malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:54 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3640 ]  На страницу Пред.  1 ... 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236 ... 243  След.

Каким кругом религий ограничить обсуждение в данной теме?
никак не ограничивать обсуждение кругом определённых религий 85%  85%  [ 29 ]
ограничить обсуждение вопросами авраамических религий (иудаизм, христианство, ислам) 0%  0%  [ 0 ]
ограничить обсуждение вопросами православия 15%  15%  [ 5 ]
Всего голосов : 34
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2019 3:09 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Владимир Галка писал(а):
А Вы тоже посмотрите про "Иных". Потому что я вижу там просто вредительство, с которым никто не борется. Но может быть я просто сгущаю краски ??
Владимир, я посмотрел информацию по вашей ссылке, ну что тут скажешь…, проблема существует.
Я согласен с Вами в том, что озвучивать проблемы нужно. Иначе как их решить, если их не выявить для начала?
Именно про эту программу не знал, но то, что в отношении подрастающего поколения нашей страны проводится подобная системная работа, это факт известный многим (т.е. краски вы не сгущаете).

Но только я не согласен с тем, что нет сопротивления этим процессам.
Оно есть и со стороны общественности и со стороны людей, работающих в государственной власти.
Идет очень сложная борьба за право определять направление развития страны, за ее будущее.
Но область образования, культуры и СМИ - ключевые, там сосредоточенны основные силы Запада по контролю над страной. Причем работают в них наши люди (граждане РФ), на хорошо оплачиваемой работе, но в интересах надгосударственного управления.

И насколько я понял, выбор решения государством был следующим: решать эту проблему не в лоб (т.е. аналогом боевых действий: запреты, наезды, давление), а обходным маневром. Т.е. не входить в конфликт с надгосударственным управлением, а создавать структуры аналогичные, но подконтрольные государству, в частности Министерству Обороны РФ.
Пример из области СМИ: телерадиоканал «Звезда»;
из области образования: создание и открытие различных кадетских школ почти в каждом регионе, наряду с суворовскими и нахимовскими училищами.
Кстати, в них насколько слышал, образовательные и воспитательные программы и учебный процесс иные, чем в обычных общеобразовательных учреждениях.
То есть, на мой взгляд, замеченная Вами программа, в них допускаться не будет.
Есть еще варианты решений, которые можно придумать по изменению направленности и содержанию данной программы. Как например можно поступить: принять программу с условием что она может быть доработана и поблагодарить. А в школу она может быть запущена совершенно другой, оставить название и авторов, а суть изменить полностью и допустить.
Что-то конкретнее мне сейчас сказать сложно, надо знать, что она из себя представляет на самом деле.

Если же взять общественную инициативу, то чем не альтернатива:
1.Обращение к 15-летним мальчикам. А также к 16-летним, 17-летним и постарше в зависимости от усвоенных навыков.
2.Обращение к 15-летним девочкам
3.Обращение к 15-летним парням относительно сверстниц и вообще девушек, которые могут нравиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2019 6:13 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8259
Откуда: инженер из СССР
Юрий10 писал(а):
Мне очень понравилось.
Настоящие Скрижали!


Возникновение христианства в России
Не спроста мне чем-то всегда симпатично было Крутицкое подворье.
Оказалось это в прошлом - Сарайская орда...

Большая обстоятельная, основанная на научных фактах статья.
Очень советую всем, интересующимся отечественной историей,
независимо от религиозных пристрастий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2019 9:48 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Хоть бы кто-нибудь из этих «исследователей-пинкертонов» удосужился поинтересоваться хотя бы азами Православия. Куда там, это ж надо читать много, в Церковь ходить (чтоб на себе испытать). А «заговоры» искать - даже с дивана вставать не надо. К тому же автор «исследования» совсем не на то акценты ставит. Ну скажите на милость, какая разница, от кого мы таблицу умножения получили - от греков или от коряков с Камчатского п/о-ва? Главное это её содержание, верно? Ну, допустим, орда нам христианство принесла, и что, теперь Любовь в Вере отменяется?

«Если я говорю языками человеческими и ангель­скими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий.» «Если имею дар про­рочества, и знаю все тайны, и имею всякое по­знание и всю веру, так что могу и горы пере­ставлять, а не имею любви, – то я ничто.» - писал Апостол Павел коринфянам. А если бы это же сказал какой-нибудь «мун-синь-хай», разве значение этих слов было бы меньше? Ап.Павел даже Знание ни во что не ставит по сравнению с Любовью, что не удивительно - самый «знающий» богослов это Сатана, лучше него никто из людей не знает ни святое писание, ни труды святых отцов, а по истории Церкви такого расскажет, что ни один теолог-археолог не догадается. Вот только Любви в нём нет - «всего» и разницы.

«Исследование» автора ничего в сути Православия не меняет, если не считать «взрывного» появления христианства на Руси, если верить автору - сразу с многочисленными храмами, епархиями, паствой и даже сразу со святыми. Единственное, что осталось непонятным - сам автор-то рад своему «открытию» или нет? Он за Христианство или против?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2019 2:42 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8259
Откуда: инженер из СССР
Я рад, что вам так понравилось. :)
Только не надо так ершисто относиться, настороженно выискивать "за" это или "против".

Насчёт "взрывного" появления храмов... такого в тексте не увидел.
Спокойное и уверенное развитие церкви, как организации и такое же уверенное и методичное распространение православия.

Автор, по моему, не за и не против православия.
Он раскрывает интересные и замалчиваемые исторические факты.
Я, например, и предположить не мог, что был Сарайский патриархат,
что сохранилась куча ярлыков.

А вот, что автор накопал про Митрополита Филиппа.
Такие люди и их деяния вызывают восторг и почтение, независимо от религии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2019 11:30 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Грибник писал(а):
Мне очень понравилось.
Настоящие Скрижали!
Мне тоже! :)
Грибник писал(а):
Возникновение христианства в России
Не спроста мне чем-то всегда симпатично было Крутицкое подворье.
Очень интересно! Что же случилось потом…, в тех землях …, что произошли такие изменения и перемещения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2019 2:29 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Для отопления Соловецкого монастыря тоже была придумана прогрессивная для своего времени система. Вместо множества локальных печек, как это обычно делалось, на Соловках было создано «центральное отопление». Оно представляло из себя одну огромную печь (топка размером с комнату) с системой вентиляции, распространявшей нагретый воздух по всем помещениям монастыря. Печка топилась пилеными брёвнами в пиролизном режиме, одной закладки брёвен хватало на 3...5 дней. Таким образом резко снижались затраты на обогрев и эксплуатацию печек.

К сожалению, со временем знание о расположении и порядке открытия-закрытия закладных кирпичей, от положения которых зависела штатная работа системы вентиляции, было утрачено (внезапно умер монах, обладавший этим знанием). Попытки самостоятельно разобраться ни к чему хорошему не привели - или происходило задымление, или высасывало тепло из келий.

А ещё в монастыре был «квасопровод». Поскольку много продуктов запасалось на зиму в солёном виде, то чтобы монахи не отвлекались от молитвы, каждому в келью был проведён квасопровод для утоления жажды. Это нам экскурсовод рассказывал в 2006 году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2019 3:28 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Грибник писал(а):
Я рад, что вам так понравилось. :)
Только не надо так ершисто относиться, настороженно выискивать "за" это или "против".
Досада берёт, что совсем не на то акценты делают. Это примерно, как судить об автомобиле по оставляемой им колее и следам шин. Да и сам «метод» несерьёзный - трактовки на основания части факта при невидении массы других фактов. Автор пишет:
— влияние на русскую Церковь со стороны Византии или Рима в позднем средневековье равнялось нулю,

— влияние Орды на русское государство за все время всего ордынского существования так же является околонулевым.

— но зато русская православная Церковь находилась у Сарайской Орды буквально в режиме «постоянного ручного управления»!


С первым пунктом можно согласиться - Византия - «всё», а Рим вообще другой веры.
Но со вторым и третьим пунктом при всём желании согласиться не получается. Как это Орда не влияла на русское государство, когда по факту она фактически была «правительством» Руси - все решения русские князья согласовывали с Ордой (включая, кстати, и Александра Невского), не говоря о собираемой Ордой дани. Это называется «околонулевое влияние»? А про управление Церковью вообще ни в какие ворота. Во-первых, уже первый правитель Орды был мусульманином, широко привлекавший в Орду ученых и градостроителей из мусульманского мира. И что это за «ручной режим», что в результате они Сергия Радонежского вырастили - себе на погибель? Кстати, к 14 веку ислам был широко распространён в Орде и даже имел признаки радикализации вплоть до казней «неверных эмиров». Князья перед поездкой в Орду в те времена писали завещания.
Цитата:
Насчёт "взрывного" появления храмов... такого в тексте не увидел.
Спокойное и уверенное развитие церкви, как организации и такое же уверенное и методичное распространение православия.
Вот автор пишет:
Третья загадка: откуда пришло на Русь православное христианство?
Правильный ответ: ну уж совершенно точно не из Греции и не из Рима!
По всем имеющимся признакам получается, что русское христианство есть в значительной степени продукт широкого ордынского нашествия! Ведь именно после оного на Руси стали активно строиться обители и храмы, стало развиваться иконописание


Ясен пень, Православие на Руси придумали мусульмане - ордынские муллы и муслимские богословы. А кому ещё? А про Массовое строительство храмов при Орде, я вам больше скажу - я лично вызвал снежные лавины в Терсколе в этом сезоне. Пока я там был, всё было тихо. А как уехал, так сразу началось - лавина за лавиной. Тут к гадалке ходить не надо, кто виноват - ясно как божий день.

В общем, херня полная - ветер от того, что деревья качаются...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2019 5:42 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
И насколько я понял, выбор решения государством был следующим: решать эту проблему не в лоб (т.е. аналогом боевых действий: запреты, наезды, давление), а обходным маневром. Т.е. не входить в конфликт с надгосударственным управлением, а создавать структуры аналогичные, но подконтрольные государству, в частности Министерству Обороны РФ.
Пример из области СМИ: телерадиоканал «Звезда»;
из области образования: создание и открытие различных кадетских школ почти в каждом регионе, наряду с суворовскими и нахимовскими училищами.
Спасибо, Yury10 !
Армейское воспитание - самое лучшее, и в настоящее время самое актуальное.
Только Вы не ответили насчёт отношения КОБ к религии (или я недостаточно определённо сформулировал).
КОБ признаёт авторитет церкви или служит более высшему начальнику ? :unknown: В независимость не верю. :pardon:
Грибник писал(а):
Большая обстоятельная, основанная на научных фактах статья.
Очень советую всем, интересующимся отечественной историей,
независимо от религиозных пристрастий.

Ну как же без пристрастий обойтись ?
Только авторитета науке эта статья не добавляет (пусть автор оглянется вокруг себя ...).
Материализм ведь ничего не доказал: 1. психофизическая проблема остаётся; 2. страх смерти не объяснён; 3. понятийного аппарата, который бы устраивал лингвистов, философов и психологов, не создано; 4. все попытки генетиков, объяснить мышление с помощью шифра, не принесли обещанных результатов. Даже поведение никак не закрепляется в генах.
И вообще более фундаментальные вопросы замалчиваются (у меня в предисловии к "Санкхье" они перечислены).
К тому же атеистический задор не помог учёным на пути познания.
Вытерла мировая финансовая олигархия об науку ноги, а на шею нашей РАН посадили молодого счетовода, который сам решает, как управлять свободой научного поиска.

И данная статья была бы актуальна лет так 80 назад.
Или может пригодится, если политический ветер в стране сменится и вновь нужно будет расстреливать священников.
Поэтому пусть автор побережёт силы, сейчас ему бонусы не будут засчитываться.
А_Ланов писал(а):
Досада берёт, что совсем не на то акценты делают.
Рассчитывает на бабло, касатик (не на Бога). В этом главный акцент.
Согласно легенде Галилей после пыток инквизиции вышел и сказал: "А всё-таки она вертится ?"
А сейчас ученых интересуют расценки: "Сколько - за то, что вертится? А сколько - за то, что не вертится?"
Хорошо, что автор опуса не догадался, что христианство на Руси появилось благодаря марсианам. :hahaha:
Помню высказывалось давно мнение, что изображённый на иконах круг вокруг головы - это "на самом деле" скафандр.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2019 12:54 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Владимир Галка писал(а):
Только Вы не ответили насчёт отношения КОБ к религии (или я недостаточно определённо сформулировал). КОБ признаёт авторитет церкви или служит более высшему начальнику ? В независимость не верю.
Авторитет церкви для кого?
По-моему это и так очевидно, что в обществе существуют социальные группы, для которых церковь является авторитетом.
Если же Вы спрашиваете о том, является ли церковь авторитетом для людей, которые как-то соотносят себя с КОБ? То за всех ответить я не могу, только за себя.
А я уже говорил об этом, я не против существования церкви, но для меня она не является безусловным авторитетом. Более того я вижу в ней элементы с которыми я не согласен и согласиться не могу.

КОБ это система взглядов на то, как устроен мир, в котором мы живем. В основе, которой лежит идея-цель стремление к построению справедливого общества, достойного звания Человека.
Если очень коротко, то вся суть в названии: Концепция Общественной Безопасности.
И эта система взглядов отличается от той, что предлагает нынешняя Церковь. Более того в ней есть критика Церкви.
Ответил я на Ваш вопрос?

Насчет служения начальнику.
Тот, кто создает систему, задает смыслы, цель и предназначение для нее.
А это, определяют устремления, прежде всего основоположников-создателей, а затем уже их последователей.
Что лежало в основе этой системы?
Это стремление разобраться с тем как устроен мир, в котором живем, и как достичь справедливого жизнеустройства.
Подумайте сами, какие могли быть цели, у специалистов (тогда уже не молодых) представителей военной и научно-технических отраслей позднего СССР?
Зачем и кому они хотели и могли услужить, кроме своей родной страны? Какие могли быть иные цели?
Кому и чем удобна эта система взглядов? Ведь большинство обличенных властью, кто о ней знает, шарахаются от нее как черт от ладана, либо шельмуют.

А вот кстати, ответ одного из представителей КОБ: Отношение Концепции Общественной Безопасности к Русской Православной Церкви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2019 2:43 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
Если очень коротко, то вся суть в названии: Концепция Общественной Безопасности.
И эта система взглядов отличается от той, что предлагает нынешняя Церковь. Более того в ней есть критика Церкви.
Ответил я на Ваш вопрос?
А вот кстати, ответ одного из представителей КОБ: Отношение Концепции Общественной Безопасности к Русской Православной Церкви
Да, спасибо, я послушал Пякина.
Это та же тема, что и у генерала Петрова. Церковь они рассматривают как инструмент управления.
Все аргументы мне понятны. Возможно, что это действительно поможет кому-то как-то.
Только в религии они не видят никакого смысла, не понимают, а мне сложно объяснить.
Мои переводы мало кто читает и понимает.
Вы посмотрите фильм Барака, что-то не видно там десницы управляющего государства, 5-ой колонны и элиты бешенных жлобов, сидящих на шее верующих.
Существует огромный мир вне "бермудского треугольника" (дом - работа - магазин).

А с другой стороны, живут же где-то племена, не знающие таблицу умножения.
Так же многие люди, не понимающие духовности, тоже живут и не переживают.
И высший анализ КОБ (по умолчанию): "Нет добра и зла, а есть целесообразность".
Но какой путь развития они предлагают ?
Про безопасность ничего лучше не нашёл.

Порфирий Иванов. «Советский йог» из Донбасса, не сумевший стать Богом (сайт украинский. Хохлы собрали все гадости про этого человека, но тем не менее, никто не изучал его метод: ни ленинцы, ни наука, ни Минздрав).

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2019 2:55 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Владимир Галка писал(а):
Только в религии они не видят никакого смысла, не понимают, а мне сложно объяснить.
Владимир, Вы слишком упрощаете по поводу: «не видят никакого смысла».
В данном случае, они говорят про то, что есть интересы элиты и интересы простых людей. Они часто не совпадают, но пересекаются в жизни. И в вопросах веры и религии тоже. Для этого необходимо уметь определять и различать эти интересы, чтобы не действовать во вред себе и обществу в котором живешь. Чтобы править своей жизнью осознанно, с приемлемым качеством, без побочных эффектов
Владимир Галка писал(а):
Вы посмотрите фильм Барака, что-то не видно там десницы управляющего государства, 5-ой колонны и элиты бешенных жлобов, сидящих на шее верующих.
Посмотрел...
Там показали то, что хотели показать. Что мир разнообразен и много вариантов всего.
Но мы же не хотим только созерцать?! Нужно при этом как-то строить и свою жизнь.
Желательно в ладу с собой, Родом, Природой, Богом (или иерархически наивысшим всеобъемлющим управлением- сокращенно ИНВОУ) своей совестью и окружающими.
Владимир Галка писал(а):
Существует огромный мир вне "бермудского треугольника" (дом - работа - магазин).
Согласен. Существует. И … ?
Владимир, мы просто беседуем (я отвечаю на Ваши вопросы),
Я не собираюсь затягивать Вас, в новую Веру :)
Владимир Галка писал(а):
А с другой стороны, живут же где-то племена, не знающие таблицу умножения.
Так же многие люди, не понимающие духовности, тоже живут и не переживают.
Переживают, но переживают по-иному и поводы могут быть другими.
У всех примерно одни и те же уроки, только декорации могут быть разными.
Владимир Галка писал(а):
И высший анализ КОБ (по умолчанию): "Нет добра и зла, а есть целесообразность".
Но какой путь развития они предлагают ?
Нет не так, есть еще и реальная нравственность, которую определяют: совесть и стыд.
Когда под целесообразностью понимаются ответы на два вопроса: Зачем? - это первый этап;
Как? При условии что цель - оправдывают средства ( а не цель - оправдывает средства).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2019 3:18 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8259
Откуда: инженер из СССР
Yury10 писал(а):
...При условии что цель - оправдывают средства ( а не цель - оправдывает средства).
Разъясните пожалуйста, не понял я сего грамматического изыска.
Я не подъё..., просто прошу занудливо разжевать мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2019 9:36 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Грибник писал(а):
Разъясните пожалуйста, не понял я сего грамматического изыска.
Я не подъё..., просто прошу занудливо разжевать мысли.
Смотрите, есть две позиции.
Первая - когда главное достичь цели, а как и какими способами это уже неважно. Т.е. если ты цели достиг, то это оправдывает все. (Т.е. это цель оправдывает средства).

Вторая - это когда достижение цели не может быть оправданием методов ее достижения. (Цель - оправдывают средства, или если сказать иначе- это методы оправдывают саму цель).
То есть это означает что методы достижения цели, наделяют саму цель теми же характеристиками.
Если омерзительные методы, то и цель становиться такой же омерзительной.
Пример: управленческая задача по сохранению экосистемы и цивилизации на планете Земля. Один из методов решения задачи, т.н. «теория золотого миллиарда (или полумиллиарда)».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2019 11:57 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
Я не собираюсь затягивать Вас, в новую Веру :)
Вы только не обижайтесь, но все посылы, которые Вы приводите, давным-давно сформулированы и разжёваны в религиозных текстах. Некоторые понятия называете другими словами, а, например, совесть подаёте "под соусом" КОБа.

Пресловутые "интересы" по-другому называются целеустремлённостью, мотивацией.
Цитата:
чтобы не действовать во вред себе и обществу в котором живешь. Чтобы править своей жизнью осознанно, с приемлемым качеством, без побочных эффектов
- Принцип Ахимса (Ahimsa) - непричинение вреда живому
Цитата:
Желательно в ладу с собой, Родом, Природой, Богом (или иерархически наивысшим всеобъемлющим управлением- сокращенно ИНВОУ) своей совестью и окружающими.
Я уже писал по этому поводу давно (в 2010 году):
Цитата:

А в следующей фразе мне непонятно, почему Вы считаете свою нравственность более реальной, чем та, которой учат в церкви ??
Цитата:
Нет не так, есть еще и реальная нравственность, которую определяют: совесть и стыд.
То есть, когда используете слова "совесть" и "стыд", то помните, что это, так сказать, религиозные предрассудки (согласно апостолам научного атеизма).

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2019 2:46 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3629
Откуда: Минск, Белоруссия
Yury10 писал(а):
Один из методов решения задачи, т.н. «теория золотого миллиарда (или полумиллиарда)».
Что интересно, теория эта родилась на территории России и существует исключительно в её пределах. Загугливание показывает, что за её пределами термин golden billion встречается всегда с указанием на Россию как его источник. Родил этот термин Анатолий Цикунов, а развил «теорию» Сергей Кара-Мурза.

Отправить её в топку вместе с Хьюстонским проектом, планом Даллеса, протоколами сионских мудрецов и фразами то ли Тэтчер, то ли Олбрайт (конспирологи никак не договорятся, кто именно) о том, что в России якобы целесообразно оставить только пятнадцать миллионов человек. Всё это классические фальшивки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3640 ]  На страницу Пред.  1 ... 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236 ... 243  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.