malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:32 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2017 11:03 pm 
Не в сети
Политик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 2:41 pm
Сообщения: 717
Откуда: Харьков
igrek писал(а):
Тепляков писал(а):
Обосновал он это мнение по высказанной мною просьбе? Нет! Он предложил мне самому читать Библию и найти обоснование для его мнения
Не совсем так.
И что же "не так"? Где я соврал хотя бы частично?

игрек, тут ты или соглашаешься с очевидным фактом, или опять таки мотивированно возражаешь.

Ты выбрал третий вариант - довольно тупую отмазку.
Только не надейся, что после продемонстрированного тобой стиля ведения дискуссии на твои посты будут хоть как-то реагировать...
Лично я твои посты после этого вообще читать больше не буду.

igrek писал(а):
Если я заявлю, что в Библии ничего не говорится, скажем, о хомячках, а Вы потребуете обоснование, то и тут я предложу читать Библию, ибо другого способа получить обоснование нет в принципе.

Библия... и хомячки... которых там нет...
Тут уже впору начинать разговор в кабинете психотерапевта по вопросу психической адекватности пишущего :crazy:

igrek писал(а):
Вообще-то версию о том, что сыны Божии, входящие к дочерям человеческим, — это ангелы, придумал не я, об этом говорил ещё Климент Александрийский, так что мнение далеко не личное.
Мне без разницы, кто из "мудрецов" первым сказал какую-то глупость, но я точно знаю, что
Матфея, 15 глава писал(а):
если слепой поведет слепого, то оба упадут в яму
А судя по "успехам" многие конфессии христиан уже давно бродят в этой яме... как минимум одной ногой...

Может по плану Бога так и должно было быть, но это не повод навязывать сейчас свои заблуждения тем, кто хочет улучшить свою жизнь в этом мире, а затем попасть в рай.

п.с. и да, большое количество "ослов" в яме не превращает мнение в точку зрения
к примеру марксизм несмотря на большое количество "марксистов" наукой никогда не станет
потому что лажа! :yes:

_________________
"Теория - это практика в мысли, а практика - теория в действии"

«Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2017 11:33 pm 
Не в сети
Политик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 2:41 pm
Сообщения: 717
Откуда: Харьков
maxon писал(а):
Грибник писал(а):
maxon писал(а):
Если тема заинтересовала, то почему не постить в неё? Правилами не запрещено. Но и жалобы на удивляющегося тут тоже ни к чему.
Это не жалобы, а восторг. :wall:
Тепляков, Вы именно пожаловались на сообщение Грибника, использовав для этого специальную кнопку. После чего тема стала помеченной для модератора как требующая внимания. Если Вы хотели выразить восторг, то теперь для этого есть масса смайликов. А кнопку с жалобой модератору (в правом нижнем углу сообщения) лучше не трогать без особой нужды.

Максон!

Да, я пожаловался на пост Грибника, который 100% спам, по словам автора это "восторг".
Вместо реакции на спам Вы написали в теме пост... на который отреагировал спамер Грибник! :D
Так что в этой вашей переписке я никак не участвовал! :unknown:

И я уже всё понял, больше на спам жаловаться не буду! Если только на злостный.

п.с. и как раз имхо Василич спамит уже злостно! :twisted:

_________________
"Теория - это практика в мысли, а практика - теория в действии"

«Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 12:43 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3629
Откуда: Минск, Белоруссия
Тепляков писал(а):
Где я соврал хотя бы частично?
Я не говорил, что «соврал». Не понять кого-то не значит соврать, а Вы меня именно не поняли. Когда я предложил читать Библию, я вовсе не собирался уходить от ответа и перекладывать на Ваши хрупкие плечи поиски обоснования. Я всего лишь имел в виду, что обоснованием для чего-то отсутствующего в источнике может служить только чтение самого источника.

Что касается «соврал», то... скажем так, недостаточно обосновали свои слова Вы совсем в другом месте, а именно во фразе: «Естественно, что сыны Бога тоже являются Богами». Это далеко не очевидно, это Ваше мнение, нигде в Библии об этом не говорится, более того, говорится обратное, причём прямым текстом:

Исаия 44:6 (синодальный перевод): «Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога».

Это значит, что никто из сыновей не может быть Богом, разве что только он при этом не нарушит единство, то есть личность Бога останется одной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 2:25 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Тепляков писал(а):
Максон!

Да, я пожаловался на пост Грибника, который 100% спам, по словам автора это "восторг".
Вместо реакции на спам Вы написали в теме пост... на который отреагировал спамер Грибник! :D
Так что в этой вашей переписке я никак не участвовал! :unknown:


Ну Вы Тепляков даёте перлы.
Пожаловаться модератору Грибнику на него же самого... :hahaha:
Кроме того Вы, уважаемый, совершенно не владеете терминологией.

Спам (англ. spam) — массовая рассылка коммерческой и иной рекламы или подобных коммерческих видов сообщений лицам, не выражавшим желания их получать

Как Вы могли додуматься, что сообщение Грибника "коммерческая или иная реклама"??? :pardon:
И как Вы смогли только предположить, что в форумных дискуссиях нужно предварительно получать разрешение на публикацию своих сообщений, тем более модератору???
Ну прям детский сад, штаны на лямках... :sablia:

Цитата:
п.с. и как раз имхо Василич спамит уже злостно! :twisted:

Охренеть можно, у Вас там на Украине действительно пандемия :crazy: :crazy: :crazy: даже до русскоязычного Харькова дошла??? :(
Что же она с когдато-то нормальными людьми сделала... :?

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 3:39 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
А_Ланов писал(а):
Странное у вас "видение", Василич.

Уважаемый. "Я так вижу" - стандартная подпись, которая задаётся каждым пользователем форума, так же как и аватарка.
Можете себе написать "Я так верую" или ещё что-то подобное, и эта подпись будет автоматически ставиться под каждым вашим сообщением...

Цитата:
Если человек не стал спускаться по лестнице, а "вышел" с балкона, не станете же вы обвинять в этом строителей?

А при чём тут строители? Они не его сотворяли, а здание.
А вот его "творца" или "творцов" хорошо было бы спросить, как это оно (они) такое непотребство :crazy: сотворили :old:

Цитата:
Вот и тут, всё перечисленное этим товарищем, не есть деяния Бога, но деяния человека, получившего от Бога свободу, и пользующегося ей себе во вред.

"Раб божий", получивший от него какую-то "свободу", оставаясь и в посмертии рабом ? :shock:
О чём это Вы?
Ведь всё,что делается в "сотворённом им мире" да ещё и его же "творениями" делается по "воле божией"! :ugeek:
Разве не так? ;)
Значит это Его воля столкнула несчастного с балкона...
И все грехи человеческие сделаны по Его воле рабами евойными или как минимум по попущению, недосмотру Его.
Но если по попущению, то тогда оно не абсолют. :hahaha:
Тогда за действия рабов отвечает рабовладелец, как за свой недосмотр. Так и по закону рабовладельческого Рима полагалось...

Цитата:
Но, как в известном анекдоте, "мне нравиться ход ваших мыслей". Если вместо слова Бог подставить "Единое Разумное Мироздание", то всё становится логичным.

Не логичным, а Вами лукаво подтасованным :D
Вы не можете подставить вместо бога ЕРМ по многим философско-космогоническим причинам.
Например, ваш иудейский племенной божок это некая мистическая личность, а ЕРМ всеобъемлющая, абсолютно закрытая разумная система.
Всё что есть в Мирозданиии: какие-то "высшие сущности" которые условно называют "богами", пространства и времена бесчисленных миров, и суперпозиционное их отсутствие, природа и разумники, включая человеков - всё это ЕРМ, его доли (части).
Ваш божок, это некая виртуально-мистическая, вымышленная часть ЕРМ. А часть всеобъемлющим целым заместить невозможно. Как минимум это не логично. Вместо всего лишь одного элемента системы не возможно подставить всю эту систему...

Цитата:
Это Бог совершенен изначально.

Ничто в Мироздании не может быть совершенно изначально. Любое, пусть даже теоретическое "совершенство" срезу же прекращает любое движение. Ибо движение есть изменение изначально несовершенного.
Ваш "бог", свершив "творение" стал другим, не соответствующим самому себе до творения. Творя он что-то познал новое, а значит усовершенствовался на величину новых знаний...

Цитата:
А ЕРМ, оно вечно несовершенное, и потому все перечисленные греховные деяния человеков оказываются вполне логичными, ибо они есть лишь эксперименты ЕРМ-а с целью самопознания (такая у него "высшая" самоцель - познание ради познания).

Верно.
Вот Вы, познав эту очевидную для ВФ (Ведической Философии) Правь, сами стали более совершенны. В с Вами, как с долей ЕРМ и он стал более совершенен. Потому как любой разумник есть доля и одновременно "агент познания" ЕРМ.
Это основное космогоническое назначение и человека.
А по вашей рабской религии таковым предназначением является вечное рабство у вашего жестокого двуликого божка-дьявола? :twisted:
В конце вы ошиблись.
Высший смысл (но не цель) существования ЕРМ и нас, человеков, в нём - достижение всегда нового СОВЕРШЕНСТВА.

А каков смысл существования вашего "божка" и его "рабов божьих"?

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 11:15 am 
Не в сети
Политик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 2:41 pm
Сообщения: 717
Откуда: Харьков
Василич писал(а):
Пожаловаться модератору Грибнику на него же самого...
Уважаемый Василич!
Если Вы думаете, что модератор Грибник - это "самый главный на форуме", то глубоко ошибаетесь!
Жалобу я написал в администрацию, и отреагировал на неё админ сайта Максон, а не модератор Грибник.
Василич писал(а):
Кроме того Вы, уважаемый, совершенно не владеете терминологией.
"Какие доверчивые эти англичане!" (с) Жан Поль Бельмондо

Василич, Вы трактуете СПАМ в самом узком хотя и самом актуальном и распространённом значении этого слова.
Цитата:
Что такое спам?

Самое краткое определение: СПАМ - это незапрашиваемая информация. Т. е. Вы чего-то не хотите, но получаете. Например: Вы используете свой почтовый ящик для деловой переписки, но кроме неё каждый день вынуждены читать еще какую-то рекламу.

Наша переписка - это тоже спам для этой темы.
Вы рекламируете, какой Вы умный и грамотный (вообще в целом, а не по теме форума, по теме у Вас явно проблемы), а я констатирую Вашу зашоренность и предвзятость. :yes:

Василич писал(а):
Тепляков писал(а):
п.с. и как раз имхо Василич спамит уже злостно!
Охренеть можно, у Вас там на Украине действительно пандемия :crazy: :crazy: :crazy: даже до русскоязычного Харькова дошла??? :(

Василич, Вы рисуете в своих постах глупые плакаты с "критикой" то ли Бога, то ли иудеев, приплетаете к этому русский язык и в результате... получаем ещё один пост со спамом! Может у Вас и цель именно такая? :write:


п.с. короче, Вы грузите остальным участникам форума ненужную им информацию и недобросовестно обвиняете меня, рекламируя свою сообразительность. Иначе чего бы Вы тут писали? ;)

п.п.с. отвечать на Ваши посты типа "сам дурак!" больше не буду.

_________________
"Теория - это практика в мысли, а практика - теория в действии"

«Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 11:20 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Тепляков писал(а):
Максон!

Да, я пожаловался на пост Грибника, который 100% спам, по словам автора это "восторг".
Вместо реакции на спам Вы написали в теме пост... на который отреагировал спамер Грибник! :D


Да, спутал автора, извините. :pardon:
Тем не менее, не отвлекайтесь от темы и не переходите на личности. Это нарушение правил. Есть желание пожаловаться - жмите таки кнопку. Вываливать своё недовольство на всех читателей темы не следует. Ну и Вам уже объяснили, Грибник - модератор, ему можно выражать своё отношение к написанному. И не путайте "офтопик" со спамом, Василич Вам правильно указал.
Дальнейшие разборки лучше прекратить и вернуться к теме. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 12:54 pm 
Не в сети
Политик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 2:41 pm
Сообщения: 717
Откуда: Харьков
Василич писал(а):
А_Ланов писал(а):
Если человек не стал спускаться по лестнице, а "вышел" с балкона, не станете же вы обвинять в этом строителей?
А при чём тут строители? Они не его сотворяли, а здание.
А вот его "творца" или "творцов" хорошо было бы спросить, как это оно (они) такое непотребство :crazy: сотворили :old:

Если Василич поставил вопрос о творцах, то давайте разберёмся, кто и как в этом процессе поучаствовал.


Итак, сначала Бог (или Боги) сотворил мир, затем
Бытие, 1:27 писал(а):
сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
После этого
Бытие, 1:8 писал(а):
И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
при этом Бог предупредил:
Бытие, 2:16-17 писал(а):
от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Бог создал рай и провёл инструктаж по "Правилам техники безопасности".
После этого
Бытие, 3:6 писал(а):
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
Адам и Ева нарушили "Правила ТБ", в результате чего получили знание
Бытие, 3:22 писал(а):
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло

Пользуясь полученными возможностями, потомки этих двух нарушителей при самом непосредственном участии сатаны (который "насадил плевелы") и создали в этом мире все те непотребства, в которых Василич пытается обвинить одного только Бога. :evil:

Остальные (причём самые активные!) участники этого строительства остались у Василича "за кадром", типа их как бы нет. ;)

Интересно было бы узнать, чего это вдруг Василич отрицает всякое влияние сатаны на процессы в этом мире, если после поста Иисуса Христа в пустыне сатана
Луки, 4:5-6 писал(а):
И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее
:twisted:
Василич писал(а):
А_Ланов писал(а):
Вот и тут, всё перечисленное этим товарищем, не есть деяния Бога, но деяния человека, получившего от Бога свободу, и пользующегося ей себе во вред.
"Раб божий", получивший от него какую-то "свободу", оставаясь и в посмертии рабом ? :shock:
О чём это Вы?

Василич, а в чём по факту заключается "рабство" человека перед Богом?
У человека, сотворённого по образу Бога, есть своя воля, он сам выбирает, что ему делать, а Бог может лишь стимулировать тот или иной выбор.
Мнимое "рабство" человека заключается в выполнении всего одного требования Бога: "не греши!"
Больше Богу от человека ничего не нужно. :unknown:
Просто потому, что человек больше ничего сделать для Бога при всём своём желании не может!

Нет, я понимаю, что некоторых грешников это требование не грешить сильно напрягает, поскольку они хотят "абсолютной свободы" типа "делать всё, чего моя грешная душа пожелает!", но это уже индивидуальная (хотя и массовая) проблема каждого человека. Тут каждый выбирает сам для себя - грешить или не грешить.

Василич писал(а):
Ведь всё,что делается в "сотворённом им мире" да ещё и его же "творениями" делается по "воле божией"! :ugeek:
Разве не так? ;)
И все грехи человеческие сделаны по Его воле рабами евойными или как минимум по попущению, недосмотру Его.
Конечно же не так! :nea:

Кроме воли Божьей есть ещё и попущение Божие. Это когда Бог не мешает человеку ошибаться и человек действует "по своей" воле, а по факту - по воле сатаны иже с ним.
Попущение - это не недосмотр, а метод обучения, как например маленькому ребёнку дают возможность несильно обжечь палец в огне, чтобы больше в него не лез.
А ошибается человек под влиянием ( по наущению) сатаны и его ангелов (духов), которых называют демонами и которые предлагают человеку хитрый вариант выбора - "сейчас хапнем, а потом хоть потоп!" типа "украл, выпил, в тюрьму..." :D

Так что Василич, не надо "валить с больной головы на здоровую", если мозги не хватает разобраться в достаточно просто для "интеллектуала" ситуации. Если не понял чего - задавай вопросы! :yes:

_________________
"Теория - это практика в мысли, а практика - теория в действии"

«Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 1:55 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Хочу внести в цитирование некоторое уточнение.
Книга Бытия писал(а):
...23 И был вечер, и было утро: день пятый.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой...
То есть сначала, на 5 день, сделал Он мужчину и женщину, чтобы размножились и владычествовали на живым царством.
Это кто?
Люди.
Им было сказано плодиться - и ни какого греха!
А питаться собирательством плодов и семян.
Цитата:
...3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал...
То есть дальше Он денёк отдохнул.
Это точная последовательность!
Это священное писание!
Сначала - сделал людей, потом отдохнул.
А вот только потом (и не надо ля-ля про "имелось в виду", Писание надо понимать дословно.)
сделал рай и человека.
Цитата:
...7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою...

При этом уже не "по образу и подобию", а из "праха", поэтому понадобилось дополнительно вдыхать ему душу (действительно, откуда в прахе душа?).
И создан этот человек для того, чтобы пахал
Цитата:
...не было человека для возделывания земли...

То есть, читая Библию выясняем, что люди и человеки - это разное.
Люди должны править, а человеки - пахать.
Исходя из этого версия богоугодных о том, что Адам - еврей не выдерживает критики их же философствований о месте богоизбранного народа.
Если вы люди, то правьте и признайте, что не из Рая и не от Адама вы.
А если человеки - пашите и не претендуйте на мировое господство. :oe: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 2:36 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:52 pm
Сообщения: 1486
Тепляков писал(а):
Бытие, 1:8 писал(а):
И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
при этом Бог предупредил:
Бытие, 2:16-17 писал(а):
от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Бог создал рай и провёл инструктаж по "Правилам техники безопасности".
После этого
Бытие, 3:6 писал(а):
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
Адам и Ева нарушили "Правила ТБ", в результате чего получили знание
У меня в связи с вышеизложенным несколько вопросов:
1. В том раю, в загробном, тоже есть инструктаж по "Правилам техники безопасности" или там уже всё можно? Можно ли из загробного рая попасть в ад если не соблюдать "Правила ТБ"?
2. Нельзя ли было в Эдеме как-то обойтись без дерева познания, чтобы не искушать человека, к чему его там Бог насадил, для личного пользования?
3. Что же это за рай такой в Эдеме неполноценный, если Еву потянуло на запретный плод? Когда всё хорошо, то всё хорошо, "от добра добра не ищут".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 2:56 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 913
Неомарксист, можно много вопросов задать, все без толку. Потому как нет ответа на самый главный вопрос, который озвучил уважаемый Василич -
для чего вся эта колгота?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 5:04 pm 
Не в сети
Политик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 2:41 pm
Сообщения: 717
Откуда: Харьков
неомарксист писал(а):
Тепляков писал(а):
Бытие, 1:8 писал(а):
И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
У меня в связи с вышеизложенным несколько вопросов:
1. В том раю, в загробном, тоже есть инструктаж по "Правилам техники безопасности" или там уже всё можно? Можно ли из загробного рая попасть в ад если не соблюдать "Правила ТБ"?
2. Нельзя ли было в Эдеме как-то обойтись без дерева познания, чтобы не искушать человека, к чему его там Бог насадил, для личного пользования?
3. Что же это за рай такой в Эдеме неполноценный, если Еву потянуло на запретный плод? Когда всё хорошо, то всё хорошо, "от добра добра не ищут".
Ответ тут простой: вопросы неомарксиста никакой "связи с вышеизложенным" в моём посте не имеют. ;)

А все замечания и предложения по строительству "правильного" рая имхо надо направлять Богу (если конечно есть возможность) :D
А мы тут просто Библию для себя читаем. :yes:

_________________
"Теория - это практика в мысли, а практика - теория в действии"

«Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 6:39 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:52 pm
Сообщения: 1486
Тепляков писал(а):
Ответ тут простой: вопросы неомарксиста никакой "связи с вышеизложенным" в моём посте не имеют. ;)
А все замечания и предложения по строительству "правильного" рая имхо надо направлять Богу (если конечно есть возможность) :D
Как ни странно ответ меня вполне удовлетворил, неудобные вопросы верующий человек должен просто проигнорировать, потому как "Неисповедимы пути Господни", а достучаться до Бога и получить нужный ответ, есть у каждого верующего, потому как достучаться до собственного сознания имеют возможность абсолютно все. Попробую пояснить это в теме Религия: Наркотик или лекарство?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 8:39 pm 
Не в сети
Политик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 2:41 pm
Сообщения: 717
Откуда: Харьков
неомарксист писал(а):
Тепляков писал(а):
Ответ тут простой: вопросы неомарксиста никакой "связи с вышеизложенным" в моём посте не имеют. ;)
Как ни странно ответ меня вполне удовлетворил, неудобные вопросы верующий человек должен просто проигнорировать...

неомарксист сам признался, что его задачей было поставить "неудобные вопросы", на которые верующий человек просто не может дать ответ. 8-)

Почему на эти вопросы нет и не может быть ответа? Потому что сами вопросы "высосаны из пальца" и абсолютно никакого практического значения не имеют в принципе! :nea:
Как тот "неуловимый Джо" из известного анекдота, который на... никому не нужен :D

Как абсолютно верно заметил А_Ланов, верующего человека интересует его реальная жизнь, то есть практика, а не удовлетворение нездорового любопытства. Тем более - чужого нездорового любопытства!
А уж если это вообще "вопросы на засыпку", которые специально придумывают непонятно кто...

В общем всё как всегда - каждый остался при своём мнении и мы продолжаем читать Библию :yes:

_________________
"Теория - это практика в мысли, а практика - теория в действии"

«Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 10:16 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:52 pm
Сообщения: 1486
Тепляков писал(а):
Почему на эти вопросы нет и не может быть ответа? Потому что сами вопросы "высосаны из пальца" и абсолютно никакого практического значения не имеют в принципе! :nea:

Для верующего человека неудобные или трудные вопросы действительно не имеют практического значения, так как могут поколебать веру, а это ему ни к чему. :twisted:

Для атеиста же, либо представителя другой религиозной конфессии, вопросы вполне себе обоснованы, так как возникли из прочтения Библии, в частности из тех цитат, которые Вы сами же и привели.

Цитата:
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло
Из этой цитаты следует, что если бы Адам не вкусил плод из древа познания, то так и остался бы человеком вечно живущим в раю где действуют "Правила ТБ" и до Бога ему было бы очень далеко. А так, благодаря сатане, он получил шанс быть подобным Богу и жить уже вечно в Небесном Раю и безо всяких "Правил ТБ". Получается , что сатана выступает на стороне человека, иначе ему пришлось бы жить вечно в Эдеме, как безмозглая рыбка в аквариуме, которую подкармливает Хозяин всякими вкусняшками.

Или вот еще цитата из Библии:
Цитата:
И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни. Чис 22:23
Почему нельзя было изначально поставить Херувима и пламенный меч обращающийся у дерева познания добра и зла, чтобы предотвратить грехопадение Адама? Хорошие родители прячут от детей аптечку с лекарствами куда подальше и желательно под замок, чтобы предотвратить отравление ребенка, а плохие ставят прям перед носом ребенка и говорят "смотри, не ешь". Как поступит ребенок у плохих родителей? Конечно же попробует на вкус запретное!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.