malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:54 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйство
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2019 9:56 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Всем.
Извиняюсь, что не информирую об интересном и не спорю с кем/чем надо бы...
:)
У меня старший внук сейчас поступает на МехМат МГУ и я волнуюсь и помогаю, чем могу.
Ещё я крашу дом на даче, где пребываю.
Ещё на даче хреновый Интернет.

Но ежели какая тема меня достанет, то встряну конечно.

Тем не менее, простите пожалуйста.


Из интересного и полезного.
Имейте в виду, что при приготовлении крепких спиртных снадобей,
необходимо сначала влить в травку/стружечку/грибочек... половину дозы ключевой воды,
а только потом всю дозу спирта,
а затем - остальную воду.
Получается и вкусней и действенней,
а в половине случаев - это вообще единственный порядок, когда что-то получается.
:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйство
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2019 11:47 am 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Грибник! Дались вам эти крепкие напитки. Делайте вино! И пить можно бокалами - регулярно и много, и вреда от «передозировки» нету (практически). Я в прошлом году наделал вина из сливы, тёрна и черноплодки. Черноплодку после снятия первой пробы жена сразу же объявила своим личным напитком - на редкость вкусное вино оказалось, виноград рядом не стоит. Из сливы в этот раз тоже очень хорошее вино получилось: лёгкое (9%), вкусное, ароматное и красивое - розово-оранжевое и прозрачное, как слеза (для цвета я туда пару горстей изюма всыпал). Немного переборщил с сахаром, год был тёплым, слива и так оказалась достаточно сладкой. Поэтому вино тоже оказалось «женским» - полусладким. Но за полгода все 12 литров выпили, последняя бутылка 1,5 литра осталось. Зато с тёрном точно угадал - очень «то, что надо» получилось. Хорошее столовое вино для обеда и ужина - полусухое. Наверное, в этот раз угадал со сбором урожая. Вернулся в начале октября с Кавказа, а у нас уже ночные заморозки были - самое то для тёрна. Единственная засада - мутное в этот раз получилось. И ничего не могу поделать, даже яичным белком не осветляется ни в какую. Надо ещё попробовать бентонитом - есть такой природный материал для этой цели. Но, если вино особо не разглядывать, вкус - самое то!

Всего в прошлом году получилось 5 л черноплодки, 12 л сливы и 7 л терна и ещё 3 л испортил - налил в бутылку вино, а там остатки чачи оставались - вино стало пахнуть брагой. Но практически все уже выпили. Радость душе, польза организму и солидная экономия бюджету - мы-то до этого на грузинские вина подсели, а они недёшевы - 700...800 руб. 1,5 л. бутылка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйство
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2019 2:03 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
А_Ланов писал(а):
Грибник! Дались вам эти крепкие напитки. Делайте вино!

Устраивайте дегустацию, друзья мои. Готов войти в жюри. Со своей стороны могу предложить дегустацию в хорошем бельгийском пивном ресторане в Москве. :drinks: ;) :D

Напитки Грибника пробовал много раз. Великолепные. :good: Хотя крепкие напитки пью очень редко.
Уважаемого А_Ланова вино не пробовал. :oops: :oops:
Оценить не могу.

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйство
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2019 2:19 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 913
Цитата:
Со своей стороны могу предложить дегустацию в хорошем бельгийском пивном ресторане в Москве.

Я бы с удовольствием поучаствовал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйство
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2019 2:34 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Хорошо. Нас двое. :)
Кто ещё?

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйство
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2019 9:44 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Василич писал(а):
Хорошо. Нас двое. :)
Кто ещё?

Не уверен, что могу поддержать намечающуюся содержательную беседу, но некоторые сорта бельгийского пива, как впрочем и ирландско-шотландского, с удовольствием отведаю. Последние пару лет не лучшие мои времена, но сливовое вино домашнего исполнения, даже за ради уважения к А_Ланову, не мой выбор. В такую прекрасную летнюю пору пиво и яблочный сидр самое, что ни на есть то.
Можно и в " Ирландских пабах"... :hi:

Уважаемые, если возьмёте в собутыльники, то буду признателен.
( Но собеседник я слабый, ежели что. "Риторику" только лищь скачал, но даже осваивать не знаю когда удастся начать.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйство
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2019 11:52 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Уважаемый Аланов,
у меня, к сожалению, урожаи упоминаемых вами ягод куда как более скромны.
(Почвы тяжелые, кислые, местность низковата)
Насчет черноплодки - осторожней.
Оная зело вкусна, но сильно действует на давление крови с пролонгированным эффектом.

Мои потребности заметно более скромны -~30 л чистейшего ректификата в год уходят на
приготовление рябиновой, хреновухи, яблочной, а главное - домашнего вискаря.
Пью я умеренно ибо давно выяснил, что когда "допить" нельзя в принципе - не тянет.
:)

Ваше мнение о хорошем вине полностью поддерживаю и употребляю регулярно.

Насчет бельгийского пива имею сомнения.
Туговато оно для меня, мне бы чего полегче, типа "Жигулевского"
:drinks:
Но от хорошей кампании отказаться мне трудно.
Давайте прикинем дату, мы уже люди "не новенькие", надо с начальством (женой) согласовывать заранее.
В общем, записываюсь.

(Стену не докрасил - краска кончилась,
перекинулся срочно на увеличение высоты трубы мусоросжигательной печи,
дабы не коптила созревающие яблоки на "Шведской короне",
надо ещё 8 рядов по 5 кирпичей).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйство
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2019 2:39 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Так. Нас четверо.
Кто ещё?
О сроках договоримся.

Насчёт пивного ресторана. Там продают 300 сортов пива и элей. Бельгийского, ирландского, голландского, немецкого, чешского и т.д.
Я люблю лёгкие. Но можно по отдельным программам от лёгких до тяжёлых. Там специалисты посоветуют и объяснят как, когда и что за чем пить и под какие закуски...

Пивное меню (постоянно дополняется):
https://www.restoclub.ru/uploads/menufi ... eebe7d.pdf

Можно конечно же поскромнее. Завалиться в пивной ресторан Пражечка.
http://www.prazeckarest.ru

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйство
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2019 10:57 am 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Грибник писал(а):
Насчет черноплодки - осторожней.
Оная зело вкусна, но сильно действует на давление крови с пролонгированным эффектом.
А что конкретно - повышает или понижает?
Цитата:
Мои потребности заметно более скромны -~30 л чистейшего ректификата в год уходят на
приготовление рябиновой, хреновухи, яблочной, а главное - домашнего вискаря.
Ни хрена себе, «скромность»!
Даже, если половину раздарить, то по 100 гр. «напитка» в день получается (в пересчете на водку). Не сказать, чтоб мало...
Цитата:
Но от хорошей кампании отказаться мне трудно.
Давайте прикинем дату, мы уже люди "не новенькие", надо с начальством (женой) согласовывать заранее.
В общем, записываюсь.
И я того же мнения, только с датой сложнее - однозначно не конец июля и не вторая половина августа (и не суббота-воскресенье). Лучше, в рабочий день и во второй половине дня. И на хрена обязательно в крутом ресторане? Денег сильно много? Даёшь советскую столовую! И чтоб не возбранялось приносить и употреблять спиртные напитки.

Насчёт пива: после того как узнал, что весь рынок пива в России поделили меж собой три западные компании, которые продавили новый ГОСТ на пиво, согласно которому в пиве собственно пива должно быть не менее 50% (а остальное - эмульгаторы, газификаторы и пенообразователи), перестал его пить от слова «забыл». На крайняк - частные пивоварни. Но и там доверия нет. Единственная известная мне нормальная пивоварня, которой «железно» можно доверять, это в Звёздном городке напротив бани (туда пивопровод проложен). Зная ситуацию в торговле, основным в которой нынче являются непомерно высокие издержки, снижение себестоимости (закупочной стоимости) товара стало первым условием выживания. Из-за этого стало продаваться много откровенного дерьма - под прежней розничной ценой ныне продаётся всякая дешёвка, выдаваемая за «качество». Полагаю, что и пива это тоже касается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйство
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2019 12:09 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
А_Ланов писал(а):
... Даёшь советскую столовую! И чтоб не возбранялось приносить и употреблять спиртные напитки.

Насчёт пива: после того как узнал, что весь рынок пива в России поделили меж собой три западные компании, которые продавили новый ГОСТ на пиво, согласно которому в пиве собственно пива должно быть не менее 50% (а остальное - эмульгаторы, газификаторы и пенообразователи), перестал его пить от слова «забыл». На крайняк - частные пивоварни. Но и там доверия нет. Единственная известная мне нормальная пивоварня, которой «железно» можно доверять, это в Звёздном городке напротив бани (туда пивопровод проложен). Зная ситуацию в торговле, основным в которой нынче являются непомерно высокие издержки, снижение себестоимости (закупочной стоимости) товара стало первым условием выживания. Из-за этого стало продаваться много откровенного дерьма - под прежней розничной ценой ныне продаётся всякая дешёвка, выдаваемая за «качество». Полагаю, что и пива это тоже касается...
На счёт пива, произведенного на крупных российских заводах, в основном согласен. Бывают исключения,конечно. Вот, видимо, и поэтому тоже уважаемый Василич и предложил бельгийский ресторан, где пиво привозное. Хотя я немного удивился, почему-то полагая, будто бы он предпочитает немецкий пилс (не знаю почему уж). Был не плохой немецкий пивной ресторан Мюнхен на Рождественнском, но его закрыли недавно.
Всё-таки пиво - это удовольствие! А , пардон, прибухнуть можно и в столовке и в чебуречной на Сухаревке, хоть сам я туда захожу только лишь "за компанию".
На всякий случай, позволю себе предложить пару ирландских пабов - "Дублинер" на Никольской и "Майкл Коллинз" у ст.м. Цветной бульвар. В этой сети пабов у меня есть 20% вычет на всё и почти на всех (надо уточнить, в пределах 8-ми персон точно ранее мне давали). Но там из бельгийского есть пару-тройку всего сортов. Будет интерес - зайду или же позвоню и всё выясню.
Откладывать не стоит - чем скорее, тем лучше :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйство
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2019 6:15 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Насчёт черноплодки - понижает давление.
Причём именно вино из неё понижает особенно сильно,
а бывает, что столь резко, что надо скорую вызывать.
Ровный предсказуемый лечебный эффект даёт настойка (38-40%).
Рецепт не дам, потому как свой рецепт не отработал, а чужих в И-нете полно.

Относительно объёмов моего производства - не беспокойтесь,
с учётом подарков, семейных, служебных и дружеских мероприятий - в самый раз.
В этом году получается небольшая экономия спирта,
так что браги поставил несколько меньше - на 25 л спирта.
Ещё не готова, булькает в сарае.

Относительно места - мне бельгийский пивной ресторан по соседству со зданиями Администрации импонирует,
его меню впечатляет.
Цены я считаю вполне демократическими,
в "столовке" обдерут в той же ценовой нише, но кормить будут помоями.

"Пражечка" - вообще классное место и пиво хорошее на любой вкус и меню вкусное и недорогое.

На выбор Василича, я думаю.
Философы, они в выборе питейных заведений очень хороши,
возьмите, например, Диогена или Конфуция...
:old:

Относительно времени.
Будни вторая половина - правильная мысль.
Я бы начал собираться примерно в 1 час - ехать к этому времени легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйство
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2019 7:15 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
я, уважаемые, за любой кипишь, кроме голодовки!
Если возьмёте с собой, то освобожусь в любоё нужное время и буду в указанном месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйство
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2019 9:13 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Beginner писал(а):
На счёт пива, произведенного на крупных российских заводах, в основном согласен. Бывают исключения,конечно. Вот, видимо, и поэтому тоже, уважаемый Василич и предложил бельгийский ресторан, где пиво привозное.

Именно так. Там есть один отечественный сорт, да и то крафтовое из Питера. Всё остальное - гарантировано привозное.

Хотя я немного удивился, почему-то полагая, будто бы он предпочитает немецкий пилс (не знаю почему уж).
Primus Pils - бельгийский лагер. Можно посмотреть видео здесь https://www.youtube.com/watch?v=iEz4i8GJYtw
Хотя немецкое пиво я очень люблю, светлое с горчинкой. Типа Шпатен.

Цитата:
Всё-таки пиво - это удовольствие! А , пардон, прибухнуть можно и в столовке и в чебуречной на Сухаревке, хоть сам я туда захожу только лишь "за компанию".

Я за пивное удовольствие. А "снять пробу" наших друзей мы можем и в следующий раз. Например, в азербайджанском ресторанчике на мельничной плотине у озера в парке "Кузьминки". Там прекрасно и дёшево готовят мясные блюда, особенно горячие блюда на садже (сковородка такая, постоянно подогреваемая углями прямо на столе). Меню здесь - https://www.restoran.ru/msk/detailed/re ... enu/?all=Y
Я думаю с хозяином можно договориться на мероприятие "снятия пробы".

Цитата:
На всякий случай, позволю себе предложить пару ирландских пабов - "Дублинер" на Никольской и "Майкл Коллинз" у ст.м. Цветной бульвар. В этой сети пабов у меня есть 20% вычет на всё и почти на всех (надо уточнить, в пределах 8-ми персон точно ранее мне давали). Но там из бельгийского есть пару-тройку всего сортов. Будет интерес - зайду или же позвоню и всё выясню.

В Дублинце на Никольской бывал. Достойное заведение. Но там в основном плотный тёмный эль. Нам с Грибником будет тяжеловато, если не сказать вредно. Но там был немецкий Шпатен...
Впрочем, можем с Вами предварительно обследовать Дублинца, а может и Траппист. Они рядом. У меня завтра более-менее свободный день. А по результатам доложить коллегам...
:drinks:

Цитата:
Откладывать не стоит - чем скорее, тем лучше :drinks:

Я тоже так думаю. Предлагаю вторник, среду или четверг на следующей неделе, где-то начать в 13 - 14 часов...
Значит нас уже пятеро.
Уважаемый Грибник, спросите Максона. Он случайно в Москву в ближайшее время не собирается? А то можем немного перенести или собраться ещё и с ним. :pardon:

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйство
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2019 12:31 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
У меня эта и следующая неделя отпадают. Где-нибудь после 7-го июля смогу, пожалуй...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйство
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2019 1:21 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
А_Ланов писал(а):
У меня эта и следующая неделя отпадают. Где-нибудь после 7-го июля смогу, пожалуй...

Жаль. Но всё выполнимо. Можно перенести, а можно собраться ещё раз. Какие будут предложения коллег?

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.