malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 12:47 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Экранопланы ждут НК-93
Цитата:
Трагическая летопись фантастического авиадвигателя НК-93 продолжается! Как только появился настойчивый и конкретный заказчик на установочную серию из шести НК‑93, а по результатам испытаний готовый приобрести сразу 64 двигателя этого типа, руководство ОДК (Объединённой двигателестроительной корпорации) спешно избавилось от единственного специалиста в СНТК им. Кузнецова, который способен возглавить работу по его производству, с учётом данных, полученных на прошлых испытаниях. Вредительство чистой воды, если сопоставить международную политическую ситуацию, угрозу санкций и то, зачем этот двигатель срочно понадобился.


Неужели вспомнили про НК-93??? Его же ещё американцы не успели воспроизвести! Как можно??? {dontknow}

http://www.youtube.com/watch?v=HKS54Nxpcp8

НК-93 – новый раунд

http://www.airwar.ru/enc/engines/nk-93.html
http://www.brazd.ru/hk93.html

Дискуссия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014 2:05 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Статья на сайте журнала "Популярная механика" -"Новейший Ту-214ОН: шпион в законе" http://www.popmech.ru/technologies/47719-noveyshiy-tu-214on-shpion-v-zakone/#full
Цитата:
Самолет non grata
Весной этого года на волне охлаждения отношений России и США из-за кризиса на Украине несколько американских парламентариев, а также представители Пентагона потребовали отказать России в сертификации Ту-214ОН в качестве инспекционного самолета на том основании, что его слишком хорошая оснащенность — включая инфракрасные камеры и РЛС с ФАР — может угрожать безопасности США. Таким образом, хоть формально Америка и не может воспрепятствовать российским инспекциям в рамках «Открытого неба», она настроена не разрешать проводить их на Ту-214ОН. Скандал повлек за собой взаимную отмену инспекционных полетов под разными «благовидными предлогами», однако 21 апреля Россия все же выдала американцам разрешение легально за нами пошпионить. Единственный плюс этой истории заключается в том, что американские политики и военные, очевидно, по достоинству оценили качество оборудования Ту-214ОН.


Ту-214ОН - первый в истории Договора по открытому небу самолёт, оснащённый всеми видами разрешённой аппаратуры наблюдения. [url]https://ru.wikipedia.org/wiki/Ту-214ОН[/url]
Ту-214ОН оборудован бортовым комплексом авиационного наблюдения (БКАН) разработки ОАО "Концерн радиостроения «Вега»". В состав БКАН входят цифровая аэрофотоаппаратура, телевизионные и инфракрасные камеры, РЛС бокового обзора, бортовой цифровой вычислительный комплекс и система навигационного обеспечения. Ограничение разрешения цифровых фотокамер — 30 см, инфракрасных — 50 см.


Вложения:
Ту214ОН.jpeg
Ту214ОН.jpeg [ 436.18 КБ | Просмотров: 7284 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.