malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Вс июн 16, 2024 4:47 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3295 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 220  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 7:15 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8398
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
...меня же никто не читает...
:cry: Не печальтесь, вам просто не всегда отвечают.
(Сказать нечего. :) )
Владимир Галка писал(а):
...Сначала бы забрал "кошелёк" у зарубежной "любовницы"...
заблокировали активы российских банков, которыми владеют братья Ротенберги и Юрий Ковальчук, на более чем 600 миллионов долларов[/url]...
А теперь "любовница" уже не хочет отдавать деньги. То есть ситуация совсем ожидаемая (но, видимо, не для олигархов).
...индейские вожди не хранили свои бусы в европейских сокровищницах...
Ротенберги и К умеют договариваться.
Не исключаю, что получат миллионов 400 откатов от единоверцев, а потом и гос помощи от ЦБ на все 600.
(Вкладчики - гои, их обман - доблесть.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 3:49 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3867
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Не исключаю, что получат миллионов 400 откатов от единоверцев, а потом и гос помощи от ЦБ на все 600.
(Вкладчики - гои, их обман - доблесть.)
То есть действует принцип: своих на бабки не кидаем ??
Прочитал отличную статью (там и ссылка есть на сайт Белого дома).
Госдеп уже стал совсем невменяемым.
"Варятся два яйца.
Одно говорит другому: всего 10 минут в кипятке, а смотри какие мы крутые!"
Настораживает не самоуверенная глупость, а огромный военный арсенал (если тормоза откажут).

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 1:44 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8398
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
... статью (там и ссылка есть на сайт Белого дома)...
Это не плоскоумие, а специальный язык, надо только правильно перевести.
Например, когда бомбили жилые районы в Югославии говорили об авиационном воздействии на инфраструктурные объекты.
Ну, в общем, вы умный, сами справитесь.... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 3:37 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Изображение

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 12:58 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3867
Откуда: Санкт-Петербург
Василич!
Я что-то не пойму политику Кремля: перемирие было нужно для того, чтобы Порошенко получил кредит от МВФ ??

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 3:01 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Владимир Галка писал(а):
Василич!
Я что-то не пойму политику Кремля: перемирие было нужно для того, чтобы Порошенко получил кредит от МВФ ??


Я думаю, что перемирие нужно для того, чтобы актуализировать и обострить разборки внутри хунты. И это удалось. Процесс пошёл. И похоже необратимо. Вдруг оказалось, что формально не участвовавший в выборах КолоМойский сумел таки внедрить в партии КолоПараши и КолоЯйценюха своих засланных казачков.

Теперь он запускает процесс создание своей партии и фракции в Раде. Засланные казачки сбегаются в одночасье в новую фракцию и их оказывается достаточно много, чтобы развалить правящую коалицию, которая и так на ладан дышит. Вот уже и нонешний "премьер" в отставке и бежит в Канаду (если договорится и сильно поделиться успеет).

Порошенко подвисает и попадает в зависимость КолоМойки. На него в нужный момент повесят все грехи по развалу Украины и кровь. Пока для этого он только и нужен, и пиндосам, и Коломойскому, и другим. Хунта этим перемирием попала в цугцванг. Любой ход приводит только к ускоренному проигрышу. Кроме единственного (конечно же такой есть всегда), но на него Порошенко ПОКА решиться не может...

А очевидные цугцванговые ходы быстро сводятся лишь к двум вариантам:
1. Согласиться с ролью младшего партнёра Коломойского.
2. Начать новую авантюру в Новороссии.

Но второй вариант под угрозой простой двухходовки.
1. Коломойский отзывает свои батальоны с фронта на границу Днепропетровской и Запорожской областей и занимает круговую оборону, создавая ВСУ угрозу двойного котла громадных размеров. На чём быстро договаривается с ВСН, скажем, сдавая им в качестве гарантии союзнических отношений Мариуполь.
2. Объявляет о создании Днепропетровской Народной Республики (в шутку прозванная Колороссия), чем ставит окончательный крест на уже давно виртуальной "Едыной Украйини". Дальше процесс развала становится лавинообразным...

Но при всём этом есть ещё один игрок, прячущийся в тени - Ренат Ахметов. Он своё слово скажет, думаю, ближе к эндшпилю.

Ну и конечно же всё ещё имеет значение быстро сокращающаяся роль Запада в украинских делах. Здесь есть две стороны медали:
1. Достаточно хорошо просчитываемая роль Европы;
2. Истеричное (от депрессии до агрессии), плохо предсказуемое поведение администрации Обамы и игра на этом Республиканцев в Конгрессе. Там возможны варианты игры теневых кукловодов Америки...

Но в любом случае варианты давления Запада на основных фигурантов процессов развала Украины всё ещё имеют место быть. Хотя и далёкие от первоначальных их замыслов. Думаю, главная головная боль Запада сейчас, это как красиво слить этот провальный проект, не потеряв лицо и навесить на Россию максимально возможное количество проблем от этого возможного геополитического выигрыша. Собственно именно здесь и ведётся главная геополитическая борьба. Это и является главным источником геополитической неопределённости.

А о ещё одной, скрытой, концептуальной ветви сценария Вы догадаетесь из следующего моего сообщения... 8)

_________________
Я так ВИЖУ.


Последний раз редактировалось Василич Ср мар 11, 2015 3:39 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 3:27 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Владимир Галка писал(а):
Ну вот, опять. Неужели Вы полагаете, что в Сионе заседают знатоки русского языка?? {bound}

Конечно. Не только знатоки, но и "реформаторы". 8)
Весьма значительная часть Сиона составляют потомки "белых хазар" и наследовавших от них ашкенази. Последние генетические исследования вообще камня на камне не оставляют от "рейнской теории" происхождения ашкенази и подтверждают их хазарское происхождение.
А для хазар знание русского языка было жизненно важным с древних времён...

Цитата:
А дальше его понесло, в религии он ничего не понял (все его доводы поверхностны, все эти попытки астрологических просчётов неубедительны.


Во-первых, "Дух времени", в своей основе, это коллективный труд. И как раз религиозная часть исторически правильна.
Во-вторых речь там идёт не об астрологических просчётах, а об астрономических фактах. Все календари мира составлялись строго по астрономическим фактам. Есть солярные и лунные календари. Солярные календари, принятые в приполярных зонах имеют четыре временные реперные точки - дни солнцестояния и равноденствия. Лунные календари приняты в приэкваториальных зонах, где астрономические солярные события не так чётко выражены для наблюдателя.

Большинство древних календарей облекалось в сакральные религиозные смыслы в виде культовых легенд. Они были широко распространены во многих культурах в различных вариациях. Любая молодая религия или новая сектантская ветвь старой религии, создавая свою мифологию, стремится придать ей характер древности и автохтонности (извращённого в своих интеремах наследия местных культур).

Русская ортодоксальная церковь попыталась мимикрировать под древнее Ведическое Православие, умыкнув себе даже название. Большинство первых храмов христиан на Руси открывалось в прежних ведических ХОРомах (от Хор, Хорс, Яр, Ярило... - иена божественного РА, РАаз - первого-первого Разъятия Единого). Наследовалось и устройство Хорома с жертвенным камнем Алатырь (Алтарь), и свастическая роспись (см. фотографии старых храмов), и круглые (лукообразные) или шатровые навершия. Новые христианские храмы тоже строились на древних священных ведических местах силы. Просто в храм, построенный в другом месте древние русичи не пошли бы.

Все ведические культы чтили Свет РА. Вот и молодое христианство просто вынуждено было выстраивать новую религию на прототипе светлого бога Солнца - Белобога. Нужно было просто отождествить своего нового бога Иисуса с богом Солнца.
Об этом и говорится в фильме.

Цитата:
Да и чёрт с ним, с этим иудаизмом. За всеми их потугами скрываются властолюбие и сребролюбие. А иначе, зачем все эти километры лжи? борьба за мировое господство?

Как бы хотел быть с Вами согласным. Да вот только на нём построено всё павлинское христианство РПЦ, которая так беспардонно прёт в нашу жизнь.
Да и события на Украине сильно с этим связано...
А следовательно всё это очень актуально.

Цитата:
А насчёт ариев, так я перевёл "Санкхью" - это квинтэссенция представлений именно ариев, а не местных племён Индостанского полуострова.

Не совсем так, уважаемый Владимир.
Капила, легендарный автор основных принципов индуистской философской системы Санкхья, изложенной в «Санкхья-карика», не относится к прямой ветви наследия арийской ВФ.

Он лишь индуистский толкователь арийских Вед и Весты. Причём далеко не первой руки. Судя по всему он первоисточников не читал, а был учеником ученика, ученика...
Отсюда чисто индийские поименования и привязки к местной истории и географии. Это примерно также, как искажения Арийских Вед в Греческой мифологии.

Цитата:
И хотя формально считается, что индуизм базируется на санкхье, тем не менее последующие 5 официальных доктрин в той или иной мере отрицают Санкхью.


Индуизм шел к нынешнему состоянию долго и сложно. Начинаясь как чисто философское учение, он прошёл путь сложного синтеза религиозных традиций и философских школ и постепенно деградировал в конгломерат религиозных культов. Соответственно выделяют три ступени в развитии Индуизма: ведизм, брахманизм и религиозный индуизм.

Разные культы Индуизма имеют разную степень искажения философских основ и догматизации поздних извращений. А особенно вышедшие из Индуизма новые и синтетические религии Кришнаизм, Буддизм, Даосизм, Синтоизм и прочее.

Цитата:
Так я и предполагал. Зато сейчас распотешились.

Эта потеха началась в Хазарском Каганате. А идея зародилась в Вавилоне. Конечно же отнюдь не в головах овцепасов. Их просто использовали как генетический материал первичной селекции, доставшийся от египетских жрецов.

В результате была выполнена тройная генетическая селекция Египетская - Вавилонская - Хазарская. В последние века была выполнена четвёртая селекция - Сионистская (код "Новый Вавилон"). Заложена она была Розенкрейцерами и в активную фазу переведена начиная с похода Колумба в Америку.

Сейчас мы наблюдаем пятую, завершающую волну селекции "четвёртой расы" под рабочим кодовым поименованием "Новая Великая Хазария". На этом время "четвёртой расы" завершится и наступит завершающий период исправления их ошибок "пятой расой"...
Так говорится в Праведах и Весте.

Цитата:
Волевых встречал. Любил почитать умные книжки, чтобы соприкоснуться с мыслями великих людей. Но в тюрьму не стремился (туда в основном попадают любители вольности).


Я писал о Вольных, а не только лишь волевых.
Не нужно путать людей Вольных Волею и допускающую "вольности" шпану.

Вольный Волею человек ставит перед собой светлые цели и добивается их достижения постоянными волевыми усилиями. Светлая Воля первична по отношению к закону. Она его формирует и правильно использует.

А "вольность" это теневая извращённость от первосмысла Воли, вторична по отношению к закону. Она его неправильно, извращённо, манипулятивно трактует и нарушает.

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 6:27 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3867
Откуда: Санкт-Петербург
Василич писал(а):
Цитата:
А насчёт ариев, так я перевёл "Санкхью" - это квинтэссенция представлений именно ариев, а не местных племён Индостанского полуострова.

Не совсем так, уважаемый Владимир.
Капила, легендарный автор основных принципов индуистской философской системы Санкхья, изложенной в «Санкхья-карика», не относится к прямой ветви наследия арийской ВФ.

Он лишь индуистский толкователь арийских Вед и Весты. Причём далеко не первой руки. Судя по всему он первоисточников не читал, а был учеником ученика, ученика...
Отсюда чисто индийские поименования и привязки к местной истории и географии. Это примерно также, как искажения Арийских Вед в Греческой мифологии.
Извините, но это Ваши домыслы. Вы просто не читали, а придумали себе мнение. Не был Капила учеником ученика (индусы считают его воплощением божества), то есть знание получил по рождению, как утверждают индусы (Ганеша и др.).
«Санкхья-карика» написана Ишваракришной (2-ой век) - это просто конспект (в переводе Шохина). Для сравнения, так Боэций излагал Аристотеля. Поэтому ничего не понятно.
Капиле приписывают "Таттву-самасу" (25 принципов). Хотя за 3 тыс. разных толкований набралось много.

Читал я Веды и ничего крутого там не нашёл, просто гимны, вопросы и просьбы. Упанишады уже более развитые в литературном отношении произведения.
Или арийские Веды - это что-то иное, чем Ригведа, Самаведа, Яджурведа ???
Вы просто приведите какую-нибудь арийскую истину, перед которой померкнет всё нынешнее знание. Это будет конкретно (а не абстрактно). Был я знаком с разными эзотеристами и йогами отечественного разлива, не любят они, когда у них спрашиваешь про конкретику о "высшем знании", которое им известно.

Я просто приведу цитату из словаря Моньера-Вильямса:

Цитата:
veda № 1: Наивысший авторитет среди Aryans Индии; считается,
что Веды никогда не были написаны кем-либо из людей и
поэтому они свободны от недостатков, которым подвержены
человеческие произведения. Когда они забывалась, то
воспроизводилась Rishis с помощью опыта медитации.
Как звуки, образующие текст Veda, возникают в том же
порядке, в какой манере и произносятся, то говорят, что эта
связь вечная.
Они учат, кто и что есть Brahman, и почему Он должен
почитаться. Smritis, Itihasas и Puranas только усиливают
учение Вед. Они ˗ древнейшее, аутентичное священное
писание индусов.

№ 2: (veda) 1). (от vid) знание, истинное или священное
Знание или традиционные знания, обрядовое знание (RV.
AitBr.); о некоторых знаменитых произведениях, которые
составляют основу первого периода Hindū религии (этими
произведениями, в первую очередь, были три Веды):
1. Ṛig-veda,
2. Yajur-veda < из которой, однако, выделяют два
подраздела, см.: taittirīya-saṉhitā, vājasaneyi-saṉhitā >,
3. Sāma-veda;

Эти три текста иногда по совокупности называют trayī
˗ «тройная Vidyā» или «тройное знание», но только
Ṛig-veda является действительно оригинальным
произведением из трёх, и в значительной степени наиболее
древней.
<старейшие из её гимнов приписываются некоторыми
исследователями, которые полагаются на астрономические
расчёты, к периоду между 4000 и 2500 г. до н.э.,
до переселения Āryans в Индию; а по мнению других, кто
учитывает разные подсчёты, к периоду между 1400 и 1000 г.
до н. э., когда Āryans поселились в Panjāb>;
впоследствии была добавлена четвёртая Veda, названная
Atharva-veda, которая, вероятно, не стала общепризнанной
и дорабатывалась после Manu, поскольку в его книге
законов часто говорится о трёх Ведах ˗ называемых им:
trayambrahmasanātanam ˗ «тройная вечная Veda». Лишь
только однажды (XI, 33) он упоминает откровение сделанное
Atharvan и Aṇgiras, не именуя, однако, его более поздним
названием Atharva-veda;

Каждая из 4˗х Vedas состоит из двух частей: а именно,
1. Mantra, слова молитвы и благоговения часто адресованные
либо огню, либо какой-нибудь форме Солнца или какой-то
форме воздуха, неба, ветра. А также молитвы о помощи в
отношении здоровья, богатства, долгой жизни, домашнего
скота, потомства, победы, и даже отпущения грехов, и
2. Brāhmaṇa, состоящая из Vidhi и Artha-vāda,
указаний насчёт подробностей церемоний, во время которых
должны были исполняться Mantras и объясняться легенды,
связанные с Mantras <см.: brāhmaṇa, vidhi>,



_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 1:43 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 937
Старая Хазария имела одной из целей своего существования отравление Ведической Руси своими гнилыми остатками, затопившими Русь в результате знаменитого похода Светослава.
Какая может быть цель у нового проекта? Попытаться взрастить на базе Колоросии очередное антирусское образование с целью похода на Россию? Устроить соревнование витрин Новой Хазарии с Новороссией и далее с Россией? Денег на это могут подкинуть, конечно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 4:33 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Владимир Галка писал(а):
Извините, но это Ваши домыслы. Вы просто не читали, а придумали себе мнение. Не был Капила учеником ученика (индусы считают его воплощением божества), то есть знание получил по рождению, как утверждают индусы (Ганеша и др.).


Вообще то меня интересовал больше ваш ответ на предыдущее моё сообщение о сценарии по Украине. И на ту часть последнего сообщения, где затрагивается проблема Хазарии, тоже имеющая прямое отношение к украинским событиям. Это больше соответствует заявленной теме. А развёрнутая тематика Санкхьи уместна где-нибудь в другой теме и разделе. Она мало чем нам поможет в рассмотрении украинской проблематики.

Начните-где-нибудь новую тему по Санкхьи, если это Вас сейчас больше интересует и пригласите туда желающих поучаствовать. А я постараюсь ответить коротко на ваши текущие комментарии и буду ждать ответов на моё сообщение по Украине.
___________

Итак. Вы действительно считаете вслед за религиозными индусами, а не за их философами, что среди нас живут какие-то особые воплощения божества, которым некие сакральные знания даны от рождения? А остальные люди это что, небожественное быдло, только и способные что поклоняться внешним божественным откровениям аки догматам?

Что-то я такого "рабства божьего" из авраамических религий ни в Индуизме, ни в Буддизме не встречал. Зато его полно у нагло-саксонских толкователей этих совершенно чуждых для них восточных культур. Вы от англосаксонских авторов черпаете свои знания или читаете источники на санскрите? А в Индии бывали?

А вот древняя славяно-арийская ВФ полагает, что все Души Родов и Духи приРоды есть Доли божественного разъятия Единого Разумного Мироздания. И все мы связаны навечно со Знаниями Прави, кои не только познаём в своём духовном развитии, но и пополняем своим опытом жизни в мирах Яви.

Никакие учения не являются привнесёнными извне "божественными откровениями", в том числе и мировоззренческие (философские). Все учения есть сознательное творение божественного человечества в ходе его культурно-духовного развития - как способа осознания внутренние доступных каждому человеческому сознанию Знаний Прави.

Вот на этом я и стою. И когда мне предлагают биться оземь в религиозной истерике обожания каких-либо божественных откровений, то я заканчиваю дискуссию. И мой опыт исследования всех этих "откровений" показывает, что за всей этой "божественностью" всегда стоит исключительно человеческое сознание.

Поэтому мы с вами можем вести дискуссии по проблематике чисто человеческой философии и немедленно прекращать их, если начинаются ссылки на "божественные источники".

Цитата:
«Санкхья-карика» написана Ишваракришной (2-ой век) - это просто конспект (в переводе Шохина). Для сравнения, так Боэций излагал Аристотеля. Поэтому ничего не понятно.
Капиле приписывают "Таттву-самасу" (25 принципов). Хотя за 3 тыс. разных толкований набралось много.


Интересно, как это "Санкхья-карика" была написана во 2-м веке, когда Ишваракришна жил во времена правления Гуптов (4 - 6 век). Предполагают, что он жил аж в 6-м веке. "Санкхья-карика" считается самым ранним из сохранившихся текстов индуистской философской школы Санкхья.
Не находите странным столь позднее первое письменное толкование учения Капилы?
Уже заканчивался "Золотой век" правления Гуптов, расцвет индийских философских школ, а "главная философская основа" индуизма только появляется в первых письменных комментариях...

Индуизм схлестнулся с Буддизмом в 4-м веке до н.э и оказал на буддистов мощнейшее философское влияние. А первое толкование его "философской основы" от Капилы оказывается даже ещё и не появилось.

Не кажется ли Вам, что оно (философское учение "Санкхья") и появилось позднее 4-го века н.э. Т.е примерно через тысячу лет после завершения периода ведийского Индуизма (XVI-VI века до н. э.)? Примерно как Библия в христианстве. И задачей его было оседлать и извратить древний ведийский Индуизм и выдать себя за его философскую основу? Примерно так иудеи присобачили свой Танах в виде "Ветхого Завета" к первохристианству.

И, что характерно, именно после появления "Санкхья-карика" наступает длительный кризисный период Индуизма, в результате которого вместо стройного философского ведического учения он превращается в конгломерат низких религиозных культов.

Цитата:
Читал я Веды и ничего крутого там не нашёл, просто гимны, вопросы и просьбы. Упанишады уже более развитые в литературном отношении произведения.


Вы читали позднюю подмену древних Вед. Причём в виде извращения не с самих вед, а с иранской Авесты. Упанишады почти ничего не имеют общего с древними индийскими Ведами Хараппской цивилизации, не говоря уже об арийских Праведах.


Цитата:
Или арийские Веды - это что-то иное, чем Ригведа, Самаведа, Яджурведа ???


С точностью до наоборот. Арийские Праведы являются первичными для славяно-арийских Вед Северной Традиции, а те, в свою очередь, являются первоисточником для индийских Вед Хараппской цивилизации.
В свою очередь арийская Веста является первичной для Авесты Времён Медийского царства.

«Ригведа», «Самаведа», «Яджурведа», «Атхарваведа» относятся к категории Шрути (в буквальном переводе означает «услышанное») - якобы полученные святыми мудрецами в виде божественных откровений. На самом деле это многовековые искажения и ранние компиляции от древних Вед и Авесты.

Другие источники позднего Индуизма называют Смрити («запомненное»). К ним относятся «Махабхарата» и «Рамаяна». «Бхагавад-гита», Пураны, «Деви-махатмья», Тантры, «Йога-сутры», «Тирумантирам», «Шива-сутры Васугупты» и Агамы, а также «Ману-смрити». Это уже вторичные, более поздние компиляции.

Цитата:
Вы просто приведите какую-нибудь арийскую истину, перед которой померкнет всё нынешнее знание. Это будет конкретно (а не абстрактно).


Я это постоянно делаю, когда ссылаюсь на древнюю славяно-арийскую Ведическую Философию (ВФ) или Праведы. Повторяться не буду.

Цитата:
Был я знаком с разными эзотеристами и йогами отечественного разлива, не любят они, когда у них спрашиваешь про конкретику о "высшем знании", которое им известно.


Я не отношусь ни к первым, ни ко вторым.
Я имею философскую специализацию "Сравнительный концептуальный анализ философских, религиозных, идеологических учений и научных теорий".

Именно в соответствии со своей научной специализацией и привожу накопленные мной сведения о философских, религиозных, идеологических учениях и научных теориях. ВФ одна из исследуемых мной мировоззренческих систем. Она по своим мировоззренческим концептам близка к многим научным теориям. Например, к Квантовой теории макромира и некоторым теориям психологии. А также к основам теорий Комплексного управления большими социальными системами и в частности к Концептуальному и Ситуационно-кризисному управлению. Это моя главная научная и инженерная специализация.

Поэтому, как бы мне ни было интересно продолжать с Вами дискуссию о философских основах различных ветвей ведизма, давайте всё же вернёмся к проблематике ситуационно-кризисного управления, конкретно к проблеме украинского кризиса. Ещё конкретней - к возможным сценариям развития событий.

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 4:52 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8398
Откуда: инженер из СССР
Галка,
Василич!
Вы так интересно спорите.
Максон же для зачистки форума от говна хочет просто восстановить копию.
Ваша дискуссия может быть потеряна, что жалко.
Сохраните тексты!

А про санскрит посмотрите (10 мин.):
Русский язык изначален по отношению к санскриту - интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 8:12 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Грибник писал(а):
Галка,
Василич!
Вы так интересно спорите.
Максон же для зачистки форума от говна хочет просто восстановить копию.
Ваша дискуссия может быть потеряна, что жалко.
Сохраните тексты!


Не буду ничего сохранять, кроме того, что у меня уже сохранено.
У Максона тут говно уже много месяцев копится. Последняя чистая копия откатит темы в такое дремучее состояние, что и продолжать их будет бессмысленно. Или залежи говна останутся.

Нужно вручную чистить. А если самому некогда, пусть даст кому нибудь из нас временно права технического модератора. Убрать спам из актуальных тем большого ума не надо. Потом админ может корзинку проинспектировать и что не так, вернуть...

Не пойму, какие тут трудности.
Но на всякий случай беру паузу в дискуссиях. Не писать же действительно в корзину. Жалко конечно...

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 9:35 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3867
Откуда: Санкт-Петербург
Василич писал(а):
Начните-где-нибудь новую тему по Санкхьи, если это Вас сейчас больше интересует и пригласите туда желающих поучаствовать. А я постараюсь ответить коротко на ваши текущие комментарии и буду ждать ответов на моё сообщение по Украине..
Можно и тему открыть, когда помойку почистят. Про Украину я вряд ли скажу что-то вразумительное, читаю сайт "Новороссии" и думаю, что сливают их по-тихому.
Цитата:
Я это постоянно делаю, когда ссылаюсь на древнюю славяно-арийскую Ведическую Философию (ВФ) или Праведы. Повторяться не буду.
Я не знаком с этими источниками. Всё, что пишу - это сказано у Радхакришнана в двухтомнике "Индийской философии".
Грибник писал(а):
А про санскрит посмотрите (10 мин.):
Русский язык изначален по отношению к санскриту - интересно.
Может быть и изначален. Только вот на санскрите написано (по объёму) столько произведений, сколько во всей мировой литературе (оптом).
А что там написано на "изначальном русском", и когда ??
Один еврей нашёл два сходных значка в древнем алфавите брахми и в древне-еврейском алфавите и сделал смелый вывод, что брахми произошёл от древне-еврейского.
А кто же проверит?

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 12:37 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8398
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
...на санскрите написано (по объёму) столько произведений, сколько во всей мировой литературе (оптом)...
Несколько не корректный вывод.
Мы не знаем сколько было на каком языке написано,
мы знаем сколько дошло до наших дней.
Не будете же вы говорить, что раз александрийская библиотека сгорела,
то у египтян ничего не написано кроме горстки папирусов и настенной мазни? :)

Сколько у нас христиане пожгли...

Василич, гад, знает какой-то источник, но не колется.
По всему видно, что знает, прочёл где-то, а не выдумал, слишком уж системно излагает.
Я сколько раз пытался его писания по сети просканировать на предмет выявления источника - нету,
видать это сильно запретная книга, (может он её в закрытом фонде лавры нашёл).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 12:44 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8398
Откуда: инженер из СССР
Василич писал(а):
...
Не буду ничего сохранять, кроме того, что у меня уже сохранено.
У Максона тут говно уже много месяцев копится. Последняя чистая копия откатит темы в такое дремучее состояние, что и продолжать их будет бессмысленно. Или залежи говна останутся.

Нужно вручную чистить. А если самому некогда, пусть даст кому нибудь из нас временно права технического модератора. Убрать спам из актуальных тем большого ума не надо. Потом админ может корзинку проинспектировать и что не так, вернуть...

Не пойму, какие тут трудности....

Хорошее предложение.
Напишите сюда: О сайте\исчезла тема
http://malchish.org/forum/viewtopic.php?f=3&p=59586#p59586


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3295 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 220  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.