malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 853 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 и выборы 2018
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 12:19 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Beginner писал(а):
Явный перебор на мой не отточенный политотой вкус! Явный косяк Пескова или его же "косяк"!
Добрый вечер, Beginner !
Вы не волнуйтесь, просто Путин подтвердил, что он нормальный мужик и православный.
Это показатель такой, я не помню ни одного голубого или лесбиянку, которые бы занимались закаливанием. :lol:

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 и выборы 2018
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 11:20 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Владимир Галка писал(а):
Добрый вечер, Beginner !
Вы не волнуйтесь, просто Путин подтвердил, что он нормальный мужик и православный.
Это показатель такой, я не помню ни одного голубого или лесбиянку, которые бы занимались закаливанием. :lol:
Доброе утро, Владимир! :hi:
Я не волнуюсь, пульс в норме, давление привычное, тремора нет. Ваше "нормальный мужик и православный" можно по-разному осмыслить в такой стране, как наша. Если не помните, то у нас половина людей (как минимум) не православные, а те, причисляющие себя к православным, в своей массе имеют не более 10% хоть что-либо понимающих о чем там, в Православии, вообще говорится. То есть, неверующим (по-моему, естественней здесь писать "не" слитно) даёте посыл, что они не нормальные. Заодно и всем, причисляющим себя к другим конфессиям и верованиям? Вот и я об ентом! Очень Умно!
Ну, а то, что Вы не помните голубых и лесбиянок, увлекающихся напоказ закаливанием, говорит лишь о Вашем ограниченном мировосприятии 8-)
Навскидку, для расширения кругозора могу предложить ознакомиться с "Флешмоб Ice Bucket Challenge" (флэш-моб с обливанием из ведра). Там, знаете ли, полно было "всякой дряни по паре" :D
Следуя подобным Вашим высказыванием, прихожу к выводу, что все эти купания в прорубях ака Иордан есть граммотный "Крещенский флэш-моб". Ок? Кто нэ скаче не нырнул, тот москаль педераст?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 и выборы 2018
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 4:09 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8255
Откуда: инженер из СССР
Beginner писал(а):
..."Крещенский флэш-моб". Ок?...
Уважаемый Beginner,
мне тоже кажется, что сие действо на камеру сильно пахнет пропагандистской дешёвкой.
Был бы бывший коммунист истинно-верующим
- втихую с плечистым телохранителем где-нибудь под Ново-Огарёво пробил бы себе прорубь,
кунулся с окрещением в чём мать родила, растёрся, оделся, принял на грудь и побежал назад,
государственные дела делать.
И обряд бы исполнил и гордыню б не проявил.

Но!
Человек на таком месте себе не принадлежит (если он этому месту соответствует)
и действует он не чтоб "спасти душу",
а исходя из целесообразности для страны, как он эту целесообразность понимает.
Действо сие рассчитано не на вас и не на меня.
И, судя по реакции, действо удалось.

Трамп понял у кого «самая большая красная кнопка»
22 января 2018

Цитата:
- «Настоящий лидер - великой нации».

TheVargevass

- «На самом деле, в России это не традиционный праздник, как многие пишут,
а народная традиция, в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан.
Православные так делают по всему миру, а Владимир Путин, как их лидер (хоть и не официально)
демонстрирует правильный пример. С уважением из Эфиопии!»


- «Путин - образец того, как нужно демонстрировать обществу правильные нормы поведения.
И не на словах, как на Западе, а на собственном примере. Истинный лидер для собственной страны...»
Nigel Fowler Sutton

- «Да благословит Бог Владимира Путина, его силу воли, лидерство и праведность».
tekubus

- Вот интересно, мы хоть когда - нибудь у себя увидим, как подобное будут делать наши американские правители...
господин Трамп?..»
slyplaymike1

- «Черт возьми, да отлично выглядит!»
Sharika Khaled

- «Я из США, но этот парень получает мое уважение с каждым новым своим мужским поступком!»
S E A S O N

- «А тем временем в Америке:
"Путин произвел всплеск когда окунался, но мой всплеск все – равно больше",
- подпись, Дональд Трамп».
the51project

- «Если бы я был солдатом и у меня был такой лидер, как Путин,
то я бы не только боролся за свою страну, но и вошел бы в бессмертный режим, на этом поприще...
Вот только у нас такого руководителя не предвидится...»
Kinetic Energy

- «Его любовь к своей стране поражает...»
Hollow Earth

- «А теперь сравните это с лицемерными руководителями Запада, пытающимися играть роль религиозных сподвижников...
Всем уже давно известно, что они покланяются лишь доллару и Сатане...»
Rico Jazz

- «Русские - сильные люди.
Ведь нужно иметь мужество, чтобы окунуться в ледяную купель.
И это очень печалит, потому, что наши лидеры рыдают от первого же порыва холодного ветра...»
stanpev

- «А тем временем, наш израильский оранжевый клоун притворяется,
что молится у стены плача, нося салфетку на голове...»
MediaJewhad

- «Путин - истинный лидер и полон величия!
Вы не можете отрицать этого, потому что его дела говорят сами за себя.
Он (Россия) уничтожила ИГИЛ с помощью САА, Хесболлы, Ирана и Ирака.
Того самого ИГИЛ, который был сформирован, финансируем и вооружаем ЦРУ, Моссадом и НАТО.
Да, у меня были большие надежды на Трампа, но чем больше проходит времени,
тем больше он становится марионеткой в руках финансовой международной закулисы.
Печально, но факт.
С уважением к президенту и людям России из Словении!»
Gregor Novak

- «Это - настоящий Человек.
Мужчина который есть мясо, любит женщин, занимается спортом и способен на твердые поступки!
Однако некоторые здесь, на Западе, хотят, чтобы их вели плачущие соевые мальчики неопределенного пола!
Тупицы! Нам нужен именно такой лидер, и я всегда любил Владимира Путина за это!»
TineP82

- «Ничего себе...
И как я после этого должен называть "лидером" то существо, которое является нашим канадским руководителем!?
Трюдо - не стоит и четверти от этого человека».
mickeyh1961

- «Большое спасибо мистер Путин!
История не забудет того, что вы сделали в эти годы, для всего мира!
С любовью их Франции!»
Hosni Guermassi

- «Хотел бы и я так выглядеть в 65 лет...»
Halcyon Days

- «А в тоже самое время, наши руководители едва могут принять душ,
когда перепутают ручку холодного крана...»
LionKing

- «Жаль, но у нас нет такого лидера...»
oxidatie

- «Россия, мы любим вас, ребята! Спасибо, за избавление Сирии от терроризма!
Хочу сказать, что мы в Штатах, знаем, что наше правительство создало и финансировало терроризм.
Я говорю за настоящих американцев, и мы, граждане Америки работаем над этой проблемой!!»
Josie Wulf

- «Какая удивительная христианская традиция! Аминь, братья!»
The Young Turds

- «Черт возьми, это же прорубь во льду! А у Путин даже мускул не дрогнул!»
Avid Fan

- «Думаю, что все мы сейчас стали свидетелями истины…
Пока Ким и Трамп мерялись «красными кнопками», Путин молча и спокойно показал миру,
что самая большая «красная кнопка», всегда это время была у русских в стране!»
apekillssnake
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 и выборы 2018
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 8:29 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Уважаемый Инженер грибопроектирования из дремучих таежных залежей нашей Страны писал(а):
Но!
Человек на таком месте себе не принадлежит (если он этому месту соответствует)
и действует он не чтоб "спасти душу",
а исходя из целесообразности для страны, как он эту целесообразность понимает.
Действо сие рассчитано не на вас и не на меня.
И, судя по реакции, действо удалось.
Я, как мне кажется, понимаю, что основная целевая аудитория сего действа находится за пределами нашего Государства. И понимаю, опять-таки как мне мнится, что в этом периоде событийных процессов гораздо важнее имитация действий или их возможность, нежели реализация их. Но вот возникает, и весьма уж приличный отрезок времени, что внешним факторам уделяется несравненно большее внимание, чем внутренней аудитории. Мне хочется верить в высочайший профессионализм Управления не-знаю-как правильно-внутренней-политики администрации Президента РФ, но в доступных мне окружениях "сии действа" воспринимаются с некоторым увеличивающимся раз от разу скептицизмом в целесообразности.
Ой, супруга пришла чуть раньше, пардоньте мене, но продолжу позже ночью :ready:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 и выборы 2018
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2018 10:25 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8255
Откуда: инженер из СССР
Цитата:
...внешним факторам уделяется несравненно большее внимание, чем внутренней аудитории...
Да мне тоже так казалось, но почитав статью по ссылке снизу,
задумался, а может внутри что-то менять наоборот надо тихо?
Как Путин разбирался с «семибанкирщиной»
13 января 2018

Цитата:
...что же получил Путин, придя к руководству распадающейся на глазах страны с разваленной и расхищенной экономикой?

А получил он президентские полномочия, которые на тот момент представляли из себя власть сугубо номинальную (возможно, потому и не побоялись ему их передать).

Реальная власть в стране принадлежала уникальному образованию под названием «семибанкирщина». Термин «семибанкирщина» был введён 14 ноября 1996 года журналистом Андреем Фадиным (погиб 19 ноября 1997)...

Список банкиров в статье опирался на интервью, данное 1 ноября 1996 Борисом Березовским газе те Financial Times, где он назвал имена семи человек, контролирующих более 50 % российской экономики и совместно влияющих на принятие важнейших внутриполитических решений в России, (так называемых олигархов), игравших значительную политическую и экономическую роль, владевших СМИ, и неформально объединившихся, несмотря на внутренние разногласия, с целью обеспечить переизбрание Б. Н. Ельцина на следующий срок на президентских выборах 1996 года:

1. Борис Березовский — ЛогоВаз
2. Михаил Ходорковский — Роспром Груп (Менатеп)
3. Михаил Фридман — Альфа-Групп
4. Пётр Авен — Альфа-Групп
5. Владимир Гусинский — Мост Груп
6. Владимир Потанин — Онэксимбанк
7. Александр Смоленский — СБС-Агро (Банк Столичный)
8. Владимир Виноградов — Инкомбанк
9. Виталий Малкин – Российский кредит

Изображение

... популярным было заклинание: в руководстве страны должно быть больше богатых людей — им нет необходимости воровать!...
...«Особого давления со стороны властей бизнес в 2000 г. не почувствовал. Всего две жертвы, да и те — одержимые политикой Березовский и Гусинский», — вспоминает сейчас известный бизнесмен...
...Борис Березовский в апреле 2001 г. опубликовал в печати открытое письмо, в котором были такие строчки:
«Меня развели самого первого. Не учел его, Путина, чекистскую заточку. Исправлюсь. Следующего президента будете выбирать сами. Не ошибитесь»...
...забавно читать прессу 2000-2003 годов, для которой сама мысль о возможности ареста Ходорковского казалась дикой. Уверенность в поддержке Запада была и у самого Ходорковского. Причем, она была настолько сильной, что он заявлял: «в случае моего ареста через пару часов на Красной площади высадится десант НАТО»...
...Тем не менее, арест состоялся, как и последующая посадка, что уже было мною подробно описано в статье «Как посадили Ходорковского» ...
...Спустя год после посадки Ходорковского суммарный бюджет РФ составил 6 трн. 170 т.р. Для сравнения в 2004 году — всего 3 трн. 326 т.р. То есть, как вы понимаете, бюджет увеличился в два раза! А собираемость налогов с нефтяного сектора поднялась в 3,4 раза...
...Владимир Потанин
Продолжает вести бизнес в России. Политических заявлений не делает. По оценке Forbes, обладая личным состоянием $15,4 млрд, в 2015 году стал богатейшим бизнесменом России.

Александр Смоленский
Официально отошел от дел, вроде как передал управление активами сыну, а все банковские проекты медленно, но верно зачахли. Сейчас о его деятельности и деятельности сына практически ничего не слышно.

Виталий Малкин
Пока держится на плаву, был сенатором от Бурятии, а вот его банк Российский кредит который он ранее отдал своему товарищу — А. Мотылеву — лишился лицензии.

Владимир Виноградов
После развала Инкомбанка Виноградов перенес инфаркт и несколько инсультов. Он разорился и умер...

Американская версия журнала Forbes в 2015 году оценивала состояние Фридмана в $14,6 млрд (68-е место в мире)

Петр Авен в 2016 году занял 19-е место (по версии журнала Forbes)
Контролируемый ими Альфа-банк прославился в 2016 году попыткой обанкротить Уралвагонзавод.
Недавно Петр Авен объявил о том, что Альфа-групп отказывается участвовать в проектах российского оборонного комплекса, ссылаясь на санкции Запада (Рогозин прокомментировал это тем, что группа просилась поучаствовать, но не получила разрешения)...
...Летом 2002 года российский президент ... попытался донести до представителей отечественного бизнеса простую мысль о том, что вывезенные из России капиталы не находятся за границей в безопасности...«Замучаетесь пыль глотать, бегая по судам, чтобы их разблокировать!»...
...не прошло и 15 лет со дня встречи 2002 года, как бизнес-омбудсмен Борис Титов сообщил, что намерен попросить президента Владимира Путина дать разрешение беглым российским предпринимателям вернуться на родину при условии возмещения нанесенного ими ущерба.
...заметим: не Путин просит олигархов, а они просят Путина. Как, по слухам, хотел попросить незадолго до смерти и Березовский…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 и выборы 2018
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2018 5:16 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Грибник писал(а):
Цитата:
...внешним факторам уделяется несравненно большее внимание, чем внутренней аудитории...
Да мне тоже так казалось, но почитав статью по ссылке снизу,
задумался, а может внутри что-то менять наоборот надо тихо?
Как Путин разбирался с «семибанкирщиной»
13 января 2018
Менять всё и сразу очень часто никто не даст и ничто не позволит. Меня порадовала в этом смысле статья на Афтершоке Венесуэла - уроки для России?. Правда, о России там два слова полунамеком.
Менять многое надо тихо, согласен с Вами. Я никогда не напишу и не скажу, что у нас не меняется ничего или слишком мало и медленно. Отнюдь, на одни перечисления персоналий уйдет страницы три, но суть-то не только в персоналиях, а в процессах, которые они олицетворяют. А вот с процессами хитрее потому, как многие новые, пришедшие на замену поднадоевшим и набившим оскомину старым, на поверку оказываются ещё более кислыми и вяжущими. Но, как говорится, на вкус и цвет только подруг выбирают.
Меня не порадовал своей четкой и однозначной позицией Чипстоун в статье своего журнала "Традиционный прогноз на 2018":
Цитата:
считал и считаю, что в России была, есть и будет единая политическая система, в рамках которой в угоду моменту постоянно генерируются те или иные публичные шоу, призванные изобразить борьбу за власть. Все реальные столкновения интересов внутри поддерживаются и пиарятся только до тех пор, пока не затрагивают интересы системы в целом и не угрожают ее стабильности. В этом смысле даже либеральная тусовка с иностранным финансированием есть ни что иное, как своеобразная статья национального экспорта, привлекающего в страну сотни миллионов долларов. Так что с выборами нет ни интриги, ни смысла обсуждать.
Не возьмусь судить на сколько верно подобное утверждение. И даже шире, хорошо это или плохо в данный конкретный период. Есть над чем подумать, да и надеюсь, что вернусь в более спокойное русло, позволяющее хоть немного участвовать в форумной жизни.
Ну, а тему религий лучше в соответствующем блоке продолжить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 и выборы 2018
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2018 10:28 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:52 pm
Сообщения: 1486
Кремль потребовал от центральных каналов поместить Грудинина в информационный вакуум.

Российским телеканалам дана установка: выделять минимум эфирного времени Грудинину. Также стало известно о том, что на одном из них в ближайшее время выйдет скандальный материал с участием олигарха Романа Абрамовича, в котором попытаются дискредитировать кандидата от КПРФ. Об этом сообщает издание «ФедералПресс»

По мнению журналистов издания, кандидатура Павла Грудинина стала угрожающей для стабильности рейтинга президента Владимира Путина. В связи с этим Кремль старается с помощью федеральных каналов дискредитировать кандидата от КПРФ.

Как сообщает источник издания, прежняя тактика российских СМИ по организации массовых информационных атак на кандидата от КПРФ себя не оправдала. На фоне его освещения, хоть и негативного, узнаваемость Грудинина повысилась в несколько раз.

За смену стратегии выступил Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«Потом они вынуждены были остановиться, потому что в дело вмешался Володин. Он им сказал: «Вы что творите? Антиреклама – это тоже реклама». Сейчас принято решение давать Грудинина в эфире порциями», – пояснил собеседник издания.

Новая стратегия предусматривает помещения активности Павла Грудинина в информационный вакуум. Теперь ему будут выделять минимум эфирного времени. По словам собеседника издания, на 6-минутные блоки эфира Грудинину выделят по 40 секунд. При этом ему первому будут давать слово, а Владимир Жириновский и Ксения Собчак выступят в качестве «молотков», забивающих гвозди в позицию Грудинина.

Как сообщает источник издания, на одном из федеральных телеканалов в ближайшее время выйдет резонансный материал с участием олигарха Романа Абрамовича, дискредитирующий кандидата от КПРФ.

В четверг заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин на заседании рабочей группы Центризбиркома по информационным спорам привел многочисленные примеры того, как на федеральных телеканалах с грубыми нарушениями закона ведется агитация против кандидата в президенты Павла Грудинина.

Зампред ЦК КПРФ привел следующие данные: в период с 14 по 19 января 2018 года федеральные телеканалы (Первый канал, «Россия», НТВ, ТВЦ, РЕН ТВ, РБК, «Дождь», 5 канал) продемонстрировали 35 сюжетов с упоминанием кандидата в президенты Павла Грудинина. Из них: 23 сюжета были резко негативными (давалась откровенно негативная характеристика кандидата), 3 – негативными (превалировала негативная информация о кандидате), 7 – нейтральными, 2 – позитивными.

Источник: "Красная линия"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 и выборы 2018
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2018 1:24 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8255
Откуда: инженер из СССР
неомарксист писал(а):
Кремль потребовал от центральных каналов поместить Грудинина в информационный вакуум.

Российским телеканалам дана установка: выделять минимум эфирного времени Грудинину. Также стало известно о том, что на одном из них в ближайшее время выйдет скандальный материал с участием олигарха Романа Абрамовича, в котором попытаются дискредитировать кандидата от КПРФ. Об этом сообщает издание «ФедералПресс»...

«ФедералПресс» - не издание, а медиа-холдинг.
В его состав входит издание с аналогичным названием.
Ни на сайте холдинга, ни в журнале найти источник не удалось.
Очень похоже на самостоятельный вброс со стороны "Красной линии".
Да и по тексту на стиль действий Кремля не похоже.

Кто хочет работать - ищет способы,
а кто не хочет - причины.
Грудинину надо не жаловаться, что зажимают, а с продуктивными идеями выходить,
как лучше страну обустроить...

И уж не прокалываться с заявлениями о том, что в нашей стране
бизнес успешен только если у тебя родственники во власти или ты даёшь взятки.
Это же шайба перед пустыми воротами!
Товарищ успешный бизнесмен Грудилин, а у вас кто из родственников во власти?
Или вы публично признаётесь во взяточничестве?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 и выборы 2018
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2018 2:12 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Грибник писал(а):
Очень похоже на самостоятельный вброс со стороны "Красной линии".
Да и по тексту на стиль действий Кремля не похоже.
Согласен.
У меня такое же впечатление сложилось от этой статьи.
Только вопрос насколько самостоятельный... :?, в том смысле что играет на стороне той силы которая поддерживает господина Грудинина (а там за него и госдеп и посольство США).
Грибник писал(а):
Кто хочет работать - ищет способы,
а кто не хочет - причины.
Грудинину надо не жаловаться
У меня сложилось впечатление что больше всех об этом голосит не столько Грудинин, сколько представители КПРФ. Вообще удивляет "наивность" КПРФ, если идешь на выборы нужно же быть готовым, к тому что тебя через микроскоп будут рассматривать.
неомарксист писал(а):
Российским телеканалам дана установка: выделять минимум эфирного времени Грудинину.
А может он сам сдал обороты, на фоне разоблачительной информации? Тем более, когда ему стало известно (т.е. его предупредили) о том, что информация, о его финансовых средствах размещенных в западных банках перестала быть только его личной тайной.
Из-за чего у него вдруг стало много хлопот, с урегулированием данной ситуации. :unitaz3:
неомарксист писал(а):
В связи с этим Кремль старается с помощью федеральных каналов дискредитировать кандидата от КПРФ.
Не знаю... , так получилось, что ТВ давно не смотрел.
Только я считаю, что если ты идешь под лозунгами прекращения вывода средств за рубеж, разоблачения воровства и коррупции, то сам в первую очередь должен показывать пример.
А то как-то неудобно получается… :
- совхоз -не совхоз, а ЗАО где контрольный пакет принадлежит ему и родственникам;
- земля этого ЗАО путем мошеннических схем и нарушения закона отобрана у бывших работников (паи) бывшего совхоза;
- основной доход от продажи, аренды земли возле МКАД, для размещения торговых СП, а не от сельского хоз-ва;
- денег столько, что сам не помнит где, чего и сколько лежит;
- да и потом, где «идеи коммунизма» и стремление к ним и где Грудинин с руководством КПРФ.

То же мне «коммунисты»…, блин… , слов нет… . :evil:

неомарксист писал(а):
стало известно о том, что на одном из них в ближайшее время выйдет скандальный материал с участием олигарха Романа Абрамовича, в котором попытаются дискредитировать кандидата от КПРФ.

Не об этом ли:


Вложения:
Грудинин.jpg
Грудинин.jpg [ 105.51 КБ | Просмотров: 7110 ]


Последний раз редактировалось Yury10 Ср янв 31, 2018 2:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 и выборы 2018
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2018 2:13 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Вобщем-то так получается что я - это «пропаганда Кремля» :D ,
поэтому без наглядной агитации обойтись не могу :):


Вложения:
Выборы.jpg
Выборы.jpg [ 70.37 КБ | Просмотров: 7110 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 и выборы 2018
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2018 9:46 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:52 pm
Сообщения: 1486
Грибник писал(а):
«ФедералПресс» - не издание, а медиа-холдинг.
В его состав входит издание с аналогичным названием.
Ни на сайте холдинга, ни в журнале найти источник не удалось.
Источник: «Вам слово не давали». Кремль решил уничтожить Грудинина с помощью Абрамовича
Yury10 писал(а):
Вобщем-то так получается что я - это «пропаганда Кремля» :D ,
поэтому без наглядной агитации обойтись не могу :):
У Грудинина на счетах несколько десятков миллионов рублей, никакой он не олигарх, руководители федеральных каналов и разные там Соловьёвы, Малаховы и Нагиевы зарабатывают гораздо больше него. Если бы у него были миллиарды, он давно построил бы на них, у себя в Совхозе, лучшее медицинское учреждение в России. Человек реально получает кайф от того, когда помогает людям, видит их счастливые и благодарные лица. У Грудинина в Совхозе лучшая школа, лучшие детские сады, лучшие детские парки, поликлиника и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 и выборы 2018
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2018 6:06 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8255
Откуда: инженер из СССР
неомарксист писал(а):
Благодарю за ссылку.
Прочёл.
«Вам слово не давали» ссылается на некий "источник «ФедералПресс»", который не раскрывается.
Имеют право, обычная практика для облыжного вброса.
Но доверия не вызвает, в этой драке надо бы документ или запись ля-ля узнаваемых лиц...
Рассуждения "политологов" издания на тему плоскоумны и явно ангажированны.
В общем, жёлтое это какое-то издание, не буду его читать.
(Моё личное мнение)

Я от Грудинина, как от нового человека в политике, новых идей жду,
но пока не вижу, жаль.

Цитата:
...У Грудинина на счетах несколько десятков миллионов рублей, никакой он не олигарх...
Он действительно закрыл счета в Австрии.
Термин олигарх применяется пропагандой к нему некорректно, ибо
Олига́рхия (др.-греч. ὀλῐγ-αρχία – власть немногих; от др.-греч. ὀλίγος – небольшой, малый + ἀρχή – начало, власть)
— политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан (например, представителей крупного монополизированного капитала)
и скорее обслуживает их личные и групповые интересы, а не интересы всех граждан.
Олигархи — члены олигархии, могут либо сами быть членами правительства, либо
оказывать решающее влияние на его формирование и принятие решений в своих личных и групповых интересах.

Наши "мастера слова" значения слов не знают и путают олигарха с богатым человеком.

Не правильно обзывать Грудинина олигархом ибо нет у него влияния на федеральную власть.
Так же и Порошенко, пока был только владельцем конфетной фабрики не был олигархом,
потому как не имел он влияния на власть, пока её ему американцы не дали путём переворота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 и выборы 2018
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2018 9:49 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:52 pm
Сообщения: 1486
Грибник писал(а):
Я от Грудинина, как от нового человека в политике, новых идей жду,
но пока не вижу, жаль.
Ну так съездите в Совхоз посмотрите и поспрашивайте, он все свои идеи воплотил в реальность. Он не покупает себе яхты и заграничные виллы, а вкладывает всю прибыль в модернизацию хозяйства и социальную инфраструктуру. Социальное государство, где во власти нет места жуликам и ворам, вот его идея!
Грибник писал(а):
Не правильно обзывать Грудинина олигархом ибо нет у него влияния на федеральную власть.
Так же и Порошенко, пока был только владельцем конфетной фабрики не был олигархом,
потому как не имел он влияния на власть, пока её ему американцы не дали путём переворота.
Порошенко ещё до президенства входил в десятку богатейших людей Украины, а Грудинин вообще не входит в список богатейших людей России, нет у него такой цели.

......

14 мифов про Павла Грудинина

После выдвижения Павла Грудинина кандидатом в президенты от лево-патриотических сил в СМИ появилось множество «мифов» про Грудинина, которые нацелены на дискредитацию нашего кандидата. Это, безусловно, свидетельствует о том, что власти опасаются стремительно набирающего популярность кандидата от оппозиции, поэтому начинают задействовать методы «черного пиара». В данном материале содержатся разоблачения основных «мифов» про Павла Грудинина, которые мы должны активно использовать в контрпропаганде.

1. Грудинин — капиталист.

С формальной точки зрения, Фридрих Энгельс, управляющий фабрики, тоже был капиталистом, а Владимир Ильич Ленин — вообще дворянином. Обоим это не помешало быть открытыми, принципиальными и непримиримыми борцами с капитализмом. Павел Грудинин уже давно ярко и аргументированно критикует российский капитализм и вороватых олигархов. Какой-то неправильный он «капиталист». При этом всю прибыль ЗАО «Совхоз имени Ленина» тратит не на личное обогащение руководства (дивиденды акционерам там вообще не выплачиваются), а на развитие производства, улучшение инфраструктуры, на строительство детских и медицинских учреждений, парков, спортивных площадок и залов. Но самое главное – Грудинин однозначно заявляет, что является сторонником социалистических преобразований в России, что в данном случае является главным!

2. Грудинин — олигарх.

Олигарх, как мы знаем — это представитель крупного капитала, очень богатый человек, который благодаря своему богатству влияет (прямо или косвенно) на политику властей (или сам входит во властные структуры). У него, как правило, есть счета в офшорах, недвижимость за границей, нередко — двойное гражданство. Дети олигархов чаще всего учатся в самых дорогих западных колледжах и университетах. А Павел Грудинин — руководитель отечественного предприятия, «красный директор». Крупным капиталистом его никак не назовешь. Он живёт и работает в России, его родные и близкие — тоже здесь. Грудинин не имеет личной охраны, дворцов и яхт. Живет в том же доме, что и его работники, на одной лестничной клетке с трактористом совхоза.

3. Грудинину просто повезло, что его совхоз рядом с Москвой.

Отметим, что раньше в Московской области было много колхозов и совхозов. Но после «перестройки», приватизации и умышленного разрушения сельского хозяйства большинство хозяйств разорено, а их земли распроданы. В Ленинском районе Московской области уцелело только предприятие Грудинина. Он не стал его продавать, хотя мог бы, не пошел по пути раздачи имущества совхоза по паям. А мы знаем, что многие совхозы перестали существовать именно потому, что различные мошенники и дельцы за бесценок выкупали у нуждающихся людей их паи, а потом разоряли хозяйства. Грудинин не пошел по этому пути и сохранил совхоз, ставший впоследствии одним из самых передовых предприятий в России.

4. Это никакой не совхоз, а Закрытое акционерное общество. Грудинин обманул работников, отнял у них земельные паи: было больше 500 акционеров, а осталось меньше полусотни.

Какова судьба у колхозов и совхозов, которые не консолидировали земельные паи и не ограничили возможность их реализации? Где они? Как правило, их больше нет, извели под корень. Ведь владельца земельного пая можно обмануть, запугать, напоить — и отобрать его имущество. И буржуйские законы не спасут! А особенно упорных и грамотных можно и убить — спросите у Цапков, как это делается. Грудинин не позволил всему этому случиться. Он сам говорил, что акционирование — это мера, к которой их вынудили. Выкрутились, как сумели, главное — совхоз сохранили. При этом Грудинин открыто заявил, что как только будеи ликвидирована олигархическая власть и в страну вернется социализм — «ЗАО» можно будет стереть и оставить только Совхоз имени Ленина!

5. Хозяйство Грудинина почти ничего не выращивает, а продаёт турецкую клубнику.

Клубничные поля в «Совхозе имени Ленина» может увидеть любой желающий. Многие москвичи и жители Подмосковья приезжают сюда за клубникой. И она гораздо вкуснее турецкой или израильской! А вообще — это многопрофильное хозяйство с огородами, садами и фермами. Вот только торговые сети, которые принадлежат иностранным компаниям, не хотят брать отечественный продукт на реализацию. А власти Москвы мешали совхозу продавать клубнику в столице и закрывали его торговые точки.

6. В совхозе у Грудинина одни гастарбайтеры трудятся, а зарплату они клубникой получают.

Отметим, что в «Совхозе имени Ленина» трудятся люди самых разных национальностей, многие действительно приехали издалека. Есть сезонные рабочие — их зарплата около 40 000 рублей. При этом зарплата работающих на постоянной работе в совхозе составляет более 70 тысяч рублей. Эти факты легко проверить, надо просто приехать в совхоз и поговорить с работниками.

7. Основные доходы совхоза — не от сельского хозяйства, а от сдачи в аренду под торговые центры земельных участков рядом с МКАД.

Да, среди источников дохода есть и этот. Потому что на земле рядом с крупной автомагистралью ничего хорошего вырастить нельзя. Полученные от аренды средства в свое время позволили погасить долги по зарплате, а сегодня они идут на модернизацию хозяйства, на постройку жилых домов для работников, на новые школу и детский сад, бесплатный детский парк. Разве это плохо? А ещё в совхозе бесплатное горячее питание в школах, бесплатные детские кружки, бесплатные фитнес-залы, бесплатные медикаменты в поликлинике, более низкие тарифы на услуги ЖКХ. Почему те, кто просто продаёт за границу добытые в России нефть и газ, так не делают, а вместо этого покупают себе яхты и заграничные виллы?

8. У Грудинина мало опыта. Директор совхоза не сможет управлять государством. Перед Россией стоят серьёзные внешние угрозы, он с ними не справится.

Павел Грудинин в своих рассуждениях выглядит намного опытнее некоторых деятелей из правительства. Также не забудем, что он идёт на выборы не один. За ним — команда лево-патриотических сил, где много опытных людей, которые хорошо разбираются в экономике и политике. Большой практический опыт Грудинина тоже много значит. Такой опыт, например, помогает бывшему директору совхоза Александру Лукашенко успешно руководить Белоруссией. А вот «величайший гроссмейстер» Путин опирается на кучку олигархов, которую американцы поймали на крючок и грозят отобрать их зарубежные капиталы. Вот они-то точно не справятся, а лишь будут за свои «кровные» трястись. И стоит нашим зарубежным «партнерам» заморозить счета путинской «свиты», как они ради своих наворованных капиталов будут готовы к любому предательству и своего покровителя, и всей страны. Можете не сомневаться.

9. Грудинин был депутатом от партии «Единая Россия».

Да, был. Многие по себе знают, как умеют делать «предложение» вступить в правящую партию, от которого нельзя отказаться, особенно если ты руководитель крупного хозяйства. Но Грудинин сам ушёл от единороссов в 2010 году из-за несогласия с политикой этой партии. А ещё в правящей партии в свое время был лауреат Нобелевской премии Жорес Алфёров, но сегодня он тоже в команде коммунистов. Честные и опытные люди пришли к коммунистам, потому что разочаровались в единороссах. Михаил Задорнов, великий артист, тоже признавал, что голосовал за Путина и тоже разочаровался в нем впоследствии. В последние годы своей жизни Михаил Задорнов симпатизировал коммунистам. А из истории мы прекрасно знаем, что много бывших царских офицеров пришли служить в Красную Армию, а подполковник императорской армии Борис Шапошников в итоге стал сталинским маршалом.

10. В 2000 году Грудинин на президентских выборах был доверенным лицом Владимира Путина.

На Путина в 2000 году надеялись многие — после вечно пьяной физиономии Ельцина. Кое-кто продолжает надеяться даже сегодня, хотя за 17 лет можно было бы и олигархов приструнить, и нормальные зарплаты с пенсиями обеспечить. Построить новые заводы и фабрики взамен уничтоженных по указке Запада. Восстановить сельское хозяйство, вернуть жизнь селам. Однако ничего этого не сделано, а путинская политика обслуживает интересы олигархической элиты. Павел Грудинин уже давно открыто критикует либеральный экономический курс и идёт в президенты для того, чтобы его изменить.

11. Грудинин — еврей по матери.

Альберт Энштейн, Леонид Утесов, Фаина Раневская, Аркадий Райкин, Владимир Высоцкий и многие, многие другие талантливые люди, любимые и уважаемые народом, тоже имели еврейские корни. В социалистическом обществе не было, и если мы победим — не будет позорного национального вопроса!

12. Грудинин просил Жириновского включить в ряды ЛДПР сотрудников Совхоза им. Ленина.

Павел Грудинин сам ответил на этот «вброс»: «Если бы я просил, он бы точно это сделал, но поскольку никаких просьб таких не было, это просто провокационная новость… Это, кстати, было раскручено перед выборами, якобы я такой политически неустойчивый человек, то в ЛДПР бегу, то в КПРФ. Это было сделано, чтобы меня дискредитировать. Как я уже сказал, если бы я попросил, это бы точно произошло. Дело в том, что уже на протяжении 12 лет Владимир Вольфович Жириновский приезжает к нам собирать землянику, он хороший сборщик земляники, со своими «соколами Жириновского». Эту землянику он продает на рынках, по крайней мере так было до недавнего времени».

13. Грудинин — агент Госдепа.

Сейчас все, кто против нынешней системы, кто не согласен с воровской политикой, не согласен с нищетой народа — автоматически причисляются к агентам Госдепа. Выступили дальнобойщики против грабительской системы «Платон» — значит, агенты госдепа! Вышел на митинг обманутых дольщиков — агент Госдепа! Против повышения пенсионного возраста? Однозначно — агент Госдепа!

14. Грудинин — проект Кремля.

Это же надо, какие заумные головы сидят в Кремле! Так все рассчитать. Сначала предвидеть на 100%, что на праймериз, проведенных на сайте Левого Фронта, из 70 с лишним кандидатов победит Грудинин. А затем Зюганов уступит ему место, и КПРФ на съезде тайным голосованием практически единогласно поддержит Грудинина. Как тут не восхищаться резидентурой Администрации президента, которая все так ловко рассчитала! И поэтому теперь кремлевские пропагандисты плодят заказные материалы против Грудинина. Смех, да и только…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 и выборы 2018
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2018 1:29 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Грибник писал(а):
Не правильно обзывать Грудинина олигархом ибо нет у него влияния на федеральную власть.
Про уточнение что такое олигарх, это верно..., я это понимаю.
Я тоже считаю что в данный момент, формально он не попадает под эту характеристику.
Согласен что народная молва не слишком дотошна, и для причисления к олигархам бывает достаточно того что кто-то очень богат, и имеет влияние в каком-то регионе, области. Грудинин в число таких попадает.
Грибник писал(а):
Так же и Порошенко, пока был только владельцем конфетной фабрики не был олигархом,
потому как не имел он влияния на власть, пока её ему американцы не дали путём переворота.
Агитплакат (приведенный мною) прав в том смысле, что Грудинин как раз становится олигархом, в случае избрания.
И наглядная агитка не лжет, в этом случае.
Грибник писал(а):
Я от Грудинина, как от нового человека в политике, новых идей жду,
но пока не вижу, жаль.
Полностью согласен с такой постановкой вопроса.
Более того о том что за ним кроме лозунгов нет никакой идеи достаточно посмотреть ролики с его выступлениями.
К примеру в передаче Соловьева, где Грудинин откровенно "поплыл" при вопросах на тему примеров (приводимых им) и путей построенения "светлого будущего".
Говорить о наших недостатках еще не повод для избрания на такой пост в государстве.
К чему приводит такой подход уже показала наша история в конце 80-х и в 90-е, а так же история с Украиной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 и выборы 2018
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2018 2:11 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
неомарксист писал(а):
Если бы у него были миллиарды, он давно построил бы на них, у себя в Совхозе, лучшее медицинское учреждение в России. Человек реально получает кайф от того, когда помогает людям, видит их счастливые и благодарные лица. У Грудинина в Совхозе лучшая школа, лучшие детские сады, лучшие детские парки, поликлиника и т.д.

Школа не на балансе Грудинина, об этом где-то была информация (найти сейчас информацию не смогу) там было о том что он ее хотел передать на баланс Москвы (там финансирование большее), а не Московской области и как ее брать не хотели.
Сельхозпредприятие Грудинина выполняет роль щита (ширма), для того чтобы не возникало вопросов по не целевому использованию с/х земли, и недопущения инициирования этих вопросов приводящих в последующем к их изъятию.
Природу не обманешь, поэтому на клубнике таких денег (в том числе со счетами в западных банках) в не сделаешь.
Ягода дает урожай очень не большой период времени, конец июня -начало июля (примерно недели 4-е), урожайность для них в этой полосе (1,2-2,5 кг/кв.м). Ферм с коровами там нет. Так что про высокие зарплаты доярок - это миф. Нет в "совхозе" доярок, как и коров.

А все чудо совхоза это торговые предприятия: ТК «Твой дом», ТК «Вегас», ТК «StarLight Cash & Carry», ТК "Конструктор", гипермаркет "Леруа Мерлен", автомобильная группа "Формула X", ТК «ВЭЙМАРТ»
дилерские центры: «Ниссан»,«Тойота», «Лексус», «Рено», «Ямаха»,
и АЗС - 2 шт.

Кроме того, как быть с тем о чем рассказано этих статьях:
1.«Отобрал у народа землю»: почему Грудинина нельзя назвать успешным совхозником
Об истоках чуда Грудинина
2.Расследование ФАН: как кандидат от КПРФ Грудинин отобрал жилье у собственных сотрудников
О том какие реальные права у работников ЗАО в отношении жилья и заботы о своих работниках. О том что люди не могут добиться правды и защитить свои права, и доведении людей до крайнего состояния...
3."Прачечная" для кандидата
О финансовой стороне дела.

Так кто такой Грудинин: производственник или барыга?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 853 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.