malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:46 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 3:14 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 11:04 am
Сообщения: 798
maxon писал(а):
srha писал(а):
Я перестал понимать, что Вы понимаете в моей писанине. Где я писал о 30-кратном превосходстве амеров? Вот мои слова:...
Ваши слова процитированы - "30 кратный недобор только по морской составляющей". Это очевидная ложь и это нарушение правил. Считаете, что я мухлюю? Отмотайте диалог.
Мне этот спор надоел. Носом приходится тыкать просто...
Считаю. Вы вытащили это из контекста. Во-первых, приведенная вами ссылка относится ко времени, которое произошло после вашего первого выпада в этом вопросе, а значит не она вызвала эти нападки, и вам приходится подтаскивать факты задним числом. Во-вторых в контексте она звучит по другому: " их вклад в паритет ничтожен. 30 кратный недобор только по морской составляющей это прекрасно иллюстрирует". Вы зачем-то пытаетесь выставить меня дураком приписывая то, что я не мог сказать просто в силу своих представлений о паритете. Зачем?

PS Хотел вставить это сообщение куда-то в "О сайте", но не нашёл подходящей темы к теме разборки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 5:35 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
srha писал(а):
Считаю. Вы вытащили это из контекста.


Ваше утверждение ложно при ЛЮБОМ контексте.

Цитата:
Во-первых, приведенная вами ссылка относится ко времени, которое произошло после вашего первого выпада в этом вопросе


Ложь зависит ещё и от времени? Вы лишь повторили первое ложное утверждение:

"И да, если наплевать на заявления американского предвыборного и распилочного агитпропа и реально посчитать, что действительно вносят в ядерную составляющую 2 подлодки с 16 ракетами "Булава" - пусть даже по 10 головок по 150 кТ против 18 «Огайо» с 24 «Трайдент» с 8 блоками по 475 кТ, т.е. возможных 48 мТ, против возможных 1641,6 мТ. Т.е. разница более чем в 30 раз - вы ещё верите американскому агитпропу о паритете за счет булавы?"

Я Вам долго после этого объяснял, что сравнивать 2 новых подлодки ещё БЕЗ ракет с 18 лодками США вообще не корректно. Для этого есть другие, с ракетами.

Цитата:
...и вам приходится подтаскивать факты задним числом.


Хотите сказать, что я кровно заинтересован в том, чтобы защитить "американский агитпроп"??? Или испытываю к вам "страшную личную неприязнь"???
Похоже Вы полностью оторваны от жизни и несёте уже полную чушь. Ни агитпроп какой-либо, ни Вы лично меня абсолютно не интересуюете. Меня волнуют только КОРРЕКТНЫЕ формулировки. Вы со своими подсчётами меня просто убили.

Всё хватит. Предупреждения выносить не буду, но к ВАМ огромная просьба. Выражаться корректнее и не сравнивать отсутствующие ещё ракеты со ВСЕМ ядерным потенциалом США. Обсуждения этого вопроса больше нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 1:00 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Про КБ Макеева и его ракеты:
http://www.sgan2009.ru/komplexs/makeev.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2015 11:56 am 
Не в сети
Читатель

Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 11:55 am
Сообщения: 48
Я давно заметил, что в сети много информации по количеству боевой авиации, бронетехники итп - вплоть до указания мест базирования, но нет никакой информации о количестве крылатых и тактических ракет, что конечно логично.
В свое время меня очень впечатлила статья на этом форуме от 18.03.2010 http://malchish.org/forum/viewtopic.php?f=8&t=685&start=90, смущал в ней меня один момент - а хватит ли ракет Х-555 для реализации такого сценария, их ведь понадобиться не меньше тысячи...

Сегодня появилась статья об испытании новой МБР
http://kommersant.ru/doc/2694449

Обращает на себя внимание один интересный момент:
Цитата:
С производственной точки зрения проблем для новой МБР возникнуть не должно, утверждают собеседники "Ъ": мощностей Воткинского завода (Удмуртия) вполне хватит для серийного производства РС-26, даже с учетом его загрузки по выпуску большого количества других ракет ("Ярс", "Булава" и "Искандер"). В интервью "Ъ" от 10 июня 2013 года заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов заявлял, что МИТ "законтрактован практически до конца госпрограммы вооружения (до 2020 года.— "Ъ") — ему только делать и делать".
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2694449


Думаю из этого фрагмента можно сделать вывод(хоть и с некоторой натяжкой), что раз на Искандеры заключен большой контракт, то и нехватки Х-555 быть не должно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.