malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:44 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Образ Будущего
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 2:31 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 9:21 pm
Сообщения: 1022
Откуда: Самара
Spawn писал(а):
ну есть такие наркотики на которых немножко посидеть не получиться, плюс многие кто переходят на тяжелые наркотики начинали с легких, так что тоже нельзя сказать что безопасно. и я встречал статью, написанную врачом(не ждановым), где он достаточно подробно описывает что спиваются(в смысле становятся зависимыми) все кто пьет, и от размера доз не зависит(зависит только от генов), вопрос только во времени - так что в этом плане категоричность вполне обоснована.
вот нашел - http://botalex.livejournal.com/39177.html#cutid1


Ну, никто не говорит, что алкоголь шибко полезен. Тем более, что употребляют его сейчас чуть ли не дети и по свински (у самого опыт достаточно богатый в этом деле). Но одним запретом алкоголя проблему не решить. У нас люди уже без него не могут (действительно наркотик!), т.к. не умеют справляться со своими стрессовыми ситуациями без оного. Был у меня такой период, когда организм и разум сказал: "стоп!", но психика ещё не научилась жить без алкоголя. Было пару непрятных срывов - после этого решил алкоголь окончательно не списывать со счетов, но употреблять умеренно. И ведь что получилось, что по мере роста сознания - алкоголь становится не нужен - происходит естественный отказ от него. Т.ч. до отказа от алкоголя надо ещё большую часть населения довести, а то будут самогонку жрать, бодягу гнать, мурмулином пробавляться - здоровья от этого у нации не прибавиться.
Так что прошу без обострений. В качестве мер по снижению преступлений (которые де факто и де юро запрещены, но всё равно продолжают свершаться) самое эффективное это профилактика и отсутсвие среды, которая в итоге и генерирует эти преступления. Перестройте внешнюю среду - и проблемы с алкоголем заметно уйдут без излишних запретов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образ Будущего
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 2:41 pm 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 5:58 am
Сообщения: 343
Откуда: Nsk
Вольд писал(а):
Мы все читали Кара-Мурзу. Так вот манипуляцией сознания в данном случае занимаетесь вы. Сравнение выпивки, сифилиса и воровства в одном ключе – не уместно. Именно так реформаторы разрушали экономику СССР, уверяя, что нельзя быть немножко беременной (это про экономические реформы). Именно этот приём вы используете.
По этому работайте над собой – крайности мешают видеть мир во всех деталях.

Нет, Вольд, не надо меня обвинять в манипуляции. Я вам наглядно показываю несостоятельность принципа "все хорошо в меру".
И это мое мнение.
Вы учите своих детей пить "в меру", а я - жить трезво. Вот и вся разница.
При этом ни о каких крайностях не может быть и речи, я ведь бутылку ни у кого не отбираю и отбирать не собираюсь. Вопрос лишь в том, чему учить детей.
Учитесь различать твердую позицию от крайности. Я высказываю ее намеренно жестко. И никакие обиды здесь неуместны.

Теперь по поводу выражения "все хорошо в меру", еще раз. Это чисто манипулятивный аргумент. Как их называет Кара-Мурза, "магическая фраза". Из него следует все, что угодно, в том числе, например, "предавать хорошо в меру", "убивать хорошо в меру". Поэтому обоснование утверждений "пить хорошо в меру", "курить хорошо в меру" принципом "все хорошо в меру" - голимая манипуляция.
Вы вольны считать, что "пить хорошо в меру", и это ваш личный выбор. Но не утверждайте, пожалуйста, что "все хорошо в меру". Ибо это ложь.

_________________
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий..." Козьма Прутков
"Если вы живете херово, значит у вас бардак в башке..." Юрий Мороз


Последний раз редактировалось grynes Пн апр 19, 2010 2:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образ Будущего
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 2:47 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 8:59 am
Сообщения: 104
я согласен что среда во многом влияет, как и отсутствие целей у людей да и уровень их развития

но если не запрещать или хотя бы не ограничивать - у многих и не будет шанса заняться саморазвитием(просто потомучто выпить проще а как выпил то больше ничего не надо), плюс влияние на детей(когда взрослые вокруг пьют, детей тянет попробовать, типа стать взрослым, многие дети как раз пробуют когда наливают взрослые, типа сына на, почувствуй себя взрослым лет в 12) - есть большой риск что у них тогда вообще мозгов и не появится

ну и такую логику к примеру для оправдания наркотиков использовать нельзя, к тому времени как сможем исправить среду, уже никого не останется, и я привел выше ссылку где доктор убедительно(по крайней мере для меня) показывает что алкоголь гораздо опаснее даже в малых дозах, чем принято считать, и вполне тянет на полноценный наркотик

кстати про запрет алкоголя, принято считать что этот горбачевский закон полностью провалился, но у какогото доктора в жж (может даже у этого же) встречал информацию что смертность заметно снизилась

_________________
minds like parachutes - only function when open
(разум, как и парашют, чтобы работать должен быть открыт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образ Будущего
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 3:08 pm 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 5:58 am
Сообщения: 343
Откуда: Nsk
Spawn, все правильно, но чисто медицинский аспект здесь вторичен. И наркотические средства могут быть оправданы в некоторых случаях по медицинским показаниям. Как отупляющее средство на войне, например (в чисто медицинском смысле).

Дело в первую очередь не в этом. Я просто не хочу, чтоб меня "торкало". Зачем? Потому что нас так приучили? Или потому что на Руси якобы так всегда было?

Spawn писал(а):
кстати про запрет алкоголя, принято считать что этот горбачевский закон полностью провалился, но у какогото доктора в жж (может даже у этого же) встречал информацию что смертность заметно снизилась

Да, несмотря на весь идиотизм антиалкогольной кампании 80-х результат был очень даже положительный. Но дело не столько в снижении смертности, главное в другом: у трезвого человека появляются другие интересы и время для них.
Утверждение о провале антиалкогольной кампании - это пропаганда, с помощью которой маятник общественного мнения легко качнули в противоположную сторону, отменив госмонополию и все ограничения в начале 90-х.

_________________
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий..." Козьма Прутков
"Если вы живете херово, значит у вас бардак в башке..." Юрий Мороз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образ Будущего
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 3:31 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 8:59 am
Сообщения: 104
grynes писал(а):
Spawn, все правильно, но чисто медицинский аспект здесь вторичен. И наркотические средства могут быть оправданы в некоторых случаях по медицинским показаниям. Как отупляющее средство на войне, например (в чисто медицинском смысле).

Дело в первую очередь не в этом. Я просто не хочу, чтоб меня "торкало". Зачем? Потому что нас так приучили? Или потому что на Руси якобы так всегда было?


ну могу предположить что алкоголь и другие наркотические вещества используют для перехода в измененное состояние сознания, и само по себе другое состояние сознания не так уж и плохо, например когда музыку слушаете - сознание тоже работает по другому, и вполне можно сказать что вас "торкает":)
а так скорее всего люди просто пытаются расслабиться и отключить мозги на время. просто расслабится не получается, так как моск начинает мешать, иногда даже начинают слышать свои мысли - а это страшно:)

_________________
minds like parachutes - only function when open
(разум, как и парашют, чтобы работать должен быть открыт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образ Будущего
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 3:41 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 9:21 pm
Сообщения: 1022
Откуда: Самара
grynes писал(а):
И это мое мнение.
Вы учите своих детей пить "в меру", а я - жить трезво. Вот и вся разница.
При этом ни о каких крайностях не может быть и речи, я ведь бутылку ни у кого не отбираю и отбирать не собираюсь. Вопрос лишь в том, чему учить детей.
Учитесь различать твердую позицию от крайности. Я высказываю ее намеренно жестко. И никакие обиды здесь неуместны.


Чему и на сколько удачно вы научите детей – это мы узнаем только в будущем. Меня, например, то же пьянству не учили – дурного примера перед глазами не было. Но в 90-е годы смысл жизни потерялся, и очень многие его искали в вине – т.к. другого не было. Большинство соскочили с этого пути, кто-то нет. Т.ч. как бы вы жёстко не высказывались на эту тему – многое будет зависеть не от вас.

Spawn писал(а):
я согласен что среда во многом влияет, как и отсутствие целей у людей да и уровень их развития

но если не запрещать или хотя бы не ограничивать - у многих и не будет шанса заняться саморазвитием(просто потомучто выпить проще а как выпил то больше ничего не надо), плюс влияние на детей(когда взрослые вокруг пьют, детей тянет попробовать, типа стать взрослым, многие дети как раз пробуют когда наливают взрослые, типа сына на, почувствуй себя взрослым лет в 12) - есть большой риск что у них тогда вообще мозгов и не появится


А где я говорил, что ограничивать не надо? Я как раз за ограничения, но за разумные. Госмонополия, реклама (правильная) здорового образа жизни, и самое главное – чтобы людям было заняться (а то с грустью вспоминаю 90-е годы). А одними запретами здесь можно только дров наломать.

Spawn писал(а):
ну и такую логику к примеру для оправдания наркотиков использовать нельзя, к тому времени как сможем исправить среду, уже никого не останется, и я привел выше ссылку где доктор убедительно(по крайней мере для меня) показывает что алкоголь гораздо опаснее даже в малых дозах, чем принято считать, и вполне тянет на полноценный наркотик


Наркотики нужно однозначно запрещать (для слабых духом есть алкоголь). Я уже приводил пример, что неизвестно, что хуже – пару рюмок алкоголя вечером или депрессивная трясучка. В одном случае мы получаем некоторый удар по организму, но успокаиваем нервную систему, в другом удар по организму идёт за счёт нервного стресса. Ещё раз повторюсь: борьба с алкоголем лежит не сколько на поле запретов – сколько духовного роста человека.

Spawn писал(а):
кстати про запрет алкоголя, принято считать что этот горбачевский закон полностью провалился, но у какогото доктора в жж (может даже у этого же) встречал информацию что смертность заметно снизилась


Видите ли. У этого закона есть обратная сторона. По мимо положительных эффектов – снижения смертности (рождаемость повысилась по другим причинам – её так же стимулировало правительство, в т.ч. решением квартирного вопроса), произошло масса неприятностей – а точнее была проведена экономическая диверсия, которая и привела экономику СССР к катастрофе конца 80-х.
Напомню, что к середине 80-х у СССР было два источника регулирования денежного обращения на территории страны: нефтегазовая и водочная. Что не есть хорошо, но факт. К горбачёвщине цена нефти на мировых рынках резко упала, соответственно, поток нефтедолларов иссяк. У СССР остался один источник регулирования: водочный. И здесь некие умники предлагают, что и алкоголь бы надо запретить. Что это: глупость или измена? Я склоняюсь ко второму. В результате реформы денежное обращение в СССР было окончательно расбалансировано, виноградники уничтожены (и мы вместо натуральных напитков перешли на суррогат), народ раздосадован на власть и советскую систему. И кто выиграл от всего этого? Только современные алкогольные тузы. Нужны ли нам ещё такие реформы? Сильно сомневаюсь.

Именно по этому, когда всплывает фраза «всё хорошо в меру», я вспоминаю антиалкогольную реформу Горбатого. Действительно, что всё хорошо в меру, а благими намерениями выстлана дорога в ад. Мера нужна везде. Тот же Сталин частенько использовал алкоголь для регулировки денежного потока в стране. И часть индустриализации была выполнена на алкогольные деньги, но при этом уровень потребления алкоголя был всего 3 литра. Вот что значит Мера. Именно о ней я говорю.

И реклама здорового образа жизни, что сейчас идёт по телеку полное г..но. Молодёжь на такую не поведётся, а хроникам уже всё равно. Я бы всё сделал по другому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образ Будущего
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 4:01 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 8:59 am
Сообщения: 104
добавлю - что одно дело когда ты изменяешь состояние сознания нефизическими средствами(музыка, медитации, сновидения), и другое когда химией, которые еще неизвестно как на тебя повлияют (вроде вп ссср писал что алкоголь разрушает нейронные связи в мозгу, хотя после лекций жданова по теме трудно чтонить сказать разумного)

_________________
minds like parachutes - only function when open
(разум, как и парашют, чтобы работать должен быть открыт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образ Будущего
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 4:03 pm 
Не в сети
Лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 7:26 pm
Сообщения: 658
Откуда: Из Будущего
Spawn
Цитата:
имелось в виду а почему не всех выселить? какие такие показания держать кучу народа в каменных джунглях?

В один момент всех выселить не получится. В городах производства, в городах администрации, в городах сложившаяся инфраструктура. Необходимы постепенные действия.

Цитата:
а я вам привел пример что сельхоз на селе можно организовать гораздо эффективнее и теми силами что там уже есть. еще пример - я слышал что у компании эфко(есть такая в хорошем смысле эффективная образцово показательная компания) проблемы с губернатором белгородской области потому что внедряют механизацию которая снижает занятость на селе. так чем вы людей там планируете занять? отправить в каменный век с тяпкой? как в армии, чтобы не маялись от безделья красить траву и ровнять сугробы? поясните ваш замысел поконкретнее пожалуйста, именно в сфере и организации трудоустройства.

Бессмысленной деятельностью заниматься никто не будет. Строить нужно будет много и учиться придется тоже много.

Цитата:
предпоследний абзац - у вас как раз идеалистический взгляд, кому все это вы хотите дать? тем кто сейчас мусор с балконов выбрасывает? вы их хотите сделать учеными? или тем кто в селах спивается и мусор по ближайшим оврагам сваливает, а потом удивляется когда по весне затопляет и все это плавает по улицам? может сначала всетаки придется сделать их разумными? а это процесс длительный, местами даже невозможный.

Нужно одновременно и дейстовать и вести пропаганду. Если только ждать пока люди поумнеют, то можно ждать до начала второго пришествия. И потом, нормальных и обучаемых людей все-таки больше, чем тех, кто выбрасывает мусор с балконов. Таких людей, кто плюет на общество и не способен или не хочет обучаться нужно отправлять в «поликлиники для опытов». Или, на лесоповал и рудники, что бы пользу хоть какую-то приносили.

Цитата:
последний абзац, полностью неверный. во первых коттеджей дофига. и под москвой дофига, и даже у нас в поволжье дофига, почитайте обьявления о продаже если не верите. причем именно элитных, со всеми удобствами - о доступности простому человеку не будем, но то что это не единичный случай - факт. значит вполне возможно. во вторых в деревне уже живут и работают например журналисты и админы, кроме интернета им ничего не нужно. более конкретный пример - зайдите на сайт помещик ру и дальше по ссылкам.


У нас речь шла не сколько том, много или не много, (хотя в прцентном соотношении число людей проживающих в пригороде очень невелико по отношению к городкому населению), а больше о том, что они работают в той же системе что и городские жители и ведут тот же образ жизни, что и городские жители.

_________________
Объединяем мыслящих людей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образ Будущего
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 4:15 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 8:59 am
Сообщения: 104
Вольд писал(а):

Наркотики нужно однозначно запрещать (для слабых духом есть алкоголь). Я уже приводил пример, что неизвестно, что хуже – пару рюмок алкоголя вечером или депрессивная трясучка. В одном случае мы получаем некоторый удар по организму, но успокаиваем нервную систему, в другом удар по организму идёт за счёт нервного стресса. Ещё раз повторюсь: борьба с алкоголем лежит не сколько на поле запретов – сколько духовного роста человека.


Видите ли. У этого закона есть обратная сторона. По мимо положительных эффектов – снижения смертности (рождаемость повысилась по другим причинам – её так же стимулировало правительство, в т.ч. решением квартирного вопроса), произошло масса неприятностей – а точнее была проведена экономическая диверсия, которая и привела экономику СССР к катастрофе конца 80-х.

вот у меня как раз сильное подозрение что алкоголь это как раз наркотик, опасный вдвойне потому что разрешен и владельцы пивзаводов могут совершенно официально использовать свои доходы на разные цели. в том числе и на навязывание своей продукции (тут необязательно реклама, например подкуп ученых которые будут писать про пользу умеренного питья, на западе такое сплошь и рядом, про теже гмо) - просто потому что отношение к алкоголю снисходительное, ну типа все же пьют и посмотрите - вполне нормальные люди, как и все

честно говоря не совсем понял пример, как регулирование денег внутри страны связано с приходом валюты? рубль не был свободно конвертируемым.

_________________
minds like parachutes - only function when open
(разум, как и парашют, чтобы работать должен быть открыт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образ Будущего
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 4:19 pm 
Не в сети
Лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 7:26 pm
Сообщения: 658
Откуда: Из Будущего
Вы, тов. Grynes, воспитываете ребенка совершенно правильно в отношении "пить или не пить". Алкоголь - это наркотик, и спорить тут не о чем. Но такая позиция, которую вы можете занять в отношении воспитания собственного ребенка, к сожалению недопустима в отношении всего общества. Радикальные действия приведут к нехорошим последствиям. Инерция человеческого мышления велика, к сожалению. Поэтому, в отношении алкоголя нужно придерживаться следующей стратегии: курс нужно взять на пропаганду трезвого образа жизни и построении трезвого общества, но отталкиваться сегодня нужно от реальных условий, понимая что если запретить не получится, то можно хотя бы использовать на благо государства и будущих поколений. Поэтому, нужна гомонополия на алкоголь.

_________________
Объединяем мыслящих людей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образ Будущего
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 4:25 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 8:59 am
Сообщения: 104
was_bornin
ответил вам тут - http://malchish.org/phpBB2/viewtopic.php?p=15588#15588
просьба по поселениям продолжать дискуссию в том топике

_________________
minds like parachutes - only function when open
(разум, как и парашют, чтобы работать должен быть открыт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образ Будущего
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 4:28 pm 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 5:58 am
Сообщения: 343
Откуда: Nsk
Вольд писал(а):
Меня, например, то же пьянству не учили – дурного примера перед глазами не было.

Никого из нас не учили пьянству, нас всех учили пить "в меру". У меня тоже дурного примера перед глазами не было.

Вольд писал(а):
Но в 90-е годы смысл жизни потерялся, и очень многие его искали в вине – т.к. другого не было.

Смысл жизни "сам собой" потерялся - такого не бывает.

Вольд писал(а):
А где я говорил, что ограничивать не надо? Я как раз за ограничения, но за разумные. Госмонополия, реклама (правильная) здорового образа жизни, и самое главное – чтобы людям было заняться (а то с грустью вспоминаю 90-е годы). А одними запретами здесь можно только дров наломать.

Все правильно - разумные запреты и ограничения.
И сухой закон может быть весьма разумен, если он не становится инструментом в руках вредителей.

Вольд писал(а):
Наркотики нужно однозначно запрещать (для слабых духом есть алкоголь). Я уже приводил пример, что неизвестно, что хуже – пару рюмок алкоголя вечером или депрессивная трясучка. В одном случае мы получаем некоторый удар по организму, но успокаиваем нервную систему, в другом удар по организму идёт за счёт нервного стресса. Ещё раз повторюсь: борьба с алкоголем лежит не сколько на поле запретов – сколько духовного роста человека.

Алкоголь - это наркотик и депрессант. Снимать стресс с помощью депрессанта - не лучший способ борьбы со стрессом.

Вольд писал(а):
Видите ли. У этого закона есть обратная сторона.

Сухой закон СССР - отнюдь не инициатива Политбюро. Горбачев закон только подмахнул. "Полусухую" антиалкогольную кампанию в СССР проводили агенты влияния, чему же тут удивляться.
Роль алкогольного бюджета - это одна из больших манипуляций.
Короче, это очень большая тема, мы в ней просто потонем.
Самое главное, что я хотел бы сказать - иногда стоит переосмысливать историческую мифологию и пропагандистские штампы. Алкоголь - он как раз из таких тем. Я тоже когда-то верил в сказки про Сталина и Ивана Грозного.

_________________
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий..." Козьма Прутков
"Если вы живете херово, значит у вас бардак в башке..." Юрий Мороз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образ Будущего
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 4:37 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 8:59 am
Сообщения: 104
grynes писал(а):
....


+1
только у меня пример был, и не один)

по моему тему про алкоголь пора тоже выносить в отдельную)

_________________
minds like parachutes - only function when open
(разум, как и парашют, чтобы работать должен быть открыт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образ Будущего
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 6:04 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 9:21 pm
Сообщения: 1022
Откуда: Самара
Spawn писал(а):
честно говоря не совсем понял пример, как регулирование денег внутри страны связано с приходом валюты? рубль не был свободно конвертируемым.


Балансом спроса и предложения. Когда у населения по расчётам скапливалось слишком много денег (что грозило незапланированной инфляцией), то правительство вбрасывало на рынок товары, чтобы эти деньги изъять. Самый простой способ увеличить оборот спиртного, что и делалось, но под чётким контролем властей.
То же делалось и позднее. Но если Сталин это делал в критических условиях незватки средств: индустриализация, война, восстановление хозяйства, то у последующих правителей алкоголь превратился в палочку выручалочку, которой корректировался бюджет в обязательном порядке - отсюда и одна из причин роста пьянства в позднем СССР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образ Будущего
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 6:43 pm 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 5:58 am
Сообщения: 343
Откуда: Nsk
Spawn писал(а):
по моему тему про алкоголь пора тоже выносить в отдельную)

Мне интересна эта тема, но я бы хотел ее начать с начала - качественно изложить заглавный пост, тезисы, ссылки и т.д. Не люблю стихийные обсуждения.
И опять же распыляться не хочется. Надо бы сначала разобраться с начатой темой.

_________________
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий..." Козьма Прутков
"Если вы живете херово, значит у вас бардак в башке..." Юрий Мороз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.