malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: непосредственная власть народа
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 8:05 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 1:41 pm
Сообщения: 3
Очень интересно узнать кто,что думает о деятельности Бозиной Л.Н. и ее идее "непосредственная власть народа","бюджет одного гражданина. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 8:45 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Не уверен, что здесь кто-либо "думает" о Бозиной и её деятельности. :wink:
Кто захочет задуматься, есть её персональный сайт - bozina.ru
Ну, или более подробно о ней и её деятельности можно узнать Здесь или на подобных сайтах.

А Вы что думаете, уважаемый странник33? Поделитесь собственными мыслями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 10:29 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 1:41 pm
Сообщения: 3
[quote="Beginner"]Не уверен, что здесь кто-либо "думает" о Бозиной и её деятельности. :wink:
Да, я заметил,что у вас ,в основном мыслители высокого полета,редко обращающие внимание на "придорожную пыль" Я конечно люблю и сам поразмышлять на разные темы,но не могу привыкнуть к общению в интернете.Все больше почитываю.Но все же...Иногда срабатывает может привычка,после долгих выспренних размышлений обратить взор долу,чтобы хотя бы не споткнуться . Вот и здесь.Чу!Какая-то возня и шебуршение под ногами.Всюду люди снуют с какими-то бланками,печатями.Читаю,ознакамливаюсь.Но никаких конкретных выводов пока не сделал.Одни предположения.Конечно спектр предположительных мотивов невелик:власть,деньги...Но иногда хочется поверить во что-то светлое на деле.Ну а вдруг как на какого-нибудь кухонного интиллегента среднего звена "накатило"и он попер как древнееврейский пророк или чиновник(ца)прозрел,покаялся и откровение на него...Как-бы не прозевать что интересного? Вот решил спросить мнения компетентных на мой взгляд людей.Вопрос так сказать интернет- читателя Вашего сайта на злобу его дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 11:27 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
странник33 писал(а):
Да, я заметил,что у вас ,в основном мыслители высокого полета,редко обращающие внимание на "придорожную пыль"

О нет, что Вы? Разные бывают и мыслители и темы...
Я первый раз от Вас узнал о г-же Бозиной, зашёл на сайт ейный и сразу в главу "биография". Впечатляет пафосность сей труженицы за права человеков, впечатляет.
Цитата:
Но иногда хочется поверить во что-то светлое на деле.Ну а вдруг как на какого-нибудь кухонного интиллегента среднего звена "накатило"и он попер как древнееврейский пророк или чиновник(ца)прозрел,покаялся и откровение на него...Как-бы не прозевать что интересного? Вот решил спросить мнения компетентных на мой взгляд людей.Вопрос так сказать интернет- читателя Вашего сайта на злобу его дня.
Надеюсь, что компетентные люди подтянутся :roll: , а пока их нет выражу своё быстрое мнение или даже правильней - реакцию.
Знаете, здесь на форуме "Мальчиша" много и подробно, в различных вариантах и с различных позиций рассматривались и порой продолжаются дискуссии по новой на темы "Власти", "Народа", "Народовластия" и тому подобное. По большому счёту, в той или иной степени почти все ответы на импровизацию Бозиной легко можно получить самому, просто прочитав эти темы. Заодно узнать позиции и мнения многих участников. Как ни странно, но они, позиции, иногда сохраняются на протяжении нескольких лет и перекочевывают из темы в тему неизменными. Это не оценка, просто факт. Понимаю, что иногда страшно читать все , допустим, 90стр темы, которую можно ужать до 5-8стр. Не редко дискуссии того стоят, чтобы быть перепрочитаны вновь.
А так обращайтесь, не я, так кто-либо другой подкинет ссылку на тему(ы) или страницы дискуссии.
П.С. Вообще-то, от таких "бозиных" у меня аж зубы сводит, но если Вас интересует именно она и её проект, то не откажусь от дискуссии.
Это не одолжение, не подумайте плохо. Просто времени не много, жаль на неё тратить. Хотя, возможно, что стоит посерьёзней к ней отнестись и выявить: злонамеренный это проект или же добровольное заблуждение. Но ведь там же деньги...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 8:48 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:19 pm
Сообщения: 1280
Пока искал ссылки "для начала", Вы решили подправить сообщение...
Ну, ладно, вот, к примеру, две ссылки на дискуссии: Государство и Народ
Вся власть народу:представительная демократия = анахронизм
Вот только просьба: прочитать внимательно хотя бы первые четыре страницы в каждой предложенной теме.

А вообще-то, "непосредственная власть" очень прикольное название, которое можно обыгрывать много и по-разному. "Власть не по средствам" или же ещё как противопоставление "Посредственной власти народа" :D
Но очень мне понравилось бы расскрытие названия, прямо вытекающее из одного из определений слова "непосредственно" -
Без раздумий и сомнений следуя своему внутреннему влечению.
{rotate}


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 8:44 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Beginner писал(а):
Надеюсь, что компетентные люди подтянутся

Поскоку я на компетентность не претендую, мне достаточно найденной вами характеристики мадам Бозиной :wink:
(фамилия, кстате, подозрительная - нет ли в ней просемитизьму?)

А вот в связи с этой фразой гражданина странника33:
Цитата:
Ну а вдруг как на какого-нибудь кухонного интиллегента среднего звена "накатило"и он попер как древнееврейский пророк или чиновник(ца)прозрел,покаялся и откровение на него...Как-бы не прозевать что интересного?

вспомнился упомянутый вами брат - насколько же некритически некторый наш народ готов воспринимать любых пророков, экспертов и онолитеков
(а тут еще с такими фамилиями! :roll: )

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 12:49 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
странник33 писал(а):
Да, я заметил,что у вас ,в основном мыслители высокого полета,редко обращающие внимание на "придорожную пыль"

Предупреждение п.2.4. Личные выпады (скорее массовые) и 2.3. Провокация.

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.