malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт апр 25, 2024 7:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1001 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ссылки
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 4:31 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3643
Откуда: Минск, Белоруссия
Грибник писал(а):
китайские СМИ предостерегли США
О да, предостережение китайских СМИ — это серьёзная угроза для США! Им осталось рассказать, как они собирались её исполнить. Центробанк-то китайский ни ухом ни рылом...

В попытках найти что-либо об этом в западных источниках удалось откопать только вот что, в новостях Блюмберга:

Paulson Says Russia Urged China to Dump Fannie, Freddie Bonds

Бывший министр финансов Генри Полсон утверждает, что Россия уговаривала Китай сбросить на рынок облигации «Фэнни Мэй« и «Фредди Мэк» с целью подорвать доверие к этим агентствам. Новость 2010 года, но, по словам Полсона, уговоры эти проходили в 2008 году. Китай этого так и не сделал, что не помешало, как мы знаем, этим агентствам успешно обанкротиться. Это больше похоже на правду, хотя тоже не документ.

Так что новость в «Независимой газете», я полагаю — придумка чисто российская, даже не китайская. Особенно учитывая то, что там нет никаких ссылок, имён, названий. В том числе и глава банка Китая не фигурирует — а уж его-то не забыли бы упомянуть, скажи он хоть что-то похожее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ссылки
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 12:40 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8328
Откуда: инженер из СССР
igrek писал(а):
...Так что новость в «Независимой газете», я полагаю — придумка чисто российская, даже не китайская...
Ага, а The Washington Post перепечатала без ссылки на «Независимую газету»,
сославший на "какие-то "China Daily" (газета для иностранной аудитории) и "The Daily Telegraph of London".
При этом в качестве первоисточника фигурируют сотрудник АН КНР (которому поручили напечататься) Хэ Фань
и начальник отдела финансовых исследований Госсовета КНР (!!!) Ся Бинь. :)

Оригинал на китайском искать или вы теперь поверите?
Просто уж больно трудно искать,
на сайте China Daily нет ретроспективного поиска,
а пользоваться китайским поисковиком Байду мне трудно - мой китайский... не очень хороший. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ссылки
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014 9:32 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3643
Откуда: Минск, Белоруссия
Грибник писал(а):
Оригинал на китайском искать или вы теперь поверите?
Отчего ж не поверить? Здесь совсем другое дело — указываются конкретные источники и фамилии, что уже внушает доверие. Но самое главное, почему верится — здесь говорят примерно то же, что и я:
• никто не требовал облигации к оплате (ведь это полный бред), облигации можно только продать на открытом рынке;
• ничего фатального для Штатов не случилось бы;
• сам Китай от подобной операции нанёс бы ущерб себе больший, чем Штатам;
• никаких свидетельств о том, что подобные разговоры велись на уровне правительства или министра финансов, нет.

Можно добавить ещё, что и с олимпиадой эти угрозы никак не связаны — просто Китай недоволен укреплением юаня, на котором настаивают Штаты. Если учесть эти моменты, то чуши, которая была выложена в «Независимой газете», уже не будет. Можно верить, причём лишь в то, что некий исследователь из некой Китайской академии социальных наук заикнулся о подобной угрозе, но никак не правительство. Ся Бинь, которого там упоминают, ничего про слив бумаг не говорил, он лишь назвал резервы в виде американских облигаций «козырем» и не более того.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ссылки
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2014 2:15 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8328
Откуда: инженер из СССР
igrek писал(а):
... с олимпиадой эти угрозы никак не связаны...
Дело в том, что я сам читал в China Daily именно отповедь по попыткам бойкота олимпиады в Пекине.
Но найти конкретный номер очень трудно.
При этом не надо думать, что раз статья не высокого чина, то мол это ерунда.
Китай такое же "тоталитарное" государство как и СССР.
Начальник отдела Госсовета - это очень высокий чин.
И просто так, без одобрения или указания политбюро такие статьи не появляются.
Любой китаист вам скажет, что это на самом деле официальное мнение,
направленное на доведение позиции руководства КНР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ссылки
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2014 4:28 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Всё-таки я попросил бы уважаемых Грибника и Igrek вернуться к рассмотрению вопросов об играх с золотом вообще и "китайского" золота в частности. "Китайского" в кавычках потому, что не понятны, во всяком случае мне не понятны в полной мере, альянсы собственно Китая с Гонконгом и где-то в тени таящимся Тайванем, роль HSBC и Ротшильдов. Китай играет очень сложную многоплановую игру, но я даже охватить её не могу целиком. Тем более, что для меня это почти терра инкогнита.
Может уже сегодня заостряли своё внимание на "Можно сделать предположение, что мировая война начнется в течение ближайших трех лет" А. Собянина http://conjuncture.ru/radiotochka-kz-08-12-2014/
Там в конце есть ещё списочек использованных материалов. Чтоб долго не фильтровать, я подкину прямую ссылку на статьи Катасонов В. по этой тематике годичной давности:
"Закулисные игры с золотом: в ожидании великого перелома" 1часть http://www.fondsk.ru/news/2013/07/24/za ... 21612.html
2-я часть http://www.fondsk.ru/news/2013/07/24/za ... 21613.html

Надо сказать, что сама статья А.Собянина достаточно интересна. Однако, его описание управляющих групп и сил слишком плоское и, в большей степени, одноплановое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ссылки
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 7:26 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Владимир Павленко. Рублёвые скачки и «золотой проект»: агентура, которую не жалко
В общем-то, не самое плохое объяснение многих приводных механизмов, делающих картинки сегодняшнего дня. Я внутренне во многом солидарен с автором относительно китайского золота и попыток "Ротшильдов", но моё незнание внутрекитайских специфик предрполагает лишь доверие автору в ряде аспектов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ссылки
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 12:31 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8328
Откуда: инженер из СССР
Beginner писал(а):
!!!
Очень интересно и толково, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ссылки
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 2:06 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Что смущает, так это, собственно Академия геополитики и ее президент. За последние года три у Ивашова было много странных заявлений и статей. Можно поконспирологитствовать и предположить, что он вынужден занимать некий сектор и "канализировать" определенные идеи и течения. Не знаю. Однако, это предположение ни коим образом не отвергает его информированность о процессах и уж тем более не ставит под сомнение компетенцию отдельных членов их коллектива. Вот тот же автор статьи, Павленко В.Б., как-то размещал статью "Рокфеллеры и Ротшильды" на, к примеру, сайте Академии Тринитаризма (на trinitas.ru). Допускаю, что он пытается глубоко и давно прорабатывать эту тему.
Конечно же, это всего лишь канва. В статью многого не вложишь, тем более, на таком ресурсе, как Регнум. Хотя сам ресурс мне интересен и я регулярно читаю "альтернативку" с мест.
Возвращаясь к теме статьи, не вполне там расписана тема появления HSBC, как такового. Просто списать на Дэн Сяопина не выйдет - банк организован на 10лет раньше начала его правления. Надо копать еще и в "иудизации" и евреизации Китая с попытками переноса одного из центров силы именно туда. И это не 30лет назад началось. Опять-таки, китайский коммунизм и киббуционизм имеют не мало схожего. Павленко выдвигает версию о перехвате этого процесса нынешними китайскими товарищами совместно с российскими коллегами и о его развороте в иное русло. Очень оптимистично и обнадеживающе. Но так ли это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ссылки
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 12:27 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8328
Откуда: инженер из СССР
В статье мне понравилась одна из косвенных отсылок на некий Синдикат.
Я порылся и вышел на интереснейший ресурс - http://www.project-syndicate.org/politics.
Статьи, а особенно - комменты отражают их истинные миропонимание и целеустановки,
уровень их понимания и уровень их мышления, что очень интересно.
Язык немного отличается от официоза, но и не сплошной слэнг, понять вполне даже можно.
А статьи и вовсе снабжены русским переводом (местами - явно нечеловеческим).

[Для "просто любопытствующих" не советую - всё слишком пронизано их штампами,
может поломать внутреннии установки на уровне НЛП.]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ссылки
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 2:09 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Какие песни! Какой голос!!!

Валентина Рябкова. Песня о Родине. Оптинская весна - 2010 http://www.youtube.com/watch?v=qEO_EpV31K8
Валентина Рябкова. Клип "Свеча". Ансамбль "Вольница" http://www.youtube.com/watch?v=z3jQHy5iDvc
Валентина Рябкова. Колыбельная "Ветер горы облетает" http://www.youtube.com/watch?v=mduPcrDg1HM

Колыбельные песни В. Рябковой http://www.youtube.com/watch?v=kaMTTe5VIJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ссылки
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 11:00 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8328
Откуда: инженер из СССР
Для Максона и интересующихся:
Если к вам подкрался “тролль”....
Статья хорошая и очень полезная, но для форумов политической окраски - несколько наивная.
Троллинг рассматривается лишь как психо-явление, а не как профессия.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ссылки
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 4:46 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Археологический блог.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ссылки
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 6:11 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
maxon писал(а):
Здесь (если принять эту картинку за "чистую монету") возникает куча вопросов:
Скелет по пропорциям похож на человеческий, но какой хим. состав не указано.
Если кальциевый, то возникают нюансы. Какова была масса тела? Чем больше масса, тем толще кости (это же очевидно. Посмотрите на слона.). А значит, пропорции тела должны быть другие.
Мы при наших размерах страдаем такими заболеваниями позвоночника, как остеохондроз, радикулит. Потому что ходим на задних конечностях. Если на сама деле существовали такие гиганты, то из чего состояли у них межпозвоночные диски?
Из титана?
То же самое касается корней белоснежных зубов. За столько столетий даже не выпали, или это имплантаты?
Даже золото за эти тысячелетия почернело бы.
Тщательней надо комиксы от науки стряпать.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Последний раз редактировалось Владимир Галка Сб янв 24, 2015 1:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ссылки
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 7:57 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3643
Откуда: Минск, Белоруссия
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные ссылки
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 9:39 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3846
Откуда: Санкт-Петербург
От Финляндии на Евровидении хотят выступать панки-дауны

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1001 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.