malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Вс июн 16, 2024 12:20 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3295 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 220  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2015 3:38 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Владимир Галка писал(а):
Кстати, нелишне будет напомнить о правильном переводе слова РЕЛИГИЯ: первое значение в Большом латинско-русском словаре слова religio (лат.) – совестливость, добросовестность, благочестие. А первое значение слова religiōsē (лат.) – добросовестно, по совести.
Возможно это ( Большой Латинско-Русский Словарь - прим. бегиннер) единственный словарь, не повергшийся редактированию атеистов.
Смысл приведённой цитаты (это ещё Древний Рим! До христианства и иудейства.) означает, что религиозным человеком считается тот, кто живёт по совести.
Ничего, если я вот так, "на пальцах", объясняю?
Ничего -ничего из Ваших "пальцевых" объяснялок не понятно. Но...
Возможно, Вы единственный свидетель того, что этот словарь не подвергался редактированиям. Но дело не в этом. Суть в том, что Вы как всегда ловко обрезали смысловые наполнения даже этого словаря. Посмотрите же из Вашего же рекомендованного словаря:
Цитата:
religio, onis f [religo]
1) совестливость, добросовестность, благочестие (antiqua C): r, vitae C благочестивая жизнь;
2) благоговение, благоговейное отношение, религиозное чувство, набожность: r, detmim C благоговение перед богами; sumina feliglone caenmoniaque C с величайшей и благоговейной торжественностью;
3) религий (r. id est cultus deorum C);
4) тж. pl. богослужение, богослужебные обряды (religiones publicae C; religiones nocturnae Pt);
5) святость (templi T; juris jurandi, societatis C): obstringere aliquem religione C торжественно (клятвенно) обязать кого-л.;
6) святыня, священный предмет, предмет культа (violare religiones C);
7) сомнение, недоумение, (моральное) стеснение или опасение, неуверенность: oblata est ei t. C его Взяло раздумье (он стал терзаться сомнениями); habere aliquid religioni (in religione) C или trahere aliquid in feligionem L питать сомнения относительно чего-л.; afferre (offerre, incutere, injicere) religionem alicui C etc. поселить в Ком-л. недоумение, внушить кому-л. сомнение; r. mihi est dicere C мне совестно сказать; nulla mihi r. est H мне (до этого) дела нет;
8) преступление против совести, прегрешение, грех, вина (r. inexpiabilis C; liberare или solvere aliquem religione L);
9) (тж. r. perversa, prava C или impia L) суеверие (novas sibi religiones fingere Cs; tantum r. potuit suadere malofum! Lcr);
10) добросовестность, тщательность, точность (r. testimoniorum C; vir summa religione et fide C): sine ulla religione C без зазрения совести; r. dicendi Ap осмотрительность в словесной формулировке;
11) вещий анак, знамение (auspiclis et religionibus inductus bAl).
Оккам какой-то, а не Галка :D
А ещё это понятие отсылает к исходнику “religo”, если заметили:
Цитата:
religo

re–ligo, avi, itum, are
1) связывать сзади (manus post tergum VP, QC); привязывать сзади (Hector religatus ad currum Achillis C);
2) заплетать, убирать (fiavam comam H): comam nodo r. H Завязать волосы узлом;
3) обвязывать, обвивать (hedera crines H);
4) запрягать, впрягать (equos V);
5) привязывать (retinacula mulae saxo H); захватывать (naves ferreis manibus injectis Cs);
6) отвязывать, развязывать, снимать (juga manu Ctl).
Не находите странную многозначную узконаправленность?
kai писал(а):
Вообще-то “религия” от лат. religare — связывать, соединять.

Владимир Галка писал(а):
А почему не от religio ?
Приходится открывать словарь И.Х. Дворецкого:
religio vitae - благочестивая жизнь, благоговение, религиозное чувство, набожность;
religio deorum - благоговение перед богами;

religio id est cultus deorum (из М. Tullius Cicero) - здесь переводить или так догадаетесь?
Странные у Дворецкого И.Х. расхождения в толковании с рекомендованном Вами же Большом Латинско-Русским словарём. Или как всегда всего лишь божья роса?
А вот глагол “religar” лучше смотреть в испанских словарях. Почему? Современный итальянский очень молодой синтетический язык, латинский много раз форматированный в долгие «тёмные века», испанский же хоть и произошел от вульгаризованного раннелатинского и тоже ломался и форматировался, но остался более живым. Но это на мой взгляд. Причины этому есть.
И всё же, подводя резюме под своим длинным комментом, напишу, что даже в БЛ-РС и ныне пишут, что «religo: re–ligo, avi, itum, are», а уж Вам здесь на форуме лет 5 талдычат, что религия это со старо-италийского re-liga, где лига она и есть liga, то есть связь, союз! Как уж Вы себе дорисуете специфичный предлог “ re- “ исключительно от Вашей фантазии зависит.
Владимир Галка писал(а):
Ведь должен же человек служить чьим-то интересам. А Христос учил: "Не верь никому, кроме господа своего".
Вот такая непростая ситуация.
Служите, уважаемый, служите. Хоть рабом божьим, хоть рабом своих псевдологических умозаключений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2015 6:36 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3867
Откуда: Санкт-Петербург
Beginner писал(а):
Ничего -ничего из Ваших "пальцевых" объяснялок не понятно.
Непонятно, значит Вам и не надо это понимать. А мне уже надоело беседовать. Извините.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 2:56 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 937
Напустить туману — любимое занятие христианских деятелей-толкователей.
Обосновывать тут просто нечего. Смотрим.

Достаем, например, книгу
Осипова А. И. "Путь разума в поисках истины".

///Так знаменитый римский оратор... Цицерон считал, что оно является производным от латинского глагола relegere (вновь собирать, снова обсуждать, опять обдумывать, откладывать на особое употребление) , что в переносном смысле означает «благоговеть» или «относиться к чему-либо с особым вниманием, почтением» . ,.. Эта мысль Цицерона верно указывает на то, что благоговение является одним из важнейших элементов религии... (какая интересная трактовка в "переносном смысле" ! Интересно посмотреть всю цепочку от "снова обсуждать" и "откладывать на особое употребление" до "благоговеть" - kai)

Известный западный христианский писатель и оратор Лактанций считает, что термин «религия» происходит от латинского глагола religare, означающего «связывать» , «соединять» . Поэтому и религию он определяет как союз благочестия человека с Богом. (при чем тут благочестие, на минуточку? - kai)

Подобным же образом понимает существо религии и блаженный Августин, хотя он считает, что слово «религия» произошло от глагола reeligere, т. е. воссоединять, и сама религия означает воссоединение... (у меня одного ощущение, что близкие по звучанию слова имеют сильно разнящиеся значения? - kai)

Почему слово религия есть, а точной этимологии нет?
По мне, так налаживание связи самое точное определение.
Для этого самого налаживания институт посредников-специалистов и существует. Религиозные деятели такие. Переведем «по-Галке» получится - совестливые, благочестивые деятели. Что-то не клеится, коробит. Вот Посредники — самое оно и есть.

Кстати смотрим ВИКИ
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%EB%E8%E3%E8%FF

Цитата:
religo

re–ligo, avi, itum, are
1) связывать сзади
2) заплетать,
3) обвязывать, обвивать
4) запрягать, впрягать
5) привязывать
6) отвязывать, развязывать, снимать (juga manu Ctl).
Не находите странную многозначную узконаправленность?

Блестящая подборка! Добавлю еще одно напрашивающееся значение - охмурять...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 4:26 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3867
Откуда: Санкт-Петербург
kai писал(а):
Достаем, например, книгу
Осипова А. И. "Путь разума в поисках истины".
Так я привёл уже цитату Цицерона на латыни (religio id est cultus deorum), а Вы достаёте Осипова, который толкует по-своему Цицерона.
Так я могу достать ФЭС и процитировать (академиков):
Цитата:
Религия (от лат. religio - благочестие, набожность, святыня, предмет культа), мировоззрение и мироощущение, а также соответствующее поведение и специфические действия (культ), которые основываются на вере в существование (одного или нескольких) богов, "священного", т.е. той или иной разновидности сверхъестественного.
Словарь очень советский, вышел в 1983 г., при Андропове. Только вот "совестливость" убрали в раздел этики (чтобы у людей в головах нюансов не возникало).
Цитата:
Почему слово религия есть, а точной этимологии нет?
Понятие слишком широкое и, чем дальше, тем шире.
Есть слово "бытие", вот Вы и дайте его точную этимологию и определение.
Цитата:
По мне, так налаживание связи самое точное определение.
Для этого самого налаживания институт посредников-специалистов и существует.
.... Вот Посредники — самое оно и есть.
Добавлю еще одно напрашивающееся значение - охмурять..
Так Вы определяете религию как и классики марксизма, то есть как форму идеологии (по-вашему, охмурение). Попы - посредники, указывающие верующим путь к Господу. А "связь" - это как "Мегафон" или "Теле-2" только с Богом. Я конечно упрощенно изложил. Но Вы надеюсь согласны?

Точно также классики марксизма определяли "философию", то есть как форму идеологии.
А этимологию "любовь к мудрости"? Да кому она нужна (лапша всё это и охмурение).
Я ничего не исказил ?? Или Вы не согласны с классиками?

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 5:10 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 937
Цитата:
Так я привёл уже цитату Цицерона на латыни, а достаёте Осипова, который толкует по-своему Цицерона.

Мы говорим не о цитате уважаемого Цицерона, а о происхождении слова религия.
Что там Цицерон на эту тему говорил?
Цитата:
Вы определяете религию как и классики марксизма, то есть как форму идеологии
Ни в коем разе. Какая это идеология - одни догматы.
Религия — это особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное.

ИДЕОЛОГИЯ – система концептуально оформленных представлений и идей выражающая интересы различных социальных классов, групп, обществ, в которой осознаются и оцениваются отношения людей к действительности и друг к другу, а также либо санкционируются существующие в обществе формы господства и власти (консервативные идеологии), либо обосновываются их преобразования (радикальные, революционные идеологии).

Философия же – это наука, наука о всеобщих закономерностях, которым подчинены как бытие (т.е. природа и общество), так и мышление человека, процесс познания.

А вот идеология — не наука, и при чем здесь классики?

Цитата:
Есть слово "бытие"

Есть такое слово. От "быть", существовать.
Бытие — 1. все существующее, 2. основа существования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 6:17 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3867
Откуда: Санкт-Петербург
kai писал(а):
Мы говорим не о цитате уважаемого Цицерона, а о происхождении слова религия.
Что там Цицерон на эту тему говорил?
Вот ссылка: http://translate.academic.ru/religio%20 ... rum/la/ru/ можете сделать удобное для Вас толкование.
Цитата:
Ни в коем разе. Какая это идеология - одни догматы.
Религия — это особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное.
Ой, не смешите. Сами же писали про охмурение. Попы обещают одно, учёные - другое.
Или у кого-то есть монополия на истину ???
Цитата:
ИДЕОЛОГИЯ – система концептуально оформленных представлений и идей
Да в любой религии есть концепция, основанная на определённых представлениях и идеях.
То же самое относится и к науке, и к философии, и к искусству. А сейчас кризис везде.
Цитата:
А вот идеология — не наука, и при чем здесь классики?
А при том, что искусство, религию и философию они определяли как формы идеологии. Да идеология - это не наука, а (как сказал где-то Пойнтс) "подгонка под нужные выводы".
Цитата:
Есть такое слово. От "быть", существовать.
Бытие — 1. все существующее, 2. основа существования.
Ну да, если по школьному выражаться. Только здесь есть нюанс: когда любой человек даёт определение какому-то предмету, объекту, вещи, он произносит каждый раз формулу "это есть то-то". Другими словами, вещи придаётся статус "бытия".
Это происходит на автомате (то есть не замечается людьми, когда они пользуются языком), доходит иногда до нонсенса: "небытие есть отсутствие всякого наличия".
А как Вы дадите определение пустоте, не используя это пресловутое "есть"?
Поэтому "бытиё" - это "общий знаменатель" всех вещей (если так можно выразиться).

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 10:10 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 937
Цитата:
Вот ссылка

И что? Это не этимология, а определение по Цицерону. Его мнение, так сказать,
Я выше привел другое определение -
Религия — это особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное
Цитата:
Попы обещают одно, учёные - другое.

Причем здесь попы или ученые? Вы религию от науки отличить не можете?
Ученые не только обещают, но и делают. Или компьютер попы подарили человечеству?
Цитата:
…искусство, религию и философию они определяли как формы идеологии

Мало ли кто что говорил. В философский словарь сейчас загляните.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 11:03 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3867
Откуда: Санкт-Петербург
kai писал(а):
Цитата:
Вот ссылка

И что? Это не этимология, а определение по Цицерону. Его мнение, так сказать,
Я выше привел другое определение -
Религия — это особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное.

Так Вы с этого сайта плагиатите то, что выдаёте за своё? http://wilhelm-was.narod.ru/ru1/religia.html
И предлагаете мне, чтобы я перебирал всё, что там написано, но в удобной для Вас последовательности ?

А я всё не понимал, откуда это Ваше relegаre.
Цитата:
С точки зрения известного эволюциониста и популяризатора атеизма Р. Докинза, изложенной в книге «Бог как иллюзия», религия представляется как побочный продукт какого-то социально-полезного явления, обладающий признаками «психического вируса» — мема.
В марксизме считается, что корнем религии является реальное практическое бессилие человека, проявляющееся в его повседневной жизни, выражающееся в том что он не может самостоятельно обеспечить успеха своей деятельности. Известно выражение марксистов о том, что «религия — опиум народа».
То, что я подчеркнул, это более поздняя редакция, потому что ранняя, на которую опирались классики, восходит к Демокриту.
Наверное авторы статьи про религию в ВИКЕ прочитали мою статью "О древней мифологии". и подредактировали, но уже в более современном стиле Маслоу (приписывать Марксу идею "успешности" - ай да ВИКИ !! Ай да фокусники !!).

В смысле, подчищают за собой, касатики.
Если не верите, то посмотрите на сайте ВИКИ, (откуда взяли материал в цитируемом Вами сайте) дату архивации источников (внизу статьи) - везде стоит 2012 год.
А моя статья на сайте "Мальчиша" - Пт фев 19, 2010 10:42 am (Хотя я её написал ещё раньше.)
Разницу во времени улавливаете ?
Извините, я догматику атеистов не собираюсь анализировать. И история религий - это очень долгая и сложная тема. Есть тема, где я всё уже объяснил. Там можете задавать вопросы.
Цитата:
Мало ли кто что говорил. В философский словарь сейчас загляните.
Мало ли кто и чего сейчас говорит.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Последний раз редактировалось Владимир Галка Чт апр 16, 2015 1:28 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 12:28 am 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 937
Цитата:
Так Вы с этого сайта черпаете то, что выдаёте за своё?

А может с этого
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc1p/40598
или с этого
http://mitrichu.livejournal.com/1463860.html

Или с массы других источников?
Как говаривал известный персонаж - закусывать надо.. (это тоже не мое, из кино)

Цитата:
Извините, я догматику атеистов не собираюсь анализировать.

Кто вам сказал, что я атеист? Что интересно, верующий видит только два состояния - либо как он, верующий, либо атеист. А ведь атеист - это тоже верующий. Из антиподов, но, по большому счету ничем особым от верующего не отличается. Оба верующие. И оба догматики.
Для Вас , Владимир, особо подчеркну, что догматик - это плохо (мое мнение).
Догматическое мышление -
противоположность творческого диалектического мышления. Д. М. рассматривает знание как нечто застывшее, неизменное (как догмы). Для Д.м. характерны авторитарность, антиисторичность, схематичность мышления, его оторванность от реальности
Цитата:
Мало ли кто и чего сейчас говорит
.
Действительно. Вы пишите, не слушайте никого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 12:43 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3867
Откуда: Санкт-Петербург
kai писал(а):
Цитата:
Так Вы с этого сайта черпаете то, что выдаёте за своё?

А может с этого
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc1p/40598
или с этого
http://mitrichu.livejournal.com/1463860.html

Или с массы других источников?
Как говаривал известный персонаж - закусывать надо.. (это тоже не мое, из кино)
Да Вы не нервничайте. Только по последним ссылкам нет этого Вашего (или не-вашего?)- religare

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 1:28 am 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 937
Вы же пишите, судя по выделенной цитате , что я сплагиатил определение (!) - Религия — это особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное.
На все остальное я давал ссылку.
Владимир, вот скажите, целая страница писанины - это плодотворная дискуссия, как по-вашему? как Вы умудряетесь c умным видом сливать всю суть дискуссии в унитаз?

Вика, кстати, правится все время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 1:45 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3867
Откуда: Санкт-Петербург
kai писал(а):
Вы же пишите, судя по выделенной цитате , что я сплагиатил определение (!) - Религия — это особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное.
..........Вика, кстати, правится все время.

Вы спрашивали про этимологию. Я ответил religio.
Но ни Вам, ни ВИКИ я не указ. Они подменили этимологию (Цицерон им тоже не указ).
И Вы за ними упрямо повторяете.
Я дал ссылки на свои статьи (где я раскрываю смысл религиозного понимания), но Вам ведь на них плевать.
История толкований понятия "религии" - это история подмены понятия.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 11:09 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Грибник писал(а):
Владимир Галка писал(а):
... А может быть синагоги не трогали и раввинов не расстреливали ???...
Самые секретные совещания руководства ЧК проводились на идише,
ЦК ВКПб ленинского состава ~= ЦК БУНД...
Не "свой" - только начальник секретариата, и тот - грузин.
Но с ним промашка вышла. :)

Упускаете вы из виду такой мощный сдерживающий до поры и до своего времени фактор, как пресловутая "черта оседлости" :shock:
И, соответственно, в большинстве регионов России, за исключением западных, ныне там прибалтийские тигры, Белоруссия и вильна Юкрэйн, с синагогами было достаточно скромно. Отсюда и малые их разрушения.
Про разрушенные храмы тема отдельная. Вот недавно на Афтершоке была небольшая статья, опровергающая все ссылки на пресловутое указание Ленина от 01.05.1919г о преследовании церковнослужителей и закрытии церквей. Позже, если кому надо, то вставлю ссылку.
Помимо прочего, нельзя упускать из рассмотрения, как любит наш доморощенный Оккам-Галка, то явление, что к периоду, предшествующему Первую Мировую войну и обе революции, церковь весьма сильно дискредитировала себя и народ сам и массово стал отходить от этого социального института. Куда ж податься попам-то, на что жить? А жить привыкли роскошно. Отсюда поиски кормовой базы в лице всяческих заинтересованных иностранных "организаций". То есть, антинародная контрреволюционерщина. А народ-то в храмы не шел! Пустовали они. Вот и был период их закрытия. Но и наличие активных геволюциоэгов с их антирусской деятельностью, и наличие ретивых идиотов из числа выслужбистов-жополизов тоже нельзя исключать из рассмотрения.
kai писал(а):
Владимир, вот скажите, целая страница писанины - это плодотворная дискуссия, как по-вашему? как Вы умудряетесь c умным видом сливать всю суть дискуссии в унитаз? .
"Они сами уж не знают, чего они хочут" (классика")

P.S. Тут давеча А_Ланов шляпу снимал, так хотелось бы узнать, что же теперь он снимет. Вариантов-то мало осталось, вернее, или-или.
Вообще, помнится, что как-то Васильич в одной дискуссии проводил  весьма любопытные рассуждения. По памяти сложно воспроизвести их полностью, но суть в коротком отрыве. Что-то из Священного Писания,  прам-пам-пам  "... И Адама и Еву. И были они наги."
Кто такие наги весьма своеобразно описано у Гурджиева и Андреева. В русском же языке для этого есть слово "голый".
Так вот процесс "обнаг(ж)ения наших уважаемых коллег весьма интересен.
( использованное "прам-пам-пам" это исключительно мое. Просто сечас трудно найти полностью тот диалог Васильича. Извините, пожалуйста) :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 2:13 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8398
Откуда: инженер из СССР
Ответ Галке на сообщение в ветке "ссылки":
Владимир Галка писал(а):
... Они хотят из Украины сделать Вьетнам??
Вряд ли, они уже и про Вьетнам подзабыли.
Объективно им выгодней сейчас превратить Украину в территорию махновщины,
где все против всех.
Климат позволит жителям харчеваться с огородов и не умирать с голоду.
А вот в качестве денег оставшиеся 30-35 млн будут использовать доллары
(конечно, на каждом хуторе будут и свои гривны рисовать :D ).
То есть миллиардов 20 зелёных фантиков можно пристроить.

Но.
Американцы выяснили, что главным преимуществом СССР был План.
Ещё они выяснили, что СССР рухнул не потому, что планы были плохи, а потому, что не выполнялись.
Поэтому американцы начали свои действия планировать и
добиваться выполнения плана любыми средствами.
Они очень не любят, когда их план не выполняется.

По плану была:
- оккупация русскими Киева
- восстановление у власти "ненавистного народом продажного диктатора" Януковича
- протест и партизанская война свободолюбивого украинского народа
- помощь украинским патриотам от всего цивилизованного человечества
- переход к варианту афганской войны против СССР.

Поскольку русские в атаку не пошли,
их всё равно (по плану) объявили агрессором,
пошли на крайне жестокое подавление "сепаратистов-террористов" с жуткими жертвами среди мирных жителей,
лишь бы втянуть Россию в войну на прямую.
(Посему те, кто кричат "путинсдал" или по факту или по глупости работают на врага.)

Судя по всему, этот план не отменён и его попытаются выполнить.
Об этом говорят усилия по укреплению киевской власти,
консолидации украинских вооруженных формирований,
их снабжению, обучению...
(если б шли к махновщине - бросили бы как есть).

Так что ждём весенне-летней кампании,
дальнейшего накопления министерством Шойгу опыта ведения гибридной войны.

Конечно, желательно, посредством добровольцев из спецназа, например,
отправить американских десантников домой в цинках, публично,
это очень отрезвляет американцев, со времён Вьетнама.
Не надо их жалеть, зарвались, это наш дом.

А планы пусть пишут после того, как колхозы у себя организуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 12:30 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3867
Откуда: Санкт-Петербург
А как Вам такой план: На восток Украины Европа будет переправлять африканских беженцев
Главное, скакать учить не надо.
Появятся черные губастые одесситки.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3295 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 220  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.