malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Машина времени
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 7:05 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Ниже приведено несколько страниц из «Руководства пользователя», которое прилагалось к машине времени.
Изображение
Изображение
Изображение

Это "неподвижный массивный темпоральный блок смещения на базе двух ведущих спинов, двойных положительных сигнатур, производящих стандартный набор Типлер-синусоид». Состоит из:

• Два магнитных юнита для генерации двойной микросингулярности
• Электронный инжекционный коллектор для изменения массы и гравитации в микросингулярности
• Система охлаждения и защиты от рентгеновского излучения
• Гравитационные датчики, и система блокировки переменной силы тяжести.
• Четыре основных цезиевых таймера
• Три основных компьютера

Машина изготовлена фирмой Дженерал Электрик в 2036 году. CERN открыл способ путешествия во времени где-то в 2001 году, сразу после создания миниатюрных черных дыр. Информация о машине попала в интернет от путешественника по времени Джона Тайтора. Его предсказания не точны, но эти неточности объяснимы расхождением мировых линий. Из наиболее интересных:

Цитата:
Главный прогноз Тайтора - это предстоящая гражданская война в США. Он предсказал, что конфликт начнет развиваться в 2004 году в связи с президентскими выборами. Каждый месяц ситуация будет ухудшаться и окончательно выйдет из-под контроля к 2008 году. Тайтор писал, что будучи 13-ти летним мальчишкой в 2011 году он воевал в пехотном подразделении штата Флорида. Мир наступит только в 2015 году, после короткой, но интенсивной Третьей мировой войны:

В 2015 году Россия нанесет ядерный удар по крупным городам в Соединенных Штатах, Китае и Европе. Будет уничтожена Американская Федеральная Империя (AFE), однако та часть США, за которую воевал Тайтор, победит в союзе с Россией. Европейский Союз и Китай будут разрушены. После войны город Омаха в штате Небраска станет новой столицей страны. Тайтор очень расплывчато говорит о мотивах и причинах Третьей мировой. С одной стороны, он называет главными предпосылками - "пограничные столкновения и перенаселение", с другой указывает на нынешний конфликт между арабами и евреями, как на одну из вех, которая предшествует началу войны.

В момент предсказания невозможно однозначно доказать, что предсказанные события не произойдут. Однако, после того, как прошли все сроки и предсказания не сбылись, про пророка можно было бы и забыть, но тут сработало заявление Тайтора о существовании квантового множества миров. Из него следует, что его путешествие началось не в нашей, а в параллельной вселенной и что все может произойти иначе, чем он предсказывал. Таким образом, Тайтора невозможно припереть к стенке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машина времени
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 6:30 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 2:21 pm
Сообщения: 260
Откуда: Курск
Ага, значит Максон на самом деле это писатель-фантаст Михаил Медведев =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машина времени
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 8:18 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Не-е-е... Я Тайтор! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машина времени
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 11:24 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 3:14 pm
Сообщения: 186
Цитата:
В 2015 году Россия нанесет ядерный удар по крупным городам в Соединенных Штатах, Китае и Европе. Будет уничтожена Американская Федеральная Империя (AFE), однако та часть США, за которую воевал Тайтор, победит в союзе с Россией. Европейский Союз и Китай будут разрушены.
Сказки! Ядрёная война- это война на уничтожение всего живого, победителей в ней не будет, пока только такой сценарий. Чел который всё это придумал, не знаком с реалиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машина времени
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 8:18 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Antibot писал(а):
Сказки! Ядрёная война- это война на уничтожение всего живого, победителей в ней не будет, пока только такой сценарий. Чел который всё это придумал, не знаком с реалиями.


Ха! Сказкой является "ядерная зима" и миф об отсутствии победителя. Её придумали члены римского клуба, чтобы запугать политиков и начать разоружение. Разоружили, естественно, только Советский Союз.

Миф "ядерной зимы" базируется на явлении "огненного смерча", который образуется в местах крупных пожаров и выбрасывающий высоко в атмосферу тонны сажи. Эта сажа, по теории, должна резко снизить поступление солнечного света на поверхность земли и вызвать резкое похолодание климата. Теоретически такое возможно, но учёными резко преувеличены масштабы возможного явления. По их расчётам (весьма преувеличивающим эффект от огненного смерча) при масштабной ядерной войне возможен выброс в атмосферу до 150 Мт сажи. Однако вулканическая деятельность на Земле приводит и к большим эффектам. Действующие вулканы - самое простое и очевидное доказательство ошибочности теории. Пример извержения вулкана Кракатау в 1883 году - взрыв, мощностью 200 мегатонн, полностью разрушил остров и спровоцировал цунами высотой в десятки метров. На протяжении следующих месяцев в атмосфере наблюдался глобальный слой сернокислотного тумана. Однако при этом было зарегистрировано падение температуры лишь на 0,5 °C и имело место некоторое сокращение озонового слоя, в частности, образование особо крупной озоновой дыры над Антарктидой. Извержение вулкана Тамбора на индонезийском острове Сумбава в 1815 году было гораздо более мощным — было выброшено около 150 км³. Значительное количество вулканического пепла оставалось в атмосфере на высотах до 80 км в течение нескольких лет и вызывало интенсивную окраску зорь, но глобальная температура упала лишь на 2,5 °C. Также теория ядерной зимы не учитывает парниковый эффект от гигантских выбросов углекислого и других парниковых газов вследствие массового применения ЯО, а также то, что в первое время после войны падение температуры от прекращения доступа к солнечному свету будет компенсироваться огромными тепловыми выбросами от пожаров и самих взрывов.
Ученый Фред Сингер так высказался на эту тему:
Я всегда считал «ядерную зиму» научно неподтвержденным обманом, о чем я и говорил в моей дискуссии с Карлом Саганом во время обсуждения в Nightline. Данные, полученные во время нефтяных пожаров в Кувейте, поддерживают эту точку зрения. На самом деле, ядерные взрывы могли бы создать сильный парниковый эффект и вызвать потепление, а не похолодание. Будем надеяться, что мы никогда не узнаем, как это произойдет на самом деле.

Предполагаемая ядерная война будет иметь гораздо более локальные эффекты и естественно, что у неё будет победитель - тот, кто умудрится сохранить больше ресурсов, населения и организационную военную структуру. Полагаю, что военные стратеги США это прекрасно понимают и их строительство ПРО имеет не политический, а реальный военный эффект.

О критике эффекта огненных смерчей можно почитать здесь:

Часть первая: http://www.pojar01.ru/11/PROCESS_GOR...DERN/text.html История и последствия одной досадной ошибки
Часть вторая: http://www.pojar01.ru/11/PROCESS_GOR...ERN/text2.html О несостоятельности концепции "ядерной ночи и "ядерной зимы"
Часть третья: http://www.pojar01.ru/11/PROCESS_GOR...ERN/text3.html К вопросу об "огневом шторме" при пожарах
Часть четвёртая: http://www.pojar01.ru/11/PROCESS_GOR...ERN/text4.html Физика и химия процессов горения опровергают концепцию "ядерной ночи" и "ядерной зимы"

Ну а сама мифология про ядерную войну очень обширна:

http://www.odnagdy.com/2010/08/22.html

Моё же мнение базируется на простом факте. Только общая энергия извержения Кракатау в 1883 году составляла, примерно, 10 в 19 степени Дж - 10 квинтиллионов, выброс породы 18 км3. Мощность всех накопленных к середине 1980-х гг. (её уже подсократили) ядерных боезарядов - 11 гигатонн. Энергия 46 * 10**18 Дж - 46 квинтиллионов. Кракатау - одна четвёртая? Но вот смотрим извержение вулкана Тамбор в той же Индонезии на острове Сумбава в 1815 г. Энергия непосредственно взрыва 1020 Дж - 100 квинтиллионов. Много серьёзнее по сравнению с накопленными ядерными арсеналами. И взрыв непосредственно выбрасывает сажу и пыль в атмосферу без всяких "смерчей". А уж какие энергии выделяются в продолжительные периоды активного вулканизма - человечеству с его технологическими игрушками до сих пор не доступны... И что? Планета цела и атмосфера чистая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машина времени
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 9:02 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 3:14 pm
Сообщения: 186
Спасибо Максон за обширную информацию. Будем знать.
Меня то больше беспокоит радиация. Вот с этой бедой справиться почти невозможно. А там Рассея нападает на несчастные штаты, закидывает их атомными бомбами, но в итоге наступает мир, и люди в америке переходят к сельской жизни. Фермеры спокойно пасут скот и выращивают овощи... :lol: :oops: Фантаст наверное про Чернобыль и не знал. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машина времени
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 12:06 am 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 3:14 pm
Сообщения: 186
Здесь http://maxpark.com/community/129/content/738686 описание последствий ядерного взрыва, как действовать по сигналу «атомная тревога» в г.Москве. Из забытой серии «Это должен знать каждый!» Как говорится: "Прочтите и ужаснитесь"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машина времени
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 10:34 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Мегаполисы погибнут, деревни и мелкие городки выживут. Собственно и весь результат ядерной войны. Экономика после неё конечно будет другой... Но с голоду вроде не умрём - сельское хозяйство пострадает менее всего. Радиактивное заражение, кстати, будет не сильнее Чернобыля. Будет опасная зона вокруг крупных городов и военных баз. Основная территория будет безопасной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машина времени
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 3:57 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
maxon писал(а):
Мегаполисы погибнут, деревни и мелкие городки выживут. Собственно и весь результат ядерной войны. Экономика после неё конечно будет другой... Но с голоду вроде не умрём ...
Зря вы так оптимистично,
Новосибирск - не мелкий город,
следует писать "Оставшиеся с голоду не помрут".
Что будет тоже крайне проблематично,
потому как топлива для сельхозтехники не будет, а лошадей нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машина времени
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 8:53 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 3:14 pm
Сообщения: 186
maxon писал(а):
Радиактивное заражение, кстати, будет не сильнее Чернобыля. Будет опасная зона вокруг крупных городов и военных баз. Основная территория будет безопасной.
О Чернобыле такая вот статья, где утверждается что радиоактивное заражение не было таким уж смертельным. Кстати, я не согласен там с автором, превращение реактора с содержимым "в плазму" не уничтожает уран как химическое вещество (и соответственно не ликвидирует его радиоактивность), вот в чём соль- тут Халезов ошибся, а в остальном довольно правдоподобно http://maxpark.com/community/8/content/709303.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машина времени
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 10:50 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Грибник писал(а):
а лошадей нет.

Зато бабы есть:)))
Конечно, обрушение в 17-18 век, да еще без запаса лошадей, сильно подорвет экономическое могущество. Но лошади (а также быки, ламы, олени, жирафы, свиньи и собаки) имеют свойство размножаться. Хотя и не так быстро, как хотелось бы

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машина времени
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 7:13 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Грибник писал(а):
maxon писал(а):
Мегаполисы погибнут, деревни и мелкие городки выживут. Собственно и весь результат ядерной войны. Экономика после неё конечно будет другой... Но с голоду вроде не умрём ...
Зря вы так оптимистично,
Новосибирск - не мелкий город,
следует писать "Оставшиеся с голоду не помрут".
Что будет тоже крайне проблематично,
потому как топлива для сельхозтехники не будет, а лошадей нет.


Какой же тут оптимизм? Новосибирск вымрет, очевидно. Если будут бомбить, то по инфраструктуре, по ТЭЦ и ГЭС. Зимой - это смерть городу. Большой бомбы и не нужно, достаточно пяти мелких и даже не ядерных. Ну а большую если кинут, то для окончательного уничтожения промышленности города, чтобы заводы нельзя было восстановить. А заводов много, тот же НАПО делает Су-34, Химконцентрат - ТВЭЛы для ядерных реакторов. Города не будет. Мы с семьёй в Академгородке, это 40 км от города. Это значит садится в машину и драть на юг - на Алтай. Либо на собственную дачу, где имеется печка. И надеяться, что ветер будет дуть в другую сторону от города. Полагаю, что радиус опасной зоны будет как раз около 60 км. Но сам-то город будут бомбить уже во вторую очередь, сначала позиции "Тополей" на севере от Новосибирска. Тоже где-то 40 км. (Не думаю, что это уже военная тайна, в гугле они видны всем). Но это в другую сторону от нас. Надеюсь, что те успеют отстреляться до этого...

А что касается деревни и топлива. Перебои конечно будут, но месторождения-то бомбить не будут. И если будут, то не ядерными бомбами, только чтобы зажечь скважины. Которые в конце концов погасят. Нефть, короче, будет. И заводы по переработке будут работать, они не по городам расположены. Их много, все не разбомбят. На крайний случай машины можно будет и на дрова перевести, как немцы в войну. Ставится газогенератор на дровах и бензиновый двигатель работает. И техника будет работать. Просто жизнь переместится в мелкие городки и деревни.

А вот восстановление промышленности - это уже отдельная песня. Но, полагаю, что в случае чего мы будем в лучших условиях, нежели развитые капстраны, которые вместе с мегаполисами утратят все свои технологии. Наш народ более находчивый, более привычен к трудностям. И восстановим промышленность первыми. Другое дело, если в мире окажутся непострадавшие страны... У них окажутся все козыри. Какая-то Новая Зеландия станет мировой державой... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машина времени
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 5:24 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
maxon писал(а):
Грибник писал(а):
maxon писал(а):
Мегаполисы погибнут, деревни и мелкие городки выживут. Собственно и весь результат ядерной войны. Экономика после неё конечно будет другой... Но с голоду вроде не умрём ...
Зря вы так оптимистично,...
Какой же тут оптимизм?...
Я придрался исключительно к выбору вами грамматической формы "не умрем", предполагающую, что
автор относит себя к множеству лиц, относящихся к опущенному местоимению "мы".
То есть автор предполагает, что он выживет.
С моей стороны это просто желчная придирка старого циника, извините.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машина времени
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 7:23 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
maxon писал(а):
Какая-то Новая Зеландия станет мировой державой

Значит, надо еще до того, как начнется обмен ядерными ударами, раскатать к чертям все эти зеландии.
УПД. И начинать нужно по возможности завтра

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машина времени
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 7:27 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Грибник писал(а):
Я придрался исключительно к выбору вами грамматической формы "не умрем", предполагающую, что
автор относит себя к множеству лиц, относящихся к опущенному местоимению "мы".
То есть автор предполагает, что он выживет.


Под "мы", я понимаю наш народ. Сам же я могу, естественно, и не выжить. Странно, что приходится это уточнять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.