malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:56 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для чего быть казачеству?
СообщениеДобавлено: Вс июл 09, 2006 2:00 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2005 5:47 am
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Здравствуйте!

В республике Удмуртия выходит ежемесячная газета «Православные вести — Ижица».
Газета выходит по благословению Высокопреосвященнейшего Николая, Архиепископа Ижевского Удмуртского и при содействии Ижевской и Удмуртской епархии РПЦ МП.

В последнем номере № 5 за май месяц 2006 г. газета начала публикацию статьи о проблемах казачества в современном обществе: «Для чего быть казачеству»

Ваше мнение по этой статье?

*========================================================

Статья на сайте газеты «Православные вести — Ижица»:
Коррекция мировоззрения - устранение психологических дефектов с младых ногтей
начинается так:
-------------------------------------------------
Воспитательно-образовательный процесс УдГУ нацелен на продвижение молодежи в человечность.
При устремленности подрастающих поколений к Правде-Истине общество приобретает качественно новое состояние, в котором скотство, биороботизация и демонизм будут поставлены в информационные условия, обеспечивающие невозможность их осуществления и существования.
-------------------------------------------------
И далее – о проблемах воспитания молодёжи.
К будущему казачества, и не только казачества, это имеет самое прямое отношение…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего быть казачеству?
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2006 12:45 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 11:01 pm
Сообщения: 175
Откуда: Ростов-на-Дону
Быть-ли казачеству. По-мне,так казачеству быть и непременно.Я родом из казаков,донских казаков Гундоровской станицы.Мои деды были репрессированы в период расказачивания,этого подлого акта Свердлова и Троцкого.Мои дядья воевали против фашистов на фронтах Великой отечественной...Много приходится пропускать через свое сердце, многое пытаться осмысливать...Однако,расказачивание еще не прекратилось.Возрождать казачество фольклорное - никто не возражает.Однако,возродить казачество,это значит вернуть казакам станицы,станичные земли,вернуть казачий уклад жизни...Это значит потерять власть чиновникам и передать эту власть атаманам,то есть, вернуть атаманскую форму правления... А на это никто не пойдет,по крайней мере,в обозримом будущем...
Казачество - оплот православия.Казачество - структура с сильным националистическим чувством...А кому это сегодня нужно?
На мой взгляд, сегодня власти играют спектакль "Возрождение казачества" затягивая антракты и паузы, по ходу меняя ход пьесы...Сегодня возрождение казачества сформировало некую "асфальтовую" группу казачества,часто не имеющую ничесго общества с казачеством.Станичные казаки и хуторские могут себе позволить носить форму и только...Что-то решать на земле которую они готовы обрабатывать,они не могут...
Прежде всего необходимо ввести атаманскую форму правлени в селе.НЕ глава администрации,а атаман должен быть в станице...Станица и хутора должны иметь официальный статус казачьего самоуправления...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.