malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт апр 19, 2024 9:31 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2017 5:38 pm 
Не в сети
Политик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 2:41 pm
Сообщения: 717
Откуда: Харьков
igrek писал(а):
Тепляков писал(а):
А разговаривать "на равных" с Богом (по статусу) могут сыны Божии (старший из них - Иисус Христос, остальные - "блудные сыны")
Кто это такие? Когда появились, чем занимались и где они сейчас? Что значит разговаривать на равных? Они сами суть боги? Почему тогда Бог триедин, а не стоедин (или тысячаедин, в зависимости от количества сынов)?
А Вы с какой целью интересуетесь? Надеетесь, что входите в их число? :D

На первой странице темы в моём посте есть пара цитат из Библии, в которых идёт речь о сынах Божьих.
Моя трактовка о "блудных сыновьях" основана на одной из этих цитат и притче Иисуса Христа о блудном сыне.
Также в Евангелии есть интересное высказывание Иисуса Христа о помощи, оказанной Ему людьми:
Евангелие от Матфея, 25 глава писал(а):
31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

из которого следует, что попасть в рай имхо смогут только те люди, которые помогли в нужде одному из сыновей Бога.

Естественно, что сыны Бога тоже являются Богами, поскольку сам Господь Бог передаёт своё царство своему старшему Сыну - Иисусу Христу.
Когда они появились в писании не сказано, это в принципе непрактичный для людей вопрос.
Сначала эти блудные сыновья занимались блудом с человеческими женщинами :D
Что они делали после этого и что делают сейчас - неизвестно, поскольку неизвестно кто они, но по некоторым признакам можно догадываться об их воплощениях среди известных исторических личностей.

По поводу "триединства" Бога вопрос не ко мне. Я не разделяю эту точку зрения, которая в настоящий момент является реакционным заблуждением, поскольку свою роль в истории уже сыграла.

_________________
"Теория - это практика в мысли, а практика - теория в действии"

«Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва».


Последний раз редактировалось Тепляков Вс мар 05, 2017 5:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2017 5:40 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8306
Откуда: инженер из СССР
Тепляков писал(а):
...п.п.с. флуд на форуме - это "явление природы", а на погоду я не обижаюсь! :yes:
:yahoo: :drinks: :PP: :wall: :good: :good: :good:
Тем не менее, словесный понос снижает концентрацию мысли. :(
Галку же обижать не надо.
Он сделал столь замечательный перевод индийской философии, что ему прощается вааще всё!
(Ежели заинтересуетесь, ссылку даст он, если он обидится, то ссылку дам я. ;) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2017 5:55 pm 
Не в сети
Политик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 2:41 pm
Сообщения: 717
Откуда: Харьков
Грибник писал(а):
Галку же обижать не надо.
Он сделал столь замечательный перевод индийской философии, что ему прощается вааще всё!

У китайцев точно был Конфуций, а у индийцев вроде только Махатма Ганди хорошо карму разыграл. Был ещё кто-то раньше?

_________________
"Теория - это практика в мысли, а практика - теория в действии"

«Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2017 7:25 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8306
Откуда: инженер из СССР
Тепляков писал(а):
...У китайцев точно был Конфуций...
Именно Был.
Точнее была.
Водка Конфуций в глиняном горшочке исчезла - ни черта в знакомых местах нету!
Изображение
Такая хорошая-очень-замечательно-вонючая-крепкая-водка!!!
Сколько мысли!
(Меня благоверная заставляет потом зубы чистить восемь раз разными пастами...)
Конфуций знал, что хорошо для философий! :drinks:
Извините, отвлёкся от темы, воскресенье, читаем далее Писание...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2017 11:14 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3632
Откуда: Минск, Белоруссия
Тепляков писал(а):
На первой странице темы в моём посте есть пара цитат из Библии, в которых идёт речь о сынах Божьих.
Там нет ответа на мои вопросы: Кто это такие? Когда появились, чем занимались и где они сейчас?

Тепляков писал(а):
Моя трактовка о "блудных сыновьях" основана на одной из этих цитат и притче Иисуса Христа о блудном сыне.
Из цитат и притчи не следует, что эти сыновья были Богами, то есть равными с Отцом. Притча же и вовсе не должна быть понята буквально, на то она и притча. Под братьями меньшими могли подразумеваться люди вообще. Я бы даже сказал, не просто могли, а наверняка подразумевались, ибо как-то нелогично было бы для Царя отказать праведникам только потому, что накормили и напоили они простых людей, а не сынов Божиих.

Лично мне наименее противоречивой представляется версия о том, что сыны Божии, входившие к дочерям человеческим — это падшие ангелы. Единственное противоречие здесь в том, что ангелы по определению бесполы, но, с другой стороны, бесполы они только на небесах, и ничто не мешает им, приняв человеческий облик, получить при этом и пол.

При этом я нахожу и ответы на мои вопросы. Кто такие Божии сыны? Это ангелы, воплотившиеся в людей. Когда появились? Тогда же, когда и сам Бог, то есть были всегда. Чем занимались? Служили Отцу до тех пор, пока не воплотились в людей. Где они сейчас? Сейчас их нет. Воплотившись в людей, они стали смертными и все погибли во время всемирного потопа. Кроме Иисуса, ни о каких сынах Божиих на земле после потопа в Библии не говорится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2017 3:31 pm 
Не в сети
Политик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 2:41 pm
Сообщения: 717
Откуда: Харьков
igrek писал(а):
Тепляков писал(а):
На первой странице темы в моём посте есть пара цитат из Библии, в которых идёт речь о сынах Божьих.
Там нет ответа на мои вопросы: Кто это такие? Когда появились, чем занимались и где они сейчас?

Да, ответов на Ваши вопросы нет. И не будет! Особенно на те вопросы, которые заданы чисто из любопытства.
Тема называется "Читаем Библию", а не "Вы обязательно получите ответы на любые вопросы" ;)

Лично мне без разницы, "кто такие" сыны Божии и "когда появились" и "чем занимались". Ответы на эти вопросы имхо никак не влияют на нашу жизнь.
Да, вопрос "где они сейчас?" имеет достаточно важное практическое значение, поскольку по утверждению Иисуса Христа напрямую связан с получением "билета в рай", но ответа на этот вопрос в Библии нет, поскольку самая "свежая" её часть написана около двух тысяч лет назад :pardon:

Выполнить поставленное Иисусом условие многие люди люди пытались и пытаются чисто статистически, к примеру многие царские особы работали медсёстрами в госпиталях, простые люди помогали странникам.
Вообще это отдельная достаточно сложная и весьма актуальная тема.

igrek писал(а):
Тепляков писал(а):
Моя трактовка о "блудных сыновьях" основана на одной из этих цитат и притче Иисуса Христа о блудном сыне.
Из цитат и притчи не следует, что эти сыновья были Богами, то есть равными с Отцом.
Есть правила формальной логики, по которым делаются выводы.
Но для их применения надо сначала уточнить, что Вы понимаете под "равенстом сыновей и Отца".

igrek писал(а):
Под братьями меньшими могли подразумеваться люди вообще.
Вы можете делать любые предположения, но их надо делать обоснованно.

Есть сыны Божии:
Бытие, 6 глава писал(а):
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
и есть сыны человеческие:
Бытие, 11 глава писал(а):
5 И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.
и лично я не вижу никаких оснований путать их "на основании" личных желаний отдельных заинтересованных лиц. :nea:

igrek писал(а):
Я бы даже сказал, не просто могли, а наверняка подразумевались, ибо как-то нелогично было бы для Царя отказать праведникам только потому, что накормили и напоили они простых людей, а не сынов Божиих.
Да можете говорить всё, что хотите! От этого якобы "нелогичное" условие, поставленное Иисусом Христом, никак не изменится! :D

igrek писал(а):
Лично мне наименее противоречивой представляется версия о том, что сыны Божии, входившие к дочерям человеческим — это падшие ангелы. Единственное противоречие здесь в том, что ...
падших ангелов в тот момент ещё не было! :yes:

igrek писал(а):
При этом я нахожу и ответы на мои вопросы. Кто такие Божии сыны? Это ангелы, воплотившиеся в людей.
А ничего, что это ваше заявление противоречит словам Иисуса Христа? :yes:

igrek писал(а):
Кроме Иисуса, ни о каких сынах Божиих на земле после потопа в Библии не говорится.

да, "не говорится", но... пишется! :D
Вы не только Библию, но и пару страниц этой темы не прочитали! :unknown:
Или "чукча не читатель, чукча писатель"? :write:

Во втором посте этой темы мной приведена цитата из книги Иова:
Иов, 1 глава писал(а):
6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.

хотя это я уже "бегу впереди паровоза"...

_________________
"Теория - это практика в мысли, а практика - теория в действии"

«Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2017 6:22 pm 
Не в сети
Политик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 2:41 pm
Сообщения: 717
Откуда: Харьков
Этот пост оставляю для уточнения, поскольку надо переходить к книге Иова.

_________________
"Теория - это практика в мысли, а практика - теория в действии"

«Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2017 6:32 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3632
Откуда: Минск, Белоруссия
Тепляков писал(а):
Есть правила формальной логики, по которым делаются выводы.
Но для их применения надо сначала уточнить, что Вы понимаете под "равенстом сыновей и Отца".
Моё понимание равенства исходит из Вашего утверждения:
Тепляков писал(а):
Из приведенных выше цитат понятно, что есть Господь Бог, у которого есть Сыновья, которые также Боги
Под равенством я понимаю равное наделение статусом Бога. Так вот из приведённых Вами цитат никак не следует, что Сыновья также Боги, то есть что они заслуживают этого статуса. Это Ваши домыслы.

Тепляков писал(а):
Есть сыны Божии: <...>
и есть сыны человеческие: <...>
и лично я не вижу никаких оснований путать их "на основании" личных желаний отдельных заинтересованных лиц.
Это не моё личное желание. Апостол Павел:

«Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись». (Гал.3:26-27)

Именно об этих братьях меньших говорил Иисус, а не об ангелах или какие-то других богах.

Тепляков писал(а):
падших ангелов в тот момент ещё не было!
Они были ещё со времён Адама.

Тепляков писал(а):
А ничего, что это ваше заявление противоречит словам Иисуса Христа?
Ничего, потому что не противоречит. Иисус говорил о других сынах Божиих — не о тех, что сошли с небес на землю, а о тех, о ком говорил Павел.

Тепляков писал(а):
igrek писал(а):
Кроме Иисуса, ни о каких сынах Божиих на земле после потопа в Библии не говорится.
Во втором посте этой темы мной приведена цитата из книги Иова:
Обратите внимание, там говорится о сынах, которые предстали перед Господом, а не о тех, которые сошли на землю и о которых говорил я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2017 6:38 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2514
Мужики! Ну, чего вы с ума сходите? Есть же толкования Библии, и много. Почему бы не почитать их? Я, конечно, понимаю, тут собрались одни лишь "страшные" интеллектуалы, но не грех хоть иногда интересоваться и мнением тех, кто уже давно собаку на этом съел. Ну, сами посудите: в математике, физике и прочих "астрономиях" мы свои доводы ссылками на авторитеты обосновываем, и всё нормально - ничего страшного при этом не происходит. Но как только речь заходит о религии - тут для нас авторитетов "немаэ", каждый сам себе авторитет.

.....

В отношении Библии следует руководствоваться, во-первых, нравственным пониманием её содержания. А "физическо-юридическую" суть лишь иметь ввиду, и не более того. Так же, по-нравственному, надо относиться и к понятиям "сыны Божии" и "сыны человеческие", упор делая на нравственное содержание понятия "сын". Если человек исполняет волю отца так, как это положено делать сыну - с верой и рвением, то он его сын. А если нет, значит, не сын - даже, если он произошёл от него "физико-биологически". Если человек живёт в соответствии с Законом Божьим, выполняет установленные Богом требования, то В ЭТОМ ПЛАНЕ он может считаться истинным - нравственным - сыном Божьим. Если он выполняет лишь требования биологического отца, а тот не научил его служить Богу, то такой "сын" оказывается - в нравственном смысле, опять же - всего лишь "сыном человеческим". Вот и всё различие "сынов Божьих" от "сынов человеческих", при том, что и те, и другие никакие не ангелы, а просто люди.

В этом свете то, что "Сыны Божьи" стали заключать браки с "дочерями человеческими", означает их развращение. Сыны Божьи купились на внешнюю привлекательность потенциальных жён (телесную), а не на их духовное состояние. А у тех с духовным уже были напряги, ибо произошли они уже не от "сынов Божьих", а от погрязших в грехе человеков. Поэтому выглядеть соблазнительно для них уже не было чем-то порочным. С этого момента племя сынов Божьих", коих первоначально было большинство (ибо соблазнительные жёны изначально происходили из рода Каина) стало "размываться" - одна ложка дёгтя стала портить всю бочку. И в дальнейшем от сынов Божьих остались и появлялись в дальнейшем лишь единицы - Лот, Ной, Авраам (и т.д.).

....

Рекомендую, таки, почитать именно толкования Библии. Так проще ощутить канву её смысла. А с нашим "юридизмом" из Библии можно выудить лишь понимание в стиле "деда Щукаря" - это "любушка моя", а это "продажная девка империализма".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2017 8:18 pm 
Не в сети
Политик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 2:41 pm
Сообщения: 717
Откуда: Харьков
igrek писал(а):
Моё понимание равенства исходит из Вашего утверждения:
Тепляков писал(а):
Из приведенных выше цитат понятно, что есть Господь Бог, у которого есть Сыновья, которые также Боги
Под равенством я понимаю равное наделение статусом Бога.

Ваше "равное наделение статусом..." не более, чем бессмысленный наукообразный набор слов!
И эта белиберда не имеет совершенно никакого отношения к моему утверждению :nea:

igrek писал(а):
Так вот из приведённых Вами цитат никак не следует, что Сыновья также Боги, то есть что они заслуживают этого статуса. Это Ваши домыслы.
Да, сыновья Бога тоже Боги.

igrek писал(а):
Тепляков писал(а):
Есть сыны Божии: <...>
и есть сыны человеческие: <...>
и лично я не вижу никаких оснований путать их "на основании" личных желаний отдельных заинтересованных лиц.
Это не моё личное желание. Апостол Павел:
«Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись». (Гал.3:26-27)

Ну да, это сильный "аргумент"! И похрен, что Апостол Павел появился намного позже, чем сыновья Бога.

Максон! Это живой пример недобросовестного цитирования, когда события сразу после сотворения мира "поясняются" ссылками на "крещённых в Иисуса Христа" :D

igrek писал(а):
Тепляков писал(а):
падших ангелов в тот момент ещё не было!
Они были ещё со времён Адама.

Может и были, но кроме вас об этом никому не известно. В Библии такой информации нет.
Потоп был (Бытие, глава 7) практически сразу после появления сыновей Божьих на земле (Бытие, глава 6), а сатана спокойно встречался с Богом уже во времена Иова, то есть намного позже.

igrek писал(а):
Тепляков писал(а):
А ничего, что это ваше заявление противоречит словам Иисуса Христа?
Ничего, потому что не противоречит. Иисус говорил о других сынах Божиих — не о тех, что сошли с небес на землю, а о тех, о ком говорил Павел.

Вы определитесь со своей шизофренией, поскольку сыны Божьи быть ангелами и крещёнными людьми одновременно никак не могут :nea:

igrek писал(а):
Тепляков писал(а):
igrek писал(а):
Кроме Иисуса, ни о каких сынах Божиих на земле после потопа в Библии не говорится.
Во втором посте этой темы мной приведена цитата из книги Иова:
пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана
Обратите внимание, там говорится о сынах, которые предстали перед Господом, а не о тех, которые сошли на землю и о которых говорил я.

Вы делаете заявление "после потопа сыновей Бога нет" (кроме Иисуса), я привожу цитату из Библии, говорящую, что они таки есть и ... получаю как бы "ответ", что это "не те" сыновья...

игрек, ты Кулиберов № 3?

_________________
"Теория - это практика в мысли, а практика - теория в действии"

«Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2017 8:42 pm 
Не в сети
Политик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 2:41 pm
Сообщения: 717
Откуда: Харьков
А_Ланов писал(а):
Мужики! Ну, чего вы с ума сходите? Есть же толкования Библии, и много. Почему бы не почитать их?
потому что правильного толкования там нет :nea:
Да и кто куда ходит? Я просто "читаю" Библию, а некоторые крутятся в этой теме, как змея на сковородке :D

Теперь понимаю, почему на христианских форумах таких "иксов" наглухо банят.

Цитата:
В отношении Библии следует руководствоваться, во-первых, нравственным пониманием её содержания. А "физическо-юридическую" суть лишь иметь ввиду, и не более того.
По информации из Библии мне удалось построить теорию права, а профессиональные юристы до сих пор путаются с его определением :yes:

Цитата:
А с нашим "юридизмом" из Библии можно выудить лишь понимание в стиле "деда Щукаря" - это "любушка моя", а это "продажная девка империализма".

Вас не смущает, что количество талантов от Бога у людей сильно разное? И соответственно некоторые могут прочитать там больше других?

_________________
"Теория - это практика в мысли, а практика - теория в действии"

«Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2017 12:44 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3632
Откуда: Минск, Белоруссия
А_Ланов писал(а):
Если человек исполняет волю отца так, как это положено делать сыну - с верой и рвением, то он его сын.
Читали, знаем. Но что интересно, эта версия появляется только в Новом Завете. В Ветхом ничего такого нет, то есть возникают большие сомнения, что тот, кто это писал, имел в виду веру и рвение. По всем признакам это ангелы.

Тепляков писал(а):
Ваше "равное наделение статусом..." не более, чем бессмысленный наукообразный набор слов!
Я своё понимание изложил. Объясните, пожалуйста, своим набором, что Вы имеете в виду, когда говорите «Да, сыновья Бога тоже Боги». В Библии об этом не говорится, то есть это всё-таки Ваши домыслы.

Тепляков писал(а):
И похрен, что Апостол Павел появился намного позже, чем сыновья Бога.
Я всего лишь показал, что это не моё личное желание.

Тепляков писал(а):
igrek писал(а):
Тепляков писал(а):
падших ангелов в тот момент ещё не было!
Они были ещё со времён Адама.
Может и были, но кроме вас об этом никому не известно. В Библии такой информации нет.
Сам Сатана тому пример.

Тепляков писал(а):
сыны Божьи быть ангелами и крещёнными людьми одновременно никак не могут
Естественно, я о том и говорю. Сыны Божии в Ветхом Завете совсем не те, что в Новом. Первые ангелы, вторые люди.

Тепляков писал(а):
я привожу цитату из Библии, говорящую, что они таки есть
На земле — нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2017 4:31 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2514
Тепляков писал(а):
А_Ланов писал(а):
Есть же толкования Библии, и много. Почему бы не почитать их?
потому что правильного толкования там нет
В том смысле, что "мысль изреченная есть ложь"?
Но тогда и ваши "изречения" попадают в эту категорию. Равно как и вся ветка становится как минимум бесцельной...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2017 5:55 pm 
Не в сети
Политик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 2:41 pm
Сообщения: 717
Откуда: Харьков
А_Ланов писал(а):
Тепляков писал(а):
А_Ланов писал(а):
Есть же толкования Библии, и много. Почему бы не почитать их?
потому что правильного толкования там нет
В том смысле, что "мысль изреченная есть ложь"?

Я не об этом.
Текст Библии достаточно долгое время был недоступным не только для "широких масс" верующих христиан, но и для большинства монахов, поскольку написан был на "непонятном" языке, а книги были достаточно редкой вещью. Их достоверность очень часто вызывала большие сомнения. Католикам вообще запрещали читать Библию! :yes:
В таких условиях появилось множество "толкователей", которые по своему скудоумию и тщеславию не только поясняли непонятный для понимания текст, но и старались "объяснить" вообще ВСЕ предложения в Библии (то есть полностью весь текст).

Для любого здравомыслящего человека понятно, что если текст изложен путано, то на это есть какие-то причины. Какие? Самой очевидной из них является простота уничтожения этой религии - достаточно разобраться в написанном, разработать меры по "сдерживанию", а затем либо затем извратить текст (знания), либо вообще уничтожить его. Менее очевидной причиной является "чашка из "Матрицы", которую разбил Нео: знали "нужные люди", что СССР развалится через 72 года после захвата власти сатанистами, он и развалился. А для захвата власти сатанистами в России надо было, чтобы православная церковь достаточно "добросовестно" очень сильно ошибалась (грешила) по существенному для веры вопросу - вот и появилась "троица", когда непонятные места в Библии трактовались неправильным, но нужным для осуществления Божьего плана образом.
Вот и получается, что толкование Библии является не статическим, а "динамическим" (т.е. должно меняться по ходу исторического развития).
Вдобавок ко всему большая часть населения должна "обоснованно" считать Библию "лажей", а часть информации может быть вообще предназначена лишь отдельным лицам, тогда объяснить весь текст Библии в принципе невозможно :wall:

Можно ли верить толкованиям Библии разных-всяких "говорунов"с учётом вышеизложенного?
Нет, я понимаю, что они писали всю эту чушь по плану Бога ;)
Но почему любой желающий что-то понять и имеющий практически неограниченные возможности для анализа (тексты в нете + компьютер с мощной системой поиска) должен ограничивать себя явно глупыми "пояснениями"? Типа того, что Апостол Пётр является швейцаром, стоящим на дверях рая :D

_________________
"Теория - это практика в мысли, а практика - теория в действии"

«Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2017 6:22 pm 
Не в сети
Политик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 2:41 pm
Сообщения: 717
Откуда: Харьков
igrek писал(а):
А_Ланов писал(а):
Если человек исполняет волю отца так, как это положено делать сыну - с верой и рвением, то он его сын.
Читали, знаем. Но что интересно, эта версия появляется только в Новом Завете. В Ветхом ничего такого нет, то есть возникают большие сомнения, что тот, кто это писал, имел в виду веру и рвение. По всем признакам это ангелы.

Притча про виноградарей: сын - это сын, ангелы сыновьями Бога быть не могут, это "служебные духи".

igrek писал(а):
Объясните, пожалуйста, своим набором, что Вы имеете в виду, когда говорите «Да, сыновья Бога тоже Боги». В Библии об этом не говорится, то есть это всё-таки Ваши домыслы.
Евангелие от Иоанна, 10 глава.

igrek писал(а):
Тепляков писал(а):
И похрен, что Апостол Павел появился намного позже, чем сыновья Бога.
Я всего лишь показал, что это не моё личное желание.
Я увидел только отмазку и "передёргивание" :pardon:

igrek писал(а):
Тепляков писал(а):
igrek писал(а):
падшие ангелы были ещё со времён Адама.
Может и были, но кроме вас об этом никому не известно. В Библии такой информации нет.
Сам Сатана тому пример.

Да вы прямо Кулиберов № 0 !

Я вам пишу, что сатана спокойно встречался и разговаривал с Богом в книге Иова через ...надцать сотен лет после Адама, а вы мне тут же приводите его в пример, как падшего ангела времён Адама! :rofl:

igrek писал(а):
Тепляков писал(а):
сыны Божьи быть ангелами и крещёнными людьми одновременно никак не могут
Естественно, я о том и говорю. Сыны Божии в Ветхом Завете совсем не те, что в Новом. Первые ангелы, вторые люди.
Вы не только говорите, вы и обосновывайте эту свою говорильню! :yes:

igrek писал(а):
Тепляков писал(а):
я привожу цитату из Библии, говорящую, что они таки есть
На земле — нет.
Лично присутствовали?
Если нет, то кто подтвердит? Или может хоть написано где... :oops:

_________________
"Теория - это практика в мысли, а практика - теория в действии"

«Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.