malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3640 ]  На страницу Пред.  1 ... 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237 ... 243  След.

Каким кругом религий ограничить обсуждение в данной теме?
никак не ограничивать обсуждение кругом определённых религий 85%  85%  [ 29 ]
ограничить обсуждение вопросами авраамических религий (иудаизм, христианство, ислам) 0%  0%  [ 0 ]
ограничить обсуждение вопросами православия 15%  15%  [ 5 ]
Всего голосов : 34
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2019 3:25 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
igrek писал(а):
...теория эта родилась на территории России...
...Отправить её в топку...это классические фальшивки.
Классно!
Суть - не важна.
Раз из России - в топку!
Изумительный образчик русофобства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2019 5:50 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3628
Откуда: Минск, Белоруссия
Грибник писал(а):
Суть - не важна.
Это так. Суть фальшивки для меня неважна, даже если она правдива. Объясню на примере. Допустим, кто-то утверждает, что Брежнев говорил, будто СССР в 1991 году развалится. Суть слов Брежнева абсолютно истинна, всё так и случилось. Но беда в том, что Брежнев этого не говорил. Поэтому фальшивка, несмотря на верную суть. Всё, на помойку. Предъявите мне эту верную суть из чистого источника, тогда и поговорим.

А вообще аргумент знакомый. Один товарищ мне сказал: ну и что, что протоколы сионских мудрецов фальшивка? Зато там всё правильно написано.

Если вы знаете истину, зачем сообщать о ней с помощью лжи? Говорите правду. Бывает, конечно, что правду сообщают и с помощью лжи, но это бывает так редко, что нет смысла разбираться: если ложь, то суть неважна.

Грибник писал(а):
Раз из России - в топку!
А вот это неправда. Любую фальшивку в топку, неважно из какой она страны.

Ведь фальшивка в данном случае не теория золотого миллиарда как таковая, а утверждение, что эта теория была разработана на Западе. И опровергается это утверждение легко: если погуглить, можно убедиться, что упоминается эта теория только в российских источниках либо со ссылкой на такие источники.

Если бы кто-то прямо сказал, что эта теория создана в России, я бы её фальшивкой не называл. Так, плод фантазии и не больше. Тоже в топку, конечно, но уже не потому что фальшивка, а потому что паранойя. И, конечно, не потому что из России. Полно паранойи есть и на Западе, те же НЛО. В топку, всё в топку. Исключений не делаем.

Любопытный факт. Попытался я погуглить насчёт влияния магнитных бурь на здоровье. Я тогда всерьёз в это верил и решил разобраться в той самой сути. С удивлением обнаружил, что об этом пишут только российские источники — ну или русскоязычные, если постсоветские страны считать. На этом моя вера закончилась — я получил доказательство того, что это очередная паранойя, родившаяся на территории СССР. И суть уже неважна. Не потому что из России, а потому что паранойя. Те люди, которые когда-то боялись магнитных бурь, сегодня ездят в метро в шапочках из фольги и веселят народ. Даже жалко в топку их теорию выбрасывать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2019 11:44 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Владимир Галка писал(а):
все посылы, которые Вы приводите, давным-давно сформулированы и разжёваны в религиозных текстах.
Да сформулированы, но в разных религиях акценты и смыслы по одному и тому же вопросу бывают различными, а то и диаметрально противоположными. Не говоря о том, что есть искажения.
Владимир Галка писал(а):
А в следующей фразе мне непонятно, почему Вы считаете свою нравственность более реальной, чем та, которой учат в церкви ??
Владимир, Вы не поняли. Я не об этом говорил.
Это было о другом, о том что есть настоящее - т.е. реальное, а есть показное - т.е. мнимое.
Владимир Галка писал(а):
То есть, когда используете слова "совесть" и "стыд", то помните, что это, так сказать, религиозные предрассудки (согласно апостолам научного атеизма).
И что с того? Я должен на них ориентироваться?
Вообще-то говоря языком техники, совесть и стыд это цепь (петля) обратной связи в управлении (принятия решений человеком).
Где совесть действует упреждающе, а стыд после совершенного (т.е.постфактум).

Нынешняя масс«культура» в большей степени решает задачу разчеловечивания.
Т.е. направленна на то, чтобы выключить, убрать, уничтожить эти системы обратной связи (стыд и совесть).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2019 12:00 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
igrek писал(а):
Отправить её в топку вместе с Хьюстонским проектом, планом Даллеса, протоколами сионских мудрецов.... . Всё это классические фальшивки.
Процессы, результаты, явления о которых сообщается в них, существуют?!
Или они тоже сами по себе, а результаты нам только привиделись?.
igrek писал(а):
Ведь фальшивка в данном случае не теория золотого миллиарда как таковая, а утверждение, что эта теория была разработана на Западе.
То есть план мероприятий (т.н.теория) существует.
Но фальшивка то, что она разрабатывалась на западе. Так все эти процессы сами по себе запускаются?
igrek писал(а):
И опровергается это утверждение легко: если погуглить, можно убедиться, что упоминается эта теория только в российских источниках либо со ссылкой на такие источники.
Потому что преимущественно у нас или нами выявляется процесс, и ему дается название (естественно свое т.е. наше).
Эта ин-фа просто на западе (да и у нас тоже) не допускается в "серьезных" информресурсах. Потому там, для посвященных (принимающих участие) это не секрет, а всем другим это знать не нужно.
А Скрижали Джоржии тоже фальшивка придуманная в России?!
А Джон Колеман и Девид Айк наверное криптороссияне. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2019 1:12 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3628
Откуда: Минск, Белоруссия
Yury10 писал(а):
Процессы, результаты, явления о которых сообщается в них, существуют?!
Конкретизируйте вопрос — тогда отвечу. Для такой формы ответ: что-то да, что-то нет.

Yury10 писал(а):
Или они тоже сами по себе, а результаты нам только привиделись?
Тут формулировка вообще замечательная. Я вот давеча сделал куклу по образу соседа и поколол её иглой — и у соседа аппендицит случился. И что же, кукла сама по себе, а результат только привиделся? Логика та же. Хотя стоп, может быть, Вы считаете, что
это не случайно? Ну, тогда я пас... Связь-то и в самом деле налицо.

Yury10 писал(а):
То есть план мероприятий (т.н.теория) существует.
Разумеется, существует, я же уже об этом сказал. В головах россиян.

Yury10 писал(а):
Так все эти процессы сами по себе запускаются?
Нет, конечно, не сами. Их люди запускают. Только никакие хьюстонские планы тут ни при чём.

Yury10 писал(а):
Эта ин-фа просто на западе (да и у нас тоже) не допускается в "серьезных" информресурсах.
Разумеется. Насчёт недопущения в «серьёзных» ресурсах говорят и апологеты гипотезы плоской Земли, и уфологи, и иже с ними. «Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит на небесную ось!» © Булгаков — из той же серии. Вот никак почему-то не допускается эта инфа в серьезных информресурсах. Может, потому что они серьёзные?

Но у Вас-то наверняка есть инфа о теории золотого миллиарда из источника ранее, чем Кара-Мурза? Предъявите, пожалуйста. Я даже не претендую на «серьёзный» информресурс, просто любой предъявите, но только раньше. Если нет такового — идёт эта теория лесом, источник известен.

Yury10 писал(а):
А Джон Колеман и Девид Айк наверное криптороссияне.
Повторю уже сказанное мною выше:
igrek писал(а):
Полно паранойи есть и на Западе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2019 4:53 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Любопытную информацию сообщил наш батюшка на вчерашней проповеди (после службы, посвящённой крестным страданиям Христа). Известно, что родство у современных евреев происходит по материнской линии. Однако в ветхозаветные времена с родством всё было «нормально»: «Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его...» - род передавался по мужской линии. Что же такое произошло, что евреи вдруг отказались от родства по мужской линии и стали отслеживать родство по линии матерей?

Беглый просмотр интернета показал интересную ситуацию - четкого ответа нет, зато есть много «аспектов» - биологический, теологический, социальный, политический, демографическими т.д. Объяснения весьма обширные, охватывающие практически все сферы жизни людей вообще (не только евреев), правда с одним «но»: все эти аргументы относятся к другим народам в той же мере, что и к евреям - это раз; указанные причины существовали и в ветхозаветные времена, когда родство передавалось по отцу - это два. Евреи (ранее иудеи) в плане испытывания на себе различных исторических обстоятельств от других народов отличались не кардинально - как правило в истории многих народов присутствовали времена, когда их завоевывали, в рабстве держали (или в «орде») и пр. Однако на «ведение» родства от отца это не влияло.

Батюшка же сообщил, что в момент смерти Иисуса Христа все иудеи-мужчины - те, кто не принял Спасителя - стали бесплодными. Они сами сказали: «Кровь Его на нас и чадах наших», и таким образом поплатились - продолжать род народа, отказавшегося от своей миссии, стало бессмысленно. Поэтому, чтобы продлить род иудейские «идеологи» вынуждены были поменять идеологическую аксиоматику и позволить иудейским женщинам зачинать от других народов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2019 9:05 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
Вообще-то говоря языком техники, совесть и стыд это цепь (петля) обратной связи в управлении (принятия решений человеком).
Где совесть действует упреждающе, а стыд после совершенного (т.е.постфактум).
В "Йога-Сутре" - это начальный уровень духовной практики:
Цитата:
Непричинение вреда, Правдивость, Отказ от воровства, Половое воздержание и Непринятие даров являются навыками Самоограничения [yama]
( Y.S., Гл. II – 30).

Цитата:
Нынешняя масс«культура» в большей степени решает задачу разчеловечивания.
Т.е. направленна на то, чтобы выключить, убрать, уничтожить эти системы обратной связи (стыд и совесть).
С психологической точки зрения - это снижение уровня вменяемости населения.
Много разных способов, самые старые: алкоголь, наркотики, а сейчас - информационные технологии.
Обманщики очень хотят скрыть свой обман, вплоть до физического устранения обманутых.
Чуют, касатики, свой грех (пусть даже подсознательно).
igrek писал(а):
Не потому что из России, а потому что паранойя. Те люди, которые когда-то боялись магнитных бурь, сегодня ездят в метро в шапочках из фольги и веселят народ. Даже жалко в топку их теорию выбрасывать...
Перед революцией интеллигенция была очень увлечена спиритизмом (столоверчением).
И в "Войне и мире" Л.Н. Толстой писал, что жена Пьера Безухова тоже увлекалась этой ерундой вплоть до прихода в Москву Наполеона.
Только эту "паранойю" и раньше, и сейчас, следует относить скорее к обычным предвестникам войны.
Мальчиков перед войной рождается обычно больше, чем девочек на 20%.
К сожалению, у меня нет статистики по поводу рождаемости сейчас (да и насколько она достоверна?).

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2019 12:54 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
igrek писал(а):
Я вот давеча сделал куклу по образу соседа и поколол её иглой — и у соседа аппендицит случился. И что же, кукла сама по себе, а результат только привиделся? Логика та же.
А в этом случае (если бы такое случилось) разобраться стоило бы, почему так получилось? И начать с того: зачем Вы куклу то делали? :unknown:
igrek писал(а):
Разумеется, существует, я же уже об этом сказал. В головах россиян.
А это Вам, это похоже сильно мешает? :lol: :lol:
igrek писал(а):
Вот никак почему-то не допускается эта инфа в серьезных информресурсах. Может, потому что они серьёзные?
Потому что существует «формат», который задает руководством СМИ.
Серьезные тоже гонят «пургу» когда ее заказали, только с очень серьезным видом (та же история с солсберскими туристами чего стоит).
igrek писал(а):
Но у Вас-то наверняка есть инфа о теории золотого миллиарда из источника ранее, чем Кара-Мурза? Предъявите, пожалуйста.
Я же говорил о Скрижалях Джоржии, книге Колемана, вам этого мало? И чем Кара-Мурза не угодил Вам?
igrek писал(а):
Полно паранойи есть и на Западе
А докажите, что это параноя.
Ведь ничего кроме Вашей эмоциональной оценки, Вы не привели.
Собрали все в кучу, смешали с откровенной провокационной дезой (плоской земле) и пытаетесь отмахнуться и уверить, что все собранное вами ложь.
Без попытки разобраться с каждой темой и вопросов по ним: Что это и о чем? Это проявляется как то в мире? А почему и зачем оно нужно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2019 2:53 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3628
Откуда: Минск, Белоруссия
Yury10 писал(а):
Я же говорил о Скрижалях Джоржии, книге Колемана, вам этого мало?
Видимо, Джорджии, а не Джоржии? Ни слова о золотом миллиарде там нет, более того — даже ничего похожего на саму идею какой-то элиты, которую должен обслуживать остальной мир, там нет.

В книге Коулмана «Комитет 300» развивается тема мирового правительства. Про золотой миллиард тоже ни слова. Там не миллиард человек управляет миром, а всего лишь триста.

То есть никого раньше Кара-Мурзы всё-таки нет.

Вообще, конспирологическая идея о мировом правительстве, стремящемся завладеть умами людей, существует давно, и появилась она задолго до появления на свет Кара-Мурзы, и не обязательно в России. Наверняка Вы при желании сможете найти десятки книг о мировом правительстве, и протоколы сионских мудрецов из той же оперы, но теория золотого миллиарда говорит совсем о другом. В правительстве не может быть миллиард человек.

Yury10 писал(а):
И чем Кара-Мурза не угодил Вам?
Моё личное отношение к Кара-Мурзе не имеет никакого значения. Я лишь констатирую факт: теория золотого миллиарда была придумана не на Западе, а в России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2019 5:13 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
igrek писал(а):
...теория золотого миллиарда была придумана не на Западе, а в России.
Не путайте теорию и термин.
Об исключительности некоего ~миллиарда населения Земли впервые заговорили мальтузианцы где-то в 70-х, по моему.
Термина "золотой" у них не было, да и Гугла не было.
(Предположение, что это изобретено в недрах отдела пропаганды ЦК КПСС - паталогия, за пределами моего воображения).

Тогда этот миллиард рассчитывался как все страны условного Запада
(На память - США, Канада, все не социалистические страны Европы, Австралия, Новая Зеландия + Япония).
В расчётах показывалось, что при сохранении уровня потребления привилегированными, остальным простора для роста не остаётся в принципе.
То есть остальное население необходимо лишь в той мере,
в которой оное обеспечивает жизнь привилегированных,
не претендуя на улучшение собственной жизни.
Идеи были весьма плоскими (по крайней мере - на поверхности),
поскольку развитие науки и техники, рост производительности труда,
возможность глобального смещения центров производства (в Китай) никто не учитывал.
Но это всё.
Ни какой полноценной "теории" я не видел.

Возможно, мальтузианцы и разработали настоящую теорию "для себя",
но вряд ли кто в здравом уме стал бы открыто публиковать теорию, оправдывающую неоколониализм.

Прилагательное "золотой" к миллиарду приделали, по моему, позже уже советские пропагандисты,
суть от этого не изменилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2019 7:00 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
igrek писал(а):
Моё личное отношение к Кара-Мурзе не имеет никакого значения. Я лишь констатирую факт: теория золотого миллиарда была придумана не на Западе, а в России.
С Грибником согласен. А Вы похоже только верите Гуглу и прочим западным сайтам.
Насчёт России - это радует. Значит у нас ещё есть мыслящие люди, которые способны анализировать ситуацию, а не названия, бренды и прочие этикетки.
Вы откройте окно и посмотрите: банковская система оккупировала всю планету. Это же очевидно и не надо даже "придумывать теории".
Цитата:
Вообще, конспирологическая идея о мировом правительстве, стремящемся завладеть умами людей, существует давно, и появилась она задолго до появления на свет Кара-Мурзы, и не обязательно в России. Наверняка Вы при желании сможете найти десятки книг о мировом правительстве, и протоколы сионских мудрецов из той же оперы, но теория золотого миллиарда говорит совсем о другом. В правительстве не может быть миллиард человек.
Вы отрицаете мировую финансовую олигархию ? Отрицаете, что у неё разработаны общие правила игры "для своих" ?
Или миром управляет невидимая рука рынка, а МВФ курит в сторонке ?
Если существует механизм наказания непослушных стран (санкции), то должен быть и единый центр управления.
Это же ежу понятно.

Под миллиардом подразумевается класс богачей (миллионеров и миллиардеров) вместе с домочадцами.
А сколько в мире сейчас насчитывается ? Вы ведь можете привести цифры.
Хотелось бы и график увидеть, где в начале - один Парижский банк и один миллиардер - Натан Ротшильд.

Ещё интересен вопрос о перспективах развития. Поскольку марксизм (как учение о построении справедливого бесклассового общества) был отменён, то что предлагается взамен ? Глобальный вампиризм (паразитизм) ?
Или это Бледный конь смерти: символы грядущего Нового Мирового Порядка ?
Цитата:
О сокращении населения земли до 500 миллионов человек, говорит еще один таинственный артефакт Нового мирового порядка: так называемый «Современный Стоунхендж» или монумент в Джорджии. Этот таинственный комплекс, возведенный масонами в конце 80-х годов 20 века (по слухам его заказчиком был мультимиллиардер Тед Тернер), содержит послание на английском, русском, китайском, греческом, арабском языках, смысл которого заключается в том, что надо поддерживать «поголовье» людей на планете до 500 миллионов человек. Этот монумент перекликается с артефактами аэропорта Денвера, согласно которых понятно, каким образом возможно добиться этой «благой цели», особенно учитывая тот факт, что сегодня население планеты приближается к 8 миллиардам.

Проект MKULTRA — кодовое название секретной программы американского ЦРУ, имевшей цели поиска и изучения средства манипулирования сознанием, например для вербовки агентов, или для извлечения информации на допросах, в частности, с помощью использования различных психотропных химических веществ (способных оказывать воздействие на сознание человека).

В качестве одного из ответвлений проектов «МК Ультра» и «Артишок», нацеленных на разрушение личности агентов, некоторые называют проект «Монарх» (англ. Project Monarch). Наиболее жестокая и секретная часть проекта MKULTRA, сопряженная с калечащими и смертельными экспериментами над человеком, в том числе детьми.




Перевод anvictori.org

Jesse Ventura – Secret Underground 2012 Base at Denver Airport

http://anvictory.org/blog/2011/02/16/bl ... -poryadka/
Или тоже придумано в России, а статую коня ковали на Ижорском заводе ??

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2019 1:07 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3628
Откуда: Минск, Белоруссия
Грибник писал(а):
Об исключительности некоего ~миллиарда населения Земли впервые заговорили мальтузианцы где-то в 70-х, по моему.
Мальтузианство — это совсем другая теория. Она говорит, что ресурсы Земли ограниченны, поэтому её население не должно превышать какого-то числа и помочь в этом должны войны. Если какие-то новые мальтузианцы переиначили это на свой лад и заговорили о золотом миллиарде, который должен кормиться за счёт остальных, то я об этом ничего не слышал, а Ваше «по-моему» зарождает сомнения. Хотелось бы конкретики: кто сказал и что именно? Сама теория Мальтуса за прошедшие двести лет уже много раз была опровергнута практикой.

Грибник писал(а):
Тогда этот миллиард рассчитывался как все страны условного Запада
Никогда об этом не слышал и поэтому полагаю, что не было тогда такой теории. Если ошибаюсь и Вы покажете, что некие «мальтузианцы» в 70-х нечто такое говорили, готов переменить свою точку зрения.

Грибник писал(а):
Прилагательное "золотой" к миллиарду приделали, по моему, позже уже советские пропагандисты
В попытках обнаружить истоки термина «золотой миллиард» я нашёл только, что его придумал некто Цикунов в 1990 году, и ссылался он на Акт Берлинской конференции 1884 года. Я вполне допускаю существование в то время идеи о том, что колонии должны обеспечивать развитые страны ресурсами, и совсем не зазорно колонии попросту грабить. Но за прошедшие более чем сто лет ситуация кардинально изменилась, колониальная система развалилась, и никто давно не говорит о том, что грабить малоразвитые страны есть неизбежная необходимость.

Можно, конечно, подозревать, что такие разговоры есть, просто они не афишируются, но это уже только догадки. Никаких фактов о том, что это разрабатывается на уровне теории, нет.

Владимир Галка писал(а):
Вы откройте окно и посмотрите: банковская система оккупировала всю планету. Это же очевидно и не надо даже "придумывать теории".
Вы тоже откройте окно и посмотрите: нет никакого искривления земной поверхности, Земля плоская, и не нужно «придумывать теории». То есть очевидность ещё не означает истину, истина постигается как раз с помощью теорий. С таким же успехом мы можем сказать: автомобилисты оккупировали всю планету и давят кротких, умных пешеходов.

Владимир Галка писал(а):
Или тоже придумано в России, а статую коня ковали на Ижорском заводе ??
Это, конечно, придумано не в России, но это совсем не теория золотого миллиарда. Здесь говорится не о том, что 500 миллиардов лучших людей должны эксплуатировать остальных семь миллиардов, а что в принципе на Земле должно жить не больше чем 500 миллиардов. Ни о какой эксплуатации большинства меньшинством там речи нет, так что не в тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2019 2:35 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
igrek писал(а):
Вы тоже откройте окно и посмотрите: нет никакого искривления земной поверхности, Земля плоская, и не нужно «придумывать теории». То есть очевидность ещё не означает истину, истина постигается как раз с помощью теорий. С таким же успехом мы можем сказать: автомобилисты оккупировали всю планету и давят кротких, умных пешеходов.
Про плоскую Землю - это не ко мне.
Если нужна теория, то читайте мою "Деньгоманию". С помощью психологической зависимости осуществляется эксплуатация банкирами остального населения.
Но Вы можете продолжать верить в научность экономики (с возрастом тяжелее переучиваться и сомневаться в личной вере).
А фраза "истина постигается" к Вам не относится, потому что для начала надо признаться самому себе, что пользоваться деньгами Вас научили.
Но если нет воли "постигать", то ничего не получится.
А затем признаться самому себе, что процесс дрессировки растянулся на всю оставшуюся жизнь.
Это как у алкаша: "Думал, что испытываю жажду жизни, а оказалось просто хочется выпить" (редко кто осознаёт).

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2019 1:31 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
igrek писал(а):
...
Грибник писал(а):
Тогда этот миллиард рассчитывался как все страны условного Запада
...Никогда об этом не слышал и поэтому полагаю, что не было...
Как-то у вас выборочно, то весь И-нет проверил, то "не слышал".
...Гносеологически исходит из посылок мальтузианства, а также доклада Римского клуба "Пределы роста" (1972 год)[3].
Название изначально было связано с суммарной численностью населения развитых капиталистических стран:
США (311 млн), Канада (34,3 млн.), Австралия (22,6 млн.), страны Евросоюза (28 стран, суммарно 500 млн.), Япония (127,4 млн.),
а также Израиля, Южной Кореи и перспективах её стабилизации в XXI веке...


Глубже копать или дискутировать на эту тему не хочу.
Не интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2019 4:13 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
...Гносеологически исходит из посылок мальтузианства, а также доклада Римского клуба "Пределы роста" (1972 год)[3].
Название изначально было связано с суммарной численностью населения развитых капиталистических стран:
США (311 млн), Канада (34,3 млн.), Австралия (22,6 млн.), страны Евросоюза (28 стран, суммарно 500 млн.), Япония (127,4 млн.),
а также Израиля, Южной Кореи и перспективах её стабилизации в XXI веке...


Спасибо, Грибник !
Я остановился на версии:
Цитата:
Представители «среднего класса» (664 млн человек), с ещё более богатой частью населения мира (349 млн.) и 34 млн долларовых миллионеров[81], в 2015 г. суммарно составляли 1,05 млрд человек.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3640 ]  На страницу Пред.  1 ... 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237 ... 243  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.