malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:11 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3640 ]  На страницу Пред.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135 ... 243  След.

Каким кругом религий ограничить обсуждение в данной теме?
никак не ограничивать обсуждение кругом определённых религий 85%  85%  [ 29 ]
ограничить обсуждение вопросами авраамических религий (иудаизм, христианство, ислам) 0%  0%  [ 0 ]
ограничить обсуждение вопросами православия 15%  15%  [ 5 ]
Всего голосов : 34
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 4:09 pm 
Иванов писал(а):
Доктрина свободы воли , без которой вся христианская догматика рассыпается , и означает, что ныне Царство моё неотсюда- то есть пока люди сознательно и по своей воле не начнут следовать заповедям блаженства- никакого царства Божьего на земле и быть не может.
Верно.
Цитата:
Бог НЕ ВЛАСТЕН над желаниями людей и их поступками и потому вмешательство Бога для предотвращения даже непотребнейших человеческих злодеяний совершенно исключено.
Помните анекдот про неуловимого Джо? Оказывается, можно быть неуловимым по двум принципиально разным причинам. Так же и власть. Наличие власти без её использования и физическое её отсутствие - это совершенно, принципиально, качественно разные состояния, не правда ли? А результат в обоих случаях один и тот же. Не знаю, какой вариант Вы имеете ввиду, я же считаю, что Бог не может не иметь Всей Абсолютной Власти. Иначе это будет не Бог - "ущербный" Абсолют уже не Абсолют. Его "не использование" власти над волеизъявлением людей - есть Его САМОограничение (я же там написал - "Могу, но не сделаю"). Но это вовсе не означает, что он "самоустранился" от людей. Он не "давит на психику", это верно. Но вполне может оказать влияние на РЕЗУЛЬТАТЫ волеизъявления. И для этого вовсе не надо менять законы - достаточно имеющегося принципа неопределённости Гейзенберга. Согласно ему может произойти практически ЛЮБОЕ событие даже в материальном мире. Вопрос лишь в вероятности. Например:

Один решил повеситься (от депрессии). Его жена, видя такое состояние мужа, стала молиться Богородице, чтобы уберегла его от этого шага. От "шага" не уберегла. Но качели, на которых он стал вешаться, и на которых он столько раз качался сам, вдруг именно в этот момент и треснули. Расквашенный нос вернул мужику чувство реальности, от депрессии и следа не осталось. Как видите, и свобода воли не задета, и дурных последствий такого "волеизъявления" не случилось. Вот она какая, Власть Божья. Правда, если человек настаивает на своём первоначальном решении, рано или поздно ему даётся. В другой раз соломки могут и не подстелить - раз вы настаиваете, то, как говорится, "воля ваша". В ад, значит, в ад.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 4:52 pm 
Иванов писал(а):
Что Вам важнее - отстоять положение о свободе воли - значит, концепцию греха - значит, учение об искуплении? Или защитить всякое шаманство, которое процветает ввиду глупости и незрелости верующих масс и значительной части священства?
Не искупление, а покаяние и прощение. Купля-продажа - это к католикам. Что Вы имеете ввиду под "шаманством"? Обряды и таинства? Я так понимаю, под термином "шаманство" обычно подразумеваются совершенно бессмысленные и ни на что не влияющие действия, производимые с единственной целью - укрепить авторитет "шамана" и своё влияние на "верующих" (на лохов, то есть). Я уже как-то приводил примеры с освящением воды священником, что сопровождалось изменениями некоторых свойств воды, регистрируемых приборами. Эксперимент повторяли многократно, но результат фиксировался лишь при строго соблюдаемых условиях: обязательно молитва, погружение креста, и обязательно рукоположенным в сан священником. При любом отступлении от процедуры и условий обряда эффект не регистрировался. Другой человек (не священник) делал всё то же самое, но - без эффекта. С точки зрения материалиста - нонсенс, не может быть. Церковь говорит честно - таинство (освящения). То есть, не известно, каким образом всё происходит. Но тем не менее происходит. В материалистической науке есть аналог этого термина - "научная загадка". Разница между ними в том, что загадка предполагается быть разгадываемой, причём в рамках материалистического мировоззрения. Так они и живут на полках научных храмов. Одна из них хорошо отражена газетным заголовком "Следы ног на теории эволюции" - это когда нашли многочисленные следы ног человека вперемешку со следами ног динозавров. Загадка, типа. Ведь люди не могли жить вместе с динозаврами. А свои следы тем не менее оставляли.

Или другой пример. Каждый раз в полночь в день Крещения Господня по неподвижной воде "ни с того ни с сего" пробегает рябь (особенно хорошо видно в колодце). Причин-то может быть море. Но кто объяснит, от чего такая регулярность? Или снисхождения святого огня. Да что там огонь, иконы мироточат - договаривайтесь с настоятелем, берите, закрывайте в колбу, ставьте на весы и наблюдайте рост массы. Что там законы сохранения говорят? А что в действительности происходит?
Так, может, и "шаманство" только на первый непосвященный взгляд таковым кажется?
.............
"На-а-акладные, сертификаты, счета-фактуры! На-а-акладные, сертификаты..." - кричал молодой человек у входа в "Лужу".
"Пап, а на каком языке он говорит?"
(быль)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 7:33 pm 
Иванов писал(а):
Недавно сумасшедшая женщина выкинула своих детишек с балкона многоэтажки. Почему Бог не вмешался и допустил гибель несмышлённых и невинных ни в чём детей? Бог садист? Или бесчуственный чурбан? Нет. Просто нет у Бога власти на Земле. Он отдал её людям. И потому на Земля такая власть, которую хотят люди и создают своими поступками . Этот вывод неизбежен , если принять незыблемым постулат о свободе воли.
Вы уж меня простите по старой памяти, ув. Иванов, но это тоже из разряда примитивного понимания. Мы же видим в данной ситуации лишь "результат". А что было до того? Какая судьба была у этой женщины, у её родителей? Какая цепь грехов за ней тянулась, и сколько раз Бог отвращал её от такого решения, мы же не знаем. Православие разделяет грех на несколько видов: первородный (Адама, с которого всё и началось), родовой (грехи родителей) и собственные грехи человека. Перед Богом человек отвечает лишь за собственные грехи, за грехи родителей он не отвечает. Но событийно на него влияют грехи всех предыдущих его родственников. Логика примерно следующая:

Представьте, вы ехали по шоссе, и решили воспользоваться свободой сверх предписанных ограничений, в результате вылетели с эстакады, упали в реку, вас унесло течением, но вы выбрались на берег где-то далеко от места падения (уже не дойти) и решили - деваться некуда - пойти пешком. Вы были в комфортной ситуации, а оказались в дискомфортной. В этот момент - вот в этой ситуации - у вас рождаются дети. Их жизнь начинается уже в более худших условиях, чем была у Вас. И виноваты в этом не они, а вы. Вины их нет, а проблемы - из-за вас - есть. Получается, что они без вины фактически расплачиваются за ваши грехи. Дальше - больше. Они так же могут идти в сторону улучшения, или в сторону ухудшения условий. Их дети в зависимости от этого также начинают свою жизнь либо в лучших, либо в ещё худших условиях.

Вот так примерно происходит и в наших судьбах. Своими грехами и покаяниями мы творим событийную среду, в которой и живём. "Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи". Живи праведно, и окружающая тебя ситуация изменится в лучшую сторону (если говорить "светским" языком). Что мы знаем о судьбе той женщины, её родственников и пр.? А наверняка это чудовищное происшествие есть финал целой цепи родовых грехов. Не случайно в прежние времена выйти замуж или жениться человеку, у которого в роду были самоубийцы, было очень проблематично. Все понимали, что такие грехи так сильно влияют на судьбу, что выходить на прежнюю дорогу придётся аж 7-ми последующим поколениям. Это очень сложные и тяжелые судьбы. Кто-то не выдержит, или в петлю, или как эта - детей с балкона, и род может вообще прекратиться. Как правило, одного из детей самоубийцы (или просто убийцы) старались определить в священники, чтобы его служение Богу уменьшило бы влияние родовых грехов на последующие поколения. А в большинстве случаев просто снимались с места и шли в места, где никто не знал про "печать греха на них лежащую". Сейчас всё это забывается, а материализм успокаивает ложью о невозможности всего сказанного. Потому и рост греха идёт повсеместно - на старые грехи наслаиваются новые. Сын самоубийцы, не выдерживая своей, "утяжеленной" его папой судьбы, сам становится убийцей. "Род каянитов" - было такое понятие - как правило заканчивался, если не находилось в роду праведника, вытягивающего и исправляющего родовую судьбу. И наоборот, когда праведность родителей из рода в род постепенно приводила к появлению будущего святого.

Поэтому речь надо вести не о "жестокости" Бога, а о настойчивости нашей в своём грехе, которой и уступает Бог, по любви своей к нам и к свободе нашей, и потому что жизнь наша - это не "способ существования белковых тел", а беременность души. С её освобождением и начинается её основное существование. Как пройдёт "беременность", такие будут и возможности души, в том числе и способность жить в Раю, а не в аппарате для искусственного вскармливания и дыхания, именуемого Адом.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 4:10 am 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:13 am
Сообщения: 302
Откуда: Из СССР
АЛанов писал(а):
Беспартийный писал(а):
Кого Господь хочет наказать, того он лишает разума. Х/ф. «Космос как послушание». Рецензия.
"Ты кому веришь?! Мне?! Или своим глазам?" - кричал муж жене на бракоразводном процессе" (быль)

Охренительная "рецензия"! "Какой-то Гагарин, какая-то подпись..." "Двоякий" космонавт Леонов строит церковь... Вы чему верите, Беспартийный? Своим глазам или чужим "рецензиям"? Ведь, в фильме люди не за дядю - за себя говорят, от первого лица.
.........
"Ах, лохом сделаться не трудно -
- быть лохом я буквально рад!"
(не Пушкин)


Священные писания - лохотрон (талмуды и прочие библиосочинения). Тема заезженная. Религия средство добычи средств к существованию за счёт умения управлять массами вписываясь в текущее общественное устройство и только. И вполне естественно, что она адаптируется к науковым знаниям. На основе современных научных знаний я тоже предсказываю конец существования Земли как таковой через несколько миллиардов лет. Что-то зачастили президенты России по синагогам…

Никто не знает
И не узнает
Зачем аквариум – «Земля»
Вращается вокруг ядра
Галактики по званью "Млечный путь"
Совместно с Солнечной системой
Не говоря о тех, кто там «прижился»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 10:05 am 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 4:17 am
Сообщения: 950
Откуда: Оренбург
АЛанов писал(а):
Иванов писал(а):
Недавно сумасшедшая женщина выкинула своих детишек с балкона многоэтажки. Почему Бог не вмешался и допустил гибель несмышлённых и невинных ни в чём детей? Бог садист? Или бесчуственный чурбан? Нет. Просто нет у Бога власти на Земле. Он отдал её людям. И потому на Земля такая власть, которую хотят люди и создают своими поступками . Этот вывод неизбежен , если принять незыблемым постулат о свободе воли.
Вы уж меня простите по старой памяти, ув. Иванов, но это тоже из разряда примитивного понимания. Мы же видим в данной ситуации лишь "результат". А что было до того? Какая судьба была у этой женщины, у её родителей? Какая цепь грехов за ней тянулась, и сколько раз Бог отвращал её от такого решения, мы же не знаем. Православие разделяет грех на несколько видов: первородный (Адама, с которого всё и началось), родовой (грехи родителей) и собственные грехи человека. Перед Богом человек отвечает лишь за собственные грехи, за грехи родителей он не отвечает. Но событийно на него влияют грехи всех предыдущих его родственников.


Понятие родового греха полностью противоречит доктрине искупления первородного ( то есть родового , тянущегося с Адама и Евы) греха искупительной жертвой Христа.. Нет и не может быть грехов родителей на детях. Просто представьте, что четырёхлетний несмышлёныш, выброшенный с балкона своей ненормальной матерью, этой ненормальной матерью ещё не был крещён. А значит с него не снят и первородный грех. Будет ли он отвечать на Страшном Суде за грех Адама? Без колебаний- нет! Даже Басманный суд Москвы не накажет недееспособного даже за совершённое преступление. А уж тем более не накажет невиновного недееспособного за преступление, совершённое виновным дееспособным. А Божий Суд это не "басманное правосудие" и не "шемякин суд".

Таким образом то, что Бог видел, как невинное дитя выбрасовалось с балкона и не вмешался - доказывает, что Бог не вмешивается в дела людей. И потому всякие "чудеса", коими любят забавляться верующие есть шаманизм чистой воды. Сколько бы Вы не молились-предотвратить зло , совершаемое по злой воле человека,- невозможно.

Впрочем, каждый волен думать так , как ему удобно. Я то вообще не признаю свободу воли и считаю, что это иллюзия . Просто в этой теме, как бы встал на эту точку зрения, чтобы показать Вам нелогичность защиты церковной иерархии от нападок Пелевина. Позиция , которую занимает Пелевин, невозможно "взять". Он просто логически выводит из догматов о свободе воли необходимость христиан противостоять злу и быть гонимыми этим злом. Вот и всё. Зло царствует на Земле. А Воля Бога настолько реализуется, насколько люди следуют Ей.А поскольку любой в здравом уме согласится с тем, что люди в массе своей не следуют Воле Господа- то совершенно ясно, что на Бога свалить человеческие злодеяния не удастся. ( опять же повторяю, это не моё мнение- а простой необходимый вывод из доктрины свободы воли).

Прекращаю писать на эту тему. Но у меня к Вам вопрос ( можете не отвечать), который я последнее время задаю ( в порядке теста на понимание основ христианства) всем верующим: Доживёте ли Вы до Второго Пришествия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 8:33 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 2:21 pm
Сообщения: 260
Откуда: Курск
Товарищу АЛанову
Православные активисты Саратова выдвинули социальной сети Facebook ультиматум, потребовав от нее убрать с сайта "признаки пропаганды" гомосексуализма. Об этом 3 июля сообщает ИА "Тема Саратов".

По словам православного общественного деятеля Владимира Росляковского, он отправил факс в российский офис Facebook с ультиматумом. "Если через 24 часа они не устранят все признаки пропаганды содомитов, то пускай пеняют на себя," - отметил Росляковский.По словам активиста, "здравые люди" намерены "забросать исками всех провайдеров" с требованием отключить доступ к Facebook в стране "в связи с пропагандой гомосексуализма и лесбиянства". Связаться с представителями социальной сети "Ленте.ру" не удалось.

Ультиматум был выдвинут вскоре после того, как в Facebook появились иконки для обозначения однополых браков. При публикации сообщения о свадьбе в "хронике", пользователи могут указать страницу партнера, и в зависимости от полов супругов будет подобрана соответствующая картинка: помимо традиционной "жених и невеста" это могут быть два "жениха" или две "невесты".


Товарищ АЛанов, у меня к вам 2 вопроса:

1. Как вы оцениваете данный посыл "православных активистов" ?
2. Как вы относитесь к проблеме педерастии среди мужчин-служителей церкви и не считаете ли вы, что православным активистам необходима прочистить собственные ряды, прежде чем "идти в народ" ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 11:17 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 2:21 pm
Сообщения: 260
Откуда: Курск
АЛанов писал(а):
Иванов писал(а):
Недавно сумасшедшая женщина выкинула своих детишек с балкона многоэтажки. Почему Бог не вмешался и допустил гибель несмышлённых и невинных ни в чём детей? Бог садист? Или бесчуственный чурбан? Нет. Просто нет у Бога власти на Земле. Он отдал её людям. И потому на Земля такая власть, которую хотят люди и создают своими поступками . Этот вывод неизбежен , если принять незыблемым постулат о свободе воли.
Вы уж меня простите по старой памяти, ув. Иванов, но это тоже из разряда примитивного понимания. Мы же видим в данной ситуации лишь "результат". А что было до того? Какая судьба была у этой женщины, у её родителей? Какая цепь грехов за ней тянулась, и сколько раз Бог отвращал её от такого решения, мы же не знаем. Православие разделяет грех на несколько видов: первородный (Адама, с которого всё и началось), родовой (грехи родителей) и собственные грехи человека. Перед Богом человек отвечает лишь за собственные грехи, за грехи родителей он не отвечает. Но событийно на него влияют грехи всех предыдущих его родственников. Логика примерно следующая:

Как инженер, вы не можете отрицать, что понятие "первородного греха" нивелирует все остальное. Допустим, вы рассчитываете предел прочности детали. Вы учитываете механическую прочность (собственные грехи) , усталостную прочность (грехи РОДА), и здесь все более-менее ясно. Но как рассчитать ПЕРВОРОДНЫЙ грех ? По сути приведенной аналогии, он определяем массовым числом элемента, из которого изготовлена деталь, и неким средним по массовым числам элементов составляющих согласно доли, если это сплав. Но как его рассчитать ?

Есть формула, АЛанов ?

Я так полагаю, что формулы нет. Согласно вашему посылу, первородный грех может в#$@ть (проявиться) в любой момент, т.е. такая деталь может сломаться в любой момент. АЛанов, как инженеру вопрос - можно ли построить рабочий (сразу вопрос - как долго рабочий) механизм на таких деталях ? Я думаю, всем понятно, что деталь - это человек, а механизм - это общество. Как я понимаю - построить то можно, но...........

С другой стороны, для инженера офигенный отмаз - а что вы хотели, первородный грех, я не могу его учесть :)))))))))))))))))))))))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 8:46 am 
stago писал(а):
Вы учитываете механическую прочность (собственные грехи) , усталостную прочность (грехи РОДА), и здесь все более-менее ясно. Но как рассчитать ПЕРВОРОДНЫЙ грех ?
Если продолжить эту грубую аналогию, то первородному греху соответствует принципиальная разрушаемость материала. До грехопадения материал был идеален и не имел предела прочности. После грехопадения его предел прочности стал конечным (хотя и очень большим по сегодняшним меркам). В результате дальнейшего погружения в грех человечества (за исключением редкого числа его представителей),произошло накопление "усталостных напряжений", из-за чего "предел прочности" нынешнего поколения стал уже на порядок меньше, чем был у Адама после "освобождения" его от Бога.

Однако, каждый человек праведной жизнью в состоянии повысить свой личный "предел прочности" так, что к концу жизни он будет выше, чем в начале. Соответственно и его дети "стартуют" с лучших условий. Их задача - не разбазарить накопленный его предками "прочностной довесок". В реальности, к сожалению, происходит противоположное, поскольку всё, что мы получаем даром, как правило не ценим. А "потерявши плачем".


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 9:42 am 
stago писал(а):
1. Как вы оцениваете данный посыл "православных активистов" ?
2. Как вы относитесь к проблеме педерастии среди мужчин-служителей церкви и не считаете ли вы, что православным активистам необходима прочистить собственные ряды, прежде чем "идти в народ" ?
1. Люди протестуют против "нормализации" греха. Правильно делают. Как ещё можно к этому относиться?
2. К "проблеме педерастии" я отношусь отрицательно вне зависимости от того, в каких слоях общества процветает сей грех. Служители церкви не исключение. Они такие же люди как и все, и так же подвержены порокам (хотя и имеют больше оснований им сопротивляться). Не идти в народ, пока "не прочистятся собственные ряды" считаю глупостью (не хватало ещё, чтоб какая-нибудь пара педиков остановила работу всей церкви).


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 4:54 pm 
Иванов писал(а):
Понятие родового греха полностью противоречит доктрине искупления первородного ( то есть родового , тянущегося с Адама и Евы) греха искупительной жертвой Христа.
Это никакая не искупительная жертва. Это жертва Бога человеку. "Обычное", между прочим, дело. Ребёнок не туда полез, обжегся и страдает. Мать, бросает свои дела, рушит свои планы, несётся с ним в больницу и т.д. Она жертвует своими планами, своим отдыхом кому? Неужто, своему отцу? Перед кем и что она "выкупает"? Ни у кого и ничего она не искупает. Она просто жертвует собой ради своего дитя. Обычное дело! Любовь - вот и всё объяснение. Бог также жертвовал собой ради своего Творения по своей Любви к нему. Всё тоже самое, закон для Бога и Человека один - Любовь.
Цитата:
Нет и не может быть грехов родителей на детях.
Грехов нет, а последствия грехов есть. Человек получил зарплату, имел планы потратить часть её на детей с пользой для них. Но поддался соблазну - греху, и продул всё в игральные автоматы. Грех - только отца. На детях его грех есть? Безусловно, нет. Но они от папиного греха страдают? Безусловно, да. Вот и получаются дети "без вины виноватые" - сами не грешили, а от чужого греха страдают. Опять же, "обычное" дело. Водитель-пофигист направил автобус в пропасть. Чья вина? Его. Страдают кто? "Невинные" (в кавычках потому, что безгрешных не бывает. Даже святые, вернее, особенно святые это хорошо понимали). Поэтому нет ничего удивительного в том, что из-за ваших грехов страдают "безгрешные". Просто они оказались вовлечены в ваш событийный круг. Вы своими грехами влияете на события, а события влияют на "невинных".
Цитата:
Сколько бы Вы не молились-предотвратить зло , совершаемое по злой воле человека,- невозможно.
Читал, что при взятии какой-то крепости в Кенигсберге, которую взять было очень сложно и предполагались большие потери, непосредственно в начале атаки в небе из облаков вдруг сложился и достаточно долго держался очень подробный образ Богородицы. Сами понимаете, что вероятность самопроизвольного появления такой картины в небе благодаря совершенно естественному явлению конденсации влаги в атмосфере - никакая. Потому на немцев это произвело столь сильное впечатление, что они выбросили белый флаг без боя. В окопах, как известно, атеистов не бывает. Вот вам пример, пусть, молчаливой, но коллективной молитвы сопровождённой коллективным же смирением - готовностью принять любой исход, но не остановиться в выполнении своего предназначения здесь и сейчас. "Где двое сойдутся во имя моё, там я промеж них". Но:
Цитата:
Впрочем, каждый волен думать так , как ему удобно
. Вот! Дай-ка я придумаю объяснение, соответствующее моим представлениям. И всех делов! А не соответствие её реальности я уже научился не замечать, как следов динозавров на следах человека.
Цитата:
Я ... встал на эту точку зрения, чтобы показать Вам нелогичность защиты церковной иерархии от нападок Пелевина. Позиция , которую занимает Пелевин, невозможно "взять".
Да с точки зрения материализма всё христианское учение фикция! Какую его часть не возьми, везде найдутся противоречия. Но это не противоречия Христианства. Это противоречие неверного мировоззрения. Только трудно объяснить жителю морских глубин, никогда не поднимавшемуся выше километровой глубины, что кроме воды есть много чего другого.
Цитата:
Но у меня к Вам вопрос ( можете не отвечать), который я последнее время задаю ( в порядке теста на понимание основ христианства) всем верующим: Доживёте ли Вы до Второго Пришествия?
Да кто ж это знает? Сказано, "о часе том никому не ведомо" (это кроме того, что «своего часа» не ведаешь). Хотя, честно признаться, что-то такое "чувствуется". Но, опять же, в истории такое "чувство" у людей случалось уже многажды. С другой стороны, "обещано" вернуться через 2000 лет, то бишь, в 2033 году. Не долго, в общем-то...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 10:08 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
http://cruz-a.livejournal.com/147780.html
Вот вам и шариат.
Вложение:
Комментарий к файлу: правоверные хоровод водят
5495148749_a53e30f5e9_b[1].jpg
5495148749_a53e30f5e9_b[1].jpg [ 201.74 КБ | Просмотров: 3908 ]


Ещё упоминается что-то очень своеобразное про смысл слова "бача" .
http://cruz-a.livejournal.com/77910.html

Содомия и суфизм в АфГЕЙнистане
Цитата:
Социальные исследователи, приданные второму батальону морской пехоты, в прошлом году, действовавшему в Афганистане, распространили поразительный отчёт по социологии пуштунов в форме доклада об особенностях людей мужского пола из числа афганских союзников Америки. «Не спрашивай, не говори» — не это ли является началом оценки проблемы? Это то, что вы не желали знать и жалеете, что услышали. Морпехи использовали полученные деньги среди своих местных помощников, но отчёт может привести к рассмотрению вопроса, а имеет ли мужская педофилия в Афганистане религиозную направленность наравне с культурной. Ниже я поясню почему.

Большую часть пуштунов, по докладу исследовательской команды AF-6, привлекает секс с мужчинами — мальчиками. В самом деле, огромная часть сексуальных контактов пуштунов происходит среди мужчин. «Культурно-разработанная гомосексуальность (важно, что она называется так не теми, кто её практикует), как оказалось, имеет влияние на намного большую долю населения, чем это присуще естественным отклонениям, что утверждали некоторые исследователи. Некоторые корни явления лежат в суровой сегрегации женщин, затруднительной стоимости брака, заключаемого по пуштунским племенным обычаям и депрессивной экономической ситуации, в которой находятся молодые мужчины-пуштуны».

Команда исследователей местного населения реагировала на скандальные связи между пуштунскими бойцами и военными НАТО, о некоторых из них с весельем сообщали СМИ. В статье в «Scotsman» от 24 мая 2002 г., например, сообщалось: «В Баграме британские морпехи, возвращавшиеся с операции в далёких горах Афганистана, прошлой ночью говорили о тревожной новой угрозе: им делали предложения толпы местных фермеров-геев. Морпех из Арброта Джеймс Флетчер сказал: «Они вселяли больший ужас, чем Аль-Каида. Один парень с покрашенными ногтями на ногах без конца предлагал и нам покрасить их. Они прогуливались, держась за руки, мелкими шажками по деревне». 7 дневная операции морпехов «Кондор» по поиску Аль-Каиды была безуспешной, но в деревнях, которые войскам было приказано обыскать, им делали сомнительные предложения десятки мужчин».

В другом интервью, приведённом в статье, морпех лет 20 утверждал: «Это был ад. В каждой деревне, куда мы заходили, встречалась группа мужчин в косметике, которые подходили, гладили нам волосы и щеки и чмокали как при поцелуе».

Проблема в том, что, возможно, «пуштунское общество имеет крайне ограниченный доступ к женщинам» как со ссылкой на молодого пуштуна, названного Даудом, заявляет интервьюер «Лос-Анжелес Таймс». Объясняя свой секс с мужчинами, он сказал: «Мне нравятся мальчики, но девочки — больше, просто мы не можем рассмотреть женщин и понять, красивы ли они. Но мы видим мальчиков и потому можем сказать, кто из них красив».

Многие из опрошенных пуштунов допускают, «что гомосексуальность действительно запрещена исламом: он обещает великий позор и осуждение. Однако гомосексуальность узко и специфично определяется, как любовь к другому мужчине. Таким образом, любить мужчину неприемлемо и в такой интерпретации ислама — великий грех, но использовать другого мужчину для сексуального удовлетворения считается нежелательной слабостью, а эта слабость намного предпочтительнее секса с неподходящей женщиной, что в свете пуштунских представлений о чести, скорее всего, приведёт к отмщению и убийству».

Насколько превалируют гомосексуальные связи у пуштунов? Исследователи отмечают, что «медики имели дело с вспышкой трихинеллёза среди местных переводчиков. Почти 12 из 20 молодых мужчин-переводчиков, присутствовавших в лагере, подхватили заболевание в большей части из-за анальных контактов. Это просто анекдотичное наблюдение и слишком небольшое по величине, чтобы делать какие-либо обобщения в отношении действительных гомосексуальных предпочтений всего региона. Однако, при сложности добычи подобных данных, и оно может служить неким показателем.

В романе Халида Хоссейни «Бегущий за воздушным змеем» (2003 г.) западные зрители мельком видят то, что военные команды называют «открыто отмечаемой культурной традицией. Давние традиции искусства и поэзии Кандагара считают "безбородых мальчиков" пред-пубертатного возраста кумиром и идеалом физической красоты. И более того, даже вновь возникающая музыкальная ночная жизнь южных афганских городов представляет кумирами мальчиков — артистов пред-пубертатного возраста, чей статус звёзд сохраняется только до тех пор, пока их голоса остаются не-мужскими»

«Кандагарские пуштуны столетиями печально известны своей гомосексуальностью и особенно — своей приверженностью к молодым мальчикам. До появления Талибана в 1994 г. улицы были полны тинейджерами и их папиками, щеголяющими своими отношениями. Город называли гомосексуальной столицей Южной Азии. "Одержимость пуштунов содомией такова, — скажут вам местные, — что птицы пролетают над городом только на одном крыле, прикрывая вторым свою заднюю часть", а изнасилование мальчиков военными баронами, как отмечается в докладе, было ключевым фактором при мобилизации Талибана муллой Омаром».

Хотя Талибан и препятствовал открытой демонстрации, «его не стоит рассматривать в отрыве от культуры и традиций гомосексуальности пуштунского мира, частью которого он является», — добавляют авторы.

«Мужчины, имеющие халекона (молодого любовника) часто пытаются ввести мальчика в свои семьи, путём женитьбы на собственной дочери, когда мальчик уже не столь молод, чтобы играть роль "безбородого". Подобное устанавливает любовные отношения между отцом и зятем, что неизбежно усложняет его нормальные отношения с женой», — объясняет команда исследователей.

Результаты исследования ошеломляют, но в них слишком подчёркивается странность пуштунской традиции и слишком мало внимания уделяется более широкой роли гомосексуальности в исламской (и особенно суфистской) культуре. То, что эксперты ныне считают Золотым веком исламской любовной поэзии, вершиной персидских средних веков, сделало гомосексуальную педерастию стандартной формой любви. Когда Петрарка писал сонеты Лауре, а Данте страстно желал Беатриче, их коллеги (Хафез и Руми) по канонам исламской поэзии писали о своей страсти к молодым мальчикам.

Поэтом-суфистом был бард 17 века Абдул Рахман Баба, о котором мало что известно, кроме того, что по слухам он сбежал с молодым мальчиком по имени Меджнун. Последнего описывают как не достигшего зрелости ребёнка-цветок, посвятившего себя миру и любви; должно быть именно так считал и Талибан, поскольку в марте 2009 г. они установили бомбу в его могиле. Согласно ограниченно доступному разбору работ Рахмана его пуштунские поэмы тесно связаны с персидским стилем Руми.

Преобладание гомосексуальной педофилии в классической исламской поэзии, как персидской, так и пуштунской, предполагает, что команда исследователей местных нравов могла пропустить важный аспект, а именно — религиозный. В исследовании, озаглавленном «Суфизм, содомия и сатана», опубликованном здесь же 12 августа 2008 г., я утверждал, что суфийская педофилия не может быть отвергнута, как наследие таких старых племенных обычаев, вошедших в ислам, как например, повреждение женских половых органов. Эта пред-исламская практика неизвестна ни на старом, ни на современном западе. Даже, несмотря на то, что некоторые исламские авторитеты защищают этот обычай, опираясь на Хадиты, ни один из них не заявлял, что он предполагает просвещённость. К сожалению, педофилы существуют везде. При своём господстве суфизм приобрёл определенный духовный опыт, практикуя то, что считалось преступным отклонением на западе. Как объясняют психиатры, педерастия является выражением нарциссизма, любви к идеализированному, полному молодости само-восприятию.

Все формы созерцательного мистицизма заключают в себе опасность того, что объект восхищения, в котором человек растворяется, может оказаться им же самим. Звучит здорово, и хорошо искать Бога везде, то есть, нигде в частности. Проблема в том, что если пытаться раствориться во всём, то становишься частью этого самого всего. Любящий не может отделить себя от всего остального. Своё я, равно как и всё вокруг — одно, и любишь в сущности самого себя. В суфизме нет другого я, только твоё собственное эго, глядящее назад, в маскарадное зеркало мистицизма. Адепт поклоняется не Богу, который полностью отличен — Яхве или Иисусу, — но самому себе, более молодому и красивому. В такой трактовке педофилия в Афганистане может иметь отчётливую религиозную мотивацию.

Шпенглер передан Дэвидом Голдманом, старшим редактором First Things.

http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/ ... ejnistane/

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 10:12 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
О том, как правильно тянуться к человеческому

«2414. * Если лицо балиг ("совершеннолетний" в исламе – прим. perevodika.ru) вступает в связь мужеложства с мальчиком, то мать, сестра и дочь этого мальчика становятся хараам (запрещёнными) для него. Этот закон применяется и в том случае, когда лицо, в отношении которого совершён акт мужеложства, является лицом мужского пола, достигшим взрослого возраста, или в том случае, когда лицо, совершившее мужеложство, является на-балиг (несовершеннолетним). Однако если вы подозреваете или сомневаетесь в том, произошло ли проникновение или нет, то упомянутые женщины не становятся хараам.


2415. * Если некое лицо вступает в брак с матерью или сестрой какого-либо мальчика, и занимается содомией с этим мальчиком после заключения брака, то, в качестве меры предосторожности, они [упомянутые женщины] становятся хараам для него».

Иными словами, если мусульманин при встрече с женщиной сочтёт её брата, если тот не вышел из детского возраста, или сына привлекательным, то он может выбрать или его одного или всех остальных. Права выбрать всё сразу у него нет.

Источник: http://www.al-islam.org/laws/marriage1.html
the Islamic Laws according to the Fatawa of Ayatullah al Uzama Syed Ali al-Husaini Seestani. This is the English Version of Taudhihul Masae'l, translated by the World Federation of KSI Muslim Communities, P.O. Box 60, Stanmore, U.K. HA7 4LQ.

Тут ведь что главное - не промахнись с очередностью, и тянуться к Человеческому ничто не помешает. Главное - не все сразу. "Тарапыцца нинада!" (с)
http://www.youtube.com/watch?v=oEcv76LA ... r_embedded

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 7:23 pm 
Не в сети
Лауреат

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 2:19 am
Сообщения: 682
Иеромонах сбил людей на Кутузовском и скрылся с места происшествия

http://fishki.net/comment.php?id=121016


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 10:44 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:52 pm
Сообщения: 1486
Я - безбожник

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 10:09 am 
Не в сети
Лауреат

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 2:19 am
Сообщения: 682
Бухие попы устраивают ДТП, а ГИБДД помогает им уйти от ответственности

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?page=512


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3640 ]  На страницу Пред.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135 ... 243  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.