malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 11:54 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
Совбез ООН: недопустимо изолировать страны с лихорадкой Эбола

Очень дальновидно (выступать союзником вируса).
Введение карантина - это ведь не демократично!
Я, конечно, не сомневаюсь в компетенции такого авторитетного международного органа, но почему-то вспомнилась книга кардинала Мадзони, где он описывал эпидемию чумы в Италии, в средние века.
Церковь тогда не раз устраивала многотысячные "крёстные ходы" в городах (в качестве средства спасения).
Цитата:
Всемирная организация здравоохранения информирует, что вирус Эбола стал причиной гибели 2105 человек.

Количество заражённых возросло до 4 тысяч, сообщает ИТАР-ТАСС.

Генсек ООН Пан Ги Мун принял решение создать кризисный центр для борьбы с вирусом, количество заражённых которым растёт буквально в геометрической прогрессии.

Лихорадка Эбола унесла жизни уже 300 врачей

Число заразившихся вирусом Эбола в Либерии и Сьерра-Леоне к февралю может возрасти в сотни раз
Цитата:
И при наихудшем развитии ситуации может достигнуть 1,4 млн человек.

Не очень-то похоже на "проект" фармацевтических корпораций. ИМХО.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 8:52 am 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 11:04 am
Сообщения: 798
Ремарка по поводу потопа и теории Ларина.
Цитата:
Примерно половина воды на поверхности планет и почти весь лед в недрах комет и других объектов Солнечной системы возникли не в пределах протопланетной туманности, где родились Солнце и другие небесные тела, а в межзвездном пространстве. Как показывают доли изотопов, вода на Земле старше, чем материя Солнца и породы в недрах всех остальных объектов нашей планетной системы примерно на миллион лет. Оба этих факта, как пишут авторы открытия в журнале Science, заметно улучшают наши шансы найти внеземную жизнь.

Подробнее http://rusplt.ru/world/vnesistemnaya-jidkost-13134.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 11:39 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
Директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Чэнь назвала нынешнюю эпидемию крупнейшим вызовом в мирное время, с которым ООН когда-либо приходилось сталкиваться.

Лавров: Россия направит в Сьерра-Леоне врачей для борьбы с вирусом Эбола

Поможет только жесточайший карантин, да и то 50/50. ИМХО.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 2:41 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 11:04 am
Сообщения: 798
Просмотрел лекцию «Увеличение ресурса жизнедеятельности человека: мифы и реальность». Часть 1-2. Хавинсон В.Х.

Кратко об авторе - тщеславен и деловит. Но ученый - член-корреспондент РАМН, профессор, доктор медицинских наук.
Поэтому предупреждаю, что при просмотре практической части, желательно делать поправку на коммерческие интересы.

http://www.tv100.ru/video/view/uveliche ... vh-107080/
http://www.tv100.ru/video/view/uveliche ... vh-107092/

Но тем не менее, много новой для меня информации. Например, о последней стадии вымирании человечества - старении, идущему по тому же механизму, что постигло и мамонтов.

Или научное объяснение необычайной полезности именно противной овсянки, именно по утрам и именно для пожилых.

Или мифы о стволовых, меланине, теломерах. Или ..., легче просмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2014 4:09 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8333
Откуда: инженер из СССР
srha писал(а):
...научное объяснение необычайной полезности именно противной овсянки, именно по утрам и именно для пожилых...
Если вам повезёт и вы доживёте, то поймёте, что с возрастом вкус меняется.
Ещё 10 лет назад терпеть не мог жаренные кабачки,
а теперь оные с размятым чесночком под водочку зело уважаю как в горячем, так и в холодном виде.

А кашку надо варить на молочке не густо и без комков (помешивая),
перед употреблением положить добрый кусок хорошего сливочного масла (только не оливкового! :) )
и горсть мороженной свежей черники.
Взболтать, но не встряхивать.
Потом заесть хорошей варёно-копчёной колбаской на тонких ломтиках свежего багета под кофе.
Уверяю, вам понравится (может после 60 :) ).

Для молодых энергичных экстремалов советую овсянку по-пионерски.
Готовится на воде так, чтобы комков было побольше.
Остужается до температуры помоев.
Дальше холодная комковатая осклизлая масса без масла запихивается в глотку.
К сожалению, точный рецепт приготовления кулинарного шедевра
знали только работники советского общепита в пионерлагерях.
Но дети-то вырастали крепкими и готовыми к труду и обороне!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 12:48 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
Independent: Эбола может поразить Великобританию и Францию уже в октябре
И здесь наши авиакомпании тоже отстают. :?

Число погибших от Эболы возросло до 3879
Похоже, что я ошибся с прогнозом (что после 3 тыс. умерших от лихорадки международный туризм прекратится).
Видимо путешествующих потребителей ничем не испугать.
Значит, они помогут распространению вируса.
И футболисты с болельщиками тоже помогут.
А лет через 5 квартирный вопрос решится сам по себе; % безработных упадёт;
(в любом плохом всегда есть что-то хорошее).
Эх, график бы кто-нибудь нарисовал.

3 этапа развития эпидемии:
1. Сначала регистрация отдельных случаев заболевания.
2. Потом попытки установить контроль.
3. Потом утрата контроля.
И так город за городом, страна за страной.

Этого может не произойти, если "умники" в ВОЗ изменят коренным образом стратегию борьбы с вирусом. Но знают ли они, какова должна быть стратегия? Ведь дело не в том, сколько бабла выделят или сколько врачей туда пошлют на заклание.
Вот то-то и оно.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 5:41 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Владимир Галка писал(а):
Число погибших от Эболы возросло до 3879
Похоже, что я ошибся с прогнозом (что после 3 тыс. умерших от лихорадки международный туризм прекратится).
Видимо путешествующих потребителей ничем не испугать.
Значит, они помогут распространению вируса.
И футболисты с болельщиками тоже помогут.
А лет через 5 квартирный вопрос решится сам по себе; % безработных упадёт;
(в любом плохом всегда есть что-то хорошее).
Эх, график бы кто-нибудь нарисовал.
Уважаемый Владимир,строить прогнозы дело вообще не благодарное, а уж прогнозировать, не залезая в суть проблемы, и подавно. Как я понимаю, сюда на форум к Максону специалистов по биохимическим и биофизическим технологиям ( и ещё плюс куча всяческим специальным) не так уж и много заходит, а если кое-кто и заходит, то не пишет по этой тематике. А что писать-то? Как я понимаю, на сегодняшний день обработанной информации от наших специалистов, экспедиция которых была снаряжена ещё три месяца назад, пока нет в неспециальных источниках. Всё, что Вы и большинство других людей получаете об Эболе это всё созданное или инспирированное в соответствующих службах или системах США.
Про "птичий грипп" народ часто ныне истерит? А об "свинячем"? Ну и пока стоит относится к этой Эболе с такой же долей скепсиса, тем более, что наши органы санэпидемнадзора и контроля пытаются показывать нам свои готовность к любым развитиям ситуации. Во всяком случае, до полной обработки всех полученных в экспедиции материалов и информации.
Сколько там ныне показывают число погибших? более 4000чел? А сколько миллионов проживает в регионе распространения очага вируса? По-моему, более 150миллионов человек. (лень,знаете ли, искать, но можете сами проверить). Это эпидемия? Это погрешность! Пытаются раздуть из экзота нечто жуткое потому, как .... как бы корректно выразиться, чтоб более-менее сведущий в вирусологии человек в обморок от смеха не упал... ладно, не стану экспериментировать над эмоциями некоторых. Просто приведу найденную цитату американского же доктора Келли Эйдема «Врач, который излечивает рак»:
Цитата:
...смертельно опасный вирус Эбола имеет 8 рецепторов для атаки на внутриклеточный селен, тогда как вирус СПИДа — лишь 1. ...большее число рецепторов селена у вируса Эбола — возможное объяснение быстрой гибели больных от этого вируса. ...редко встречающийся, но еще более опасный африканский вирус, имееет 16 рецепторов селена, что дает ключ к пониманию его вирулентности.
Этот автор безусловно человек Системы. Вот и СПИД вирусом обозвал, и за уши притянул, и внутриклеточный селен на пьедестал возвёл, об эффекте присутствия которого в организмах человека сплошь диаметральные позиции у честных исследователей, но на профанов действует убийственно. :shock:

{beer} Как там в тырнетах пишут? Запасаемся попкорном? Приглашаю!

P.S.
ну, вот и первые реальные новости от наших:
Цитата:
Вакцину против Эболы разработали российские вирусологи из Сергиева Посада и Новосибирска. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по науке и наукоёмким технологиям, академик РАН и РАМН Валерий Черешнев. Вакцина прошла тестирование на животных, но впереди - клинические испытания на людях.

13.10.2014, 16:02


Как пишет «Российская газета», разработкой вакцин занимались сразу два учреждения: Вирусологический центр НИИ микробиологии Минобороны в Сергиевом Посаде (Загорск-6) и Государственный НЦ вирусологии и биотехнологии «Вектор» (Новосибирск). «Вакцины разработаны, они есть. Другой вопрос, как они будут нарабатываться, есть ли соглашения по применению их в очаге инфекций - это уже отдельный блок вопросов в рамках межгосударственных договоров, научных и экономических соглашений», - уточнил сегодня Валерий Черешнев.

«Клинические испытания такого рода вакцин проходят в две фазы, - пояснили в НИИ вирусологии им. Д.И.Ивановского. - Сначала на здоровых добровольцах проверяется их безопасность - по нескольким направлениям, в частности, токсичности. И отчасти одновременно исследователи смотрят, будут ли индуцироваться антитела. Во время второй фазы, уже на большем количестве пациентов, проверяется эффективность препарата - насколько активно после вакцинации идёт выработка антител, какова их протективная активность. Иными словами - защищают они от заражения или нет».

И только после завершения всего цикла испытаний такого рода вакцины внедряют к использованию в очагах поражения. В случае с лихорадкой Эбола необходимо будет договариваться о применении вакцины на международном уровне - и с правительствами стран, где распространяется эпидемия, и с ВОЗ, уточнил собеседник газеты.

Пока же в Западной Африке российские учёные успешно применяют разработанные на «Векторе» тест-системы для диагностики заболевания лихорадкой Эбола по анализу крови пациента.
http://russian.rt.com/article/54207#ixzz3G1ssuG4C


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 8:01 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
Beginner писал(а):
Всё, что Вы и большинство других людей получаете об Эболе это всё созданное или инспирированное в соответствующих службах или системах США.
Конспирологическая версия очень удобна и я обычно отвечаю так (своим знакомым не-врачам): неважно как вирус распространяется - с помощью ЦРУ или ВОЗ - главное, распространяется. А мои знакомые врачи говорят ненормативной лексикой в адрес Обамы и ВОЗ. Людям, сведущим в эпидемиологии, бесполезно вешать лапшу с помощью СМИ.
А с другой стороны, Вы правы насчёт моих прогнозов (надо делать поправку на человеческую беспечность, безграмотность и глупость).
Людям обычно наплевать, что происходит вокруг (а уж тем более в далёкой Африке).
Цитата:
Про "птичий грипп" народ часто ныне истерит? А об "свинячем"? Ну и пока стоит относится к этой Эболе с такой же долей скепсиса, тем более, что наши органы санэпидемнадзора и контроля пытаются показывать нам свои готовность к любым развитиям ситуации.
И здесь Вы правы, только вот вирус Эбола на порядок (или больше) опаснее бактериальных инфекций (чуму можно сейчас вылечить антибиотиками). А процесс эпидемии находится ещё "на стартовой позиции".
Пока в Москве не появился (хотя бы один заражённый), можно не волноваться.
Цитата:
как бы корректно выразиться, чтоб более-менее сведущий в вирусологии человек в обморок от смеха не упал... ладно, не стану экспериментировать над эмоциями некоторых.
Да есть у меня такие знакомые. Не падают они от смеха.
Смеются по поводу проверок температуры тела у прилетающих в Америку из Африки. Инкубационный период у вируса 21 день, то есть до того, как температура повысится, можно уже многих заразить.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 11:17 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Цитата:
Да есть у меня такие знакомые. Не падают они от смеха.
Смеются по поводу проверок температуры тела у прилетающих в Америку из Африки. Инкубационный период у вируса 21 день, то есть до того, как температура повысится, можно уже многих заразить.
...
И здесь Вы правы, только вот вирус Эбола на порядок (или больше) опаснее бактериальных инфекций (чуму можно сейчас вылечить антибиотиками). А процесс эпидемии находится ещё "на стартовой позиции".
Пока в Москве не появился (хотя бы один заражённый), можно не волноваться.
Ну, на счёт лечения чумы антибиотиками Вы у знакомых поинтересуйтесь, они ж в теме. По мне, так врядли, но спорить не стану :roll:
Я не преуменьшаю опасность собственно вируса, я против нагнетания в резонансном экстазе.
Вы б, как геолог, поведали б нам о перспективах вновь создаваемой госкорпорации "Росгеология". Плюсы и минусы. И без общих фраз, если можно. Меня там многое смущает, но есть и позитив некий.
Как мне кажется...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2014 2:19 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
Beginner писал(а):
Ну, на счёт лечения чумы антибиотиками Вы у знакомых поинтересуйтесь, они ж в теме. По мне, так врядли, но спорить не стану :roll:
Конечно, можете не сомневаться: в принципе, любую бациллу уничтожить антибиотиком - это сейчас не проблема (фармацевтическая химия очень далеко шагнула). А вирус (даже обычного гриппа) антибиотики не берут. Это как из пушки по воробьям.
Поэтому (при лечении вирусных заболеваний) применяют так наз. "симптоматическое лечение" (жаропонижающие препараты, капельницы, ингаляторы, стимуляторы и проч.), которое лишь помогает собственному иммунитету больного справиться с заболеванием.
Если иммунитет "на нуле", то очень высокая вероятность умереть от гриппа (вернее, не от самого вируса, а от осложнений, которые потом начинают развиваться).
То есть, как с пословице: где тонко, там и рвётся.
В США очень много всевозможной реанимационной аппаратуры и препаратов.
Поэтому там в состоянии оказать более качественную помощь (при условии, что у больного иммунитет "включился").
А в Африке ничего этого нет, поэтому и мрут как мухи.

Примерно так.
Цитата:
Я не преуменьшаю опасность собственно вируса, я против нагнетания в резонансном экстазе.
Ну, так я кажусь Вам "нагнетателем"?
Напрасно, обычно я подхожу к вопросу объективно: а именно, люди мрут (по факту) или насчёт 4700 смертей брешут ?
Так вот, смерть человека - это факт, а как он жил? (особенно, в воспоминаниях современников) - это домыслы.
И от птичьего или свиного гриппа сколько умерло: 20, 40, 200 ??, а сколько истерии было?
Самое смешное, что умирают от осложнений (см. выше). Поэтому любой отёк лёгких, приведший к смерти, можно списать на птичий грипп (но это не факт, причина отёка может быть и другая).
А вот с геморрагической лихорадкой Эболы, чумой и проказой разобраться легче: там появляются характерные внешние признаки, специфические для каждого заболевания. Грамотные врачи сразу видят.
И я не драматизирую ситуацию с Эболой. Просто вижу насколько неуклюже сейчас с ней ведут борьбу. И кроме заверений о могуществе ВОЗ мы так ничего и не услышали (зараза-то де-факто расползается !!).
Контроль в Африке уже утрачен. А если масштабы заражения увеличатся в 10 раз ?
Вот тогда запоют по-другому.
Единственный положительный момент - это то, что вирус Эбола не распространяется воздушно-капельным путём (как грипп).
И на том спасибо.

А что Вы думаете об этом "нагнетании"? Неужели глав. врач знаменитой больницы им. Боткина "в доле" с зарубежными фармацевтическими фирмами (желающими "заработать" на вакцине) и ЦРУ?
Цитата:

А вот Вам ещё один "нагнетатель"!
Однако, я могу Вас и успокоить, что России и другим северным странам эпидемия не грозит. У нас зимой все очаги вирусных инфекций просто "вымерзают". Надо только соблюдать меры предосторожности, в частности обязательно сжигать все трупы заражённых. В противном случае до них могут добраться кладбищенские крысы.

Цитата:
Вы б, как геолог, поведали б нам о перспективах вновь создаваемой госкорпорации "Росгеология".
Нет, я изучал геологию, но работать не стал.
Но Вы конкретный вопрос сформулируйте и ссылку дайте.
Да сверлят вдоль и поперёк земную кору: всё сейчас хапнуть хотят и продать за раскрашенные бумажки.
Про потомков никто не думает.
Но самое ужасное: последствия никто ведь не просчитывал. Да и не досуг.
А с другой стороны, ржавчина, которая "жрёт" автомобильную подвеску, тоже ведь не задумывается на вопросом: а вдруг подвеска лопнет и автомобиль улетит в пропасть?
Наверное ей тоже некогда думать.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2014 8:04 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
Постпред США при ООН отправится в страны, где распространена Эбола
Вложение:
thumb9820Y993.jpg Саманта.jpg
thumb9820Y993.jpg Саманта.jpg [ 4.65 КБ | Просмотров: 4171 ]

Вот ещё одна дура (вслед за Обамой).
Создаётся впечатление, что "политиканкам" просто не терпится заразиться.
Хотя можно же рискнуть жизнью, в смысле, если вылечишься, то есть шанс побывать в объятиях президента.
Очередь за Псаки. Только бы нашим депутатам хватило бы ума не подхватывать этот почин.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2014 7:56 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Владимир Галка писал(а):
Вот ещё одна дура (вслед за Обамой).
Создаётся впечатление, что "политиканкам" просто не терпится заразиться.
Хотя можно же рискнуть жизнью, в смысле, если вылечишься, то есть шанс побывать в объятиях президента.
Очередь за Псаки. Только бы нашим депутатам хватило бы ума не подхватывать этот почин.
Вы прям с каким-то экзальтированным наслаждением жаждете "этой темы", даже странно видеть это от Вас. Слегка разочарую.

Эбола: Cui prodest?
Цитата:
В-третьих, чрезвычайная ситуация, объявленная из-за Эболы, выглядит несколько гротескно на фоне общей ситуации со смертельно опасными болезнями, бушующими в современном мире. А ведь объективная оценка эпидемии вируса Эбола может быть дана только в системе общей оценки мировой эпидемиологической ситуации. Так, например, не вызывает никаких чрезвычайных мер малярия, уносящая ежегодно около 700 тысяч жизней. Причём как раз в тех же самых странах Западной Африки, где сейчас свирепствует Эбола. Некоторые формы малярии приводят к смерти в течение нескольких дней или даже часов, то есть эта болезнь умерщвляет намного быстрее, чем Эбола. Никаких чрезвычайных мер не предпринимается и в связи с повсеместно распространённым туберкулёзом. Согласно официальной статистике ВОЗ, только в 2013 году этой болезнью заразилось 9 миллионов человек. В 2014 году от туберкулёза умерли 1,5 миллиона человек. (13) Следует отметить, что в целом смертность от туберкулёза снизилась на 45%, но если говорить об особой, появившейся сравнительно недавно форме туберкулёза – мультирезистетном туберкулёзе, (14) то здесь уровень смертности сопоставим со смертностью от Эболы. Почему же именно Эбола стала основанием для всемирной тревоги в то время, когда существуют другие, более опасные заболевания, уносящие гораздо больше жизней, имеющие большую смертоносность и распространённые по всей территории планеты?

Наконец, надо отметить и такую странность, как источник финансирования исследований по разработке вакцины против Эболы в США. Оказалось, финансирование осуществлялось не медицинскими компаниями, а Министерством обороны США (совместно с Национальным институтом здравоохранения).

В США вылечили вторую заразившуюся Эболой медсестру
http://www.rg.ru/2014/10/24/medsestra2-anons.html
Не слишком ли быстро? Со СПИДом или там "свинячим" гриппом подольше готовили информационку...
--------------------------------
Наткнулся на старую статью Ницшеанское http://gunter-spb.livejournal.com/2116737.html
Что-то напомнило {dontknow}
Вот ещё одна дура (вслед за Обамой). Один я умный в белом пальто стою красивый.

Создаётся впечатление, что "политиканкам" просто не терпится заразиться. Один я умный в белом пальто стою красивый.

Хотя можно же рискнуть жизнью, в смысле, если вылечишься, то есть шанс побывать в объятиях президента. Один я умный в белом пальто стою красивый.

Очередь за Псаки. Только бы нашим депутатам хватило бы ума не подхватывать этот почин. Один я умный в белом пальто стою красивый.

P.S. Как же я забыл-то "главное"? :shock:
Приходит время презреннейшего человека, который уже не сможет презирать самого себя. Один я умный в белом пальто стою красивый


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2014 9:07 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
Beginner писал(а):
Вы прям с каким-то экзальтированным наслаждением жаждете "этой темы", даже странно видеть это от Вас. Слегка разочарую.

Эбола: Cui prodest?
Цитата:
Так, например, не вызывает никаких чрезвычайных мер малярия, уносящая ежегодно около 700 тысяч жизней. Причём как раз в тех же самых странах Западной Африки, где сейчас свирепствует Эбола. Некоторые формы малярии приводят к смерти в течение нескольких дней или даже часов, то есть эта болезнь умерщвляет намного быстрее, чем Эбола. Никаких чрезвычайных мер не предпринимается и в связи с повсеместно распространённым туберкулёзом. Согласно официальной статистике ВОЗ, только в 2013 году этой болезнью заразилось 9 миллионов человек. В 2014 году от туберкулёза умерли 1,5 миллиона человек...
Не разочаровали. Под колёсами автомобилей в России ежегодно погибает 20 тыс. человек, а сколько по всему миру? И ни одного митинга протеста. Существует определённая клиническая картина протекания лихорадки Эбола, которая делает её очень опасной. Да и с вакциной тёмная история. Туберкулёз и малярию лечат (возбудители микробы, а не вирусы. Разницу я выше указал.) - давно уже эти болезни гуляют по миру, поэтому и статистика летальных исходов впечатляет.

Но Вы не переживайте (я тоже выше написал, северным странам можно особо не нервничать).
А с другой стороны, микромир "победить" невозможно - я именно этот тезис отстаиваю, а не конкретный вирус. Не будет Эболы, придёт другая гадость, которая я будет косить гордых приматов.
Но много народа умирает просто не естественной смертью (то есть не доживают до старости).
Я дожил, поэтому и умный.
А вот доживёте ли Вы - это вопрос.
Иногда гуляю по кладбищу, читаю на надгробиях даты и преследует навязчивая мысль: "Лишнее живу".
Но Вы молодой ещё, Вам и сравнивать-то не с чем.
Цитата:
Наконец, надо отметить и такую странность, как источник финансирования исследований по разработке вакцины против Эболы в США. Оказалось, финансирование осуществлялось не медицинскими компаниями, а Министерством обороны США (совместно с Национальным институтом здравоохранения).
Можно подумать, что у нас сидят сложа руки.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2014 1:34 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Жизнь на Земле более всего зависит от Солнца:

Цитата:
Космическая обсерватория Solar Dynamic Observatory (SDO) обнаружила на Солнце гигантское темное пятно, крупнейшее за текущий солнечный цикл. По словам астрономов, оно в 10 раз превышает размер Земли. Гигантское черное пятно – своеобразная потухшая рана образовалось на Солнце в результате мощного выброса плазмы, который произошел накануне. Со временем пятно должно вновь заплыть плазмой.


http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... 2-qkha.htm

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2014 2:24 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2521
Владимир Галка писал(а):
Иногда гуляю по кладбищу, читаю на надгробиях даты и преследует навязчивая мысль: "Лишнее живу".
Типун Вам на язык, Владимир "Батькович". Насмешил... Вон, Бжезинский (тот-самый, которого Мистер Х "товарищем" назвал) уже 9-ый десяток "приближает тепловую смерть Вселенной" и совсем не удручается по этому поводу. Если уж такие личности Мир столько времени коптят, то Вам-то уж и подавно переживать по этому поводу совершенно нечего. Благодарите Бога...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.