malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт апр 18, 2024 2:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2014 8:33 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
А_Ланов писал(а):
Вон, Бжезинский (тот-самый, которого Мистер Х "товарищем" назвал) уже 9-ый десяток "приближает тепловую смерть Вселенной" и совсем не удручается по этому поводу. Если уж такие личности Мир столько времени коптят, то Вам-то уж и подавно переживать по этому поводу совершенно нечего. Благодарите Бога...
Так я благодарю постоянно.
А насчёт Бжезинского возникает одна версия: нет у него детей и внуков.
"Пустоцветы", типа Гитлера, Ленина, как правило, очень злые (особенно бабы).
Другого объяснения его гипертрофированной ненависти ко всему на свете у меня нет (он ведь не идеалист).
Интересно, есть фото, где он улыбается (например, хотя бы после казни Хуссейна)?
И по выбросу желчи он, может быть, и "товарищ" Мистеру Х (поинтересуйтесь, есть ли у него дети?).

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 6:11 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Владимир Галка писал(а):
... микромир "победить" невозможно - я именно этот тезис отстаиваю, а не конкретный вирус. Не будет Эболы, придёт другая гадость, которая я будет косить гордых приматов.

Не знаю уж какой тезис Вы озвучиваете, но заявленный выглядит странно. Вы поддерживаете «борьбу» с микромиром? Где-то читал, что «микробы не враги - они выполняют важные функции гастарбайтеров в наших телах». Гордыми эти памянутые приматы стали лишь тогда, когда их загнали в Систему. Я сейчас пишу просто о медицинской системе, в которой всё перевёрнуто с ног на голову. О той Системе, в которой «найдётся болезнь – был бы пациент» и где лечение «чисто симтоматическое», прям по справочнику Видаля, а там 5000 болезней было указано много лет назад.
Цитата:
Но много народа умирает просто не естественной смертью (то есть не доживают до старости).
Я дожил, поэтому и умный.
А вот доживёте ли Вы - это вопрос.
Иногда гуляю по кладбищу, читаю на надгробиях даты и преследует навязчивая мысль: "Лишнее живу".
Но Вы молодой ещё, Вам и сравнивать-то не с чем.
Если мне не изменяет память, то Вы как-то писали, что школу оканчивали во второй половине 50-х годов. Так ведь? Не, ну не юный овал, конечно, но сетование на «лишнее живу» выглядит наигранным кокетством. В данном случае это и вовсе не грех, но сравнение своих умственных способностей с другими явно излишне. И кстати, по поводу умности. В августе имел возможность познакомиться с творчеством одного деятеля – Хундертвассера (или Стовассер было б правильней). Особенно порадовала его личная деятельность по выживанию в условиях войны. Себя считал умным. Поинтересуйтесь. :roll:

Так что там с Эболой? Не знаю зачем ссылаться на доктора из боткинской клиники, который следует четким регламентам, он же в данном случае функционер. В Вашем городе есть два интересных учреждения – Военно-медицинская академия и, не помню, как полное и правильное название, Институт цитологии (институт клетки). За ними последите, так сказать.
Ещё одна статья:
Эбо-ложь: Житель Ганы подтверждает искусственное происхождение эпидемии Эбола http://cassad.net/analytics/918-ebo-loz ... ebola.html

Владимир Галка писал(а):
А насчёт Бжезинского возникает одна версия: нет у него детей и внуков.
"Пустоцветы", типа Гитлера, Ленина, как правило, очень злые (особенно бабы).
Другого объяснения его гипертрофированной ненависти ко всему на свете у меня нет (он ведь не идеалист).
Интересно, есть фото, где он улыбается (например, хотя бы после казни Хуссейна)?
И по выбросу желчи он, может быть, и "товарищ" Мистеру Х (поинтересуйтесь, есть ли у него дети?).

Это всего лишь Ваше мнение, не подтверждённое ни честной фактологией, ни стройными непротиворечивыми теориями. Упрощённая проекция личного мировоззрения на недоступную мысленному охвату проблематику.
И да! Всегда с завораживающим трепетным чувством смотрю на "Вселенскую Доброту, всепрощение и неизбывную Любовь" христиан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 9:06 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8299
Откуда: инженер из СССР
Beginner писал(а):
..."нет у него детей и внуков. "Пустоцветы", типа Гитлера, Ленина, как правило, очень злые"...Это всего лишь Ваше мнение, не подтверждённое ни честной фактологией, ни стройными непротиворечивыми теориями. Упрощённая проекция личного мировоззрения на недоступную мысленному охвату проблематику...
Это ещё и моё мнение,
так что нас по крайней мере двое.
Я тоже считаю, что если у чела нет детишек, то он ущербен и у него в подсознании (обуме) крепко сидит комплекс своей несостоятельности.
Ваша раздражённая реакция на изложенный посыл Галки намекает... :)

Я здесь уже как-то писал про древнегреческую демократию,
где демосом признавался лишь мужик женатый с домом и детьми.
А если он даже семью не может создать,
то как такого допустить до участия в управлении страной?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 9:40 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Грибник писал(а):
Это ещё и моё мнение,
так что нас по крайней мере двое.
Я тоже считаю, что если у чела нет детишек, то он ущербен и у него в подсознании (обуме) крепко сидит комплекс своей несостоятельности.
Ваша раздражённая реакция на изложенный посыл Галки намекает... :) ?
Ну, во-первых, у меня нет раздражённой реакции на эту часть посыла Галки. Ежели нечто подобное и присутствовало три дня назад, когда он описывал свои ощущения, то исключительно к части "примазывания "мистер Х" к Бжезинскому. Собственно, последняя моя реплика об этом.
Во-вторых, что там Вам могло б намекнуть, мне не ведомо, но на всякий случай оповещу Вас, что моему сыну уж 25.
В-третьих, я не уверен, что правильно уравнивать "подсознание" и "об-ум". Можно в понятиях заиграться, а с учётом некоторой искусственности включения в оборот понятия "подсознания" и подавно. И это всего лишь моё мнение.

Цитата:
Я здесь уже как-то писал про древнегреческую демократию,
где демосом признавался лишь мужик женатый с домом и детьми.
А если он даже семью не может создать,
то как такого допустить до участия в управлении страной?
Ну да, ну да. Ах, греция, Ах греция. Такая удобная страна {dontknow}


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 1:51 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Что и требовалось доказать:
"Эбо-ложь: Житель Ганы подтверждает искусственное происхождение эпидемии Эбола"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 2:10 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2513
Beginner писал(а):
Грибник писал(а):
Я здесь уже как-то писал про древнегреческую демократию, где демосом признавался лишь мужик женатый с домом и детьми. А если он даже семью не может создать, то как такого допустить до участия в управлении страной?
Ну да, ну да. Ах, греция, Ах греция. Такая удобная страна {dontknow}
А что? Очень здравый подход. Одного лишь "совершеннолетия", на мой взгляд, ещё недостаточно, чтобы принимать участие в управлении социумом - даже участвуя лишь в выборе управленцев. Большинство нынешнего "демоса" исходит в этом вопросе из двух основных устремлений - "я хочу" и "мне должны". Те же, кто хоть что-то в этой жизни создал - семью ли, дом построил , предприятие поднял - те уже в значительной мере руководствуются пониманием "а чем придётся пожертвовать?". Это в значительной мере оздоравливает процессы управления в обществе, попутно остужая эгоистические хотения и претензии к власти, и одновременно затрудняя власти обмануть "демос". Такой широко применяемый в управлении общественными массами приём, как популизм, в значительной мере основан именно на эгоистических устремлениях индивида при отсутствии понимания им собственной ответственности за происходящее. Хорошая демократия была у греков, правильная. Если бы у нас этот "опыт" переняли, хуже бы точно не стало. По-крайней мере, меньше было бы в политике выходцев из рекламы, и больше людей дела....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 2:20 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Beginner писал(а):
Не, ну не юный овал, конечно, но сетование на «лишнее живу» выглядит наигранным кокетством. .
Я имел в виду, что на кладбище очень много умершей молодёжи от 20 до 40 лет. Поэтому и "наигранное кокетство".
Цитата:
Эбо-ложь: Житель Ганы подтверждает искусственное происхождение эпидемии Эбола Пожалуйста, распространяйте эту информацию. Хватит верить пропаганде, льющейся на нас из всех СМИ. У нас есть показания людей из Ганы, которые подтверждают, что эпидемия Эболы распространяется искусственно через вакцинацию, которую проводит «Красный крест». Все это одна большая ложь и манипуляция, проводимая правительством США для достижения своих скрытых от общественности целях.
Ну, конечно, всё это отрежиссированный спектакль (а-ля Кэмерон). У нас ведь тоже умерла тётка от Эболы в "Наукограде", так её труп забетонировали (наверное, так было нужно по смете Голливуда).
Поживём, увидим.
Добавление:
Уважаемый Beginner !
Я поинтересовался у своих знакомых. Тут возникает такой нюанс: если заражение происходит через вакцинацию, то в ампулах должен находиться сам вирус, а не сыворотка с антителами.
Пусть спецслужбы выкрадут у работников "Красного креста" коробку с ампулами для вакцинации и ПРЕДЪЯВЯТ факт. Вот тогда Ваша версия будет действительно доказана (честно говоря, я там в статье не всё понял)..
Цитата:
У нас есть показания людей из Ганы, которые подтверждают,
Показания не принимаются (это может быть и анти-пропагандой). То есть слова к делу не пришьёшь. А вот экспертиза содержимого ампулы (что там находятся вирусы, а не антитела) - это другое дело. Это уже бактериологическая агрессия. Фотографии, пропагандистские обоснования и экономические причины тоже не являются подтверждением (это домыслы).
То есть, Вы не обижайтесь, а покажите документ, что в ампулах обнаружили вирус Эболы.
Я могу допустить, что работники ВОЗ ходят в скафандрах согласно сюжету (по Вашей версии).
Но чтобы подставляли сами себя с ампулами для вакцинации, вот это очень сомнительно (это даже криминал).
Но у Вас есть шанс для победы: как только будет документ экспертизы, подтверждающей наличие вируса в ампулах (а не антител !!!), я сразу откажусь от своей точки зрения.
Дерзайте !!


Цитата:
неизбывную Любовь" христиан.
Любовь нейтрализует отрицательные эмоции и чувства. Если уж совсем по-научному, то устраняет застой желчи, состояния психоза и многое другое. То есть полезно для здоровья.
Но разные "депрессанты" всё норовят повеситься. А вот взяли бы, бескорыстно помогли ближнему, глядишь и полегчало бы.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Последний раз редактировалось Владимир Галка Сб ноя 01, 2014 6:10 am, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 4:06 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8299
Откуда: инженер из СССР
А_Ланов писал(а):
...Очень здравый подход. Одного лишь "совершеннолетия", на мой взгляд, ещё недостаточно,...меньше было бы в политике выходцев из рекламы, и больше людей дела....
И педерастов во власти было бы меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 7:11 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
А_Ланов писал(а):
А что? Очень здравый подход. Одного лишь "совершеннолетия", на мой взгляд, ещё недостаточно, чтобы принимать участие в управлении социумом - даже участвуя лишь в выборе управленцев. Большинство нынешнего "демоса" исходит в этом вопросе из двух основных устремлений - "я хочу" и "мне должны". Те же, кто хоть что-то в этой жизни создал - семью ли, дом построил , предприятие поднял - те уже в значительной мере руководствуются пониманием "а чем придётся пожертвовать?". Это в значительной мере оздоравливает процессы управления в обществе, попутно остужая эгоистические хотения и претензии к власти, и одновременно затрудняя власти обмануть "демос". Такой широко применяемый в управлении общественными массами приём, как популизм, в значительной мере основан именно на эгоистических устремлениях индивида при отсутствии понимания им собственной ответственности за происходящее.
А ничего! Подход здравый, но давайте уж не смешивать зеленое с мягким! Одно «совершеннолетие» не обеспечивает надежность ответственности и качество миропонимания, но также и «сурьёзный мужык с дитятями и домом» очень далёк от всяческих "оздоравливающих процессов управления в обществе". В обыденности своей это хатоскрайник. И ему глубоко похрен на очень многое, включая даже и мораль и нравственность.
Цитата:
Хорошая демократия была у греков, правильная. Если бы у нас этот "опыт" переняли, хуже бы точно не стало. По-крайней мере, меньше было бы в политике выходцев из рекламы, и больше людей дела....

Грибник писал(а):
И педерастов во власти было бы меньше.
Слушайте, уважаемые мои Аланов и Грибник, вы меня таким макаревичем прикалываете что ли?! Не надо мне здесь про «греческую утопическую идиллию»! Какая нахрен выдуманная страна с молочными реками и кисельными берегами может быть реальным примером? Хочется постебаться – так и скажите, ну подмигните что ль. {beer}
А что ж мы более реальный Египет не рассматриваем в качестве животрепещущей модели управления социумом? Что, демократия не канает? Жрецы на «сурьёзных мужыков с домом и дитятями» не тянут? Пидарков аки в греции маловато? Кстати, уважаемый Грибник, педерастия в уГреции была делом обыденным, весьма привычным, а уж во власти и подавно. Разве нет?


Последний раз редактировалось Beginner Сб ноя 01, 2014 8:56 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 7:57 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Владимир Галка писал(а):
Я имел в виду, что на кладбище очень много умершей молодёжи от 20 до 40 лет. Поэтому и "наигранное кокетство".
Надеюсь, Вы также как и я удивитесь, узнав, что очень много людей мужского пола умирает (по тем или иным причинам) именно в возрасте до 25лет. И причём всегда, а уж с учётом мнения, что «война лекарство против морщин» так и вовсе не до кокетства.
Цитата:
Поживём, увидим
Доживём и может быть узнаем!
Цитата:
Добавление:
Уважаемый Beginner !
Я поинтересовался у своих знакомых. Тут возникает такой нюанс: если заражение происходит через вакцинацию, то в ампулах должен находиться сам вирус, а не сыворотка с антителами
Я Вам по секрету скажу, что единственно правильную мысль о вирусологии и бактериеводстве Вы высказали тогда, когда вскользь упомянули об иммунной системе человека и о её нормализации и коррекции. Давайте уж лучше об ядерных ракетных двигателях Космических ЛА, в теме дискуссии хоть Грибник с Алановым поучаствуют в качестве надежных экспертов, а мы что-либо узнаем.
Цитата:
Дерзайте !!
Найн, найн, найн! Дальше сами, пожалуйста. Я всего лишь указал на Вашу спекулятивную эмоциональность, почти истеричность. В совокупности с нулевыми познаниями в вирусологии это что? Пра-а-ально, сплетничание! А по законам военного времени что за это полагается? Банка печенья и коробка варенья!
Цитата:
Любовь нейтрализует отрицательные эмоции и чувства. Если уж совсем по-научному, то устраняет застой желчи, состояния психоза и многое другое. То есть полезно для здоровья.
Как христианская "ЛюбовЪ" нейтрализует не только эмоции и чувства у вставших на их пути, мне хорошо известно по легендам о крестовых походах. Устраняет застой желчи методом «вспарывания», состояния психоза методом «усекновения» источника психоза и тд.
Всё! Про "ЛюбовЪ" в соседнюю тему, пожалуйста, при желании продолжения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 10:28 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
maxon писал(а):
Вы меня иногда удивляете. Вы же экономист, подумайте, кому выгодна эта эпидемия? Я выше ответил Beginner.

Если бы работники "Красного креста" действительно заражали, то получив доказательства (в ампулах), власти этих стран сразу бы их арестовали и посадили бы в яму-тюрьму (без скафандров!). Затем подняли бы настоящий вой в ООН, что США начали против них бактериологическую войну (и естественно, посягают на их ресурсы).
Если бы нашли ампулы с вирусом, а не с вакциной, то Обаму бы распяли (всё-таки там его "историческая родина") !! Поэтому и остаётся только интернет-лапша.
Дальше сами додумайте.

Если бы США захотели захватить месторождения алмазов и нефти, то они пошли бы по отработанной методике "оранжевых революций", "управляемого хаоса" и подогнали бы к берегам этих стран свой флот (для обеспечения демократии). Ну и т.д.

Поэтому олигархи и политики этих стран запускают всякую ложь, чтобы выгнать "Красный крест" и скрыть фактические масштабы эпидемии.
Ведь карантин - это хуже любых санкций и экономически серьёзный урон (можно сказать даже крах).
Beginner писал(а):
найн, найн! Дальше сами, пожалуйста. Я всего лишь указал на Вашу спекулятивную эмоциональность, почти истеричность.
Я уже догадался, что по существу вопроса у Вас ничего нет.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 2:34 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2513
Чему я не перестаю удивляться, Beginner, так это вашей способности делать космического масштаба выводы из банальных сиюминутных реплик (я за "греческую идиллию" :wink: ). Я так понимаю, Вам скучно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 4:11 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8299
Откуда: инженер из СССР
Beginner писал(а):
...Жрецы на «сурьёзных мужыков с домом и дитятями» не тянут? ...
Ещё как тянут!
Но сие пример куда более продвинутый, можно от вредных микробов совсем далеко отъехать, уйти в глухой офтопик,
чем рассердить уважаемого Админа.
Я с ходу подходящую тему подобрать не смог, а новую под дискуссию о формах правления открывать не хочу - и так тем слишком много.
Если вам интересно, помогите подобрать ветку и с удовольствием продолжим обсуждение.
Beginner писал(а):
...уважаемый Грибник, педерастия в уГреции была делом обыденным, весьма привычным, а уж во власти и подавно. Разве нет?
Есть!
Выкатил шайбу перед воротами и жду с вожделением,
ну кто, как ёршик моего червячка заглотит? {beer}


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 4:21 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2513
Грибник писал(а):
Выкатил шайбу перед воротами и жду с вожделением,
ну кто, как ёршик моего червячка заглотит? {beer}
Предлагаете открыть тему "за педерастов"? {kos}


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 4:25 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Владимир Галка писал(а):
Если бы работники "Красного креста" действительно заражали, то получив доказательства (в ампулах), власти этих стран сразу бы их арестовали и посадили бы в яму-тюрьму (без скафандров!). Затем подняли бы настоящий вой в ООН, что США начали против них бактериологическую войну (и естественно, посягают на их ресурсы).


Вы не читали мою статью ТЕРАКТ "КАЛИФОРНИЯ-04/2009"? Там приводится пример, когда в Чехию вместо вакцины от гриппа был послан штамм птичьего гриппа H5N1, от которого смертность почти 100%. Спасло Чехию дотошность лаборанта, который привил вакцину хомячкам. Хомячки сдохли, а Чехия была спасена. Вина компании Baxter там была очевидна, но всё списали на "случайную ошибку". Полагаю, что и сотрудники "Красного креста" распространяли Эболу "по-ошибке". А как иначе? 8) Невозможно же предположить злой умысел?

Проблема таких случаев в том, что никто всерьёз не берётся их расследовать! Люди сами заметили, сами начали громить офисы врачей. А разве сложно заметить? Кто вакцинировался, тот и умирал.

Цитата:
Если бы нашли ампулы с вирусом, а не с вакциной, то Обаму бы распяли (всё-таки там его "историческая родина") !! Поэтому и остаётся только интернет-лапша.


Да бросьте. Сейчас НИКТО не выступит с обвинением. Ибо рот заткнут пачкой денег, а если не заткнёшься, то погибнут все близкие. Такие вещи курируют очень серьёзные спецслужбы. И у них есть средства заткнуть рот почти любому в том регионе, где они хозяйничают. А ЦРУ хозяйничает почти везде.

Цитата:
Если бы США захотели захватить месторождения алмазов и нефти, то они пошли бы по отработанной методике "оранжевых революций", "управляемого хаоса" и подогнали бы к берегам этих стран свой флот (для обеспечения демократии). Ну и т.д.


Это ДОРОЖЕ. По этой схеме они идут, когда спецслужбы той страны, что они атакуют дали достойный отпор ЦРУ. Такая схема не прошла бы в Ливии и Сирии. В Нигерии - проходит. И я боюсь, что и у нас может пройти - наше правительство показывает признаки высокой коррупции. Только высококвалифицированные кадры на местах ситуацию спасают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.