malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 25 сентября, 15-00, Болотная площадь
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 11:50 pm 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 7:40 pm
Сообщения: 499
Поддерживаю Константина Сонина и тоже завтра собираюсь в 15-00 на митинг за проведение в Москве мэрских выборов. Возможны разные мнения по поводу того, нужны ли нашей стране губернаторские выборы (я тоже считаю, что нужны либо они, либо выборы по одномандатным округам в нижнюю палату парламента - без этого политическая система будет слишком неустойчивой), возможны ли конкурентные выборы президента, но конкурентные мэрские выборы - это просто вопрос первой необходимости. Их отмена - это широкий шаг к тому коллапсу политической системы, которой закончилось существование СССР. Рекомендую статью Константина на эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 3:43 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Константин Сонин:
Цитата:
...если он (Лужков) победит в честной борьбе, я буду его поддерживать. Выступать за демократические выборы - значит, быть готовым к тому, что твой выбор не окажется выбором большинства.

По мнению автора, демократические выборы - честная борьба и отражают мнение большинства. Вполне возможно. Но, в таком случае, где в современной России он видел демократические выборы, честную борьбу и утвердившееся мнение большинства? Почему он думает, что в Москве будут именно демократические выборы, а не традиционный фарс - столкновение капиталов?
Цитата:
буду лично агитировать против него и за его соперников.

Соперники во множественном числе. Он их всех одновременно в мэры хочет? Он согласен на любого, кроме Лужкова? Так ему мэр нужен для управления хозяйством субъекта федерации или просто Лужков надоел, а про Москву он думает во вторую очередь?
Цитата:
Я думаю, что у Сергея Собянина есть шанс победить Лужкова на выборах.
То есть, Собянин не то, чтобы подходящий кандидат в управители города, просто у него есть шанс побороть ненавистного чемпиона. Тогда уж самый верный шанс - поставить на киллера, который Лужкова завалит, ну а киллера потом - в мэры, победил же!

Я и без всяких выборов знаю, за что проголосуют моквичи, хоть руками, хоть ногами, хоть булютнями. Они проголосуют за сохранение диспаритета доходов с остальной Россией :D За дешевый труд таджиков на улицах и стройках, обеспечивающий процветание, за концентрацию капитала с московской пропиской.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.