malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2023 2:55 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8334
Откуда: инженер из СССР
Как пираты могут помочь России
Цитата:
В Белоруссии узаконили пиратство. Теперь воровать программы из стран, которые ввели санкции против Белоруссии, можно официально (ссылка). Народ рукоплещет, хвалит решительность Батьки и требует сделать то же самое в России. Надеюсь, наши власти примеру Белоруссии не последуют.

Главная проблема пиратства не в том, что Микрософт, Убисофт или ещё какой-нибудь западный монстр испытывает моральные мучения от того, что белорусы тянут с торрентов его продукцию. Главная проблема в том, что пиратство выжигает рынок, лишая заработка местных производителей и продавцов ПО. В самом деле: зачем покупать отечественный аналог, если можно бесплатно скачать иностранный продукт, который в силу исторических причин будет существенно лучше местного? Что вы предпочтёте — купить ладу за миллион рублей или бесплатно забрать угнанный у врагов новенький мерседес?

Да, у пираток есть свои недостатки. К примеру, ставить пиратские копии бухгалтерских программ 1С просто глупо, если только речь не идёт о формальном пиратстве, когда купленную программу ломают, чтобы обойти неуклюжую систему защиты. Я пишу «глупо», а не «аморально», так как вокруг морали можно громоздить горы иезуитских аргументов, тогда как с глупостью всё просто и железобетонно. Если строить бухгалтерию на пиратке, шансы на провал внедрения вырастают кардинально, так как настрой у участников проекта изначально несерьёзный. И, следовательно, сэкономив 50 тысяч на покупке лицензии, наивный бизнесмен имеет шансы потерять несколько миллионов на неудачном внедрении и на бухгалтерских ошибках. Сейчас пост о другом, так что я не буду объяснять механику процесса подробнее. Ограничусь тем, что проиллюстрирую феномен схожей приметой из другой области: если школьник знает, что родители в случае чего купят ему новый телефон, шансы на потерю или поломку старого телефона возрастают драматически. Напротив, когда школьник покупает телефон на личные деньги, мы можем быть уверены, что свой телефон школьник будет беречь.

В общем, пиратки не всегда лучше лицензий. Однако это понятно мне, так как я варюсь в кухне программного обеспечения более 20 лет, периодически разговаривая с умными людьми и наблюдая грустные поучительные истории. Массовый пользователь к рефлексии не склонен, так что если что-то можно будет получить бесплатно, массовый пользователь такой возможностью воспользуется. Таким образом, повторюсь, лобовая легализация пиратства станет жестоким ударом по отечественным производителям и продавцам ПО.

Вместе с тем накормить волков и сохранить овец живыми вполне возможно. Для этого достаточно учредить центр, который будет программы из недружественных стран… продавать.

Хотите себе виндоуз, неважно для каких целей, а Микрософт отказывается работать с русскими? Нет проблем. Заплатите те же 5000 рублей, что и раньше, только теперь не Микрософту, а в ЦРВП, Центр распределения вражеских программ. ЦРВП выдаст вам взамен не только пиратскую копию, но и документ, подтверждающую легальность покупки. Часть выручки от продажи программ пойдёт на зарплату лучшим хакерам, которые будут делать релизы высочайшего качества, а всю прибыль ЦРВП направит на нужды СВО. Если же Микрософт захочет когда-нибудь вернуться в Россию, условием для возвращения станет официальная и бесплатная легализация всех копий виндоуз, купленных в ЦРВП россиянами.

Лично я вижу тут сплошные плюсы. Во-первых, бюджет получит дополнительные деньги. Во-вторых, отечественная отрасль продажи и разработки ПО получит импульс для развития, так как ЦРВП не будет вражеские программы ни поддерживать, ни рекламировать — только отгружать. Наконец, западным корпорациям станет по-настоящему больно, так как если обычные пиратки удобряют почву для последующего захвата рынка, то платные пиратки, наоборот, будут с каждым годом делать возвращение на рынок всё более и более дорогим.

Уточнение. В комментариях пишут, что в Белоруссии примерно так и сделали: «В положении об иностранных компьютерных программах, музыке, телепередачах и «аудиовизуальных произведениях» уточняется, что за их использование должно выплачиваться вознаграждение. В том случае, если роялти, зачисленное на счета патентного органа, не будет востребовано в течение трех лет, эти деньги перейдут в бюджет Белоруссии».

Отличная идея!
Тоже самое надо сделать и с фильмами, книгами, песнями...,
а главное - изобретениями, патентами,"ноу-хау"...и прочими авторскими заморочками в научно-технической области
(Отечественный Центр их продажи можно будет поручит аналитическому подразделению соответствующей линии работы СВР... :) ):)

:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2023 8:43 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8334
Откуда: инженер из СССР
Прелюбопытнейший взгляд:

Про военное прогнозирование

Цитата:
Подумалось... Текущие события (думаю, все догадываются, о чём я) удивительно напоминают...
сценарий будущей войны, как он виделся советскому руководству в 1920-х годах.
На эту тему есть очень интересная работа О.Н. Кена — «Мобилизационное планирование и Политические решения».
Очень, кстати, рекомендую.
Так вот, там достаточно подробно описывается, чего советское командование ожидало году эдак в 1925-1930. Предполагалось, что СССР подвергнется нападению со стороны лимитрофов — Польши, Румынии и прибалтов с Финляндией.
Поэтому при исчислении количества войск, которые супостат может бросить на нас, в Кремле исходили из численности армий лимитрофов + мобвозможности этих стран.
НО! И тут начинается самое главное.
В РВС СССР исходили из того, что снабжение и обеспечение интервентов возьмут на себя великие державы
(Англия и/или Франция), а также «арсенал Малой Антанты» — Чехословакия.
Соответственно, предлагалось считать, что «пушечное мясо» обеспечат лимитрофы,
а боеприпасов и тяжёлого вооружения у интервентов будет завались.
Собственно, все проекты Тухачевского про необходимость иметь кучу танков и самолётов, про производство бронетракторов и т.п.
— это как раз попытки подготовиться к отражению такой интервенции.

Что видим сейчас? Воюем с лимитрофом, предоставляющим своё «пушечное мясо».
Снабжение идёт от великой державы из-за Атлантики и кучи «арсеналов».
Но, надо отметить, сейчас дела идут куда лучше (тьфу-тьфу, что б не сглазить, стучу по дереву).
В 1920-е годы в Кремле планировали организацию партизанского движения на временно оккупированных противником территориях.
То, что часть территории придётся оставить — даже не обсуждалось.
Мобпланы промышленности 1920-х годов без содрогания читать нельзя.
Даже при условии, что на гражданский сектор не будет идти практически ничего из критически важных ресурсов,
военная промышленность в лучшем случае
(если бы да кабы удалось выполнить мобплан в полном объёме, чего никогда не бывало)
была бы обеспечена на полгода-год работы.
Сейчас... ну, вы сами всё видите.
В феврале прошлого года разве что из миксера не доносилось «к лету доллар по 200, инфляция — 100%,
авиалинии встанут, нельзя будет купить даже зарядку для телефона, а к январю введут карточки...».
Не случилось.
Армия воюет (без всеобщей мобилизации),
экономика работает (без перевода на военные рельсы и снижения уровня потребления).
В общем, сценарий 100-летней давности осуществляется, но в варианте «супер-люкс».

:pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2023 11:15 am 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2020 10:56 am
Сообщения: 55
Хочу обратить внимание на одну подозрительную активность на ментальном фронте в области разработки образа будущего и ознакомиться с моими первыми впечатлениями от организации договора и будущего референдума по проекту "Соборная Русь" - https://lab-kb.ru/node/769
Было бы не плохо коллективно выстроить соответствующую угрозе ментальную защиту. Конечно после оценки размеров и вредоносности данной угрозы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2023 3:53 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8334
Откуда: инженер из СССР
Boris писал(а):
Хочу обратить внимание на одну подозрительную активность на ментальном фронте в области разработки образа будущего и ознакомиться с моими первыми впечатлениями от организации договора и будущего референдума по проекту "Соборная Русь" - https://lab-kb.ru/node/769
Было бы не плохо коллективно выстроить соответствующую угрозе ментальную защиту. Конечно после оценки размеров и вредоносности данной угрозы.
Содержание хорошо коррелирует с ходящей по сети ЦРУ-шной методичкой.
Тезисы рассчитаны на распространение, а не обсуждение.
Поэтому смысловой анализ будет равен помощи врагу в распространении его пропагандистских тезисов.
Лучшее противодействие - продвижение своих идей.
Если есть время и силы - неплохо накопать персоналии "Соборной Руси", источники финансирования...
:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2023 9:46 am 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2020 10:56 am
Сообщения: 55
Грибник писал(а):
Содержание хорошо коррелирует с ходящей по сети ЦРУ-шной методичкой.

А где можно ознакомиться с этой методичкой? Ссылки нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2023 7:23 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8334
Откуда: инженер из СССР
Boris писал(а):
Грибник писал(а):
Содержание хорошо коррелирует с ходящей по сети ЦРУ-шной методичкой.

А где можно ознакомиться с этой методичкой? Ссылки нет?
:oops:
Борис, объясняю как пользоваться поиском:
1. входите в Яндекс-поиск
2. набираете в поисовой строке (например) "западная методичка"
3. получаете список ссылок примерно такой (ссылки рабочие):

- А методичка-то и вправду существует, или Как вашим сознанием пытаются манипулировать сторонники Запада
- Джин Шарп. От диктатуры к демократии. Концептуальные основы освобождения
- Западные пропагандисты создали очередную методичку по противодействию России
- Дьявольская методичка западной пропаганды
- КАКИЕ МЕТОДИЧКИ ИСПОЛЬЗУЮТ ЗАПАДНЫЕ СЕТЕВЫЕ СТРУКТУРЫ И ПОЧЕМУ ОНИ ЭФФЕКТИВНЫ
...
4. Проходите по ссылке
5. Читаете текст
6. Осмысливаете...
Мне кажется, что у вас получится.

Для "вящей пущести" процитирую из одну из методичек:

Цитата:
В дискуссиях применяйте различные полемические приемы. В том числе такие:
УПД: Если не можешь опровергнуть фактами,высмеивай собеседника ,доводи обсуждаемый предмет до гипертрафированного идиотизма. Эти приёмы хорошо видны при обсуждении теракта 9\11 ,были ли американцы на луне и т.д

- опровержение негатива через демонстрацию объективных позитивных фактов
- дискредитация оппонентов через публикацию компрометирующей информации о них
- поддержка оппонентов заведомо недостойными людьми (наркоманы, уголовники, сектанты) с целью их дискредитации
- провоцирование конфликтов между оппонентами
- смена темы обсуждения путем перехода на личности, «забалтывание» оппонентов
- раздувание скандала с целью дальнейшего закрытия темы модератором

Демагогические приемы
Если не хватает полемических приемов – займитесь демагогией. Полный список возможных уловок приведен ниже.

Самый главные приёмы :Всегда перекладывайте любые факты со своей больной головы на здоровую голову патриотов,защищающих Путина и власть в России
Всегда оставайтесь вежливым,что бы собеседник,доведённый вами до ярости проигрывал грубостью

1 Если факт нельзя опровергнуть-раздуй его до гипертрофированного,нереального размера. Тогда он всем покажется нереальным,не возможным,смишным

2 Если факт нельзя опровергнуть начинай делать вид ,что он смешной,сумашедший,из больного воображения оппонента,а сам оппонент или дурак или сумасшедший

3. Никогда не отвечай прямо на поставленный вопрос и не раскрывай полностью свою позицию. Так ты оставишь себе больше места для отступления, сказав «я имел в виду совсем не это»

3.1 Всегда перекладывай свои ошибки и промахи,своё дерьмо со своей больной головы на здоровую оппонента. Пишешь неграмотно? Забыл русский язык? Не беда! Обвини в этом оппонента!Он начнёт опровергать,и разговор уйдёт в сторону от неудобных тебе фактов

4. Если тебе задают неудобные вопросы — отвечай вопросом на вопрос, например, спроси оппонента, почему его это так интересует. А потом незаметно съезжай на другую тему — всё равно через несколько постов все забудут, какой вопрос был задан вначале.

4.1 Передёргивай и извращай факты. Приведи в пример какого нибудь людоеда из африки,и скажи,что Путин такой же

5. Оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд.

6. Не спорь с другим демагогом без крайней нужды. Выбирай новичков, которые наивно пытаются разговаривать с тобой, как с вменяемым человеком.

7. Если в посте оппонента 90% неотразимых аргументов, на которые нечего возразить, проигнорируй их. Затем найди слабое место в оставшихся 10% и раскрути его.
Уводи разговор от темы в сторону,переходи на личность оппонента,или на какую нибудь чушь

8. Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся — это недостойно настоящего демагога.

9. Создавай своим постам ореол самоочевидности. Фразы «любому известно, что…», «только дурак не знает, что…», «давно выяснили, что…» творят чудеса.

10. Если тебе приводят какие-либо факты — скажи, что источник недостоверен

11. Одна из лучших тактик — довести оппонента до бешенства, а когда появится хоть малый намёк на флейм, оскорбленно заяви, что у оппонентов кончились аргументы и они перешли на личности.

12. Аппелируйте к уму слушателей, если таковые имеются. Например, к потрясающему эффекту приводит фраза обращенная как бы в сторону или в адрес аудитории «…но я не вижу здесь ни одного сумасшедшего, который…»

13. Если тебя прижали к стенке, демонстративно зевни и скажи: «Всё это полная чушь. Я считаю, что…». Аргумент «всё это чушь» принципиально неопровержим.

14. Ссылка на чей-либо авторитет никогда не является доказательством и может быть развенчана простым «А своих собственных мыслей у Вас нет?»

15. Никогда не кончай спор первым. Дождись, когда оппоненты поймут, что с тобой говорить бесполезно и свалят, а потом заяви о своей победе (Туше!)

16. Если тебе нечего ответить оппоненту, то следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок.

17. Смело приводи в качестве очевидца себя или своих знакомых. Еще можно предложить поискать в Гугле

18. Если обсуждаемая тема имеет общественный резонанс, аргументы ваших противников весомы и очевидны, просто заявите: «Что, в стране других проблем больше нет?» Фразу стоит подкрепить упоминанием о голодающих детишках, разгуле наркомании, преступности и т. п. «Других проблем нет?» — принципиально неопровержимая позиция.

19. Можешь как бы невзначай намекнуть на вероятную жизненную несостоятельность собеседника: «О, вы так умны! Жаль вас: должно быть, все ваше свободное время уходит на чтение умных книг, а с личной жизнью тю-тю…», Обязательно навесь на оппонента ярлык "ваты","колорада"(сравнение с жуком-вредителем,которого надо давить и травить ядами,поэтому не жалко жечь,как в Одессе и расстреливать градами,смерчами,кассетными и фосфорными боеприпасами...) "запутинца", "идиота", "посконного патриота" "воров покрываешь""неудачника" "дегенерата" и проч. (смотри по ситуации). Контрмера: см. выше.

20. Если тебе нечего ответить, заяви, что вопрос тупой. Контрмера: «Больше сказать нечего?»

21. Смело приписывай оппоненту мысли, которых у него даже в голове не было. Ты великий экстрасенс! Легко отбивается прямым указанием именно на приписывание несуществующих мыслей и попытку быть экстрасенсом.

22 . Если аргументы совсем закончились-начинай грубо хамить оппонену ,обзывай его матом,обидными и мерзкими словами,посылай матом,используй все самые низменные выражения и приёмы.
Диалог скатится в срач,собеседник начнёт отвечать,потеряет самообладание,и его никто не будет читать
А если хозяин блога или форума либерал он просто удалит ругань вместе с неудобными тебе и либеральному движению фактами...

:pardon:

Кстати, я где-то здесь приводил для Игрека
фотокопии методичек ЦИПСО с Украины - очень поучительно!
:ugeek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2023 9:03 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2020 10:56 am
Сообщения: 55
Грибник писал(а):
Борис, объясняю как пользоваться поиском:
1. входите в Яндекс-поиск
2. набираете в поисовой строке (например) "западная методичка"
3. получаете список ссылок примерно такой (ссылки рабочие):

Спасибо!
А я думал это такой дизайн, украшение странички с лупой в углу. Оно всегда меня раздражало. Экран только захламляло. Думал у оформителей нет вкуса.
А оно вона как оказывается! В него можно еще что-то писать... :D :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2023 9:19 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2020 10:56 am
Сообщения: 55
Грибник писал(а):
Для "вящей пущести" процитирую из одну из методичек:

Прочитал предложенный отрывок, и скажу я вам, что это же типичная женская логика, которая и явилась вдохновителем данной методички. Посудите сами - http://forum.russ2.com/index.php?showtopic=4221
:lol:

Отсюда глупое мое вопрошание, уж не с архетипом ли древней Кибелы (по классификации Дугина) мы воюем?) То что для нее органично, то мужикам ее послушникам надо вписывать в методички, чтоб эти бестолочи хоть что то могли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2023 7:42 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2020 10:56 am
Сообщения: 55
Хороший разбор Семина и Ко, а точнее троцкистов и их современных последователях.
https://youtu.be/Zh3psl9v1mQ
А сегодня это особенно актуально, так как у троцкистов, идет накат на то государство, что борется с фашизмом, обосновывая это тем, что РФ так же идёт в сторону фашизма, и значит без разницы, кто победит и кого громить. Так же как троцкисты по сути помогают фашизму, убежденные в том, что когда страны борющиеся с фашизмом падут, вот тогда то, каким то известным только им чудом, народы возьмут власть в свои руки. И это при победившем откровенном фашизме, когда резню неугодных уже никто не остановит. Это логика откровенных пособников мирового фашизма.
Сегодня много молодежи подсажено через Семина и Ко на троцкизм и их надо в их дерьмо тыкать носом, пока не научатся ходить в песок и не срать где едят и спят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2023 4:27 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8334
Откуда: инженер из СССР
Boris писал(а):
Хороший разбор Семина и Ко, а точнее троцкистов и их современных последователях.
https://youtu.be/Zh3psl9v1mQ...
Благодарю, Борис.
Но, к большому моему сожалению, выкроить 2 часа на ролик не смог, сразу найти его текстовый вариант не получилось,
хотя очень хочется.
Если не трудно, сообщите где взять текст или авторов, я по ним хоть какие-нибудь их тексты нарою.
Мне сие интересно, но времени не хватает, а читаю я текст ~ в 40 раз быстрее, чем его читают вслух в ролике...
:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2023 10:07 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2020 10:56 am
Сообщения: 55
Грибник писал(а):
Но, к большому моему сожалению, выкроить 2 часа на ролик не смог, сразу найти его текстовый вариант не получилось,
хотя очень хочется.
Если не трудно, сообщите где взять текст или авторов, я по ним хоть какие-нибудь их тексты нарою.
Мне сие интересно, но времени не хватает, а читаю я текст ~ в 40 раз быстрее, чем его читают вслух в ролике...
:(

Это я для молодежи, вам оно по сути не надо, так как все это вы уже давно прекрасно и видите и знаете.
Тут же ролик хорош тем, что выдан молодым человеком и на языке молодых и на их горячечное восприятие по их же современникам.
А молодеж нынче запросто слушает в наушниках в электричках любую ахинею. Так почему бы им не предложить послушать разбор классических грабель, на языке их времени.
А по поводу автора, могу только страничку его предложить, что он сам оставил в оформлении своего канала - https://vk.com/neirophotos
И судя по автору группы - https://vk.com/citizen_of_teh_univer этот автор: Святослав Русинов
Больше ничего не обнаружил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2023 4:47 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8334
Откуда: инженер из СССР
Boris писал(а):
... автор: Святослав Русинов
Больше ничего не обнаружил

Благодарю за попытку,
с вашей оценкой смысла роликов согласен...

:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2023 7:09 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8334
Откуда: инженер из СССР
Медведев призывает пиратить

Изображение

"Осталось только принять правила об использовании их интеллектуальной собственности. Без всяких лицензий и уплаты авторского вознаграждения. Это, в том числе, и будут наши ответные санкции на их имущественные права. На всё: от кинофильмов до промышленного софта. Спасибо, кстати, и тем, кто разработал различные программы для безлицензионного применения их дорогостоящих интеллектуальных продуктов. Короче, для пиратского использования в режиме личных санкций. А что, à la guerre comme à la guerre..." (с) Медведев

То, о чем говорит Медведев, это призыв к ликвидации западного копирайта в России.
Западные формы копирайта созданы и существуют для закрепления западного научного, технологического и культурного превосходства. Принимая их, Россия фактически соглашалась на зависимость от Запада. И вот эта зависимость от Запада до сих пор не преодолена, хотя позитивные подвижки уже есть.
Осталось дождаться реальных действий в этом направлении на практике."



Наверное, очень хочет опять в президенты. :)
Но мысль про пиратство правильная.

:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2023 12:17 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Грибник писал(а):
Как пираты могут помочь России
Цитата:
"... Главная проблема в том, что пиратство выжигает рынок, лишая заработка местных производителей и продавцов ПО. В самом деле: зачем покупать отечественный аналог, если можно бесплатно скачать иностранный продукт, который в силу исторических причин будет существенно лучше местного?..."

Да...
Олег Макаренко всегда был сторонником рыночной экономики. Поэтому его санкт-петербургский "патриотизм" всегда был какой-то рыночный.
А зачем нам нужен такой рынок, если он практически полностью принадлежит мега корпорациям наших врагов???
"Нет, такой хоккей нам не нужен!!!"

Пора создать некий государственный орган выполняющий функции "Объединённого государственного заказчика" в части производства ПО, "железа", программно-технических комплексов и целых общегосударственных контуров информационных систем управления.
Эта организация должна представлять интересы органов государственного и отраслевого управления, МО и в целом ВПК, спецслужб, МВД, МЧС и т.д. А также интересы массовых гражданских потребителей, образования, медицины, частных и государственных компаний, экономических и финансовых корпораций, сферы услуг и прочее...
Этот Объединённый заказчик должен:
- управлять сбором и формированием потребностей конечных потребителей;
- заниматься оценкой возможностей компаний-разработчиков и создавать условия государственной поддержки их развития;
- разрабатывать общие и частные ТЗ, специальные ТЗ, определять состав исполнителей и соисполнителей;
- управлять постановкой и проведением НИОКР на все виды упомянутой выше продукции (включая продукцию для массового потребителя);
- осуществлять планирование и финансирование всех работ;
- принимать продукцию в государственную собственность с оплатой разработчикам по установленным (или скорректированным по необходимости) закупочным ценам;
- определять розничные или оптовые цены для конечных потребителей в зависимости от уровней профессиональности использования (от бесплатного для начального уровня до линейки цен при возрастании уровня) и т.д...

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2023 4:40 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8334
Откуда: инженер из СССР
Василич писал(а):
Грибник писал(а):
Как пираты могут помочь России
Цитата:
"... Главная проблема в том, что пиратство выжигает рынок, лишая заработка местных производителей и продавцов ПО. В самом деле: зачем покупать отечественный аналог, если можно бесплатно скачать иностранный продукт, который в силу исторических причин будет существенно лучше местного?..."

Да...
Олег Макаренко всегда был сторонником рыночной экономики. Поэтому его санкт-петербургский "патриотизм" всегда был какой-то рыночный.
А зачем нам нужен такой рынок, если он практически полностью принадлежит мега корпорациям наших врагов???
"Нет, такой хоккей нам не нужен!!!"

Пора создать некий государственный орган выполняющий функции "Объединённого государственного заказчика" в части производства ПО, "железа", программно-технических комплексов и целых общегосударственных контуров информационных систем управления.
Эта организация должна представлять интересы органов государственного и отраслевого управления, МО и в целом ВПК, спецслужб, МВД, МЧС и т.д. А также интересы массовых гражданских потребителей, образования, медицины, частных и государственных компаний, экономических и финансовых корпораций, сферы услуг и прочее...
Этот Объединённый заказчик должен:
- управлять сбором и формированием потребностей конечных потребителей;
- заниматься оценкой возможностей компаний-разработчиков и создавать условия государственной поддержки их развития;
- разрабатывать общие и частные ТЗ, специальные ТЗ, определять состав исполнителей и соисполнителей;
- управлять постановкой и проведением НИОКР на все виды упомянутой выше продукции (включая продукцию для массового потребителя);
- осуществлять планирование и финансирование всех работ;
- принимать продукцию в государственную собственность с оплатой разработчикам по установленным (или скорректированным по необходимости) закупочным ценам;
- определять розничные или оптовые цены для конечных потребителей в зависимости от уровней профессиональности использования (от бесплатного для начального уровня до линейки цен при возрастании уровня) и т.д...
:good:
Добавить в часть:
"Объединённый заказчик должен:"
- Составлять заявки (задания) для органов внешней разведки, включая вопросы финансирование получения необходимой научно-технической информации и вопросы привлечения иностранных специалистов к работам в интересах России как удалённо, так и с переездом в РФ
- Организовать централизованное секретное "облако" для целенаправленного безопасного предоставления разведывательной информации доверенным разработчикам

Надеюсь, хотя бы часть указанных задач уже и так решается...
:old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.