malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Поддерживаете ли вы легализацию огнестрельного оружия?
Да 40%  40%  [ 10 ]
Нет 44%  44%  [ 11 ]
Иное 16%  16%  [ 4 ]
Всего голосов : 25
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 3:43 pm 
Не в сети
Лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 7:26 pm
Сообщения: 658
Откуда: Из Будущего
Кто голосует за "Иное" уточняйте в своих сообщениях, что именно предлагаете.
Баламут


С пониманием юмора у меня все в порядке, тов. Грибник. У вас просто не юмор, а похабщина какая-то. И потом, аргументы нужно рассматривать не с позиций "нравится/не нравится", а позиций "правильно/неправильно". Они вам потому и не нравятся, что расшатывают те иррациональные основы, на которых сформирована ваша позиция в отношении легализации.

_________________
Объединяем мыслящих людей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 8:14 pm 
В сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
was_bornin писал(а):
С пониманием юмора у меня все в порядке, тов. Грибник.

Сам себя с утра не похвалишь - весь день, как оплеванный.

was_bornin писал(а):
У вас просто не юмор, а похабщина какая-то.

Это Вы, надо полагать, решили себя похвалить, а меня обидеть, потому как переспорить не в состоянии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 11:07 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
В американских городках времён Дикого Запада установление порядка и безопасности начиналось с одного - ЗАПРЕТА на ношение оружия в салунах, а после и вообще в городе.

Наверно это было неспроста.

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 3:22 pm 
В сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Баламут писал(а):
В американских городках времён Дикого Запада установление порядка и безопасности начиналось с одного - ЗАПРЕТА на ношение оружия в салунах, а после и вообще в городе.

Наверно это было неспроста.

http://malchish.org/index.php?option=com_content&task=view&id=94&Itemid=35
'Они идиоты, потому что их не учат'-Maxon писал(а):
Система американского образования - вещь вообще удивительная. И тому есть объяснение: правительству любой страны сложно иметь дело с образованным и вооруженным народом.
Поэтому они делают все, чтобы народ был менее образованным и менее вооруженным.... "


Представьте, что вы с друзьями победили плохих парней в городе и решили навести порядок.
Что вы сделаете - правильно, гарантируете себе власть, отобрав у остальных оружие.
И это делали все атаманы, полевые командиры и т.п. герои гражданских войн, объявлявшие себя "законной властью".
У моей дружины (моих братков, моей полиции...) оружие есть, а другим нельзя.
А в дружине (полиции) - только самые умные, честные и высоконравственные люди, поэтому не бойтесь, все по закону.
А кто не верит в их нравственность - по 58 статье (или закону об антиамериканской деятельности...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 2:14 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 2:21 pm
Сообщения: 260
Откуда: Курск
если кому-то интересно, то я за легализацию. А аргументы... Какие тут аргументы. Это как с наркотиками и алкоголем. "Легализовать нельзя, а то все сопьются или скурятся или перестреляют друг друга". Сказки все это. Тот, кому не нужен ствол, косяк или пузырь - тот его и не возьмет, даже если будет на дороге валяться... А кому нужен, тот достанет и так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 11:55 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Грибник писал(а):
Представьте, что вы с друзьями победили плохих парней в городе и решили навести порядок.
Что вы сделаете - правильно, гарантируете себе власть, отобрав у остальных оружие.

Таки непонятно, какая цель выбрана - навести порядок или гарантировать себе власть. Если под наведением порядка подразуемвается наведение такого порядка, который нравится только вам и вашим друзьям, это не наведение порядка, а узурпация власти. Если же под порядком подразумевается введение норм общежития, которые устраивают "всех нормальных людей", значит, "все нормальные люди" и должны участвовать в наведении и поддержании порядка. В этом случае оружие у них должно быть по определению.

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 2:18 pm 
В сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Пойнтс писал(а):
...Таки непонятно, какая цель выбрана - навести порядок или гарантировать себе власть.

Во все времена всем это было понятно.
Цель - гарантировать власть, а в пропаганде это называли "навести порядок"
(богоугодный/конституционный/революционный/демократический...). :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 2:26 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Цитата:
Во все времена всем это было понятно.
Цель - гарантировать власть, а в пропаганде это называли "навести порядок"

Насчет всех времен я бы не был так категоричен. Подобное иждивенчество развилось только с началом эмансипации и разделения функций - мы кайфуем, а нам обеспечивают.

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 2:38 pm 
В сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Пойнтс писал(а):
Цитата:
Во все времена всем это было понятно.
Цель - гарантировать власть, а в пропаганде это называли "навести порядок"

Насчет всех времен я бы не был так категоричен. Подобное иждивенчество развилось только с началом эмансипации и разделения функций - мы кайфуем, а нам обеспечивают.

По моему, разделение труда на вождя с "быками" и остальное племя восходит к доледниковому времени, а
до того, судя по сказанию "Из зверючи в людичи", наша популяция людьми еще не стала.
Так что если уж не всегда, то ооооооооочень давно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 2:54 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Грибник писал(а):
судя по сказанию "Из зверючи в людичи"

А кто это сказание на досуге сочинил? Кто и когда сочинил все сказания, вы точно знаете?
И сказание про разделение на вождей с быками и прочих, как признак цивилизованности, не подобные ли сочинители создали, чтобы оправдать свою узурпацию?

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 3:26 pm 
В сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Пойнтс писал(а):
Грибник писал(а):
судя по сказанию "Из зверючи в людичи"

А кто это сказание на досуге сочинил? Кто и когда сочинил все сказания, вы точно знаете?
И сказание про разделение на вождей с быками и прочих, как признак цивилизованности, не подобные ли сочинители создали, чтобы оправдать свою узурпацию?

К сожалению как появилось данное произведение мне неизвестно.
Насчет "на досуге сочинил" - не надо с чужих слов, найдите и прочитайте сами, оно того стоит да и не длинное.
Про вождей ведь в нем нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 11:58 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
Гоблин о легализации огнестрельного оружия в России
http://www.youtube.com/watch?v=pnIbwWEH ... =endscreen

Хорошо высказался: Если вдруг разрешат, то я себе заведу непременно. Но так, я против, поскольку принципиально ствол в кармане мало что изменит.
1. Может быть меньше станет придурков, но организованные уличные банды никуда не денутся.
2. Уровень законопослушности наших граждан прекрасно видно на дорогах.
С той же последовательностью, как соблюдаются ПДД, будет соблюдаться и закон об оружии.
Что, в общем, регулярно видно - перестрелки между собой сотрудников с правом ношения уже не редкость.

Ну и пример про мальчика со скрипкой хорош.
И как в 1905 году по полицейским палили из разрешённого оружия.

Кроме прочего, очень сильно настораживает то, что "легалайз" отстаивают самые махровые либероиды.
Подозреваю, что легализация станет одним из шагов (и признаков) по уничтожению страны.

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 5:03 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 2:21 pm
Сообщения: 260
Откуда: Курск
Баламут,там в комментах к видео достаточно контраргументов к вашим доводам.

В любом обществе количество асоциальных элементов напрямую зависит от уровня жизни населения и уровня работы правоохранительных органов, а не от количества стволов в обороте. Это раз. В 90-е оргпреступность выросла почему и почему сейчас находится - как бы это сказать точнее - в упадке ? Потому что бабос заработать легче, чем украсть, да и сама оргпреступность приняла другие формы - выяснилось, что у государства воровать легче и украсть можно больше, недели у простого гражданина. Более того, в моде теперь не бандиты, а эффективные менеджеры =) Как выразился обожаемый мною Горчев, "закончился передел муравейника и матка теперь мечет энергичных менеджеров и тихих работяг, а малиновые солдаты никому уже не нужны."

Вы говорите, начнут друг в друга палить на дорогах? А смысл? Смысла нет подрезать и разбираться, махая стволом, поскольку у твоего визави тоже будет ствол. Просто без смысла? Ну так опять же - у всех видеорегистраторы, то есть на дороге как раз хулигана достаточно легко вычислить.

Далее. Введение короткострела - как раз против одиночек, а не против банд. Чтобы банд не было, надо РУБОП возродить, да только спецов уже нету тех-то =(

Опять же - пример мальчика со скрипкой не доказывает ничего, потому что Гоблин кардинально тупит. Причем тут мальчик со скрипкой и короткоствол? Оружие детям не игрушка.

Что касается 1905 года, то вот вам пример из комментов:

Для справки. Когда в Молдове в 1998 г разрешили гражданам приобретать и носить в том числе пистолеты, преступность совсем не возросла (правда и не сильно уменьшилась, т.к. есть некая планка преступности, ниже которой при существующих политических, экономических и т.д. условиях она не опустится никогда). И еще во время массовых беспорядков ("революции") в Молдове в 2009 г оружие гражданами не применялось! Хотя только в Кишиневе на 2001 г на руках 36000 короткостволов.

Гоблин там ваще несет бред, сравнивая Чечню и Эстонию. Реально тупит, я думаю, не надо и объяснять почему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 9:27 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
Там чушь, а не аргументы к доводам Гоблина.
stago писал(а):
Более того, в моде теперь не бандиты, а эффективные менеджеры

Так от "эффективного менеджера" пистолетом не отобьёшься.
Пистолет понадобится "эффективному менеджеру", чтобы ставить точки в чрезмерно рентабельных производственных процессах.
Когда гопота подвалит, которую он сам и расплодил своей эффективностью.


stago писал(а):
Вы говорите, начнут друг в друга палить на дорогах? А смысл? Смысла нет подрезать и разбираться, махая стволом, поскольку у твоего визави тоже будет ствол. Просто без смысла?
Так что ж некоторые уже сейчас размахивают и стреляют?
С обеих сторон оказывается по стволу.
Вполне себе перестрелки устраивают оттестированные полицейский чины.
И с чего вы взяли, что эти люди одумаются.

Далее. Введение короткострела - как раз против одиночек, а не против банд. Чтобы банд не было, надо РУБОП возродить, да только спецов уже нету тех-то =([/quote]
Насчёт РУБОПа - дело не в структуре, а в функции, которую кто-то должен выполнять.
Только я имел в виду не те организованные банды, что сейчас преобразовались в более-менее легальных бизнесменов.
А те самоорганизованные уличные банды, что зовутся гопотой.
И это проблема не только полиции и милиции.
Это проблема образования и экономики.
С развала СССР количество гопоты только увеличивается.
И дальше будет увеличиваться, судя по движениям властей.

stago писал(а):
Опять же - пример мальчика со скрипкой не доказывает ничего, потому что Гоблин кардинально тупит. Причем тут мальчик со скрипкой и короткоствол? Оружие детям не игрушка.

Тормозишь, коллега.
Мальчик со скрипкой - и в сорок лет мальчиком будет.
Он гипертрофированный просто пример обывателя и интеллигента, который руками отбиться точно не сможет.
И пистолет ему не поможет от местной дворовой шпаны.

stago писал(а):
Гоблин там ваще несет бред, сравнивая Чечню и Эстонию. Реально тупит, я думаю, не надо и объяснять почему.

Полагаю, это не Гоблин тупит.
Гоблин точно показывает, что Эстония и Россия совсем разные вещи.
Как минимум масштабы сильно отличаются.
А Чечня показывает, что и менталитет в России сильно разный от местности к местности, и заинтересованность разных выгодоприобретателей в российском бардаке, сильно отличается от такого же интереса в эстонском бардаке.

Нельзя эстонскую статистику просто взять и помножить на численность жителей России.
Факторы, влияющие на преступность, у нас и в Эстонии сильно отличаются.

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 9:55 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
Вот, примерчик тут в кустах нашёлся.
Взгляд с другой стороны, на самооборонщика с пистолетом.
Который, похоже, слишком самоуверился в своей мощи и неудачно докопался до тренированного человечка. Не гопника, а вполне вменяемого и, в целом, удерживающегося в рамках.
Комментарии поглядите.
И заодно прикиньте, что будет если мальчик с пистолетиком огорчит отмороженную шпану по месту собственного жительства.

Цитата:
Подрался тут
Потому как среди определенной категории людей стало модно описывать свои достижения в ЖЖ, подключусь-ка и я к этому тренду.
Времени восемь часов, мать берет машину со стоянки. Рядом с нами паркуется какой-то фиг на синем Логане. Паркуется грязно, но обошлось без столкновения. Мы выходим, выползает и он, сходу начиная громогласно пиздеть про не умеющих ездить баб. Потому как по причине сессии настроение у меня нынче дико плохое, муд.нь сходу посылается куда положено.
Акт второй - с заявой "Щас вы у меня!" пида.ас лезет за чем-то в машину. Потому как давать разнопородной мразоте браться за аргументы идея плохая, я преодолеваю метра три, разделявшие нас и пробиваю supermen elbow punch.После беру клинч и трижды отрабатываю коленями - в корпус и голову. Тот оседает, я лезу глядеть, к чему он там тянулся. Как оказалось, инструментом "самообороны111" должен был стать словакский Т-12, лежавший в двери.
Тут меня постигает глобальная дума. Если бы не мать, с усталым видом созерцавшая происходящее, то баклан получил бы еще пару подач и лишился бы ствола и ценностей. В будке охранников на стоянке стабильно торчит только одна тетка лет 45-50, которая большую часть времени спит и ей вообще пох.. на происходящее.
Решив, что не стоит шокировать семью и дальше, ограничиваюсь извлечением магазина и его отправлением за забор в кусты. Идиот получает подачу с наказом молчать о произошедшем и подробное освещение своей дальнейшей судьбы, в которой будут лишь боль, страх и унижения. После этого мы уезжаем.
По итогам косяк за мной только один - отработал как привык делать, не обратив внимание на раннее время, присутствие матери и какой-никакой, а охраны. По косякам терпилы все понятно, не стоит даже начинать говорить о том, о чем все уже все сказали.
Увы, Ганза ныне лежит, так что этим вечером мне не светит наслаждаться замечательным, леденящим душу тредом в СвР.
А машину и самого баклана я запомнил. Мой родной Рыбинск - город маленький, район наш и того меньше, так что, Бог даст, свидимся еще. Подобным людям травмат совершенно не положен.

http://clericakella.livejournal.com/6635.html

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.