malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куда идёте товарищь ?
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 8:56 am 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 11:11 am
Сообщения: 17
Россия - единственная страна в мире. Современная экономическая модель не совершенна т.к. не может: выбрать направление развития ( что производить ), обеспечить безграничное потребление из-за ограниченности ресурсов. По этому в ней присутствуют кризисы и в результате много лишних людей которых нужно убирать войнами и гриппами Но выйдете на улицу и посмотрите вверх – там бесконечный простор. Бесконечное количество ресурсов на все времена. Там прибыли которых не видела Земля. Государство сравнивают с корпорацией, корпорации конкурируют друг с другом, торгуют, воюют и получают прибыль. Выйди одно государство в космос ( я имею в виду не болтаться на геостационарной орбите, а колонизацию хотя бы Луны и Марса для начала ), все остальные страны перейдут в разряд отсталых и будут смотреть на нас как лягушки из колодца. Пока будет развиваться космос, кризис не возможен – т.к. не возможно в этом направлении перепроизводство, а значит не нужно избавляться от миллионов жителей планеты и не нужно менять экономическую модель. Необходимо только пройти первый этап развития данной отрасли – чтобы развитие невозможно было остановить т. к. будет занято и выгодно это миллионам. Космос потребует развития всех отраслей промышленности – поставит перед ними задачи развития ( не так как сейчас: как мы будем использовать нанотехнологии ? Ну не знаю, можно носки шить, а можно трубы канализационные делать ) и предприятиям потребуются модернизация и кадры, а это опять работа. Россия одна из тех не многих стран которые могут это сделать. У страны появится реальная цель. И если она сможет реализовать такую возможность то станет единственной страной в мире.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда идёте товарищь ?
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 9:08 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 9:21 pm
Сообщения: 1022
Откуда: Самара
У нас есть нефть, и её, для прокорма верхушки, вполне хватает. Поверьте им и без космоса не плохо живёться. К сожалению это уровень "ларёчников 90-х" дал слишком сильные всходы, задавив остальные ростки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда идёте товарищь ?
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 10:19 am 
Не в сети
Лауреат

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 2:19 am
Сообщения: 682
ВОЛЬДУ;
ВОТ, ВОТ И ДАЛЬШЕ СВОЕГО НОСА НЕ ВИДЯТ. ДА ИМ ЭТО И НЕ НАДО. Т.К. ДЕЙСТВУЮТ ПО ПРИНЦИПУ "ПОСЛЕ МЕНЯ ХОТЬ ТРАВА НЕ РАСТИ". КРОМЕ ТОГО ВО ГЛАВЕ БОЛЬШИНСТВА МИНИСТЕРСТВ СТОЯТ ЛЮДИ С НЕПРОФИЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ. И ТАК В БОЛЬШИНСТВЕ.
ТУТ НЕДАВНО ДРУЖБАН РАССКАЗАЛ ИСТОРИЮ ПРО СЕРДЮКОВА, КОГДА ТОТ ПРОИЗНОСИЛ СЛОВО ПО ОКОНЧАНИИ КАКИХ-ТО УЧЕНИЙ ПО БУМАЖКЕ И ,ЗАЧИТАВШИСЬ, "ВВС" ПРОЧИТАЛ КАК "БИ-БИ-СИ". ДРУГ (КСТАТИ МАЙОР) ГОВОРИТ ОФИЦЕРЫ РЖАЛИ КАК РЕЗАНЫЕ. ТЕПЕРЬ ГОВОРИТ ИНАЧЕ КАК "БИБИСИ" ОНИ ЕГО И НЕ НАЗЫВАЮТ.

ДРУГОЙ ПРИМЕР БРАТ РАССКАЗАЛ КОГДА СВЕРЛОВЩИКОМ НА ЗАВОДЕ РАБОТАЛ.
ПРИХОДИТ ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР (КАКОЙ-ТО КОРЕШ ДИРЕКТОРА) И СПРАШИВАЕТ МОЖНО ЛИ СВЕРЛОМ 70ММ СДЕЛАТЬ ОТВЕРСТИЕ С ДОПУСКОМ В СОТКУ. (0.01ММ) ДЛЯ НЕПОНИМАЮЩИХ ЭТО ТИПА С ОДНОГО РАЗА СВЕРЛОМ НА 70 СДЕЛАТЬ ИДЕАЛЬНЫЙ ЦИЛИНДР ДЛЯ ДВИГАТЕЛЯ (ТАМ ТАКИЕ ЖЕ ДОПУСКИ). ТАК БЫ ЦИЛИНДРЫ И ДЕЛАЛИ :x :x :x .ТОКАРЯ И СВЕРЛОВЩИКИ РЖАЛИ ТАК ЖЕ. БОЖЕ И ТАКИЕ ЛЮДИ СИДЯТ НА ТАКИХ ОТВЕТСТВЕННЫХ ДОЛЖНОСТЯХ.
ТАК ПЛОХО ТО, ЧТО ПРОФЕССИОНАЛОВ НЕ ДОПУСКАЮТ;.
ТОТ ЖЕ ЗАВОД. НА КОТОРОМ ДО ЭТОГО ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА РАБОТАЛ ДРУГОЙ, СТАРОЙ ЗАКАЛКИ. КОТОРЫЙ ТРЕБОВАЛ СОБЛЮДЕНИЯ ВСЕХ ТЕХНОЛОГИЙ ИЗГОТОВЛЕНИЯ. ЕГО ВЫГНАЛИ ЗА НЕСГОВОРЧИВОСТЬ С НАЧАЛЬСТВОМ. ТАК КОГДА ОН ВЕРНУЛСЯ УСТРОИТЬСЯ НА ЭТОТ ЖЕ ЗАВОД ТОКАРЕМ, ЕМУ ОТКАЗАЛИ СКАЗАВ ЧТО НАМ НА ЗАВОДЕ НЕ НУЖНЫ ТОКАРЯ КОТОРЫЕ ЗНАЮТ БОЛЬШЕ ЧЕМ ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР. ЛОГИКИ-НОЛЬ. ЛОГИКА ДОЛЖНА БЫТЬ В ТОМ, ЧТО НА ХРЕН ВАМ ТАКИЕ ИНЖЕНЕРА КОТОРЫЕ ЗНАЮТ МЕНЬШЕ ТОКАРЯ. СЕЙЧАС В СТРАНЕ ИДЁТ ОБРАТНЫЙ ПРОЦЕСС И ЭТО СТРАШНО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда идёте товарищь ?
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 11:45 am 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 1:37 pm
Сообщения: 81
Откуда: Заречный
Истинно, надо постулировать вечное, бесконечное и гармоничное развитие Земной цивилизации вплоть до уровня Идеальной разумной осознающей сущности (Бога)

Мы должны перейти от уровня непримиримых врагов в борьбе за ограниченные ресурсы к уровню друзей в изобильной вселенной.

Но впереди нас ждет сингулярная точка - слом в развитии цивилизации?

Проблема перехода Земной цивилизации через точку сингулярности – не сложнее, чем переход ребенка из тесного уже ему живота матери – в огромный мир, где он должен либо продолжить свое развитие, либо погибнуть.

Но чтобы это осознать - нужна революция в мировоззрении.

_________________
гуглить: Новая парадигма мировоззрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда идёте товарищь ?
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 12:13 am 
Не в сети
Лауреат

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 2:19 am
Сообщения: 682
Думаю в эту тему подойдет

О размере советской свободы
http://petrovchik.livejournal.com/58550.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.