malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Большая игра
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2021 7:02 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
VPolevoj писал(а):
Так что Туз изначально был не самой большой, а - самой маленькой картой в колоде. Но со временем Туза переместили на самый верх, присвоив ему значение "11" (в "Очко", например), но свойство, когда самая младшая карта может побить самую старшую, сохранили (не во всех играх, но всё-таки). Кстати, есть такие игры, где игрок сам определяет как ему считать Туза: как "1" или как "11" - это проявляются отголоски старого его значения. А первоначально на самом верху стояли "Короли", Туз был в самом низу.
Интересная информация, я не знал.
VPolevoj писал(а):
Исправление имен
Про: Благо-дать и Благо-получие хорошо сказано, соглашусь.
Кажется, я понял, но обязательно бы добавил: Исправление от искажений и восстановление первоначальных смыслов.
VPolevoj писал(а):
Усиление ритуала. ....
Но усиление ритуала требует наведения порядка в знаках и символах.
Это верно. Согласен.
Только это всегда было уделом узкой группы лиц (раньше это был жреческий уровень), причастных к государственному и надгосударственному управлению. А они стараются особенно то не посвящать в этот вопрос других людей. Выбор тех или иных знаков и символов фактически показывает расстановку сил во власти государства или изменение их соотношения.
Для большинства все это не входит в сферу круга их жизненных интересов. Чему пример реплика неомарксиста о пикейных жилетах.

Именно потому и кажется, что в стране бардак с символами и знаками что идет борьба различных сил во власти за право определять выбор будущего для страны.
Чему пример история, случившаяся с памятником Жукову на Красной Площади, весной прошлого года.
То есть бардака нет, есть сила, которая имеет возможность устанавливать свои знаки и символы.
VPolevoj писал(а):
Предъявление образа будущего
Речь идет о поднятии духа созидания, для чего нужна яркая, ясная, правдивая и реальная цель. Пленительная мечта о «рае на земле» способна поднять народ на титанические свершения.
Это точно.
Как мне кажется этот образ в народе он есть во всяком случае он был раньше, Большевики смогли его увидеть и попытались его воплотить, поэтому и поддержка у них была и успехи.
VPolevoj писал(а):
Практика – лучший из критериев истины – показывает, что замечательные российские политологи с задачей стяжания Русского Духа не справились. Озабоченные лишь благополучием либералы искали, но не нашли «национальную идею». Державники же искали мечту в героическом прошлом, и не заметили тектонические процессы глобальной трансформации, поэтому в такт перемен тоже не попали.
Без поэтов, композиторов и музыкантов, работников кино и телевидения не справиться. Но перемены уже есть, вот недавно посмотрел фильм «Подольские курсанты» - хороший фильм или, например есть ребята создающие цикл-фильмов: «Время- Вперед» (https://www.время-вперед.рус) о том, что было создано в стране за последнее время.

Особенность нашего времени в том, что сейчас сам человек должен определиться и выбирать, что ему ближе, какой информацией и смыслами наполняться и подпитываться.
VPolevoj писал(а):
То небополитики, разобравшись с порядком кодовых слов Закона Перемен, говорят о том, что переход России из ситуации «К обладанию великим» (2009-2020) в ситуацию «Великая мощь» (2021-2032) произойдет чудесным образом, благодаря глобальному потеплению. Льды Арктики тают. Климат меняется. Русская равнина и Сибирь из зоны рискового земледелия превращается в житницу. Форс-мажор внешних обстоятельств и приведет к давно предреченному Преображению Руси на короткое время – 12 лет в то, что провидцы назвали Царство Правды – Держава белого царя.
Вот ОНО то, что мне совершенно категорически не нравится!
Маленький горизонт, для Русской Цивилизации! Я с этим категорически не согласен!

То, что в мире форс-мажор это мы видим. Глобальное управление устроило перестройку мировой системы, возможно она связана с геоклиматическими изменениями на планете. На этот период им нужен балансир-стабилизатор, тот кто удержит ситуацию в мире. Эту роль они отвели нам, потому что это всегда лучше получалось у нас, наша многонациональная страна, цивилизация тому пример. Период этот планируется в 15-20 лет. А потом мы им уже не нужны, а они всегда работали против русской цивилизации.

А небополитика, как ни странно, это констатирует и предлагает с этим согласиться?! :? Нет, нам такой футбол не нужен!
Я думаю у нас должен быть и есть свой план, ... другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая игра
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2021 6:52 pm 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 12:36 pm
Сообщения: 498
Откуда: г. Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
VPolevoj писал(а):
Предъявление образа будущего
Как мне кажется этот образ в народе есть, во всяком случае он был раньше.
Я тоже считаю, что в народе такой "образ будущего" присутствует, но, так сказать, в скрытом виде.

Это отражается в нашем стремлении к справедливости. А поскольку справедливость - понятие относительное, и относительно оно как раз таки по отношению к некоему недостижимому идеальному состоянию, тому самому "образу будущего", которого пока нет, да и быть не может в принципе, но очень хотелось бы, чтобы было - вот и получается "справедливость". А это значит, что какой-никакой, но "образ будущего" у нашего народа имеется. Иначе не с чем было бы сравнивать: как оно есть, и как должно быть.

Yury10 писал(а):
VPolevoj писал(а):
... не нашли «национальную идею»...
Без поэтов, композиторов и музыкантов, работников кино и телевидения не справиться.
Насчет поэтов и музыкантов согласен. Люди искусства первыми реагируют на изменения происходящие в обществе. Именно они "расшатывают устои" отмирающего порядка, "раздувают пламя" из малейшей искры революционного бунтарства (вспомните, к примеру, "Буревестник" М.Горького), и воспевают "образ будущего" ("Я знаю, город будет, я знаю, саду цвесть, когда такие люди в стране советской есть!" В.Маяковский, или вот, у него же: "Отечество славлю, которое есть, но трижды - которое будет!").

Искусство отражает всё то бурление, которое происходит в обществе, и выносит на поверхность все крайности, какие в нём есть. А это, в свою очередь, находит отклик среди людей, тем самым усиливается и набирает мощь. Так формируются течения и направления (футуризм, к примеру, или экспрессионизм, абстракционизм и т.д.). А оформившись и собрав в свои ряды лучших людей, искусство обрушивается со всей своей силой на простой народ, преобразуя и переформатируя его на новый лад. Так произошло, например, с кино (а потом и с телевидением), когда появившийся новый вид массового искусства в буквальном смысле сформировал новое общество (в котором, кстати, мы с вами сейчас живём). Сейчас такой преобразующей силой является Интернет.

Yury10 писал(а):
Особенность нашего времени в том, что сейчас сам человек должен определиться и выбирать, что ему ближе, какой информацией и смыслами наполняться и подпитываться.
Нет, мне кажется, что это неверная позиция.
Дело в том, что капитализм, в современном его виде, старается "атомизировать" общество, то есть, сделать так, чтобы каждый человек максимально обособился бы, и, как ты говоришь, "сам бы решал и выбирал", что ему ближе. Это для "них" было бы идеально. А раз так, то значит нам это не подходит, и нужно искать решение где-то в другом месте, во всяком случае, не за счет обособления (иначе мы будем подыгрывать им в продолжении процесса "атомизации").

Как вариант (действую по принципу "отвергая - предлагай"). Поскольку у нас идёт массированный поиск решения, и мы имеем на выходе огромнейшее разнообразие предложений, то поступать, на мой взгляд нужно так: все найденные варианты анализируются, оцениваются и - внимание - получают широкую огласку, с возможностью открытого обсуждения. А это, в свою очередь, даёт новую пищу для размышлений и для творчества.

Когда идеи более или менее оформятся, то они, хотим мы того или не хотим, соберут вокруг себя своих сторонников (заметьте, я говорю - "идеи", а не вожди). И после этого начнётся вторая фаза - борьба этих идей между собой, за право захватить господство и определять будущее.

Как-то так.

Yury10 писал(а):
VPolevoj писал(а):
... небополитики... благодаря глобальному потеплению...
Вот ОНО то, что мне совершенно категорически не нравится!

Маленький горизонт для Русской Цивилизации! Я с этим категорически не согласен!

Я думаю у нас должен быть и есть свой план, ... другой.

Да. Мне тоже кажется, что небополитики (в лице Девятова) слишком "мелко плавают".

Для "русской идеи" нужны другие масштабы, причем, как по охвату пространства, так и по охвату времени. И какая-то там "Евразия", даже "Великая" - это ни о чём, и "вот-вот льды растают и потеплеет..." - это тоже для русских слишком мелко. Нам подавай всё и навсегда! А меньше нам не надо. :)

И план, другой план... у нас, конечно же, есть.

Просто для его реализации (да и вызревания, чего уж там) нужно время. По мановению "волшебной палочки" ничего не происходит. Да и условия тоже должны сложится какие надо (так называемые "окна возможностей"), иначе можно потратить много сил, допустим, на создание и раскрутку партии, а потом - раз - и потерять всё в одночасье, а можно долго-долго "сидеть в подполье", а потом - раз - и выстрелить в подходящее время (как это сделал, к примеру, Фидель Кастро).

А пока нужно оформлять свои мысли. Подбирать слова и выражения. Искать единомышленников. Дискутировать. (Я всё это говорю, подразумевая, что сама идея у нас уже есть.) А затем наступит пора распространения "нашей идеи", и это будет уже совсем другая работа. А с ростом масштабов деятельности вырастут и проблемы... но об этом мы подумаем потом, давайте будем решать задачи по мере их возникновения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая игра
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2021 7:20 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
VPolevoj писал(а):
Люди искусства первыми реагируют на изменения происходящие в обществе. Именно они "расшатывают устои" отмирающего порядка, "раздувают пламя" из малейшей искры революционного бунтарства (вспомните, к примеру, "Буревестник" М.Горького), и воспевают "образ будущего" ("Я знаю, город будет, я знаю, саду цвесть, когда такие люди в стране советской есть!" В.Маяковский, или вот, у него же: "Отечество славлю, которое есть, но трижды - которое будет!").
Все правильно, особенно когда люди искусства в это сами верят, тогда они становятся очень убедительными.
VPolevoj писал(а):
Искусство отражает всё то бурление, которое происходит в обществе, и выносит на поверхность все крайности, какие в нём есть. А это, в свою очередь, находит отклик среди людей, тем самым усиливается и набирает мощь.
А оформившись и собрав в свои ряды лучших людей, искусство обрушивается со всей своей силой на простой народ, преобразуя и переформатируя его на новый лад.
Да действительно это так.
Единственно хочу добавить, что это процесс очень управляемый и он не случайно формируемый. И всегда использовался и используется для переформатирования общества.
VPolevoj писал(а):
капитализм, в современном его виде, старается "атомизировать" общество, то есть, сделать так, чтобы каждый человек максимально обособился бы, и, как ты говоришь, "сам бы решал и выбирал", что ему ближе. Это для "них" было бы идеально. А раз так, то значит нам это не подходит, и нужно искать решение где-то в другом месте, во всяком случае, не за счет обособления (иначе мы будем подыгрывать им в продолжении процесса "атомизации").
Да, это верно. Суть этого явления описана очень точно.
Только я говорил чуть-чуть про другое, скажем так - взгляд немного с иного угла.
Поясню: сейчас у нас сложилась такая ситуация, когда стал возможным широкий доступ ко множеству источников самой различной информации (от вершин человеческого сознания до самого дна его пороков). Такого не было при СССР.

То есть хочешь не хочешь, а сам человек выбирает контент для себя, что ему ближе.
И такая ситуация сложилась думаю не случайно с точки зрения надмирной, это такой этап в развитии человечества, скажем так - нынешний урок.
В море различной информации, в которую погрузили человека он должен (вынужден) будет делать осознанный выбор. Учится работать с информацией, разбираться с ней, научится понимать, что за ней стоит (на что направлена и к чему ведет). Это стало необходимостью для того, чтобы остаться человеком разумным, для выживания конкретного человека и его Рода.
А так я согласен с тобою, общаться нужно. :yes:
VPolevoj писал(а):
Для "русской идеи" нужны другие масштабы, причем, как по охвату пространства, так и по охвату времени. И какая-то там "Евразия", даже "Великая" - это ни о чём, и "вот-вот льды растают и потеплеет..." - это тоже для русских слишком мелко. Нам подавай всё и навсегда! А меньше нам не надо.
Вот-вот, Вы меня понимаете… :lol:
Есть такое. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая игра
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2021 5:43 pm 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 12:36 pm
Сообщения: 498
Откуда: г. Санкт-Петербург
Вышел ещё один ролик от Андрея Девятова Лукавый выбор.

Ролик достаточно длинный (51 минута), поэтому, кому интересно, смотрите сами. Я же постараюсь изложить содержимое этого ролика тезисно, и, как смогу, попытаюсь выделить суть.

О чём идёт речь?
О путях, которые лежат перед Россией сегодняшнего дня. Как говорит сам Андрей Девятов, "выбор пути России в обстановке обострения тектонических процессов глобальной трансформации" (эту формулировку он позаимствовал у В.Путина из его программной речи). Так какие же это пути?

1. Путь первый - это всё тот же, по которому Россия шла и идёт до сих пор - путь единения с Западом, путь объединения с Европой. Это так называемый проект "Великая Европа от Лиссабона до Владивостока". Это сугубо либеральный проект. Рупором его является Клаус Шваб, который написал книгу "Ковид-19. Великая перезагрузка". Управляется этот проект из Ватикана. И, по факту, он сливается с другим мировым проектом - "Новый Вавилон", который управляется из Вашингтона, но поскольку и он тоже является чисто либеральным проектом, то так уж выходит, что действуют они заодно, в единой связке.

В чём суть этих проектов?
Создать полностью управляемое общество (так называемый "цифровой концлагерь"). А на словах это звучит немного по-другому: это у них называется "ответственный капитализм", или "капитализм соучастия". Но суть от этого не меняется.

И вот, у России есть ПРАВО влиться в этот Европейский и всеобще-мировой тренд. На каких правах? На правах "заключенного", конечно же. Мы же "в хвосте" всех этих мировых процессов, да ещё и сопротивляемся, не хотим добровольно. Так чего же мы ждём? Только полное и безоговорочное подчинение! А не будете слушаться, мы на вас Навальных натравим, санкциями задушим, военными базами задавим и т.д.

2. И есть второй путь. Это путь единения с Китаем. С "красным" Китаем. То есть, не просто экономическое сотрудничество, не просто военное партнёрство, не просто добрососедство и взаимопомощь, нет! Крепкие дружеские объятия и полное взаимное проникновение. А что вы хотели? Как говориться, "любишь кататься, люби и саночки возить!".

Китайский проект называется "Великое единение (Датун)", или по-простому: "Создание сообщества единой судьбы человечества". Вспомните: "Коммунизм - это светлое будущее всего человечества". Вот, это оно, то самое.

Хотим ли мы, чтобы Россия встала на этот путь?

Совсем недавно, на встрече с Лавровым, их китайский министр иностранных дел - Ван Ли - сказал примерно следующее: "Стратегическое взаимодействие между нашими странами является всепогодным, не имеет предела и запретных зон и направлено оно на защиту справедливости во всем мире". Еще раз: всепогодным, не имеет предела и запретных зон, и направлено на защиту справедливости во всём мире! Как вам перспектива такого сотрудничества?

Так вот: лукавый выбор - это и есть выбор между Европой и Китаем. Европа - это либералы, цвет либерализма синий, а Китай - это коммунистический проект, и цвет его - красный. Так что, выбор получается между "синими" и "красными". А есть ещё "черные" - националисты, и "зеленые" - исламисты.

Возможен ли третий путь?

Да, такой путь возможен. И именно сейчас, в 2021 году. Почему? Потому что Россия (да и весь мир тоже) сейчас находятся на переломе, или, как говорят у нас на форуме, в точке фуркации, когда любое, даже самое незначительное, действие может повернуть ход истории и привести к самым непредсказуемым последствиям.

Андрей Девятов считает, что вступление России на третий путь возможен только в случае обретения ею собственной концептуальной независимости.

Что это значит?

Прежде всего, что значит "концептуальность"?
Андрей Девятов объясняет этот термин через его противоположность: кон-цепция - контр-цепция.
Из этого противопоставления становится понятным, что поскольку контр-цепция - это то, что препятствует зачатию и рождению нового, то, следовательно, кон-цепция - это то, что способствует зачатию и рождению нового. Рождению чего? А - всего!

Вспомните любые значимые переломные мировые события (появление христианства, например, или эпоху Возрождения, или, скажем, начало XX-го века). Возникновение и принятие обществом каких-то новых, радикальных на тот момент, идей приводило в конечном счете к очень бурному расцвету буквально всего: науки, искусства, ремесел, промышленности, сельского хозяйства, общественных отношений, военного дела, социального устройства, быта и условий жизни, наконец. То есть, и вправду, появление новых "концептуальных" идей на самом деле приводит к "рождению нового, небывалого". Вот это и есть "концептуальность" (по А.Девятову).

Так что же он имеет ввиду, когда говорит, что Россия должна обрести собственную концептуальность? Разве сейчас у неё этого нет? Оказывается, нет!

Оказывается, что до сих пор все прижившиеся в России концепции были чужие.
Судите сами: христианство - пришло из Византии, от греков, но в целом - с Запада; марксизм (коммунизм) - с Запада; либерализм (современный) - тоже с Запада. Это всё - не наше! Другое дело, что все эти концепции мы у себя приняли, переработали и полюбили всей душой! Но по сути-то - все они чужие! А где же наша собственная концепция? Какая она?

И вот, Андрей Девятов считает, что такой собственной "доморощенной" концепцией является его Небополитика.

С этого места у него в ролике начинается новая глава, в которой он пытается объяснить и обосновать эту свою концепцию, и глава эта называется у него:

"Роль денег и что такое новый валютный мир".

Поэтому дальше я буду излагать устройство мира с точки зрения небополитики (Андрея Девятова).

С точки зрения небополитики Валютный мир обслуживает бытие. А Бытие - есть обмен вещества, энергии и информации. Поэтому Деньги в валютном мире - есть измеритель, учетная единица обмена веществ, энергии и информации. (Еще раз обращаю ваше внимание - это точка зрения Андрея Девятова).

Вещество во все века измерялось золотом. В старом мировом порядке (до сегодняшнего дня) энергия измерялась нефтедолларами. А информация измеряется кодами. Какими кодами? Прежде всего, это генетические коды. А что такое генетические коды? Это Душа. А в писании сказано, что "душа тела - в крови".

Так кто же у нас измеряет бытие по веществу, энергии и информации?...

По душам ведет учёт банк Ватикана. Баланс по энергии (нефтедоллары), по всей энергии, так называемый мировой энергетический баланс, ведёт "глубинное государство" в США. Банк Ватикана считает души по странам и континентам, а банк США измеряет энергию по всему миру. А золото (учёт произведённого вещества) считает международный банк в Базеле - он считает покрытие натуральных стоимостЕй золотом. Им объявлено, что правило Базель-3, о возвращении металлического золота в активы банков, перенесено до 1 января 2023-го года, а это означает, что новый валютный мир будет сверстан к концу 22-го года.

Поэтому можно говорить, что сейчас, непосредственно в данный момент, подводятся итоги (балансы) всей предыдущей эпохи, и начинается борьба за место и долю в формирующимся прямо сейчас, буквально на наших глазах, новом мировом финансовом мире. Какой он будет? И какое место займёт в нём Россия? Вот об этом и пойдёт дальше речь.

И поэтому заказ игры - Большой Игры на кон 2021-2024 года - сделал Ватикан, от имени Европы в лице Клауса Шваба. Их наступление и их Большая Игра уже начались. Речь идёт о переходе из индустриального общества в новое информационное общество. И главным богатством в нём будет считаться "человеческий капитал". Не материальные активы, а - люди!

И этот капитал - "человеческий капитал" - измеряет банк Ватикана. А энергетический баланс исчисляют банки США. Вот они и решили объединиться и вместе выиграть эту Третью Мировую войну нового гибридного типа. И захватить монополию на власть в этом новом мире.

А кто этого не хочет? Прежде всего - Лондон. А Лондон - это "план Соломона". Они не хотят для себя "цифровой ошейник". А кто им подыгрывает? Красный халифат. В лице Эрдогана. Почему? Потому что они тоже не хотят в этот "цифровой концлагерь". Потому что у них есть своё собственное видение своего (и нашего с вами) будущего.

А где же наши? С кем из этих игроков будет Россия? Есть ли у неё свой собственный путь? Что мы можем предложить своего? С чем мы можем выступить?

Если принять во внимание, что цифровые валюты - это измеритель "человеческого капитала". То ведь кроме "человеческого капитала" есть еще "человеческий потенциал" - креативность.

Есть такое выражение: "человечество - это новая нефть". Но "человеческий потенциал" - это нечто другое, это прежде всего способность к творчеству, способность творить новое небывалое, способность к парадоксу. И всем этим в очень большой степени наделён русский народ.

Поэтому, если измерять "человеческий потенциал" в людях, то тут всех забьёт Китай, так как у них этого "добра" больше всех. А вот если измерять "человеческий потенциал" не просто в людях, а - в их способности творить, в их творческом потенциале, то тут у России появляется огромное преимущество. Потому что, чего-чего, но творчески устроенных людей у нас "пруд пруди".

А что такое "человеческий потенциал"? Это гудвил. Гудвил - это нематериальная и неотчуждаемая от носителей экстраординарная прибыль на вложенный капитал. Нематериальная. И неотчуждаемая. И Небополитики показали, что Россия могла бы стать четвертым зачетным центром. Человеческого потенциала. А это и есть занятие стратегической вершины в новом информационном обществе.

И всё это может быть реализовано в проекте "Большая Евразия - Третья Орда" (по представлениям Андрея Девятова). Так как "Москва - Третий Рим" - это заимствованное - это чужое. Коммунизм - это с Запада - это не наше. И либерализм - это тоже не наше. А "Третья Орда" - это военная демократия. Когда этические нормы и правила ставятся выше закона. Её цвет - пурпурный (смесь синего с красным).

Третий Рейх был построен на никем не списанной (самостоятельно придуманной) концептуальности Хаузхофера. Но эта его концептуальность была нацистами извращена. А в ней Хаузхофер приходил к выводу, что Германия и Россия должны дружить, что они просто обязаны выступать союзниками. А что получилось на деле? А на деле их столкнули друг с другом лбами. Противопоставили друг другу. К чему это привело, мы прекрасно знаем.

Но сам факт того, что можно построить свою идентичность на основе своей доморощенной концепции - налицо. Значит и у России такая возможность тоже есть. А раз есть такой шанс, то почему бы им не воспользоваться.

И наконец вывод, который делает А.Девятов из своего выступления.

Удел России всемирность. И эта роль может быть исполнена Россией. Если опереться на учёт "человеческого потенциала". И в этом плане у нас есть все преимущества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая игра
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2021 8:15 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
VPolevoj писал(а):
И в этом плане у нас есть все преимущества.
Только фюрера не хватает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая игра
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2021 12:30 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2020 10:56 am
Сообщения: 55
За небополитиками, школой здравого смысла и Девятовым посматриваю наверное давно. Еще с первой их книги, но не все подряд.
Сразу вызвали большое к себе внимание и, не постесняюсь, восторг.
Однако Девятов в своей серии книг под конец уже исписался.
Вся тема и идея конечно имеет смысл для включения в будущую большую единую концепцию. Товарищи хорошо поработали.
Но первые сигналы предупреждения у меня пошли чисто на интуитивном уровне после того, как узнал, что Девятов не дурак выпить, и особо это не скрывает. И уже просто во всю зазвучала сирена тревоги, когда они свой орден назвали ВОРОН!
Стали появляться в школе здравого смысла масоны(явно себя к ним относили), и т.п. переход от качества к количеству...
В связи с этим, интерес серьезный утратил, но иногда с удовольствием посматриваю за ними, по остатку времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая игра
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2021 12:58 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2020 10:56 am
Сообщения: 55
Прошу прощения у модератора/админа, силился найти подходящую тему, но так и не нашел. Новую открывать не буду.
Так как тема текущая относится к игре, я бы и хотел бы предложить взгляд на игру.
В воскресенье приглашаю на мероприятие - https://azgard.su/node/369
Планирую его повторить в более развернутом формате еще раз через неделю. Так что если сразу решение не приняли, то можно будет его повторить.
Надеюсь форс-мажоры не вмешаются...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая игра
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2021 9:23 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
VPolevoj писал(а):
Андрей Девятов считает, что вступление России на третий путь возможен только в случае обретения ею собственной концептуальной независимости.
Не могу не согласиться. Только в реальности никто не будет громогласно сообщать о вступлении России на этот третий путь.
Мы будем высказывать свою позицию. Разговаривать с Западом и Востоком, взаимодействовать и сотрудничать со всеми странами кто этого хочет. Т.е. реализовывать свои интересы.
Поэтому будет видно ровно то же самое что и сейчас, будет казаться что Россия одновременно идет по первому и по второму пути описываемых Девятовым:
Цитата:
«Путь первый — это всё тот же, по которому Россия шла и идёт до сих пор - путь единения с Западом, путь объединения с Европой. Это так называемый проект "Великая Европа от Лиссабона до Владивостока". Это сугубо либеральный проект. Рупором его является Клаус Шваб, который написал книгу "Ковид-19. Великая перезагрузка". Управляется этот проект из Ватикана. И, по факту, он сливается с другим мировым проектом - "Новый Вавилон", который управляется из Вашингтона, но поскольку и он тоже является чисто либеральным проектом, то так уж выходит, что действуют они заодно, в единой связке.

Цитата:
Второй путь. Это путь единения с Китаем. С "красным" Китаем. То есть, не просто экономическое сотрудничество, не просто военное партнёрство, не просто добрососедство и взаимопомощь, нет! Крепкие дружеские объятия и полное взаимное проникновение.
Поэтому на мой взгляд странно что Девятов этого не видит и не понимает. Если бы был выбран какой-то один из этих конкретных путей, то мы бы увидели движение только в одном выбранном направлении.

После выступления Путина на давосском форуме и интервью Лаврова стало понятно что мы идем своим путем, было сказано примерно следующее: хотите взаимовыгодного равноправного сотрудничества – милости просим, хотите командовать и учить нас как жить- идите в пешее эротическое путешествие.

Boris писал(а):
Оказывается, что до сих пор все прижившиеся в России концепции были чужие.
Судите сами: христианство - пришло из Византии, от греков, но в целом - с Запада; марксизм (коммунизм) - с Запада; либерализм (современный) - тоже с Запада. Это всё - не наше! Другое дело, что все эти концепции мы у себя приняли, переработали и полюбили всей душой! Но по сути-то - все они чужие! А где же наша собственная концепция? Какая она?
Видно такая у нас задача в России, том числе проверять идеи других цивилизаций на жизненную состоятельность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая игра
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2021 9:29 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Boris писал(а):
В воскресенье приглашаю на мероприятие - https://azgard.su/node/369
Планирую его повторить в более развернутом формате еще раз через неделю. Так что если сразу решение не приняли, то можно будет его повторить.
Надеюсь форс-мажоры не вмешаются...
Было бы хорошо если бы выложили материалы (текст, статьи ) с которыми можно было бы ознакомится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая игра
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2021 1:06 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2020 10:56 am
Сообщения: 55
Текста выложить не могу, так как его у меня нет. Я буду говорить своими словами в живую, хотя конечно и заранее выучу канву выступления.
В контексте выступления будут так же выступать и два моих товарища по зуму. Живут больно далеко.
Поднимаемая тематика будет вам вполне знакома, так как я просто буду соединять несколько по новому уже многим известное. Начиная с ВФ, далее имаженеро Дюрана, далее ноомахия Дугина. Ну а дальше вообще полная билиберда из "собственных" мыслей, наблюдений и попыток что то из них слепить.
Но так как я заранее знаю, всю инфляцию своих высказываний, то и представлю это под маской игры. На грани реальности, серьезности, и гротескности которая надеюсь вызовет у многих и смех.
Так как готового текста у меня нет, могу предложить только ознакомиться с некоторыми выступлениями/текстами, смыслы из которых будут включены в мое выступление и общий замысел мини-конференции.
1. https://lab-kb.ru/node/229
2. https://tender.lab-kb.ru/pusk

Ну и если, сразу не все получится, повторю попытку чуть позже, куда так же приглашу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая игра
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2021 8:30 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2020 10:56 am
Сообщения: 55
Итоговое видео конференции "Хроники Аз'гарда: Правила игры"
https://youtu.be/JzogCEpw4yw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.