malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2008 2:13 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 9:33 am
Сообщения: 81
То, что цена рабочей силы в России занижена, общеизвестно. Как же ее поднять? Мировая практика знает только один способ – продавцы рабочей силы должны прекратить продавать ее по неприемлемой для них цене. Правда, если наемные работники начнут отказываться от работы за сегодняшнюю нищенскую зарплату по одиночке, то результатом будет не повышение зарплаты, а увольнение отказников.
А вот чтобы забастовать одновременно большому количеству рабочих – им необходимо:
1. Договориться между собой о выдвигаемых требованиях (об уровне новой цены рабочей силы, при которой работы будет продолжены), причем это решение должно быть принято голосованием большинства рабочих предприятия, территории, отрасли (ведь если работодатель ответит отказом, то забастовать должен будет каждый).
2. Принять решение о дате и времени начала забастовки, в случае если выдвинутые требования о новой цене рабочей силы не будут приняты работодателем, тем самым обеспечить одновременность прекращения работ при забастовке (если забастовали сразу все – значит организованы).
3. Распределить обязанности среди участников движения за повышение цены рабочей силы, а также договориться по некоторым других вопросам (например: кто будет проводить агитацию, кто будет организовывать собрания, кто оформит требования, кто передаст их начальству, кто будет выпускать листовки, кто будет вести сайт в интернете, кто выйдет на связь с журналистами, кто будет собирать пожертвования для покрытия денежных расходов движения, каков минимальный размер пожертвования, кто будет хранить собранные средства, как отчитываться о произведенных расходах перед жертвователями и т.д. и т.п.)
3. С позором изгонять из своих рядов любого, кто смалодушничает и нарушит достигнутые договоренности (борьба со штрейкбрехерами).
Чтобы осуществить эти договоренности, наемным работникам нужно провести определенную организаторскую работу, но совсем не обязательно сначала создавать для этого какую-то специальную общественную организацию и тем более регистрировать ее. Скажу больше, реализация названных пунктов – это и есть создание настоящего рабочего профсоюза. Но, обратите внимание, при этом никому не предлагается выходить из карманного профсоюза и, следовательно, извещать работодателя о своем «вольнодумстве» и участии в подготовке к забастовке.
При таком развитии событий, громом среди ясного неба для директора будет не извещение его о создание независимого профсоюза, а выдвижение требований и начало масштабной забастовки сорганизовавшихся рабочих.
Иван Курганский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 9:52 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 7:31 pm
Сообщения: 2
как надоели эти забаствоки! ну скажите сколько можно бастовать ну не надело им все время бастовать? я не понимаю
_____________________________
http://sinocom.ru - Китайский Компот 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.