И вообще, расследование понадобится, только когда дело дойдёт до Международного суда в Гааге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПравооХРЕНЕние
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2024 10:22 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 936
igrek писал(а):
У меня тоже опубликованный результат вызывает доверие. Только он явно дискредитирует армию России.

По методичке для очернителей, которая наверняка существует, нужно мешать факты с вымыслом.
Так вот факт, опубликованный газетой, состоит в том, что причиной смерти гражданских в Буче явились специфические поражающие элементы, разлетающиеся при разрыве снарядов. Это факт. А вот насчет российской артиллерии - выдумка, которую вы и подхватили.
igrek писал(а):
Вы сказали неправду, заявив: «Причина смерти оказалась одинаковая - противопехотные дротики»

Почему же? В этой статье ничего не говорится о пулях в затылок.
igrek писал(а):
Какие страны должны этим заниматься? К примеру, Голландию, которая признала вину России в деле о сбитом боинге MH17, Вы готовы включить в число независимых экспертов? Если да, то у меня возражений нет. Но что-то мне подсказывает, что не готовы. А если нет — тогда кто, каков принцип отбора?

Нет возражений тогда, как это мило...А почему наших спецов не пригласили для расследование MH17? Ну да, это другое.
Какая должна быть команда решат специалисты. Однако в цивилизованном мире принято вначале проводить открытье расследование, для установления фактов и обстоятельств преступления. Я понимаю, чего боится запад - и Буча и подрыв потоков и боинг и многие другие преступления Запада станут доказанными в глазах всего Мира ( вы ведь не считаете, что запад это и есть цивилизованный мир?).
igrek писал(а):
Нелепо выглядят призывы к независимому расследованию
Ну, руководство КНР, к примеру, так не считает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПравооХРЕНЕние
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2024 1:31 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3673
Откуда: Минск, Белоруссия
kai писал(а):
факт, опубликованный газетой, состоит в том, что причиной смерти гражданских в Буче явились специфические поражающие элементы
Забыли уточнить: причиной смерти примерно десяти процентов убитых, найденных в общих могилах (dozens of civilians, дословно — дюжин, смысл по-русски — десятков). То есть примерно 80-90 процентов имели другую причину смерти. Да, это можно считать фактом.

kai писал(а):
А вот насчет российской артиллерии - выдумка, которую вы и подхватили.
С таким же успехом я могу заявить: «А вот насчет украинской артиллерии — выдумка, которую вы и подхватили». Абсолютных доказательств нет ни для одной из двух версий, но для моей версии есть, во-первых, утверждение авторитетного журнала, который пока что ни разу не был пойман на вранье (в отличие от НТВ, RT и прочих российских), а во-вторых — показания свидетелей, о которых говорит этот же журнал, то есть он им доверяет. Откуда взялись свидетели насчёт украинской артиллерии — остаётся загадкой, Вы так об этом и не рассказали, несмотря на мою просьбу. Не потому ли, что об этом сообщали исключительно НТВ, RT и иже с ними, то есть нет ни одного заслуживающего доверия источника?

Но даже если допустить, что снаряды с дротиками и в самом деле запускали с украинской стороны (что, мягко говоря, странно и ничем не подтверждается, кроме Вашей уверенности), остаётся вопрос: а кто выпустил пули в остальные девяносто процентов, погибших в то время, когда на территории Бучи были российские военные?

kai писал(а):
igrek писал(а):
Вы сказали неправду, заявив: «Причина смерти оказалась одинаковая - противопехотные дротики»
Почему же? В этой статье ничего не говорится о пулях в затылок.
Даже если бы там не говорилось о пулях в затылок, всё равно Вы сказали неправду, что причина смерти у всех одинаковая, потому что дротики были найдены лишь у нескольких десятков, а не четырёх сотен. Но о пулях в затылок, однако, говорилось, и я об этом упомянул. Жаль, конечно, что Вы игнорируете мои сообщения, но я не гордый, могу повторить:
igrek писал(а):
Нет, Гардиан не писала, что у всех причина смерти одинаковая. Она лишь написала, что в нескольких десятках тел были найдены эти дротики. И она же написала, что были убитые выстрелами в затылок, а также из автоматов в спину.
Могу даже процитировать, что конкретно было написано:

A lot of them had their hands tied behind their backs and shots in the back of their heads. There were also cases with automatic gunfire, like six to eight holes on the back of victims.

Перевод:

У многих из них были связаны руки за спиной и следы выстрелов в затылок. Были и случаи со стрельбой из автоматов, примерно шесть-восемь отверстий на спине жертв.

kai писал(а):
А почему наших спецов не пригласили для расследование MH17?
Именно потому, что расследование должно быть независимым. Несколько странно приглашать на расследование спецов стороны, которая подозревается в преступлении.

kai писал(а):
Какая должна быть команда решат специалисты.
Это, конечно, так, но если специалисты решат, что расследование должна проводить, скажем, Голландия, то наверняка Вы скажете, что оно не будет независимым. Поэтому я и спрашиваю: кто, по-Вашему, должен проводить расследование, чтобы его можно было считать независимым?

kai писал(а):
Однако в цивилизованном мире принято вначале проводить открытье расследование
Никогда не слышал о таких традициях. Слышал, что предварительное расследование проводят журналисты или энтузиасты, его результаты потом передают следователям, как в случае с MH17. Но Вы, как я понимаю, говорите о расследовании судебном, а оно, насколько я знаю, никогда не бывает открытым, более того — есть тайна следствия, результаты оглашаются только на суде. Возможно, я ошибаюсь, и Вы можете привести пример открытого судебного (не журналистского) расследования в цивилизованном мире, подробности которого были известны ещё до суда? Если это в самом деле принято, то найти пример Вам будет нетрудно. Хотя что-то мне подсказывает, что трудно. Даже очень.

kai писал(а):
igrek писал(а):
Нелепо выглядят призывы к независимому расследованию
Ну, руководство КНР, к примеру, так не считает...
Призывы КНР к расследованию мне удалось найти только от 6 апреля 2022 года. Там нет ни слова о независимом расследовании, говорится только о сдержанности до окончания расследования. Собственно, журналистское расследование было потом проведено, вина России доказана, и Китай больше не заикался о расследовании. Не потому ли, что при полученных доказательствах призывать к дальнейшему расследованию просто нелепо, как я и сказал?

А Вас, господин, второй раз ловлю соврамши: Вы сказали, что руководство КНР не считает призывы к независимому расследованию нелепыми. А ничего такого не было, руководство о независимом не говорило. Напоминаю, первое соврамши было насчёт того, что причина смерти у всех одинаковая, дротики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПравооХРЕНЕние
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2024 12:13 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 936
igrek писал(а):
A lot of them had their hands tied behind their backs and shots in the back of their heads. There were also cases with automatic gunfire, like six to eight holes on the back of victims.

Число жертв с ранениями не дротиками не указано. Естественно, верить полностью этому расследованию невозможно, поскольку участвуют только заинтересованные стороны. Вот дротики и десятки погибших от них - факт. А сколько могло быть застрелено самими украинцами за сотрудничество с русскими не указано.
igrek писал(а):
То есть примерно 80-90 процентов имели другую причину смерти

Опять домыслы.
Dozens of Bucha civilians were killed by metal darts
Перевод для Игрека - Десятки мирных жителей Бучи были убиты металлическими дротиками
Даже здесь вы подтасовываете высказывания, Игрек. Точнее пытаетесь исказить его смысл. Таких как вы толкователей в расследование точно не возьмут...
Вот приехали спецы в Бучу. Куда они пойдут копать? Туда, куда укажут украинцы. Вот десять трупов осмотрели - дротики, еще 10, опять дротики. Может еще 10 посмотреть? - опять дротики. Ну, в общем все ясно. Три десятка (или 4 или даже 5) - это и есть десятки (это мои предположения, близкие к фактам, озвученным в статье). Это факт, остальное домыслы.
igrek писал(а):
С таким же успехом я могу заявить:

Заявляйте сколько угодно, сопроводив свои измышления такой надписью - это мое личное мнение, не основанное на фактах, мои фантазии.
igrek писал(а):
kai писал(а):
А почему наших спецов не пригласили для расследование MH17?
Именно потому, что расследование должно быть независимым.

Независимым оно было бы, если бы там участвовали другие страны, например малазийцы, китайцы, индусы, к примеру. Кто голландцев назначил? Почему только они и никого больше? Какое же это независимое расследование. Вот взрыв потоков расследовали, опять теплая компашка, которую никто не выбирал, например ООН.
igrek писал(а):
Слышал, что предварительное расследование проводят журналисты или энтузиасты, его результаты потом передают следователям, как в случае с MH17.
Мощное утверждение. Оказывается журналисты принесли факты в Голландию или насчет диверсии на потоках и все сразу прояснилось.. Вот нам и заявляют - преступника, устроившего диверсию найти не удалось. А вот в Буче сразу все стало ясно... Кстати Пентагон на журналистские расследования по Буче отреагировал так -
ВАШИНГТОН, 4 апр – РИА Новости. Высокопоставленный представитель Пентагона заявил, что США не располагают независимым подтверждением информации о многочисленных жертвах среди гражданского населения киевского предместья Буча, которую в российском Минобороны назвали информационной провокацией.
"Мы не можем независимо подтвердить сообщения о жестокостях в Буче... Мы не можем независимо и самостоятельно подтвердить это", - сказал он (чиновник пентагона). ,
Журналисты такие независимые, что профессионалы им не верят и правильно делают.
igrek писал(а):
Призывы КНР к расследованию мне удалось найти только от 6 апреля 2022 года
Китайцы призывают к открытому расследованию подрыва потоков. Вы это прекрасно знаете.
https://ria.ru/20240426/rassledovanie-1 ... g924621626
Китай призывает к скорому запуску международного расследования под эгидой ООН теракта на "Северном потоке", заявил на заседании Совбеза зампостпреда КНР при ООН Гэн Шуан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПравооХРЕНЕние
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2024 2:21 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2527
Ситуация с "евро-расследованиями" очень напоминает правосудие первых лет большевистской власти. Тогда считалось, что пролетарий априори врать не может, бо "ему нечего скрывать". Поэтому одного лишь наличия пролетарского доноса в отношении представителя "антагонистического класса" (не пролетарского происхождения) было достаточно, что бы того осудить. Формально всё чинно. Заявление в ЧК, расследование, вынесение приговора - все обязательные атрибуты "справедливого суда" в наличии. Но при этом - беззаконие.

Сейчас вместо большевиков тем же самым занимаются либералы. Считается, что самоназванная "прогрессивная часть цивилизованного человечества" априори не заинтересована в сокрытии каких-либо фактов просто "по факту" своей "особо априорной прогрессивности". Формально у них тоже всё чинно, все этапы и "обоснованность" в наличии. Но по факту то же беззаконие, только ещё более изощрённое.

Взрыв газопроводов (элементов международных коммуникаций, мировой инфраструктуры)- событие планетарной важности и планетарной озабоченности. Казалось бы, данный теракт должен быть расследован максимально открыто с привлечением всех желающих, вплоть до создания специальной комиссии ООН. А что на деле? "Расследование" проведено исключительно "узкой группой лиц" без всякой огласки результатов. Кому выгодно такое "расследование"? Естественно, тем, кому надо скрыть улики! Принцип "кому выгодно" никто не отменял. Чтобы это понять, надо хотя бы немного своими мозгами думать, а не ждать подключения к ним "флэшки" с официальной информацией "от Гардиан".

По "сербскому геноциду". Тут всё зависит от того, на чьей стороне оказались "евро-цивилизаторы". Если на албанской, то геноцид тогда - албанцев сербами. Если бы на сербской, но наоборот - геноцид был бы сербов албанцами. И международный трибунал был бы тогда над албанскими лидерами. А Милошевича и Младича, наоборот, выпустили бы, как выпустили албанских лидеров -организаторов массовых убийств сербов, поскольку их записали в ранг пострадавших.

При этом хронологически именно албанцы первыми начали сначала притеснять, а потом и уничтожать сербов. На что сербы, естественно, ответили "зеркально". Но "евро-либералы" почему-то именно с этого эпизода "озаботились " этническими чистками. Зато всем трагическим событиям, до этого произошедшим в отношении сербов, придается вид малозначимых и случайных.

Да, для вящей "объективности" трибунал обвинил и албанцев - примерно 1:32 не в пользу сербов. Официально озвученной картины это не меняет, зато придаёт трибуналу вид "взвешенного и неподкупного". И другого не будет. Ну, представьте, вдруг выяснится, что геноцид сербов албанцами оказался в разы больше? Тогда получится, что НАТО выступило на стороне преступников! А это немыслимо, это бросает тень на всё "прогрессивное евро-человечество".

Поэтому, результат евро-судилища обязательно останется против сербов - просто по факту того, что НАТО бомбило Сербию, а не Албанию...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПравооХРЕНЕние
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2024 3:22 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3673
Откуда: Минск, Белоруссия
kai писал(а):
igrek писал(а):
A lot of them had their hands tied behind their backs and shots in the back of their heads. There were also cases with automatic gunfire, like six to eight holes on the back of victims.
Будьте любезны ссылочку на это предложение в той статье, которую мы обсуждаем.
Пожалуйста: ссылка

Напомню, Вы сказали: «Об этом писала Гардиан, анонсируя статью заголовком "Dozens of Bucha civilians were killed by metal darts from Russian artillery"». Это именно та статья.

kai писал(а):
Вот десять трупов осмотрели - дротики, еще 10, опять дротики. Может еще 10 посмотреть? - опять дротики. Ну, в общем все ясно.
Если б было ясно, Гардиан так и написала бы: обследовали несколько десятков трупов, во всех найдены дротики, значит, и во всех нескольких сотнях в общей могиле тоже должны быть дротики. Впрочем, серьёзная газета такую глупость вряд ли бы себе позволила, поэтому сказано было вполне конкретно: дротики найдены в нескольких десятках. Без обобщений. Более того, те же судмедэксперты, которые нашли дротики, сказали и о пулях.

kai писал(а):
Журналисты такие независимые, что профессионалы им не верят и правильно делают.
Не выдумывайте, нигде там не говорится, что им не верят. Констатируется лишь факт, что независимо и самостоятельно подтвердить не могут. Ну да, не могут, они ж сами не проводили расследование. Но это не значит, что не верят: ссылка

«Позднее пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби назвал "достаточно очевидной" причастность российских сил к гибели мирных жителей в Буче. "Кто конкретно – какие части, сотрудники частных военных компаний или чеченцы, я не думаю, что мы в состоянии сказать прямо сейчас. Но мы ни в коем случае не отрицаем, что эти жестокости случились и были делом рук русских", – заявил Кирби».

РИА Новости, разумеется, сделали вид, что этого заявления не заметили. А Вас в третий раз ловлю на соврамши.

kai писал(а):
Китайцы призывают к открытому расследованию подрыва потоков.
При чём тут подрыв потоков? Я говорил о расследовании в Буче. Ни о каком совместном расследовании там китайцы не говорили.

А_Ланов писал(а):
Принцип "кому выгодно" никто не отменял.
Это принцип не для обвинения, а лишь для подозрения. Подозревать, что виновен тот, кому выгодно, можете сколько угодно. Называть виновным — нельзя, пока не доказано. Презумпцию невиновности тоже никто не отменял.

А_Ланов писал(а):
Да, для вящей "объективности" трибунал обвинил и албанцев - примерно 1:32 не в пользу сербов
Если Вы о количестве приговоров, то здесь вообще 1:1 — трое сербов и трое албанцев. Вот список всех обвинённых: ссылка. Хотя в списке сербов 102, там всего лишь трое, совершивших преступления в Косове и получивших приговоры. Похоже, с объективностью получился даже перехлёст в пользу сербов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПравооХРЕНЕние
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2024 4:54 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 936
igrek писал(а):
igrek писал(а):
Нелепо выглядят призывы к независимому расследованию
Ну, руководство КНР, к примеру, так не считает...

Это был мой ответ насчет нелепости, как вы выразились, независимого расследования.
Я имел в виду именно ситуацию с потоками.
Насчет Бучи китайцы также призывали к расследованию после этих событий. Россия даже запросила срочное заседание СБ ООН.
Насчет ссылки, я нашел сам эту фразу и убрал вопрос из текста.
Отмечено, что французы и украинцы (и те и те являются одной стороной конфликта) заявили, что видели некое множество изуродованных тел. Но число не указали. Множество может быть и два и три. Вот десятки их поразили, что аж в заголовке отметили. Да и статья сама с основным лейтмотивом про дротики. Остальное вскользь...
igrek писал(а):
Если б было ясно, Гардиан так и написала бы: обследовали несколько десятков трупов, во всех найдены дротики, значит, и во всех нескольких сотнях в общей могиле тоже должны быть дротики. Впрочем, серьёзная газета такую глупость вряд ли бы себе позволила, поэтому сказано было вполне конкретно: дротики найдены в нескольких десятках. Без обобщений. Более того, те же судмедэксперты, которые нашли дротики, сказали и о пулях.

Разумеется здесь экстраполяция не работает. Так почему же бросили дальнейшее исследование тел? Может поняли, что смысла нет? Или тел больше нет...
igrek писал(а):
Не выдумывайте, нигде там не говорится, что им не верят. Констатируется лишь факт, что независимо и самостоятельно подтвердить не могут. Ну да, не могут, они ж сами не проводили расследование. Но это не значит, что не верят

igrek писал(а):
«Позднее пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби назвал "достаточно очевидной" причастность российских сил к гибели мирных жителей в Буче. "Кто конкретно – какие части, сотрудники частных военных компаний или чеченцы, я не думаю, что мы в состоянии сказать прямо сейчас. Но мы ни в коем случае не отрицаем, что эти жестокости случились и были делом рук русских", – заявил Кирби».

Сколько было журналистов в Буче? Неужели от всех изданий... Эта новость вышла практически одновременно во всех СМИ наших противников. Так все там были, проводили тщательные журналистские расследования или опубликовали по отмашке? На военных нажали, вот Кирби и выступил. Или у вас есть данные о расследовании пентагоном этой провокации? Как-то Кирби об этом не заявил... или заявил? Наверное фраза Кирби "достаточно очевидно" это и есть расследование пентагона. Либо пентагон в лице Кирби высказался зависимо и несамостоятельно, коли независимо и самостоятельно не получается...что ближе к истине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПравооХРЕНЕние
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2024 10:53 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3673
Откуда: Минск, Белоруссия
kai писал(а):
Так почему же бросили дальнейшее исследование тел?
Причины могут быть самые разные. Например, доказательств вины России набралось столько, что не было смысла исследовать дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПравооХРЕНЕние
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2024 11:08 am 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 936
Цитата:
Игрек написал -
А факты говорят о том, что в Буче поработали российские военные. Фактов много, и никто их пока что не опроверг

В общем, резюмируя можно сказать, что на самом деле никаких фактов озвучено не было. И игрек не смог привести ни одного факта в дискуссии. Никаких расследований инцидента не проводилось, кроме публикации в Гардиан насчет десятков (три или даже пятьдесят, дальше почему-то копать не стали, испугались сами, наверное) тел нашпигованных дротиками в результате обстрелов города украинской артиллерией. Все остальные утверждения есть сознательная ложь врагов, которые, уверен, знают точно, что именно Украина устроила эту провокацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПравооХРЕНЕние
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2024 1:39 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2527
igrek писал(а):
«Позднее пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби назвал "достаточно очевидной" причастность российских сил к гибели мирных жителей в Буче. "Кто конкретно – какие части, сотрудники частных военных компаний или чеченцы, я не думаю, что мы в состоянии сказать прямо сейчас. Но мы ни в коем случае не отрицаем, что эти жестокости случились и были делом рук русских", – заявил Кирби».
Эти слова хорошо показывают тенденциозность вашего отношения к трактовке (а это именно трактовка) описанных событий. Вам слова Кирби представляются достаточно обоснованными. Однако, "достаточно очевидно" не в коей мере не равно "однозначно доказано". А "не в коем случае не отрицаем" не равно "однозначно утверждаем". Можно "не отрицать" и участие гуманоидов с планеты Нибиру", и это не будет клеветой на "нибирианцев". То есть, формально американцы как бы никого впрямую не обвиняют, все обвинительные фразы имеют "предполагательную составляющую", которая позволяет в случае чего соскочить. Зато необходимый "доказательный" эффект такие фразу производят (и вы на них ведётесь, если не сказать худшего - "я сам обманываться рад"). Для вящего эффекта такие "обвинения" опровождаются тряской пробирками, поливанием детей из шланга, втыканием в тела младенцев шприцов на камеру (с нужного ракурса и с поставленным освещением) или другими формами черчиллевского "усиления голосом".

При всём при том "очевидными" являются лишь результаты событий. Сами же события очевидными заведомо не являются. Дознание и раследование для того и проводятся, чтобы выявить факты, из которых можно будет сложить картину (преступления) - какая из сторон что именно делала, и в какой последовательности. "Достаточно очевидно" это аргумент в стиле американцев, которые свою точку зрения считают главнее иных и потому достаточной для принятия решений. Именно так - до расследования - они обвинили сербов в геноциде "деесятков тысяч албанцев", и этой "досточно очевидной" для них точкой зрения обосновали нападение на Югославию. Для США это нормально, такова протестантская мораль. У них даже внутренние законы имеют приоритет над международными, хотя от всех остальных они требуют обратного, и считают такое положение дел "справедливым". Получается вообще "картина маслом" - все обязаны подчинять своё законодательство международному, а международное оказывается "подчинено" законам США. Вот так "американская очевидность" становится "определяющим фактором".

Примеров полно. Схема действий простая: сначала выбирают какое-либо событие, конфликт, а если его нет, то готовят провокацию (например, майдан). Потом обвиняют нужную им сторону, обосновывая обвинение "достаточной очевидностью" или её производными вроде "хайли-лайкли". Потом осуществляют агрессию в форме "защиты мирного населения", "притесняемых слоёв" и пр. А когда всё разнесут в хлам, обязательно проведут "расследование" с единственной целью - оправдать свою агрессию. И по этой же причине будут препятствовать любым попыткам независимого от США расследования - дабы не оказаться в роли обвиняемых.

Игрек, прижать вас к стенке можно вашими же "аргументами" - их попросту нет. "Не пойман на лжи" - это даже не смешно. Данный диалог выявляет лишь направленность вашего мировоззрения, которое предписывает вам избирательность в отношении того, что (и в каких случаях) считать аргументом, а что нет. "Гардиан написала" это для вас аргумент. А если "не написала", значит этого не было? Тогда и вас быть не должно - Гардиан же про вас ничего не говорит.

Вот мне интересно, что сказала "Гардиан" про тот факт, что "Минские соглашения" изначально планировались и осуществлялись как обман Западом России? Мне что-то подсказывает, вы не интересовались их мнением на сей счёт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПравооХРЕНЕние
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2024 4:35 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3673
Откуда: Минск, Белоруссия
kai писал(а):
И игрек не смог привести ни одного факта в дискуссии
Я и не собирался приводить факты, доказывающие вину России, их много и они давно известны. Есть фотографии трупов, спутниковые снимки, видео с трупами на улице, сделанное ещё когда не пришли украинские военные, и эти трупы совпадали c расположением на спутниковых снимках середины марта. Есть видео с дрона, где видно, как рядом с этими трупами стоят российские военные. Есть видео с дрона, где российские военные расстреливают мирных жителей. И если показания свидетелей ещё можно назвать придуманными, то вот это всё уже документы, без теории заговора их опровергнуть невозможно.

Фактов столько, что сомнения могут появиться только у тех, кто заранее уверен, что русские по определению не могут совершать такие преступления, и когда не удаётся опровергнуть факты, в ход идёт конспирология — вокруг России враги, они сговорились и подделали все эти факты. С конспирологами я никогда не спорю, это бесполезно, они врут на каждом шагу, а сейчас втянулся в спор только потому, что заинтересовался вопросом о дротиках. Для себя я выяснил всё, что хотел (подавляющее большинство было убито пулями, а снаряды с дротиками есть как у украинской стороны, так и у российской), новых выводов сделать не из чего, поэтому дальнейший разговор становится неинтересен. Всё ясно как божий день.

kai писал(а):
дальше почему-то копать не стали, испугались сами, наверное
И снова врёте. Копали и дальше — цифра 422 тела взялась не на пустом месте, раз подсчитали, значит, выкопали. Говорят о трупах со связанными руками, с пулями в затылке и ранами от автоматов на спине, но с дротиками оказалось всего несколько десятков. В телах, которые валялись на улице Яблонской, дротиков вообще не было, их обнаружили только в телах из общей могилы.

kai писал(а):
Все остальные утверждения есть сознательная ложь врагов, которые, уверен, знают точно, что именно Украина устроила эту провокацию.
Вот поэтому я с конспирологами и не спорю. (Вернее, стараюсь не спорить, хотя не всегда могу удержаться.) Опровергнуть не могут, но уверены, что ложь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.