malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт апр 18, 2024 8:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1001 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ссылки
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 12:06 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Мне кажется, вы не на того показываете.
Первым подмену тезиса в Великой идее коммунистического общества сделал Хрущев.
Вот кто заложил идеологическую мину.
Это он низвел общество духа до общества "по потребностям".

А почему только Хрущов?
Я вообще коммунистическую затею не считаю нормальной. Маркс писал свой "Капитал" в Лондоне (через 30 лет, после того как Э. Джексон закрыл ЦБ США), значит врубался насчёт того, как подсаживать народ на бабло.
Чтобы узнать заранее, кто будет будущим генсеком, достаточно было следить за газетой "Правда". Как только появлялась на 1-ой странице большая статья с большой фотографией о том, что некий член Политбюро посетил с официальным визитом Лондон, значит он и будет генсеком.
Про революцию (взятие Зимнего Роом просто нарисовал) - полная брехня, это был военный переворот. Командующие фронтами на 2-3 день перешли на сторону Ленина (евреем был только Бонч-Бруевич - брателло фотографа). Хрущ при Сталине шутом был, так и все последующие не меньше "смешили".
Цитата:
общество духа
- это Вы серьёзно или шутите?
Может быть правильнее - общество страха?
Репрессий, террора, голода вроде как не было?

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ссылки
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 2:00 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Тут мне статейка попалась. Не знаю, что и сказать:
http://al391.livejournal.com/1960109.html

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ссылки
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 11:45 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8300
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
Цитата:
общество духа
- это Вы серьёзно или шутите?
Может быть правильнее - общество страха?
Репрессий, террора, голода вроде как не было?

Видимо я неправильно передал мысль и вы меня не поняли.
До хруща идеология строилась на том, что для человека коммунистического общества
главным будет именно духовная составляющая жизни, служение общественным идеалам,
а материальные блага будут неважны.
Была идея самопожертвования для Великой цели далекого будущего.
И не надо думать, что это была чистая схоластика.
Идея коммунизма, как общества высокодуховных людей была привлекательна для огромного числа людей по всему миру.
Что касательно практики построения социализма, то она известна,
хотя сейчас про это очень много врут для оболванивания следующих поколений.
Например об обществе страха. Не было у меня никакого страха, и моих сверстников и у родителей и у дедушек и бабушек, калек с войны...

Хрущев еще и подыграл американской пропаганде заявив о ближайших планах построения коммунизма.
Американская пропаганда целенаправленно везде называла советское общество "коммунистическим", а не социалистическим.
С целью создания базы использования недостатков СССР в дискредитации именно самой идеи коммунизма, как наиболее опасной для США.
(Равно и как использовала прилагательное "русский" вместо "советский" для эксплуатации русофобии вне и поджигания национализма внутри СССР.)

Государство, построенное на вере с светлое будущее, было непобедимо, несмотря ни на какие ошибки.
Государство, где идеалом стала колбаса, было обречено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ссылки
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 11:59 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8300
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
Тут мне статейка попалась. Не знаю, что и сказать...

Чего сказать, честный, наверное, человек, пишет, вероятно искренне.
Но мировоззрение его под сильным влиянием пропагандистских манипулятивов.
Спорить с ним бесполезно, как с ненавидящим русских поляком, которому в детстве рассказывали страшные сказки про казаков.
Что на подкорке - логическому разбору неподвластно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ссылки
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 1:15 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Видимо я неправильно передал мысль и вы меня не поняли.
До хруща идеология строилась на том, что для человека коммунистического общества
главным будет именно духовная составляющая жизни, служение общественным идеалам,
а материальные блага будут неважны.
Была идея самопожертвования для Великой цели далекого будущего.
И не надо думать, что это была чистая схоластика.

Насчёт идеологии я полностью с Вами согласен. И мечта о счастливом будущем мне тоже нравится. Только вот действительность оказалась немножко не такой.
Цитата:
Не было у меня никакого страха, и моих сверстников и у родителей и у дедушек и бабушек, калек с войны...

Я родился на каторге (в шахтёрском сибирском посёлке). Мать туда после техникума направили работать.
И у нас тоже не было никакого страха.
Ну рассказывали разные старики, что до 32 года, пока шахту не включили в госплан, привозили изредка эшелоны и расстреливали. А трупы - в отработанные выработки. Ну кто же из нас мог этому поверить? Старики-то небось по 58-ой сидели, вот и сговорились вместе бывшие враги и предатели Родины, чтобы складно врать.
Когда мы с соседскими пацанами совсем маленькие были и играли "в войну", то на 101 шурф не ходили (хотя там было интересно, развалины и всё такое). И если кто предлагал там поиграть в "наших" и "немцев", то все отказывались: "Как же там играть, ведь туда людей сбрасывали?"
Не было никакого страха.
А сейчас тем более.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ссылки
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 1:41 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8300
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
... до 32 года, пока шахту не включили в госплан, привозили изредка эшелоны и расстреливали. А трупы - в отработанные выработки. Ну кто же из нас мог этому поверить? Старики-то небось по 58-ой сидели, вот и сговорились вместе бывшие враги и предатели Родины, чтобы складно врать....все отказывались: "Как же там играть, ведь туда людей сбрасывали?"...

Вашу иронию не разделяю, слишком грустно это, хотя может и ошибаюсь насчет иронии.
Характерная деталь - 1932 год.
В этом году Троцкий был лишен гражданства СССР и началась борьба с троцкизмом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ссылки
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 2:12 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Вашу иронию не разделяю, слишком грустно это, хотя может и ошибаюсь насчет иронии.
Характерная деталь - 1932 год.
В этом году Троцкий был лишен гражданства СССР и началась борьба с троцкизмом.

Я давно на жизнь смотрю с грустной иронией.
А после 1932 года на шахте уже не расстреливали, а была вполне официальная зона.
После войны там много пленных японцев 5 лет держали.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ссылки
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 3:33 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8300
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
...После войны там много пленных японцев 5 лет держали.

Я в Японии с одним дедом говорил, он услышав русскую речь пристал.
По нашему говорил, хотя с трудом. Утверждал, что после войны был в плену в СССР в сибири.
А дальше сказанул такое, что я не поверил и подумал, что у дедка крыша съехала.
Он говорил, что это были очень хорошие годы его жизни.
Каждый день его кормили лучше, чем в квантунской армии и хорошо относились.
Вот такая рассказка, не знаю как комментировать, но интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ссылки
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 4:00 pm 
Грибник писал(а):
Он говорил, что это были очень хорошие годы его жизни. Каждый день его кормили лучше, чем в квантунской армии и хорошо относились.
В школьные годы один фронтовик, участвовавший в освобождении Курильских островов, тоже говорил, что когда через сколько-то лет пленных отправляли в Японию, многие просились остаться в России.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ссылки
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 4:52 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Я в Японии с одним дедом говорил, он услышав русскую речь пристал.
По нашему говорил, хотя с трудом. Утверждал, что после войны был в плену в СССР в сибири.
А дальше сказанул такое, что я не поверил и подумал, что у дедка крыша съехала.
Он говорил, что это были очень хорошие годы его жизни.
Каждый день его кормили лучше, чем в квантунской армии и хорошо относились.
Вот такая рассказка, не знаю как комментировать, но интересно.

Насчёт питания я не знаю. А вот хоронили их недалеко от шахты безо всяких памятников.
Думаю, несладко им было. Были созданы японские бригады, которыми командовали ихние же офицеры. За невыполнение нормы, офицер бил им под мордам.
Мой родственник был главным инженером шахты, спрашивал строго со всех, не только с японцев.
Бить по морде прямо в забое, это был его стиль руководства.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ссылки
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 12:44 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
обсуждение вне разрешённой темы.
открывайте новые темы и обсуждайте сколько влезет.
Четыре дня на сохранение ценных сообщений.
По истечении, удаление без доп. предупреждений.

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ссылки
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 4:19 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Баламут писал(а):
открывайте новые темы и обсуждайте сколько влезет.

А какой смысл открывать, если никто не отвечает? Не буду засорять форум, свои посты здесь скопировал. Спасибо.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ссылки
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 4:13 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8300
Откуда: инженер из СССР
Пазлы дестабилизации. Смысл «болотного бунта»
http://www.ruska-pravda.com/index.php/2 ... 39-35.html

Цитата:
...Фактически на Западе признают, что ведут подрывную деятельность против России,
а все борцы за демократию, свободу слова, защитники лесов и огородов, являются «пятой колонной»,
порой гражданами других государств, агентами иностранных разведок, находятся на их содержании и выполняют их приказы.
По сути, Запад сдаёт свою резидентуру, словно подыгрывает Владимиру Путину в борьбе против несистемной оппозиции, дискредитируя её в глазах россиян.
При этом вся российская оппозиция уже засветилась на «Болотной площади», грубо говоря, вылезла из окопов без каски и отступать ей некуда...

...Им терять уже нечего...

...В России им уже нет места, поскольку и Путин, после того, как победит на выборах,
обязан расчищать от агентов Запада и органы власти, и средства массовой пропаганды,..

...На Западе прекрасно понимают, что Путин побеждает, и этот факт отменить невозможно.
Фарс с «белой революцией» затеян для того, чтобы дискредитировать Россию в глазах всего мира
и иметь основания игнорировать её мнение в Совете Безопасности ООН,
когда будет развязана очередная война против суверенной страны...

...Российская Федерация вновь должна стать «Империей Зла», несущей угрозу всему миру, что должно оправдывать войны в мире и гонку вооружений...

Вот такие и другие интересные соображения.
Советую прочесть и использовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ссылки
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 12:01 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Продолжение цикла С.Лунёва "Пазлы дестабилизации.Вина полковника Путина" - http://www.ruska-pravda.com/index.php/2 ... 12-29.html
В общем-то, чуть слабее предыдущей статьи, но есть и любопытная, не_сразу_очевидная, мысль:
Цитата:
<...>Собственно и сами США не скрывают, что «белое движение» пользуется их поддержкой и организовано ими же. Единственное, о чём умалчивают западные кураторы, так это о том, что переворот в России невозможен. Путин не уступит, и роль оппозиции сведена к «жертвенным баранам», которые должны продемонстрировать миру «диктаторскую сущность» российской власти. <...>

<...>Вашингтон бессилен остановить возрождение России и силой заставить проводить проамериканскую политику, поскольку на данный момент российское государство может полноценно противостоять Америке и уничтожить её. Потому Белый Дом старается лишить российское руководство легитимности в глазах самих россиян и мировой общественности, с тем, чтобы игнорировать мнение России, когда очередную страну будет утюжить авиация США и их союзников. «Болотная оппозиция» вышла на площадь не для борьбы с «партией жуликов и воров», а для борьбы с Россией в интересах Запада.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ссылки
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 7:34 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
Истинные арийцы
Цитата:
В Средней Азии, где разделение на национальные республики всегда было довольно условным, все государства после распада СССР стали искать себе исторические ориентиры. Для Таджикистана таковым стала персидская династия Саманидов, правившая этими и многими другими землями в XI-X веках и насадившая здесь ислам.

http://strana.lenta.ru/tajikistan/samanid.htm

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1001 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.