malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 6:11 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Грибник писал(а):
Я с ходу подходящую тему подобрать не смог, а новую под дискуссию о формах правления открывать не хочу - и так тем слишком много.
Если вам интересно, помогите подобрать ветку и с удовольствием продолжим обсуждение.

С удовольствием предложу Вам на "выбор":
Что такое власть
Вся власть народу! Представительская демократия анахронизм!
Только, пожалуйста, с неторопливостью, у меня и сложности некоторые и поездки внеплановые. Заранее прошу прощения за возможные паузы. Да и наподумать время надо

Грибник писал(а):
Есть!
Выкатил шайбу перед воротами и жду с вожделением,
ну кто, как ёршик моего червячка заглотит? {beer}

Не обязательно "спецтерминологией" пользоваться в неудачном исполнении... :wink:
"Ну я услышал. Легче стало?" (с) {rotate}
А.Ланов писал(а):
Чему я не перестаю удивляться, Beginner, так это вашей способности делать космического масштаба выводы из банальных сиюминутных реплик (я за "греческую идиллию" :wink: ). Я так понимаю, Вам скучно?
Но зачем эти банальные реплики Вы пишите?
Чтоб потом удивится моим выводам? Вы же сами знаете, что вся эта мифология хороша пока она мифология и не более. Наш АС_Пушкин писал, что, мол, сказка ложь, да в ней намёк. Намёк, понимаете, но не руководство пользователя, не мануал.
И ещё. Мне скучно не бывает :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 6:24 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
maxon писал(а):
Полагаю, что и сотрудники "Красного креста" распространяли Эболу "по-ошибке". А как иначе? 8) Невозможно же предположить злой умысел?.
Аналогия с "Калифорнией - 2009г." гипотетична. Но всё может быть. Поживём - увидим.
Цитата:
Люди сами заметили, сами начали громить офисы врачей. А разве сложно заметить? Кто вакцинировался, тот и умирал.
Вы переоцениваете интеллект дикарей. Громили офисы врачей, потому что дикарям не отдавали трупы. А похоронить родственников - это святое (шаман науськал).
Цитата:
Да бросьте. Сейчас НИКТО не выступит с обвинением.
Но по ссылке ведь обвиняют. А официально молчат: значит, предъявить нечего.
Цитата:
А ЦРУ хозяйничает почти везде.
То есть заразиться не боятся?
Цитата:
Это ДОРОЖЕ. По этой схеме они идут, когда спецслужбы той страны, что они атакуют дали достойный отпор ЦРУ. Такая схема не прошла бы в Ливии и Сирии. В Нигерии - проходит. И я боюсь, что и у нас может пройти - наше правительство показывает признаки высокой коррупции. Только высококвалифицированные кадры на местах ситуацию спасают.
Наверное, Вы всё подсчитали, что дороже (спорить не могу). А насчёт России и других северных стран можно особо не беспокоиться (я выше писал, вирус очень неустойчивый, размножается только в тропиках). К тому же у дикарей есть обычай: есть обезьян (у которых впервые вирус Эболы и обнаружили. Возможно он сам мутировал или ему "помогли" мутировать, согласно Вашей версии).

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 6:34 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Владимир Галка писал(а):
Я уже догадался, что по существу вопроса у Вас ничего нет.
Я уже предлагал вам перейти на другой формат:
Цитата:
...смертельно опасный вирус Эбола имеет 8 рецепторов для атаки на внутриклеточный селен, тогда как вирус СПИДа — лишь 1. ...большее число рецепторов селена у вируса Эбола — возможное объяснение быстрой гибели больных от этого вируса. ...редко встречающийся, но еще более опасный африканский вирус, имеет 16 рецепторов селена, что дает ключ к пониманию его вирулентности
Но Вы сделали вид, что не услышали. :roll:
Уважаемый Владимир, может наморщим лбы и продолжим о способах транспортировки селена во внутрь клетки? Или порассуждаем о гибельности потребления селена для некоторых белковых организмов?
Цитата:
К тому же у дикарей есть обычай: есть обезьян (у которых впервые вирус Эболы и обнаружили. Возможно он сам мутировал или ему "помогли" мутировать, согласно Вашей версии).
У некоторых видов летучих мышей, уважаемый Владимир, летучих мышей. Это о "вирусе" СПИД говорят, что его нашли у обезьян.
Кстати, дикарями тогда являются и многие народности Юго-Восточной Азии, включая Индонезию. и народности Латинской Америки. А индусы считают дикарями пожирателей коров. Бросайте расовые предрассудки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 7:58 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Beginner писал(а):
Я уже предлагал вам перейти на другой формат:
Но Вы сделали вид, что не услышали. :roll: !
Да всё я услышал. Только это будет уход от темы и я не профессионал в вирусологии. Люди в разных областях науки много чего нашли, а Вы же предлагаете наморщить лоб. Не поможет.
Если Вы глубоко раскопали вопрос с селеном, то порадуйте и проинформируйте.
И что нам может дать этот селен или куда вирус свою голову и хвост поворачивает?
Вы посмотрите на 1-ую стр., там ведь много вопросов поднималось, касающихся угроз для жизни цивилизации.
А что касается вирусов, то непонятно, почему они спят тысячу лет, а потом просыпаются и начинается эпидемия?
Цитата:
Вирусы Эбола и Марбург происходят от одного предка. Несинонимические замены в гене gp вирусов Эбола и Марбург оцениваются как 3,6х 10 -5 на сайт/год (per site per year). Что в сотни раз медленнее, чем у ВИЧ или у вируса гриппа, но примерно соответствует скорости несинонимических замен у вируса гепатита В, имеющего ДНК-геном. Дивергенция вирусов Эбола и Марбург произошла тысячи лет назад (Suzuki Y., Gojobori Т., 1997).

Первичный природный резервуар филовирусов неизвестен.

Или Вы будете уверять, что вирусы изобрели люди и уже научились производить на конвейерах ЦРУ ???
Всё, что может наука - это модифицировать существующий вид.
Цитата:
Поэтому я назвал их дикарями (в смысле, неграмотные).
Цитата:
У некоторых видов летучих мышей, уважаемый Владимир, летучих мышей. Это о "вирусе" СПИД говорят, что его нашли у обезьян.
Да, спасибо за поправку. Но обезьяны ведь тоже болеют Эболой, значит, могут быть источником заражения. Я в каком-то фильме видел, как готовят и едят бедных мартышек - это отвратительно (а не расовые предрассудки, хотя немного есть, в смысле, не хотел бы я выглядеть негром. А Вы?).

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 8:54 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Владимир Галка писал(а):
Только это будет уход от темы и я не профессионал в вирусологии. Люди в разных областях науки много чего нашли, а Вы же предлагаете наморщить лоб. Не поможет.
Если Вы глубоко раскопали вопрос с селеном, то порадуйте и проинформируйте.
И что нам может дать этот селен или куда вирус свою голову и хвост поворачивает?
Вы посмотрите на 1-ую стр., там ведь много вопросов поднималось, касающихся угроз для жизни цивилизации.
А что касается вирусов, то непонятно, почему они спят тысячу лет, а потом просыпаются и начинается эпидемия?
По сути, уважаемый Владимир, я такой же профан в вирусологии, как и Вы. И это не намёк, не оскорбление, а всего лишь констатация. В лучшем случае мы можем оперировать лишь информациями и то, как правило, искажёнными.Вопрос селеном всего лишь пример того, как одно и тоже вещество или препарат может быть и ядом и лекарством. И дело не только в концентрациях, но и в условиях применения и ещё в сотне, а то и тысячах иных неизвестных науке факторов. Примерно, как и с радиацией. Известно, что радиация вызывает ряд смертельных заболеваний в результате необратимых воздействий на органы, ткани и клетки человека. Однако, известны и способы лечения радиацией в малых дозах.
К чему это всё? К тому, что все исследования о заболеваниях, патологиях, да и просто о состояниях здоровья человека плотно контролируются и как только появляются каки-то действительно значимые результаты исследований или реально важные гипотезы, то они либо закрываются, либо замалчиваются, либо тупо заваливаются побочным информационным мусором.
Как это изменить? Находясь внутри господствующих мировозренческих парадигм это крайне трудно. Вот будете гневаться, но напишу, что иудохристианская парадигма не позволит достичь результатов в исследовании и понимании "устройства и функционировании" человека. Да и не только его как одного вида из нашего совокупного мира.
Потому и сравнение Эболы со СПИД. Очень похожие лекала. Может лишь желательные достижимые цели более многоплановые. Соответственно и рассматривать нынешнюю "эпидемию" надо под иными углами зрения. Вот Максон Вам и попытался правильно, на мой взгляд, ответить.
Цитата:
Я в каком-то фильме видел, как готовят и едят бедных мартышек - это отвратительно (а не расовые предрассудки, хотя немного есть, в смысле, не хотел бы я выглядеть негром. А Вы?).
Да их много где едят и не только мартышек. Последние десятилетия этот процесс, истребления ради поедания, почти остановился - ведь много иных доступных источников пищи. Тем более, говорят, собственно мясо весьма "на любителя". К примеру, индейцы Латинской Америки, да и не был это основной источник пропитания в их изобилиях.
Негром, уважаемый Владимир, я быть не хочу и очень надеюсь, что удастся этого не допустить :roll: Разве, что Кто-то подшутит {tongue}


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 12:44 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Beginner писал(а):
Как это изменить? Находясь внутри господствующих мировозренческих парадигм это крайне трудно. Вот будете гневаться, но напишу, что иудохристианская парадигма не позволит достичь результатов в исследовании и понимании "устройства и функционировании" человека. Да и не только его как одного вида из нашего совокупного мира.
Потому и сравнение Эболы со СПИД. Очень похожие лекала. Может лишь желательные достижимые цели более многоплановые. Соответственно и рассматривать нынешнюю "эпидемию" надо под иными углами зрения. Вот Максон Вам и попытался правильно, на мой взгляд, ответить.
Нет, не буду гневаться. Ведь я сам на 8-ой стр. писал, что в существующем процессе жизни цивилизации никто ничего не понимает. Смотрят люди на мир сквозь проекцию любимых парадигм и думают, что понимают "что происходит?, кто виноват? и что делать?"
И в предисловии тоже писал.
А_ланов привёл цифру: Начиная с 1960 по 1990 г. в РСФСР произведено более 143 млн. абортов.
То есть 2 мировых войны + гибель на дорогах + гибель от наркотиков + эпидемии за последние 200 лет - и я очень сомневаюсь, что наберётся 143 млн.
И повторяю, никто не планировал "демографический взрыв", и следовательно, не контролирует весь процесс изменений в биосфере. Поэтому нет оснований считать, что современное развитие имеет разумную основу, правильней сказать: это происходит стихийно.

Иногда вспоминаю слова Будды: "Нет ничего достоверного". Хотя ему много чего приписывали.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 3:00 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Владимир Галка писал(а):
Нет, не буду гневаться. Ведь я сам... писал, что в существующем процессе жизни цивилизации никто ничего не понимает. Смотрят люди на мир сквозь проекцию любимых парадигм и думают, что понимают "что происходит?, кто виноват? и что делать?"
<...>Поэтому нет оснований считать, что современное развитие имеет разумную основу, правильней сказать: это происходит стихийно

Так уж прям и никто? А в прошедших процессах развития (я вольно заменил "жизнь" на "развитие") люди стали хоть немного понимать или же ранее были понимающие? Ваше заблуждение, как мне кажется, в том, что Вы допускаете возможность "стихийных" процессов на основание того, что не видите проектировщиков. Это как смотреть на летящий искусственный спутник Земли и утверждать, будто его действия и функционирования "не имеют разумную основу".
Цитата:
А_ланов привёл цифру: Начиная с 1960 по 1990 г. в РСФСР произведено более 143 млн. абортов.
То есть 2 мировых войны + гибель на дорогах + гибель от наркотиков + эпидемии за последние 200 лет - и я очень сомневаюсь, что наберётся 143 млн.
Я знаком с озвучиваемой позицией. Тут вот какое дело. Согласно официальной статистике, за период с 1960г по 1990г население РСФСР увеличилось на 28.7млн.чел. (с 119млн.ч до 147.7млн.ч) При том,, что это, в том числе, связано и с уменьшением ср.коэф.рожд. на одну женщину. В причинах и быстрая урбанизация населения в купе с неразрешимыми для большого числа людей жилищными проблемами. Мы можем посмотреть, чисто умозрительно, на Бангладеш, на Индию... У них нет больших проблем с абортами, у них проблема с пищей для детей, с их здоровьем, занятостью, образованием и их будущем. Вопрос не тривиальный. И не забывайте, климат там существенно "нероссийский".
Как там про китайцев в анекдоте повествуют? "... этих отмыть или новых нарожать?" (с)
При всём при этом я понимаю озвучиваемую проблематику. Но это требует не эмоций, не ахов и прочих охов, а всестороннего рассмотрения. И без лицемерных обвинений в цинизме
Цитата:
Иногда вспоминаю слова Будды: "Нет ничего достоверного". Хотя ему много чего приписывали.
Много разных трактовок, искажающих смысл. Или напускающих туман.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 12:01 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Beginner писал(а):
Ваше заблуждение, как мне кажется, в том, что Вы допускаете возможность "стихийных" процессов на основание того, что не видите проектировщиков.
.....Это как смотреть на летящий искусственный спутник Земли и утверждать, будто его действия и функционирования "не имеют разумную основу".
Конечно, я утрировал и прекрасно осведомлён насчёт развития научной и инженерной мысли (то есть я не слепой, чтобы отрицать очевидное). Вы смотрите на искусственный спутник и восхищаетесь, а я любуюсь пробками на дорогах и тоже удивляюсь дальновидности проектировщиков.
Раньше была вера во вселенского Проектировщика (до недавних времён неплохо работала, вы же в курсе.).
Примеров ведь массы, когда в основе своей "разумное, доброе, вечное" используется самым идиотским способом. Когда разумный экономический интерес побуждает разумного бизнесмена делать деньги на производстве алкоголя, который ведёт (по словам Демокрита) к "добровольному сумасшествию". Когда разумные корреспонденты используют метод Эриксона, чтобы научить нас уму-разуму.
Когда здоровые сильные мужики с оружием дежурят часами возле паркинсонистого маразматика (проектировщика с манией преследования) - это разумно? Ведь достаточно медсестры, чтобы менять памперсы.
Ну и т.д. Вплоть до идиотизма мировой фин. олигархии (извините, не вижу в её деятельности разумной составляющей).
Я имею в виду деловую жизнь, то есть "крысиные бега" на всех уровнях созданной иерархии (по заветам Маслоу). Хотя представление об этой самой разумности у каждого своё.

Примерно так.
Цитата:
При всём при этом я понимаю озвучиваемую проблематику. Но это требует не эмоций, не ахов и прочих охов, а всестороннего рассмотрения. И без лицемерных обвинений в цинизме
Разумеется, но я и в этом вопросе не являюсь сторонником "разумного планирования детей". Хотя, что бы не родилось, воспитывать придётся неизбежно. Причём закладываемая родителями "разумность" впоследствии обычно исправляется улицей, школой и другими факторами.
В итоге: смуглая блондинка влюбляется в одарённого рахита, чтобы родить в сентябре парочку ЭКО-психопатов.
Я не циник, а скептик (не верю в успех безнадёжного дела, но и сидеть сложа руки тоже нет смысла).
Как-то так.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2016 11:12 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Опять появилась страшилка (параллельно землетрясению в Японии).

Цитата:

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2016 4:27 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Изображение
...Онлайн сейсмодатчики Йеллоустонского парка.
На датчиках отображается 4 параметра. Черный - тектонические землетрясения (tectonic EQ). Красный - поверхностные вулканические землетрясения, движение магмы (shallow volcanic quakes). Синий - поверхностные землетрясения (surface events). Зеленый - гармонические колебания (garmonic tremor).
К нашему сожалению, датчики более недоступны на сайте-источнике. Автор утверждает, что это произошло по техническим причинам (смена дизайна и верстки источника картинок - источник на английском, но кто знает...

... 4/6/2016: It's official. I got the following response: "For now, we will have only one day...
Да-да, один день...
Хорош выкручиваться!
...Почему водоёмы национального парка стали нагреваться, достигая в некоторых местах температуры кипения? По какой причине активизировались гейзеры, пребывающие в глубокой «спячке» по 100 с лишним лет? Что предчувствуют бизоны и олени, которые целыми стаями покидают территорию парка? ...
... в разных уголках парка эксперты зафиксировали появление газа Гелий-4. Обычно он возникает незадолго до извержения вулканов...
С ближайших военных баз были вывезены баллистические ракеты, иногда парк по необъяснимым причинам закрывают для посещений, а установленные там веб-камеры периодически отключаются...
некоторые камеры продолжают «вещать» об обстановке в Йеллоустонском парке, однако вместо прямой трансляции пользователи смотрят старые записи. В этом можно легко убедиться, сравнив, например, время заката солнца на записи и в реальности....

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 1:31 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Забыли добавить, что последний очевидец того землетрясения умер в прошлом году. :lol:
И вообще может быть лучше акцентировать внимание домохозяек на эту картинку:
Вложение:
вулкан.jpg
вулкан.jpg [ 530.6 КБ | Просмотров: 3966 ]
А в комментарии сообщить, что это на самом деле не вулкан, а телепорт. И скоро через него хлынут дивизии инопланетян, которые спешат на помощь Путину. Вот це будет сенсация для русофобов (экие они не догадливые)!

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 1:57 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
... Забыли добавить, что последний очевидец того землетрясения умер в прошлом году...
Странно, он мне ничего об этом не говорил. {dontknow}

Однако сейсмоданные оттуда в И-нете больше не транслируют. {mol}


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 6:11 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Странно, он мне ничего об этом не говорил. {dontknow}
Однако сейсмоданные оттуда в И-нете больше не транслируют. {mol}
Если серьёзно, то меня поражает всегда лёгкость, с которой они определяют время. То ли по календарю майи вычислили, то ли по геологическим слоям земной коры ? А сколько ледниковых периодов за 640 тыщ лет было у них тоже отмечено?

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 6:41 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
... меня поражает всегда лёгкость, с которой они определяют время...
Лёгкость у них не только в этом.
Вот, почитайте, например О КНИГЕ И. А. ЕФРЕМОВА "ТАФОНОМИЯ И ГЕОЛОГИЧЕСКАЯ ЛЕТОПИСЬ".
Очень интересно, хотя не без перехлёстов, типа "Час быка" запретили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 7:43 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Лёгкость у них не только в этом.
Вот, почитайте, например О КНИГЕ И. А. ЕФРЕМОВА "ТАФОНОМИЯ И ГЕОЛОГИЧЕСКАЯ ЛЕТОПИСЬ".
Очень интересно, хотя не без перехлёстов, типа "Час быка" запретили...
Спасибо, мне понравился вот этот абзац:
Цитата:
Ефремов восстал против дарвинизма и казарменного социализма. В его последнем романе «Час быка» он безжалостно отразил деградацию современного общества и человека. Но это не прошло мимо всевидящего ока КГБ. Сам Андропов настрочил гневную докладную записку в ЦК о подрывном и антисоветском романе и книгу изъяли из библиотек. За Ефремовым установили наружное наблюдение. Была запрещена и его «Тафаномия…». Его телефон и квартира прослушивался уже давно. Ефремова подозревали. Он знал языки, имел обширную переписку с учеными всего мира. Можно только гадать, что услышали чекисты из уст самого Ефремова. По версии КгБ Ефремова отравили англичане, когда он вскрыл конверт, присланный из-за бугра. А сам Ефремов всю жизнь… (по версии агентов спецслужб) работал на английскую разведку…
Но я имел ввиду, что (где-то давно читал, не помню) когда геолога спросили, как он определяет возраст геологического пласта, то он ответил, что по периоду полураспада. А когда физика спросили, как он определяет период полураспада, то он ответил, что по геологическим эпохам.
Примерно так. Не знаю, решили ли сейчас эту проблему?

Насчёт эволюции: Книга: О чем умолчал ваш учебник: Правда и вымысел в теории эволюции

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 656 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.