malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 4:44 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Владивимр Галка писал(а):
Вы очень работоспособный человек. Вот взяли бы и выделили всю "пирамиду", лестницу обмана, то есть "отмотали бы киноленту мошенничества".

Вы меня с кем-то путаете или льстите :)
Я потому и пристаю ко всем со своей интерпретацией, например, к Иванову, потому что уж он-то сможет изложить её гладко, имея в голове систематическое мышление. Или вот АЛанов. Если захочет. А у меня получаются только бесконечные повторы, в которых я сам могу запутаться.
Это уже - "профессиональный" изъян комментаторства (или блогерства) - внимание концентрируется не более чем на однйо мысли и не более чем на несколькуо минут :)

А если серьезно, то в этом немарксистском подходе к политэкономии еще не хватает фактологии. Иванов правильно говорит - коммунизм по-немарксистски пока нигде себя не проявил доказательно. А оплачивать пропаганду его научности на будущее - шиффов и варбургов не дозовешься {rotate}

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 9:04 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Пойнтс писал(а):
Вы меня с кем-то путаете или льстите

Я тоже всю жизнь дурака включаю, но иногда надоедает. Поэтому и пишу на форумах.
Цитата:
А если серьезно, то в этом немарксистском подходе к политэкономии еще не хватает фактологии.

Это какой фактологии? То, что "наука о разумном хозяйствовании" (по Гегелю) не совсем разумна?
Цитата:
Иванов правильно говорит - коммунизм по-немарксистски пока нигде себя не проявил доказательно.

Да, was bornin что-то не тянет со своим разумным обществом.
Любое общество должно же на чём-то социализироваться.
Не на одних же деньгах и потреблении (как у Маслоу).
Коммунисты не могли с помощью одной идеологии (то есть на убеждении) удерживать в повиновении. Поэтому использовалась техника "стакана". Сейчас - "фармакология" - тоже неубедительна.
Старый испытанный "труд-чародей"?
Типа каналы рыть (из Северного ледовитого в Индийский??) или мосты на остров Русский?
Дисбат оттуда уже убрали?
Кстати, экономически целесообразно или это очередная "пирамида Хеопса"?

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 11:26 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Владимир Галка писал(а):
Старый испытанный "труд-чародей"?
Типа каналы рыть (из Северного ледовитого в Индийский??) или мосты на остров Русский?

Я вот давеча смотрел трансляцию парада по случаю 100-летия Ким Ир Сена (запись китайского ССТV). Вся эта "мегалитическая" мощь корейской армии на которую угрохивают непомерную часть бюджета, все эти "пирамиды Хеопса" в виде статуй обоих великих руководителей и монументов, они ведь только для этой самой цели - за неимением развитой самосохранающей общественной идеологии применяется идеология внешнего сплочения, когда человек должен ощущать себя частью огромной машины, умеющий такие горы воротить.
А всё потому, что в чучхе речь всё о том же гегемоне - о рабочем человеке, о пролетарии. То есть, об иждивенце системы.
Цитата:
Дисбат оттуда уже убрали?
Кстати, экономически целесообразно или это очередная "пирамида Хеопса"?
Про дисбат не знаю, а "халулаевцы" еще были там пару лет назад точно, и еще что-то похожее на С-300 :)
Поэтому мост на Русский, в отличие от моста через ЗолРог, считаю настолько же экономически целесообразным, как и "лимузин" чтоб до работы доехать - [url=http://ru.vlad-globus.wikia.com/wiki/Русский]остров не более[/url], а скорее менее пригоден для расширения городской инфраструктуры (если её вообще надо расширять), чем материковая часть полуостова М.-Ам..

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 6:54 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Пойнтс писал(а):
А всё потому, что в чучхе речь всё о том же гегемоне - о рабочем человеке, о пролетарии. То есть, об иждивенце системы...

Я как-то настороженно всегда отношусь к слову "система", сомневаюсь в систематизированности многих претендентов на это название. И почему "иждивенец"? Его же доят. Если Вы имеете в виду пассивность его поведения, безынициативность, то он не виноват. Так приказано.
"Козыряй!!" (К. Прутков).
Цитата:
Поэтому мост на Русский, в отличие от моста через ЗолРог, считаю настолько же экономически целесообразным, как и "лимузин" чтоб до работы доехать

Я так и думал (жил во Владике 1981-84 г., на ул. Амурской)

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2012 7:19 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Владимир Галка писал(а):
И почему "иждивенец"? Его же доят. Если Вы имеете в виду пассивность его поведения, безынициативность, то он не виноват. Так приказано.
Домашнюю корову тоже доят, а дикую - нет. Потому что домашняя - иждивенка, на воле она выжить не может. Про корову можно сказать, что она не виновата - у ней мозгов для оценки своего положения недостаточно. А у человека - достаточно, поэтому если он соглашается на иждивенчество, он - виноват. Ведь он при этом не должен называть себя человеком, да еще "звучащим гордо", пусть называет себя выдаиваемой скотинкой под присмотром хозяина, который доит. А он, этот иждивенец, в скудоумии своем от прежнего марксистского самоназвания гегемон-пролетарий уже замахнулся на кургинянско-постмодернистское самоназвание гегемон-когнитарий. Никогда ему гегемоном не быть, пока не "одичает", пока сам не станет хозяином один на один с природой, а не под крышей инфраструктуры "коровника".
Цитата:
Я так и думал
Тут для оценки мало того понимания, которые мы с вами думаем. Поскольку мы-то всю стратегию, ошибочна она или правильна, оценить не можем. Мост на Русский это практически чистый престиж. Кто знает - какой дивиденд он принесет, если вдруг окажется правильным стратегическим вложением - может быть, и окупится сто раз :)

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2012 7:32 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Пойнтс писал(а):
Никогда ему гегемоном не быть, пока не "одичает", пока сам не станет хозяином один на один с природой, а не под крышей инфраструктуры "коровника".
Согласен. Только в моей редакции это звучит так: "Пока не начнёт избавляться от мифов".
Цитата:
Мост на Русский это практически чистый престиж. Кто знает - какой дивиденд он принесет, если вдруг окажется правильным стратегическим вложением - может быть, и окупится сто раз

Интересно, а коммуникации в городе все вовремя заменяют (чтобы не было аварий), или они вместе с гегемонами и гегемонками принесены в жертву во имя престижа "коровника" (в лучших российских традициях)?
Цитата:
Ведь он при этом не должен называть себя человеком
Нет, он называет себя гражданином, патриотом своей страны, ленинцем, путинцем (или как там ещё?).

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2012 7:54 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Владимир Галка писал(а):
Только в моей редакции это звучит так: "Пока не начнёт избавляться от мифов".
Можно согласиться, если "мифы" будут четко артикулированы. А то ведь, избавляясь от одних, можно возводить в истину другие. Например, как у меня указано - миф "гегемония пролетариата" заменить на миф "гегмония когнитариата" :)
Цитата:
Интересно, а коммуникации в городе все вовремя заменяют (чтобы не было аварий), или они вместе с гегемонами и гегемонками принесены в жертву во имя престижа "коровника" (в лучших российских традициях)?
Всё время, то есть, перманентно заменять хоть коммуникации, хоть средства труда и обороны невозможно. Это всегда делают периодически, накопив силы и средства. Как раз сейчас, попутно со "стройкой века", проводится и массовое обновление коммуникаций, и реконстуркция дорог и прочее облагораживание, которое, как считается, изменит облик города в лучшую сторону. Так что гегемонятам от этого улучшения "коровника" тяжелее жить явно не станет (если конечно, оно не рухнет, не порвется и не отвалится. Но это уже другой вопрос).
Что касается жертв престижа, то, в сугубо государственном, а не в личностном плане, без каких либо жертв не обходится никакое дело. Жертвы - это один из видов затрат. Они и при самом справедливом коммунизме будут. Если дивиденды престижа окажутся достойными принесенных жертв, то ни один историк государственника не осудит, когда будет давать оценки (если он конечно, этот историк не страдает либерастией мозга)

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 6:08 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Пойнтс писал(а):
Можно согласиться, если "мифы" будут четко артикулированы. А то ведь, избавляясь от одних, можно возводить в истину другие. Например, как у меня указано - миф "гегемония пролетариата" заменить на миф "гегмония когнитариата" :))
Ну, так я тут уже на форуме наартикулировал (пустое сострясание воздуха). А насчёт заменить, согласен: "гомогениев кургината" заменить на "подчинение электората".
Цитата:
Это всегда делают периодически, накопив силы и средства. Как раз сейчас, попутно со "стройкой века", проводится и массовое обновление коммуникаций, и реконстуркция дорог и прочее облагораживание, которое, как считается, изменит облик города в лучшую сторону.
Повезло Вам с администрацией. А вот в Питере только магистральные трубопроводы заменили ( в основном деньги идут на выращивание цветочков на клумбах). Лифты на ладан дышут.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 8:38 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Интересное обсуждение и ссылка на фильм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 11:46 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
maxon писал(а):

Извините Максон, как-то не задалась там беседа, но я странный пост нашёл:
Цитата:
Пытаться показывать сайт ожидая немедленного вправления мозга и прилива патриотических чувств - весьма наивно. Если вы все еще не разочаровались в спорах в интернете вот несколько правил: 1) Не говорите про сделано у нас. Давайте ссылки на непосредственный источник, не на сайт. 2) Никогда не говорите про сделано у нас. 3) Если вы сторонник действующей власти - не признавайтесь в этом. Держитесь нейтральных взглядов, но ловите жопоголиков на лжи, логических ошибках, просто глупости. Тролльте, но тонко. 4) Играйте от обороны. Пусть ваш противник в споре делает вселенской глупости заявления (которые считаются многими очевидной истиной) - ищите здесь наиболее удачные ссылки, опровергающие конкретно то что он сказал. Лучше набрать несколько заявлений с цитатами и опровергнуть каждое. Если вы сходу начнете фактами давить - спугнете. А серия выглядит разгромно. Итак: не давайте ссылку на сделано у нас со словами "почитай, сам увидишь что все не так". Найти опровержение конкретным словам - это ваша забота. 5) Не надейтесь переубедить оппонента. Немногие способны признать ошибку. А вот зрители ... зрелище посрамленного оппонента, сбивающегося на хамство, неадекватные оскорбления в перемешку с потерей лица лучшая гарантия того, что зрители критически оценят то, что считалось очевидным. 6) Даже если вам удалось побить оппонента не стоит переходить к какой-либо агитации (особенно политической!), картинам красивого будущего ит.п. Это все перечеркнет. 7) Будьте готовы: вам смогут предъявить чернуху, которую опровергнуть не получится. К сожалению реальные проблемы есть. Иногда лучше не спорить, если опровергнуть не можете.

Это искусство полемики для "единоросов", или я чего-то не понял опять??
http://www.sdelanounas.ru/discussions/view/?id=267

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 3:06 pm 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 10:34 pm
Сообщения: 355
Откуда: Щелково
Цитата:
И самое страшное - многие ( особенно - теоретики КПРФ, от которых следовало бы ждать мозговерчения) не слышат до сих пор!

Да почему же - есть теоретики у КПРФ, они работают http://russoc.kprf.org/autor.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.